новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:52
Ratbert wrote: 11 Feb 2021 23:48
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29 Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
именно поэтому против него персонально развязана такая диверсионно-пропагандистская компания... после позорного слива натовцами гонки вооружений это единственный и последний шанс выкарабкаться из экономической ямы
Ерунда полная. Все это началось после 2014 года, сами знаете, почему.
так Болотная площадь была в 2012 году до 2014
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 23:47 "бескровные революции" насколько они бескровные на самомо деле :
В начале 90-х годов в России как у мужчин, так и у женщин, почти во всех возрастных группах резко выросло число смертей. Достаточно одного взгляда на рис. 1, чтобы убедиться, что подъема числа умерших такой крутизны в России не было уже много лет. Число смертей за 5 лет - с 1990 по 1994 г. было на 1742 тыс., или на 22 % больше, чем за предыдущее пятилетие, а у мужчин превышение составило даже 32 %. Только после 1994 г. число смертей стало сокращаться, а кривая - возвращаться к своей обычной траектории.
ничего так "бекровненько" 1.7 млн жизней со счетов
всё относительно. менее 2х миллионов умореных путиным и его предшественниками не самый плохой расклад. если бы он мирно ушёл после 2-х сроков можно даже было бы ему сказать спасибо за это.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:54
Ой, ну начинается... Давайте тогда уж сразу статистику по крепостным в пушкинские времена, что ли. Сколько их тогда запороли, от хорошей жизни.
что значит "начинается" и "давайте крепостных вспомним"? :lol: это весьма недавно было в процессе демократизации России в 90-х при нашей с вам жизни, вы заявили о "бескровных бархатных революциях" - я вам привела пример. Кстати население Прибалтийских стран уменьшилось за это время почти на 30% - тоже вполне "бескровно"

нет конечно можно далее вглубь от 2014 года и не вспоминать - зачеме себя травмировать воспоминанаиями)))))
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 23:55
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:52
Ratbert wrote: 11 Feb 2021 23:48
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29 Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
именно поэтому против него персонально развязана такая диверсионно-пропагандистская компания... после позорного слива натовцами гонки вооружений это единственный и последний шанс выкарабкаться из экономической ямы
Ерунда полная. Все это началось после 2014 года, сами знаете, почему.
так Болотная площадь была в 2012 году до 2014
А почему Вы думаете, что Болотная площадь была именно из-за диверсионно-пропагандистской компании? :pain1: Я вообще-то имела в виду накал западной истерии в данный момент в масс0медиа. А то, что в РФ протестуют - так для этого нужно именно недовольство в части народа.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 11 Feb 2021 23:56 всё относительно. менее 2х миллионов умореных путиным и его предшественниками не самый плохой расклад. если бы он мирно ушёл после 2-х сроков можно даже было бы ему сказать спасибо за это.
Ну расскажите поподробнее как Путин уморил 1.7 млн в 1990-1994 году - это данные за эти четыре года
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

ABPOPA wrote: 12 Feb 2021 00:01 А почему Вы думаете, что Болотная площадь была именно из-за диверсионно-пропагандистской компании? :pain1: Я вообще-то имела в виду накал западной истерии в данный момент в масс0медиа. А то, что в РФ протестуют - так для этого нужно именно недовольство в части народа.
Так по поводу Болотной была точно такая же истерия в западных СМИ. Хотя эта Болотная на самомо деле мизерный скверик на узеньких набережных узкого канала.

Я в самостоятельное недовольство народных масс в нынешних обстоятельствах не верю, 2012 год был не самым плохим в истории страны. Чем там быть недовольным и особенно в Москве? Я понимаю вдруг в какой нибудь дыре забытые всеми и брошенные на произвол судьбы люди возмутились. Но в гуляющей каждый день сытой Москве? :lol:
Last edited by city_girl on 12 Feb 2021 00:06, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

city_girl wrote: 11 Feb 2021 23:59
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:54
Ой, ну начинается... Давайте тогда уж сразу статистику по крепостным в пушкинские времена, что ли. Сколько их тогда запороли, от хорошей жизни.
что значит "начинается" и "давайте крепостных вспомним"? :lol: это весьма недавно было в процессе демократизации России в 90-х при нашей с вам жизни, вы заявили о "бескровных бархатных революциях" - я вам привела пример. Кстати население Прибалтийских стран уменьшилось за это время почти на 30% - тоже вполне "бескровно"

нет конечно можно далее вглубь от 2014 года и не вспоминать - зачеме себя травмировать воспоминанаиями)))))
И какая такая революция была в 90-х, напомните?
Вы про перестройку, что ли? Мне совершенно неохота лезть в советскую статистику и искать, какая смертность была на момент последних лет СССР. Я помню, как мы тогда жили, когда все было по талонам, в магазинах шаром покати, за молоком надо было вставать в 7 утра и отстоять длинную очередь. Это был 1987 год.
Last edited by ABPOPA on 12 Feb 2021 00:28, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

ABPOPA wrote: 12 Feb 2021 00:06 И какая такая революция была в 90-х, напомните?
Вы про перестройку, что ли? Мне совершенно неохота лезть в советскую статистику и искать, какая смертность была на момент последних лет СССР. Я помню, как мы тогда жили, когда все было по талонам, в магазинах шаром покати, за молоком надо было вставать в 7 утра и отстоять длинную очередь. Это был 1987 год.
Не надо никуда лезть я вам уже привела статистику, достаточно прочитать "по сравнению с педыдущей пятилеткой". В начале 90-х была самая что ни на есть настоящая "бархатная революция" на просторах СССР. Сменился социальный и государственный строй, если вы помните это, ну или читали хотя бы
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

city_girl wrote: 12 Feb 2021 00:09
ABPOPA wrote: 12 Feb 2021 00:06 И какая такая революция была в 90-х, напомните?
Вы про перестройку, что ли? Мне совершенно неохота лезть в советскую статистику и искать, какая смертность была на момент последних лет СССР. Я помню, как мы тогда жили, когда все было по талонам, в магазинах шаром покати, за молоком надо было вставать в 7 утра и отстоять длинную очередь. Это был 1987 год.
Не надо никуда лезть я вам уже привела статистику, достаточно прочитать "по сравнению с педыдущей пятилеткой". В начале 90-х была самая что ни на есть настоящая "бархатная революция" на просторах СССР. Сменился соицальный и государственный строй, если вы помните это, ну или читали хотя бы
То есть, если бы перестройки, то бишь бархатной революции не было - смертность бы не увеличилась? Во всем виноваты смена социального и государственного строя? Если бы не это, то все было бы прекрасно? Даже несмотря на то, что уже был тотальный дефицит всего и вся, и жрать было уже нечего? Я Вас правильно поняла?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 12 Feb 2021 00:01
NikOdim wrote: 11 Feb 2021 23:56 всё относительно. менее 2х миллионов умореных путиным и его предшественниками не самый плохой расклад. если бы он мирно ушёл после 2-х сроков можно даже было бы ему сказать спасибо за это.
Ну расскажите поподробнее как Путин уморил 1.7 млн в 1990-1994 году - это данные за эти четыре года
тогда ещё преимущественно предшественники, но и он уже тогда соотечественников в питере обворовывал совсем не по мелочи. так что хоть и не в масштабах всей страны, но 2-го города - тоже немалый вклад.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

NikOdim wrote: 11 Feb 2021 23:46
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:25
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:13
Кому повезло больше? Миллионам крепостных? 8O
Крепостное право что, революцией отменили?
вынудили отменить тысячами крестьянских бунтов. причём собственно революция приключилась преимущественно потому что отменили поздно и сильно по скотски.
NikOdim wrote: 11 Feb 2021 23:52 + сколько буквально заморили голодом и перебили в процессе спасения от революций сложно подсчитать.
кстати, количество бунтов до отмены росло по экспоненте
1801 г. По5 марта 1861 г. (т. Е. до дня обнародования манифеста 19 февраля об отмене крепостного права) в России было 1467 крестьянских волнений (помещичьих крестьян); из них на первую четверть столетия 1801-1825 гг. падает 281(19%), на годы 1826-1854 – 712 (49%) и на период 1855 – начало 1861 г. (на 6 лет 2 месяца) – 474 волнения.
Конечно, были и бунты, и войны, куда забирали в солдаты. Все это было. Как-то странно представлять народ в то время, как у Христа за пазухой только потому, что революции не было.
Last edited by ABPOPA on 12 Feb 2021 00:26, edited 1 time in total.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: новое расследование Навального

Post by Phoenix »

Клоунада продолжается....

Image
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: новое расследование Навального

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 19:20 Правда штоль? Умрет? Поэтому надо его устранить уже сейчас?
(Я, кстати, сомневаюсь, что он будет сидеть до умирания. Не думаю, что сочтет нужным.)
Его не надо устранять, он должен был сам уйти после 8 лет, по Конституции РФ. Взамен он был вытащил и положил на стол какого-нибудь карманного преемника, как Ельцин в свое время вытащил и положил его, ничем не примечательного серого пустышку. Весь народ дружно проголосует за этого преемника, как все мы в свое время в 2000, потому что... "ну а за кого еще" и "че голову зря парить"? И все. Так бы и было, если бы он не стал перекраивать Конституцию. И это он делает, скорее всего, потому, что боится, что его преемник отобьется от рук и упечет его в места не столь отдаленные.
Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
Это каждый отец нации от тов Сталина до Ына внушает народу: без меня вы тут аки овцы беззащитные, а момент сожрут
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 12 Feb 2021 00:04 Так по поводу Болотной была точно такая же истерия в западных СМИ.
только санкций небыло почемуто :pain1:
Хотя эта Болотная на самомо деле мизерный скверик на узеньких набережных узкого канала.
и именно в него всякими псевдоопозицонерами заманили целую толпу - очканули её в центр пустить.
Я в самостоятельное недовольство народных масс в нынешних обстоятельствах не верю
неудивительно, пропагандисты поди и сами в это поверили - столько лет долбить.
2012 год был не самым плохим в истории страны.
тогда даже до тех кто в бункере дошло куда всё катится - до того была надежда, а "рокировочка" поставила точку.
Чем там быть недовольным и особенно в Москве? Я понимаю вдруг в какой нибудь дыре забытые всеми и брошенные на произвол судьбы люди возмутились. Но в гуляющей каждый день сытой Москве?

люди не свинки, чтобы до момента отведения на бойню быть довольными "сытной жизнью"
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Ratbert »

Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:45
ABPOPA wrote: 11 Feb 2021 23:41
Тетя-Мотя wrote: 11 Feb 2021 23:29 Ну вот вы так думаете. А я - иначе.
Я думаю, что у России сильный и достойный лидер, которого менять совершенно ни к чему.
Да, я так не думаю. И вот многие, кто думает так же, как я, и выходят там , в РФ, на протесты. Хотя не исключено, что кое-кто и за деньги, такое тоже бывает, скорее всего.
Да. И их/вас не смущает не просто большая заграничная заинтересованность во всем происходящем, но даже всяческое направление и подталкивание. Вот этот момент удивляет.
у протестунов такая замутненность сознания что даже простая истина (послушай что говорят враги и сделай наоборот) не доходит...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Ratbert wrote: 12 Feb 2021 00:30 у протестунов такая замутненность сознания что даже простая истина (послушай что говорят враги и сделай наоборот) не доходит...
М-да... Если бы не "враги", сидели бы Вы сейчас в каком-нибудь советском НИИ, а не во вражеском стане, мечтали бы о Жигулях и спрашивали бы "А где гуся брали?". А Вам бы отвечали - "А, его уже там нет". Жалко, конечно, такие возможности... :(
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ABPOPA wrote: 12 Feb 2021 00:36
Ratbert wrote: 12 Feb 2021 00:30 у протестунов такая замутненность сознания что даже простая истина (послушай что говорят враги и сделай наоборот) не доходит...
М-да... Если бы не "враги", сидели бы Вы сейчас в каком-нибудь советском НИИ, а не во вражеском стане, мечтали бы о Жигулях и спрашивали бы "А где гуся брали?". А Вам бы отвечали - "А, его уже там нет". Жалко, конечно, такие возможности... :(
Типа, какое счастье, что в результате всего этого мы вообще эмигрировали?
Эээээ...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

В нашем "НИИ", те кто вернулся и работает в науке, уже квартиры в Москве купили (РАН субсидировал)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ReactoR wrote: 12 Feb 2021 00:55 В нашем "НИИ", те кто вернулся и работает в науке, уже квартиры в Москве купили (РАН субсидировал)
Нууу... я хочу сказать, что в результате перестройки перемерло предостаточно всяких известных даже мне деятелей науки, перспективных когда-то и все такое.
Ну а кто выжил и прошел через все это - они сейчас вполне себе в шоколаде, в том числе и дома.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

ABPOPA wrote: 12 Feb 2021 00:13
city_girl wrote: 12 Feb 2021 00:09
ABPOPA wrote: 12 Feb 2021 00:06 И какая такая революция была в 90-х, напомните?
Вы про перестройку, что ли? Мне совершенно неохота лезть в советскую статистику и искать, какая смертность была на момент последних лет СССР. Я помню, как мы тогда жили, когда все было по талонам, в магазинах шаром покати, за молоком надо было вставать в 7 утра и отстоять длинную очередь. Это был 1987 год.
Не надо никуда лезть я вам уже привела статистику, достаточно прочитать "по сравнению с педыдущей пятилеткой". В начале 90-х была самая что ни на есть настоящая "бархатная революция" на просторах СССР. Сменился соицальный и государственный строй, если вы помните это, ну или читали хотя бы
То есть, если бы перестройки, то бишь бархатной революции не было - смертность бы не увеличилась? Во всем виноваты смена социального и государственного строя? Если бы не это, то все было бы прекрасно? Даже несмотря на то, что уже был тотальный дефицит всего и вся, и жрать было уже нечего? Я Вас правильно поняла?
История не знает сослагательного наклонения и не может ответить чтобы было если бы было. Есть простой факт, прошла "бархатная революция" и унесла за собой дополнительно к обычным смертям еще плюс 1.7 млн жизней. И это только за 1990-1994 год, потом еще были годы братков-депрессий-террактов-чеченских войн, которые тоже унесли за собой еще немало.

На счет "помирали в эпоху тотального дефицита" - я что-то такого не помню, были регионы где жить было не особо комфортно из-за дефицита, но с голоду точно никто не пух. Может в вашей вселенной было по другому
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 12 Feb 2021 00:20 и именно в него всякими псевдоопозицонерами заманили целую толпу - очканули её в центр пустить.
там "толпа" физически не может поместиться, ну или народ попадает в воду :lol: но зато из-за тесноты выглядит кучно на фоточках и в инстаграмме
неудивительно, пропагандисты поди и сами в это поверили - столько лет долбить.
ну вы то точно уверовали?

люди не свинки, чтобы до момента отведения на бойню быть довольными "сытной жизнью"
да что вы говорите?! оскобрились сытой и хорошей жизнью?! вы мне глаза открыли на людскую сущеность))))) нельзя человека с достоинством оскорблять сытой и привольной жизнью, пойдет он с негодованием свергать иродов, кто их заставил так жить
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 12 Feb 2021 01:25
NikOdim wrote: 12 Feb 2021 00:20 и именно в него всякими псевдоопозицонерами заманили целую толпу - очканули её в центр пустить.
там "толпа" физически не может поместиться, ну или народ попадает в воду :lol: но зато из-за тесноты выглядит кучно на фоточках и в инстаграмме
ну это аргументация как по поводу последних митингов - мол никто не вышел... только все забили в склень задержанными аж в подмосковье специально построенный концлагерь переполнился.
city_girl wrote: 12 Feb 2021 01:25

люди не свинки, чтобы до момента отведения на бойню быть довольными "сытной жизнью"
да что вы говорите?! оскобрились сытой и хорошей жизнью?! вы мне глаза открыли на людскую сущеность))))) нельзя человека с достоинством оскорблять сытой и привольной жизнью, пойдет он с негодованием свергать иродов, кто их заставил так жить
оскорбили скотским отношением. а "сытная" (я уж не говорю о "привольной") жизнь у москвичей только на фоне остальной россиии - дебиловатая власть считает, что если рядом с ней посытней то и опасности волнений меньше. ешё более дебильное решение только "закручивать гайки" с цензурой\самоуправлением\итп
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 12 Feb 2021 01:37 ну это аргументация как по поводу последних митингов - мол никто не вышел... только все забили в склень задержанными аж в подмосковье специально построенный концлагерь переполнился.
Ну что ж вы так, какой же это конлагерь, этос спецприемник в миграционном центре. Толпу нам показали - аж полсотник человек которые зубокскалили - наверно пытками и голодом их уморили до колик.

оскорбили скотским отношением. а "сытная" (я уж не говорю о "привольной") жизнь у москвичей только на фоне остальной россиии - дебиловатая власть считает, что если рядом с ней посытней то и опасности волнений меньше. ешё более дебильное решение только "закручивать гайки" с цензурой\самоуправлением\итп
понятно, кроме матюков вам по делу сказать нечего, лучше бы рассказаи чем завтракал протодьякон, у вас это лучше получается
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

city_girl wrote: 12 Feb 2021 01:44
NikOdim wrote: 12 Feb 2021 01:37 ну это аргументация как по поводу последних митингов - мол никто не вышел... только все забили в склень задержанными аж в подмосковье специально построенный концлагерь переполнился.
Ну что ж вы так, какой же это конлагерь, этос спецприемник в миграционном центре. Толпу нам показали - аж полсотник человек которые зубокскалили - наверно пытками и голодом их уморили до колик.
Всё-таки в полиции есть совестливые офицеры, понимающие как и почему происходит силовое подавление протестов и к чему в итоге это может привести:
Капитан полиции в Подмосковье уволился, отказавшись участвовать в разгоне митинга 23 января

... О ситуации Королев задумался в том числе в ходе летних акций протеста после выборов в Мосгордуму, которые были разогнаны Росгвардией. "Когда один молодой человек - не знаю, можно ли его называть человеком - усердно молотил дубинкой людей, которые уже лежали на земле. Человек лежит, он уже не сопротивляется, лежит, только закрывается от тебя. Зачем применение вот этой избыточной силы? Я не понимаю", - заявил бывший полицейский.

По его словам, большинство нынешних работников Росгвардии и ОМОНа - либо приезжие, либо "пригнанные силой", а достойные работники этих структур "либо ушли на пенсию, либо поувольнялись". При этом многие из нынешних работников силовых структур получают в столице намного больше, чем в провинции, и "чувствуют себя олигархами" и людьми, стоящими на страже государства против провокаторов, "купленных Госдепом". При этом Королев отметил, что провокации имеют место не со стороны участников митинга, а со стороны самих работников силовых структур.

"Я не хочу бить свой народ. Я не делал этого никогда, за исключением тех моментов, когда мне приходилось кого-то задерживать, или когда происходило реальное правонарушение. Если человек идет по улице и кричит "Да здравствуют попугаи", пускай кричит на здоровье, это его право, оно дано ему Конституцией. Я должен защищать, я должен служить и защищать народ. "Служа закону, служу народу" - так было в присяге, а сейчас все поменяли на какие-то абстрактные позиции", - заявил Королев.

Полицейского, пнувшего Маргариту Юдину в Санкт-Петербурге 23 января, он назвал "подонком". "Если бы там стоял тот молодой чеченец, который дрался с ними в Москве <...>, я бы посмотрел, как он действовал. Они в министерстве внутренних декораций крутые против таких вот, беззащитных, которых должны защищать. А мы их бьем ногой, а потом приходим в больницу и говорим - ну вы извините, у нас забрало запотело". По его словам, полицейские действуют совершенно безнаказанно, что и порождает насилие, а опознать избивающих не удается, так как те скрывают свои опознавательные знаки.

"Ребят, не надо бить свой народ, мы его часть, мы срез, мы срез общества. Мы такие же люди, как и они, и завтра на той стороне окажется ваша дочь, ваш брат, ваш друг, однополчане, не знаю, пенсионер. Будете бить? Не знаю, стоит ли оно того", - обратился Королев к силовикам.

Он рассказал, что недавно вез в метро свою камуфляжную форму, и на него смотрели с "нескрываемым чувством ненависти". "И я понимаю, что если сейчас потухнет свет, то первый, кто будет лежать тут, это буду я. Когда были случаи взрывов в московском метро, я эту форму носил с честью. Я шел с собакой, с этой формой, и люди пропускали, подбадривали, говорили: "Молодцы, ребята, спасибо вам". <...> Руку пожать подходили. А сейчас мне стыдно эту форму носить, потому что я понимаю, что эта форма залита кровью моих же граждан. Стыдно все это", - заключил бывший кинолог.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

omg, сейчас еще начнем художественные очерки обсуждать :lol:

Return to “Политика”