Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 17 Dec 2020 14:57 Опять не оправдаю ваши надежды. Я, возможно, живу совсем недалеко от.. вас. Купаюсь и плаваю laps в открытом водоеме с мая по октябрь каждый день. Дети тоже, само собой. Для этого здесь и поселились, собсно.
Здесь water sports, ловля рыбы и все такое. (Бедная, бедная рыба...)
Про рыбу пофиг, но бравировать тем что себя и тем более детей подвергаете риску заболеть практически неизлечимой инфекцией.,. Что уж про кошку удивляться :(
however, even with this treatment, the fatality rate is greater than 95%
https://en.wikipedia.org/wiki/Naegleria_fowleri
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Двадцать лет плаваю почитай каждый день, по часу. Подвергаюсь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Мандаринка wrote: 17 Dec 2020 14:52 Зачем повторять слухи бабусек, у них уже возрастные изменения психики :-)
Это не слухи, а реальные случаи со знакомыми собаками, с которыми мы гуляли в Питерском дворе (прежде всего с их хозяевами конечно), как раз в тот год, когда в нашем районе случилось нашествие крыс и СЭС начало их активно травить.
Собаки у нас в семье были сколько я себя помню.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 17 Dec 2020 09:29 только на этой неделе в нашем местном "ужасы нашего городка" nextdoor.com уже 2 объявы о пропавших котах: одного зовут Кокос, а другого Пудинг. Конечно, можно считать, что лучше пусть кот будет "счастливым" на воле, чем в зубах койота или под колесами машины, но по мне так Барсик и Рыжик пусть лучше валяются на диване и играют с клубком, чем охотятся на больных и заразных мышей и зазря убивают местных пичуг.
+1
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 13:59
арлекино wrote: 17 Dec 2020 13:45
Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 13:40 :lol: Это у вас так травят, в США на каждой упаковке написаны четкие указания с заметкой что не следование им является нарушением федерального закона. Наряду с другими ограничениями, любой яд разрешается раскладывать в доступных для детей и других животных местах только в специальных коробочках которые невозможно вскрыть и в которые может залезть только мелкий грызун.
Вы так себе представляете массовую обработку территорий от крыс и прочих грызунов в масштабах города? Раскладыванием коробочек с ядом?
Почитайте ссылку. Там все обьясняется. Коробочки нужны только на улице и в местах где до яда есть доступ у детей, собак и т.п. Например, в закрытом складе можно без коробочек. Причем это не обязательно маленькая коробочка - такие для обычных пользователей продают. У служб коробочки побольше.
Image
У меня таких как на фото штук 5 по периметру дома разложено. Приезжает пестконтоль, заправляет, меняет их периодически.
Я бы еще свою красотку умопомрачительную использовала для ловли всякой заразы?? :D
Она для любви создана)))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Но вообще интересно - люди как будто бы не понимают, что даже и в "цивилизованной стране" встречается попросту разные образы жизни. Причем разнятся они очень существенно.
Насчет купания в открытых водоемах и какой это ужас-ужас - не только я в них купаюсь. А, скажем, через несколько домов от нас живет местная ER-докторица, владелица Urgent Care - она и ее семья активно вовлечены в водные развлечения. Тут же на нашем водоеме живет family doctor моей мамы - тоже вовсю в воде.
Когда я обсуждала со своим терапевтом виды своей физической активности - на мое плавание в открытом водоеме он мне сказал единственное - что он мне рекомендует плавать с кем-то еще, типа, на всякий случай. На что я ему сказала, что осознавая все риски - плавать буду одна, т.к. с кем-то еще согласовывать свое несуществующее расписание - слишком сложно, обнаружишь себя просто лежащей на диване целый день, ведь вокруг столько опасностей...
Да, и утонуть тоже можно. У нас тут есть где-то затопленный карьер, там глубокая-глубокая прозрачная вода и скалы, так каждое лето там полно людей купается, ныряет со скал, со всего города молодежь собирается. Классное место! И да, раз в год-два там кто-нибудь обязательно тонет. Тогда начинаются крики "доколе? запретить!" Как будто люди сами не могут принять решение, прочитав табличку "at your own risk" и прочие предупреждения. Слава богу, пока не закрыли. Те же самые люди публикуют стоны "I wish люди бы перестали купаться в океане, там такие опасные волны и течения", как только прочитают, что на каком-то пляже кто-то тоже утонул. Почему им так хочется решать за других? Не хотят они сами тонуть в океане - вот пусть и не купаются, если кроме опасности они в океане ничего для себя привлекательного не усматривают. Таких много. Имеют все возможности прожить свою безопасную жизнь. Я обожаю именно такой океан, в котором существенные сбивающие с ног волны, мне в другом просто скучно. Дети тоже сызмала научены преодолевать прибой и как вести себя с течением и волнами. Для себя не представляю, как вообще можно сравнить степень счастья от живой воды - с каким-то хлорированным корытом.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11149
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by ReactoR »

Трындец, владельцы зубастых убийц а)утверждают, что типа приносят пользу. Держат популяцию выдуманных крыс под контролем (на самом деле , устраняется источник пропитания и все приходит в норму) б) откровенно признаются, что их питомцы нужны для создания стерильной зоны вокруг дома, а то белочки и птиченьки испортят драгоценную проперти
Не самоуспокаивайтесь, ваши питомцы угроза жилой экосистеме, никакую полезную функцию не несут, кроме ублажения ваших подавленных материнских или каких-либо ещё инстинктов
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 17 Dec 2020 17:00
Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 13:59
арлекино wrote: 17 Dec 2020 13:45
Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 13:40 :lol: Это у вас так травят, в США на каждой упаковке написаны четкие указания с заметкой что не следование им является нарушением федерального закона. Наряду с другими ограничениями, любой яд разрешается раскладывать в доступных для детей и других животных местах только в специальных коробочках которые невозможно вскрыть и в которые может залезть только мелкий грызун.
Вы так себе представляете массовую обработку территорий от крыс и прочих грызунов в масштабах города? Раскладыванием коробочек с ядом?
Почитайте ссылку. Там все обьясняется. Коробочки нужны только на улице и в местах где до яда есть доступ у детей, собак и т.п. Например, в закрытом складе можно без коробочек. Причем это не обязательно маленькая коробочка - такие для обычных пользователей продают. У служб коробочки побольше.
Image
У меня таких как на фото штук 5 по периметру дома разложено. Приезжает пестконтоль, заправляет, меняет их периодически.
Я бы еще свою красотку умопомрачительную использовала для ловли всякой заразы?? :D
Она для любви создана)))
У меня есть истории когда котик все таки слопал отравленную мышку и сам тогось вслед за мышкой.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

ReactoR wrote: 17 Dec 2020 19:22 Трындец, владельцы зубастых убийц а)утверждают, что типа приносят пользу. Держат популяцию выдуманных крыс под контролем (на самом деле , устраняется источник пропитания и все приходит в норму) б) откровенно признаются, что их питомцы нужны для создания стерильной зоны вокруг дома, а то белочки и птиченьки испортят драгоценную проперти
Не самоуспокаивайтесь, ваши питомцы угроза жилой экосистеме, никакую полезную функцию не несут, кроме ублажения ваших подавленных материнских или каких-либо ещё инстинктов
Точно тут кто-то про абстрактную пользу? Я что-то пропустила.
Да вы сами гораздо большую угрозу экосистеме представляете, "не неся для нее никакой полезной функции", да и размножаетесь с целью ублажения чего-то там подобного, инстинктов каких-то. А ну остановитесь!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 17 Dec 2020 19:24 У меня есть истории когда котик все таки слопал отравленную мышку и сам тогось вслед за мышкой.
Самолично застали за сьеданием мышки, сохранили ее останки и отнесли на анализ? Анализ подтвердил наличие яда в крови мышки и кошки? Просто если у кого-то дохнет уличная кошка, они первым делом ставят этот диагноз, от балды, а в реале кошка может много чего сожрать на улице и дать коньки. Взять хотя бы тот же антифриз. Возможно любезно предложенный соседом :mrgreen: Который типа улыбается и совсем не против вашей кошки, а на деле ждет удобного момента :D И фиг потом что докажете. Читала в интернете много историй как соседи втихаря решают кошачьи проблемы.
Last edited by Aleksandra on 17 Dec 2020 20:01, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 17 Dec 2020 18:36 Насчет купания в открытых водоемах и какой это ужас-ужас - не только я в них купаюсь. А, скажем, через несколько домов от нас живет местная ER-докторица, владелица Urgent Care - она и ее семья активно вовлечены в водные развлечения. Тут же на нашем водоеме живет family doctor моей мамы - тоже вовсю в воде.
У вас там все застряли в прошлом веке, не уверена что они слышали даже он амебе. Малообразованных людей везде хватает. И тех кому плевать не только на питомцев, но и на детей. Хотя присмотритесь к купающимся - может у них прищепки на носах, по крайней мере у тех кто поумнее. В любом случае если бы мой ребенок попал в какой-то водоем хоть на пару минут - я бы недели две спать спокойно не могла, пока не убедилась бы что все инкубационные сроки прошли. Как можно спокойно рисковать здоровьем детей и не чесаться лично я никогда не пойму.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 20:00
Тетя-Мотя wrote: 17 Dec 2020 18:36 Насчет купания в открытых водоемах и какой это ужас-ужас - не только я в них купаюсь. А, скажем, через несколько домов от нас живет местная ER-докторица, владелица Urgent Care - она и ее семья активно вовлечены в водные развлечения. Тут же на нашем водоеме живет family doctor моей мамы - тоже вовсю в воде.
У вас там все застряли в прошлом веке, не уверена что они слышали даже он амебе. Малообразованных людей везде хватает. И тех кому плевать не только на питомцев, но и на детей. Хотя присмотритесь к купающимся - может у них прищепки на носах, по крайней мере у тех кто поумнее. В любом случае если бы мой ребенок попал в какой-то водоем хоть на пару минут - я бы недели две спать спокойно не могла, пока не убедилась бы что все инкубационные сроки прошли. Как можно спокойно рисковать здоровьем детей и не чесаться лично я никогда не пойму.
Слышали-слышали, не сомневайтесь.
Каждый человек может сам оценить свои риски и взвесить, какие из них он согласен на себя брать и что он в результате получает.
Жизнь без рисков бывает, да, но она при этом теряет столько самых классных и ярких своих сторон, что многим такая - нафиг не сдалась. С камерой слежения, с запертым вольером, с купанием только в хлорке - ну, наслаждайтесь своею. А нам оставьте нашу. Чо кликушествовать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 485
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Раз увидев как соседский кошак тащит придушиного зайченка и не успев стрельнуть по кошаку из пневмо ружья....я решила проблему гуляющих кошаков прикормив толпу лис и енотов. Соседка с другой стороны леска поискала одного кошака,потом через некоторое время другого. Теперь на моей проперти гуляющие кошаки пропали как класс как фиксирут камера. Да, экосистемы работают на ура.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

OBEH wrote: 17 Dec 2020 22:13 Раз увидев как соседский кошак тащит придушиного зайченка и не успев стрельнуть по кошаку из пневмо ружья....я решила проблему гуляющих кошаков прикормив толпу лис и енотов. Соседка с другой стороны леска поискала одного кошака,потом через некоторое время другого. Теперь на моей проперти гуляющие кошаки пропали как класс как фиксирут камера. Да, экосистемы работают на ура.
Ну и прекрасно.
Тут надысь видео гуляло по интернету, как какой-то мужик кормит сосисками страшное, страшное урчащее стадо енотов, все, наверное, видели?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

а лисы душат кошаков, а не зайчат?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 17 Dec 2020 22:28 а лисы душат кошаков, а не зайчат?
Я думаю, что лиса легко и с удовольствием убивает зайца, поэтому именно зайцев на тех территориях станет в результате этих своеобразных действий только меньше.
Но вот белку лисе поймать сложнее. Белку ловить гораздо удобнее кошкой!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 485
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Зайцев меньше не стало, они днем спокойно щиплют травку когда лисы спят, а ночью зайцы прячутся, по крайней мере в Виргинии. Еноты и лисы как дикие звери появляются когда становится темно. Белки тоже по ночам спят. Это только кошаки бродят и днем и ночью.
Дяденька с сосисками и енотами канацкий.
Life is tough and sometimes it`s rough.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 17 Dec 2020 22:38
city_girl wrote: 17 Dec 2020 22:28 а лисы душат кошаков, а не зайчат?
Я думаю, что лиса легко и с удовольствием убивает зайца, поэтому именно зайцев на тех территориях станет в результате этих своеобразных действий только меньше.
Но вот белку лисе поймать сложнее. Белку ловить гораздо удобнее кошкой!
То есть чтобы соседский кошак не приходил в соседский огород, позвали стадо других хищников и мусорщиков (еноты)?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

OBEH wrote: 17 Dec 2020 22:52 Зайцев меньше не стало, они днем спокойно щиплют травку когда лисы спят, а ночью зайцы прячутся, по крайней мере в Виргинии. Еноты и лисы как дикие звери появляются когда становится темно. Белки тоже по ночам спят. Это только кошаки бродят и днем и ночью.
Дяденька с сосисками и енотами канацкий.
Так что же едят лисы? С голоду что ли пухнут по ночам? Или хватило одного кошака на всех?
Она с удовольствием ест мышей, зайцев, кроликов, земноводных, пресмыкающихся, после дождя выкапывает из земли дождевых червей, в реке ловит рыбу и раков. Но особенно любит рыжая плутовка полакомиться птицей. Поэтому оиа частенько заглядывает в курятники. Кстати, соседство человека лису совсем не пугает, поэтому нередко можно встретить лисью нору совсем близко от деревни....Охотится лисица обычно вечером и ночью, хотя имеются и исключения. Некоторые звери предпочитают днем обходить места лежек зайцев, охотиться за птицами....
Last edited by city_girl on 17 Dec 2020 23:01, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Енот - зверь умный и симпатичный, но уж больно горазд по помойкам шастать, вскрывать любые, мусорить кругом. Мне звери-охотники больше нравятся.
Енотов я бы точно привлекать к своей территории не стала, кошки гораздо полезнее.
Last edited by Тетя-Мотя on 17 Dec 2020 23:03, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 485
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

city_girl wrote: 17 Dec 2020 22:56
OBEH wrote: 17 Dec 2020 22:52 Зайцев меньше не стало, они днем спокойно щиплют травку когда лисы спят, а ночью зайцы прячутся, по крайней мере в Виргинии. Еноты и лисы как дикие звери появляются когда становится темно. Белки тоже по ночам спят. Это только кошаки бродят и днем и ночью.
Дяденька с сосисками и енотами канацкий.
Так что же едят лисы? С голоду что ли пухнут по ночам? Или хватило одного кошака на всех?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Frecken Bock »

Не заходила в тему, не моя совсем. Но вот полюбопытствовала и АХ! Какой персонаж здесь вас развлекает! :D
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 485
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Тетя-Мотя wrote: 17 Dec 2020 23:00 Енот - зверь умный и симпатичный, но уж больно горазд по помойкам шастать, вскрывать любые, мусорить кругом. Мне звери-охотники больше нравятся.
Енотов я бы точно привлекать к своей территории не стала, кошки гораздо полезнее.
У нас енотиха лет 10 приходила, очень интеллигентная дама была. Вечером на дек выйдишь покурить и она на перилах сидит, из рук печенье брала и ни одного горшка за все время не перевернула. Когда пропала грусно стало, привыкли.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 17 Dec 2020 20:12 Жизнь без рисков бывает, да, но она при этом теряет столько самых классных и ярких своих сторон, что многим такая - нафиг не сдалась.
Поняла - без купания в грязном болоте счастья мне не видать :lol:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 23:56
Тетя-Мотя wrote: 17 Dec 2020 20:12 Жизнь без рисков бывает, да, но она при этом теряет столько самых классных и ярких своих сторон, что многим такая - нафиг не сдалась.
Поняла - без купания в грязном болоте счастья мне не видать :lol:
Вы-то тут при чем? Ваше счастье в другом, все уже, кажется, в курсе, в чем. В зазаборье, хлорированности, электронном слежении и прочих славных вещах современного цивилизованного мира. Никто причем не мешает вам всем этим наслаждаться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О братьях наших меньших”