Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Беларусь 2020

Post by sss1 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Oct 2020 18:38
laponka wrote: 28 Oct 2020 16:58 Странно агрессивный ответ на констатацию факта ошибок в политике РБ по отношению к РБ. Было бы нас@@ть, не поддержали бы Лукашенко. Если бы не эта поддержка - не было бы уже его у власти. И протестов бы не было
Возможно и Белоруссии уже бы не было.
+1
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Oct 2020 18:38
laponka wrote: 28 Oct 2020 16:58 Странно агрессивный ответ на констатацию факта ошибок в политике РБ по отношению к РБ. Было бы нас@@ть, не поддержали бы Лукашенко. Если бы не эта поддержка - не было бы уже его у власти. И протестов бы не было
Возможно и Белоруссии уже бы не было.
Как Лапонька представляет себе _не поддержали бы_ - есть официальное правительство, есть ЦИК, есть КС, все признали лукашенко президентом, как можно после этого его не признать только потому что какие то офисные хомяки ходят по улицам и размахивают фашистским флагом? Так не бывает. Только во влажных мечтах домохозяйки.

Тут еще чудо новость - оппозиция свое правительство хочет создать. ТОже, будет делать вид что _чем то там управляет_.

А то что забастовки не взлетели уже видно невооруженным глазом.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 28 Oct 2020 19:21 А то что забастовки не взлетели уже видно невооруженным глазом.
Если Белаз сорвет, скажем, индийский конракт (выигранный, кстати, в тендере у Катерпилляра) это не только 20 лямов долларов штрафа немедленно, но и потеря бизнес репутации, которая стоит намного дороже. Надо быть последней домохозяйкой, что бы не понимать, откуда берутся в бюджете деньги на "чистоту Минска". А уж призывы к саботажу и вредительству - это вообще маразм полный.
27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ выиграл тендер на поставку 96 самосвалов в Индию. Об этом сообщил сегодня журналистам министр промышленности Петр Пархомчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера мы получили очень приятные известия: мы выиграли следующий тендер, в котором участвовали, где были наши конкуренты - и японцы, и американцы. Мы поставим 96 тяжелых карьерных самосвалов класса 220 т", - рассказал Петр Пархомчик.

По его словам, поставка растянется на два года. До конца 2020-го БЕЛАЗ отгрузит в Индию 12 машин, а в 2021-м - оставшуюся часть. Общая сумма контракта превышает $300 млн.

Сейчас Белорусский автомобильный завод завершает выполнение предыдущего крупного контракта с Индией. В страну будет поставлено 77 тяжелых самосвалов грузоподъемностью 136 т, уже отгружено 56 машин. Этот заказ БЕЛАЗ выиграл у американцев - компании Caterpillar.-0-
https://www.belta.by/economics/view/bel ... 4394-2020/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Ну все....понеслось!

Щас ещё больше начнется, ибо скажу что Тихановскую сделал Путин. Поставил бы на Бабарико - все! Всем хорошо!

Но, почему то, противоположная сторона НИ РАЗУ так и не ответила, чем Путина не устроил бы Бабарико??!! При том что он бы и в РБ всех устроил бы. Зато медитируют на Тихановскую нон стоп

Или дал ей, как она обещала в случае своего, избрания, провести реальные выборы, выпустив всех посаженных кандидатов в президенты!

Нет же ж! Надо было ставить на старого Деда, что с головой не дружит давно и с автоматом по Минску бегает
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 28 Oct 2020 20:24 Тихановскую сделал Путин.
Путин в курсе? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беларусь 2020

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 28 Oct 2020 20:35
laponka wrote: 28 Oct 2020 20:24 Тихановскую сделал Путин.
Путин в курсе? :food:
Путин вобще последнее время офигевает от того что он сделал или не сделал..
Ему постоянно об етом говорят какие то личности, но он все никак не поймет..о чем они все говорят, да и вобще хто ети личности..? :lol:

ЗЫ;
Ну бесполезно. Все равно будут притягивать Россию и Путина..хоть им кол на голове чеши...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

тешут кол! Тешут. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беларусь 2020

Post by Yvsobol »

А я шо написал? :oops: Конечно теши..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:37 Путин вобще последнее время офигевает от того что он сделал или не сделал..
Я сомневаюсь, что он вообще в блогосфере бывает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:39 А я шо написал? :oops: Конечно теши..
На Вашингтонщине.. :-)
Не забывая упоминать свою Россию и меня, когда я за свою Беларусь, тыкая то Англией, то Италией

Хотя я в Минске очень часто
Last edited by laponka on 28 Oct 2020 20:44, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беларусь 2020

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 28 Oct 2020 20:42
Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:37 Путин вобще последнее время офигевает от того что он сделал или не сделал..
Я сомневаюсь, что он вообще в блогосфере бывает.
Я не сомневаюсь и он даже коментирует ети изыскания в блогосферах некоторых индивидумов (последний раз в речи Валдайской он ето затронул), но даже он начинает уже офигевать от того сколько он сделал (и кого сделал) в последнее время... :mrgreen:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:44
VladDod wrote: 28 Oct 2020 20:42
Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 20:37 Путин вобще последнее время офигевает от того что он сделал или не сделал..
Я сомневаюсь, что он вообще в блогосфере бывает.
Я не сомневаюсь и он даже коментирует ети изыскания в блогосферах некоторых индивидумов (последний раз в речи Валдайской он ето затронул), но даже он начинает уже офигевать от того сколько он сделал (и кого сделал) в последнее время... :mrgreen:
Ничегонеделание - это ничего не делаение..
А поддержка конкретного Лукашенко -это уже не нечегонеделание
Почувствуйте разницу! :umnik1:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Беларусь 2020

Post by sss1 »

laponka wrote: 28 Oct 2020 20:24 Но, почему то, противоположная сторона НИ РАЗУ так и не ответила, чем Путина не устроил бы Бабарико??!! При том что он бы и в РБ всех устроил бы.
Поддержали не Лукашенко, а большинством избранного Президента РБ. Нравится вам это или нет.

Если бы вы обратили внимание здесь на форуме, или бывали в России, то должны заметить что россияне не любят Лукашенко за его постоянное двурушничество между Западом и Россией.
Но при этом и российское правительство и россияне поддерживают реально выбранного президента РБ, а не группу самозванцев.
laponka wrote: 28 Oct 2020 20:24 Зато медитируют на Тихановскую нон стоп
А на кого еще ссылаться? Тихановская же себя провозгласила Президентом, а не Бабарико, а ведь мог бы. И флейтистка могла бы.

==============================
VladDod wrote: 28 Oct 2020 19:59 Если Белаз сорвет индийский конракт, это не только 20 лямов долларов штрафа немедленно, но и потеря бизнес репутации, которая стоит намного дороже.
А уж призывы к саботажу и вредительству - это вообще маразм полный.
laponka wrote: 28 Oct 2020 20:44 я за свою Беларусь.
Да, уж.
Совсем недавно девушка хвасталась что у нее МВА.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

laponka wrote: 28 Oct 2020 20:24 Ну все....понеслось!

Щас ещё больше начнется, ибо скажу что Тихановскую сделал Путин. Поставил бы на Бабарико - все! Всем хорошо!

Но, почему то, противоположная сторона НИ РАЗУ так и не ответила, чем Путина не устроил бы Бабарико??!! При том что он бы и в РБ всех устроил бы. Зато медитируют на Тихановскую нон стоп

Или дал ей, как она обещала в случае своего, избрания, провести реальные выборы, выпустив всех посаженных кандидатов в президенты!

Нет же ж! Надо было ставить на старого Деда, что с головой не дружит давно и с автоматом по Минску бегает
Путина никто не устраивал или устраивал. Путин просто признал официально выигрывшего выборы президента. А какие у него были еще варианты? То что офисные хомячки там в интернетах посчитали, никак официально не котируется, нигде в мире.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Никому не буду здесь отвечать! Скачите дальше, с кастрюлями или без...

Но меня здесь читают и беларусы. Писать буду! Для них :radio%:

Тока общалась с лучшей подругой в Минске. Ее дочку забрали вчера вечером. Ни за что..Делали фото у Красного Костёла с подругой и ее парнем..Сказали - вы подозрительные. И забрали. Вчера в Минске было относительно тихо...Сегодня суд был втихоря - 11 суток. "Участие в несанкционированных мероприятия х" ..Была на Окрестино.

Причем до 14:00 говорили нет документов для суда. Подруга поехала в ЖК Каскад к адвокатам (там областная коллегия). А уже в 16:00 состоялся суд. Она даже не знает были там формально какие то адвокаты. Ну типа как положено процессуально

Молится чтобы не перевели в Жодино ночью..Иначе передача тока в следующую среду...

Вот так вот...Простая такая сегодняшняя реальность беларуская
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

StrangerR wrote: 28 Oct 2020 21:52
laponka wrote: 28 Oct 2020 20:24 Ну все....понеслось!

Щас ещё больше начнется, ибо скажу что Тихановскую сделал Путин. Поставил бы на Бабарико - все! Всем хорошо!

Но, почему то, противоположная сторона НИ РАЗУ так и не ответила, чем Путина не устроил бы Бабарико??!! При том что он бы и в РБ всех устроил бы. Зато медитируют на Тихановскую нон стоп

Или дал ей, как она обещала в случае своего, избрания, провести реальные выборы, выпустив всех посаженных кандидатов в президенты!

Нет же ж! Надо было ставить на старого Деда, что с головой не дружит давно и с автоматом по Минску бегает
Путина никто не устраивал или устраивал. Путин просто признал официально выигрывшего выборы президента. А какие у него были еще варианты? То что офисные хомячки там в интернетах посчитали, никак официально не котируется, нигде в мире.
И официально выигравший президент должен быть признан независимо достал он кого то или не достал.
Кому нужны беспорядки будут искать причины чтоб их создать а потом стенать и рыдать если их по делу приструняют. :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 28 Oct 2020 23:00 Никому не буду здесь отвечать! Скачите дальше, с кастрюлями или без...

Но меня здесь читают и беларусы. Писать буду! Для них :radio%:

Тока общалась с лучшей подругой в Минске. Ее дочку забрали вчера вечером. Ни за что..Делали фото у Красного Костёла с подругой и ее парнем..Сказали - вы подозрительные. И забрали. Вчера в Минске было относительно тихо...Сегодня суд был втихоря - 11 суток. "Участие в несанкционированных мероприятия х" ..Была на Окрестино.

Причем до 14:00 говорили нет документов для суда. Подруга поехала в ЖК Каскад к адвокатам (там областная коллегия). А уже в 16:00 состоялся суд. Она даже не знает были там формально какие то адвокаты. Ну типа как положено процессуально

Молится чтобы не перевели в Жодино ночью..Иначе передача тока в следующую среду...

Вот так вот...Простая такая сегодняшняя реальность беларуская
скажи честно - пересказываешь страшилку с Нехты?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Komissar wrote: 28 Oct 2020 23:12
laponka wrote: 28 Oct 2020 23:00 Никому не буду здесь отвечать! Скачите дальше, с кастрюлями или без...

Но меня здесь читают и беларусы. Писать буду! Для них :radio%:

Тока общалась с лучшей подругой в Минске. Ее дочку забрали вчера вечером. Ни за что..Делали фото у Красного Костёла с подругой и ее парнем..Сказали - вы подозрительные. И забрали. Вчера в Минске было относительно тихо...Сегодня суд был втихоря - 11 суток. "Участие в несанкционированных мероприятия х" ..Была на Окрестино.

Причем до 14:00 говорили нет документов для суда. Подруга поехала в ЖК Каскад к адвокатам (там областная коллегия). А уже в 16:00 состоялся суд. Она даже не знает были там формально какие то адвокаты. Ну типа как положено процессуально

Молится чтобы не перевели в Жодино ночью..Иначе передача тока в следующую среду...

Вот так вот...Простая такая сегодняшняя реальность беларуская
скажи честно - пересказываешь страшилку с Нехты?
Тебе скриншоты Ватцапа или запись разговора?

p.s. Хотя зачем я здесь об этом пишу ... :pain1:
Всем пофиг. А беларусы и так знают...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

Komissar wrote: 28 Oct 2020 23:12 скажи честно - пересказываешь страшилку с Нехты?
Вы хоть заходили на Нехта? Я там видел только призывы, а не новости.

В РБ есть куча новостных каналов, которые публикуют подобное тому, что Лапонька сказала. По крайней мере один канал (tut.by) я читаю лет 5-10 и доверяю ему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 28 Oct 2020 23:27

Тебе скриншоты Ватцапа или запись разговора?
запись Тебя в разговоре 8)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

то есть тихо мирно подошли девушка с парнем сфотаться вмести, а злые омоновцы тут как тут, хвать-похвать. А злые судейские тут же 11 суток впаяли. Ой-вей.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Беларусь 2020

Post by Ruger »

Komissar wrote: 28 Oct 2020 23:35 то есть тихо мирно подошли девушка с парнем сфотаться вмести, а злые омоновцы тут как тут, хвать-похвать. А злые судейские тут же 11 суток впаяли. Ой-вей.
Типа так не бывает?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Ruger wrote: 28 Oct 2020 23:37
Komissar wrote: 28 Oct 2020 23:35 то есть тихо мирно подошли девушка с парнем сфотаться вмести, а злые омоновцы тут как тут, хвать-похвать. А злые судейские тут же 11 суток впаяли. Ой-вей.
Типа так не бывает?
если мирно фотались, то не бывает. А если бчб размахивали, то возможно.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Komissar wrote: 28 Oct 2020 23:35 то есть тихо мирно подошли девушка с парнем сфотаться вмести, а злые омоновцы тут как тут, хвать-похвать. А злые судейские тут же 11 суток впаяли. Ой-вей.
Странные вы люди! Хотя нет, у вас все ж по-другому....Вначале полицейские поцелуют ботинки...но тока если черный ты. Скажи честно, ты - черный?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 28 Oct 2020 23:38
Komissar wrote: 28 Oct 2020 23:35 то есть тихо мирно подошли девушка с парнем сфотаться вмести, а злые омоновцы тут как тут, хвать-похвать. А злые судейские тут же 11 суток впаяли. Ой-вей.
Странные вы люди! Хотя нет, у вас все ж по-другому....Вначале полицейские поцелуют ботинки...но тока если черный ты. Скажи честно, ты - черный?
я - антрацит! :mrgreen:

Return to “Политика”