новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 30 Jan 2021 22:42
Тетя-Мотя wrote: 30 Jan 2021 22:36 А не то, что просто неглупый человек имеет такие вот соображения и искренне их высказывает?
Неглупый человек еще и просчитывает хотя бы на пару ходов вперед, а не чешет все что думает напропалую, своей же аудитории, в данный момент эмоционально заряженной. Стратегическое мышление называется.
Я думаю, это ооооооооочень спорный вопрос. Особенно в этих художественных сферах.
Ум - он бывает не только бухгалтерского склада.
Т.е. именно тактически - возможно. Но стратегически - нет. Твои собственные произведения очень быстро становятся выхолощенными и ты автоматически теряешь аудиторию просто потому, что теряешь себя.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 30 Jan 2021 22:37
Osen' wrote: 30 Jan 2021 22:33
Тетя-Мотя wrote: 30 Jan 2021 22:17 с какой стороны ему больше любви достанется?
См. цитату Белинского выше.
Ну, видела. И что? Считаете, что побольше под публику подстраиваться надо? А ему, может, не надо.
Я понятия не имею что ему надо, я просто констатирую факт. Аудиторию свою растеряет, ну может ему уже это не надо, зависит от конкретных размеров "любви с той стороны", измеряемой в "ершиках".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Osen' wrote: Я понятия не имею что ему надо, я просто констатирую факт. Аудиторию свою растеряет, ну может ему уже это не надо, зависит от конкретных размеров "любви с той стороны", измеряемой в "ершиках".
Так вы поставите хотя бы сто долларов на ваше «констатирую факт» - аудиторию растеряет, извинятся будет? Вы уже один раз скромно промолчали. Хотелось бы все таки услышать ответ.
Last edited by city_girl on 30 Jan 2021 22:55, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

city_girl wrote: 30 Jan 2021 21:47 Интересно Осень и Сергунька своих детей отправили бы на проводимые ФБК протесты и потасовки с полицией? Или это они такие «добрые» и «понимающие» исключительно для других?
Повторяю вопрос доя Осени.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: новое расследование Навального

Post by M. Ridcully »

ReactoR wrote: 29 Jan 2021 11:41 Либшиза любит революционную "поэзию"
Ну им Слепаков и отписал

знатно бомбануло
Классный стишок, смешной.
Только не очень понятно, чего в нем такого уж политического?
Мир Украине. Свободу России.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

city_girl wrote: 30 Jan 2021 22:33
Osen' wrote: 30 Jan 2021 22:30 .....я никому ничего не должна, пишу что думаю, ловлю свою порцию хейта от патриотов, мне по барабану....
Какую такую «порцию хейта» вы получили? Вам и вашей семье кто-то угрожал? Желал смерти? Оьещал покалечить-побить? Кто и где? Мы не в курсе что вы так страдаете за свои политические взгляды. Просветите...
Повторяю вопрос для Осени.
Last edited by city_girl on 30 Jan 2021 22:55, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2021 22:50 Классный стишок, смешной.
Только не очень понятно, чего в нем такого уж политического?
Ну как же, явно не высказано громкое «ку» ака одобрение сил добра. Это значит что «приспешник режима»
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: новое расследование Навального

Post by CBI »

Слыхала, Петровна, чей это дворец в Геленджике?
- Да, Путин сказал, что это его друзей - Фотошопа и Компиляции


Весь смысл современной международной политики - довести оппонента до революции!
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: новое расследование Навального

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 30 Jan 2021 22:54
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2021 22:50 Классный стишок, смешной.
Только не очень понятно, чего в нем такого уж политического?
Ну как же, явно не высказано громкое «ку» ака одобрение сил добра. Это значит что «приспешник режима»
Да ну, по-моему, гневные критики просто слишком серьезные. :-)
Мир Украине. Свободу России.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Зачем пропагандист троллит
https://echo.msk.ru/blog/gallyamov_a/2781152-echo/
Любой, кто хотя бы бегло взглянет на кадры московского протеста, переполняющие социальные сети, согласится, что участвовало в нем во много раз больше людей, чем те 4000, о которых говорит МВД. Минимальная забота о достоверности транслируемых сюжетов — важная особенность нынешней пропаганды.
Чтобы убедиться в этом, достаточно взять последние выпуски новостей и сравнить их с тем, что происходит в реальной жизни. Сотрудник Росгвардии бьет пожилую женщину ногой в живот? Ерунда! А мы покажем, как он протестующим рафаэлки раздает. На протяжении долгих лет мы с гордостью демонстрировали кадры детей, наряженных в футболки «Единой России» и марширующих с портретами Путина? Ничего страшного! А сейчас расскажем, что это не власти, а Навальный детей в политику втягивает.
Зачем транслировать неправду, которая легко разоблачается? В конце концов, даже в допотопные советские времена общество нашло возможности отделить зерна правды от плевел лжи. Понятно, что сегодня, в эпоху социальных сетей и ютуба, сделать это на порядок легче.
Дело в том, что пропаганда сейчас пытается не столько кого-то в чем-то убедить, сколько попросту троллит оппозицию. Она хочет заставить ее кипеть в бессильной злобе. Цель эту кремлевские стратеги придумали для себя сами, интуитивно. Конечно, у троллинга есть задачи, объясняемые формальной логикой. Покипев, человек может через какое-то время выкипеть. Но главный мотив здесь заключается не в этом. Его природа вообще лежит не в рациональной плоскости и не носит политтехнологического характера. Это что-то глубоко личное.
Люди, контролирующие российскую пропаганду, боятся и ненавидят протест. За 20 лет они ведь на какие только майданы не насмотрелись — от практически родного Януковича до далекого суданского аль-Башира. Конечно, пока кремлевцы чувствуют себя хорошо защищенными. У них ведь и ОМОН, и ФСБ, и Бастрыкин в придачу. Вроде все нормально, но какой-то иррациональный страх все равно присутствует. Есть чувство исторической обреченности. И вот эти люди за эту свою боязнь мстят. Как дети в зоопарке, кидающие в медведя огрызки яблок или найденные поблизости камешки. Здорово же! Он страшный, рычит, а нам сделать ничего не может.
Помимо боязни есть и зависть. Пропагандисты ведь тоже в детстве про трех толстяков и про Чиполлино читали. И про Уленшпигеля — когда немного подросли. Они в общем-то чувствуют, что не на той стороне баррикад оказались, и бессознательно своим противникам завидуют. И вот чем больше они завидуют — тем больше злятся и тем сильнее троллят. Чтобы и те тоже бесились. Чтобы и им жизнь медом не казалась.
Это не самое рациональное решение. Впав в эмоции, кремлевцы забывают, что главная задача пропаганды — не злить врага, а убеждать колеблющегося. Забывают о правиле, которое — если хочешь быть убедительным — нужно неукоснительно соблюдать: пропаганда должна быть достоверной. Понятно, что твердокаменных оппозиционеров ни в чем не убедишь, но ведь эти самые колеблющиеся — которые, собственно, и определят судьбу схватки, — они ведь тоже не идиоты. И им не нравится, когда их за таковых держат.
Кроме того, надо иметь в виду, что кипящие под воздействием троллинга противники режима тихо перегорают только до определенного момента. А после — спустя какое-то время — они начинают выходить на улицу. Думаю, что в деле мобилизации протестующих издевательские сюжеты госканалов играют сейчас не меньшую роль, чем деятельность самих лидеров оппозиции. Именно первые порождают ту бурю негативных эмоций, которую канализируют вторые. Последние, в принципе, могли бы сказать за это Алексею Громову и Сергею Кириенко спасибо.
Троллинг позволяет чувствовать себя победителем, однако удовлетворять свои психологические потребности вопреки интересам дела как минимум непрофессионально. Эмоции нужно отбросить, а стратегию поменять. Сюжеты должны стать гораздо более достоверными, троллинг забыт как страшный сон, а разговаривать с аудиторией нужно всерьез.
Не надо думать, что она готова переварить любую чушь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Осень вы можете ответить на заданные вам вопросы прежде чем копипейстить очередную простыню ? Или вы так и будете их обходить? Вас же никто не тянет за язык с вашими заявлениями.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

:lol: Потрясающий юмор, на том и стоим. :great:
Hotel.PNG
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Понятно вместо того чтобы отвечать Осень постит очередной копипейст

Соберу ка я все вопросы Осени в одном месте:
Вопрос один:
Osen' wrote: Я понятия не имею что ему надо, я просто констатирую факт. Аудиторию свою растеряет, ну может ему уже это не надо, зависит от конкретных размеров "любви с той стороны", измеряемой в "ершиках".
Так вы поставите хотя бы сто долларов на ваше «констатирую факт» - аудиторию растеряет, извинятся будет? Вы уже один раз скромно промолчали. Хотелось бы все таки услышать ответ.
Вопрос два:
Osen' wrote: 30 Jan 2021 22:30 .....я никому ничего не должна, пишу что думаю, ловлю свою порцию хейта от патриотов, мне по барабану....
Какую такую «порцию хейта» вы получили? Вам и вашей семье кто-то угрожал? Желал смерти? Обещал покалечить-побить? Кто и где? Мы не в курсе что вы так страдаете за свои политические взгляды. Просветите...
Вопрос три

Интересно Осень и Сергунька своих детей отправили бы на проводимые ФБК протесты и потасовки с полицией? Или это они такие «добрые» и «понимающие» исключительно для других?
Last edited by city_girl on 30 Jan 2021 23:46, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Да нафига это нужно - с ножом к горлу какие-то ответы выбивать...
Ну нет ответа - и нет. Можно расценить и отсутствие ответа.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Курица не птица ™



Уже второй начштаб сливает своего гуру, ковали-ковали, да немподковали
Last edited by ReactoR on 31 Jan 2021 00:10, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 30 Jan 2021 22:36
Osen' wrote: 30 Jan 2021 22:30 .....Этого можно было ожидать, вроде не глупый человек. Может он этого и хотел, bad PR это тоже PR. Может на Мальдивы зарабатывал, я не знаю circumstances.....
Кстати, никто не смотрел интервью Слепакова Дудю в 2017 году? Я помню еще тогда он очень аккуратно обходил или вообще не комментировал провоцирующие вопросы Дудя о власти, очень бросалось в глаза. Я тогда помню подумала что вот блин, похоже чувак попал под раздачу за свои песенки.
Да, он человек неглупый. Почему первая мысль, что на Мальдивы зарабатывал или что "попал под раздачу"? (Вариантов много - от зомбированности до проплаченности.)
А не то, что просто неглупый человек имеет такие вот соображения и искренне их высказывает? Это не делает его глупым или еще чем-нибудь из набора ярлыков.
Был бы неглупым не стал бы столь искренне удивляться почему его школота и Джек замордовали. Более того он еще там умудрился перед тем как его забанили на твитере на жалось давить мол де хулиганы либералы зрения лишают :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 30 Jan 2021 23:14 Осень вы можете ответить на заданные вам вопросы прежде чем копипейстить очередную простыню ? Или вы так и будете их обходить? Вас же никто не тянет за язык с вашими заявлениями.
Вы напрасились, чтоб Вас поставили в игнор... бай-бай :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 31 Jan 2021 00:05
Тетя-Мотя wrote: 30 Jan 2021 22:36
Osen' wrote: 30 Jan 2021 22:30 .....Этого можно было ожидать, вроде не глупый человек. Может он этого и хотел, bad PR это тоже PR. Может на Мальдивы зарабатывал, я не знаю circumstances.....
Кстати, никто не смотрел интервью Слепакова Дудю в 2017 году? Я помню еще тогда он очень аккуратно обходил или вообще не комментировал провоцирующие вопросы Дудя о власти, очень бросалось в глаза. Я тогда помню подумала что вот блин, похоже чувак попал под раздачу за свои песенки.
Да, он человек неглупый. Почему первая мысль, что на Мальдивы зарабатывал или что "попал под раздачу"? (Вариантов много - от зомбированности до проплаченности.)
А не то, что просто неглупый человек имеет такие вот соображения и искренне их высказывает? Это не делает его глупым или еще чем-нибудь из набора ярлыков.
Был бы неглупым не стал бы столь искренне удивляться почему его школота и Джек замордовали. Более того он еще там умудрился перед тем как его забанили на твитере на жалось давить мол де хулиганы либералы зрения лишают :D
"Неглупость" не равняется бухгалтерскому расчету.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 31 Jan 2021 00:06
city_girl wrote: 30 Jan 2021 23:14 Осень вы можете ответить на заданные вам вопросы прежде чем копипейстить очередную простыню ? Или вы так и будете их обходить? Вас же никто не тянет за язык с вашими заявлениями.
Вы напрасились, чтоб Вас поставили в игнор... бай-бай :D
И чем же я «напросилась»? )))) неудобными вопросами))))
Last edited by city_girl on 31 Jan 2021 00:18, edited 1 time in total.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 30 Jan 2021 23:41 Понятно вместо того чтобы отвечать Осень постит очередной копипейст

Соберу ка я все вопросы Осени в одном месте:
Вопрос один:
Osen' wrote: Я понятия не имею что ему надо, я просто констатирую факт. Аудиторию свою растеряет, ну может ему уже это не надо, зависит от конкретных размеров "любви с той стороны", измеряемой в "ершиках".
Так вы поставите хотя бы сто долларов на ваше «констатирую факт» - аудиторию растеряет, извинятся будет? Вы уже один раз скромно промолчали. Хотелось бы все таки услышать ответ.
Вопрос два:
Osen' wrote: 30 Jan 2021 22:30 .....я никому ничего не должна, пишу что думаю, ловлю свою порцию хейта от патриотов, мне по барабану....
Какую такую «порцию хейта» вы получили? Вам и вашей семье кто-то угрожал? Желал смерти? Обещал покалечить-побить? Кто и где? Мы не в курсе что вы так страдаете за свои политические взгляды. Просветите...
Вопрос три

Интересно Осень и Сергунька своих детей отправили бы на проводимые ФБК протесты и потасовки с полицией? Или это они такие «добрые» и «понимающие» исключительно для других?
Любимый приемчик - вопросы из серии "Вы перестали бить тещу по утрам"?
Тогда встречный вопрос: Вам нравится , что Россия в списке коррумпированных стран почти сверху между Боливией и Папуа Новая Гвинея?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 31 Jan 2021 00:18 Вам нравится , что Россия в списке коррумпированных стран почти сверху между Боливией и Папуа Новая Гвинея?
а кто списокт составлял? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Прекрасный кадр


Двойное наказание бывшими


Я щетаю, МБХ консультировал немецких киношников
Last edited by ReactoR on 31 Jan 2021 00:33, edited 4 times in total.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 31 Jan 2021 00:18
Любимый приемчик - вопросы из серии "Вы перестали бить тещу по утрам"?
неужто? )))) прямо из этой серии?))))

Тогда встречный вопрос: Вам нравится , что Россия в списке коррумпированных стран почти сверху между Боливией и Папуа Новая Гвинея?
Мне все равно, потому что любой список где Украина менее коррумпирована, чем Россия и даже Узбекистан, для меня не имеет никакого смысла. Это личный опыт более 20 лет работы.

Ну и потом, лично меня никак не могут беспокоить списки, основанные на perception. Мало ли кому что мерещится.

И потом что с этим списком то делать? Куда его приспособить? Зачем он? Вон в допандемийных списках Штаты были номер один по готовности к пандемии, Россия где то там ближе к дну, а на деле.... так что списками жив не будешь (почти буквально)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Еще насчет "умные люди все как один"...
Вот папаша мой, человек умный, профессор и все такое. У него много друзей на фейсбуке, разнообразнейших, интеллигенция в основном, профессура тоже, но далеко не только.
И вот любит он периодически вечерком, выпимши и за неимением "единомышленников" в близком реале - на фейсбуке своем постить либеральные воззвания, если совсем ему захорошеет - то и с нецензурной лексикой. Ну вот как тут водится.
И что интересно - он имеет кучу откликов и "лайков" на свои обыкновенные посты, про путешествия, про поделки из дерева, про все. А на эти вот его воззвания типа "они/вы там/тут все зомбированные, долой ..............!" - у него, как правило, или молчание, или один-два жиденьких лайка в поддержку. Т.е. "все как один" - явно не наблюдается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

city_girl wrote: 30 Jan 2021 19:41 А вот и свобода слова:)))))
Twitter заблокировал аккаунт Семена Слепакова
Какая прелесть. Тут давеча Некодим бил себя пяткой в грудь и утверждал, что там это совсем другое дело, но пойти на эксперимент и написать в твиттере Байден - дурак так и не решился.))

Return to “Политика”