Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 13 Dec 2020 23:38 Тишка! Ну как не позволить коту гулять среди опавшей листвы! Все шелестит и манит. И он вписывается в цветовую гамму осени. :-)
tish20.jpg
Тишки такого цвета не бывают. Это Рыжик, а не Тишка!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Ashley@@@ wrote: 13 Dec 2020 23:38 Тишка! Ну как не позволить коту гулять среди опавшей листвы! Все шелестит и манит. И он вписывается в цветовую гамму осени. :-)
tish20.jpg
Какой беленький, чистенький, ухоженный! Как на рекламе кошачьего шампуня.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Вон моя гуляет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2020 08:12 Вон моя гуляет.
Это не кошка, это белка!
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2020 08:12 Вон моя гуляет.
А что это за деревья у вас такие высокие и тонкие? И зачем кошка туда наверх полезла? Просто так, "потому что может", или охотится?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

temnik wrote: 14 Dec 2020 10:19
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2020 08:12 Вон моя гуляет.
А что это за деревья у вас такие высокие и тонкие? И зачем кошка туда наверх полезла? Просто так, "потому что может", или охотится?
Это такие экзотические редкие/малоизвестные деревья - сосны называются. За ультрафиолетом тянутся. Кошке лазить недолго осталось, судя по окружающей обстановке. Хорошо что бесплатных котят на замену там тоже хватает :D
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Ashley@@@ wrote: 14 Dec 2020 10:45 Он у меня во дворе гуляет почти весь день в хорошую погоду. Самостоятельный и без меня .
Не хотелось бы ему такой же судьбы как и у кошки на фотках выше.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

temnik wrote: 14 Dec 2020 10:19
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2020 08:12 Вон моя гуляет.
А что это за деревья у вас такие высокие и тонкие? И зачем кошка туда наверх полезла? Просто так, "потому что может", или охотится?
Да всякие у нас деревья, и тонкие, и толстые. Это конкретно - какая-то жалкая сосенка. Полезла - просто так. Ни на кого она там не охотится, разумеется. На дереве кошка никого поймать не может, там руками-ногами держаться надо, хватать нечем.
Особенно она любит на деревья взбираться, когда кто-то из нас рядом прогуливается. Она тогда откуда-то из кустов норовит выпрыгнуть и прямо сходу взобраться куда-нибудь повыше, показывает что-то типа look what I can do! Хотя больше карабкалась так высоко в подростках, лет до двух, сейчас пореже. Она теперь серьезная женщина и перестала думать, что ей надо уметь все то же, что и белки. На белок не надо равняться, белок надо жрать.
Охотится она на земле и из засады, никак иначе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Kahiko nāu wrote: 12 Dec 2020 06:51
Очень здорово, харАктерный кот))))
Спасибо!
Вот ещё один портрет (это моя кошка в молодости :-) и рисовалась очень давно).
Image
Хороша!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Ashley@@@ wrote: 14 Dec 2020 19:39 У нас кошки/коты были всю жизнь, с самого моего детства. Никаких проблем, которыми Вы всех здесь запугиваете. Жили все долгую, здоровую и счастливую кошачью жизнь.
Это в какой стране-то? :lol: Перечитайте 10-ки здешних тем о том какую "долгую" жизнь прожили кошки многих здесь, или взять хотя бы эту тему, первую же страницу. Аргументы уровня водителя не признающего ремни безопасности - "я всю жизнь ездил без них и все еще жив" :mrgreen: (кстати, тоже очень распространенный среди наших соотечественников)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Александра просто сontrol freak. Это состояние души. Попросите её рассказать как у неё ребенок-подросток по их собственному участку гуляет. :-)

Вот история кота Мурлока. Хозяйка орнитолог с 20-ти летним стажем. Кот живёт в московской квартире с пятью совами и кучей рептилий. Выходит гулять во двор, сам приходит, далеко не уходит, к машинам не приближается. Во дворе его все знают. Естественно у него сделаны все прививки, регулярный осмотр у ветеринара, регулярная обработка от паразитов и прочие меры безопасности. Если соблюдать все эти меры, то нет ничего страшного, если кот проводит время на улице, особенно, если это дом с собственным участком. Мурлок мышей не ест, их едят совы. Больше любит перепелиную печёнку в качестве лакомства, саранчу и гусениц. Подобран на улице.

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 15 Dec 2020 02:51 Александра просто сontrol freak. Это состояние души. Попросите её рассказать как у неё ребенок-подросток по их собственному участку гуляет. :-)

Вот история кота Мурлока. Хозяйка орнитолог с 20-ти летним стажем. Кот живёт в московской квартире с пятью совами и кучей рептилий. Выходит гулять во двор, сам приходит, далеко не уходит, к машинам не приближается. Во дворе его все знают. Естественно у него сделаны все прививки, регулярный осмотр у ветеринара, регулярная обработка от паразитов и прочие меры безопасности. Если соблюдать все эти меры, то нет ничего страшного, если кот проводит время на улице, особенно, если это дом с собственным участком. Мурлок мышей не ест, их едят совы. Больше любит перепелиную печёнку в качестве лакомства, саранчу и гусениц. Подобран на улице.

Ты тоже подсела на Yoll? Мурлок классный, глаза у него такие смешные безумные. :great: Ну, понятно, с огромной совой филином в одной комнате живет. Но Мурлок удивительно храбрый и организованный кот: бегает на поводке как собака, на больших собак плевать хотел (он с филином живет!) при осмотре у ветеринара не дрожит от страха, а с интересом все обнюхивает и лезет носом в ящики врачебного стола. Ты вот свою Геру отпустила бы в московский двор, где люди-машины-собаки.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 15 Dec 2020 03:17 Ты тоже подсела на Yoll? Мурлок классный, глаза у него такие смешные безумные. :great: Ну, понятно, с огромной совой филином в одной комнате живет. Но Мурлок удивительно храбрый и организованный кот: бегает на поводке как собака, на больших собак плевать хотел (он с филином живет!) при осмотре у ветеринара не дрожит от страха, а с интересом все обнюхивает и лезет носом в ящики врачебного стола. Ты вот свою Геру отпустила бы в московский двор, где люди-машины-собаки.
Нет, она у меня абсолютно домашняя, боится высоты и у неё аллергия на блох. Но вот по участку в деревне она всё лето рассекала, удивительным образом понимая границы участка и не пытаясь выйти даже за открытые ворота. Участок больше 20-ти соток, так что пространства ей хватало.
Мышей ловила очень активно. Причем мы до этого были уверены, что наша домашняя киса совершенно домашняя и беззащитная и мухи не обидит. Пока она мышь домой не принесла и чужого кота с воплями с участка не прогнала. :mrgreen:
Мышей таскала всё лето, это даже было где-то уже утомительно. Потому, что сама она мышей не ела, а аккуратно пыталась накормить хозяйку, укладывая дохлую мышь рядом с кроватью. Хозяйка не всегда была в курсе, что ей там мышь положили.. :evil: :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Да, на Нику я давно запала, уже несколько лет. На неё и центр реабилитации диких животных "Сирин".
https://www.youtube.com/channel/UCmnjcX ... 7iUjRIT3pQ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Ashley@@@ wrote: 15 Dec 2020 02:29 Ищу функцию как юзера поставить в игнор и не могу найти. Если кто знает, подскажите плиз. Спасибо!
идете в profile юзера, находите линк add foe
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Моя "беспризорная" кошка. :-)
18.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Scuba
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 19 Sep 2001 09:01
Location: California

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Scuba »

арлекино wrote: 15 Dec 2020 03:59 Моя "беспризорная" кошка. :-)
18.jpg
Красотка!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Scuba wrote: 15 Dec 2020 04:02
арлекино wrote: 15 Dec 2020 03:59 Моя "беспризорная" кошка. :-)
18.jpg
Красотка!
Мне нравится, что глаза в зеркале другие.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2020 04:04 Мне нравится, что глаза в зеркале другие.
Ну да. Вообще они у неё оливковые. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Scuba wrote: 15 Dec 2020 04:02 Красотка!
Спасибо. :-)
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

арлекино wrote: 15 Dec 2020 03:59 Моя "беспризорная" кошка. :-)
18.jpg
Такую пушистую даму наверное часто приходится вычёсывать. Она любит этот процесс? Моя старая кошка обожала, а теперешний кот только увидит "расческу" - убегает :( . Поэтому шерсть у нас везде.
Image
Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Kahiko nāu wrote: 15 Dec 2020 04:51 Такую пушистую даму наверное часто приходится вычёсывать. Она любит этот процесс?
Абсолютно нет. Это курильский бобтейл, у них шерсть не совсем такая, как у остальных кошек. Там подшерсток другой, шерсть абсолютно не спутывается, нежная как шелк и колтуны не образовываются, а линяет такими клочками, которые легко убирать. В общем мы её не вычесываем, сама справляется. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Kahiko nāu wrote: 15 Dec 2020 04:51 Image
Чёрные котяры моя слабость! :good:
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Ashley@@@ wrote: 15 Dec 2020 02:29 Ищу функцию как юзера поставить в игнор и не могу найти. Если кто знает, подскажите плиз. Спасибо!
Кликаете на имя юзера, в появившемся профиле юзера выбираете "Add Foe". Но если юзер в списке модераторов, то не получится поставить его в игнор.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 15 Dec 2020 02:51 Александра просто сontrol freak. Это состояние души. Попросите её рассказать как у неё ребенок-подросток по их собственному участку гуляет. :-)
:D Мне тоже очень интересно - расскажите как он гуляет, где именно гуляет, что такое "участок" в вашем понимании (огороженные смешные 20 соток, или наши все 4+ гектара), сколько лет "подростку" и откуда у вас все эти сведения о моем ребенке, желательно с ссылками так как на этом форуме я о нем ничего не писала.
Спасибо.

(вранье, конечно, но пусть докажет для начала если уж решила ставить диагнозы и использовать детей оппонента в качестве аргумента :-) )
Last edited by Aleksandra on 15 Dec 2020 13:09, edited 1 time in total.

Return to “О братьях наших меньших”