Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 03 Nov 2020 00:28 Не подлизывайся!
Я голодная, потому злая
тебе говорили ... начинай с закуски! :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 03 Nov 2020 00:26
city_girl wrote: 03 Nov 2020 00:10
laponka wrote: 02 Nov 2020 23:56 Я уже зареклась отвечать вам..
Но, отвечу не вам, а всем..
Есть такие понятие "технико-экономические основы производства". Хороший предмет у меня был в БГУ. Потому что позволяет ответить на безграмотность.
В двух словах - перегонка продуктов переработки нефти в десятки раз дороже транзита самой нефти...
Ну пусть Россия построит НПЗ в Смоленской области... :love:
Так если Белоруссия выпадет из экономической дружеской цепочки, так и построят НПЗ в Смоленской Губернии, если это нужно будет. Вы сомневаетесь? Прибалтийские республики про технико-экономические показатели говорили говорили, пока в Петербурге не построили кучу перевалочных терминалов и все разговоры прекратились. Как вы думаете почему Польша/Литва/Украина так против СП-2? Наверное вы скажете, что у России технико-экономические показатели плохеют и они сильно переживают за дорогих россиян?
У вас, простите, все равно мышление малой нации..
у русского человека не может быть мышления малой нации :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

StrangerR wrote: 03 Nov 2020 00:21
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:18
VladDod wrote: 02 Nov 2020 23:44
laponka wrote: 02 Nov 2020 23:31 Оценила!
О! Лапа. Вот где же ты была? Тут твои ... уже прям интернационал поют. ... Все собираются разрушить до основания ... а затем ... что то там строить на обломках. Такой вот бизнес план у вас оказывается :-)
В субботу был конгресс беларусов. Все очень грамотно! Тут тебе и "Гы" не сказать..
Бизнес план там на славу! На не колхозное - " взять денег у России, обмануть Россию, пойти на Запад, поторговаться там и за деньги отпустить кого-то из политзаключенных, прийти к России на коне, "мы почти ушли на Запад", взять деньги у России опять, кинуть Россию, пойти на Запад..." И так по кругу!


(поет) : У попа былааа собака, он ее любил! Онаа съела кусок мяясаа- он ее убил!
Все эти ваши КОНГРЕССЫ никого не интересуют. И значения не будут иметь ни малейшего. Это все эмигрансктие попытки поднять свою важность и не более того. И попытки набрать денег себе любимым.
Это у вас..
У беларусов сейчас сильно по-другому
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 00:28
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:26 Теперь вопрос знатокам- почему Россия все время сглатывает и не построила НПЗ в Смоленской области??
Почему? :food:
Так я вас, россиян, спрашиваю! Почему?
Сколько ж Лукашенко скажем мягко, был не честен с Россией!

Я то ответ знаю 8)
Last edited by laponka on 03 Nov 2020 00:33, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

laponka wrote: 03 Nov 2020 00:29
StrangerR wrote: 03 Nov 2020 00:20 Вот ЭТО не правда. Она победила в НЕКОТОРЫХ участках где считали честно. В других проиграла. ГОЛОС считал и не выходило у него победы Тихановской.
Во всех участках, где считали честно, победила Тихановская с огромным отрывом.
Остальное вполне может быть и правдой. Но то что ВЕЗДЕ где считали аккуратно победила Тихановская - вранье полное.
Честно, устала Вас читать...Ну Вам из Кали, конечно, виднее
Так я ваши же протоколы (фотки) смотрел. Никакой _безоговорочной победы_ Тихановской там и в намеке не видно. Если вы о том что много где выборы были фальсифицированны тут я не спорю. Но если вы что мол Тихановская победила - то это ваши влажные мечты и не более того, там никакой победы ее и на горизонте не видать.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 00:29
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:28 Не подлизывайся!
Я голодная, потому злая
тебе говорили ... начинай с закуски! :umnik1:
Опять 25!
Я после 18:00 не ем и не пью..И что ты мне предлагаешь?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

NikOdim wrote: 02 Nov 2020 17:08 Нехотят чтобы один придурок решал что для них (а скорее для его окружения) лучше и плевал на их мнение, нехотят чтобы закон был писан только для "кормовой базы" этого окружения, ну и далее по списку - централизованная цензура\зачистка политической поляны итп
И для этого нужно поскакать и выбрать еще большего придурка, как это уже дважды произошло в/на Украине?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

StrangerR wrote: 03 Nov 2020 00:33
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:29
StrangerR wrote: 03 Nov 2020 00:20 Вот ЭТО не правда. Она победила в НЕКОТОРЫХ участках где считали честно. В других проиграла. ГОЛОС считал и не выходило у него победы Тихановской.
Во всех участках, где считали честно, победила Тихановская с огромным отрывом.
Остальное вполне может быть и правдой. Но то что ВЕЗДЕ где считали аккуратно победила Тихановская - вранье полное.
Честно, устала Вас читать...Ну Вам из Кали, конечно, виднее
Так я ваши же протоколы (фотки) смотрел. Никакой _безоговорочной победы_ Тихановской там и в намеке не видно. Если вы о том что много где выборы были фальсифицированны тут я не спорю. Но если вы что мол Тихановская победила - то это ваши влажные мечты и не более того, там никакой победы ее и на горизонте не видать.
Влажные мечты (ц) уже почти 3 месяца...У трети (как минимум) населения. Это тока про активные "влажные мечты"...Типа сочувствующих не считаем..
Что то не те фотки вы смотрели
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

laponka wrote: 03 Nov 2020 00:30
StrangerR wrote: 03 Nov 2020 00:21
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:18
VladDod wrote: 02 Nov 2020 23:44
laponka wrote: 02 Nov 2020 23:31 Оценила!
О! Лапа. Вот где же ты была? Тут твои ... уже прям интернационал поют. ... Все собираются разрушить до основания ... а затем ... что то там строить на обломках. Такой вот бизнес план у вас оказывается :-)
В субботу был конгресс беларусов. Все очень грамотно! Тут тебе и "Гы" не сказать..
Бизнес план там на славу! На не колхозное - " взять денег у России, обмануть Россию, пойти на Запад, поторговаться там и за деньги отпустить кого-то из политзаключенных, прийти к России на коне, "мы почти ушли на Запад", взять деньги у России опять, кинуть Россию, пойти на Запад..." И так по кругу!


(поет) : У попа былааа собака, он ее любил! Онаа съела кусок мяясаа- он ее убил!
Все эти ваши КОНГРЕССЫ никого не интересуют. И значения не будут иметь ни малейшего. Это все эмигрансктие попытки поднять свою важность и не более того. И попытки набрать денег себе любимым.
Это у вас..
У беларусов сейчас сильно по-другому
А как по-другому кстати? Поперёк всё? Это сказки, у всех по вдоль.
Тут заслушал Лукашенко, у него опять бохатовекторность проснулась. Говорит у нас должно быть четыре головы, а жопа должна сидеть опять на четырёх стульях! Ну да, Белоруссию к сожалению на этой итерации уже не спасти.
Ну будем ждать нового круга Сансары.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fiesty wrote: 02 Nov 2020 19:19 Каждому, посмевшему высказаться против режима, грозит увольнение, исключение их университета, тюрьма, штрафы и уголовные дела. Люди уже настолько устали от террора и маразма, что они уже не боятся.

А в этом треде, о чем вообще речь идёт?
О том что единственный способ пережить либеральный высер - это раздавить его так, как это сделал Китай.
Остальные способы неизбежно ведут к деградации и развалу.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 02 Nov 2020 23:56
laponka wrote: 02 Nov 2020 23:51 Между прочим у советских людей слабое об том понятие - человеческий капитал
Человеческий капитал, лишившись работы превращается в человеческий криминал. Это как бы аксиома.
:nono#:
Не всегда. Иногда человеческий капитал мигрирует в более комфорнтые места - толчки в Германии мыть или клубнику у поляков собирать. Но сначала он конечно вернется. Толчки и клубника будут после.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 03 Nov 2020 00:33
VladDod wrote: 03 Nov 2020 00:28
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:26 Теперь вопрос знатокам- почему Россия все время сглатывает и не построила НПЗ в Смоленской области??
Почему? :food:
Так я вас, россиян, спрашиваю! Почему?
Сколько ж Лукашенко скажем мягко, был не честен с Россией!
Я то ответ знаю 8)
Ты не можешь знать ответ, потому, что в твоем вопросе неверная (если не сказать глупая) посылка от хомячков с блогалищами.

Россия - не строит НПЗ. Даже у себя. НПЗ строят крупные энергетические компании. Это рынок, а не политика. Точнее политика несамостоятельных государств, обслуживает интересы этого бизнеса. И все, что от вас требуется, это потеря политической самостоятельности.

Над плавучим терминалом в Литве, за который она заплатила в 20 раз больше его построечной стоимости и не стала при этом владельцем гогочет вся нефтяная индустрия. (Это не говоря про кабальный контракт под него же от Статойла)

Но я, конечно, готов выслушать твой ответ. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 03 Nov 2020 00:34 Я после 18:00 не ем и не пью..И что ты мне предлагаешь?
а что можно предложить на голодный желудок? аперетивчик по вкусу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 02 Nov 2020 23:56

Я уже зареклась отвечать вам..
Но, отвечу не вам, а всем..
Есть такие понятие "технико-экономические основы производства". Хороший предмет у меня был в БГУ. Потому что позволяет ответить на безграмотность.
В двух словах - перегонка продуктов переработки нефти в десятки раз дороже транзита самой нефти...
Ну пусть Россия построит НПЗ в Смоленской области... :love:
Так и бензин куда дороже, маржа больше. Можно подумать, Белоруссия благотворительностью занимается! или безграмотная совсем?
Построит, надеюсь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 03 Nov 2020 00:34 Я после 18:00 не ем и не пью..
8O 8O 8O а до?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fiesty wrote: 02 Nov 2020 23:20 В штатах тоже детей сразу в приют везут, если родитель задерживается?
Везут конечно. Куда - решают служба опеки. Могут и в тюрьму для малолетних если других свободных мест не имеется.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Komissar wrote: 03 Nov 2020 00:52
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:34 Я после 18:00 не ем и не пью..
8O 8O 8O а до?
а фиолетово. по гринвичу уже "после нулей" ... можно считать "до 18" и смело начинать. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Беларусь 2020

Post by kiwi777 »

NikOdim wrote: 02 Nov 2020 22:38

бла бла... назначивший ныне бессменного "раба на галерах" приемником?
Вот,
уже на всё готовый ответ заготовлен, у вас план по вновь открытым топикам про "диктаторов" не выполнен, навёрстывайте.

К вашему сведению, может вы по малолетству не знаете, уходя мухожук, с шуршащими бумажками в кармане от сдачи страны, у выживших и ограбленных просил прощения.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 00:45
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:33
VladDod wrote: 03 Nov 2020 00:28
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:26 Теперь вопрос знатокам- почему Россия все время сглатывает и не построила НПЗ в Смоленской области??
Почему? :food:
Так я вас, россиян, спрашиваю! Почему?
Сколько ж Лукашенко скажем мягко, был не честен с Россией!
Я то ответ знаю 8)
Ты не можешь знать ответ, потому, что в твоем вопросе неверная (если не сказать глупая) посылка от хомячков с блогалищами.

Россия - не строит НПЗ. Даже у себя. НПЗ строят крупные энергетические компании. Это рынок, а не политика. Точнее политика несамостоятельных государств, обслуживает интересы этого бизнеса. И все, что от вас требуется, это потеря политической самостоятельности.

Над плавучим терминалом в Литве, за который она заплатила в 20 раз больше его построечной стоимости и не стала при этом владельцем гогочет вся нефтяная индустрия. (Это не говоря про кабальный контракт под него же от Статойла)

Но я, конечно, готов выслушать твой ответ. :food:
Я, если ты не заметил, тоже про рынок...
Именно поэтому повторяю вопрос знатокам- почему при таком строптивом Лукашенко, Россия до сих пор не построила НПЗ в Смоленской области..

Или Россия - не самостоятельное государство??!! :shock: И скачет под дудку какого там Лукашенко :O:

Stranger R, дайте расклад. От ваших подсчётов голосов я, уже, мягко говоря, одурела
Last edited by laponka on 03 Nov 2020 01:25, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

:D :-)
Komissar wrote: 03 Nov 2020 00:52
laponka wrote: 03 Nov 2020 00:34 Я после 18:00 не ем и не пью..
8O 8O 8O а до?
Любимая тема?
До тока салаты...Грустно, но надо! Ещё супы-пюре! Но то вкусняшки!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 03 Nov 2020 01:19 Я, если ты не заметил, тоже про рынок...
Именно поэтому повторяю вопрос знатокам- почему при таком строптивом Лукашенко, Россия до сих пор не построила НПЗ в Смоленской области
Зачем строить "в Смоленской области", если "у России" (как ты выражаешься) уже есть мощности рядом в Белоруссии (надеюсь, ты не против использования русского языка в беседах?)

Берем первый же завод от балды, наугад. :pain1: Почти половина собственности - российская компания.
Основные акционеры ОАО «Мозырский НПЗ»:
- ОАО НГК «Славнефть» — 42,58 % акций;
ОАО «НГК «Славнефть» — российская нефтяная компания. По уровню нефтедобычи занимает восьмое место в РФ. Доля «Славнефти» в общем объёме добываемой в России нефти составляет 2,7 %. Основное нефтеперерабатывающее предприятие компании — ОАО «Славнефть-ЯНОС» (ЯНОС) — занимает четвертое место среди российских НПЗ по объёму переработки углеводородного сырья. Доля ЯНОСа в общем объёме перерабатываемой в России нефти составляет 5,3 % (по итогам 2016 года). Полное наименование — Открытое акционерное общество «Нефтегазовая компания «Славнефть». Штаб-квартира — в Москве.
Википедия.

Но я жду твою версию.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Но я понял. Ультиматум не взлетел, забастовки не вышло, блокады не вышло. Теперь дура домохозяйка носится с новой идеей _сделать конгресс сбежавших за границу. Ничего хорошего с этого не выйдет, можно точно сказать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

laponka wrote: 03 Nov 2020 01:19

Stranger R, дайте расклад. От ваших подсчётов голосов я, уже, мягко говоря, одурела


У Луки примерно 61% получается. Что похоже на истину - процентов 20 фальсификации и могли натянуть. И это похоже на разные опросы, которые давали Луке от 60 до 35 процентов а домохозяйке до 34%. И на неофициальный опрос который дал Луке 35% а домохозяйке 34.

Если бы ваша оппозиция писала что _данные искажены процентов на 20 - 30_ это было бы наверное правдой. Но то что Тихановская победила - вранье после которого можно уже ничего не слушать и не смотреть. И некста которая поддерживает эту чушь - не заслуживает никакого доверия после этого вранья.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 03 Nov 2020 01:32
laponka wrote: 03 Nov 2020 01:19 Я, если ты не заметил, тоже про рынок...
Именно поэтому повторяю вопрос знатокам- почему при таком строптивом Лукашенко, Россия до сих пор не построила НПЗ в Смоленской области
Зачем строить "в Смоленской области", если "у России" (как ты выражаешься) уже есть мощности рядом в Белоруссии (надеюсь, ты не против использования русского языка в беседах?)

Берем первый же завод от балды, наугад. :pain1: Почти половина собственности - российская компания.
Основные акционеры ОАО «Мозырский НПЗ»:
- ОАО НГК «Славнефть» — 42,58 % акций;
ОАО «НГК «Славнефть» — российская нефтяная компания. По уровню нефтедобычи занимает восьмое место в РФ. Доля «Славнефти» в общем объёме добываемой в России нефти составляет 2,7 %. Основное нефтеперерабатывающее предприятие компании — ОАО «Славнефть-ЯНОС» (ЯНОС) — занимает четвертое место среди российских НПЗ по объёму переработки углеводородного сырья. Доля ЯНОСа в общем объёме перерабатываемой в России нефти составляет 5,3 % (по итогам 2016 года). Полное наименование — Открытое акционерное общество «Нефтегазовая компания «Славнефть». Штаб-квартира — в Москве.
Википедия.

Но я жду твою версию.
Удивил! :lol:
А теперь представьте, наш Лукашенко, своим указом (ибо у нас ни Парламент, ни Конституция не работают) всем вашим предприятиям, на нашей, замле, территории, дулю покажет..


И приваХВАтизирует обратно! В связи с наступающими врагами с Запада!
От наивные ж россияне! Как с цыганами разговаривать даже Путин не знает 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Не выйдет. Даже у Лукашенко. дулю показать.

А что касается Тихановской, так над ней уже весь мир смеется. ВОт например ее _всеобщая забастовка_

https://zen.yandex.ru/media/molyshopdom ... 7ceb0c9fcd

Return to “Политика”