Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Frukt wrote: 30 Oct 2020 05:55
lexell wrote: 30 Oct 2020 05:46 Я в детстве играл в войну с мальчишками. Наши и немцы – насмострелись фильмов.
Вот тоже интересная фраза которая много говорит об авторе.
И что говорит? Я смотрел фильмы на ламповом телевизоре военного времени. Таком большом, который ломался, а родители вызывали телемастера. Мои друзья тоже. Возможно, Вы играли в другую игру? В наше время играли в войну.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 30 Oct 2020 05:46 Я в детстве играл в войну с мальчишками. Наши и немцы – насмострелись фильмов.
Сейчас дети на улицах Минска играют с криками: “Прячемся, Омон”.
Девочка в жилом доме на проспекте Партизан, увидев оливок с щитами спрашивает, едва выговаривая буквы: папа, где наши? Ведь , не учили её. От взрослых услышала о своих, чужих.
Вот это деление на "наши- не наши" в Белоруссии сильно пропагандируется. И флаги шьются, потом форму "наших" из польши и бывш. украины завезут.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 30 Oct 2020 06:01
Frukt wrote: 30 Oct 2020 05:55
lexell wrote: 30 Oct 2020 05:46 Я в детстве играл в войну с мальчишками. Наши и немцы – насмострелись фильмов.
Вот тоже интересная фраза которая много говорит об авторе.
И что говорит? Я смотрел фильмы на ламповом телевизоре военного времени. Таком большом, который ломался, а родители вызывали телемастера. Мои друзья тоже. Возможно, Вы играли в другую игру? В наше время играли в войну.
Вы продолжайте. Очень интересно смотреть как вы обьясняете почему немцы в детстве были не вашими. Т.е. если бы НЕ насмотрелись фильмов еще неизвестно кто был бы "нашим" для вас. Не удивляет. У вас и СС в Литве не было, видимо других фильмов насмотрелись.
Peace
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Frukt wrote: 30 Oct 2020 06:02
lexell wrote: 30 Oct 2020 05:46 Я в детстве играл в войну с мальчишками. Наши и немцы – насмострелись фильмов.
Сейчас дети на улицах Минска играют с криками: “Прячемся, Омон”.
Девочка в жилом доме на проспекте Партизан, увидев оливок с щитами спрашивает, едва выговаривая буквы: папа, где наши? Ведь , не учили её. От взрослых услышала о своих, чужих.
Вот это деление на "наши- не наши" в Белоруссии сильно пропагандируется. И флаги шьются, потом форму "наших" из польши и бывш. украины завезут.
Вы не в курсе о том, что происходит в Беларуси. Наверняка Вы там никогда не были. Ваш любимый "дед", много раз утверждал, что россияне ничего не знают о белАрусах.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Светлана Тихановская провела онлайн-звонок с представителями заводов и предприятий

На звонке присутствовали активисты Белкомунмаш, МАЗ, Мозырского НПЗ, МЗКТ, БМЗ, МЭТЗ, БелОМО, МТЗ, Гродноазот, ММЗ. Они рассказали, что, несмотря на давление и репрессии, стачкомы растут и люди продолжают протестовать и присоединяться к забастовке. К тому же, увольняя работников за их протест, режим тем самым тормозит производства и своими руками останавливает заводы.

Также многие бастующие отметили, что страйки только набирают обороты и, чтобы проявиться в полной мере, им нужно больше времени. Кроме того, первое время предприятия еще смогут обслуживать старые контракты – но после Нового года эффект забастовки уже может быть виден на отсутствии новых договоров.

Представитель BySol Ярослав Лихачевский отметил, что для всех уволенных фонд осуществляет компенсации средних по стране зарплат на три месяца. Также в ходе встречи было решено, что экономическая группа, которая работает со Светланой Тихановской, разработает план по поддержке заводчан и возможностей реанимирования производств и предприятий. Светлана поблагодарила всех представителей заводов за то, что они нашли в себе смелость объявить забастовку 26 октября. И отметила, что бастующих сейчас поддерживают все беларусы, которые хотят перемен.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 30 Oct 2020 06:10
Frukt wrote: 30 Oct 2020 06:02
lexell wrote: 30 Oct 2020 05:46 Я в детстве играл в войну с мальчишками. Наши и немцы – насмострелись фильмов.
Сейчас дети на улицах Минска играют с криками: “Прячемся, Омон”.
Девочка в жилом доме на проспекте Партизан, увидев оливок с щитами спрашивает, едва выговаривая буквы: папа, где наши? Ведь , не учили её. От взрослых услышала о своих, чужих.
Вот это деление на "наши- не наши" в Белоруссии сильно пропагандируется. И флаги шьются, потом форму "наших" из польши и бывш. украины завезут.
Вы не в курсе о том, что происходит в Беларуси. Наверняка Вы там никогда не были. Ваш любимый "дед", много раз утверждал, что россияне ничего не знают о белАрусах.
Вам про одно, вы о чем то своем.

Со стороны хорошо видно кто, в чьих интересах и как манипулирует белорусами.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 30 Oct 2020 06:16 Светлана поблагодарила всех представителей заводов за то, что они нашли в себе смелость объявить забастовку 26 октября. И отметила, что бастующих сейчас поддерживают все беларусы, которые хотят перемен.
Туфта. Разговаривал с белорусом, никто особо не поддерживает Тихановскую. Белорусы выходят на улицу с официальными флагами (не по приказу как врут политруки-скакуны) и не за Лукашенко, а именно против польской марионетки Тихановской и ее банды.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

lexell wrote: 30 Oct 2020 06:16 Светлана Тихановская провела онлайн-звонок с представителями заводов и предприятий

На звонке присутствовали активисты Белкомунмаш, МАЗ, Мозырского НПЗ, МЗКТ, БМЗ, МЭТЗ, БелОМО, МТЗ, Гродноазот, ММЗ. Они рассказали, что, несмотря на давление и репрессии, стачкомы растут и люди продолжают протестовать и присоединяться к забастовке. К тому же, увольняя работников за их протест, режим тем самым тормозит производства и своими руками останавливает заводы.

Также многие бастующие отметили, что страйки только набирают обороты и, чтобы проявиться в полной мере, им нужно больше времени. Кроме того, первое время предприятия еще смогут обслуживать старые контракты – но после Нового года эффект забастовки уже может быть виден на отсутствии новых договоров.

Представитель BySol Ярослав Лихачевский отметил, что для всех уволенных фонд осуществляет компенсации средних по стране зарплат на три месяца. Также в ходе встречи было решено, что экономическая группа, которая работает со Светланой Тихановской, разработает план по поддержке заводчан и возможностей реанимирования производств и предприятий. Светлана поблагодарила всех представителей заводов за то, что они нашли в себе смелость объявить забастовку 26 октября. И отметила, что бастующих сейчас поддерживают все беларусы, которые хотят перемен.
Ну короче, не взлетает и не взлетит. Уже очевидно. Это все _он лайн звонок с бездельниками_ которые никак и ничем заводы не представляют. И стачкомов на деле нет и забастовок.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 30 Oct 2020 06:28 Ну короче, не взлетает и не взлетит. Уже очевидно. Это все _он лайн звонок с бездельниками_ которые никак и ничем заводы не представляют. И стачкомов на деле нет и забастовок.
StrangerR, если честно, в чем ваш лично интерес в Белорусии? Вот у меня абсолютно никакого корыстного интереса там нет, но просто очевидно же, что Лукаш там совсем берега попутал и должен уйти. Ну труп же, в политическом смысле, после того, чего там ОМОН вытворял.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

lexell wrote: 30 Oct 2020 05:46 Я в детстве играл в войну с мальчишками. Наши и немцы – насмострелись фильмов.
Сейчас дети на улицах Минска играют с криками: “Прячемся, Омон”.
Девочка в жилом доме на проспекте Партизан, увидев оливок с щитами спрашивает, едва выговаривая буквы: папа, где наши? Ведь , не учили её. От взрослых услышала о своих, чужих.
а счас в Австралии и США дети играют в "наши" и копы. Или я ошибаюсь? Как один политик сказал: "Дети очень часто участвуют в этих демонстрациях по призыву взрослых. Вредность этого аспекта особенно велика."
А сейчас дети до 30-ти или даже 40-ка ещё дети...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

lexell wrote: 30 Oct 2020 06:01 Я смотрел фильмы на ламповом телевизоре военного времени.
в военное время не было телевизоров... или вы про войну в Афганистане?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 30 Oct 2020 06:45очевидно же, что Лукаш там совсем берега попутал и должен уйти. Ну труп же, в политическом смысле, после того, чего там ОМОН вытворял.
абсолютный труп. Но преемника или даже разумной альтернативы пока нет. Если, конечно, не следовать идее сдать Белоруссию полякам на эксплуатацию.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Беларусы во все горло кричат: помогите, уберите его от нас. Ни одной нотки о Евросоюзе. Беларусы союзное государство не хотят. Это правда. Только потому что союзное государство ассоциируют с Лукашенко. Белорусы всегда были дружелюбны к русским. Как иначе? Ничего не просят.
Только перестаньте давать денег ему. Сами справимся.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

lexell wrote: 30 Oct 2020 09:05 Беларусы во все горло кричат: помогите, уберите его от нас. Ни одной нотки о Евросоюзе. Беларусы союзное государство не хотят. Это правда. Только потому что союзное государство ассоциируют с Лукашенко. Белорусы всегда были дружелюбны к русским. Как иначе? Ничего не просят.
Только перестаньте давать денег ему. Сами справимся.
Хватит кормить Белоруссию! :lol:
Смешно, когда об этом из Австралии призывают. :D
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Вячеслав Викторович wrote: 30 Oct 2020 09:11
lexell wrote: 30 Oct 2020 09:05 Беларусы во все горло кричат: помогите, уберите его от нас. Ни одной нотки о Евросоюзе. Беларусы союзное государство не хотят. Это правда. Только потому что союзное государство ассоциируют с Лукашенко. Белорусы всегда были дружелюбны к русским. Как иначе? Ничего не просят.
Только перестаньте давать денег ему. Сами справимся.
Хватит кормить Белоруссию! :lol:
Смешно, когда об этом из Австралии призывают. :D
Кормите не Беларусь, а режим. Да, я живу в Австралии. Давно живу. Помогаю беларусам, как могу. Подробности хотите узнать? Зачем?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

Смотрю счас в Польше майданят с лозунгом:
Wypierdalać!
Попытался прочитать, получается: выпердыш!
Что они имеют ввиду, кто конкретно у них выпердыш?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

lexell wrote: 30 Oct 2020 09:18
Вячеслав Викторович wrote: 30 Oct 2020 09:11
lexell wrote: 30 Oct 2020 09:05 Беларусы во все горло кричат: помогите, уберите его от нас. Ни одной нотки о Евросоюзе. Беларусы союзное государство не хотят. Это правда. Только потому что союзное государство ассоциируют с Лукашенко. Белорусы всегда были дружелюбны к русским. Как иначе? Ничего не просят.
Только перестаньте давать денег ему. Сами справимся.
Хватит кормить Белоруссию! :lol:
Смешно, когда об этом из Австралии призывают. :D
Кормите не Беларусь, а режим. Да, я живу в Австралии. Давно живу. Помогаю беларусам, как могу. Подробности хотите узнать? Зачем?
Ой да не надо мне ваших подробностей, как вы крупу и тушенку из кенгуру шлёте.
Счас вот прикольные картинки пошли:
Image
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Белоруссия 2020

Post by lexell »

mavr wrote: 30 Oct 2020 03:16
Komissar wrote: 30 Oct 2020 02:56
lexell wrote: 30 Oct 2020 01:24 Задело сообщение на марше бабушек, дедушек.: простите, что мы не смогли.
не смогли развалить страну 30 годами раньше?
Да цирк вообще.
Сидели, сидели 30 лет в комфорте.
Смотрели, ковыряя зубочисткой в зубах и посмеиваясь, как соседи вокруг через бурные 90-е продираются харкая кровью.
А теперь заламывают руки, разыгрывая спектакль, как им тяжело оказывается живется "под диктатором". :cry:
Для Вас цирк, спектакль. У меня в сердце щемит.
Last edited by lexell on 30 Oct 2020 09:32, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Белоруссия 2020

Post by Вячеслав Викторович »

lexell wrote: 30 Oct 2020 09:30
mavr wrote: 30 Oct 2020 03:16
Komissar wrote: 30 Oct 2020 02:56
lexell wrote: 30 Oct 2020 01:24 Задело сообщение на марше бабушек, дедушек.: простите, что мы не смогли.
не смогли развалить страну 30 годами раньше?
Да цирк вообще.
Сидели, сидели 30 лет в комфорте.
Смотрели, ковыряя зубочисткой в зубах и посмеиваясь, как соседи вокруг через бурные 90-е продираются харкая кровью.
А теперь заламывают руки, разыгрывая спектакль, как им тяжело оказывается живется "под диктатором". :cry:
Для Вас цирк, спектакль. У меня в сердце щемит.
плачете? :shock:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

а я сейчас за Польшу болею. Они тоже заслуживают свободы, а немцы их режим всё кормят и кормят. Каждый год по 11 млрд. евро дотаций.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

Вячеслав Викторович wrote: 30 Oct 2020 09:20 Смотрю счас в Польше майданят с лозунгом:
Wypierdalać!
Попытался прочитать, получается: выпердыш!
Что они имеют ввиду, кто конкретно у них выпердыш?
Счас послушал как звучит, оказывается что-то вроде выпердалач. Какой-то странный гибрид выпердыша с тёртым калачом...
Но смысл лозунга всё ещё ускользает.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

M. Ridcully wrote: 30 Oct 2020 06:45
StrangerR wrote: 30 Oct 2020 06:28 Ну короче, не взлетает и не взлетит. Уже очевидно. Это все _он лайн звонок с бездельниками_ которые никак и ничем заводы не представляют. И стачкомов на деле нет и забастовок.
StrangerR, если честно, в чем ваш лично интерес в Белорусии? Вот у меня абсолютно никакого корыстного интереса там нет, но просто очевидно же, что Лукаш там совсем берега попутал и должен уйти. Ну труп же, в политическом смысле, после того, чего там ОМОН вытворял.
Дела Деда совсем плохи. Вот фрагмент его сегодняшнего выступления перед верхушкой силовиков:

«С сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем.

Если кто-то прикоснется к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук... Дальше - всё. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся».

Пленных не берём! Отступать некуда! У Лукашенко наступил его 1945-й.

Я фигею, дорогая редакция! :shock:
Last edited by laponka on 30 Oct 2020 11:25, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Вячеслав Викторович wrote: 30 Oct 2020 09:41 а я сейчас за Польшу болею. Они тоже заслуживают свободы, а немцы их режим всё кормят и кормят. Каждый год по 11 млрд. евро дотаций.
В Польше протест против запрета абортов...
Потому что ксензы протолкнули закон о запрещении оного, даже когда патология плода или...после изнасилования

Казалось бы, причем здесь "немцы их режим всё кормят и кормят" :fool:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

laponka wrote: 30 Oct 2020 11:25
Вячеслав Викторович wrote: 30 Oct 2020 09:41 а я сейчас за Польшу болею. Они тоже заслуживают свободы, а немцы их режим всё кормят и кормят. Каждый год по 11 млрд. евро дотаций.
В Польше протест против запрета абортов...
Потому что ксензы протолкнули закон о запрещении оного, даже когда патология плода или...после изнасилования

Казалось бы, причем здесь "немцы их режим всё кормят и кормят" :fool:
Не только! У них тоже манипуляции на выборах! Поэтому у них и на плакатах написано: Панство права, а не Ярослава! Всё один в один с Белоруссией. :umnik1:

Return to “Политика”