Класс 2020

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 19 Jan 2021 00:57
Vlada123 wrote: 18 Jan 2021 03:18
mehtery wrote: 17 Jan 2021 19:24 Что же это за спортсмены такие, которые небольшие трудности не могут пережить?
У кого есть мальчики- подростки - те поймут. Девочки легче домашний арест переносят. Если что- мы в калифорнии,здесь, вообще, всё глухо.
Так-то мальчикам вроде как гендерно положено справляться с трудностями лучше. Увы, мужчины вырастают из современных мальчиков такие, что страшно за них замуж девочек выдавать, без перехода на личности естественно, а в целом, наблюдая мальчиков, включая бойфренда дочери, аж плакать хочется, глядя на это недоразумение мужского пола и вспоминая парней , которые Афган в его годы прошли.
Не приведи господи мужа, который Афган прошёл :( были примеры перед глазами, увы. У меня сын бытовыми вопросами тоже не занят, не интересны ему уборки и газонокосилки, но уж если речь идёт о помощи семье, то он тут и позвонить может в любую организацию и все выяснит-разрулит, с младшим если надо помогает, чуть на работу летом не устроился за 22 доллара в час, корона помешала, ну и вообще он симпатичный парень 180 см :-) пока у него один большой недостаток - с историей мира не очень дружит, надеюсь его достоинства перекроют недостатки . :D
[/quote]

Моя лучший друг прошел Афган, был ранен в голову, с ним всё нормально, слава Богу, дружим с 3-х лет, сейчас тоже дружим, но третья его жена не дает много общаться, женился на малолетке (на 20 лет его моложе), но как говорится жены приходят и уходят, а я остаюсь:). Но я не об этом, раньше в 19 лет были мужчины уже, а сейчас увы, нет. Ну и да, я бы не хотела ,чтобы мужья моих дочек ничего не умели делать руками, мой муж умеет всё , хотя закончил лучших 2 универа(там и тут) и аспирантуру. Своим девочкам я бы хотела тоже таких мужей.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 19 Jan 2021 01:35 раньше в 19 лет были мужчины уже, а сейчас увы, нет. Ну и да, я бы не хотела ,чтобы мужья моих дочек ничего не умели делать руками, мой муж умеет всё , хотя закончил лучших 2 универа(там и тут) и аспирантуру. Своим девочкам я бы хотела тоже таких мужей.
Когда мне было 19, я тоже 19 летних парней считала мужчинами, а всех 40 летних мужчин я считала дряхлыми стариками-пенсами :-) женщин, кстати тоже, ну вот сама до жила до этих лет и оказалось, что в 40 жизнь только начинается :-) по молодости нам очень много чего казалось...
Жизнь заставит - научатся работать руками, научить человека работать руками все же проще, чем головой.
У Вас замечательный муж :great:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 19 Jan 2021 01:53
Vlada123 wrote: 19 Jan 2021 01:35 раньше в 19 лет были мужчины уже, а сейчас увы, нет. Ну и да, я бы не хотела ,чтобы мужья моих дочек ничего не умели делать руками, мой муж умеет всё , хотя закончил лучших 2 универа(там и тут) и аспирантуру. Своим девочкам я бы хотела тоже таких мужей.
Когда мне было 19, я тоже 19 летних парней считала мужчинами, а всех 40 летних мужчин я считала дряхлыми стариками-пенсами :-) женщин, кстати тоже, ну вот сама до жила до этих лет и оказалось, что в 40 жизнь только начинается :-) по молодости нам очень много чего казалось...
Жизнь заставит - научатся работать руками, научить человека работать руками все же проще, чем головой.
У Вас замечательный муж :great:
Можно сколько угодно оправдывать инфантилизм современных молодых ребят, но это ничего не изменит, в большинстве своем это неспособные к серьезным испытаниям людям, Ковид это доказал. Им 17 и у них депрессия от того , что дома надо посидеть, всего лишь дома, а не в горах неделю под пулями душманов, не в яме несколько месяцев, в которую сажали чеченцы русских ребят. Впрочем это офф топ, думаю нам надо остановиться.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 19 Jan 2021 02:22 Можно сколько угодно оправдывать инфантилизм современных молодых ребят, но это ничего не изменит, в большинстве своем это неспособные к серьезным испытаниям людям, Ковид это доказал. Им 17 и у них депрессия от того , что дома надо посидеть, всего лишь дома
Да нормально все, мой вон узнает как лицензию пилота получить, а не эту чёртову историю зубрить ежедневно сидя в своей комнате безвылазно. Для него сейчас эта история похоже самое большое испытание. Все люди разные, что уж про детей говорить. Если честно, я бы тоже задвинула ее ( сама с ужасом вспоминаю все эти гуманитарные истории и обществознания), но она у него обязательная для школьного диплома.
Нет у вас знакомых кто отучился по таким курсам на частных пилотов?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 19 Jan 2021 02:34
Vlada123 wrote: 19 Jan 2021 02:22 Можно сколько угодно оправдывать инфантилизм современных молодых ребят, но это ничего не изменит, в большинстве своем это неспособные к серьезным испытаниям людям, Ковид это доказал. Им 17 и у них депрессия от того , что дома надо посидеть, всего лишь дома
Да нормально все, мой вон узнает как лицензию пилота получить, а не эту чёртову историю зубрить ежедневно сидя в своей комнате безвылазно. Для него сейчас эта история похоже самое большое испытание. Все люди разные, что уж про детей говорить. Если честно, я бы тоже задвинула ее ( сама с ужасом вспоминаю все эти гуманитарные истории и обществознания), но она у него обязательная для школьного диплома.
Нет у вас знакомых кто отучился по таким курсам на частных пилотов?
viewforum.php?f=12

Спросите в разделе насколько я помню это довольно часто когда народ по приезду получает лицензию пилота.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 19 Jan 2021 02:34
Vlada123 wrote: 19 Jan 2021 02:22 Можно сколько угодно оправдывать инфантилизм современных молодых ребят, но это ничего не изменит, в большинстве своем это неспособные к серьезным испытаниям людям, Ковид это доказал. Им 17 и у них депрессия от того , что дома надо посидеть, всего лишь дома
Да нормально все, мой вон узнает как лицензию пилота получить, а не эту чёртову историю зубрить ежедневно сидя в своей комнате безвылазно. Для него сейчас эта история похоже самое большое испытание. Все люди разные, что уж про детей говорить. Если честно, я бы тоже задвинула ее ( сама с ужасом вспоминаю все эти гуманитарные истории и обществознания), но она у него обязательная для школьного диплома.
Нет у вас знакомых кто отучился по таким курсам на частных пилотов?
Знакомый такой был, но сейчас нет с ним связи, но вроде много таких мест, где можно учиться на частных самолетах. А что за проблемы с историей ? Помощь нужна?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 19 Jan 2021 03:14 Знакомый такой был, но сейчас нет с ним связи, но вроде много таких мест, где можно учиться на частных самолетах. А что за проблемы с историей ? Помощь нужна?
У нас школа предлагает, мой сразу загорелся, ну я когда цену узнала тоже стала не против (порядка 700 дол за годовой курс включая практику и лицензию), главное чтоб дитё было занято хоть чем-то полезным. Ну и чтоб не убилось там где.
Про историю даже не знаю, похоже ему это все трудно читать и писать, так как не в его плоскости интересов, плюс ещё учителя меняют каждую четверть.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 19 Jan 2021 02:55
viewforum.php?f=12

Спросите в разделе насколько я помню это довольно часто когда народ по приезду получает лицензию пилота.
Спасибо :Rose: , даже не догадалась в хобби зайти
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 17 Jan 2021 03:13
История АР, инглиш пре ар, не знаю даже что лучше сделать, будем надеяться на лучшее, а там уж как получится.
Мы тут с ним посидели-подумали, решили взять дуал инглиш 3, дуал историю сша, ну и вот думает про дуал химию. По этим предметам дают второй транскрипт и оценку выше 70 засчитывают все техасские гос универы. АР брать по ним не будет. Эти классы понизят его gpa, они вес имеют Макс 5.0, а АР - Макс 6.0 по внутришкольному рейтингу. Т.е про топ 10 можно сразу забыть, даже при наличии пятерки.
Я думаю, что все меняется, кучу требований отменили. Делайте, как ребенку нравится, и чтобы не выгорал. За те 2 года, которые вы ждете до поступления, еще больше все поменяется.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 19 Jan 2021 00:57
Не приведи господи мужа, который Афган прошёл :( были примеры перед глазами, увы. У меня сын бытовыми вопросами тоже не занят, не интересны ему уборки и газонокосилки, но уж если речь идёт о помощи семье, то он тут и позвонить может в любую организацию и все выяснит-разрулит, с младшим если надо помогает, чуть на работу летом не устроился за 22 доллара в час, корона помешала, ну и вообще он симпатичный парень 180 см :-) пока у него один большой недостаток - с историей мира не очень дружит, надеюсь его достоинства перекроют недостатки . :D
В институте девочки возьмут его под свое крыло, и об историях позаботятся :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 19 Jan 2021 02:22
Можно сколько угодно оправдывать инфантилизм современных молодых ребят, но это ничего не изменит, в большинстве своем это неспособные к серьезным испытаниям людям, Ковид это доказал. Им 17 и у них депрессия от того , что дома надо посидеть, всего лишь дома, а не в горах неделю под пулями душманов, не в яме несколько месяцев, в которую сажали чеченцы русских ребят. Впрочем это офф топ, думаю нам надо остановиться.
Остается только порадоваться за то, что в наше время была возможность отправляться в 17 лет в Афган за романтикой. А в 25 в Чечню за карантином в яме. Я помню, как моя мама рыдала, стоя у призывного пункта и ожидая приговора комиссии - годен мой брат для Афгана или нет. Его, наверное, пожалели, тк нашли какую-то родовую впадину в грудной клетке. Повезло.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 19 Jan 2021 02:34
Да нормально все, мой вон узнает как лицензию пилота получить, а не эту чёртову историю зубрить ежедневно сидя в своей комнате безвылазно. Для него сейчас эта история похоже самое большое испытание. Все люди разные, что уж про детей говорить. Если честно, я бы тоже задвинула ее ( сама с ужасом вспоминаю все эти гуманитарные истории и обществознания), но она у него обязательная для школьного диплома.
Нет у вас знакомых кто отучился по таким курсам на частных пилотов?
У дочки была подружка, которая самолет научилась водить раньше, чем машину. Летала и на папином самолете, и на клубных. А сейчас ушла учиться на пилота в гражданскую авиацию. Она вообще необычная девочка, четко шла своим путем, в серединп 9го класса взбрыкнула, что учиться, как хотят ее родители и дедушка, не будет, хоть убейте. Ее в наказание в паблик школу перевели, думали, она сбежит, а она не сбежала. Бедные родители. Для их семьи паблик школа - это как детская комната милиции :D

А с историей мы все это прошли - 3 года рыданий, год в библиотеке безвылазно, в Вашингтон ездили за первоисточниками, ночами эссе писала. Старалась, зубрила. И все равно была А- в лучшем случае. Охоту отбили на всю жизнь. Ну и ладно, кому эта история сейчас нужна.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 19 Jan 2021 21:13
Vlada123 wrote: 19 Jan 2021 02:22
Можно сколько угодно оправдывать инфантилизм современных молодых ребят, но это ничего не изменит, в большинстве своем это неспособные к серьезным испытаниям людям, Ковид это доказал. Им 17 и у них депрессия от того , что дома надо посидеть, всего лишь дома, а не в горах неделю под пулями душманов, не в яме несколько месяцев, в которую сажали чеченцы русских ребят. Впрочем это офф топ, думаю нам надо остановиться.
Остается только порадоваться за то, что в наше время была возможность отправляться в 17 лет в Афган за романтикой. А в 25 в Чечню за карантином в яме. Я помню, как моя мама рыдала, стоя у призывного пункта и ожидая приговора комиссии - годен мой брат для Афгана или нет. Его, наверное, пожалели, тк нашли какую-то родовую впадину в грудной клетке. Повезло.
Зачем радоваться? Радоваться тут нечему. В Афган не отправляли сразу, сначала было учебка и никто не знал кого после учебки отправят, учебка была 6 месяцев, поэтому я не знаю почему мама ваша рыдала у призывного пункта, учебка была далеко от призывного пункта, видимо вы были маленькой тогда. Я написала про тех ребят, только как пример мужества, как пример того, что выносят мужчины, ибо современные парни находятся в депрессии от того, что находятся дома в тепле, с компом, теликом . Не надо мой пост ставить с ног на голову.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 19 Jan 2021 03:49
У нас школа предлагает, мой сразу загорелся, ну я когда цену узнала тоже стала не против (порядка 700 дол за годовой курс включая практику и лицензию), главное чтоб дитё было занято хоть чем-то полезным.
Слушайте, это вообще даром, надо хватать пока дают :D У подруги сын хотел получить, порядка 10к было, правда, не помню, какая именно лицензия, там вроде разные есть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 20 Jan 2021 00:10 Зачем радоваться? Радоваться тут нечему. В Афган не отправляли сразу, сначала было учебка и никто не знал кого после учебки отправят, учебка была 6 месяцев, поэтому я не знаю почему мама ваша рыдала у призывного пункта, учебка была далеко от призывного пункта, видимо вы были маленькой тогда. Я написала про тех ребят, только как пример мужества, как пример того, что выносят мужчины, ибо современные парни находятся в депрессии от того, что находятся дома в тепле, с компом, теликом . Не надо мой пост ставить с ног на голову.
У нас сразу говорили, кто в Афган, а кто нет. На медкомиссии решали. Из Узбекистана 65 тыс в Афган призвали. Все матери рыдали, не только моя. Или откупали от призыва, мед справки продавали только так. Я помню, что говорили, что отмазка от призыва стоит, как машина. Но я маленькая была, может, просто так говорили. Но помню, как каждый вечер, ровно в 9, над поселком летели военные тяжеловесные самолеты. Этот звук никогда не забыть, страшно было - жуть. А еще за год до призыва моего брата, в нашем поселке мальчика хоронили, ученика моей мамы. Отличник с золотой медалью. Призвали из института. Его в Афгане 2! раза ранили, но вылечивали и обратно отправляли. Он не хотел, матери в госпитале говорил, что не хочет, и она там со всеми ругалась, мол, отпустите, добить его хотите. Но он узбекский хорошо знал, переводил. Все равно отправили, на третий раз его убили. Та мать бы единственного-то сына, наверное, предпочла бы от депрессии лечить. Этого мальчика все помнят до сих пор, а сколько было тех, кого не помнят! Лотерея это все была, а не крутизна.

Мне кажется, что не нужно смешивать проблемы разных времен - в те времена были одни проблемы, и многим досталось по-своему, не Афган, так бандитские разборки и перестройка, не Чечня, так Таджикистан. В нынешние времена - свои проблемы. Не дай Бог нынешним мальчикам обязательного призыва.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

fdddy wrote: 19 Jan 2021 21:13 Остается только порадоваться за то, что в наше время была возможность отправляться в 17 лет в Афган за романтикой. А в 25 в Чечню за карантином в яме. Я помню, как моя мама рыдала, стоя у призывного пункта и ожидая приговора комиссии - годен мой брат для Афгана или нет. Его, наверное, пожалели, тк нашли какую-то родовую впадину в грудной клетке. Повезло.
Родовая впадина в грудной клетке? Сыну моей подруги исправляли - год с титановой пластиной внутри - две операции вставить и вынуть. Можно жить конечно и без этой операции, только там тогда проблемы с развитием органов в грудной клетке.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

city_girl wrote: 20 Jan 2021 13:36 Родовая впадина в грудной клетке? Сыну моей подруги исправляли - год с титановой пластиной внутри - две операции вставить и вынуть. Можно жить конечно и без этой операции, только там тогда проблемы с развитием органов в грудной клетке.
Ему это в жизни не мешало, если б не та медкомиссия, не знали бы. Он умер от других причин в 47 лет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Отправили нашу студентку на учебу до мая. Весенних каникул не будет, будет карантин 2 недели после заселения. Сразу предупредили, что во время карантина по периметру будет дежурить полиция. Думаю, больше боятся, что б студенты на демонстрации не бегали. Надо начинать искать какое-то хранилище для вещей на лето. Девушки пока горят желанием и дальше жить вместе. Если на следующий год не пустят на кампус, хотят снимать квартиру на 4х. Говорят, что это дешевле.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Класс 2020

Post by swlana »

Всем привет!
Мой школьник выбирает предметы на следующий год, и в списке есть довольно свежие курсы - AP Seminar и AP Research.
По ним очень мало информации, интересен опыт тех, кто уже брал их.
Сын пойдет в 11 класс, и если брать AP Seminar, то как раз надо в следующем году, чтобы успеть пройти оба.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Класс 2020

Post by mehtery »

Я написала про тех ребят, только как пример мужества, как пример того, что выносят мужчины, ибо современные парни находятся в депрессии от того, что находятся дома в тепле, с компом, теликом .
[/quote]
Вообще- то, имелось ввиду, что у многих современных парней и возникает депрессия от отсутствия трудностей. У меня у самой крыша потихоньку едет от однообразной комфортной жизни, а мальчишкам в этом возрасте мир познавать надо, трудности преодолевать, а не дома сидеть ( и даже не пару месяцев, как обещали).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

mehtery wrote: 22 Jan 2021 10:59 Вообще- то, имелось ввиду, что у многих современных парней и возникает депрессия от отсутствия трудностей. У меня у самой крыша потихоньку едет от однообразной комфортной жизни, а мальчишкам в этом возрасте мир познавать надо, трудности преодолевать, а не дома сидеть ( и даже не пару месяцев, как обещали).
в Америке армию никто не отменил, хочется трудностей - иди познавай. Главное, чтобы не заставляли насильно познавать трудности, чтобы был выбор делать это добровольно. И чтобы не говорили, что чьи-то трудности - это неправильные трудности. Вот то ли дело чужие трудности! От такого сравнения депрессия в том числе ))).

Чтобы перевести тему, один из друзей дочери учится в военной академии. У них там все еще строгости, и никакой коронавирусной расслабухи типа 2 недели карантина после заселения. Но и друзей у него там не появилось совсем. Мальчик общительный очень. Но каждую свободную минуту сбегает к школьным друзьям, хоть и ехать далеко, и возвращаться надо строго вовремя. И там внутри академии, как он рассказывал, трудности иногда тупые и принципиальные. Трудности ради трудностей. Он измученный и зеленый.

А другой друг поступил в местный универ, снимает дом на океане с соседями и они все с головой окунулись в серфинг. У них несколько собак в доме, у них трак для досок. И в горы они многт ездят, хайкают. Учатся лишь бы не вылететь. Дочь говорит, что они такие красавчики все стали - возмужали и окрепли + внутренняя свобода.

Так я к тому, что, возможно, депрессии не от того, что нет искусственно созданных трудностей, а от того, что установлены рамки и границы, которым приходится подчиняться. Возможно, если у ребенка депрессия от сидения дома, то нужно пересмотреть приоритеты и рассмотреть самые странные альтернативные возможности? Вот как Калинка выше пишет про лицензию пилота. Или как о примере мальчика с серфингом и горами. Такие возможности есть даже в коронавирус.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

swlana wrote: 21 Jan 2021 19:04 Всем привет!
Мой школьник выбирает предметы на следующий год, и в списке есть довольно свежие курсы - AP Seminar и AP Research.
По ним очень мало информации, интересен опыт тех, кто уже брал их.
Сын пойдет в 11 класс, и если брать AP Seminar, то как раз надо в следующем году, чтобы успеть пройти оба.
Я довольно часто читал всякие зачеты по АР классам, но эти вообще вижу в первый раз. Т.е. к примеру UC это никак не засчитывает т.е. вы не получите кредиты за АР класс. На мой взгляд стоит брать если это верняк 5 с точки зрения быстрого окончания универа это явно не катит. Хотя могу и ошибаться :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 22 Jan 2021 22:30
swlana wrote: 21 Jan 2021 19:04 Всем привет!
Мой школьник выбирает предметы на следующий год, и в списке есть довольно свежие курсы - AP Seminar и AP Research.
По ним очень мало информации, интересен опыт тех, кто уже брал их.
Сын пойдет в 11 класс, и если брать AP Seminar, то как раз надо в следующем году, чтобы успеть пройти оба.
Я довольно часто читал всякие зачеты по АР классам, но эти вообще вижу в первый раз. Т.е. к примеру UC это никак не засчитывает т.е. вы не получите кредиты за АР класс. На мой взгляд стоит брать если это верняк 5 с точки зрения быстрого окончания универа это явно не катит. Хотя могу и ошибаться :fr:
Есть такие, только их очень мало людей берут. У нас в школе хотели сделать эту программу, там она как-то специально называется, но так мало людей записались, что делать не стали.

Экзамен по Research сдают только 20тыс чел, по семинарам - 50 тыс. Процент получить 5 на этих экзаменах довольно низкий. А по семинарам самый низкий процент пятерок из всех AP экзаменов, и 60% из тех, кто pass, сдали на 3. И не все универы их засчитывают, в основном те универы, которые на Привете не ценятся. Вот здесь можно смотреть статистику по всем сданным в прошлом году APs https://secure-media.collegeboard.org/d ... s-2020.pdf
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Класс 2020

Post by swlana »

Sergunka wrote: 22 Jan 2021 22:30
swlana wrote: 21 Jan 2021 19:04 Всем привет!
Мой школьник выбирает предметы на следующий год, и в списке есть довольно свежие курсы - AP Seminar и AP Research.
По ним очень мало информации, интересен опыт тех, кто уже брал их.
Сын пойдет в 11 класс, и если брать AP Seminar, то как раз надо в следующем году, чтобы успеть пройти оба.
Я довольно часто читал всякие зачеты по АР классам, но эти вообще вижу в первый раз. Т.е. к примеру UC это никак не засчитывает т.е. вы не получите кредиты за АР класс. На мой взгляд стоит брать если это верняк 5 с точки зрения быстрого окончания универа это явно не катит. Хотя могу и ошибаться :fr:
По описанию, они больше для тренировки написания всяких статей и работе над своим проектом. За эти два предмета (и плюс 4 других АР класса) дают диплом АР Capstone, от колледжбоард. Пока не понятно, какие он дает преимущества при поступлении.
Вроде звучит все заманчиво, чартерные школы делают ставку на эти классы. Вот и мы призадумались.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Класс 2020

Post by swlana »

fdddy wrote: 23 Jan 2021 03:15
Sergunka wrote: 22 Jan 2021 22:30
swlana wrote: 21 Jan 2021 19:04 Всем привет!
Мой школьник выбирает предметы на следующий год, и в списке есть довольно свежие курсы - AP Seminar и AP Research.
По ним очень мало информации, интересен опыт тех, кто уже брал их.
Сын пойдет в 11 класс, и если брать AP Seminar, то как раз надо в следующем году, чтобы успеть пройти оба.
Я довольно часто читал всякие зачеты по АР классам, но эти вообще вижу в первый раз. Т.е. к примеру UC это никак не засчитывает т.е. вы не получите кредиты за АР класс. На мой взгляд стоит брать если это верняк 5 с точки зрения быстрого окончания универа это явно не катит. Хотя могу и ошибаться :fr:
Есть такие, только их очень мало людей берут. У нас в школе хотели сделать эту программу, там она как-то специально называется, но так мало людей записались, что делать не стали.

Экзамен по Research сдают только 20тыс чел, по семинарам - 50 тыс. Процент получить 5 на этих экзаменах довольно низкий. А по семинарам самый низкий процент пятерок из всех AP экзаменов, и 60% из тех, кто pass, сдали на 3. И не все универы их засчитывают, в основном те универы, которые на Привете не ценятся. Вот здесь можно смотреть статистику по всем сданным в прошлом году APs https://secure-media.collegeboard.org/d ... s-2020.pdf
Статистика не радует, да(( Может потому, что пока мало известны они.
Мы не с точки зрения зачета кредита в универе, а то что это разработка проекта, исследования...
А так вроде влезают все нужные АР классы. Может что посоветуете заменить? Сейчас сын в 10 классе. Рассматривает направление в программисты, роботикс.

Вот планируемый список на старшую школу:

9 grade:
  • English I Honors
    Geometry/Trigonometry Honors
    Algebra II Honors
    Biology I Honors
    Chemistry I Honors
    World History/Geography Honors
    Introductory Physical Ed
    Spanish II Honors
10 grade:
  • English II Honors
    Trigonometry/PreCalculus Honors
    AP Statistics
    AP Biology II

    Software Apps & Design I
    Spanish III Honors
    Robotics
    AP Computer Sience A (колледж)
11 grade:
  • AP English: LANGUAGE/COMPOSITION
    AP Calculus BC
    AP Chemistry II
    AP United States History

    Spanish IV Honors
    Robotics 2
    AP Seminar
12 grade:
  • AP English: LITERATURE
    Calculus III
    AP Physics C (колледж)
    AP US Goverment/ AP Macroeconomics
    AP Spanish Language and Culture
    Robotics 3
    AP Research

Return to “Наши дети”