новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Да, я тоже думаю, что это новый вид захватнической войны.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 16:44 Да, я тоже думаю, что это новый вид захватнической войны.
Я думаю очень многие были озабочены защитой реальных территорий, а захват и порабощение идет на информационных территориях и уровнях.

В конце концов информационное пространство получается так же материально как и все остальное
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 09 Feb 2021 16:49
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 16:44 Да, я тоже думаю, что это новый вид захватнической войны.
Я думаю очень многие были озабочены защитой реальных территорий, а захват и порабощение идет на информационных территориях и уровнях.

В конце концов информационное пространство получается так же материально как и все остальное
А уж в условиях типа нынешних, пандемия и все такое - оно остается практически единственным реальным материальным пространством. Время выбрали, короче, тоже не случайно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 16:55
city_girl wrote: 09 Feb 2021 16:49
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 16:44 Да, я тоже думаю, что это новый вид захватнической войны.
Я думаю очень многие были озабочены защитой реальных территорий, а захват и порабощение идет на информационных территориях и уровнях.

В конце концов информационное пространство получается так же материально как и все остальное
А уж в условиях типа нынешних, пандемия и все такое - оно остается практически единственным реальным материальным пространством. Время выбрали, короче, тоже не случайно.
Мне кажется что не в «выборе» дело, а в том что «те кому надо» или «кто надо» к этому моменту оказались наиболее готовы - «их время пришло»


Хорошая во всем этом новость такова, что основные массы «простых людей» особо не замечали «развалов империй» римской, византийской и прочих.

Мне любопытно как раскулачат и подвинут «deep state”
Или же на самом деле deep state это нечто вроде дракона из сказки-мультика «Дракон»?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

city_girl wrote: 09 Feb 2021 16:49
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 16:44 Да, я тоже думаю, что это новый вид захватнической войны.
Я думаю очень многие были озабочены защитой реальных территорий, а захват и порабощение идет на информационных территориях и уровнях.

В конце концов информационное пространство получается так же материально как и все остальное
Так и есть. Утечка мозгов происходит не на границе, а у монитора.
Кстати, у Пелевина в s.n.u.f.f. слово «Маниту» (Монитор) как метафора имеет несколько значений. Деньги, экран/монитор и Маниту (с большой буквы) Бог.
Peace
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: новое расследование Навального

Post by VasaG »

читаю страницу... с 1-го по последний пост пытаюсь найдти отношение к теме и ненахожу... обсуждается какой-то "новый вид захватнической войны" причём навеянный каким-то сильно креативным представлением о "акция GameStop" ... на какой странице ещё обсуждалось "новое расследование Навального"? далеко назад мотать?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 17:45 на какой странице ещё обсуждалось "новое расследование Навального"? далеко назад мотать?
Ни на какой. На первой же странице установили что автор - мразь , расследование -фейк , воруют- имеют право, пусть воруют, лишь бы делились . :mrgreen:
Краткое содержание предыдущих серий :lol:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 17:45 читаю страницу... с 1-го по последний пост пытаюсь найдти отношение к теме и ненахожу... обсуждается какой-то "новый вид захватнической войны" причём навеянный каким-то сильно креативным представлением о "акция GameStop" ... на какой странице ещё обсуждалось "новое расследование Навального"? далеко назад мотать?
Психологи утверждают что теории заговора возникают когда людям реально страшно из-за неопределенности и сложности бытия. А так, придумал себе обьяснение всего непонятного что происходит вокруг зелеными человечками, масонами, ГМО, deep state, 5G, чего там еще сейчас популярно, и тебе уже спокойно, делать ничего не надо, все равно за тебя Билл Геитс или кто там все порешал. Жить легко!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Во, Кончаловский так Собчак и сказал в интервью - я говорит муха в чемодане который кто-то куда-то несет. :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 17:45 читаю страницу... с 1-го по последний пост пытаюсь найдти отношение к теме и ненахожу... обсуждается какой-то "новый вид захватнической войны" причём навеянный каким-то сильно креативным представлением о "акция GameStop" ... на какой странице ещё обсуждалось "новое расследование Навального"? далеко назад мотать?
А какого именно вам хотелось бы обсуждения?
"Какой кошмар, какой дворец, какая аквадискотека, какой склад грязи!"? Ура-вперед, новое незамутненное поколение выбирает Навального?
Этого полно повсюду для желающих, присоединиться к такого рода обсуждению тоже легко. Или можно вести его здесь от себя, почему кто-то должен вести обсуждение темы так, как видится вам? Сами и ведите, ожидая, разумеется, и контраргументов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 17:45 читаю страницу... с 1-го по последний пост пытаюсь найдти отношение к теме и ненахожу... обсуждается какой-то "новый вид захватнической войны" причём навеянный каким-то сильно креативным представлением о "акция GameStop" ... на какой странице ещё обсуждалось "новое расследование Навального"? далеко назад мотать?
Ваши надежды не оправдываются? Есть кто-то, кто не хочет с вами говорить о том, что вам интересно? У нас еще пока свобода слова, о чем хотим о том и говрим :lol: Вы об одном, мы о другом.
Last edited by city_girl on 09 Feb 2021 18:23, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by Tanya2 »

Теория заговора подразумевает заговорщиков. А если посмотреть не всё с точки зрения эволюции системы с большим количеством параметров, которая происходит по пути уменьшения "энергии" и увеличения "энтропии". Но вот, например, бюрократической структуре надо расширятся, чтобы не схлопываться. Каждый чиновник на своём месте принимает решение из того, что нужно, чтобы была деятельнось, или, по крайней мере, её видимость. Спец службы - такие же бюрократические структуры, как и все остальные. Чтобы существовать - должны действовать - писать отчёты, просить дополнительных денег и т д. Ну и всё осталное - просто более менее дошедшая до края эволюция всей социо-политицо-економической системы. Дальше эволюционировать некуда, а в другую сторону не умеет. Так и будет биться в конвульсиях, пока не изменится ландшафт и не потечёт в другую сторону.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Tanya2 wrote: 09 Feb 2021 18:23 Теория заговора подразумевает заговорщиков. А если посмотреть не всё с точки зрения эволюции системы с большим количеством параметров, которая происходит по пути уменьшения "энергии" и увеличения "энтропии". Но вот, например, бюрократической структуре надо расширятся, чтобы не схлопываться. Каждый чиновник на своём месте принимает решение из того, что нужно, чтобы была деятельнось, или, по крайней мере, её видимость. Спец службы - такие же бюрократические структуры, как и все остальные. Чтобы существовать - должны действовать - писать отчёты, просить дополнительных денег и т д. Ну и всё осталное - просто более менее дошедшая до края эволюция всей социо-политицо-економической системы. Дальше эволюционировать некуда, а в другую сторону не умеет. Так и будет биться в конвульсиях, пока не изменится ландшафт и не потечёт в другую сторону.
Вот-вот, мы то как раз и обсуждаем "эволюцию", а совсем не "заговоры".

"Теории заговоров" как раз у так называемых "борцов с коррупцией" и "разоблачителей дворцов". Потому что весь смысл капитализма, блага иметь, включая и "первоначально накопленные" (неважно какими методами кстати) и пользоваться ими открыто, "заговорщики" же постоянно толкают, что печенье едят под одеялом, а рябчиков жуют в бункере
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Еще обратите внимание, весь мир враждебен России, все в мире только спят и видят как уничтожить или поработить русского человека. Иностранные инвестиции - боже, не пущать, костьми ляжем, но не пропустим врага, не дадим ему заработать ни копейки на русской земле, мы сами эти копейки с народа русского соберем и на Запад инвестируем, в недвижимость на Лазурном берегу например или в особняки в Лондоне. А то что иностранные инвестиции дадут толчок экономике, создадут рабочие места, инфраструктуру, налоги в местный бюджет, это все неправда, глубинный народ, проклятые буржуи вас хотят обмануть. Так что лучше сидите и не вякайте, мы сами будем вас иметь во все дыры. :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Зачем, обьясните, зачем всем этим людям вот эти самые дворцы? В 21-м веке в развитых цивилизациях демонстративное потребление уже давно не cool. Инновации и прогресс - вот куда инвестирует современный буржуй. Зачем закатывать бабло в бетон, обьясните мне? Это же лишний повод для насмешки и издевки, что мы сейчас и наблюдаем в полный рост.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 09 Feb 2021 18:27
Tanya2 wrote: 09 Feb 2021 18:23 Теория заговора подразумевает заговорщиков. А если посмотреть не всё с точки зрения эволюции системы с большим количеством параметров, которая происходит по пути уменьшения "энергии" и увеличения "энтропии". Но вот, например, бюрократической структуре надо расширятся, чтобы не схлопываться. Каждый чиновник на своём месте принимает решение из того, что нужно, чтобы была деятельнось, или, по крайней мере, её видимость. Спец службы - такие же бюрократические структуры, как и все остальные. Чтобы существовать - должны действовать - писать отчёты, просить дополнительных денег и т д. Ну и всё осталное - просто более менее дошедшая до края эволюция всей социо-политицо-економической системы. Дальше эволюционировать некуда, а в другую сторону не умеет. Так и будет биться в конвульсиях, пока не изменится ландшафт и не потечёт в другую сторону.
Вот-вот, мы то как раз и обсуждаем "эволюцию", а совсем не "заговоры".

"Теории заговоров" как раз у так называемых "борцов с коррупцией" и "разоблачителей дворцов". Потому что весь смысл капитализма, блага иметь, включая и "первоначально накопленные" (неважно какими методами кстати) и пользоваться ими открыто, "заговорщики" же постоянно толкают, что печенье едят под одеялом, а рябчиков жуют в бункере
дык народ говорит что уже конвульсии... все нормально...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 09 Feb 2021 18:37 Зачем, обьясните, зачем всем этим людям вот эти самые дворцы? В 21-м веке в развитых цивилизациях демонстративное потребление уже давно не cool. Инновации и прогресс - вот куда инвестирует современный буржуй. Зачем закатывать бабло в бетон, обьясните мне? Это же лишний повод для насмешки и издевки, что мы сейчас и наблюдаем в полный рост.
Да и наши собственные дома в развитых цивилизациях с чьей-то точки зрения чрезмерственны, ненужно огромны, количество барахла в сотни раз больше нужного, ну и так далее.
Вы считаете нужным кому-то что-то объяснять в связи с этим? Захотели-заработали-купили.

По мне - люди должны иметь частно-собственнический интерес работать, зарабатывать, вкладывать, организовывать. Если им хочется в конечном счете воплотить это в дворец - так тому и быть.
Можно создать в обществе представление о "неприличности" роскоши, но это явно не таким вот образом делается. Не попытками отнять и поделить, нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by Tanya2 »

Osen' wrote: 09 Feb 2021 18:28 А то что иностранные инвестиции дадут толчок экономике, создадут рабочие места, инфраструктуру, налоги в местный бюджет
С какого бодуна иностранные инвестиции будут всё это делать? В 90 собственно огромное количество пром. объектов было куплено западными компаниями, чтобы тупо закрыть. Если наши депутаты и чиновники насквозь продажны, то что мешает этим иностранными инвесторам дать взятку депутатам, чтобы они приняли закон, что таковые инвесторы могут налоги не платить, а рабочих на нефтяные скважины можно вожить вахтами за еду отку-да нибудь из беднейших стран, ну или местных нанять, когда они согласятся за еду работать?
Первое, что в 90 сделали градообразующие предприятия - которые таки не закрыли из-за их сверхприбыльности, сняли с баланса всю инфраструктуру. раньше ведь они оплачивали в таких городах всё - школы. больницы, транспорт. А тут карта попёрла - объявить район свободной развивающися зоной, чтоб налоги не платить и снять с баланса всю социалку, т к рынок и не выгодно. А люди - ну пусть как хотят, может выживут.
Last edited by Tanya2 on 09 Feb 2021 18:53, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 09 Feb 2021 18:28 А то что иностранные инвестиции дадут толчок экономике, создадут рабочие места, инфраструктуру, налоги в местный бюджет, это все неправда, глубинный народ, проклятые буржуи вас хотят обмануть.
Ага-ага, уже дали. Опосля Горбачева. И все, главное, в интересах России...
А потом еще будут манипулировать - типа, ведите себя так - будут инвестиции. Ведите себя эдак - не будет инвестиций.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: новое расследование Навального

Post by Аристарх »

Зашел из любопытства - а не заглохла ли тема? - а оно вон че, бодрее всех живых, это ж надо че Леха наделал... Даешь тыщу страниц каментав!

Из смишного (может было, я увидел только сегодня):
979261_600.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

О, кстати! Я в свое время, 25 лет назад, работала в сильно известной международной юридической фирме в Москве, много мы бумажек интереснейших оформляли, имена ныне высоко звучащие там были, в самом еще их начале...
Так вот в документах иностранных отдельным экивочным названием прописывались именно взятки тем российским чинам, которые принимают решения. Забыла вот только, как же оно называлось-то... Типа, может, "непредвиденные расходы", но нет! Было более очевидно.
Last edited by Тетя-Мотя on 09 Feb 2021 18:58, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: новое расследование Навального

Post by Andrey Strelnikov »

Osen' wrote: 09 Feb 2021 18:37 Зачем, обьясните, зачем всем этим людям вот эти самые дворцы? В 21-м веке в развитых цивилизациях демонстративное потребление уже давно не cool. Инновации и прогресс - вот куда инвестирует современный буржуй. Зачем закатывать бабло в бетон, обьясните мне? Это же лишний повод для насмешки и издевки, что мы сейчас и наблюдаем в полный рост.
Недавно прочитал что самые большие земельные владения в США у фонда Билли Гейтса. Маск продает 5 особняков. Было всего 7 .
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 18:55 О, кстати! Я в свое время, 25 лет назад, работала в сильно известной международной юридической фирме в Москве, много мы бумажек интереснейших оформляли, имена ныне высоко звучащие там были, в самом еще их начале...
Так вот в документах иностранных отдельным экивочным названием прописывались именно взятки тем российским чинам, которые принимают решения. Забыла вот только, как же оно называлось-то... Типа, может, "непредвиденные расходы", но нет! Было более очевидно.
И эти циничные москвчи учат здесь бестолковых уму-разуму.
Гордость ваша за активное участие в тогдашней вакханалии превалирует над просто информированием.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: новое расследование Навального

Post by kpokodilla »

city_girl wrote: 09 Feb 2021 17:04 Хорошая во всем этом новость такова, что основные массы «простых людей» особо не замечали «развалов империй» римской, византийской и прочих.
Зато развал СССР они заметили очень хорошо
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 09 Feb 2021 19:05
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 18:55 О, кстати! Я в свое время, 25 лет назад, работала в сильно известной международной юридической фирме в Москве, много мы бумажек интереснейших оформляли, имена ныне высоко звучащие там были, в самом еще их начале...
Так вот в документах иностранных отдельным экивочным названием прописывались именно взятки тем российским чинам, которые принимают решения. Забыла вот только, как же оно называлось-то... Типа, может, "непредвиденные расходы", но нет! Было более очевидно.
И эти циничные москвчи учат здесь бестолковых уму-разуму.
Я вас не "учу уму-разуму", это было бы непочтительно.
Но, видимо, даю повод хоть усомниться в чем-то...
Хм... Москвичи... Это что, должно было звучать как-то обидно? За то, что я москвичка, ровно никаких угрызений совести не испытываю, извиняйте. Так уж уродилась.

Гордость ваша за активное участие в тогдашней вакханалии превалирует над просто информированием.
"А чо я-то?"
Мне ничего не перепадало, никаких премий-откатов. Обычная бумажная работа. Переводы, сверки... Зарплата, правда, была приличная. Гордость - не знаю, в чем вы видите гордость. Но тогда это была, наверное, практически самая крутая из возможных работ для обычных людей, это да. Меня всегда с удовольствием нанимали, без всяких знакомств и шахер-махеров, просто с улицы. Резюме у меня было хорошее.
Но да, та работа в официальной модной прекрасной загранишной фирме отлично давала представление обо всем фактически.
Поработала я там, поработала, да и уехала нафиг.

Из соображений, которые проще всего описываются фразой "Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри". На пару десятков лет это сработало, а там не знаю.
Last edited by Тетя-Мотя on 09 Feb 2021 19:37, edited 4 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”