Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:03 Но вы хотя бы убедились, что и программы существуют, и коты бесплатные
:lol: :lol: :lol: Это точно, как прочитала ваше сообщения - так и убедилась, а до этого совсем не в теме была :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 17:30
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:03 Но вы хотя бы убедились, что и программы существуют, и коты бесплатные
:lol: :lol: :lol: Это точно, как прочитала ваше сообщения - так и убедилась, а до этого совсем не в теме была :mrgreen:
Ну вот и хорошо.
Вы же буквально открыли людям глаза, что да, бывают негодяи, которые используют котов в каких-то живодерских целях, и посему надлежит всем все повсеместно на всякий случай запретить, в целях всеобщего ото всех спасения.
Last edited by Тетя-Мотя on 09 Dec 2020 17:40, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:03 Я думаю, что и кормить их в реальности особо не надо, кроме как в холодное время года. Они сами кого хошь накормят.
Еще раз, для тех кто пропустил первый раз - выловленный мною на улице, проживший там минимум год, на природе с лесом и т.п кот - на первой фотке он после самообслуживания именуемого "сам кого хошь накормит" :mrgreen: . Ага, кормилец, блин. https://imgur.com/a/0NCF9
Причем его еще немного подкармливали жильцы rental дома, по крайней мере так они мне говорили. Как сьехали я решила его выловить , потому как нефиг бездомным (вернее, любым) кошакам шляться по нашей территории (кстати, в контрактах всегда это написано тоже :-) ).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 17:38 нефиг бездомным (вернее, любым) кошакам шляться по нашей территории (кстати, в контрактах всегда это написано тоже :-) ).
В каких еще контрактах? Понятно, что при желании можно что-то написать в каком-то контракте, но бывает жизнь и вне контрактов, и коты без контрактов, и даже контракты без котов.

И вам прям кажется, что показав фото сначала тощего уличного кота, а потом его же откормленного кастрированного домашнего - достигается эффект убедительности, что любым котам нечего гулять по улице?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:33 Вы же буквально открыли людям глаза, что да, бывают негодяи, которые используют котов в каких-то живодерских целях, и посему надлежит всем все повсеместно на всякий случай запретить, в целях всеобщего ото всех спасения.
Запретить что??? Раздачу животных бесплатно? Это общеизвестный факт, все уважающие себя организации против бесплатных раздач. Вам что, в облом заплатить за животное что ли? :crazy: Как тогда собираетесь тратиться на корм и ветеринаров - это в разы больше (хотя кому как - бесплатно взяли, бесплатно содержат, нормально так :%) )
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:50 В каких еще контрактах? Понятно, что при желании можно что-то написать в каком-то контракте, но бывает жизнь и вне контрактов, и коты без контрактов, и даже контракты без котов.
Rental contract, никогда не слышали что ли, вы в какой стане вообще если не в курсе? :D
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:50 И вам прям кажется, что показав фото сначала тощего уличного кота, а потом его же откормленного кастрированного домашнего - достигается эффект убедительности, что любым котам нечего гулять по улице?
Сколько можно уже - перечитайте на что это было ответом, у меня реально нет времени разжевывать вам каждое слово так что в дальнейшем буду просто игнорировать :-)
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 13:59
temnik wrote: 09 Dec 2020 09:54 Значит мне мой Люська достался даром.
Не дают они животных бесплатно.
Дают-дают. Почти во всех штатах, в которых я жила, были акции по бесплатной раздаче животных из шелтера. В Гонолулу огромный humane society's шелтер с большим офисным зданием и несколькими домиками для животных. Они рядом с университетом и там очень много волонтёров. Спасибо мягкому климату, многие домики по сути беседки в очень зеленом и ухоженном парке. На каждом домике фотографии всех "жильцов" с именами и биографиями. Птички (в основном попугаи) и земноводные тоже есть.
Несколько месяцев назад в другой теме ("Радует ") я писала, что из Гонолулу в Сиэтл был отправлен самолёт с 600 котами и собаками из этого шелтера. Из-за ковида всех животных из шелтеров на Западном побережий разобрали и Гавайи "помогли" своими. В местных новостях писали, что на гавайских "переселенцев" был вэйтинг лист. Не все так ужасно в этом мире.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 18:47
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:33 Вы же буквально открыли людям глаза, что да, бывают негодяи, которые используют котов в каких-то живодерских целях, и посему надлежит всем все повсеместно на всякий случай запретить, в целях всеобщего ото всех спасения.
Запретить что??? Раздачу животных бесплатно? Это общеизвестный факт, все уважающие себя организации против бесплатных раздач. Вам что, в облом заплатить за животное что ли? :crazy: Как тогда собираетесь тратиться на корм и ветеринаров - это в разы больше (хотя кому как - бесплатно взяли, бесплатно содержат, нормально так :%) )
Конечно мне "влом" вступать в какие-то ненужные мне контракты и связываться с ненужными мне организациями, и платить им мне тоже "влом". Мы не нужны друг другу.
Со своим котом имею собственные свободные внеконтрактные отношения, на что считаю нужным тратиться - на то и трачусь.
Я, честно говоря, вообще плохо понимаю, что и кому вы тут пропагандируете и чего пытаетесь добиться. Чтобы мы не выпускали своих котов гулять и охотиться? Потому что вы видели страшилки на гугле?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 18:55
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:50 В каких еще контрактах? Понятно, что при желании можно что-то написать в каком-то контракте, но бывает жизнь и вне контрактов, и коты без контрактов, и даже контракты без котов.
Rental contract, никогда не слышали что ли, вы в какой стане вообще если не в курсе? :D
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:50 И вам прям кажется, что показав фото сначала тощего уличного кота, а потом его же откормленного кастрированного домашнего - достигается эффект убедительности, что любым котам нечего гулять по улице?
Сколько можно уже - перечитайте на что это было ответом, у меня реально нет времени разжевывать вам каждое слово так что в дальнейшем буду просто игнорировать :-)
Ну прям испугали - времени у вас нету, игнорировать будете... Баюс-баюс.
При чем тут рентал контракт? У меня нет такого контракта. Когда жили в квартирах - был (касался того, сколько платить за животное им нужно), но мы там котов не заводили. Мне кошачья жизнь в квартирах представляется ущербной, поэтому ждали свободы.

Я в принципе плохо понимаю, к чему и к кому относятся ваши доводы. К каким-то сферическим коням, похоже. А их тут как не было, так и нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

Ой не пойму че вы спорите)) Кто уверен в своем коте, что тот выживет- пусть выпускает. Я со своей кошкой сама выхожу на бэкярд и она гуляет строго под моим присмотром. У нас тут и змеи, и койоты, и еноты в округе. Нафиг надо чтоб мою лапочку убили(( Она совсем беззащитная, постоять за себя точно не сможет.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Снежная__ wrote: 09 Dec 2020 20:32 Ой не пойму че вы спорите)) Кто уверен в своем коте, что тот выживет- пусть выпускает. Я со своей кошкой сама выхожу на бэкярд и она гуляет строго под моим присмотром. У нас тут и змеи, и койоты, и еноты в округе. Нафиг надо чтоб мою лапочку убили(( Она совсем беззащитная, постоять за себя точно не сможет.
Никто не спорил и не собирался! Просто хвастались своими крутыми котами. До тех пор пока не пришла Александра...
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

А зачем когти обрезает? Кошка на фото - совершенно ангельского вида, такая и мухи не обидит!
Про когти: я думаю, чтобы мебель не портила. Кошечка по сути indoor.
Когда я забирала своего кота из шелтера, ему тоже обрезали когти на передних лапах, хотя я не просила.
Ещё моей старой кошечке обрезали когти у ветеринара. Это была жестокая необходимость, потому что она перестала "драть" когти сама и они стали врастать в подушечки лап.
Вот моя кошка (мы прожили душа в душу 16 лет и я очень за ней скучаю):
Image
Last edited by Kahiko nāu on 09 Dec 2020 21:35, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Вот кошку без когтей, конечно, в природу выпускать нельзя...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Снежная__ wrote: 09 Dec 2020 20:32 Ой не пойму че вы спорите)) Кто уверен в своем коте, что тот выживет- пусть выпускает.
Про это и спорим как раз. Дескать, никаких "пусть"!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by lizacat »

Подождите..... Про когти: полностью удалили или просто подрезаем? Я своей подрезаю иногда (когда она начинает в ковре застревать :D)
Но полностью удалять..... это уж совсем. :o
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Снежная__ »

Подрезать когти можно. Вырывать( удалять)- садизм((
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

lizacat wrote: 09 Dec 2020 21:37 Подождите..... Про когти: полностью удалили или просто подрезаем? Я своей подрезаю иногда (когда она начинает в ковре застревать :D)
Но полностью удалять..... это уж совсем. :o
Нет, просто обрезали немного. В Пэтсмарте и Пэтко продаются специальные ножницы. У меня есть такие, но я не умею это делать (обрезать когти), да и мой диван это уже не спасёт. Я знаю, что котам удаляют когти полностью, читала в интернете, но реально котов с такой живодерской операцией не видела никогда.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 09 Dec 2020 21:18 Вот моя кошка (мы прожили душа в душу 16 лет и я очень за ней скучаю):
Лишнего веса очень много, таким котам надо ограничивать корм и выдавать его дозировано (это совет на будущее, если еще будут коты, плохо контролирующие аппетит) Кот из моих фоток выше, наверное после "счастливой жизни на воле" развил подобный аппетит, так как после набора нормального веса нацелился разьедаться до состояния колобка :D Пришлось притормозить это дело так что сейчас такой же как и на тех фотках, несколько лет спустя, это одна из недавних
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Кстати, охотится он неплохо тоже :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Не только на мышей, но и на собак :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 22:28 Лишнего веса очень много, таким котам надо ограничивать корм и выдавать его дозировано
Да, она была overweight и на диете последние несколько лет (я тут писала выше). Нам даже удалось похудеть на 5 паундов(!), но потом она стала худеть от старости и болезней, и это совсем не радовало.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 09 Dec 2020 21:59
lizacat wrote: 09 Dec 2020 21:37 Подождите..... Про когти: полностью удалили или просто подрезаем? Я своей подрезаю иногда (когда она начинает в ковре застревать :D)
Но полностью удалять..... это уж совсем. :o
Нет, просто обрезали немного. В Пэтсмарте и Пэтко продаются специальные ножницы. У меня есть такие, но я не умею это делать (обрезать когти), да и мой диван это уже не спасёт. Я знаю, что котам удаляют когти полностью, читала в интернете, но реально котов с такой живодерской операцией не видела никогда.
У нас у соседей был такой кот, declawed хирургически. Они его таким из приюта взяли, а не сами, конечно, подвергли его этой варварской процедуре. Кстати, у нас ветеринары в большинстве отказываются делать эту операцию. Так вот, этот кот как-то прямо на моих глазах упал с крыши. Гулял по краю, прыгнул и не смог лапами зацепится за доску, как любой нормальный кот бы сделал. И спикировал вниз, прямо на асфальт. К счастью, на пострадал сильно, ничего не поломал. Больше его хозяева на крышу не выпускали. Этот кот выглядит очень жалобно, когда он выходит на улицу и пытается когтями драть кору деревьев, а когтей-то и нет...
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2816
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Hamster2005 »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 19:43
Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 18:47
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:33 Вы же буквально открыли людям глаза, что да, бывают негодяи, которые используют котов в каких-то живодерских целях, и посему надлежит всем все повсеместно на всякий случай запретить, в целях всеобщего ото всех спасения.
Запретить что??? Раздачу животных бесплатно? Это общеизвестный факт, все уважающие себя организации против бесплатных раздач. Вам что, в облом заплатить за животное что ли? :crazy: Как тогда собираетесь тратиться на корм и ветеринаров - это в разы больше (хотя кому как - бесплатно взяли, бесплатно содержат, нормально так :%) )
Конечно мне "влом" вступать в какие-то ненужные мне контракты и связываться с ненужными мне организациями, и платить им мне тоже "влом". Мы не нужны друг другу.
Со своим котом имею собственные свободные внеконтрактные отношения, на что считаю нужным тратиться - на то и трачусь.
Я, честно говоря, вообще плохо понимаю, что и кому вы тут пропагандируете и чего пытаетесь добиться. Чтобы мы не выпускали своих котов гулять и охотиться? Потому что вы видели страшилки на гугле?
У вас дома отирается питомец, бродящий по улице, интересующийся помойками, охотящийся на птичек и блохасто- глистоносных грызунов - и вас это радует....

Инстинкт самосохранения должен подсказать - пускать заразу в дом, это небезопасно. Для самих хозяев, у кошачьих иммунитет бывает получше человеческого.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Должен, должен...
Мы еще и сами рыбу ловим и едим ее. Немагазинную!
Last edited by Тетя-Мотя on 10 Dec 2020 01:18, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2020 20:46 Я, видимо, англичанка.
А Хамстеру несомненно должно понравиться в Новой Зеландии или Австралии.

Return to “О братьях наших меньших”