Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2020 02:43
Ashley@@@ wrote: 08 Dec 2020 02:41
Kahiko nāu wrote: 08 Dec 2020 00:41 Несколько раз в этой теме Вам советовали открыть собственную тему, в которой Вы могли бы продвигать свои идеи по содержанию животных. Почему бы не последовать этому очень логичному и разумному совету. Что Вам мешает?
Вы, как хозяйка, этой темы можете попросить модератора принять меры.
А разве ж Александра тут не модератор? Была вроде когда-то. Было б забавно.
Не напрягайтесь - мне хоть и предлагали, но подобное не мое, по многим причинам :-) А на фоне нарушений/критики законов этой страны призывы к "принятию мер" против тех кто надеется на их соблюдение это что-то, конечно :D
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 08 Dec 2020 13:03 По-моему вы перепутали “encourage to educate” c “it is a law” - это по поводу вольеров, поводков и удерживании дома.
У врачей в том числе ветов есть этика, которой они обычно придерживаются. Законом не является, конечно, но мнение о тех кто ведет практику с ее нарушением у остального сообщества однозначное.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 08 Dec 2020 13:03В конце концов чем медведи и олени чем хуже?
:lol: не хуже, конечно - когда заведете себе медведя или оленя, придется его тоже обеспечивать всем необходимым. Причем более усердно чем кошек - за содержание впроголодь экзотического животного по головке не погладят, а за гуляющего самого по себе домашнего медведя даже посадить могут :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Aleksandra wrote: 08 Dec 2020 13:11
city_girl wrote: 08 Dec 2020 13:03 По-моему вы перепутали “encourage to educate” c “it is a law” - это по поводу вольеров, поводков и удерживании дома.
У врачей в том числе ветов есть этика, которой они обычно придерживаются. Законом не является, конечно, но мнение о тех кто ведет практику с ее нарушением у остального сообщества однозначное.
Если нет закона, то и нет его нарушения.

Что касается этики, вы ее интересно трактуете, согласно вашей «этике», абмарных котов надо всех усыпить, чтобы они «не мучались». Потом вытравить ядом мышей и крыс, потом....
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Собак уже давно усыпляют, здесь нет никаких бездомных стай - вы не в курсе? Есть, конечно, наивные люди кто верит что американцы просто добрые и не выбрасывают животных, а если кто выбросил - их обязательно куда-то пристроят, но это не так - отсчет усыпленных идет на сотни тысяч каждый год. Кошек, впрочем, тоже. В основном за счет бесконтрольного размножения этих уличных котов - сидящие дома не рожают.

Закона нет всеобщего федерального, но они есть у многих штатов и даже отдельных городков. Утверждать что его нет в принципе тоже неправильно - надо изучать свои местные законы, а те кто почитает некоторых участников и подумает "я тоже могу так делать" может попасть в довольно неприятную ситуацию. (особенно с собаками не советую экспериментировать)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Я, кстати, думаю, что ни по какому закону "владельцев" barn cats привлечь нельзя, т.к. вряд ли они занимаются записью этих кошек на себя. Коты живут при их хозяйстве сами по себе, как те же белки. А то щас окажется, что мы и белок охранять и кормить должны...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 08 Dec 2020 13:08
Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2020 02:43
Ashley@@@ wrote: 08 Dec 2020 02:41
Kahiko nāu wrote: 08 Dec 2020 00:41 Несколько раз в этой теме Вам советовали открыть собственную тему, в которой Вы могли бы продвигать свои идеи по содержанию животных. Почему бы не последовать этому очень логичному и разумному совету. Что Вам мешает?
Вы, как хозяйка, этой темы можете попросить модератора принять меры.
А разве ж Александра тут не модератор? Была вроде когда-то. Было б забавно.
Не напрягайтесь - мне хоть и предлагали, но подобное не мое, по многим причинам :-) А на фоне нарушений/критики законов этой страны призывы к "принятию мер" против тех кто надеется на их соблюдение это что-то, конечно :D
В чем не напрягаться?
Мне никто не мешает, законы я тоже не критикую, меня все устраивает. Против вас тоже ничего не замышляю и мер не планирую.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 08 Dec 2020 13:11
city_girl wrote: 08 Dec 2020 13:03 По-моему вы перепутали “encourage to educate” c “it is a law” - это по поводу вольеров, поводков и удерживании дома.
У врачей в том числе ветов есть этика, которой они обычно придерживаются. Законом не является, конечно, но мнение о тех кто ведет практику с ее нарушением у остального сообщества однозначное.
Это у вас мнение однозначное, а не у какого-то сообщества.
Наша ветеринарша - видный общественный деятель местного масштаба.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 08 Dec 2020 13:11
city_girl wrote: 08 Dec 2020 13:03 По-моему вы перепутали “encourage to educate” c “it is a law” - это по поводу вольеров, поводков и удерживании дома.
У врачей в том числе ветов есть этика, которой они обычно придерживаются. Законом не является, конечно, но мнение о тех кто ведет практику с ее нарушением у остального сообщества однозначное.
Слава богу, многие люди все же придерживаются прежде всего здравого смысла.

А почему вы мне все время тычете каким-то законом про neglect to provide food, shelter etc.?
Моя кошка имеет дом с личной дверью (упоминала несколько раз), не особо интересный ей кошачий корм, прививки, даже чип. Если что случится - да, потащу к ветеринару, и пусть это будет "несправедливым" по отношению к белкам и прочей окружающей среде. Я как человек тоже делаю много всего в своих и своей семьи интересах, что для среды так себе... на машине езжу, да сами знаете. Так же и кошка пользуется преимуществами нашей семьи, но не удерживается в ней насильно.

Короче, мне кажется, что это именно у вас какие-то заблуждения по поводу сообщества.
Last edited by Тетя-Мотя on 08 Dec 2020 14:33, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2020 14:14 Я, кстати, думаю, что ни по какому закону "владельцев" barn cats привлечь нельзя, т.к. вряд ли они занимаются записью этих кошек на себя. Коты живут при их хозяйстве сами по себе, как те же белки. А то щас окажется, что мы и белок охранять и кормить должны...
Ясен пень что обходить законы при желании тоже находятся ловкачи - я слышала от них такое, типа на вопрос почему если не чип, то хотя бы копеечный ошейник с телефоном не повесить, не боитесь что потеряется или заберут куда-то? Ответили что спецом не вешают, чтобы не отвечать если животное нападет на кого-то или имущество попортит. Есть на кого равняться, в общем :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2020 14:14 Я, кстати, думаю, что ни по какому закону "владельцев" barn cats привлечь нельзя, т.к. вряд ли они занимаются записью этих кошек на себя. Коты живут при их хозяйстве сами по себе, как те же белки. А то щас окажется, что мы и белок охранять и кормить должны...
Коты еще небось думают, что это они владельцы барна, а не какой то там двуногий))))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 08 Dec 2020 14:28
Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2020 14:14 Я, кстати, думаю, что ни по какому закону "владельцев" barn cats привлечь нельзя, т.к. вряд ли они занимаются записью этих кошек на себя. Коты живут при их хозяйстве сами по себе, как те же белки. А то щас окажется, что мы и белок охранять и кормить должны...
Ясен пень что обходить законы при желании тоже находятся ловкачи - я слышала от них такое, типа на вопрос почему если не чип, то хотя бы копеечный ошейник с телефоном не повесить, не боитесь что потеряется или заберут куда-то? Ответили что спецом не вешают, чтобы не отвечать если животное нападет на кого-то или имущество попортит. Есть на кого равняться, в общем :D
Ошейник на кошку не повешу никогда. Она на нем или повесится где-нибудь, или будет терять те из них, которые легко расстегиваются, каждую неделю. Ей ошейник не нужен, мне - тоже.
Надеть ошейник на barn cat звучит для меня полной дичью.
Своей кошке мы чип вживили так, до кучи, это было частью package. До сих пор думаю, что это не нужно ни для чего. Ну только если ее кто-то стащит. Типа, решит "спасти".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 08 Dec 2020 14:32
Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2020 14:14 Я, кстати, думаю, что ни по какому закону "владельцев" barn cats привлечь нельзя, т.к. вряд ли они занимаются записью этих кошек на себя. Коты живут при их хозяйстве сами по себе, как те же белки. А то щас окажется, что мы и белок охранять и кормить должны...
Коты еще небось думают, что это они владельцы барна, а не какой то там двуногий))))
Это-то несомненно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Кстати, белок и оленей я на своем участке вообще отстреливать могу как это... как его... nuisance.
А этой весной член семьи попал в столкновение с дикой индейкой на дороге, кто-то из них кого-то сбил, так мы вернулись, нашли птицу в перелеске, подобрали и... что думаете, сделали?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 08 Dec 2020 13:16
city_girl wrote: 08 Dec 2020 13:03В конце концов чем медведи и олени чем хуже?
:lol: не хуже, конечно - когда заведете себе медведя или оленя, придется его тоже обеспечивать всем необходимым. Причем более усердно чем кошек - за содержание впроголодь экзотического животного по головке не погладят, а за гуляющего самого по себе домашнего медведя даже посадить могут :D

Эта статья от специалиста мне очень понравилась (с юмором и доходчиво) из "Химия и Жизнь" 3-ий номер за этот год:
https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... khota_kota
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Я, видимо, англичанка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Aleksandra wrote: 08 Dec 2020 12:54
temnik wrote: 08 Dec 2020 08:50У нас еще есть программа Adopt a barn cat, когда добровольцы ловят диких кошек, прививают-стерилизуют, а потом раздают по окрестным фермам, чтобы те жили в амбарах и ловили мышей. Очень, говорят, востребованная программа.
Бесплатно раздают что ли? :yad: Не сомневаюсь что в захолустьях желающих много - тратиться не надо ведь, ни на животное, ни на корм, ни на лечение/уход :roll: Я видела подобное явление один раз на самых задворках штата, где "города" даже на деревню не тянут, у человека был десяток собак на цепях - для охоты типа, и стайка диких котов которых он не кормил поэтому они питались выхватить хоть что-то из мисок собак с риском для жизни (собаки жрали быстро - питались явно по минимуму чтобы совсем не издохли). Сказать что все это было удручающим зрелищем - это ни сказать ничего. Не знаю как люди в подобных местах вообще жить могут (места может и ничего, но окружение :yad: ) Несколько месяцев спустя эта личность спрашивала нет ли у меня котиков для него, а то ураган нагрянул и все его кошаки утонули :crazy: Сказал что в приюте брать не хочет - там $30 за каждую тушку требуют, но не будет же он тратиться на то что через несколько месяцев опять утонет :( Был послан подальше, естестванно. В общем, обидела злобная Александра еще одного милого "кошатника" :D
Бесплатно раздают, конечно же. Кошки живут в амбарах, ловят мышей, имеют свободный доступ на улицу, естественно. Фермеры их подкармливают. Вот не знаю, возят ли их к ветеринару на регулярные прививки. Думаю, что нет, на фермах гораздо более простое отношение к животным. А считать ли наш "город" захолустьем, еле тянущим на деревню, это Вам решать, мы Ваших критериев не знаем. Городишко у нас - 60 тыс. населения, второй по величине Университет штата с 25 тыс. студентов. Город попадает в верхнюю часть городов США по уровню образованности, 59% постоянных жителей - с bachelor degree или выше. И да, кошки у нас имеют законное право trespass на чужой территории. И да, хозяин этой территории имеет полное право поймать эту чужую кошку в гуманную ловушку и сдать в приют. Но он не имеет право поймать кошку и держать ее потом у себя в плену, или как-то обижать гуляющую у него по территории кошку, типа дать ей пинка или выстрелить в нее из рогатки.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Я посмотрела полученную в шелтере папку. Чек только за корм, который я там купила на первое время. Значит мне мой Люська достался даром.
Мне сегодня подруга звонила рассказывала о своей абиссиночке. Кошка досталась подруге, когда была уже в возрасте и почти без зубов (клыков нет вообще). Подруга ещё и когти ей на передних лапах обрезает. Кошка выходит на улицу только с хозяйкой посидеть на бэкярде или на лавочке перед домом. Сегодня эта старая, беззубая, без когтей и c колокольчиком на шее крошка принесла и положила к ногам хозяйки задавленную мышь - в гараже поохотилась. Как она вообще умудрилась?!
Image
Sorry, фото не очень хорошего качества, с телефона.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 09 Dec 2020 07:21 Я посмотрела полученную в шелтере папку. Чек только за корм, который я там купила на первое время. Значит мне мой Люська достался даром.
Мне сегодня подруга звонила рассказывала о своей абиссиночке. Кошка досталась подруге, когда была уже в возрасте и почти без зубов (клыков нет вообще). Подруга ещё и когти ей на передних лапах обрезает. Кошка выходит на улицу только с хозяйкой посидеть на бэкярде или на лавочке перед домом. Сегодня эта старая, беззубая, без когтей и c колокольчиком на шее крошка принесла и положила к ногам хозяйки задавленную мышь - в гараже поохотилась. Как она вообще умудрилась?!
Image
Sorry, фото не очень хорошего качества, с телефона.
А зачем когти обрезает? Кошка на фото - совершенно ангельского вида, такая и мухи не обидит!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 09 Dec 2020 07:21 Сегодня эта старая, беззубая, без когтей и c колокольчиком на шее крошка принесла и положила к ногам хозяйки задавленную мышь - в гараже поохотилась. Как она вообще умудрилась?!
Просто нашла полуживую и еле двигающуюся от болезни/яда. Я бы напряглась. Своим котам не даю играть/трогать даже пойманных в мышеловку мышей - какой только заразы в них нет.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

temnik wrote: 09 Dec 2020 09:54 Значит мне мой Люська достался даром.
Не дают они животных бесплатно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Вот вариант по Алекандриному якобы гуманоидному штату. Такого полно. Дают бесплатно, сами прививают. Кастрируют. Никаких ошейников и чипов.
Хозяин обязуется предоставить амбар и присматривать.

https://alleycatsandangels.org/barn-garden-cat-program/
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Что вы хотели этим сказать - типа ответ на мое сообщение выше? Так они диких и не социализированных котов раздают, с подрезанными ушами. Приюты никому не отдадут животных бесплатно и для содержания на улице, на это способны только идиоты из TNR programs. В каком месте я писала что у нас "гуманоидный" штат? Папочку страниц назад рассказывала о "кошатнике" с постоянно тонущими котами - тоже типа житель штата, к счастью в местности далекой от меня. Здесь люди не такие отсталые - у нас коровы и гуси, тоже типа "ферма", но как-то обходимся без всей этой дикости. Рядом у людей лошади - тоже вполне цивилизованные люди.
Sadly, our experience with trap, spay-and-neuter, and release programs and “managed” feral cat colonies has led us to question whether or not these programs are truly in the cats’ best interests. We receive countless reports of incidents in which cats—“managed” or not—suffer and die horrible deaths because they must fend for themselves outdoors. Having witnessed firsthand the gruesome things that can happen to feral cats, we cannot in good conscience advocate trapping and releasing as a humane way to deal with overpopulation.

Advocates argue that feral cats are just as deserving as other felines and that it is our responsibility to alleviate their suffering and assure their safety. We absolutely agree. It is precisely because we would never encourage anyone to let their own cats outdoors to roam that we do not encourage the same for feral cats. In fact, the act of releasing a feral cat is, in the eyes of the law, abandonment and is illegal in many areas.

We believe that although altering feral cats prevents the suffering of future generations, it does little to improve the quality of life for the cats who are left outdoors and that allowing feral cats to continue their daily struggle for survival in a hostile environment is not usually a humane option.

Nevertheless, PETA’s position has never been that all feral cats should be euthanized. We believe that trap, vaccinate, spay/neuter, and release programs are acceptable when the cats are isolated from roads, people, and other animals who could harm them; regularly attended to by people who not only feed them but care for their medical needs; and situated in an area where they do not have access to wildlife and where the weather is temperate.
https://www.peta.org/about-peta/faq/wha ... eral-cats/
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 14:29 Хозяин обязуется предоставить амбар и присматривать.

https://alleycatsandangels.org/barn-garden-cat-program/
Там целый список что он "обязан", кормежка и лечение у ветов тоже перечислены, только не будут они заморачиваться проверками - им хватает самовнушения о том какую великую миссию они несут, отдавая котов кому попало. Почитайте в гугле страшилки что делают с бесплатными котами - кормежка ими змей и других хищников (за кроликов ведь платить надо ), использование в травле собаками и т.п.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 16:59
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 14:29 Хозяин обязуется предоставить амбар и присматривать.

https://alleycatsandangels.org/barn-garden-cat-program/
Там целый список что он "обязан", кормежка и лечение у ветов тоже перечислены, только не будут они заморачиваться проверками - им хватает самовнушения о том какую великую миссию они несут, отдавая котов кому попало. Почитайте в гугле страшилки что делают с бесплатными котами - кормежка ими змей и других хищников (за кроликов ведь платить надо ), использование в травле собаками и т.п.
Я должна прицельно искать и читать в гугле страшилки? Зачем? Странное занятие.
У меня у самой бесплатные коты, все когда-либо бывавшие. Никого ими не кормлю. То же и со знакомыми.

Список "обязанностей" очень краткий и, разумеется, никто ничего проверять и тем более инфорсить не будет. Типа, "возить к ветеринару в случае серьезной проблемы". Я, кстати, думаю, что в случае реально серьезной проблемы, если кот сам не уйдет тихо где-то помереть, фермер его скорее пристрелит. И это тоже нормально.
Я думаю, что и кормить их в реальности особо не надо, кроме как в холодное время года. Они сами кого хошь накормят.

Но вы хотя бы убедились, что и программы существуют, и коты бесплатные, и не все вокруг еще, слава богу, гуманоидизировались, в том числе и в вашем штате, причем не в самых его захолустных местах? Апекс - вполне себе цивильное место. Вот и в других местах так же. Коты гуляют, охотятся, не содержатся в вольерах. Привольная жизнь в параллельной реальности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О братьях наших меньших”