Dweller wrote: 27 Dec 2020 20:07
Смотрю на март на каяке уже продают билеты от нас с пересадкой в ЛА и НЙ, в Москву ерофлотом.
Опасно пока брать?
По-моему, лучше не торопиться. Не знаю как Нью-Ёрк, а из Лос-Анджелеса я в октябре-ноябре слетал, самолеты процентов на 80-85 были заполнены. Куда торопиться, если неизвестно, в какую сторону все поменяется. Есть возможность остаться с ваучером и туманными перспективами.
Да, и я бы брал напрямую у аэрофлота.
Еще неизвестно, с чем останешься при покупке у kayak. Сейчас многие компании при полетах внутри страны имеют гибкую политику возврата-обмена, так что я больших проблем в 2-мя разными билетами не вижу.
На Аэрофлот брать тоже не торопилась бы. Недавно брали билет на полет через неделю, места были без проблем (из НЙ), и даже можно было взять на через 3 дня.
Не призываю к таким экстримам, но 2 месяца явно рано.
Долетел таки сегодня до России и наконец то дома. Отдыхаю.
Тоскливо сейчас летать через гейропу. В Цюрихе мрачно. Все закрыто. Одно место в терминале где можно хоть кофе купить и кое что из выпечки. Маленький ДФ где можно баночное пиво взять и пить. Зато курилки!!
В Жопафека в терминале 4 хоть 2 заведения открыто, правда чтобы там сесть надо там еду купить. Зато выпивку можно ту го покупать и пить где угодно в терминале.
А так сейчас тоскливо летать.
Одна радость шо бизнес у свиссов шикарный и поют и кормют на убой.
В Домике все как обычно. Достаточно все быстро и как всегда без проблем.
Короче завтра куча дел.
Yvsobol wrote: 28 Dec 2020 20:31
Долетел таки сегодня до России и наконец то дома. Отдыхаю.
Если не секрет, почём бизнес класс получился на обе ноги (САСШ-Цюрих) и Цюрих-Родина? Ерофолот на Обе ноги?
Правильно понимаю, что лететь перед НГ уже достаточно кошерно, т.к. типа высокий сезон закончился? В смысле, они в своё Рождество улетели, а дальше всё свободно и недорого.
В Цюрихе было много кафешек раньше, жена там где-то куртку повесила на спинку стула, так мы без куртки и улетели.
Хорошая куртка была
Не знаю как в Домике с ПЦР тестом, но я пойду делать через дорогу от своей квартиры через несколько часов. Сейчас еще посплю и пойду.)
У меня много куда надо идти.
Заодно загран свой заберу готовый. Он меня с Октября ждет в ментовке.))
ПЦР тесты для посадки в самолет требуют только турки. Про другие а/к я такого не слышал.
Теперь тесты ПЦР при вьезде в страны свои начинают требовать - Голландия, Бельгия, Канада.
США тоже рассматривает этот вопрос сейчас. Пока это требование доя притетающих из Англии.
Yvsobol wrote: 31 Dec 2020 15:53
Турция была первая ласточка.
Теперь тесты ПЦР при вьезде в страны свои начинают требовать - Голландия, Бельгия, Канада.
США тоже рассматривает этот вопрос сейчас. Пока это требование доя притетающих из Англии.
По Канаде тут. По остальным странам тоже самое.
На мое ИМХО в самые ближайшие недели большинство стран введет требование при поездке в их страны или иметь 72 часовой отрицательный тест ПЦР или " паспорт вакцинации".
Все идет к этому.
С западного побережья летать становится еще более проблематично.
Результаты теста в получаются в течении 24-х часов, а пока долетишь до последней пересадки в Европе они уже имеют шанс протухнуть.
Это не так. 72 часовой тест требуется для первичной посадки в самолет на эти страны, а не для предьявления на всех плечах пересадки.
Например, если летите ЛА - Амстердам - Москва или ЛА - Стамбул - Москва, то тест 72 часовой нужен только в ЛА на посадке.
Если конечно до вылета в Стамбул еще 10 рейсов по штатам будете делать 3 дня, то тогда конечно все тесты протухнут.
С западного побережья летать становится еще более проблематично.
Результаты теста в получаются в течении 24-х часов, а пока долетишь до последней пересадки в Европе они уже имеют шанс протухнуть.
Это вам везет. Не везде можно сдать срочный тест. Я сдавала тест по возвращении в США в декабре, и с огромным трудом нашла, где можно получть результаты в течение 3-5 дней. Хорошо, что мне это для себя было нужно, а не предъявления при посадке в самолет.
Last edited by Ichv on 01 Jan 2021 02:37, edited 1 time in total.