Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 15:38 Вы хоть читайте перед тем как отвечать - усыпили его собственные хозяева, это было проще чем держать собаку на своей территории. Еще раз, медленно - приехал к ним animal control после жалоб, сказали что нельзя чтобы пес бегал без присмотра. Они ответили - хорошо, если нельзя - забирайте и усыпляйте. Те забрали и усыпили. Прикольная история, да - обхохочешься.
Усыпили его совместно хозяева с добрыми соседями. Все у вас там, смотрю, молодцы.
А чо его в приют на переусыновление не передали эти, которые забрали? Странная какая-то история. Откуда вообще известна дальнейшая судьба собаки, помимо того, что ее "забрали"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 16 Dec 2020 16:08И почему категорически отказываетесь поделиться, как надо следить за своим ребенком правильным мама? Кошечек чужих жалко, а детей нет? :-)
:nut: :nut: :nut: Название темы/раздела давно перечитывали? Иногда это полезно делать :mrgreen: Валяйте в тему которая вас так вдохновила писать о моих детях - там я все обьясню очень доходчиво :D :D :D (или страшно что ли, без группы поддержки-то :mrgreen: )
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 14:53
Тетя-Мотя wrote: 16 Dec 2020 14:32 Закон, господа! Этой страны! Что нельзя кошке ходить на улицу! Что нельзя кошке ловить мышку!
Скоро за всеми нами придут.
Птиц трогать нельзя - по федеральному закону. Trespassing в чужие дворы - нельзя. Правила этой страны надо знать если живете здесь (разве что вы тоже строчите из Волгограда :mrgreen: ) Мышей пусть ловит и ходит сколько угодно в вашем дворе. Как вы обеспечите то что можно не нарушая то что нельзя - это ваши проблемы, соседей они волновать не должны.
У нас в городе NYC есть специальный закон о домашних и уличных кошках. По нашему местному закону обижать уличных кошек нельзя, никак. Идет своей дорогой пусть идет. Травить, усыплять, сажать в вольеры против их воли, уличных кошек нельзя.

Если кошка портит чье-то имущество, это другие разборки. Но насколько мне известно вся «порча» заключается типа пописала покакала в кустах проходя мимо или оставила скелет белки. По поводу усыпить потому что кошка нарушила tress passing law , ничего подобного нет.

Есть другое: «добросердечным людям» «НЕ запрещено» (прямо так в законе и сказано «Не Запрещено») отлавливать котов, если они думают что это чья-то беглая кошка, или если конкретная кошка охотиться за исчезающими видами птиц дикой природы или увидели что она несет такую жертву и сдавать их в AC&С.

А так местный закон прямо таки защищает бродячих котов. Откуда у вас такие зверские законы об истреблении уличных котов - не понятно

То есть «отлавливать всех подряд бродячих котов потом
Last edited by city_girl on 16 Dec 2020 16:45, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 16 Dec 2020 16:17 Усыпили его совместно хозяева с добрыми соседями. Все у вас там, смотрю, молодцы.
В смысле - бежит человек по дороге, или на велике едет, а на него огромный черный ротвейлер несется - нормально что ли? Меня тут о совке спрашивали, кстати - это он и есть :mrgreen: Естественно, они жаловались.
Тетя-Мотя wrote: 16 Dec 2020 16:17 А чо его в приют на переусыновление не передали эти, которые забрали? Странная какая-то история. Откуда вообще известна дальнейшая судьба собаки, помимо того, что ее "забрали"?
Они не беспризорную собаку забрали, а собаку, которую им передали хозяева с инструкцией "усыпить". Его даже держать там не стали - усыпили сразу же. Я бы забрала - я пыталась, но было уже поздно. Я с месяц отойти не могла когда узнала. И да, его судьбу я знаю прекрасно, можете не сомневаться - пес был не чужой нам, тусовался у меня на участке 22 часа в сутки, обрабатывала его от блох, heartworms, и т.п, бегал за моей машиной, встречал когда возвращалась домой, и был частью "стаи" с моими двумя.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 16:42 Они не беспризорную собаку забрали, а собаку, которую им передали хозяева с инструкцией "усыпить". Его даже держать там не стали - усыпили сразу же.
Да, это были плохие люди. Такие тоже встречаются.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 16 Dec 2020 16:32Откуда у вас такие зверские законы об истреблении уличных котов - не понятно
Кто говорил о "истреблении" - если кот мешает, или кто-то просто не хочет видеть чужое животное на своей территории - хозяев просят взять животное под контроль. Если не хочет - отвозят в animal control. Там разберутся что делать дальше. По большому счету, любой владелец территории в любом штате может требовать чтобы к нему не ходили соседские питомцы - имеет право, у него не спрашивали хочет ли он кого-то заводить. У вас им тоже далеко не все позволено
§161.03 Control of dogs and other animals to prevent nuisance.
(a) A person who owns, possesses or controls a dog, cat or other animal shall not permit the
animal to commit a nuisance on a sidewalk of any public place, on a floor, wall, stairway
or roof of any public or private premises used in common by the public, or on a fence,
wall or stairway of a building abutting on a public place.
(b) Notices of violation for failure to comply with this section may be issued by any
authorized employee, officer or agent of the Department, or of the Departments of
Sanitation and Parks and Recreation, or successor agencies.
https://www1.nyc.gov/assets/doh/downloa ... cle161.pdf

ПС. Под "разберутся" имеется в виду что - свяжутся с хозяевами если их можно определить, и попросят забрать (не бесплатно, правда), если откажутся/невозможно найти - будут решать дальше, не диких и не агрессивных выставят на adoption. Но там долго не держат, если в течении определенного срока не заберет никто - могут усыпить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Для всего этого кто-то должен ябедничать. На гуляющих котов - мне вообще ни разу в жизни не встречалось, чтобы кто-то ябедничал.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

У нас коты не гуляют. Ничьи. Разве что какой-то потеряшка может встретиться, его тут же заберут и на некстдор обьявят о нем. Тоже самое касается собак.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Снежная__ wrote: 16 Dec 2020 18:04 У нас коты не гуляют. Ничьи. Разве что какой-то потеряшка может встретиться, его тут же заберут и на некстдор обьявят о нем. Тоже самое касается собак.
Совсем другая местность. У нас гуляют все, на самом деле. И собаки тоже.
В suburbs, в которых когда-либо раньше проживала, коты гуляли всегда, никто котов по домам не держал, а собаки - нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

У нас разные коты - есть уличные, есть домашние гуляющие, есть домашние негуляющие, а собаки сами по себе не гуляют, даже без поводка никогда не видела, даже самую малую шмакодявку, поэтому и удивляет что в Европе нередко можно увидет собак которые спокойно идут вместе с хозяином без поводка.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Это Leash law - способность собаки идти рядом самостоятельно ни при чем. Практически во всех городах и более-менее населенных пунктах он в какой-то форме присутствует.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 19:30 Это Leash law - способность собаки идти рядом самостоятельно ни при чем. Практически во всех городах и более-менее населенных пунктах он в какой-то форме присутствует.
Собаки ладно, но котов то никто не заставляет на поводке держать, нет закона такого.

Кстати про ротвейлера который бегает за посторонними велосипедистами и бегунами и их пугает, я с вами согласна, что это очень нехорошо и не должно так быть. Но тут однозначно нехорошие хозяева. Не могут воспитывать и управлять крупной собакой бойцовой породы .
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 16 Dec 2020 20:59
Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 19:30 Это Leash law - способность собаки идти рядом самостоятельно ни при чем. Практически во всех городах и более-менее населенных пунктах он в какой-то форме присутствует.
Собаки ладно, но котов то никто не заставляет на поводке держать, нет закона такого.

Кстати про ротвейлера который бегает за посторонними велосипедистами и бегунами и их пугает, я с вами согласна, что это очень нехорошо и не должно так быть. Но тут однозначно нехорошие хозяева. Не могут воспитывать и управлять крупной собакой бойцовой породы .
Будете смеяться, но есть места где Leash law распространяется и на котов :D Водить на поводке их не обязательно, имеется в виду не выпускать их без надзора.
Про ротвейлера нашла всю историю, но расстроилась опять все это перечитывать (в общем не советую - веселого там мало) viewtopic.php?p=2562247#p2562247
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 21:19
city_girl wrote: 16 Dec 2020 20:59
Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 19:30 Это Leash law - способность собаки идти рядом самостоятельно ни при чем. Практически во всех городах и более-менее населенных пунктах он в какой-то форме присутствует.
Собаки ладно, но котов то никто не заставляет на поводке держать, нет закона такого.

Кстати про ротвейлера который бегает за посторонними велосипедистами и бегунами и их пугает, я с вами согласна, что это очень нехорошо и не должно так быть. Но тут однозначно нехорошие хозяева. Не могут воспитывать и управлять крупной собакой бойцовой породы .
Будете смеяться, но есть места где Leash law распространяется и на котов :D Водить на поводке их не обязательно, имеется в виду не выпускать их без надзора.
Про ротвейлера нашла всю историю, но расстроилась опять все это перечитывать (в общем не советую - веселого там мало) viewtopic.php?p=2562247#p2562247
не читала и не буду читать, разговор шел о котах, не о невоспитанных крупных собаках без привязи
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

dup
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 16 Dec 2020 16:24 - там я все обьясню очень доходчиво :D :D :D (или страшно что ли, без группы поддержки-то :mrgreen: )
Не делайте мне смешно. Вы впадаете в истерику даже от лёгкого троллинга, что тут может "напугать". Ваше отношение с кошками, собаками и детьми просто иллюстрация того, почему вы создаете впечатление оontrol freak-а. И то, как вы агрессивно бросаетесь в таких темах на людей и пытаетесь их оскорбить, а если тема касается детей, то и сообщить каждому второму, что у таких родителей детей надо забрать, просто одно из проявлений. Внутренняя скрытая необходимость подтверждения правоты своих поступков, которое вы не получаете, и от того начинаете всё больше злиться. :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

:lol: Психоаналитик доморощенный, блин :mrgreen: Щас будет учить как относиться к детям правильно чтобы в новости попадать, как у них это принято.
арлекино wrote: 17 Dec 2020 03:12 Ваше отношение с кошками, собаками
О, и с этими я что-то не то делаю :lol: - не то что чтобы дать им порезвиться на улице без присмотра, желательно в стаях, на прохожих поохотиться - тоже как у вас там принято :mrgreen:
(то разделом ошибаемся, то форумом, который типа о жителях Америки, а не Волгорада :crazy: )
Это только первая страница из тысяч
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

только на этой неделе в нашем местном "ужасы нашего городка" nextdoor.com уже 2 объявы о пропавших котах: одного зовут Кокос, а другого Пудинг. Конечно, можно считать, что лучше пусть кот будет "счастливым" на воле, чем в зубах койота или под колесами машины, но по мне так Барсик и Рыжик пусть лучше валяются на диване и играют с клубком, чем охотятся на больных и заразных мышей и зазря убивают местных пичуг.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 07:51 :lol: Психоаналитик доморощенный, блин :mrgreen: Щас будет учить как относиться к детям правильно чтобы в новости попадать, как у них это принято.
Вы наивно полагаете, что подобным образом "даете сдачи" да так, что без "группы поддержки" вас надо бояться? :mrgreen:
Боюсь вас разочаровать. Вы скорее выглядите глупо :-) Упоминания о Волгограде меня не трогают. Это не мой родной город, я тут нахожусь временно и даже полностью согласна, что он такой себе. Правда даже до моего приезда сюда я знала, что это большой город миллионник, не на много меньше того, где родились и выросли вы. А уж хвастаться своей безграмотностью:
Кстати, ради интереса посмотрела в гугле что у них там творится чтобы понять откуда дровишки - мама дорогая, вроде бы небольшой городишко (я даже понятия не имею где находится)
Мне бы даже в голову не пришло. Даже некоторые американские школьники знают, что это за город и где находится, когда по истории вторую мировую проходят. Но вы видимо совсем в школе плохо учились. :-)

Бездомные собаки на улицах Волгограда некоторое время назад действительно были проблемой, но не потому, что хозяева за ними не следят. У них просто нет хозяев, это выкинутые на улицу животные, которых не поймали и не усыпили. У нас в приютах собак не усыпляют, а те, которые на улицах, тех отлавливают, стерилизуют и отпускают. Это более гуманная программа, которая дала свои плоды по сокращению поголовья бездомных животных и в больших городах их стало совсем мало. Даже в таком, как Волгоград.
Вот кошек не трогают. Определенная популяция уличных кошек в городах помогает сдерживать нашествия крыс и прочих вредителей. Это поняли во многих странах. Например в Турции есть целая гос. программа. Там в городах стоят кормушки и поилки для кошек. В России подобное сложно реализовать из-за климатических условий, но в некоторых городах устанавливают теплые домики для кошек с кормушками, чтобы им проще было пережить зиму.

Так-же глупо было приводить ссылки из гугла на несчастные случаи с младенцами, оставленными без присмотра. Да, с таким маленьким ребенком может случится что угодно и за ними надо постоянно следить, но даже это не даёт гарантию от несчастных случаев. Но ведь разговор был не о них. При всей необходимости следить за детьми, ни одному адекватному родителю в России не придет в голову идея одевать на ребенка 10-12 лет веб-камеру, выпуская его гулять во двор, вот такая вот дикая страна... :roll:

Да, и напоследок. Спорить имеет смысл с адекватными собеседниками. С фобиями спорить бесполезно, с поддержкой или без. :love:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 17 Dec 2020 09:29 только на этой неделе в нашем местном "ужасы нашего городка" nextdoor.com уже 2 объявы о пропавших котах: одного зовут Кокос, а другого Пудинг. Конечно, можно считать, что лучше пусть кот будет "счастливым" на воле, чем в зубах койота или под колесами машины, но по мне так Барсик и Рыжик пусть лучше валяются на диване и играют с клубком, чем охотятся на больных и заразных мышей и зазря убивают местных пичуг.
Коты все разные, условия в месте их проживания тоже разные. И вот эти понятия лучше, это скорее для хозяев, чем для самих животных. Как хозяину проще и спокойней, так он и поступает. :-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11149
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by ReactoR »

Нашествие крыс должна сдерживать санэпидемстанция, а не барсики. Так поступают во всех цивилизованных странах. Держите ваши зубастые игрушки в 4 стенах с остальным добром, им не место на улице. кошак в первую очередь вынесет всю мелкую живность, особенно птиц, ничего хорошего для экосистемы города он не приносят
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 17 Dec 2020 10:32 Нашествие крыс должна сдерживать санэпидемстанция, а не барсики.
Когда санэпидемстанция начинает травить крыс, то вместе с этим травятся и куча других животных, особенно собак, которые мирно гуляют на поводке.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

ReactoR wrote: 17 Dec 2020 10:32 Нашествие крыс должна сдерживать санэпидемстанция, а не барсики. Так поступают во всех цивилизованных странах. Держите ваши зубастые игрушки в 4 стенах с остальным добром, им не место на улице. кошак в первую очередь вынесет всю мелкую живность, особенно птиц, ничего хорошего для экосистемы города он не приносят
Ага-ага. А нашествие белок?
Так и представляю себе этот звонок в санэпидемстанцию: видела на своих акрах крыс и белок! Спасите! (Крыс, кстати, никогда живьем не видела, но кошка приносила раза два.)
Насчет "в цивилизованных странах" - вы понимаете, интересно, что люди проживают в очень разных местах, и кошки их, соответственно, тоже? И покуда их кошки никаким соседям не мешают, они сами решат, как лучше. За годы никакая мелкая живность не перевелась, но белки стали куда менее наглыми и держат дистанцию. Добычу свою кошка наша не бросает, а именно жрет. С тех пор, как дичь распробовала - очень ее предпочитает. Птиц тоже жрет, но явно не любит возню с перьями, посему и ловит реже. Мы, кстати, когда котенка брали - специально хотели не от домашней, а от свободно живущей охотницы. Правильно выбрали! Моей кошке не место в четырех стенах, она сама выбирает, где ей хочется быть. А вашей место там, где вы считаете нужным. Каждый и селится по своему вкусу, и кошек держит.
Большего вреда, чем сами люди, экосистеме никто не наносит. И вот зато сейчас начнем лить крокодиловы слезы "птичку жааааалко".
Last edited by Тетя-Мотя on 17 Dec 2020 13:32, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 17 Dec 2020 10:16 Вы наивно полагаете, что подобным образом "даете сдачи" да так, что без "группы поддержки" вас надо бояться? :mrgreen:
Не надо, конечно, но там откуда это притащили вы не рыпались даже. Ждали темы о кошках, естественно :mrgreen:
арлекино wrote: 17 Dec 2020 10:16 Даже некоторые американские школьники знают, что это за город и где находится, когда по истории вторую мировую проходят. Но вы видимо совсем в школе плохо учились. :-)
Изучать месторасположение второстепенных городов в странах, к которым я не имею никакого отношения мне нафиг не надо. Про американских школьников, знающих где это - поржала, конечно.
арлекино wrote: 17 Dec 2020 10:16 При всей необходимости следить за детьми, ни одному адекватному родителю в России не придет в голову идея одевать на ребенка 10-12 лет веб-камеру, выпуская его гулять во двор, вот такая вот дикая страна... :roll:
Переврала зачетно - не веб камера, а телефон с видеосвязью, не "двор", а территория 4+ гектара (на досуге прикиньте сколько ваших туда влезет), где находится лес с разнообразной живностью, стадо коров и пруд глубиной 3+/- метра в зависимости от сезона. Причем ребенок - мальчик, он практически никого не боится, может подойти к животному любого размера, пойти в лес хоть среди ночи и найти приключения на свой зад в любом месте. То что в России многим не придет в голову что за ребенком надо присматривать в подобных местах для меня не секрет. Но тащить это на американский форум и пропагандировать - :yad: Угадайте с двух раз что скажут спецслужбы обнаружив бесхозного ребенка в подобном месте, если даже когда я гуляю с ним в этом "дворе" ближе к трассе, проезжающие мимо полицейские могут остановиться и спросить все ли у нас в порядке. Самое смешное что вы прекрасно знаете о каком "дворе" была речь - я не только рассказывала, но и фотки выставляла. И скриншоты шагомера, показывающего сколько миль он наматывает за одну прогулку по этому "дворику" - он еще тот любитель похайкать. В остальных местах так же скромно все переврала, но у меня нет времени все это разжевывать. Про детей обьяснила чтобы кому-то, начитавшемуся вас не пришлось открывать здесь темы по поводу разборок с соцслужбами. Не кошки же - здесь по головке за это не погладят.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 17 Dec 2020 10:52
ReactoR wrote: 17 Dec 2020 10:32 Нашествие крыс должна сдерживать санэпидемстанция, а не барсики.
Когда санэпидемстанция начинает травить крыс, то вместе с этим травятся и куча других животных, особенно собак, которые мирно гуляют на поводке.
:lol: Это у вас так травят, в США на каждой упаковке написаны четкие указания с заметкой что не следование им является нарушением федерального закона. Наряду с другими ограничениями, любой яд разрешается раскладывать в доступных для детей и других животных местах только в специальных коробочках которые невозможно вскрыть и в которые может залезть только мелкий грызун. Также забанили средства, которые опасны для хищника, сьевшего отравленную мышь. Т.е. за просто рассыпание яда на улице как это делают у вас, здесь могут посадить. Если не читающие этикетки, но читающие умников на форумах пользователи еще могут что-то рассыпать как попало, ни одной официальной "санэпидемстанции" не придет в голову делать что-то подобное. В общем, хватит уже сравнивать с Волгоградом - когда научитесь там пользоваться современными методами борьбы с грызунами, может и средневековые не понадобятся :D
https://www.epa.gov/rodenticides/restri ... e-products

Return to “О братьях наших меньших”