Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Frukt »

VasaG wrote: 18 Mar 2021 17:45
Frukt wrote: 18 Mar 2021 16:34 И кстати, навальный сидит не ща политику.
в смысле не за политику?
Плохо понимаете, что написано?
Или не знаете по какой статье и при каких обстоятельствах присел ваш анальный фюрер?
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 18 Mar 2021 12:59 вот ещё, для идиотов называющих карантинный отель "гулагом"
После недавнего отзыва американского президента о Путине в таком грубом, оскорбительном комментарии по поводу чужого мнения нет ничего удивительного - это свобода слова, как ее понимают на прекрасном западе. Обзывай, оскорбляй, затыкай рот - демократия как она есть. Чувствуется длительная жизнь товарища в прекрасной Канаде, где, в отличие от мерзкой путинской России, суды самые независимые, а все без исключения канадские законы всегда-всегда-всегда правильные, справедливые и никогда-никогда, ни при каких обстоятельствах не могут подвергаться абсолютно никакому сомнению, не говоря уж, упаси бог, критике. Те же, кто посмеют даже заикнуться о том, что им в Канаде что-то не нравится - это, безусловно, безмозглые идиоты, дебилы, кретины и вообще психи, которым место в дурдоме. В позднем СССР именно такие товарищи были в первых рядах среди тех, кто отправляли в психушки всех мало-мальски несогласных с линией партии, а в 37м - верой и правдой служили в тройках НКВД, подисывая "десять лет без права переписки".
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Все, закончили? :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

О ... Теперь понятно. А то я даже удивился, с чего это у моих ковокеров норвежского издания ... вдруг ... сегодня интерес ак Спутнику прорезался?
Бывший лидер норвежской партии «Венстре» (партия левых) Трине Шей Гранде призывает власти страны договориться с Россией о поставке вакцины от коронавируса «Спутник V» из-за возникших проблем с препаратом британско-шведской компании AstraZeneca, который вызывает у некоторых людей сильную иммунную реакцию, способную вызвать образование тромбов. Об этом сообщает телерадиокомпания NRK.

Депутат стортинга (парламент Норвегии) Гранде страдает редким иммунодефицитным заболеванием и боится заразиться коронавирусом, поскольку, шанс выжить у таких как она очень мал. Она считает, что Норвегии пора закупить «Спутник V».

Поскольку вакцинация препаратом AstraZeneca в Норвегии приостановлена после ряда сообщений о серьезных побочных эффектах, Гранде заявила, что норвежцы должны получить возможность привиться российской вакциной. Она обращает внимание на то, что фармацевтическое агентство ЕС уже начало постепенную экспертизу российского препарата. Как подчеркнула политик, Россия готова предоставить 50 млн доз своей вакцины, начиная с июня, как только вакцина будет одобрена Евросоюзом.
https://eadaily.com/ru/news/2021/03/18/ ... -sputnik-v
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Там ещё про Италию было. Кстати сегодня была новость, что в Мексике арестовали партию поддельного "спутника".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 18 Mar 2021 19:18 После недавнего отзыва американского президента о Путине в таком грубом, оскорбительном комментарии по поводу чужого мнения нет ничего удивительного - это свобода слова, как ее понимают на прекрасном западе.
Человеки одуревшие от общения в блогосфере, перестают мыслить. :lol: Чего удивлятся, что помоечная вонь соцсетей выплескивается в реал. С подачи самого президента США. 8O Пусть он будет здоров. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote: 18 Mar 2021 19:57 Там ещё про Италию было. Кстати сегодня была новость, что в Мексике арестовали партию поддельного "спутника".
Да ладно? :lol: А то шо Валд об етом со ссылкой три поста выше на етой же старнице написал мы не заметили?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 18 Mar 2021 19:57 Там ещё про Италию было. Кстати сегодня была новость, что в Мексике арестовали партию поддельного "спутника".
:%) глаза подними.

viewtopic.php?p=7437290#p7437290
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 18 Mar 2021 20:00 А то шо Валд об етом со ссылкой три поста выше на етой же старнице написал мы не заметили?
чукча не читатель. :pain1: Впрочем репортеры сами путаются в показаниях ... в одних источниках партия подделки в 5 тыс доз, в других - более 5 млн доз. 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 18 Mar 2021 20:03
Yvsobol wrote: 18 Mar 2021 20:00 А то шо Валд об етом со ссылкой три поста выше на етой же старнице написал мы не заметили?
чукча не читатель. :pain1: Впрочем репортеры сами путаются в показаниях ... в одних источниках партия подделки в 5 тыс доз, в других - более 5 млн доз. 8O
Я удивлен шо не 50 млн..
Ставки растут в зависимости от ресурса... :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

До немчуры начало тоже доходить.. :mrgreen:
Бургомистр Берлина Михаэль Мюллер выступил за применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Германии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

К политику присоединились премьер-министры федеральных земель Бавария и Мекленбург-Передняя Померания Маркус Зедер и Мануэла Швезиг.

В частности, Мюллер отметил, что «если бы у нас были шансы прибегнуть к этой вакцине, мы бы использовали тогда этот шанс». Зедер, в свою очередь, назвал «Спутник V» вакциной, «которая отчасти лучше, чем уже допущенные».

Ранее с заявлением о необходимости закупить «Спутник V» выступил глава немецкой земли Тюрингия Бодо Рамелов. По его словам, поставка препарата из России — «прекрасная возможность быстрее вернуться к нормальной жизни».

На территории ЕС «Спутник V» пока не зарегистрирован, сейчас соответствующую заявку рассматривает регулятор — Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA). В этой связи страны объединения препарат не закупают. Несмотря на это, Словакия получила партию российской вакцины, что привело к серьезным политическим разногласиям в стране.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 18 Mar 2021 19:54 О ... Теперь понятно. А то я даже удивился, с чего это у моих ковокеров норвежского издания ... вдруг ... сегодня интерес ак Спутнику прорезался?
Бывший лидер норвежской партии «Венстре» (партия левых) Трине Шей Гранде призывает власти страны договориться с Россией о поставке вакцины от коронавируса «Спутник V» из-за возникших проблем с препаратом британско-шведской компании AstraZeneca, который вызывает у некоторых людей сильную иммунную реакцию, способную вызвать образование тромбов. Об этом сообщает телерадиокомпания NRK.

Депутат стортинга (парламент Норвегии) Гранде страдает редким иммунодефицитным заболеванием и боится заразиться коронавирусом, поскольку, шанс выжить у таких как она очень мал. Она считает, что Норвегии пора закупить «Спутник V».

Поскольку вакцинация препаратом AstraZeneca в Норвегии приостановлена после ряда сообщений о серьезных побочных эффектах, Гранде заявила, что норвежцы должны получить возможность привиться российской вакциной. Она обращает внимание на то, что фармацевтическое агентство ЕС уже начало постепенную экспертизу российского препарата. Как подчеркнула политик, Россия готова предоставить 50 млн доз своей вакцины, начиная с июня, как только вакцина будет одобрена Евросоюзом.
https://eadaily.com/ru/news/2021/03/18/ ... -sputnik-v
Эта та самая, кто покемонов на работе ловила? :lol:
РУКОВОДИТЕЛЬ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ПАРТИИ ЛОВИЛА ПОКЕМОНОВ ВО ВРЕМЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОБОРОННОЙ СТРАТЕГИИ КОРОЛЕВСТВА

Во время прямой трансляции совместного заседания комитета по обороне и международным делам Сторинга телеоператоры показали Трине Шей Гранде (Trine Skei Grande), лидера Либеральной Партии, играющей на своём мобильном телефоне в Pokémon Go , пишет интернет-издание The Local.

«Я этого больше не делаю, поскольку это кого-то обидело. Но у некоторых из нас голова устроена так, что она лучше слышит, одновременно занимаясь какой-нибудь глупостью. Мы не все одинаковы», – объяснила своё поведение госпожа Гранде в интервью газете Verdens Gang (VG).
https://scandinews.fi/society/2817-lide ... pokemon-go
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 18 Mar 2021 20:11 Эта та самая, кто покемонов на работе ловила? :lol:
Без понятия. :pain1: На пароходе редко о политике ЕС судачат. Но меня пугает, когда я это слышу. Последний раз, жужжали, что Еврокомиссия отказалась обсуждать американское требование о санкциях против России, а на следующий день на украине был сбит боинг малайских авиалиний. И за последующую неделю даже следов о самой новости об отказе ЕС от санкций было уже не сыскать. Это именно то, что сейчас обсуждается. Варианты провокаций. :food: Что бы утопить блогосферу в информационном шуме. Ваш новоявленный презик со своими помоечными заявлениями, похоже тоже пешка в этой игре.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 18 Mar 2021 20:03 Я удивлен шо не 50 млн..
Ставки растут в зависимости от ресурса... :lol:
Пока что высшая ставка в 5.7 ляма :lol:
Поддельная партия направлялась в аэропорт Сан-Педро-Сула Гондураса, но была задержана в мексиканском аэропорту Компече. Общий объем — 5 млн 775 доз. Они перевозились в двух холодильниках в 1155 емкостях, которые были спрятаны между бутылками с газировкой и кондитерскими изделиями. Все это планировалось «доставить частным самолетом в Гондурас, в связи с чем было начато расследование с целью определения происхождения доз», говорится в сообщении правительства Мексики.
Сейчас самолёт арестован в интересах следствия, а экипаж и пассажиры — граждане Гондураса — переданы сотрудникам генпрокуратуры Мексики.
https://eadaily.com/ru/news/2021/03/18/ ... -5-mln-doz
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote: 18 Mar 2021 20:00
Flash-04 wrote: 18 Mar 2021 19:57 Там ещё про Италию было. Кстати сегодня была новость, что в Мексике арестовали партию поддельного "спутника".
Да ладно? :lol: А то шо Валд об етом со ссылкой три поста выше на етой же старнице написал мы не заметили?
нет, не заметил. Я обычно с телефона читаю, там обзор небольшой.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 18 Mar 2021 20:53
Yvsobol wrote: 18 Mar 2021 20:03 Я удивлен шо не 50 млн..
Ставки растут в зависимости от ресурса... :lol:
Пока что высшая ставка в 5.7 ляма :lol:
Поддельная партия направлялась в аэропорт Сан-Педро-Сула Гондураса, но была задержана в мексиканском аэропорту Компече. Общий объем — 5 млн 775 доз. Они перевозились в двух холодильниках в 1155 емкостях, которые были спрятаны между бутылками с газировкой и кондитерскими изделиями. Все это планировалось «доставить частным самолетом в Гондурас, в связи с чем было начато расследование с целью определения происхождения доз», говорится в сообщении правительства Мексики.
Сейчас самолёт арестован в интересах следствия, а экипаж и пассажиры — граждане Гондураса — переданы сотрудникам генпрокуратуры Мексики.
https://eadaily.com/ru/news/2021/03/18/ ... -5-mln-doz
Ну оригинал именно так и говорит.



https://www.gob.mx/sat/prensa/aduanas-y ... e-043-2021
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 18 Mar 2021 19:30 Все, закончили? :)
Не дождетесь. (с)

Три дня в ковид-отеле - это узаконенный грабеж средь бела дня. Ну вот я получил уже два пфайзера, тест отрицательный, с какой стати я еще должен платить 4000 на двоих за поездку в Канаду? Я очень хорошо отношусь к Канаде, считаю ее лучшей страной в мире, но такой маразм меня выводит из себя. И я не одинок в таком отношении к этому свинскому закону.

Канадский Конституционный Фонд присоединился к иску пяти канадцев в Верховный Суд Онтарио против этого закона. В иске говорится, что требование находиться в ковид-отеле нарушает фундаментальные конституционные права канадцев на свободу и защиту от необоснованного задержания (detention) и необычного наказания (punishment). В иске Конституционный Фонд прямо называет насильственное размещение в ковид-отеле "наказанием", тем самым как бы официально приравнивая ковид-отель к тюрьме. Или по крайней мере к полицейскому участку.

Весь этот сыр-бор о Канаде начался с якобы каверзного вопроса - а вот как вы думаете, почему в Канаде ситуация с ковидом лучше, чем в России? На самом же деле в России нет и десятой доли того ковидного безумия, которое весь год происходит в Канаде. Российские границы со многими странами давно открыты, внутренние ограничения снимаются, стадионы открываются, школьники и студенты учатся очно, жизнь возвращается в норму, о чем канадцы могут только мечтать. Понятно, что если бы в России ввели ковид-отели за свой счет, то канадские горячие защитники этой меры тут же завизжали бы и про гулаг, и про и 37 год в России, это уж как пить дать. Но "Канада - это другое", разве ж можно ее сравнивать с тоталитарной путинской Россией? Классика.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Yvsobol »

petrovich999 wrote: 18 Mar 2021 23:03
Flash-04 wrote: 18 Mar 2021 19:30 Все, закончили? :)
Не дождетесь. (с)

Три дня в ковид-отеле - это узаконенный грабеж средь бела дня. Ну вот я получил уже два пфайзера, тест отрицательный, с какой стати я еще должен платить 4000 на двоих за поездку в Канаду? Я очень хорошо отношусь к Канаде, считаю ее лучшей страной в мире, но такой маразм меня выводит из себя. И я не одинок в таком отношении к этому свинскому закону.

Канадский Конституционный Фонд присоединился к иску пяти канадцев в Верховный Суд Онтарио против этого закона. В иске говорится, что требование находиться в ковид-отеле нарушает фундаментальные конституционные права канадцев на свободу и защиту от необоснованного задержания (detention) и необычного наказания (punishment). В иске Конституционный Фонд прямо называет насильственное размещение в ковид-отеле "наказанием", тем самым как бы официально приравнивая ковид-отель к тюрьме. Или по крайней мере к полицейскому участку.

Весь этот сыр-бор о Канаде начался с якобы каверзного вопроса - а вот как вы думаете, почему в Канаде ситуация с ковидом лучше, чем в России? На самом же деле в России нет и десятой доли того ковидного безумия, которое весь год происходит в Канаде. Российские границы со многими странами давно открыты, внутренние ограничения снимаются, стадионы открываются, школьники и студенты учатся очно, жизнь возвращается в норму, о чем канадцы могут только мечтать. Понятно, что если бы в России ввели ковид-отели за свой счет, то канадские горячие защитники этой меры тут же завизжали бы и про гулаг, и про и 37 год в России, это уж как пить дать. Но "Канада - это другое", разве ж можно ее сравнивать с тоталитарной путинской Россией? Классика.
Так визжали уже. :lol: Тут такой стон стоял, когда в Москве и МО ввели штрих коды на время выхода из дома и на поездки на машине и т.п.
Только ето продлилось месяц и давным давно закончилось, а в супер свободной канаде просвета не видно...но им можно..они же дерьмократия и свобода, а у Вас кровавый путен и гулаг.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 18 Mar 2021 20:03
Yvsobol wrote: 18 Mar 2021 20:00 А то шо Валд об етом со ссылкой три поста выше на етой же старнице написал мы не заметили?
чукча не читатель. :pain1: Впрочем репортеры сами путаются в показаниях ... в одних источниках партия подделки в 5 тыс доз, в других - более 5 млн доз. 8O
Мне, кстати наш местный городской листок уже присылал список официальных мест и сайтов вакцинации и предупреждал что в нашей Калифорнии уже появились местечки где берут деньги за вакцинацию и колют непонятно чем. Но это, конечно, вранье потому что в самой правильной стране и самом демократическом штате такого просто не может быть.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Mar 2021 06:17
VladDod wrote: 18 Mar 2021 20:03
Yvsobol wrote: 18 Mar 2021 20:00 А то шо Валд об етом со ссылкой три поста выше на етой же старнице написал мы не заметили?
чукча не читатель. :pain1: Впрочем репортеры сами путаются в показаниях ... в одних источниках партия подделки в 5 тыс доз, в других - более 5 млн доз. 8O
Мне, кстати наш местный городской листок уже присылал список официальных мест и сайтов вакцинации и предупреждал что в нашей Калифорнии уже появились местечки где берут деньги за вакцинацию и колют непонятно чем. Но это, конечно, вранье потому что в самой правильной стране и самом демократическом штате такого просто не может быть.
Чем больше непоняток чем колют тем больше денег берут за таинство. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by solution »

petrovich999 wrote: 18 Mar 2021 19:18
Flash-04 wrote: 18 Mar 2021 12:59 вот ещё, для идиотов называющих карантинный отель "гулагом"
После недавнего отзыва американского президента о Путине в таком грубом, оскорбительном комментарии по поводу чужого мнения нет ничего удивительного - это свобода слова, как ее понимают на прекрасном западе. Обзывай, оскорбляй, затыкай рот - демократия как она есть. .......
Да этот маразматик "в своём глазу бревна не видит а в чужом соломинку разглядел" ...страну в прорву тащит без остановок - и России нечего обращать внимания на больных на голову криминалов которые всех хотят в прорву за собой утащить. :mrgreen:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »


petrovich999 wrote:
Канадский Конституционный Фонд присоединился к иску пяти канадцев в Верховный Суд Онтарио против этого закона. В иске говорится, что требование находиться в ковид-отеле нарушает фундаментальные конституционные права канадцев на свободу и защиту от необоснованного задержания (detention) и необычного наказания (punishment). В иске Конституционный Фонд прямо называет насильственное размещение в ковид-отеле "наказанием", тем самым как бы официально приравнивая ковид-отель к тюрьме. Или по крайней мере к полицейскому участку.
.
Frukt-у уже сообщили? ;)
Я ведь сразу сказал, что найдутся недовольные и будут судится через Supreme Court, на что он тупо ржал 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by VasaG »

Frukt wrote: 18 Mar 2021 18:19
VasaG wrote: 18 Mar 2021 17:45
Frukt wrote: 18 Mar 2021 16:34 И кстати, навальный сидит не ща политику.
в смысле не за политику?
Плохо понимаете, что написано?
Вы так разволновались, что толи очепятку допустили толи перешли на свой язык
Или не знаете по какой статье и при каких обстоятельствах
по беспределу сидит, тот выездной балаган что устроили дабы его посадить настолько противоречит УК, что несоответствие статьи реалиям уже мелочь
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 19 Mar 2021 15:38 Frukt-у уже сообщили? ;)
Я ведь сразу сказал, что найдутся недовольные и будут судится через Supreme Court, на что он тупо ржал 8)
У вас извращенная логика. По ней получается, что государство имеет полное право издавать самые безумные, самые бесчеловечные законы, но если их можно оспорить в суде, то никаких проблем у вас с этими законами нет, даже если они являются открытым издевательством и над "населением", и вообще над здравым смыслом. Типа "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".

Разумеется, вы применяете эту поставленную с ног на голову логику и радуетесь такой прекрасной возможности оспаривать законы в судах, только когда речь идет о канадском государстве, для вас "все хорошо", только если это происходит в Канаде, а не в России. Вот когда в мерзкой путинской России происходит нечто подобное - тогда мы кровавому чекисту сразу же показываем кузькину мать, а в Канаде все всегда хорошо. Вы когда-нибудь хоть одно доброе слово о своей родине сказали? Или Россия для вас - не родина? Тогда, по крайней мере, ваше негативное отношение к России имело бы разумное объяснение.

Джентельмен - это нет тот, кто извиняется за свои дурные поступки, а тот, кто дурных поступков не совершает. Так и с государством. Государство не должно издавать таких законов, которые немедленно, чуть ли не наутро после публикации оспариваются в судах. И еще ведь не факт, что суд ковид-отели отменит, "басманное правосудие" - это не географическое понятие, оно и в Канаде "басманное", а не только в России.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: немогу найдти топик (обещанных провокаций против спутник V так и недождались)

Post by Flash-04 »

опять эмоции. Вы мне родитель что-ли, чтобы рассказывать какого родственника можно ругать, а какого нет? Не надо записываться на роль воспитателя без приглашения. Вас об это не спрашивали.

Я всего лишь говорил о том, что некорректно сравнивать отель с тюрмой, тем более что его посещения можно избежать. Лично я радуюсь тому обстоятельству, что компенсациооный механизм в виде судебной системы работает в Канаде. Как и в законодательстве любой страны, есть законы с противоречиями и неясными терминами. Вот недовольные подали в Supreme Court и надеюсь они выиграют. С другой стороны я понимаю, почему власти пытались ввести этот закон в отсутстии других мер по предотвращению распостранению заболевания. В данных условиях я не думаю, что требование сидеть в карантине приезжающим сильно поможет.

<<"басманное правосудие" - это не географическое понятие, оно и в Канаде "басманное", а не только в России.>>
Опять попытка сказать "то же самое". Вот решил посмотреть, что в России отменил Верховный Суд. На первой странице результатов Yandex выскочило такое:
https://www.nakanune.ru/news/2020/08/28/22582417/
Верховный суд РФ удовлетворил жалобу Генпрокуратуры и прекратил дело Светланы Бакшеевой, не найдя состава правонарушения. В прошлом году продавщицу из Котласа приговорили к штрафу в размере 30 тыс. руб. за оскорбление власти. Женщина в соцсети написала про тогдашнего губернатора Арханельской области Игоря Орлова "смотреть лихо на эту гниду лысую".
Отлично! Судьи молодцы! :appl: Ну не должно государство трафовать за такое.
А теперь внимание вопрос: в Канаде могло такое произойти? Зайдите на twitter нашего вождя Форда и посмотрите как его там поливают не стесняясь в выражениях. "Идиот" - самое мягкое.
По крайней мере я никогда не видел обсуждения в новостях, чтобы кого-то стали привлекать за "перепост", как это делается в России на постоянной основе.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”