новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

kyk wrote: 29 Jan 2021 05:01
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:58я не гражданка США,
а кого это волнует? ЗП омериканскую получаете? Получаете. Налоги омериканские платите? Платите. Вот на эти деньги Госдеп и содержит навальных. Так что кормите врагов России и не жужжите. Вот если сядете на велфер и будете подрывать омериканскую экономику, тогда поговорим :fr:
Это как в том анекдоте "за билет заплатила, но на трамвае не поехала" :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: новое расследование Навального

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:09
kyk wrote: 29 Jan 2021 05:01
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:58я не гражданка США,
а кого это волнует? ЗП омериканскую получаете? Получаете. Налоги омериканские платите? Платите. Вот на эти деньги Госдеп и содержит навальных. Так что кормите врагов России и не жужжите. Вот если сядете на велфер и будете подрывать омериканскую экономику, тогда поговорим :fr:
Это как в том анекдоте "за билет заплатила, но на трамвае не поехала" :cry:
Еще что есть сказать? А то я могу сказать, бан получу, но хоть душу отведу. Вы лучше следите за своими Владивостокскими. Ох, как вы за Находку навальняшенскую встали. Кто хочет развала своей, хоть и бывшей, родины - ирод. Даже Деникин был за Россию в ВОВ. Я пока этим ограничусь.
Last edited by Вишенка1 on 29 Jan 2021 05:13, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:07
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2021 04:47
Virginian wrote: 29 Jan 2021 04:33 А ведь власти расстерялись. Навального держат в СИЗО с единственной целью, чтобы оказать психологическое давление, вдруг сломается...
А может - наоборот, держат в какой-никакой сохранности, чтоб не грохнули от имени Путина с последующим возведением в святые...
Тетя-Мотя,

ну одним святым меньше одним больше их вообще в православии более двух тысяч канонизированых святых только при правлении Путина канонизировали около тысячи человек.
Дело не в самой святости, а в конкретном использовании оной.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:09
kyk wrote: 29 Jan 2021 05:01
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:58я не гражданка США,
а кого это волнует? ЗП омериканскую получаете? Получаете. Налоги омериканские платите? Платите. Вот на эти деньги Госдеп и содержит навальных. Так что кормите врагов России и не жужжите. Вот если сядете на велфер и будете подрывать омериканскую экономику, тогда поговорим :fr:
окей. Но если до велфера дойдет, то я уж лучше домой. Спасибо.
А что сейчас держит?

P.S. Я работал над российскими проектами два последних года. Вцелом мне нравилось, но есть нюансы о которых здесь и Борис писал, а Навальный просто целый кинематограф создал на этой почве :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: новое расследование Навального

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:13
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:09
kyk wrote: 29 Jan 2021 05:01
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:58я не гражданка США,
а кого это волнует? ЗП омериканскую получаете? Получаете. Налоги омериканские платите? Платите. Вот на эти деньги Госдеп и содержит навальных. Так что кормите врагов России и не жужжите. Вот если сядете на велфер и будете подрывать омериканскую экономику, тогда поговорим :fr:
окей. Но если до велфера дойдет, то я уж лучше домой. Спасибо.
А что сейчас держит?

P.S. Я работал над российскими проектами два последних года. Вцелом мне нравилось, но есть нюансы о которых здесь и Борис писал, а Навальный просто целый кинематограф создал на этой почве :angry:
Твою ж мать! Вы кто? Батюшка, что вам исповедоваться? когда нечего сказать - да пошла ты.
Last edited by Вишенка1 on 29 Jan 2021 05:18, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2021 05:12
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:07
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2021 04:47
Virginian wrote: 29 Jan 2021 04:33 А ведь власти расстерялись. Навального держат в СИЗО с единственной целью, чтобы оказать психологическое давление, вдруг сломается...
А может - наоборот, держат в какой-никакой сохранности, чтоб не грохнули от имени Путина с последующим возведением в святые...
Тетя-Мотя,

ну одним святым меньше одним больше их вообще в православии более двух тысяч канонизированых святых только при правлении Путина канонизировали около тысячи человек.
Дело не в самой святости, а в конкретном использовании оной.
Расскажите?! Вы намекаете, что при Путине расплодили такое количество святых, чтоб Сам в толпе незаметно тоже проскочил на небеса? :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:14
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:13
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:09
kyk wrote: 29 Jan 2021 05:01
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:58я не гражданка США,
а кого это волнует? ЗП омериканскую получаете? Получаете. Налоги омериканские платите? Платите. Вот на эти деньги Госдеп и содержит навальных. Так что кормите врагов России и не жужжите. Вот если сядете на велфер и будете подрывать омериканскую экономику, тогда поговорим :fr:
окей. Но если до велфера дойдет, то я уж лучше домой. Спасибо.
А что сейчас держит?

P.S. Я работал над российскими проектами два последних года. Вцелом мне нравилось, но есть нюансы о которых здесь и Борис писал, а Навальный просто целый кинематограф создал на этой почве :angry:
Твою ж мать! Вы кто? Батюшка, что вам исповедоваться?


Ой, да ладно истерить... Господу помолимся... Господи помиулуй...
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2021 04:47
Virginian wrote: 29 Jan 2021 04:33 А ведь власти расстерялись. Навального держат в СИЗО с единственной целью, чтобы оказать психологическое давление, вдруг сломается...
А может - наоборот, держат в какой-никакой сохранности, чтоб не грохнули от имени Путина с последующим возведением в святые...
Может и так, но навряд ли. Само его задержание с нарушением всех законов и процедур и выездным судом было абсолютным абсурдом. Приехал бы человек домой, вызвали бы на следующий день по повестке и арестовали, всегого-то делов. Но нет, какой-то цирк устроили. Они что, думали что он сходу на белом коне в Кремль въедет?

Судя по тому, что после публикации ролика тролли почти сутки молчали и отделывались примитивными ругательствами, для "органов" это было полной неожиданностью. Похоже в правительстве не осталось адекватных людей, которые могли бы хотя бы на пару дней вперед просчитывать.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: новое расследование Навального

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:18
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:14
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:13
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:09
kyk wrote: 29 Jan 2021 05:01 а кого это волнует? ЗП омериканскую получаете? Получаете. Налоги омериканские платите? Платите. Вот на эти деньги Госдеп и содержит навальных. Так что кормите врагов России и не жужжите. Вот если сядете на велфер и будете подрывать омериканскую экономику, тогда поговорим :fr:
окей. Но если до велфера дойдет, то я уж лучше домой. Спасибо.
А что сейчас держит?

P.S. Я работал над российскими проектами два последних года. Вцелом мне нравилось, но есть нюансы о которых здесь и Борис писал, а Навальный просто целый кинематограф создал на этой почве :angry:
Твою ж мать! Вы кто? Батюшка, что вам исповедоваться?


Ой, да ладно истерить... Господу помолимся... Господи помиулуй...
Еще раз - когда нечего сказать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Virginian wrote: 29 Jan 2021 04:33 Демонстрантов сильно бить боятся, майдан ведь начался когда избили студентов, отсюда ПР игры с бабулькой, которую в печень вырубили. Москва не Киев, но кто его знает. Вранье властей и полное беззаконие всех достало. Страной по существу правит воровская шайка, вопрос надолго ли...
Странно что эти мантры не пели во времена Ельцина, когда вся Россия ударными темпами разворовывалась.
Основные бенефициары в лице США только ладошки довольно потирали, топили за нарождающуюся демократию, да подбрасывали мелочишку на выборы.

А последние двадцать лет, как страна начала подниматься с колен, так постоянно одни и те же свидомые вопли про беззаконие властей.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 29 Jan 2021 05:34, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 29 Jan 2021 04:47
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:45вы всерьез думаете, что будущее России с президентом-блогером
Ничего страшного в блоггерстве нет. И уж всяко лучше, чем президент-клоун на Украине. А затем, на смену клоунам и блоггерам придут профессиональные политики. Но придётся подождать
Это вы про Бидона пришедшего на смену клоуну Трампу? Упаси боже от такого ожидания.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: новое расследование Навального

Post by Вишенка1 »

Virginian wrote: 29 Jan 2021 05:18
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2021 04:47
Virginian wrote: 29 Jan 2021 04:33 А ведь власти расстерялись. Навального держат в СИЗО с единственной целью, чтобы оказать психологическое давление, вдруг сломается...
А может - наоборот, держат в какой-никакой сохранности, чтоб не грохнули от имени Путина с последующим возведением в святые...
Может и так, но навряд ли. Само его задержание с нарушением всех законов и процедур и выездным судом было абсолютным абсурдом. Приехал бы человек домой, вызвали бы на следующий день по повестке и арестовали, всегого-то делов. Но нет, какой-то цирк устроили. Они что, думали что он сходу на белом коне в Кремль въедет?

Судя по тому, что после публикации ролика тролли почти сутки молчали и отделывались примитивными ругательствами, для "органов" это было полной неожиданностью. Похоже в правительстве не осталось адекватных людей, которые могли бы хотя бы на пару дней вперед просчитывать.
Здрасьте! Если на него есть ордер об аресте, то арестуют везде, где бы ты ни был. Граница или банкет, дело не меняет. Иначе это звучать может так: Место Банкет/Корпоратив. Дайте челу попраздновать, а потом пусть едет домой и арестовывайте. Ага. А он доедет? А то потом его ищи-свищи. Вы вообще в курсе, как в ваших демократиях делается. Пиф-паф и все.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:19
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:18
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:14
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:13
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:09
окей. Но если до велфера дойдет, то я уж лучше домой. Спасибо.
А что сейчас держит?

P.S. Я работал над российскими проектами два последних года. Вцелом мне нравилось, но есть нюансы о которых здесь и Борис писал, а Навальный просто целый кинематограф создал на этой почве :angry:
Твою ж мать! Вы кто? Батюшка, что вам исповедоваться?


Ой, да ладно истерить... Господу помолимся... Господи помиулуй...
Еще раз - когда нечего сказать.
Я честно сказал, что два года работал для России за деньги (очень щедрые) заплаченные из казны российского правительства. Я даже отчет написал своего прибывания за гос счет в Москва Сити.
viewtopic.php?t=221012

Что Вас так завело от простого вопроса, кто Вам лично мешает поработать на Россию? Неужели безыизвестный блогер Навальный? :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:00 Я представляю с каким свистом команда, которая создала вакцину сдриснет из развитого путинизма как только границы откроют.
Они (Вектор) вообщето вакцину против Эболы в свое время создали и чего-то не сдриснули вопреки Вашим представлениям.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

StrangerR wrote: 28 Jan 2021 23:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2021 21:59
XelaX wrote: 28 Jan 2021 18:04 Понятно, что всё щемимое и, надеюсь, возвращаемое в РФ, не раздадут обратно тем у кого украли - налогоплательщикам лично.
Но есть (слабая правда) надежда, что эти возвращаемые награбленные вернутся в экономику, а не через приватизацию легализуются уже как собственность тех же самых воров.
Вопрос только в чью экономику и под чьим контролем они вернутся. А отсюда станет понятным на кого работает Навальный.
Как в чью? Неужно не понятно.

Нужно - закрыть нац программы. Закрыть ОАК и ОДК - ну да, зачем делать МС-21 если есть прекрасныке Боинги. Зачем делать SSJ если есть прекрасные ембраены. По его же легенде это все распилы. ЗАКРЫТЬ НАФИГ! А самолеты - покупать на съекономленные деньги. В США! Деньги же надо вкладывать в ЭФФЕКТИВНУЮ американскую экономику. А не давать олигархам в России чтобы те на них строили неэффективные (с точки зрения дерьмократов) самолеты. То что 10 миллионов будут без работы - _пусть адаптируются, учатся новым работам_. Это же капитализм. Там все надо мерять долларом! Неужно не ясно.

Нет, можно еще яхту забрать. Правда после этого бизнес из страны полетит стремительно, но ничего. Мы же деньги вернули, а потом на них у Боинга купили.

Да, и не надо делать свои ГТУ. Надо покупать у Сименса. Ну и что что в Крым не поставишь - Крым надо отдать. Кто не согласен пусть уезжают. Флот, _какой флот_ - Россия что. с кем то воюет? Флот не нужен.

И так во всем. Деньги раздать муниципалитетам. Центр ими не может распоряжаться. А губернаторы все коррумпированы. Поэтому раздадим мэрам (это я из его программы беру, често честно, там такое есть)! Ну а мэров будем честнро выбирать. Из честных пречестных людей.

И все в том же стиле! И какие то хомячки в эту чушь верят!
Забавно как вы друг с другом играете в напёрстки. И нагнетаете самими же придуманными несуразицами.
На форуме Привет мало тех, кто желает дурного России.

Ещё раз: закрывать ничего не нужно!
- надо обязательно строить самолётный парк нового поколения, чтобы в т.ч. создать среднемагистральные, региональные линии, чтоб не через Москву. И продавать их за бугор.
- никто не призывает вкладывать сворованные деньги в американскую экономику. А ровно наоборот - вкладывать их в российскую экономику, а не в карманы тех же укравших.
- олигархи работают неэффективно в силу или отсутствия или минимальной конкуренции. И в России капитализма нет, а есть тривиальный государственный олигархат.
- яхты и джеты отнимать необязательно, достаточно обложить их повышенным (задним числом) налогом, тем самым легализовав их мутное происхождение для владельцев.
- то же самое (высокое разовое налогообложение) применить ко всему остальному, что является результатом коррупции.
- развивать не только ОАК и ОДК, но и ГТУ и флот и Крым, который нужно обустроить отелями, кемпингами и всем необходимым для туризма конкурирующего турецкому.
- обязательно восстанавливать/развивать микроэлектронику и AI, чтобы подстёгивать развитие всего технологичного и поставить цель догнать Китай, уже обгоняющий США.
- заниматься экологией: восстановлением лесов и постройкой мусоро-перерабатывающих заводов по всей необъятной и загрязнённой стране.
- деньги не раздавать муниципалитетам только, а вкладывать инфраструктуру не только двух столиц, но и регионов и тамошней глубинке - городкам/посёлкам/деревням.
- губернаторов и мэров городов, не назначать из Москвы, а избирать на местах. Обусловить выборы, деятельность и досрочное прекращение конкретными правилами и законами.
... это и многое другое разваленое, разрушенное и разворованное не осилить сегодняшним и завтрашними бюджетами. Потому что средства должны быть кратно большими.

Но возвращаемого сворованного вполне хватит чтобы по крайней мере начать не вялое, а динамичное восстановление послеперестроечного раздрая.
СССР кормил и подкармливал пол-мира, сейчас же соизмеримыми (сэкономлеными отказом от этого транжирства) средствами можно и нужно воплотить это в реальность.
Огромная территория, несметные ресурсы и умный народ способны сделать Россию снова великой. Гораздо быстрее, чем это происходит и планируется сегодня.
Last edited by XelaX on 29 Jan 2021 05:38, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: новое расследование Навального

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:26
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:19
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:18
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 05:14
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:13

А что сейчас держит?

P.S. Я работал над российскими проектами два последних года. Вцелом мне нравилось, но есть нюансы о которых здесь и Борис писал, а Навальный просто целый кинематограф создал на этой почве :angry:
Твою ж мать! Вы кто? Батюшка, что вам исповедоваться?


Ой, да ладно истерить... Господу помолимся... Господи помиулуй...
Еще раз - когда нечего сказать.
Я честно сказал, что два года работал для России за деньги (очень щедрые) заплаченные из казны российского правительства. Я даже отчет написал своего прибывания за гос счет в Москва Сити.
viewtopic.php?t=221012

Что Вас так завело от простого вопроса, кто Вам лично мешает поработать на Россию? Неужели безыизвестный блогер Навальный? :shock:
Еще раз - вам тут мою историю жизни не собираюсь рассказывать. Не провоцируйте.

и потом не прИбывания, а прЕбывания. Так, чтобы не забывали.
Last edited by Вишенка1 on 29 Jan 2021 05:31, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:00 Я представляю с каким свистом команда, которая создала вакцину сдриснет из развитого путинизма как только границы откроют.
Они (Вектор) вообщето вакцину против Эболы в свое время создали и чего-то не сдриснули вопреки Вашим представлениям.
Удивлены что не все живут по понятиям "свистнуть-сдрыснуть"?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2021 05:30
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:00 Я представляю с каким свистом команда, которая создала вакцину сдриснет из развитого путинизма как только границы откроют.
Они (Вектор) вообщето вакцину против Эболы в свое время создали и чего-то не сдриснули вопреки Вашим представлениям.
Удивлены что не все живут по понятиям "свистнуть-сдрыснуть"?
Вас что заклинило что ли? :D

Гляньте на линкидине. Народ вывешивает свои резюме на английском языке исключительно видимо из чувства патриотизма :good:
https://www.linkedin.com/company/state- ... or/people/
Last edited by Sergunka on 29 Jan 2021 05:49, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: новое расследование Навального

Post by kpokodilla »

kyk wrote: 29 Jan 2021 04:47
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:45вы всерьез думаете, что будущее России с президентом-блогером
Ничего страшного в блоггерстве нет. И уж всяко лучше, чем президент-клоун на Украине. А затем, на смену клоунам и блоггерам придут профессиональные политики. Но придётся подождать
Чего подождать? пока блогеры все развалят? Надеюсь, не дождетесь
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:00
kyk wrote: 29 Jan 2021 04:30
StrangerR wrote: 29 Jan 2021 03:35- вакцину создали в стране, ажно три. Видимо, условия все таки созданы были.
вот за это вождю большая уважуха :good: До тов. Берии по эффективности не дотягивает, но польза совецкому государству, безусловно, есть
Я представляю с каким свистом команда, которая создала вакцину сдриснет из развитого путинизма как только границы откроют.
А там что, кого-то за хвост держат?
не смешите
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Virginian wrote: 29 Jan 2021 04:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2021 03:58
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 03:29
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 02:56 Но дело-то не в Навальном. Вы сами-то не видите, что ли? Он никак ничего не изменит.
С чего Вы это взяли? Навальный настроен более чем серьезно как раз это Путин не собирается ничего менять так как реально не соображает как это делать. Путин даже Чубайса не посадил :lol:
Уже проходили с младореформаторами. А уж Навальный, сидящий на тонком поводке у своих заграничных хозяев, дорвавшись до власти покуролесит как Гайдару и не снилось.

Это точно, возьмет и прижмет олигархов, это покойному Гайдару точно не снилось.
Во первых а кто у нас олигархи то? Абрамович например не олигарх - он не имеет влияния в правительстве. Усманов тоже.

Во вторых, как это он их прижмет - он супротив их барашек. Как легко увидеть, когда пришел Гайдар, крупные бизнесмены успешно прижали все правительство, потому что у них и опыта куда больше и возможностей.

Вы все время как то считаете что Навальный может привести КОМАНДУ и заменить ВСЕХ. И ФСБ и ФСО и пограничников и армию и ГРУ и судебных и прочих прочих. Имея в команде немного наивных глупых блоггеров, кучу долбодятлов, до фига таких же сволочей как те которых СК успешно сажает за коррупцию (или вы считаете что в ФСК все святые и непорочные???) - и даже если он куда прорвется остальные слои его скушают со всеми потрохами. А вот Мишустин, Путин, Шойгу, Лаврентьев - зубры которых просто так не скушаешь, сами кого хочешь скушают, и они держат эту бизнес братию в узде, иногда даже перегибая.

Это какая то наивность - считать что вот придет Лешенька и вся элита мгновенно заменится на святых ангелов. Я даже не знаю как это оценить.

Нет, понятно что нужно ротировать элиту. Медленно, осторожно, по шагам, начиная и может даже кончая судебной властью. Но для этого же нужно идти на компромиссы, создавать союзников, медленно и понемногу учиться работать сначала на нижних уровнях. Ну пришло от Навального человек 10 во власть на местных выборах. Они себя как то там показали - да нет, никак вообще. И о чем мы говорим - _прилетит вдруг Навальный в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино_? Ню - ню, Навальный против того же Кадырова - как шавка против волка... слопает и не подавится. (Кадыров Лешеньку а не наоборот). Не смешите мои тапочки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 29 Jan 2021 05:39
kyk wrote: 29 Jan 2021 04:47
Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:45вы всерьез думаете, что будущее России с президентом-блогером
Ничего страшного в блоггерстве нет. И уж всяко лучше, чем президент-клоун на Украине. А затем, на смену клоунам и блоггерам придут профессиональные политики. Но придётся подождать
Чего подождать? пока блогеры все развалят? Надеюсь, не дождетесь
Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:00
kyk wrote: 29 Jan 2021 04:30
StrangerR wrote: 29 Jan 2021 03:35- вакцину создали в стране, ажно три. Видимо, условия все таки созданы были.
вот за это вождю большая уважуха :good: До тов. Берии по эффективности не дотягивает, но польза совецкому государству, безусловно, есть
Я представляю с каким свистом команда, которая создала вакцину сдриснет из развитого путинизма как только границы откроют.
А там что, кого-то за хвост держат?
не смешите
Я в курсе с одной из команд. Парень - руководитель направления - отказался от грин карты год назад, и похоже уже окончательно решил работать тут. Нет, он с удовольствием ездил и еще будет ездить по миру, если контракт подвернется то может лет через 5 и куда перейдет, но _сдиристивать_ как то явно не собирается, мало того, оказалось что тут можно и с разводом разобраться и с ребенком и новую отличную подружку найти, а в США ничего не выходит - только карьера и разлад в семье. Все не так просто. Уж насколко ЕПАМ кричал что _сдриснет из Белоруссии_ и насколько реально плохо с бизнес атмосферой там - но и оттуда нет потока сдриснувших (и кстати вот откуда он есть так это с Украины). Та что глупости это, что кто то там сдриснет. Пока как - то наоборот, все работают.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 29 Jan 2021 05:40 Нет, понятно что нужно ротировать элиту. Медленно, осторожно, по шагам, начиная и может даже кончая судебной властью. Но для этого же нужно идти на компромиссы, создавать союзников, медленно и понемногу учиться работать сначала на нижних уровнях. Ну пришло от Навального человек 10 во власть на местных выборах. Они себя как то там показали - да нет, никак вообще. И о чем мы говорим - _прилетит вдруг Навальный в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино_? Ню - ню, Навальный против того же Кадырова - как шавка против волка... слопает и не подавится. (Кадыров Лешеньку а не наоборот). Не смешите мои тапочки.
На эти грабли Россия наступала дважды - во время становления советской власти (больба с комчванством) и с приходом младореформаторов.
В обоих случаях основными бенефициарами происходящего почему-то оказывались Англия и США.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Вишенка1 wrote: 29 Jan 2021 04:55 Я надеюсь, что за след.3-4 года Путин и команда подберут человека, которому важна именно судьба России, а не бабки. И тем более не госдеп ваш. А Алеша ваш пусть на Колыме срок отрабатывает на благо родины. Он же так радеет за нее - ну так пусть за свои "заслуги" и отслужит.
Вот про то и речь. Путин вовсе не собирается пожизненно сидеть. Но допускать блоггеров - врагов страны во власть он не будет. Любыми способами. Ну собственно пока они себя успешно сами компрометируют.

А так и люди появляются и еще появятся. Тот же Мишустин - вдруг оказалось что есть грамотные люди во власти, а тоже все думали что нет...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2021 05:47
StrangerR wrote: 29 Jan 2021 05:40 Нет, понятно что нужно ротировать элиту. Медленно, осторожно, по шагам, начиная и может даже кончая судебной властью. Но для этого же нужно идти на компромиссы, создавать союзников, медленно и понемногу учиться работать сначала на нижних уровнях. Ну пришло от Навального человек 10 во власть на местных выборах. Они себя как то там показали - да нет, никак вообще. И о чем мы говорим - _прилетит вдруг Навальный в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино_? Ню - ню, Навальный против того же Кадырова - как шавка против волка... слопает и не подавится. (Кадыров Лешеньку а не наоборот). Не смешите мои тапочки.
На эти грабли Россия наступала дважды - во время становления советской власти (больба с комчванством) и с приходом младореформаторов.
В обоих случаях основными бенефициарами происходящего почему-то оказывались Англия и США.
Ну, благодаря Путину еще сейчас немножко Германия поимеет с России.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 29 Jan 2021 05:50 Ну, благодаря Путину еще сейчас немножко Германия поимеет с России.
Ну хоть не как прибалты, которых с их сжиженным поимели все.

Return to “Политика”