новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Лёша и вся его компашка призывает ввести против России санкции. Это 275. На что они рассчитываютф непонятно, если на западе они скирдуют биткоины, то дома за подобные призывы их ожидает несколько иной золотой дождь.
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: новое расследование Навального

Post by Москвичка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Feb 2021 22:56 Навальный с компанией уж больно похож на большевичков, страстно гадивших своей стране и открыто желавших ей поражения в войне.
При этом, верхушкой своей, беззаботно кормящихся на деньги еврейских банкирских домов.
Нет, это Керенский-2. Моя б воля, был бы -3. Второй Ельцин был.
Большевики, худо-бедно, национальный проект строить начали.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: новое расследование Навального

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Москвичка wrote: 04 Feb 2021 23:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Feb 2021 22:56 Навальный с компанией уж больно похож на большевичков, страстно гадивших своей стране и открыто желавших ей поражения в войне.
При этом, верхушкой своей, беззаботно кормящихся на деньги еврейских банкирских домов.
Нет, это Керенский-2. Моя б воля, был бы -3. Второй Ельцин был.
Большевики, худо-бедно, национальный проект строить начали.
Это когда их Сталин вырезал. До этого только под себя гребли.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

Хороший комментарии к известному ролику

"Вот так проснешься однажды, а вся Россия уже на Роттенберга переписана."

"Сначала было "Когда убьют, тогда и приходите", затем "Тебя убили, ты и расследуй", а потом "Ты раскрыл, ты и сядешь"."

"У этого видео больше просмотра чем у всего российского кинематографа за последние 10 лет!"
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

Virginian wrote: 04 Feb 2021 23:12 Хороший комментарий к известному ролику

"Вот так проснешься однажды, а вся Россия уже на Роттенберга переписана."

"Сначала было "Когда убьют, тогда и приходите", затем "Тебя убили, ты и расследуй", а потом "Ты раскрыл, ты и сядешь".

"У этого видео больше просмотра чем у всего российского кинематографа за последние 10 лет!"
Анекдот на злобу дня 8)

- На Вас шапка горит!
- Это не моя )) :Search:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Virginian wrote: 04 Feb 2021 23:12 "У этого видео больше просмотра чем у всего российского кинематографа за последние 10 лет!"
Госдеп сказал -надо! Гугл ответил - накрутим!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Virginian wrote: 04 Feb 2021 23:12 Хороший комментарии к известному ролику

"Вот так проснешься однажды, а вся Россия уже на Роттенберга переписана."

"Сначала было "Когда убьют, тогда и приходите", затем "Тебя убили, ты и расследуй", а потом "Ты раскрыл, ты и сядешь"."

"У этого видео больше просмотра чем у всего российского кинематографа за последние 10 лет!"
убили? :D
давайте я продолжу...

"тебя отравили а ты возвращаешся опять за новой дозой"
как в том пошлом анегдоте "я знал что тебе понравится" :great:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Feb 2021 22:58
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 22:54 Я понимаю , здесь читателей нет , одни писатели . Но вы уж , пожалуйста , прочли бы , прежде чем отвечать и откровенно передергивать , вслед за старшими товарищами. Я понимаю, здесь это самый любимый прием , но все же :pain1:
То есть Вы утверждаете что Навальный и члены его шайки не призывали и не призывают к наложению санкцию на Россию?
А Ленин революцию сделал в России на немецкие деньги и что дальше? Как говорится, враг моего врага мой друг, а дальше видно будет. Политика, как известно, это грязное дело. А власть в России сейчас тоже погрязла во вранье и манипуляциях. Когда сами играют там на вершине краплёными картами, то почему они там удивляются тому же самому или только им мухлевать там у руля можно?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote: 04 Feb 2021 23:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Feb 2021 22:58
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 22:54 Я понимаю , здесь читателей нет , одни писатели . Но вы уж , пожалуйста , прочли бы , прежде чем отвечать и откровенно передергивать , вслед за старшими товарищами. Я понимаю, здесь это самый любимый прием , но все же :pain1:
То есть Вы утверждаете что Навальный и члены его шайки не призывали и не призывают к наложению санкцию на Россию?
А Ленин революцию сделал в России на немецкие деньги и что дальше?
А то, что он конченный подонок, которого кроме личной мести и жажды власти ничего не интересовало.
Который готов был потопить всю Россию в крови лишь бы уничтожить Романовых.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Feb 2021 23:39
Vikka wrote: 04 Feb 2021 23:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Feb 2021 22:58
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 22:54 Я понимаю , здесь читателей нет , одни писатели . Но вы уж , пожалуйста , прочли бы , прежде чем отвечать и откровенно передергивать , вслед за старшими товарищами. Я понимаю, здесь это самый любимый прием , но все же :pain1:
То есть Вы утверждаете что Навальный и члены его шайки не призывали и не призывают к наложению санкцию на Россию?
А Ленин революцию сделал в России на немецкие деньги и что дальше?
А то, что он конченный подонок, которого кроме личной мести и жажды власти ничего не интересовало.
Который готов был потопить всю Россию в крови лишь бы уничтожить Романовых.
А Романовы типа хорошие были?
Николай Второй был тот ещё идиот, ввязался зачем-то в первую мировую и затопил народ в крови. Это типа нормально было?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Feb 2021 22:53
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 22:44 на мечты . Наяву-то не светит , хоть вы за это ворье и вписываетесь .
Хотя бы потому что это якобы "ворье" в моем Дальнем Востоке за последние 20 лет построило столько, что по массштабам только с делами Александра III может сравниться.
припомнилось возмущение Путина когда Сахалинского губернатора сажали - ну это же надо столько воровать и ничегошеньки не построить, единственная дорога на острове и та не заасфальтирована как следует :lol:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote: 04 Feb 2021 23:40 А Романовы типа хорошие были?
Николай Второй был тот ещё идиот, ввязался зачем-то в первую мировую и затопил народ в крови. Это типа нормально было?
Романовы были разные, в том числе и выдающиеся государственные деятели. Я уже приводил пример Александра III.
Николай был откровенно слабым правителем, но потери в первой мировой откровенно меркнут в сравнении с тем что натворили большевички в гражданскую.
Это уж не говоря о тех зверствах, что творили большевики в это время.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Feb 2021 23:52
Vikka wrote: 04 Feb 2021 23:40 А Романовы типа хорошие были?
Николай Второй был тот ещё идиот, ввязался зачем-то в первую мировую и затопил народ в крови. Это типа нормально было?
Романовы были разные, в том числе и выдающиеся государственные деятели. Я уже приводил пример Александра III.
Николай был откровенно слабым правителем, но потери в первой мировой откровенно меркнут в сравнении с тем что натворили большевички в гражданскую.
Это уж не говоря о тех зверствах, что творили большевики в это время.
Так история не знает сослагательного наклонения. Большевики пришли к власти в результате множества просчётов политики Николая Второго и его необдуманных решений, которыми он дискредитировал царскую власть. То, что потом большевики пролили ещё больше крови, с этим никто не спорит. Но то, что они пришли к власти, виноват не кто иной, как Николай Второй и его безответственная политика.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2021 21:28
XelaX wrote: 04 Feb 2021 21:00 Послушайте все, у кого от имени Навальный глаза наливаются кровью - из двух зол важнее бОльшее, не так ли?
От того, что нечто будет написано крупнее или крикнуто громче - оно не станет убедительнее.
Кто такие опять эти "все"? Люди могут быть против всех этих протестов по разным и многим причинам, а не из-за "все как один поддержим коррупцию!".
И да, главный вопрос именно в том, что тут большее зло. Я, например, не разделяю ваше об этом представление. Я думаю, что есть зло куда злее, это лихо разбудить, да еще зарубежными лапами, не хотелось бы.

Мне гораздо важнеее, что Коррупция пронизывает всю властную вертикаль и имитация борьбы с ней имеет вполне очевидные последствия:
- разлагает общество и способствует нигилизму непричастных, расшатывает устои, скрепы и раскачивает лодку. Всему этому так или иначе подвержено целое поколение.
- потворствует коррупционеров на всё новые и новые подвиги.
- не даёт стране возможность развиваться гораздо быстрее, чем это происходит сейчас.
- даёт "внешним врагам и угрозам" дополнительные возможности манипулировать и чиновниками и страной в целом.
Понятно, что вам важнее - это.
Другим важнее - не это.
И все тот же вопрос - а как вы подсчитали, что именно сильнее раскачивает лодку? Или потенциально может ее раскачать? Она ж уже переворачивалась, было дело.

Или вы все верите, что с годами (какими и сколькими?) коррупция рассосётся сама собой?
Опять "все"...
Это вы верите, что новое-прекрасное возьмет да и образуется само собой, потому что так хочется или мечтается.

Вообще т.н. wishful thinking - страшно опасная штука.
А как ещё до вас докричаться, что коррупция это первично, а расследования о ней вторичны, а не наоборот?
Но по всеобщему гвалту непримиримых вроде как наоборот - вот посадим расследователя и вместе с ним сгинет коррупция, 'которой нет', 'с которой и так успешно борются' и т.д.

Не будить лихо это значит потакать/потворствовать существующему положению, когда:
- разница в 'доходах' между большими начальниками и рядовыми гражданами не в десятки и не в сотни, а порой в тысячи и многие тысячи раз!
- на этом фоне пенсионерам на ЦТ торжественно и регулярно обещают добавить тыщу руб. на лучшую жизнь.
- депутаты и силовики (которые ничего не производят) имеют досрочную и достойную пенсию, а всем остальным увеличивают возраст выхода на пенсию, размер которой в разы меньше, чем у привилегрованного класса.
... список длинный, но верный т.к. отражает вопиющие несправедливости, нисколько верхов (и ближайшей обслуги) не смущающих.

"расшатывать устои, скрепы и раскачивать лодку" это уже затёртые неологизмы распространяемые провластным агитпромом в целях успокоения смущённого бытиём разума. Современная разновидность того, что успокаивало предыдущие поколения: "Лишь бы не было войны". Это когда СССР кормил пол-мира за счёт интересов своих граждан.

За окном в разгаре 21 век - уже прорастает второе поколение не знавшего советскость и перестройку-перестрелки проклятых 90-х. Интернет, блокчейны, всеобщая коммуникация, космические спутники бороздят и наполняют безмерное инфопространство ..., а шарманка ноет всё то же занудное: "кругом вызовы да угрозы".
Но, если раньше благодаря таким промываниям кормили "дружественных" сателлитов и всяких латино-афро-азиато головорезов, прикидывающихся марксистами, то теперь под схожей инфозавесой банально распихивают по карманам - личным и преданных слуг/друзей.
Расчёт на бесконечное терпение подведомственного населения, накрепко привитое веками.

"Новое прекрасное" никогда не образуется само по себе, тем более в России, где кардинальные изменения всегда происходили через перелом - формаций и сознания.
Совсем не желаю новой революции и крови в России, но ситуация всё больше становится тупиковой:
- когорта воров ширится и глыбится (с вполне естественным ростом новых родственников и поколений наследников) и их ненасытность и алчность только растёт.
- жизнь обычных граждан вроде бы лучше, чем раньше, но они не могут не замечать разницу в уровне жизни у себя и у других (только давайте не будем про бомжей под мостами в Америке, а, например, про Скандинавию, да даже и про соседний уже могучий Китай)

Опасно мечтать, ничего не делать и думать, что всё само собой образуется.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Вся ошибка Николашки была в доброте своей души...
Если бы он всю ету шушеру перевешал бы в свое время, то история пошла бы по другому пути. Уж точно не хуже бы. Хуже не бывает.
А так ссылки, где они себе прислугу нанимали..я плякаль..
Ну все конечно потом аукнулось. Пришли друзья и етот вопрос решили радикально. Пуля в затылок, или штык...

Ничему не учит история людей. Ничему...
Я всегда говорил шо Путин ну очень мягок. И ето ему действительно потом аукнится. Ети ребята также как большевисткая шваль вопрос порешает радикально...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 04 Feb 2021 23:44 припомнилось возмущение Путина когда Сахалинского губернатора сажали - ну это же надо столько воровать и ничегошеньки не построить, единственная дорога на острове и та не заасфальтирована как следует :lol:
Нефть на сахалине есть, завод по её переработке тоже - дорогу могли уж сделать.
Но на федеральную трассу деньги должно выделять правительство, а вот про это история умалчивает.
Судя по тому что все средства в это время шли на строительство трассы Амур, полагаю что сахалину обломилось.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2021 00:01
city_girl wrote: 04 Feb 2021 23:44 припомнилось возмущение Путина когда Сахалинского губернатора сажали - ну это же надо столько воровать и ничегошеньки не построить, единственная дорога на острове и та не заасфальтирована как следует :lol:
Нефть на сахалине есть, завод по её переработке тоже - дорогу могли уж сделать.
Но на федеральную трассу деньги должно выделять правительство, а вот про это история умалчивает.
Судя по тому что все средства в это время шли на строительство трассы Амур, полагаю что сахалину обломилось.
Я так понимаю что губернатор занимался не тем чем надо, за что и сел
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:01 Вся ошибка Николашки была в доброте своей души...
Если бы он всю ету шушеру перевешал бы в свое время,
У него еще и шушеры в правительстве чуть ли не каждый второй грантосос был.
Тот же Витте, работающий на французов, пропихнувший золотой рубль из-за которого Россия теряла миллионы рублей ежегодно.
Сами великие князья, кормившиеся с рук англичан.
Опять же при восшествии на престол дал себя уговорить не идти в народ после событий на ходынке - не напоминает историю с Курском?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 23:59 А как ещё до вас докричаться, что коррупция это первично, а расследования о ней вторичны, а не наоборот?
оттого что вы громче кричите, высказанные мысли умнее не становятся
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2021 00:06
Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:01 Вся ошибка Николашки была в доброте своей души...
Если бы он всю ету шушеру перевешал бы в свое время,
У него еще и шушеры в правительстве чуть ли не каждый второй грантосос был.
Тот же Витте, работающий на французов, пропихнувший золотой рубль из-за которого Россия теряла миллионы рублей ежегодно.
Сами великие князья, кормившиеся с рук англичан.
Опять же при восшествии на престол дал себя уговорить не идти в народ после событий на ходынке - не напоминает историю с Курском?
Ходынка ето кстати типичное Русское. Повелся народ на подарки..
Также как и тут...потянулись хомячки за своим божком..
Они же первые под раздачу попадут..

ЗЫ;
Не повезло с Николашкой России, ето факт. Он как человек то был хоросий, но как правитель во всех отношениях размазня..
Но..даже с таким характером он мог всю ету шушеру придавить..и по началу давил, а потом ..пшик..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 05 Feb 2021 00:05 Я так понимаю что губернатор занимался не тем чем надо, за что и сел
Воровал. Но дороги здесь не причем. В Приморье три губернатора двадцать лет не могли вшивую дорогу до Китая заасфальтировать.
Там протяженности то всего пару сотен километров, но три перевала и одно болото. Хотя Карбышев её в считанные месяцы построил.
На Сахалине в сторону севера рельеф гораздо покруче будет и протяженность поболее.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 05 Feb 2021 00:14, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2021 00:06
Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:01 Вся ошибка Николашки была в доброте своей души...
Если бы он всю ету шушеру перевешал бы в свое время,
У него еще и шушеры в правительстве чуть ли не каждый второй грантосос был.
Тот же Витте, работающий на французов, пропихнувший золотой рубль из-за которого Россия теряла миллионы рублей ежегодно.
Сами великие князья, кормившиеся с рук англичан.
Опять же при восшествии на престол дал себя уговорить не идти в народ после событий на ходынке - не напоминает историю с Курском?
Ходынка ето кстати типичное Русское. Повелся народ на подарки..
Также как и тут...потянулись хомячки за своим божком..
Они же первые под раздачу попадут..

ЗЫ;
Не повезло с Николашкой России, ето факт. Он как человек то был хоросий, но как правитель во всех отношениях размазня..
Но..даже с таким характером он мог всю ету шушеру придавить..и по началу давил, а потом ..пшик..
Кстати читала мемуары Феликса Юсупова, он там пишет, что он и сотоварищи были совершенно уверены, что стоит только убрать Распутина как все будет хорошо, мол один человек только мешает, вот уберем его и как заживем все страной. Потом очень удивлялся почему не помогло. Что-то напоминает.....
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:10 Ходынка ето кстати типичное Русское. Повелся народ на подарки..
Ну так другие правители на подарки вообще жопились.
Ну разве что горсть серебрушек в толпу от щедрот великих.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2411
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: новое расследование Навального

Post by sasha_z »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 23:59
Совсем не желаю новой революции и крови в России, но ситуация всё больше становится тупиковой:
- когорта воров ширится и глыбится (с вполне естественным ростом новых родственников и поколений наследников) и их ненасытность и алчность только растёт.
- жизнь обычных граждан вроде бы лучше, чем раньше, но они не могут не замечать разницу в уровне жизни у себя и у других (только давайте не будем про бомжей под мостами в Америке, а, например, про Скандинавию, да даже и про соседний уже могучий Китай)

Опасно мечтать, ничего не делать и думать, что всё само собой образуется.
Да, но руководства к действиям, информация и финансирование идёт из Вашингтона, ДиСи. А оттуда НИЧЕГО ХОРОШЕГО для ПРОСТЫХ РОССИЯН не придёт. Просто надо быть наивным до чертиков, чтобы верить, что в Вашингтоне о российской коррупции пекутся, когда финансируют проект "Навальный". Ага. Плавали в 90-ые. Знаем.

Return to “Политика”