держать оружие заряженым все время

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

Serguei666 wrote: 24 Jul 2020 23:45
Yvsobol wrote: 24 Jul 2020 23:25 Щас в Мейне в Волмарт заезжал. Лежит куча хороших охотничьих стволов, включая помповые.
Надо взять. Мне они нравятся.
9мм патроны есть? Вот их берите. Их, оказывается, уже нигде нет
В тирах продают. В Поконос Пенсильвании По $15 за коробку в 50 патронов. В Woodland NJ по 20 долларов для членов тира. Для гостей по тридцатке. Вроде с Нью-Йорка недалеко будет, если на убере то бесплатно в аренду пистолет дают. https://gunforhire.com/
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: держать оружие заряженым все время

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 24 Jul 2020 23:45 Мне патроны не нужны.
Пуля-дура, штык - молодец?
Ну и контрольный в голову прикладом! :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote:
Yvsobol wrote: 24 Jul 2020 23:45 Мне патроны не нужны.
Пуля-дура, штык - молодец?
Ну и контрольный в голову прикладом! :D
Для защиты можно и дробью. Даже веселее.))
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: держать оружие заряженым все время

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 25 Jul 2020 04:48
M. Ridcully wrote:
Yvsobol wrote: 24 Jul 2020 23:45 Мне патроны не нужны.
Пуля-дура, штык - молодец?
Ну и контрольный в голову прикладом! :D
Для защиты можно и дробью. Даже веселее.))
А еще бывают стройбат - такие звери - одной лопаткой обходятся! :lol:

Если серьезно, то все от навыков зависит.
Скажем, лично я, пистолетом - более-менее. Даже револьвером чуток получается. А вот винтовкой стрелять не умею - пробовал, все как-то неловко. А ружжо / дробовик вообще в руках не держал.
Очень хочется надеяться, что "для защиты" никогда не понадобится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

У меня тут на даче есть ружо. Винчестер 1890 года, 22 калибр. Помнишь как в фильмах старых ковбои стреляют на лошадях. Оно тоже памп, только ручка внизу передергивается после выстрела вниз и вверх. В патроннике 5 патронов.
Тесть купил в антик магазине рядом лет 15 назад за полтинник.
Я скажу вещь!!! Безотказная.
Патронов полная кладовку, поэтому я в лесу иногда стреляю.
Шо то типа нашей мелкашки, но намного точнее и удобнее.
В принципе для защиты вполне.
Только тут в Мэйне защищаться не от кого))) Негров нет как класса, а местные просто душевнейшие люди. Двери тут не запираются, кошелёк в машине незапертой я оставляю частенько возле магазинов...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 25 Jul 2020 05:09 У меня тут на даче есть ружо. Винчестер 1890 года, 22 калибр. Помнишь как в фильмах старых ковбои стреляют на лошадях. Оно тоже памп, только ручка внизу передергивается после выстрела вниз и вверх. В патроннике 5 патронов.
Тесть купил в антик магазине рядом лет 15 назад за полтинник.
Я скажу вещь!!! Безотказная.
Патронов полная кладовку, поэтому я в лесу иногда стреляю.
Шо то типа нашей мелкашки, но намного точнее и удобнее.
В принципе для защиты вполне.
Только тут в Мэйне защищаться не от кого))) Негров нет как класса, а местные просто душевнейшие люди. Двери тут не запираются, кошелёк в машине незапертой я оставляю частенько возле магазинов...
Это карабин со скобой Генри?
Раньше мне хотелось взять такую систему, правда в более серьезном калибре - но что-то я охладел со временем.
Но что если демы установят выжигатель мозгов, и эти душевнейшие люди превратятся в зомби?
В этой стране все возможно! Так что все может со временем пригодиться и в Мейне...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

Заказал соревновательный пистолет сего калибра 22LR https://www.smith-wesson.com/firearms/p ... -dot-sight
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

Grand Canyon wrote:
Yvsobol wrote: 25 Jul 2020 05:09 У меня тут на даче есть ружо. Винчестер 1890 года, 22 калибр. Помнишь как в фильмах старых ковбои стреляют на лошадях. Оно тоже памп, только ручка внизу передергивается после выстрела вниз и вверх. В патроннике 5 патронов.
Тесть купил в антик магазине рядом лет 15 назад за полтинник.
Я скажу вещь!!! Безотказная.
Патронов полная кладовку, поэтому я в лесу иногда стреляю.
Шо то типа нашей мелкашки, но намного точнее и удобнее.
В принципе для защиты вполне.
Только тут в Мэйне защищаться не от кого))) Негров нет как класса, а местные просто душевнейшие люди. Двери тут не запираются, кошелёк в машине незапертой я оставляю частенько возле магазинов...
Это карабин со скобой Генри?
Раньше мне хотелось взять такую систему, правда в более серьезном калибре - но что-то я охладел со временем.
Но что если демы установят выжигатель мозгов, и эти душевнейшие люди превратятся в зомби?
В этой стране все возможно! Так что все может со временем пригодиться и в Мейне...
Ага. По моему оригинальный ствол был где то от 1873 года. Потом Винчестер несколько раз модернизировал эту винтовку. Но все равно она у меня ассоциируется с диким западом и фильмами вестернами.
Кстати его можно продать сейчас. Где то до штуки баксов можно заработать.
Но он действующий и в отличном состоянии. Так что кто знает....тут согласен. Может и пригодится еще!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Homa Brut »

Yvsobol wrote: 25 Jul 2020 05:09 У меня тут на даче есть ружо. Винчестер 1890 года, 22 калибр. Помнишь как в фильмах старых ковбои стреляют на лошадях. Оно тоже памп, только ручка внизу передергивается после выстрела вниз и вверх. В патроннике 5 патронов.
Это называется левер по местному, или рычажный по русски. У меня такой набор. Карабин и револьвер в 357 калибре.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

Если я не ошибаюсь американцы даже в Первую мировую использовали этот карабин. Во всяком случае частично точно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

А почему бы и нет? Вполне возможно и в 1-ю Мировую...
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

M. Ridcully wrote: 25 Jul 2020 04:55 А еще бывают стройбат - такие звери - одной лопаткой обходятся! :lol:
Не стройбат, но после того как с аналогичной 2 года в армии побегал, купил себе такую копию:
https://www.midwayusa.com/product/1015478670
M. Ridcully wrote: 25 Jul 2020 04:55 Скажем, лично я, пистолетом - более-менее. Даже револьвером чуток получается. А вот винтовкой стрелять не умею - пробовал, все как-то неловко. А ружжо / дробовик вообще в руках не держал.
Винтовка то какая была?
Я вот наоборот - поехал недавно на стрельбище своего клуба, где уже больше года не был, там на поле 100 ярдов для винтовок повесили стальные мишеньки (по габариту туловища) - раньше можно было только свои бумажные на деревянной раме ставить.
Так это какой кайф по таким стрелять и вместо рассматривания в оптику, сразу по звуку "бзыньк" понятно попал или нет.
Мы с сыном 5 пачек патронов расстреляли - большую часть я стрелял стоя с переносом цели с одной мишени на соседнюю - тогда очень увлекательно и тренировка вполне практичная. В армии мы только из положения лёжа стреляли в режиме автоматического огня, но двойками - за одиночные ругали. Но там и дистанции были поболе.
Брали арку и калашмат (Сайга).

Дробовик надо брать по тарелкам стрелять - тоже увлекательно, хотя есть народ который пулями из гладкоствола по мишеням тренируется.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: держать оружие заряженым все время

Post by major Major Major Major »

Vasik wrote: 30 Jul 2020 21:04
M. Ridcully wrote: 25 Jul 2020 04:55 А еще бывают стройбат - такие звери - одной лопаткой обходятся! :lol:
Не стройбат, но после того как с аналогичной 2 года в армии побегал, купил себе такую копию:
https://www.midwayusa.com/product/1015478670
О, надо бы прикупить для кэмпинга, точно.

Кстати, не нашел кто тут упоминал про то что Kalshnikov USA начал во Флориде производство.
Надысь был в тире, у них появилась 9мм АК пистолет и Сайга от KUSA (https://kalashnikov-usa.com/guns/ks12-shotgun/)
Мне понравилось как сделано, выглядит солидно и качественно
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:48 Телефонов не спрашивают в аппликэйшене. Некоторые городки требуют письменные референсы. У нас ничего про это не сказано. На форумах некоторые люди со слов полицейских, говорят что в обшем и целом полицейским надо знать, что тебя вообще кто-то знает. Но референсы по закону штата, город уже рассматривает их глубину.

В клубах и партиях я не состою. Попробую бывщих ковокеров.
Извини, что так поздно отвечаю, сильно занят был. Референсы требуются по закону МА, но я не слышыл чтоб их проверяли. Я просил у близких друзей когда получал в перый раз, даже из другого штата. На самом деле это формальность, но все же. Для лиценции non-resident NH указывал жену - им вообще 3 человека надо было написать. Та уже не актуальна теперь.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Robin Bobin »

brrdrr wrote: 07 Jun 2020 01:35 Надеюсь, что вы не сторонник стрельбы по всему подозрительному.
По правилам применения огнестрельного оружия, вы должны сперва точно идентифицировать цель, что она вам непосредственно угрожает, а только потом применять оружие. Так что если вы услышали подозрительный шум то у вас есть 2 - 3 секунды чтобы вставить 5 -6 патронов в магазин, заодно и проснетесь в это время, чтобы не сделать случайный выстрел по домочадцу, вставшему по малой нужде посреди ночи.
У меня, кстати, был личный опыт. Что это было я до сих пор не знаю, но по звуку выглядело так, как будто кто-то перелез через забор в том месте где у меня спальня, и пытался открыть окно. Так как я спал в этой комнате, то проснувшись сильно удивился и прежде чем бежать за пистолетом, я решил посмотреть что это? Когда я аккуратно отодвигал жалюзи, то со стороны улицы кто-то или что-то сильно испугались и перемахнув через забор скрылись. Я даже до сих пор не могу точно определить, толи это был человек, толи крупный кот.
Можно стрелять не разбираясь. Нужно только иметь неучтенный ствол, который положить в руку нападающему, чтобы угроза была очевидна.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by alex_127 »

Robin Bobin wrote: 28 Aug 2020 06:41 Можно стрелять не разбираясь. Нужно только иметь неучтенный ствол, который положить в руку нападающему, чтобы угроза была очевидна.
достаточно иметь второй легальный ствол. его преступник и нашел.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Robin Bobin »

alex_127 wrote: 28 Aug 2020 07:21
Robin Bobin wrote: 28 Aug 2020 06:41 Можно стрелять не разбираясь. Нужно только иметь неучтенный ствол, который положить в руку нападающему, чтобы угроза была очевидна.
достаточно иметь второй легальный ствол. его преступник и нашел.
это будет сложнее доказать
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: держать оружие заряженым все время

Post by apex »

Robin Bobin wrote: 28 Aug 2020 06:41 Можно стрелять не разбираясь. Нужно только иметь неучтенный ствол, который положить в руку нападающему, чтобы угроза была очевидна.
Где такой взять?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Homa Brut »

alex_127 wrote: 28 Aug 2020 07:21
Robin Bobin wrote: 28 Aug 2020 06:41 Можно стрелять не разбираясь. Нужно только иметь неучтенный ствол, который положить в руку нападающему, чтобы угроза была очевидна.
достаточно иметь второй легальный ствол. его преступник и нашел.
Я думаю, чтo достаточно ножа, Рембо стиля.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ken777 »

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 28 Aug 2020 06:30
SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:48 В клубах и партиях я не состою. Попробую бывщих ковокеров.
Извини, что так поздно отвечаю, сильно занят был. Референсы требуются по закону МА, но я не слышыл чтоб их проверяли.
Да ладно, какие проблемы. :fr: Я пока в этом деле паузу взял. Но в Сентябре попрошу бывших ковокеров, как раз под это дело с некоторыми обновил контакты в последнее время. Сразу не удобно было спросить, чуток попозже.
* * *
Как в МА с патронами и пистолетами? А то пока получю лицензию все скупят ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 00:12 Как в МА с патронами и пистолетами? А то пока получю лицензию все скупят ?
Ну тогда купишь в интернет-магазине.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: держать оружие заряженым все время

Post by PrettyVacant »

Vasik wrote: 03 Sep 2020 03:14
SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 00:12 Как в МА с патронами и пистолетами? А то пока получю лицензию все скупят ?
Ну тогда купишь в интернет-магазине.
Не знаю как в МА, а в СА пистолетов из реестра в продаже практически нет, кроме револьверов и .22LR, патронов тоже нет, в том числе в интернет-магазинах.

Если удастся заказать, ждать доставки в магазин недели три, потом ехать тудп подавать документы, потом через 10 дней (минимум по закону, в реале дольше) ехать снова забирать.

Я активно искал с начала июля, удалось заказать две недели назад, пока еще не привезли.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: держать оружие заряженым все время

Post by kostik78 »

PrettyVacant wrote: 03 Sep 2020 05:21
Vasik wrote: 03 Sep 2020 03:14
SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 00:12 Как в МА с патронами и пистолетами? А то пока получю лицензию все скупят ?
Ну тогда купишь в интернет-магазине.
Не знаю как в МА, а в СА пистолетов из реестра в продаже практически нет, кроме револьверов и .22LR, патронов тоже нет, в том числе в интернет-магазинах.

Если удастся заказать, ждать доставки в магазин недели три, потом ехать тудп подавать документы, потом через 10 дней (минимум по закону, в реале дольше) ехать снова забирать.

Я активно искал с начала июля, удалось заказать две недели назад, пока еще не привезли.
Про 10 дней это Вы оптимист. Давно уже не 10 дней - DOJ процессит проверки с скоростью черепахи
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: держать оружие заряженым все время

Post by ven27 »

kostik78 wrote: 03 Sep 2020 15:40
PrettyVacant wrote: 03 Sep 2020 05:21
Vasik wrote: 03 Sep 2020 03:14
SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 00:12 Как в МА с патронами и пистолетами? А то пока получю лицензию все скупят ?
Ну тогда купишь в интернет-магазине.
Не знаю как в МА, а в СА пистолетов из реестра в продаже практически нет, кроме револьверов и .22LR, патронов тоже нет, в том числе в интернет-магазинах.

Если удастся заказать, ждать доставки в магазин недели три, потом ехать тудп подавать документы, потом через 10 дней (минимум по закону, в реале дольше) ехать снова забирать.

Я активно искал с начала июля, удалось заказать две недели назад, пока еще не привезли.
Про 10 дней это Вы оптимист. Давно уже не 10 дней - DOJ процессит проверки с скоростью черепахи
У меня ровно 10 дней заняло в июне. Посмотрим как сейчас будет (купил неделю назад).
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)

Return to “Об оружии”