новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Я бы сказала, что это из категории "гордыня".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Сказки с еврейского нюсвру достают.
Етот ресурс тут надо збанить. Ничего кроме какашек он не несет в принципе. Лет 20 последних.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: новое расследование Навального

Post by kiwi777 »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2021 04:51 Сказки с еврейского нюсвру достают.
Етот ресурс тут надо збанить. Ничего кроме какашек он не несет в принципе. Лет 20 последних.
там основная ссылка на некий proekt.media созданное в 2018 году журналистом Романом Баданиным (ранее — главред телеканала Дождь и других СМИ)
Весной 2017 года стал известно, что Баданин поступил в Стэнфордский университет, куда уехал учиться осенью того же года на программу по журналистике Knight International Fellowship[14].
В 2018 году запустил издание «Проект», специализирующееся, по словам Баданина, на таких журналистских жанрах как расследования, репортажи, истории, построенные на использовании больших данных[16].
Конторы пишут
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

kiwi777 wrote: 12 Feb 2021 05:02
Yvsobol wrote: 12 Feb 2021 04:51 Сказки с еврейского нюсвру достают.
Етот ресурс тут надо збанить. Ничего кроме какашек он не несет в принципе. Лет 20 последних.
там основная ссылка на некий proekt.media созданное в 2018 году журналистом Романом Баданиным (ранее — главред телеканала Дождь и других СМИ)
Весной 2017 года стал известно, что Баданин поступил в Стэнфордский университет, куда уехал учиться осенью того же года на программу по журналистике Knight International Fellowship[14].
В 2018 году запустил издание «Проект», специализирующееся, по словам Баданина, на таких журналистских жанрах как расследования, репортажи, истории, построенные на использовании больших данных[16].
Конторы пишут
народ читает...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

NikOdim wrote: 11 Feb 2021 23:52
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:44
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:38 Когда не доходит до революции - это "везение" не для кого-то одного. В революции "низших" полегло бы всяко больше.
Ну, не скажите. Погибают в основном не в революциях, а в гражданских войнах после них. Не все революции были кровавыми. Есть и так называемые "бархатные" революции, практически бескровные.
+ сколько буквально заморили голодом и перебили в процессе спасения от революций сложно подсчитать.
Кто кого заморил? Вы хоть понимаете о чем разговор?
кстати, количество бунтов до отмены росло по экспоненте
1801 г. По5 марта 1861 г. (т. Е. до дня обнародования манифеста 19 февраля об отмене крепостного права) в России было 1467 крестьянских волнений (помещичьих крестьян); из них на первую четверть столетия 1801-1825 гг. падает 281(19%), на годы 1826-1854 – 712 (49%) и на период 1855 – начало 1861 г. (на 6 лет 2 месяца) – 474 волнения.
Обратил внимание, помимо распространений видео навального вы не менее рьяно ненавидите дореволюционную Россию постоянно искажая факты.

Крестьянские бунты были по причине проводимых реформ, а не как вы трактуете ввиду личного восприятия России как таковой.

Картофельные бунты в Российской империи
При этом крестьяне, за редким исключением, не нападали на чиновников более высокого уровня и не выдвигали политических требований, ограничиваясь пожеланиями, «чтобы управление над ними было по-старому»[8]. В большинстве случаев увещеваний государственных чиновников оказалось достаточным, чтобы погасить возмущение
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:54
city_girl wrote: 11 Feb 2021 23:47
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:44
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:38 Когда не доходит до революции - это "везение" не для кого-то одного. В революции "низших" полегло бы всяко больше.
Ну, не скажите. Погибают в основном не в революциях, а в гражданских войнах после них. Не все революции были кровавыми. Есть и так называемые "бархатные" революции, практически бескровные.
"бескровные революции" насколько они бескровные на самомо деле :
В начале 90-х годов в России как у мужчин, так и у женщин, почти во всех возрастных группах резко выросло число смертей. Достаточно одного взгляда на рис. 1, чтобы убедиться, что подъема числа умерших такой крутизны в России не было уже много лет. Число смертей за 5 лет - с 1990 по 1994 г. было на 1742 тыс., или на 22 % больше, чем за предыдущее пятилетие, а у мужчин превышение составило даже 32 %. Только после 1994 г. число смертей стало сокращаться, а кривая - возвращаться к своей обычной траектории.
ничего так "бекровненько" 1.7 млн жизней со счетов
Ой, ну начинается... Давайте тогда уж сразу статистику по крепостным в пушкинские времена, что ли. Сколько их тогда запороли, от хорошей жизни. А то пишут, что им тогда повезло.
Ну дайте статистику сколько "запороли" в России и сколько за тот-же период повесили в одной только Англии. Можете еще вспомнить отношение к рабам в демократической Америке.
Среди «белых рабов» преобладали ирландцы, захваченные англичанами в ходе покорения Ирландии в 1649—1651 годах[5]. Промежуточное положение между ссыльными и свободными колонистами занимали «проданные в услужение» (англ. Indenture) — когда люди продавали свободу за право переехать в колонии и там снова «отработать» её.
К ирландцам относились хуже чем к скоту. Их разводили путем скрещивания с чернокожими и выводили более выносливую человеческую породу рабов.
А то только в одну сторону байки и мантры.


Никакого расизма – только бизнес: белые рабы в Америке стоили в 10 раз дешевле черных
К концу XVII века африканские невольники, которые все еще являлись экзотикой, стоили в среднем 50 английских стерлингов, тогда как раб ирландского происхождения обходился всего в 5 стерлингов.

Дело в том, что светлокожих рабов было гораздо больше. Соответственным было и отношение к черным и белым рабам. Дорогих негров берегли, а вот ирландца плантатор мог забить до смерти. К тому же белые рабыни-ирландки часто становились наложницами своих хозяев. Постепенно колонисты додумались до того, что стали скрещивать ирландских девушек и женщин с африканцами, чтобы получать невольником-мулатов, стоимость которых была достаточно высокой. Эта практика так широко распространилась, что в 1681 году (на территории нынешних США ) был принят закон, запрещающий ее «с целью производства рабов на продажу». Но защищал он вовсе не права самих невольников, просто такое «спаривание» мешало получать прибыль профессиональным работорговцам.
В середине 19 века

Хотя в 1839 году Англия перестала заниматься работорговлей, английские пираты, захватывая суда, брали в плен пассажиров и членов экипажа и продавали их в качестве рабов.

Рабы «по контракту»

Некоторые попадали в рабство добровольно. В основном это были бедные английские и ирландские крестьяне и ремесленники, лишившиеся средств к существованию в результате промышленного переворота в Англии. Если по каким-то причинам человек хотел переехать в Новый Свет, но у него не было денег, вербовщики предлагали ему подписать контракт, по которому он обязывался в течение пяти лет отработать издержки на положении слуги-раба. По прибытии на место этих ирландцев также продавали с аукциона, просто их называли иначе – «контрактными слугами». Не все дорабатывали положенный срок – некоторые сбегали раньше из-за ужасных условий жизни и труда. Иногда такой раб так и не получал свободы из-за образования новых задолженностей.
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Я вообше думаю, что эти самые честные революционные романтики и есть самые страшные люди. Те, которые лезут что-то рушиь из чистой гордыни и идей. Неосознанные посредники между "заказчиками" и "народом".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 14:48 А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
А я как-то, помнится, взяла "Чиполлино" - по детским воспоминаниям вроде ничего было... И это ужасное какое-то произведение. Отказалась вслух читать после первых нескольких страниц. Сказала - хотите - сами читайте.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

city_girl wrote: 12 Feb 2021 02:36 omg, сейчас еще начнем художественные очерки обсуждать :lol:
Дьявол, конечно-же, вашей дружной группе, дежурящей здесь денно и нощно, именно в этой теме сподручнее жевать бесконечное про акции Газпрома и мучения рабов.
И это совсем не противоречит правилам форума, верно?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:56
Osen' wrote: 12 Feb 2021 14:48 А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
А я как-то, помнится, взяла "Чиполлино" - по детским воспоминаниям вроде ничего было... И это ужасное какое-то произведение. Отказалась вслух читать после первых нескольких страниц. Сказала - хотите - сами читайте.
А как вы, Тетя-Мотя, относитесь к тому факту что весь российский официоз постоянно врет как сивый мерин? У всех семьи из-за границ не вылезают, там же недвижимость покупают, дети за рубежом учатся, а народу в глаза заливают про патриотизм, на голубом глазу, не моргнув.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: новое расследование Навального

Post by mavr »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 15:14
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:56
Osen' wrote: 12 Feb 2021 14:48 А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
А я как-то, помнится, взяла "Чиполлино" - по детским воспоминаниям вроде ничего было... И это ужасное какое-то произведение. Отказалась вслух читать после первых нескольких страниц. Сказала - хотите - сами читайте.
А как вы, Тетя-Мотя, относитесь к тому факту что весь российский официоз постоянно врет как сивый мерин? У всех семьи из-за границ не вылезают, там же недвижимость покупают, дети за рубежом учатся, а народу в глаза заливают про патриотизм, на голубом глазу, не моргнув.
Пишет мадам из за границы :food:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 12 Feb 2021 01:44
NikOdim wrote: 12 Feb 2021 01:37 ну это аргументация как по поводу последних митингов - мол никто не вышел... только все забили в склень задержанными аж в подмосковье специально построенный концлагерь переполнился.
Ну что ж вы так, какой же это конлагерь, этос спецприемник в миграционном центре. Толпу нам показали
надеюсь в правлиьном свете показали по первому каналу? а по части названия и что строили для мигрантов... так фантазия слабовата - у Лукьяненко есть фантастика "Звёзды — холодные игрушки" там концлагеря называли санаториями
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 12 Feb 2021 04:51 Сказки с еврейского нюсвру достают.
Етот ресурс тут надо збанить. Ничего кроме какашек он не несет в принципе. Лет 20 последних.
точно, надо внести в правила положение - всё что ненравится Yvsobol должно быть забанено (длииииииинный список прилагается), разрешить только дайджесты чернухи от evandrey и сборник Говорит и показывает телевизор by CBI :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:56
Osen' wrote: 12 Feb 2021 14:48 А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
А я как-то, помнится, взяла "Чиполлино" - по детским воспоминаниям вроде ничего было... И это ужасное какое-то произведение. Отказалась вслух читать после первых нескольких страниц. Сказала - хотите - сами читайте.
Image
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Возращаясь к теме Навального, думаю, вот тут хорошее резюме:

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

mavr wrote: 12 Feb 2021 15:18 ]Пишет мадам из за границы :food:
:nono#: Читайте вопрос. Он о циничной лжи из уст российской элиты.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 12 Feb 2021 15:24 надеюсь в правлиьном свете показали по первому каналу? а по части названия и что строили для мигрантов... так фантазия слабовата - у Лукьяненко есть фантастика "Звёзды — холодные игрушки" там концлагеря называли санаториями
Вы уж лучше о том что ел протодьякон на завтрак. Там хоть можете показаться осведомленным.

В Сахарово находится огромный миграционный сервисный центр. Уже не первый год. Все мигранты Москвы там оформляют различные документы. Но откуда вам знать сидя в какой нибудь деревне за океаном.
Last edited by city_girl on 12 Feb 2021 16:14, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

mavr wrote: 12 Feb 2021 15:18 Пишет мадам из за границы :food:
причем сама «врет как сивый мерин»))))) но это банальная зависть, неприкрытая и мелочная. Воображение постоянно рисует как другие «жируют» и «кипит разум возмущенный»))))) человеку же кажется что вот он то всего достоин, а другим это все не по праву
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 15:36
mavr wrote: 12 Feb 2021 15:18 ]Пишет мадам из за границы :food:
:nono#: Читайте вопрос. Он о циничной лжи из уст российской элиты.
Ох зависть сьедает и не дает покоя))))) воображение рисует многочисленные дворцы и становиться еще хуже))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 14:48 А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
За что ж вы так ваших детей не любите?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 12 Feb 2021 15:14
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:56
Osen' wrote: 12 Feb 2021 14:48 А я читаю ребенкам на ночь, одной - Джельсомино в стране лжецов, а другой - Урфин Джюс и его деревянные солдаты. :D
А я как-то, помнится, взяла "Чиполлино" - по детским воспоминаниям вроде ничего было... И это ужасное какое-то произведение. Отказалась вслух читать после первых нескольких страниц. Сказала - хотите - сами читайте.
А как вы, Тетя-Мотя, относитесь к тому факту что весь российский официоз постоянно врет как сивый мерин? У всех семьи из-за границ не вылезают, там же недвижимость покупают, дети за рубежом учатся, а народу в глаза заливают про патриотизм, на голубом глазу, не моргнув.
Ну не очень мне это нравится, но уж точно не до степени протеста.
И не "весь", и не у "всех", кроме того, семьи-недвижимость-дети-за-границей - просто свойство зажиточности, совершенно не обязательно "официоза". Думаю, у зажиточных людей недвижимость и в России есть, и дети и в России учатся, кто уж где. Выбор просто есть, да. У меня вон тоже есть, и что?
Я, конечно, понимаю, что людЯм хочется чего-о показного, чтобы демонстративно только все отечественное, только дома, только отечественный автопром, только квас и репа, в избе в лаптях. Но если этим заниматься - тоже найдут к чему прицепиться.
Вообще мне не нравится, когда следуют популизму. За этим обычно прячутся еще бОльшие грехи.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

NikOdim wrote: 12 Feb 2021 15:32
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 14:56
А я как-то, помнится, взяла "Чиполлино" - по детским воспоминаниям вроде ничего было... И это ужасное какое-то произведение. Отказалась вслух читать после первых нескольких страниц. Сказала - хотите - сами читайте.
Image
Во-во. Только оно на самом деле и изначально ужасное, это произведение. Плоское и злобное.
У меня моя дочь имела в детстве идеи "богатые-плохие", ну, сказки там всякие, Чиполлины... Я никогда не трогала ее с ее идеями, плохие и плохие. Потом ближе к хайскул она познакомилась поближе с людьми всякими, разными. Идеи перестали быть столь примитивными.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 12 Feb 2021 15:02
city_girl wrote: 12 Feb 2021 02:36 omg, сейчас еще начнем художественные очерки обсуждать :lol:
Дьявол, конечно-же, вашей дружной группе, дежурящей здесь денно и нощно, именно в этой теме сподручнее жевать бесконечное про акции Газпрома и мучения рабов.
И это совсем не противоречит правилам форума, верно?
Правилам форума не противоречит то, что противоположное вашему мнение представлено и защищается многими.
Странно, что вы при этом не замечаете и своих достаточно многих единомышленников.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Причем вот что еще интересно... при всей этой страстной борьбе с дворцами - те же люди как-то предпочитают не замечать, что другие всякие личности скоро тихо и без дворцов, да (кто там знает, чем и в какой форме они владеют...), - просто скупят весь мир вместе со всеми борцами и их борьбой, а они даже и не заметят. Потому что дворца не показали.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”