COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: COVID-19

Post by major Major Major Major »

Yvsobol wrote: 05 Sep 2020 19:20 Помпео аж трусит, когда он про ету вакцину говорит. Как же их ето бесит в штатах.. Идиоты!
Вангую подарочные наборы вакцин для правительств различных стран (куда ни ткни политики в возрасте) и в перспективе туры "7 дней в России, 3 дня Москва, 3 дня Питер, один день Боткинская" :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 19:09 Такая толстая иголка мне показалась и так неумело, медсестра ее воткнула, с какой-то жестокостью.
Не показалось, медсестра стала звездой интернета, уже все кто мог откомментировали ошибки. Ну тяжёлая рука у тетки, что поделать
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

major Major Major Major wrote: 05 Sep 2020 19:26
Yvsobol wrote: 05 Sep 2020 19:20 Помпео аж трусит, когда он про ету вакцину говорит. Как же их ето бесит в штатах.. Идиоты!
Вангую подарочные наборы вакцин для правительств различных стран (куда ни ткни политики в возрасте) и в перспективе туры "7 дней в России, 3 дня Москва, 3 дня Питер, один день Боткинская" :)
Три недели, бустер делается с разницей в три недели 8)
Мир это Выхухоль.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: COVID-19

Post by major Major Major Major »

ReactoR wrote: 05 Sep 2020 19:44
major Major Major Major wrote: 05 Sep 2020 19:26
Yvsobol wrote: 05 Sep 2020 19:20 Помпео аж трусит, когда он про ету вакцину говорит. Как же их ето бесит в штатах.. Идиоты!
Вангую подарочные наборы вакцин для правительств различных стран (куда ни ткни политики в возрасте) и в перспективе туры "7 дней в России, 3 дня Москва, 3 дня Питер, один день Боткинская" :)
Три недели, бустер делается с разницей в три недели 8)
Хм. А с собой завернуть?
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 14:46
8K wrote: 03 Sep 2020 00:43 У меня домашний монитор не выдерживает повышенной нагрузки (появились дефекты подсветки). Припер из офиса замену на время.
Т.е. когда раньше работали из дома, то монитор ваш был норм и только COVID его сгубил? И кто вам мешал сразу взять монитор с работы ?
Я раньше, как и все нормальные люди, работал из офиса. Поэтому нагрузка на домашний монитор была минимальная.

А чтобы с работы что-то взять, надо с начальством, завхозом и охраной договариваться. Головняк.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: COVID-19

Post by Vlada123 »

8K wrote: 05 Sep 2020 20:42
Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 14:46
8K wrote: 03 Sep 2020 00:43 У меня домашний монитор не выдерживает повышенной нагрузки (появились дефекты подсветки). Припер из офиса замену на время.
Т.е. когда раньше работали из дома, то монитор ваш был норм и только COVID его сгубил? И кто вам мешал сразу взять монитор с работы ?
Я раньше, как и все нормальные люди, работал из офиса. Поэтому нагрузка на домашний монитор была минимальная.

А чтобы с работы что-то взять, надо с начальством, завхозом и охраной договариваться. Головняк.
Очень легко договаривается, это вам нужно для работы поэтому только письмо написать начальнику, а он бы всё согласовал и назначил вам время для вывоза, был бы цел ваш монитор.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 20:54
8K wrote: 05 Sep 2020 20:42чтобы с работы что-то взять, надо с начальством, завхозом и охраной договариваться. Головняк.
Очень легко договаривается, это вам нужно для работы поэтому только письмо написать начальнику, а он бы всё согласовал и назначил вам время для вывоза, был бы цел ваш монитор.
Ну, вам, конечно, виднее, что у нас и как.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: COVID-19

Post by Vlada123 »

8K wrote: 05 Sep 2020 21:18
Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 20:54
8K wrote: 05 Sep 2020 20:42чтобы с работы что-то взять, надо с начальством, завхозом и охраной договариваться. Головняк.
Очень легко договаривается, это вам нужно для работы поэтому только письмо написать начальнику, а он бы всё согласовал и назначил вам время для вывоза, был бы цел ваш монитор.
Ну, вам, конечно, виднее, что у нас и как.
А вы пробовали? Ковид так-то, вы же не по своей воле дома работаете, поэтому скорее всего все проще, чем вам кажется, попробуйте написать начальнику.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

У нас тоже легко - это нужно для работы. Я кресло за рабочие деньги домой купил.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 21:35
8K wrote: 05 Sep 2020 21:18
Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 20:54
8K wrote: 05 Sep 2020 20:42чтобы с работы что-то взять, надо с начальством, завхозом и охраной договариваться. Головняк.
Очень легко договаривается, это вам нужно для работы поэтому только письмо написать начальнику, а он бы всё согласовал и назначил вам время для вывоза, был бы цел ваш монитор.
Ну, вам, конечно, виднее, что у нас и как.
А вы пробовали? Ковид так-то, вы же не по своей воле дома работаете, поэтому скорее всего все проще, чем вам кажется, попробуйте написать начальнику.
Ну, как мораторий сняли, так и попробовал. Раньше в офис вообще не пускали.
Да и сейчас офисное кресло, к примеру, не дают забрать.

На мелочевку типа клавы и наушников всем по 300 баксов выдали в самом начале. Но монитор за эти деньги, конечно, не купишь.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: COVID-19

Post by Vlada123 »

8K wrote: 05 Sep 2020 21:43
Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 21:35
8K wrote: 05 Sep 2020 21:18
Vlada123 wrote: 05 Sep 2020 20:54
8K wrote: 05 Sep 2020 20:42чтобы с работы что-то взять, надо с начальством, завхозом и охраной договариваться. Головняк.
Очень легко договаривается, это вам нужно для работы поэтому только письмо написать начальнику, а он бы всё согласовал и назначил вам время для вывоза, был бы цел ваш монитор.
Ну, вам, конечно, виднее, что у нас и как.
А вы пробовали? Ковид так-то, вы же не по своей воле дома работаете, поэтому скорее всего все проще, чем вам кажется, попробуйте написать начальнику.
Ну, как мораторий сняли, так и попробовал. Раньше в офис вообще не пускали.
Да и сейчас офисное кресло, к примеру, не дают забрать.

На мелочевку типа клавы и наушников всем по 300 баксов выдали в самом начале. Но монитор за эти деньги, конечно, не купишь.
Да, жестко что-то у вас, кресло-то ладно, куда его ставить, мой муж притащил свое, а зачем непонятно, стоит теперь в столовой мешается, в кабинете-то у него есть, но монитор , если хороший почему не поставить рабочий? Мой муж поставил себе рабочий, а дочери отдал домашний в универ для онлайн классов, чтобы глаза на лаптопе не портила, какая-никакая экономия.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

У меня на бензине экономия за три месяца хороший монитор отбивает.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

Не знаю, у меня экономия грошовая. Один хрен на пробежки ездить приходится, а до офиса было рукой подать, так что это о-малое, фигурально выражаясь. Может, на Секвойе бы и заметно было, но я ее продал.

Еще и с кондиционером засада, крутить его по такой жаре постоянно.

Но хоть на интернет Comcast лимит поднял за те же деньги. Не знаю, надолго ли.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

Везет, кому разрешили забрать из офиса что нужно. У нас официально только мониторы разрешили забрать. Хотя я знаю, что некоторые забрали стулья и даже столы! :D
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »

Вишенка1 wrote:Везет, кому разрешили забрать из офиса что нужно. У нас официально только мониторы разрешили забрать. Хотя я знаю, что некоторые забрали стулья и даже столы! :D
Столы, стулья и вся другая необходимая мебель выносится без разрешения. Очень удобно - даже можно не возвращать. Нету тела - нету дела.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

backinblack wrote: 07 Sep 2020 21:00
Вишенка1 wrote:Везет, кому разрешили забрать из офиса что нужно.
Столы, стулья и вся другая необходимая мебель выносится без разрешения. Очень удобно.
Забавно. Это сарказм или у вас охрана мышей не ловит?
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

8K wrote: 07 Sep 2020 21:28
backinblack wrote: 07 Sep 2020 21:00
Вишенка1 wrote:Везет, кому разрешили забрать из офиса что нужно.
Столы, стулья и вся другая необходимая мебель выносится без разрешения. Очень удобно.
Забавно. Это сарказм или у вас охрана мышей не ловит?
У нас нет охраны. Пришел-взял-ушел. :D Хотя я с начала марта в офисе не была, но знаю, что народ набеги туда совершает. Один даже на тим митинге похвастался, что привез стол (который опускается-поднимается, недешевый, кстати) и стул. Стулья, я знаю, что многие брали, но вот про столы... 8O Никто ничего не сказал, включая начальницу. А так да - как выше сказали: нету тела - нету дела. :D
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »


8K wrote:
backinblack wrote: 07 Sep 2020 21:00
Вишенка1 wrote:Везет, кому разрешили забрать из офиса что нужно.
Столы, стулья и вся другая необходимая мебель выносится без разрешения. Очень удобно.
Забавно. Это сарказм или у вас охрана мышей не ловит?
Охрана - это та Галина у входа за $15/ч.? Она/он акромя "здрасте, досвиданья, наденьмаску" других слов и телодвижений не производит. Я конечно в курсе, что перед визитом в офис необходимо согласовать с начальством, настучать в телефонную апликуху о состоянии здоровья, замерить температуру тела, и т.д. И я даже предполагаю, что многие именно так и делают.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

backinblack wrote: 07 Sep 2020 22:25Охрана - это та Галина у входа за $15/ч.?
Ну, не знаю. У нас по кампусу постоянно барражируют. К примеру, я подъехал на парковку, но из машины не сразу вышел. Через три минуты поинтересовались, все ли у меня в порядке. У входов камеры висят, пишут.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

backinblack wrote: 07 Sep 2020 22:25
8K wrote:
backinblack wrote: 07 Sep 2020 21:00
Вишенка1 wrote:Везет, кому разрешили забрать из офиса что нужно.
Столы, стулья и вся другая необходимая мебель выносится без разрешения. Очень удобно.
Забавно. Это сарказм или у вас охрана мышей не ловит?
Охрана - это та Галина у входа за $15/ч.? Она/он акромя "здрасте, досвиданья, наденьмаску" других слов и телодвижений не производит. Я конечно в курсе, что перед визитом в офис необходимо согласовать с начальством, настучать в телефонную апликуху о состоянии здоровья, замерить температуру тела, и т.д. И я даже предполагаю, что многие именно так и делают.
По ходу дела, у нас даже этого никто не делает. Офис официально закрыт. Но народ таскается туда периодически, двери же не на амбарном замке. Сами же и рассказывают потом. :fool:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

8K wrote: 07 Sep 2020 22:32
backinblack wrote: 07 Sep 2020 22:25Охрана - это та Галина у входа за $15/ч.?
Ну, не знаю. У нас по кампусу постоянно барражируют. К примеру, я подъехал на парковку, но из машины не сразу вышел. Через три минуты поинтересовались, все ли у меня в порядке. У входов камеры висят, пишут.
У нас не кампус, у нас три этажа в небоскребе, где десятки разных контор. Сидит один товарищ в лобби, так, для виду. Никаких ID, ничего не нужно. Никакой охраны на этажах у нас нет, даже на "главном" из трех этажей была одна секретарша, и все. Кому там дело есть до чьих-то стульев? Прошел в здание по беджу, и все окей. Бери все, что хочешь. Никто никогда ничего не спрашивал. Самое прикольное, что один начал со стульев, потом другие подтянулись, теперь вот столы выносят. Интересно, они будут это потом заносить обратно и за чей счет? :lol: Я даже подозреваю, как они это по expense проведут. Спишут все на типа для бизнес целей.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

Вишенка1 wrote: 07 Sep 2020 22:34Прошел в здание по беджу, и все окей.
Удивительно, что карточки не заблокированы на время ковида для non-essential workers.

Я в многоэтажке тоже работал, там в лифте надо было сканировать, а еще потом на своем этаже. Туалеты снаружи были (наши полэтажа только), командировочные с временными пропусками могли реально туда выйти незадолго до (или после) пяти часов, а обратно уже не попасть. Ну, то есть если кто еще в офисе не остался, чтобы позвонить впустить.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

8K wrote: 07 Sep 2020 22:48
Вишенка1 wrote: 07 Sep 2020 22:34Прошел в здание по беджу, и все окей.
Удивительно, что карточки не заблокированы на время ковида для non-essential workers.

Хмммм. Вот мне в офис не нужно (у меня даже дома мониторы нашлись у мужа), так я и не задумывалась. А ведь и правда - интересно. Но вот так. Народ у нас хорошо устроился, судя по всему. Те, кто столы со стульями увезли, теперь в чужих офисах ошиваются. Знаю, что в моем время проводили. Фотки оттуда высылали. :D Я даже боюсь спрашивать, чем они там занимались. :lol: 8)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

8K wrote: 07 Sep 2020 22:48
Вишенка1 wrote: 07 Sep 2020 22:34Прошел в здание по беджу, и все окей.
Удивительно, что карточки не заблокированы на время ковида для non-essential workers.

Я в многоэтажке тоже работал, там в лифте надо было сканировать, а еще потом на своем этаже. Туалеты снаружи были (наши полэтажа только), командировочные с временными пропусками могли реально туда выйти незадолго до (или после) пяти часов, а обратно уже не попасть. Ну, то есть если кто еще в офисе не остался, чтобы позвонить впустить.
У нас тоже в лифте и на этаже надо сканировать. Кстати, в лифте и при входе буквально после нового года ввели. До этого годами никто и ухом не вел. Не знаю, с чем все это связано. Помню, после 9/11 секьюрити о-го-го, а у нас так и было шаляй-валяй в здании.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: COVID-19

Post by backinblack »


Вишенка1 wrote: У нас не кампус, у нас три этажа в небоскребе, где десятки разных контор. Сидит один товарищ в лобби, так, для виду.... Интересно, они будут это потом заносить обратно и за чей счет? Image Я даже подозреваю, как они это по expense проведут. Спишут все на типа для бизнес целей.
Похожая ситуация и у нас. Проходной двор. Тащить мебель в зад? Это самое последнее что приходит в мою голову. Во-первых, это тяжело. Во-вторых, самому пригодится.
Какая-то скотина спёрола мой свитер шерстяной в позапрошлом году. Вот это - безобразие. А всякие раскладные столы, циркули и прочую бумагу.... это benefits package.

Лет так 10 назад пропало у меня из стола рублей 40-50... я особо не расстроился - сделал соответствующие выводы. Очевидно не единственный случай был, т.к. коллега установил камеру и поймал на плёнку Галину лазевшего по тумбочкам во время ночного обхода. Галину уволили, деньги мне вернули (как не странно). Это к вопросу про охрану помещения Image

Return to “О жизни”