новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

И вот еще больше. Очень интересное сравнение

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Osen' wrote: 31 Jan 2021 21:58 Боже мой, количество задержанных перевалило за 5,000. Куда ж их несчастных будут распределять-то? Я читала что в прошлые выходные задержанных часами на улицах держали до оформления, и это зимой-то?? В автозаках сидели. Это какой-то сюр.
5000 задержанных выдумали дерьмократы. На деле там раза в 4 меньше. И большая часть - списали паспортные данные, предупредили о недопустимости нарушения закона, и отпустили. Пару десятков что занимались провокациями - реально посадили, но это и правильно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Я при этом уверена, что "потемкинские" явления тоже имеют место. Но, опять-таки, и кто за этим стоит, чья инициатива?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Тетя-Мотя wrote: 31 Jan 2021 23:02 Я при этом уверена, что "потемкинские" явления тоже имеют место. Но, опять-таки, и кто за этим стоит, чья инициатива?
Имеют. Проблем еще до фига.

Прямую коррупцию (взятки, откаты) в РФ в целом удалось прибить (кстати на Украине не удалось). НО вот непрямую - телефонное право, инсайт, и показуху - пока не удалось. Как и выбор _преданных а не опытных_ при назначениях (сын Рогозина в КБ Илюшина был тому пример, благо уже выперли нафиг).

И в этом плане претензии к ВП есть. Но именно в этом. А не в тех по корым хайпает АН.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 31 Jan 2021 23:05
Тетя-Мотя wrote: 31 Jan 2021 23:02 Я при этом уверена, что "потемкинские" явления тоже имеют место. Но, опять-таки, и кто за этим стоит, чья инициатива?
Имеют. Проблем еще до фига.

Прямую коррупцию (взятки, откаты) в РФ в целом удалось прибить (кстати на Украине не удалось). НО вот непрямую - телефонное право, инсайт, и показуху - пока не удалось. Как и выбор _преданных а не опытных_ при назначениях (сын Рогозина в КБ Илюшина был тому пример, благо уже выперли нафиг).

И в этом плане претензии к ВП есть. Но именно в этом. А не в тех по корым хайпает АН.
Согласна.
Как раз то, к чему решают причепицца расследователи - очень как-то неприятно характеризует их аудиторию. Как в первую очередь просто завистливую.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: новое расследование Навального

Post by Вишенка1 »

evandrey wrote: 31 Jan 2021 21:17 Голубям Навального.





Россия очень неплохо отстраивается/застраивается. Но навальняшкам же нужно все это разрушить.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 31 Jan 2021 23:08 Как в первую очередь просто завистливую.
Да есть чему позавидовать :lol:

Во Владивостоке нашли фигуру "Мышь на Сыре", которую в городской администрации оценили в 670 млн рублей.
https://iz.ru/1110523/2021-01-12/figuru ... adivostoke

Image

Ну, да в умах некоторых коррупцию уже давно победили :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Посадок нет, репрессий нет, уголовных дел нет, дубинок нет, штрафов нет, это фсе друзья Путина Фотошоп и Компиляция. :ROFL:
Друзья, вам забыли сообщить что уже несколько лет как в мире наступила транспарентность. У каждого гражданина есть в телефоне своя видеокамера и свой личный рупор гласности. Можно конечно закрыть глаза и сказать что раз я это не вижу, то этого нет. Но тогда и не обижайтесь когда на вас будут показывать пальцем как на идиота, а потом и вообще игнорировать. История делается прямо сейчас, у нас на глазах, и документируется до мельчайших подробностей миллионами живых свидетелей и участников.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Osen' wrote: 31 Jan 2021 23:39 Посадок нет, репрессий нет, уголовных дел нет, дубинок нет, штрафов нет, это фсе друзья Путина Фотошоп и Компиляция. :ROFL:
Друзья, вам забыли сообщить что уже несколько лет как в мире наступила транспарентность. У каждого гражданина есть в телефоне своя видеокамера и свой личный рупор гласности. Можно конечно закрыть глаза и сказать что раз я это не вижу, то этого нет. Но тогда и не обижайтесь когда на вас будут показывать пальцем как на идиота, а потом и вообще игнорировать. История делается прямо сейчас, у нас на глазах, и документируется до мельчайших подробностей миллионами живых свидетелей и участников.
Да что там далеко ходит мой родной город Находка. В списке достопримичетельностей в развитом путинзме добавился Собор и Мечеть :D

Image

Image


https://tur-ray.ru/nahodka-attractions.html

По приколу основной достопримечательностью города Находки являются два якоря отлитые в Балтиморе и снятые в 58 году в качестве монумента с судна Либерти подареного американским правительством :good:

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: новое расследование Навального

Post by kpokodilla »

XelaX wrote: 31 Jan 2021 20:22
Конечно же, это очень хорошо, что Крымом наконец занялись конкретно после многих десятилетий забвения.
Но самые лакомые участки территории и береговой линии простым гражданам не достанутся и широкодоступны не будут.
А вы хотите, чтобы достались? и как вы будете выбирать этих простых граждан, кому достанутся?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Image

ну, или вот состояние федеральной трассы Владивосток Находка
https://www.newsvl.ru/vlad/2020/05/28/190436/

Ну, а чо? :D Уровень дороги 70-ые годы прошлого века.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

NikOdim wrote: 31 Jan 2021 17:13 Противоречие в обилии взаимоисключающих версий - то бесполётной зоны давно небыло, то всегда была, то прошлым летом. Бенефициар новорощенный если он не владелец зачем озвучен?
Ну и "задать напрямую ФСБ" это Вы хорошо отшутились чтобы не отвечать :good:
Зато у Наврального версия одна, но в 3D нарисованная. В следующий раз пусть сразу снимает в формате IMAX Dolby Surround.

Бенефициар он потому что и есть бенефициар. Надо договор смотреть. В котором, например, может быть прописано, что после выплаты всех долгов и выхода объекта на самоокупаемость Ротенберг получает контрольный пакет, но не раньше. Это и называется быть конечным бенефициаром, например.

Я в ФСБ и Минтрансе не работаю, извините. И инопланетными технологиями, в отличие от Наврального, не владею. Это он всегда точно знает, о чем думает Путин. Поэтому считаю самым простым обратиться к первоисточнику вместо того, чтобы придумывать различные теории заговора.

Кстати, там в верхах Мишустин вроде бывший налоговик. Можно, как это делают в демократических странах, тоже провести расследование, как любит Навральный, только с фактами в руках. Например, запросить стоимость создания подобного фильма от Black Forest Studios, добавить к этой сумме каку-нибудь маржу (никто же серьезно не верит, что Навральный делал все это забесплатно?) и добавить ФБК как незадекларированный доход. Туда же доход от монетизации ролика на Ютюбе. 100 М просмотров, говорите? Можно примерно прикинуть. И пусть потом Навальный бегает собирает бумажки и доказывает, что это не так. Хотя я примерно представляю реакцию "юриста": будет бешено вращать выпученными глазами и орать, что этого не может быть.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Osen' wrote: 31 Jan 2021 19:53 Кто, кто же этот не побоюсь этого слова "журналист" которому доверили секрет главной стройки страны которую никак никто не охраняет? :lol:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mash_(%D0 ... %B8%D0%B5)

Как сообщает The Insider, главный редактор, директор и совладелец издания Mash Максим Иксанов, живет в доме, принадлежащем Управлению делами президента. Дом расположен в Москве на улице Трехгорный Вал. Среди его жителей — вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, семья бывшего руководителя администрации президента Сергея Иванова и сыновья премьер-министра Михаила Мишустина. Иксанов живет в 138-метровой квартире, которая оформлена на его отца Тахира Иксанова — бывшего директора Большого театра, утверждает The Insider со ссылкой на выписку из Росреестра. Также Иксанов получал разрешение на передвижение по Москве во время пандемии из администрации президента.[16]

29 января 2021 года на всех площадках, где Mash является источником вышла видеоэкскурсия по "Дворцу Путина" близ Геленджика. В видео фигурирует сам Максим Иксанов[16], который беспрепятственно проходит на территорию, охраняемую ФСО и ФСБ. В этом видео вопрос о владельце остался открытым, однако позже, в сообществе Mash Вконтакте было залито (но не опубликовано) видео, в котором главный редактор берёт интервью у так называемого "владельца" всей территории. В сети пользователи стали массово обвинять издательство в политической связи с российскими властями. В ответ, в сообществе Mash Вконтакте, администрация стала скрывать некоторые комментарии, а также удалять комментарии о связи с правительством на своем YouTube-канале.
Уже "Вести" выпустили точно такой же сюжет, из которого понятно, что весь объект это один сплошной склад грязи. ФСО и ФСБ они на объекте тоже не нашли. Т.е. вместо того, чтобы пыхтеть рисовать роскошь в 3D за большие бабки, можно было банально заявиться на объект и все снять за час. Но для хомячков правда важнее фактов, верно?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

В интересные времена мы живем, Путин вынужден оправдываться в прямом эфире в ответ на инсинуации никому не изестного блоггера. Мало того, ему еще и выдержки показывали. Роттенберг неожиданно оказался "бенефициаром" некоего объекта, на котором в пожарном порядке убирают ворота и обдирают плитку. В бесполетной зоне через неделю (или сколько там) после ролика оказалась суперзастава. Про удачливых тещ вообще полный молчок, ну и так далее. Чудны твои дела, Господи...

Я даже немного сочувствую гаранту, так вот на ровном месте приперли к стенке и если раньше Навальный был только занозой в заднице, то теперь заноза превратилась в весьма болезненный чирей.

Ну да ладно, не хочу делать еще один опрос, обойдемся топиком. На второе февраля у нас следующие варианты.

Будущего нобелевского лауреата:

1.Отпустят на все четыре стороны

2.Посадят на пару-тройку лет

3.Посадят под домашний арест до выяснения

Делайте ставки, господа
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Одни отпустят, другие через некоторое время грохнут и возведут в Святые Навальные.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12 на котором в пожарном порядке убирают ворота и обдирают плитку.
И отсылают пражскую библиотеку обратно в Прагу Вы забыли добавить. Причем при помощи плесени, заметьте. О чем Навальный снимет свой следующий боевик.
Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12В бесполетной зоне через неделю (или сколько там) после ролика оказалась суперзастава.
Ну или решение о ее строительстве принято за 14 лет до описываемых собитий. 14 лет до = несколько дней после. Верните машину времени Навральному, пожалуйста, а то он не сможет больше свою фантастику снимать.

Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12Про удачливых тещ вообще полный молчок, ну и так далее.
Сможете документально доказать, что это не Ваши тещи? Можете начинать оправдываться. Молчите? Значит, скрываете.
Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12 Будущего нобелевского лауреата:
Лауреату долго ждать придется, там еще не весь БЛМ отоварили. Пусть пока посидит чутка, в ногах правды нет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: новое расследование Навального

Post by Oleg Co »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12 В интересные времена мы живем, Путин вынужден оправдываться в прямом эфире в ответ на инсинуации никому не изестного блоггера.

...и если раньше Навальный
Ну вот знаете же. И вся Россия его знает. И на западе он известен.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

Забыл сказать, что я склоняюсь к варианту домашнего ареста.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:35 Забыл сказать, что я склоняюсь к варианту домашнего ареста.
Это Вы себя за многочисленных тещ так вините? Или Вы про Наврального? Тогда рекомендую почитать УК, там уже за Вас все придумали.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

Канадол wrote: 01 Feb 2021 00:22
Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12 на котором в пожарном порядке убирают ворота и обдирают плитку.
И отсылают пражскую библиотеку обратно в Прагу Вы забыли добавить. Причем при помощи плесени, заметьте. О чем Навальный снимет свой следующий боевик.
Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12В бесполетной зоне через неделю (или сколько там) после ролика оказалась суперзастава.
Ну или решение о ее строительстве принято за 14 лет до описываемых собитий. 14 лет до = несколько дней после. Верните машину времени Навральному, пожалуйста, а то он не сможет больше свою фантастику снимать.

Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12Про удачливых тещ вообще полный молчок, ну и так далее.
Сможете документально доказать, что это не Ваши тещи? Можете начинать оправдываться. Молчите? Значит, скрываете.
Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:12 Будущего нобелевского лауреата:
Лауреату долго ждать придется, там еще не весь БЛМ отоварили. Пусть пока посидит чутка, в ногах правды нет.
С тещами все четко было, с выписками из документов, однако насчет них помалкивают, крыть-то нечем. Путин оправдывается, что дворец мол не мой, срочно Роттенберга за шкирку вытаскивают, заставу придумывают, бедные ворота сносят.

Напрашивается прямая корелляция с количеством просмотров. До 10 милионов вы все врете, 50 миллионов - уже Путин выступает, я не я и лошадь не моя, 100 миллионов - у дворца находится "бенефициар" и организуется экскурия. Жаль до 200 не дойдет, в России столько народу не наберется.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:42 С тещами все четко было, с выписками из документов, однако насчет них помалкивают, крыть-то нечем. Путин оправдывается, что дворец мол не мой, срочно Роттенберга за шкирку вытаскивают, заставу придумывают, бедные ворота сносят.
Че, прям паспорт Путина со всем штампами показали? На какой минуте смотреть, не подскажете?
Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:42Напрашивается прямая корелляция с количеством просмотров. До 10 милионов вы все врете, 50 миллионов - уже Путин выступает, я не я и лошадь не моя, 100 миллионов - у дворца находится "бенефициар" и организуется экскурия. Жаль до 200 не дойдет, в России столько народу не наберется.
Дойдет, не переживайте. В этой теме есть ролик про то, как просмотры не зависели от времени суток, а среднее время просмотра было порядка 20 минут из 2хчасового ролика. Все население земного шара резко решило выучить русский только затем, чтобы посмотреть ролик Навального, а Вы как думали?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:42 Напрашивается прямая корелляция с количеством просмотров. До 10 милионов вы все врете, 50 миллионов - уже Путин выступает, я не я и лошадь не моя, 100 миллионов - у дворца находится "бенефициар" и организуется экскурия. Жаль до 200 не дойдет, в России столько народу не наберется.

у меня другая кореляция... если в америке можно забанить президента в соц. сетях и потом петь песенки про демокраси..
то почему нельзя забанить маленького гнусного блогера?
и давайте не будем забывать что путен -- крававый эль диктатор, который травит своих оппонентов налево и напрво.
вот завтра он сошлет алешеньку в гулаг, и что кто за него заступится? 50 милиардов хомячков? 10 миллионов скакунков?
которые посмотрели первые 10мин нудного видео ниачем? :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:35 Забыл сказать, что я склоняюсь к варианту домашнего ареста.
Это было вероятно ДО митингов. А теперь - посадят года на три. В назидание. А если еще эти идиоты про санкции вякнут, то лет на 5 и он оттуда не выйдет вообще.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

StrangerR wrote: 01 Feb 2021 01:36
Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:35 Забыл сказать, что я склоняюсь к варианту домашнего ареста.
Это было вероятно ДО митингов. А теперь - посадят года на три. В назидание. А если еще эти идиоты про санкции вякнут, то лет на 5 и он оттуда не выйдет вообще.
Так вроде уже вякнули. Будем смотреть.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

ie wrote: 01 Feb 2021 01:13
Virginian wrote: 01 Feb 2021 00:42 Напрашивается прямая корелляция с количеством просмотров. До 10 милионов вы все врете, 50 миллионов - уже Путин выступает, я не я и лошадь не моя, 100 миллионов - у дворца находится "бенефициар" и организуется экскурия. Жаль до 200 не дойдет, в России столько народу не наберется.

у меня другая кореляция... если в америке можно забанить президента в соц. сетях и потом петь песенки про демокраси..
то почему нельзя забанить маленького гнусного блогера?
и давайте не будем забывать что путен -- крававый эль диктатор, который травит своих оппонентов налево и напрво.
вот завтра он сошлет алешеньку в гулаг, и что кто за него заступится? 50 милиардов хомячков? 10 миллионов скакунков?
которые посмотрели первые 10мин нудного видео ниачем? :D
Ну вот не банят почему-то, а Путин вынужден перед народом оправдываться. Из-за "маленького гнусного блогера" весь центр заблокировали и выходы из метро перекрыли. Позорняк, такого даже во время похорон Сталина не было.

Return to “Политика”