Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Image
Такие булочки пекут в японской пекарне Brug. Их несколько в Гонолулу (две в Ала Моана шопинг центре). Я там сегодня покупала себе выпечку. Фото не моё. Я действительно очень плохой фотограф.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 12 Dec 2020 03:03 Что-то топик стал такой грустный... я чувствую ответственность.
Какой должен быть топик где предполагается рассказывать как чьи-то питомцы убивают других (по мнению кошатников - менее достойных жить) животных? :crazy: Я уже спрашивала какая будет реакция на тему "охотятся ли ваши домашние собаки" где собачники хвастались бы как и песики душат котов в округе. Да и владельцев питонов тоже не надо дискриминировать :mrgreen: Я могу вам гору фоточек накидать, но жалею пока :D
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

temnik wrote: 12 Dec 2020 05:52А вот те, которых на улицу не пускают, те елке очень рады и пытаются ее всячески изучить, а потом мы читаем грустные истории, как кот елку уронил. Или это только у нас в Орегоне "уличные" котики к елкам привычные?
Это связано с другим - криворукостью хозяев :mrgreen: Одни не могут закрепить елку, а котам сделать нормальные развлечения/лазалки поэтому жалуются как коты все крушат в доме, другие не жалуются а просто выставляют их на улицу :crazy:
"Грустные истории" по поводу заваленных елок - это для кого, для владельцев кошек, душащих все живое/ беззащитное, но "густящих" от того что елочка у кого-то в доме упала что ли? Приоритеты зачетные, конечно :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 12 Dec 2020 01:23
Aleksandra wrote: 12 Dec 2020 00:38 Какие вопросы?
Разные.
12/5: "наша с Вами историческая родина здесь причём?" на Ваше "К счастью здесь не совок и над прикрытием лавочки уже работают".
12/5: " Вы думаете, что современные кошки сильно отличаются во вкусовых пристрастиях?" На Ваше "Причём здесь домашние кошки?"
12/5: "Так что про "совок"?
12/7: "То есть породы собак и котов, выведенные человеком - изуродованные мутанты? Что же Вы так возмущались, когда я сравнивала поведение домашних котов с их "неизуродованными" предками?"
12/7: "Что не так с barn cats"?
12/7: "Что Вам мешает открыть собственную тему?"
12/7: "Это был обыкновенный мазохизм?" на Ваше "Не помню, здесь слишком много пишут - кто же за всем этим поспеет. В любом случае - делать мне нечего..."
12/11: "Вы можете объяснить широкую улыбку после фразы "передохли уже"? на Ваше "Значит за этот год передохли уже :D
12/11: "Почему же все остальные, не такие красивые (как Ваш кот), должны сдохнуть?"

Хочу повторить некоторые: Почему Вы не откроете свою тему? Что Вам мешает?
Уже отвечала, перечитайте. Если отвечала ссылками, которые у вас "не открылись" - дайте знать какие. Нет у меня лишнего времени делать подборки - в отличии от народа с одной единственной кошкой которую они видят в доме только изредка, а основные проблемы чистки их отходов возложены на соседей, у меня много кого на хозяйстве и ребенок малолетний.

ПС. если напрягают саркастически и т.п смайлики, здесь вроде бы есть опция их отключать :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

У меня есть, люблю это фото! Это самая первая елка нашей кошки, она активно желала участвовать в наряжании.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Вот еще фото того же времени приблизительно, кошка еще маленькая, на улицу тогда ходили только под присмотром, где-то до весны. Это к нам приходил все время скучающий соседский пес и заглядывал, что там у нас творится. Так что тот, который на балконе разлегся - вообще не наш.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Из интересных охотничьих трофеев, помимо того, что все коты приносят, она один раз приперла нам живого... рака! Не представляю, где вытащила. Причем дело было утром, она довольно долго покрикивала именно под окном нашей спальни, чтобы мы вышли. Проявляла настойчивость, ппишлось встать. А она нам рака показывает! Тоже фото есть, но там сложно рассмотреть.
Первый наш кот Василий тоже был прекрасный охотник, но его все же больше занимал территориальный вопрос и тресспассеры.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Кстати, а вот интересно - сколько ваши коты едят?
Сухого корма или этой кошко-тушенки из банок? (Сделанной тоже, кстати, из менее достойных жить и более достойных пойти на тушенку.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Тетя-Мотя wrote: 12 Dec 2020 12:55 Из интересных охотничьих трофеев, помимо того, что все коты приносят, она один раз приперла нам живого... рака! Не представляю, где вытащила. Причем дело было утром, она довольно долго покрикивала именно под окном нашей спальни, чтобы мы вышли. Проявляла настойчивость, ппишлось встать. А она нам рака показывает! Тоже фото есть, но там сложно рассмотреть.
Первый наш кот Василий тоже был прекрасный охотник, но его все же больше занимал территориальный вопрос и тресспассеры.
Интересно, где она его поймала? У Вас речка рядом есть и кошка там промышляет, или у соседей сперла, которые купили раков и собрались их сварить (сейчас у Aleksandra случится апоплексический удар).
cat and crawfish.gif
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Aleksandra wrote: 12 Dec 2020 12:17
temnik wrote: 12 Dec 2020 05:52А вот те, которых на улицу не пускают, те елке очень рады и пытаются ее всячески изучить, а потом мы читаем грустные истории, как кот елку уронил. Или это только у нас в Орегоне "уличные" котики к елкам привычные?
Это связано с другим - криворукостью хозяев :mrgreen: Одни не могут закрепить елку, а котам сделать нормальные развлечения/лазалки поэтому жалуются как коты все крушат в доме, другие не жалуются а просто выставляют их на улицу :crazy:
"Грустные истории" по поводу заваленных елок - это для кого, для владельцев кошек, душащих все живое/ беззащитное, но "густящих" от того что елочка у кого-то в доме упала что ли? Приоритеты зачетные, конечно :mrgreen:
Aleksandra, Вы, похоже живете в каком-то неприятном окружении. Где Вы в массе находите людей, которые принудительно выставляют своих кошек на улицу и о которых вы постоянно упоминаете? Я не сомневаюсь, всякие уроды в мире есть, которые своих котков не кормят и не пускают их домой, но у вот вокруг меня я таких людей не знаю.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

temnik wrote: 12 Dec 2020 20:43 Вы, похоже живете в каком-то неприятном окружении. Где Вы в массе находите людей, которые принудительно выставляют своих кошек на улицу и о которых вы постоянно упоминаете? Я не сомневаюсь, всякие уроды в мире есть, которые своих котков не кормят и не пускают их домой, но у вот вокруг меня я таких людей не знаю.
Нельзя же так грубо писать об некоторых участниках этой темы :mrgreen:
У меня все в порядке - ко мне на участок коты не суются, так уйти живыми шансов у них будет мало :mrgreen: Если они не котята - мелких и безобидных мой пес не обижает.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

temnik wrote: 12 Dec 2020 20:35(сейчас у Aleksandra случится апоплексический удар).
От вида дохлого рака что ли :yad: Вы плохо меня знаете :lol:
Разве что вы имели в виду что я начну беспокоиться о кошке Тети-моти которая питается сырыми раками, в отличии от породисто-дорогостоящего кота на картинке, играющего с термически обработанным - здоровьем его никто рисковать будет.

Paragonimus kellicotti and P westermani usually are found in cysts, primarily in the lungs of dogs, cats, and several other domestic and wild animals. They also have been found rarely in other viscera or the brain. Infection is most common in China, southeast Asia, and North America. P westermani is a parasite of people and other animals in China and other countries in the Far East.

The adult flukes are fleshy, reddish brown, oval, and ~14 × 7 mm. The eggs are golden brown, oval, distinctly operculated, and ~100 × 60 μm. The eggs pass through the cyst wall, are coughed up, swallowed, and passed in the feces. The life cycle includes several snails as the first intermediate host, and crayfish or crabs as the second. Dogs and cats become infected by eating raw crayfish or crabs that contain the encysted cercariae. After penetrating the intestinal wall and wandering in the peritoneal cavity, the young flukes pass through the diaphragm to the lungs, where they become established.
Paragonimus spp, radiograph
Paragonimus spp, radiograph
Courtesy of Dr. Ronald Green.

Infected animals may have a chronic, deep, intermittent cough and eventually become weak and lethargic, although many infections pass unnoticed. Finding the characteristic eggs in feces or sputum is diagnostic. The location in the lungs is ascertained by radiography. Aberrant infections can be identified serologically.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

temnik wrote: 12 Dec 2020 20:35 Интересно, где она его поймала? У Вас речка рядом есть и кошка там промышляет, или у соседей сперла, которые купили раков и собрались их сварить
Мы на воде живем, да. Но я раков что-то там не видела, хотя и не искала. То что она ничего ниоткуда не стащила - это очевидно. Ей интересна охота и добыча, а не чья-то еда домашняя. Рак был совершенно еще живой, щелкал клешней вовсю!
Кстати, те раки, которые для еды предназначены, обычно уже сильно перчеными доставляются, вот это бы я животному точно давать не стала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Тетя-Мотя wrote: 12 Dec 2020 13:17 Кстати, а вот интересно - сколько ваши коты едят?
Сухого корма или этой кошко-тушенки из банок? (Сделанной тоже, кстати, из менее достойных жить и более достойных пойти на тушенку.)
Мне приходится ограничивать в еде своего кота, он слишком быстро поправляется. Поэтому: 1 консерва (разделённая на три раза) и где-то полстакана сухого корма "Метаболик" + несколько кусочков cat treats. Пробовала давать ему несолёный бульон и разное мясо - не ест. Видимо, прежние хозяева кормили его только кошачьим кормом.
Пару недель назад мой перепуганный сын повёз кота к ветеринару потому что тот... потерял голос. Кот у нас очень громкий, озвучивает все свои желания, а тут сначала запищал, как недельный котёнок, а потом и вовсе охрип. Ему померили температуру, позаглядывали во все дырки, взвесили (сказали, что пора худеть), пожали плечами и отправили домой. Голос через три дня вернулся.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 12 Dec 2020 23:20
Тетя-Мотя wrote: 12 Dec 2020 13:17 Кстати, а вот интересно - сколько ваши коты едят?
Сухого корма или этой кошко-тушенки из банок? (Сделанной тоже, кстати, из менее достойных жить и более достойных пойти на тушенку.)
Мне приходится ограничивать в еде своего кота, он слишком быстро поправляется. Поэтому: 1 консерва (разделённая на три раза) и где-то полстакана сухого корма "Метаболик" + несколько кусочков cat treats. Пробовала давать ему несолёный бульон и разное мясо - не ест. Видимо, прежние хозяева кормили его только кошачьим кормом.
Наша ест в разы меньше, конечно. А если вы консерву на три части делите, то и несколько кормежек делаете? Четыре? У нас два раза.
Сейчас чуток увеличили ей сухой корм, с холодами, так уже сразу же оставляет, стоит в миске, и когда ей вечером консерву даешь - еще будет час-другой выпендриваться. Т.е. тоже требует, чтоб дали, но есть не торопится. Точно предпочитает dining out!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

А если вы консерву на три части делите, то и несколько кормежек делаете? Четыре? У нас два раза.
стараюсь кормить часто (3-4 раза в день), но понемножку, иначе он будет бегать кидаться под ноги и кричать так, чтобы все соседи знали, что тут несчасного кота голодом морят. Псих (это я любя :-) )
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 13 Dec 2020 00:11
А если вы консерву на три части делите, то и несколько кормежек делаете? Четыре? У нас два раза.
стараюсь кормить часто (3-4 раза в день), но понемножку, иначе он будет бегать кидаться под ноги и кричать так, чтобы все соседи знали, что тут несчасного кота голодом морят. Псих (это я любя :-) )
Моя в одну кормежку ест небольшую горсточку сухого корма, а вечером - треть банки. Еще и оставляет. И это она очень физически активная. Если вдруг выдается день, когда на улице не разгуляешься - дождище весь день и т.д. - она к вечеру решает тогда уж веселиться и сигать дома - и это нечто! Носится, паркурит, по внутренним столбам подтягивается на верхний этаж как по дереву, нападает из-за угла и из-под кровати!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Если вдруг выдается день, когда на улице не разгуляешься - дождище весь день и т.д. - она к вечеру решает тогда уж веселиться и сигать дома - и это нечто! Носится, паркурит, по внутренним столбам подтягивается на верхний этаж как по дереву, нападает из-за угла и из-под кровати!
Лазером не пробовали с ней играться? Мой кот очень любит это дело. Я только достаю игрушку, а он уже присел, уши прижал и задницей крутит - готов к охоте!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 13 Dec 2020 05:49
Если вдруг выдается день, когда на улице не разгуляешься - дождище весь день и т.д. - она к вечеру решает тогда уж веселиться и сигать дома - и это нечто! Носится, паркурит, по внутренним столбам подтягивается на верхний этаж как по дереву, нападает из-за угла и из-под кровати!
Лазером не пробовали с ней играться? Мой кот очень любит это дело. Я только достаю игрушку, а он уже присел, уши прижал и задницей крутит - готов к охоте!
Какое-то время сын с ней этим развлекался, но она очень быстро начинает соображать, что это так, фигня на палочке, и только из вежливости чуток пошустрит. Или есть еще такая прекрасная игрушка - закругленная пластмассовая колбаса, в которой шарик бегает. Ну котенком она с этим играла, в первый раз часа полтора оторваться не могла, а сейчас если вытащить из-под кресла - ну, долбанет лапой несколько раз.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

только из вежливости чуток пошустрит
У нас вечерком за лазером побегать - святое, иначе когда все лягут спать кот пол-часа будет носиться как угорелый, сдвигая мебель и вспарывая диван. Лучше эту энергию - в мирное русло.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Kahiko nāu wrote: 13 Dec 2020 06:19
только из вежливости чуток пошустрит
У нас вечерком за лазером побегать - святое, иначе когда все лягут спать кот пол-часа будет носиться как угорелый, сдвигая мебель и вспарывая диван. Лучше эту энергию - в мирное русло.

phpBB [video]
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Тетя-Мотя wrote: 12 Dec 2020 13:17 Кстати, а вот интересно - сколько ваши коты едят?
Сухого корма или этой кошко-тушенки из банок? (Сделанной тоже, кстати, из менее достойных жить и более достойных пойти на тушенку.)
Случайно попалась иллюстрация
Image
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Не катят ваши доводы и логика - для кошачьего корма никто не истребляет дикую живность, а сами коты получают безопасную пищу без паразитов и инфекций. У нее правда один минус - за нее надо платить, многих типа кошатников не устраивает такой расклад.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 13 Dec 2020 19:59
Тетя-Мотя wrote: 12 Dec 2020 13:17 Кстати, а вот интересно - сколько ваши коты едят?
Сухого корма или этой кошко-тушенки из банок? (Сделанной тоже, кстати, из менее достойных жить и более достойных пойти на тушенку.)
Случайно попалась иллюстрация
Image
Отличная картинка. Про достойных и недостойных жить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Кто ж запрещает - пусть гуляет, и вы с ним рядом. Нагуляется - в дом, оба.

Return to “О братьях наших меньших”