COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

8K wrote:
backinblack wrote: 07 Sep 2020 22:25Охрана - это та Галина у входа за $15/ч.?
Ну, не знаю. У нас по кампусу постоянно барражируют. К примеру, я подъехал на парковку, но из машины не сразу вышел. Через три минуты поинтересовались, все ли у меня в порядке. У входов камеры висят, пишут.
Там какой-то распознавательный алгоритм по отловле медленновыходящих? Или сидят живые люди пялясь в мониторы весь день?
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

Вишенка1 wrote: 07 Sep 2020 22:57Народ у нас хорошо устроился, судя по всему. Те, кто столы со стульями увезли, теперь в чужих офисах ошиваются. Знаю, что в моем время проводили. Фотки оттуда высылали. :D Я даже боюсь спрашивать, чем они там занимались. :lol: 8)
Чем, чем. Мелочь по карманам тырили (ц). У меня так однажды конфеты из тумбочки сожрали, потом стал ее закрывать на ключик. Хрена им не сидится на специально отведенных местах для командировочных. Ну, да, там мониторы похуже и столы по высоте не регулируются.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

backinblack wrote: 07 Sep 2020 23:20
8K wrote:
backinblack wrote: 07 Sep 2020 22:25Охрана - это та Галина у входа за $15/ч.?
Ну, не знаю. У нас по кампусу постоянно барражируют. К примеру, я подъехал на парковку, но из машины не сразу вышел. Через три минуты поинтересовались, все ли у меня в порядке. У входов камеры висят, пишут.
Там какой-то распознавательный алгоритм по отловле медленновыходящих? Или сидят живые люди пялясь в мониторы весь день?
Откуда мне знать. Думаю, видели, как я припарковался, и когда обратно ехали, увидели, что я все еще в машине сижу. Проверили на всякий случай.

Я-то тупо композицию дослушивал, сидел неподвижно. Вот, озаботились. Вдруг сердце прихватило или еще что.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

8K wrote: 07 Sep 2020 23:35
Вишенка1 wrote: 07 Sep 2020 22:57Народ у нас хорошо устроился, судя по всему. Те, кто столы со стульями увезли, теперь в чужих офисах ошиваются. Знаю, что в моем время проводили. Фотки оттуда высылали. :D Я даже боюсь спрашивать, чем они там занимались. :lol: 8)
Чем, чем. Мелочь по карманам тырили (ц). У меня так однажды конфеты из тумбочки сожрали, потом стал ее закрывать на ключик. Хрена им не сидится на специально отведенных местах для командировочных. Ну, да, там мониторы похуже и столы по высоте не регулируются.
:D Кстати, мелочи у меня там дохрена (как пишется сие слово или словосочетание?). У нас там есть vending machines, раньше были бесплатные, но потом ввели 25 центов за бутыль воды или колы. У меня всегда там было монет на 20-30 долларов на случай, если митинг для клиентов в нашем офисе проводить. Ну, не заставишь же клиентов платить за воду? Вот.... Я на этот случай не беспокоюсь особо, но, зная, что у наших офисных товарищей есть отношения, заходящие за пределы офисных.... Надеюсь, что столы и стулья в моем офисе они потом протерли и в порядок привели. :lol:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

Кстати, еще один момент. Я не знаю, смеяться или плакать... У меня тут начальница на видео тим митинге как-то сказала, что она стала каждый день пить вино. А недавно заказала себе бутылку Просекко, Магнум, и что это ее сейчас типа to go to - плюс привозят на заказ. Народ на митинге засмеялся, какое-то возбуждение прошло. Мне пришлось гуглить, что такое магнум... Ну, че... :D Я тоже, бывает, шампанским балуюсь.... не в таких количествах. Но сняла шляпу перед начальницей и ее transparency. :oops:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

Вишенка1 wrote:Кстати, еще один момент. Я не знаю, смеяться или плакать... У меня тут начальница на видео тим митинге как-то сказала, что она стала каждый день пить вино. А недавно заказала себе бутылку Просекко, Магнум, и что это ее сейчас типа to go to - плюс привозят на заказ. Народ на митинге засмеялся, какое-то возбуждение прошло. Мне пришлось гуглить, что такое магнум... Ну, че... :D Я тоже, бывает, шампанским балуюсь.... не в таких количествах. Но сняла шляпу перед начальницей и ее transparency. :oops:
Ну кто ж об таком на митингах вещает? Ясен пень, что народ стал больше бухать. Но не докладывать же об этом не планёрке! Надо уметь держать язык за зубами. Это вам не Привет.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

backinblack wrote: 08 Sep 2020 00:49
Вишенка1 wrote:Кстати, еще один момент. Я не знаю, смеяться или плакать... У меня тут начальница на видео тим митинге как-то сказала, что она стала каждый день пить вино. А недавно заказала себе бутылку Просекко, Магнум, и что это ее сейчас типа to go to - плюс привозят на заказ. Народ на митинге засмеялся, какое-то возбуждение прошло. Мне пришлось гуглить, что такое магнум... Ну, че... :D Я тоже, бывает, шампанским балуюсь.... не в таких количествах. Но сняла шляпу перед начальницей и ее transparency. :oops:
Ну кто ж об таком на митингах вещает? Ясен пень, что народ стал больше бухать. Но не докладывать же об этом не планёрке! Надо уметь держать язык за зубами. Это вам не Привет.
ну, вот начальница и вещает. :D Не я же. Я на том митинге, помню, вообще и видео, и аудио отключила. Стала IMing моим коллегам. Ржач был. Я вообще в шоке была. У меня тут двое коллег решили airbnb снять рядом со мной - соскучились по мне. Я понимаю, я вообще в принципе компанейский человек. Я и интроверт, и экстраверт в одном флаконе - это сложно, и, наверно, заслуживает отдельной темы. Тем не менее, мои коллеги решили снять airbnb рядом со мной, чтобы пообщаться (могли бы и спросить, дом большой, я бы им бесплатно спальню предоставила. Дурынды!). В общем, народ в офисе просто устал, морально, эмоционально. Я даже не знаю, как... Вот думаю - может, мне их позвать домой, дать им пар выпустить. Я могу. Муж, конечно, в шок впадет. Но в принципе, это же так по-русски...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

Вишенка1 wrote: 08 Sep 2020 00:20 :D Кстати, мелочи у меня там дохрена (как пишется сие слово или словосочетание?).
В данном контексте - слитно.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

8K wrote: 08 Sep 2020 01:14
Вишенка1 wrote: 08 Sep 2020 00:20 :D Кстати, мелочи у меня там дохрена (как пишется сие слово или словосочетание?).
В данном контексте - слитно.
:-)
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »


Вишенка1 wrote:... в принципе, это же так по-русски...
Мож они сектанты какие-то и им одной спальни недостаточно. Ваще-то в этой стане с коллегами следует быть осторожнее. Сегодня вы им спальню от чистого сердца, а завтра вас на ковёр. Уму непостежимо какие детали гостеприимства по-русски могут всплыть на очередной планёрке.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

backinblack wrote: 08 Sep 2020 01:33
Вишенка1 wrote:... в принципе, это же так по-русски...
Мож они сектанты какие-то и им одной спальни недостаточно. Ваще-то в этой стане с коллегами следует быть осторожнее. Сегодня вы им спальню от чистого сердца, а завтра вас на ковёр. Уму непостежимо какие детали гостеприимства по-русски могут всплыть на очередной планёрке.
передумала. Нет, мои девчонки - классные.
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: COVID-19

Post by Dark Chocolate »

Кто-нибудь возвращался в Нью Йорк после международного рейса? Вернулась в Парижа в воскресенье. Сегодня позвонил contact tracer и сказал что я должна сидеть на карантине 14 дней. На просьбу познакомить меня с документом, который приказывает карантин прислал order для тех кто был диагностирован короной. Нигде не могу найти официальную бумажку где бы указывался обязательный карантин после international travel.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Dark Chocolate wrote: 12 Sep 2020 01:45 Кто-нибудь возвращался в Нью Йорк после международного рейса? Вернулась в Парижа в воскресенье. Сегодня позвонил contact tracer и сказал что я должна сидеть на карантине 14 дней. На просьбу познакомить меня с документом, который приказывает карантин прислал order для тех кто был диагностирован короной. Нигде не могу найти официальную бумажку где бы указывался обязательный карантин после international travel.
Как я понимаю это все еще не отмененный панамериканский указ от DHS/CDC, не местечковый от Нью Йорка.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: COVID-19

Post by 7thSense »

Broward County , Флорида переходит во вторую фазу открытия. В понедельник
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: COVID-19

Post by Dark Chocolate »

sondo wrote: 12 Sep 2020 03:33
Dark Chocolate wrote: 12 Sep 2020 01:45 Кто-нибудь возвращался в Нью Йорк после международного рейса? Вернулась в Парижа в воскресенье. Сегодня позвонил contact tracer и сказал что я должна сидеть на карантине 14 дней. На просьбу познакомить меня с документом, который приказывает карантин прислал order для тех кто был диагностирован короной. Нигде не могу найти официальную бумажку где бы указывался обязательный карантин после international travel.
Как я понимаю это все еще не отмененный панамериканский указ от DHS/CDC, не местечковый от Нью Йорка.

CDC как раз таки говорит we are advising you to monitor your health for 14 days, ничего про карантин.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: COVID-19

Post by Ion Tichy »

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: COVID-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Вишенка1 wrote: 08 Sep 2020 00:39 Кстати, еще один момент. Я не знаю, смеяться или плакать... У меня тут начальница на видео тим митинге как-то сказала, что она стала каждый день пить вино. А недавно заказала себе бутылку Просекко, Магнум, и что это ее сейчас типа to go to - плюс привозят на заказ. Народ на митинге засмеялся, какое-то возбуждение прошло. Мне пришлось гуглить, что такое магнум... Ну, че... :D Я тоже, бывает, шампанским балуюсь.... не в таких количествах. Но сняла шляпу перед начальницей и ее transparency. :oops:
Небось уже пьяная была, вот и разговорилась!!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

У меня на работе поделились ссылкой https://www.nytimes.com/2020/09/15/opin ... e=Homepage

Там много букв в статье, но коллега так суммировал: Even assuming there is a vaccine in early 2021 - it will still take many months before enough people have been vaccinated to reach "herd immunity." The vaccine might be only 50% effective - way better than no protection - but this won't give us permission to shed our masks and go back to bars and large indoor gatherings. We have missed many chances to get the virus under better control, and we are heading into autumn with much more community transmission than many other developed countries.

Короче... блин... я все же надеюсь, что к весне таки все в норму придет. А то у нас народ, особенно те, у кого дом или родные по странам-континентам разбросаны, уже психуют. Сегодня разговарила с коллегой (она в декрете сейчас сидит) - у нее родители в Китае, еле-еле "на перекладных" добрались к ней. На роды ребенка не смогли приехать из-за этого ковида, так хоть сейчас кое-как долетели.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Sep 2020 19:45
Вишенка1 wrote: 08 Sep 2020 00:39 Кстати, еще один момент. Я не знаю, смеяться или плакать... У меня тут начальница на видео тим митинге как-то сказала, что она стала каждый день пить вино. А недавно заказала себе бутылку Просекко, Магнум, и что это ее сейчас типа to go to - плюс привозят на заказ. Народ на митинге засмеялся, какое-то возбуждение прошло. Мне пришлось гуглить, что такое магнум... Ну, че... :D Я тоже, бывает, шампанским балуюсь.... не в таких количествах. Но сняла шляпу перед начальницей и ее transparency. :oops:
Небось уже пьяная была, вот и разговорилась!!
ну, не похоже было, но кто знает. :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

7thSense wrote: 12 Sep 2020 03:49 Broward County , Флорида переходит во вторую фазу открытия. В понедельник
А у нас в Калифорнии, по ходу дела, все еще че попало. Хотя бы некоторые рестораны открыты на патио, но по вечерам уже становится прохладненько так. Как бы внутрь помещения скоро захочется. :oops:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 18 Sep 2020 03:10Сегодня разговарила с коллегой (она в декрете сейчас сидит) - у нее родители в Китае, еле-еле "на перекладных" добрались к ней. На роды ребенка не смогли приехать из-за этого ковида, так хоть сейчас кое-как долетели.
а нефиг плодить китайцев, их и так много 8)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Вишенка1 wrote: 18 Sep 2020 03:10 ...We have missed many chances to get the virus under better control,...
Интересно что они имеют в виду.
Что например нужно было сделать скажем в Нью Йорке чтобы там было лучше?
А главное - насколько было бы лучше при идеальном поведении властей и граждан?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5976
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: COVID-19

Post by DropAndDrag »

Dark Chocolate wrote: 12 Sep 2020 01:45 Кто-нибудь возвращался в Нью Йорк после международного рейса? Вернулась в Парижа в воскресенье. Сегодня позвонил contact tracer и сказал что я должна сидеть на карантине 14 дней. На просьбу познакомить меня с документом, который приказывает карантин прислал order для тех кто был диагностирован короной. Нигде не могу найти официальную бумажку где бы указывался обязательный карантин после international travel.
тут в 2 местах про 14 дней написано
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... tions.html
итог - типа сиди дома, как можно дольше после приезда, но конкретное число дней не указано

у каждого штата могут быть и дополнения
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Dark Chocolate wrote: 12 Sep 2020 01:45 Кто-нибудь возвращался в Нью Йорк после международного рейса? Вернулась в Парижа в воскресенье. Сегодня позвонил contact tracer и сказал что я должна сидеть на карантине 14 дней. На просьбу познакомить меня с документом, который приказывает карантин прислал order для тех кто был диагностирован короной. Нигде не могу найти официальную бумажку где бы указывался обязательный карантин после international travel.
Такого карантина нет, но есть требования конкретного штата. Например в Массе есть требования 14 дневного карантина при вьезде изизза пределов штата и авиакомпании такую инфу могут давать.
Федеральных ограничений для тех кому разрешены поездки (граждане, грин кард и т.д.) нет.
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: COVID-19

Post by AMX »

Препарат для лечения коронавируса поступил в аптеки в России.

https://www.vidal.ru/drugs/areplivir
https://www.vidal.ru/drugs/coronavir

Отпускается только по назначению врача. Цена кусачая, но Минздрав хочет его внести в список жизненно необходимых лекарств, т.е. цена снизится.

Return to “О жизни”