новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: новое расследование Навального

Post by Andrey Strelnikov »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 17:01 Причем вот что еще интересно... при всей этой страстной борьбе с дворцами - те же люди как-то предпочитают не замечать, что другие всякие личности скоро тихо и без дворцов, да (кто там знает, чем и в какой форме они владеют...), - просто скупят весь мир вместе со всеми борцами и их борьбой, а они даже и не заметят. Потому что дворца не показали.
https://ria.ru/20210203/rossiya-1595674383.html - про дворец... И про ершики также.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Тоже еще интересно. Про "куда дели нефтедоллары?!" С одной стороны, принято считать, что все украли и положили себе в карман. С другой - "ой, с 2014 года доходы россиян падают". Т.е. то, что в годы высокого нефтедоллара они были выше - как-то, стало быть, замечать не принято? Принято замечать только минусы - всего, везде и всегда.
Кто-нибудь имет хоть что-нибудь хорошее сказать про Россию?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 16:34
Osen' wrote: 12 Feb 2021 15:14
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:56
Osen' wrote: 12 Feb 2021 14:48 А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
А я как-то, помнится, взяла "Чиполлино" - по детским воспоминаниям вроде ничего было... И это ужасное какое-то произведение. Отказалась вслух читать после первых нескольких страниц. Сказала - хотите - сами читайте.
А как вы, Тетя-Мотя, относитесь к тому факту что весь российский официоз постоянно врет как сивый мерин? У всех семьи из-за границ не вылезают, там же недвижимость покупают, дети за рубежом учатся, а народу в глаза заливают про патриотизм, на голубом глазу, не моргнув.
Ну не очень мне это нравится, но уж точно не до степени протеста.
И не "весь", и не у "всех", кроме того, семьи-недвижимость-дети-за-границей - просто свойство зажиточности, совершенно не обязательно "официоза". Думаю, у зажиточных людей недвижимость и в России есть, и дети и в России учатся, кто уж где. Выбор просто есть, да. У меня вон тоже есть, и что?
Я, конечно, понимаю, что людЯм хочется чего-о показного, чтобы демонстративно только все отечественное, только дома, только отечественный автопром, только квас и репа, в избе в лаптях. Но если этим заниматься - тоже найдут к чему прицепиться.
Вообще мне не нравится, когда следуют популизму. За этим обычно прячутся еще бОльшие грехи.
Разница между зажиточными людьми и зажиточными чиновниками у власти простая - у чиновников зажиточность ворованная. Не может человек работающий на государственной должности и получающий фиксированную зарплату из госбюджета состоящего из денег налогоплательщиков накопить с зарплаты на дворец. И вы это тоже прекрасно понимаете, только почему-то притворяетесь. Наверное так удобнее жить - ничего делать не надо, думать не надо, решать не надо, "муха в чемодане".
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 16:34
Osen' wrote: 12 Feb 2021 15:14
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:56
Osen' wrote: 12 Feb 2021 14:48 А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
А я как-то, помнится, взяла "Чиполлино" - по детским воспоминаниям вроде ничего было... И это ужасное какое-то произведение. Отказалась вслух читать после первых нескольких страниц. Сказала - хотите - сами читайте.
А как вы, Тетя-Мотя, относитесь к тому факту что весь российский официоз постоянно врет как сивый мерин? У всех семьи из-за границ не вылезают, там же недвижимость покупают, дети за рубежом учатся, а народу в глаза заливают про патриотизм, на голубом глазу, не моргнув.
Ну не очень мне это нравится, но уж точно не до степени протеста.
И не "весь", и не у "всех", кроме того, семьи-недвижимость-дети-за-границей - просто свойство зажиточности, совершенно не обязательно "официоза". Думаю, у зажиточных людей недвижимость и в России есть, и дети и в России учатся, кто уж где. Выбор просто есть, да. У меня вон тоже есть, и что?
Я, конечно, понимаю, что людЯм хочется чего-о показного, чтобы демонстративно только все отечественное, только дома, только отечественный автопром, только квас и репа, в избе в лаптях. Но если этим заниматься - тоже найдут к чему прицепиться.
Вообще мне не нравится, когда следуют популизму. За этим обычно прячутся еще бОльшие грехи.
обычная мАсковская демагогия
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 12 Feb 2021 18:41 обычная мАсковская демагогия
Полное отсутствие здравых аргументов и заурядная провинциальная зависть. Причем чем больше вы будете каверкать название города и его производные - тем ярче это будет видно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: новое расследование Навального

Post by Underwood »

:lol: Как говорица "Девушку можно вывезти из деревни, а вот деревню из девушки..." :lol:
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 17:01 Причем вот что еще интересно... при всей этой страстной борьбе с дворцами - те же люди как-то предпочитают не замечать, что другие всякие личности скоро тихо и без дворцов, да (кто там знает, чем и в какой форме они владеют...), - просто скупят весь мир вместе со всеми борцами и их борьбой, а они даже и не заметят. Потому что дворца не показали.
Вы постоянно и беззастенчиво смешиваете чиновников с "другими всякими личностями".
Вопросов к другим пока нет (ещё не разобрались с верхушкой вертикали), потому что они не служивые.
А вот чиновники, получающие чиновничью зарплату (выше средней и довольно высокую), не могут позволить себе больше заработанного и обнаруженного. По законам РФ.
И, если вы таких воров так неутомимо оправдываете, то только потому, что сами к их взращиванию приложили свой профессионализм, чем гордитесь и бахвалитесь.
Last edited by XelaX on 12 Feb 2021 20:33, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Как-то замалчивается поклонниками леши суд над навальным.
А тем временем, леша даже в суде не прекратил оскорбления как ветерана так и всех кто до него дотронулся.
Не мог бы кто-нибудь из тех кто ему симпатизирует отвлечься от дворцов и дать оценку его действий? Никому не стыдно за него? Что-то не слышно и не видно как хоть кто-нибудь из его стаи воспринял критично его действия? Это нормально? Молчание ягнят- знак согласия?
Peace
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Если кому интересно (мне было очень интересно), уважаемый профессор рассказывает почему в России новые элиты (старые уничтожили физически в начале двадцатого века) еще не доросли до того чтобы думать о судьбах страны, а не о дворцах и кубышках в оффшорах. Три, говорит, поколения элит должно воспитаться чтобы это случилось.
Где-то с 1:14:00 очень грустные вещи констатирует. Россия империей не будет больше никогда, об этом можно просто забыть, элементарно ресурсов нет чтобы конкурировать в современном мире.
Что надо делать чтобы стране выжить: 1. Начать со здравоохранения, людей беречь и лечить, а то некого будет сохранять; 2. Налаживать стратегические партнерства для преодоления технологической отсталости, улучшения качества управления и развития культуры ведения бизнеса без коррупции. 3. Воспитывать свои элиты, и образовывать глубинный народ.
На преодоление технологической отсталости в изоляции своими силами уйдут столетия.

solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

Frukt wrote: 12 Feb 2021 19:10 Как-то замалчивается поклонниками леши суд над навальным.
А тем временем, леша даже в суде не прекратил оскорбления как ветерана так и всех кто до него дотронулся.
Не мог бы кто-нибудь из тех кто ему симпатизирует отвлечься от дворцов и дать оценку его действий? Никому не стыдно за него? Что-то не слышно и не видно как хоть кто-нибудь из его стаи воспринял критично его действия? Это нормально? Молчание ягнят- знак согласия?
Надо не забыть прибавить как Лёша свою дочку дуру впихнул в престижный институт на бабки кукловодов спящих и видящих как разрушить Россию на примере байденовоской Америки или фашистской Украины. :mrgreen:
Хоть кто: хоть Лёша хоть чёрт с рогамами лишь бы не Путин который не хочет разрушения страны и делает всё возможное для её процветания.
Last edited by solution on 12 Feb 2021 19:21, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 12 Feb 2021 19:06
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 17:01 Причем вот что еще интересно... при всей этой страстной борьбе с дворцами - те же люди как-то предпочитают не замечать, что другие всякие личности скоро тихо и без дворцов, да (кто там знает, чем и в какой форме они владеют...), - просто скупят весь мир вместе со всеми борцами и их борьбой, а они даже и не заметят. Потому что дворца не показали.
Вы постоянно и беззастенчиво смешиваете чиновников с "другими всякими личностями".
Вопросов к другим нет никаких, потому что они не служивые.
А вот чиновники, получающие чиновничью зарплату (выше средней и довольно высокую), не могут позволить себе больше заработанного и обнаруженного. По законам РФ.
И, если вы таких воров так неутомимо оправдываете, то только потому, что сами к их взращиванию приложили свой профессионализм, чем гордитесь и бахвалитесь.
Вы как то «замалчиваете», что фактически «дворцов» у главного чиновника и нет. А есть у «не чиновников». Поэтому, если вас не возмущают «дворцы» у не чиновников, то для вас лично тема и дворцов и воровста полностью исчерпана, так сказать «за отсутствием состава преступления»
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 19:16 Если кому интересно (мне было очень интересно), уважаемый профессор рассказывает почему в России новые элиты
bla ...bla ..bla
Байдена с БЛМ на любых элит нет - вот бы уж потренировались как сапоги славно и долго вылизывать. :fr:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Ratbert »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 17:39 Тоже еще интересно. Про "куда дели нефтедоллары?!" С одной стороны, принято считать, что все украли и положили себе в карман. С другой - "ой, с 2014 года доходы россиян падают". Т.е. то, что в годы высокого нефтедоллара они были выше - как-то, стало быть, замечать не принято? Принято замечать только минусы - всего, везде и всегда.
Кто-нибудь имет хоть что-нибудь хорошее сказать про Россию?
Россия по объективным финансово-экономическим показателям один из бесспорных мировых лидеров, в верхней пятерке стран...
где нефтедоллары? на пальцах: под 100 миллиардов оборона в год х 15-20 лет плюс накопленные резервы 600 и выплаченные долги
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

XelaX wrote: 12 Feb 2021 19:06
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 17:01 Причем вот что еще интересно... при всей этой страстной борьбе с дворцами - те же люди как-то предпочитают не замечать, что другие всякие личности скоро тихо и без дворцов, да (кто там знает, чем и в какой форме они владеют...), - просто скупят весь мир вместе со всеми борцами и их борьбой, а они даже и не заметят. Потому что дворца не показали.
Вы постоянно и беззастенчиво смешиваете чиновников с "другими всякими личностями".
Вопросов к другим нет никаких, потому что они не служивые.
Вам леша показал видео, ну сколько их было, 5-10-20? И назвали это борьба с коррупцией.
То есть леша показал направление и дал установки. Поэтому в вас разум и закипел, но только в одну сторону, собственно куда леша пальцем показал.
На самом деле борьба с коррупцией выглядит так.
Судебный департамент ВС опубликовал статистику по коррупции
За прошедший год суды вынесли свыше 15 000 обвинительных приговоров по делам коррупционной направленности.
Это только приговоров и только за один не полны год. Заведенных дел было значительно больше. Вы почитайте, прежде чем выдвигать претензии. Очень интересное чтиво. Это если вы интересуетесь коррупцией и борьбой с ней. А не исключительно лешиными видосиками которые делают на заказ западные спец. службы и профессиональные студии.
А вот чиновники, получающие чиновничью зарплату (выше средней и довольно высокую), не могут позволить себе больше заработанного и обнаруженного. По законам РФ.
И, если вы таких воров так неутомимо оправдываете,...
По статистике около 80-90% американцев ставят на первое место проблему коррупции.
Но не видел, что бы вы и компания поклонников навального обсуждала проблему коррупуции в США? Оправдываете воровство в США? Откуда такая предвзятость применительно только к России?
И ведь не ответите. С умным видом будете как обычно навальнята отмалчиваться и гнут свое.

На мой взгляд, лешиных поклонников коррупция как таковая не интересует. Ни в США ни в России. Просто вместо туалетов стали лешины видео показывать и критиковать по старой туалетной схеме.
Peace
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:14 Я вообше думаю, что эти самые честные революционные романтики и есть самые страшные люди. Те, которые лезут что-то рушиь из чистой гордыни и идей. Неосознанные посредники между "заказчиками" и "народом".
Не знаю кого вы конкретно имеете ввиду.Что я вижу. Люди имеют право высказывать свое мнение и доводить до сведения государства свое недовольство. Мирным путем. Это в Конституции четко прописано, и пока еще не обнулено.
В нормальных демократических странах со здоровой конкуренцией во власти механизм обратной связи отработан до автоматизма - не слышите вы народ, значит в следующий выборный цикл вас не переизберут. Вот и все.
В авторитарных режимах таких как в России власть не зависит от выборов, поэтому мнение людей ей индифферентно. А каким еще образом люди могут донести до власти свое недовольство? Выходя на улицы и протестуя. Заметьте - мирно протестуя! Витрины не бьют, машины не жгут, здания правительства не захватывают. Это не революция. Это мирный протест.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 19:16 Если кому интересно (мне было очень интересно), уважаемый профессор рассказывает почему в России новые элиты (старые уничтожили физически в начале двадцатого века) еще не доросли до того чтобы думать о судьбах страны, а не о дворцах и кубышках в оффшорах. Три, говорит, поколения элит должно воспитаться чтобы это случилось.
Во! А вы все время предлагаете иметь бесконечно первое поколение оных...

Про "почему госчиновники имеют капиталы" и почему на это возможно закрывать глаза - мысли имею, нонапишу несколько позже, сейчас некогда.
Last edited by Тетя-Мотя on 12 Feb 2021 19:37, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 17:39 Тоже еще интересно. Про "куда дели нефтедоллары?!" С одной стороны, принято считать, что все украли и положили себе в карман. С другой - "ой, с 2014 года доходы россиян падают". Т.е. то, что в годы высокого нефтедоллара они были выше - как-то, стало быть, замечать не принято? Принято замечать только минусы - всего, везде и всегда.
Кто-нибудь имет хоть что-нибудь хорошее сказать про Россию?
А, в смысле пожили чуток хорошо, и достаточно, нечего и привыкать. Денег нет, но вы держитесь - классика. :D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Ratbert »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 19:33
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:14 Я вообше думаю, что эти самые честные революционные романтики и есть самые страшные люди. Те, которые лезут что-то рушиь из чистой гордыни и идей. Неосознанные посредники между "заказчиками" и "народом".
Не знаю кого вы конкретно имеете ввиду.Что я вижу. Люди имеют право высказывать свое мнение и доводить до сведения государства свое недовольство. Мирным путем. Это в Конституции четко прописано, и пока еще не обнулено.
В нормальных демократических странах со здоровой конкуренцией во власти механизм обратной связи отработан до автоматизма - не слышите вы народ, значит в следующий выборный цикл вас не переизберут. Вот и все.
В авторитарных режимах таких как в России власть не зависит от выборов, поэтому мнение людей ей индифферентно. А каким еще образом люди могут донести до власти свое недовольство? Выходя на улицы и протестуя. Заметьте - мирно протестуя! Витрины не бьют, машины не жгут, здания правительства не захватывают. Это не революция. Это мирный протест.
то-то недавно в Германии и Голландии (это "нормальные" дем страны?) разогнали эти мирные демонстрации газами, резиновыми пулями и водометами... или это как всегда другое?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 19:36
Osen' wrote: 12 Feb 2021 19:16 Если кому интересно (мне было очень интересно), уважаемый профессор рассказывает почему в России новые элиты (старые уничтожили физически в начале двадцатого века) еще не доросли до того чтобы думать о судьбах страны, а не о дворцах и кубышках в оффшорах. Три, говорит, поколения элит должно воспитаться чтобы это случилось.
Во! А вы все время предлагаете иметь бесконечно первое поколение оных...

Про "почему госчиновники имеют капиталы" и почему на это возможно закрывать глаза - мысли имею, нонапишу несколько позже, сейчас некогда.
Где это я такое предлагала? Есть мирные пути трансформации. Об этом и протесты.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Ratbert wrote: 12 Feb 2021 19:39
Osen' wrote: 12 Feb 2021 19:33
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:14 Я вообше думаю, что эти самые честные революционные романтики и есть самые страшные люди. Те, которые лезут что-то рушиь из чистой гордыни и идей. Неосознанные посредники между "заказчиками" и "народом".
Не знаю кого вы конкретно имеете ввиду.Что я вижу. Люди имеют право высказывать свое мнение и доводить до сведения государства свое недовольство. Мирным путем. Это в Конституции четко прописано, и пока еще не обнулено.
В нормальных демократических странах со здоровой конкуренцией во власти механизм обратной связи отработан до автоматизма - не слышите вы народ, значит в следующий выборный цикл вас не переизберут. Вот и все.
В авторитарных режимах таких как в России власть не зависит от выборов, поэтому мнение людей ей индифферентно. А каким еще образом люди могут донести до власти свое недовольство? Выходя на улицы и протестуя. Заметьте - мирно протестуя! Витрины не бьют, машины не жгут, здания правительства не захватывают. Это не революция. Это мирный протест.
то-то недавно в Германии и Голландии (это "нормальные" дем страны?) разогнали эти мирные демонстрации газами, резиновыми пулями и водометами... или это как всегда другое?
Да наши с белорусами вообще зайчики - вон с фонариками собрались выходить в воскресенье.
Ezhik.PNG
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: новое расследование Навального

Post by KinDzaDza »

Frukt wrote: 12 Feb 2021 19:10 Как-то замалчивается поклонниками леши суд над навальным.
А тем временем, леша даже в суде не прекратил оскорбления как ветерана так и всех кто до него дотронулся.
Не мог бы кто-нибудь из тех кто ему симпатизирует отвлечься от дворцов и дать оценку его действий? Никому не стыдно за него? Что-то не слышно и не видно как хоть кто-нибудь из его стаи воспринял критично его действия? Это нормально? Молчание ягнят- знак согласия?
Да и не дождётесь от поклонников Навального. Они всегда неудобные вопросы просто игнорируют.
То у них 100М+ просмотров и всенародная поддержка. А как приглядишься - лайков то под этим роликом почему-то только 4М, остальные 96М просмотревших выходит просто никак не отреагировали. Ну а до самих митингов дошло всего 50 тысяч. Где все? Куда делись все эти храбрые рыцари клавиатуры? По дороге зашли куда-то?

Ну а на суде г-н Навальный конечно вёл себя просто прекрасно. Толи ума не хватило последствия просчитать, толи действительно сидит на веществах. В РФ память о ВОВ - священная корова. Это как в большинстве западных стран отрицать Холокост. Ну Навальный сам себя умножил на ноль, его за язык никто не тянул. Мало того что вор и предатель, так ещё и как человек - дерьмо. Это несомненно добавит ему и популярности, и поклонников.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by Tanya2 »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 19:16 Если кому интересно (мне было очень интересно), уважаемый профессор рассказывает почему в России новые элиты (старые уничтожили физически в начале двадцатого века) еще не доросли до того чтобы думать о судьбах страны, а не о дворцах и кубышках в оффшорах. Три, говорит, поколения элит должно воспитаться чтобы это случилось.
Вы действительно думаете, что где-то существуют элиты, которые думают о судьбах страны, а не о своих кубышкаx? Так и хочется спросить, а в Деда Мороза тоже верите? (Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?)
И в данный момент в России - если бы лично Путин хотел дворeц с кальянной, шестом и акводискотекой (а что это такое?)- точно не стал бы заморачиваться с Крымом, Сирией и прочими радостями. Делал бы , что велят и был бы в шоколаде и с дворцами. У людей правда не было бы даже того, что сейчас есть.
Я бы скорее поверила в сруб 100 на 100 метров где ни будь в Саянах и чтоб тайменя из окна ловить и на медведях дрессированных ездить.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:41
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2021 23:38
Osen' wrote: 11 Feb 2021 18:30 В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Это Пушкин про то как трахал крестьянских девок? (Стуча манжетами по подоконнику)
С исключительным намерением пробудить в них гражданское самосознание и прочую всякую честь.
Ага, чисто повысить социальную ответственность.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:54 Ой, ну начинается... Давайте тогда уж сразу статистику по крепостным в пушкинские времена, что ли. Сколько их тогда запороли, от хорошей жизни. А то пишут, что им тогда повезло.
В сравнении с тем, что творилось тогда в Европе, особенно во Франции - офигеть как повезло.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: новое расследование Навального

Post by Ruger »

Ratbert wrote: 12 Feb 2021 19:39 то-то недавно в Германии и Голландии (это "нормальные" дем страны?) разогнали эти мирные демонстрации газами, резиновыми пулями и водометами... или это как всегда другое?
Разве можно сравнивать демократические резиновые пули с тоталитарными дубинками? :pain1:

Return to “Политика”