COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 06 Aug 2020 01:02 Фаучи, это который всех заставляет маски носить а сам спустил её на подбородок? :pain1:

Обсуждали и это. Придрались к нему из-за ничего. Он только что сделал тест на Ковид и разговаривал с женой и близким другом, когда вокруг не было ни души. На родственников маски не распростроняются если они не больны. Друг кстати все время был в маске. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by LapkaL »

SergeyM800 wrote: 06 Aug 2020 03:14 Потом случайно увидел Фаучи, который сказал, что готов посморить, о не возможности повторного заболения. Но я могу соврать, так как точных слов не помню и найти не могу.
Нет, Фаучи ни с кем спорить не собирался, но утверждал, что нет задокументированных/подтвержденных данных о повторных заражениях.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

LapkaL wrote: 06 Aug 2020 07:39
SergeyM800 wrote: 06 Aug 2020 03:14 Потом случайно увидел Фаучи, который сказал, что готов посморить, о не возможности повторного заболения. Но я могу соврать, так как точных слов не помню и найти не могу.
Нет, Фаучи ни с кем спорить не собирался, но утверждал, что нет задокументированных/подтвержденных данных о повторных заражениях.
И в интервью он всё отбрыкивался от прямого ответа на вопрос о том или демонстрации протестов распространяют вирус.
Мол надо "больше 3 не собираться" чтоб не заражаться ...а про демонстрации - не скажу.

Черсчур "политкоректный" даже в ущерб правде. :(
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Кто тут все время требует доказательств?
Их есть у меня:

Коронавирус: первые итоги пандемии и карантина

Все, как здесь любит публика -- с разбором полетов и ссылками на первоисточник.

Наслаждайтесь и не благодарите. :D
Последствия блокировки коронавируса могут привести к 200 000 дополнительных смертей в Великобритании из-за задержек и неправильного распределения приоритетов в системе здравоохранения.
Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней. Проблема эпидемиологов состоит в том, что смысл своей работы они видят в запугивании людей до изоляции и политики социального дистанцирования.
Премьер-министр провинции Альберта в Канаде заявил, что средний возраст умерших при коронавирусе в Альберте составляет 83 года, хотя средняя продолжительность жизни в провинции — 82 года. В Канаде 95% смертельных исходов при COVID-19 приходится на людей старше 60 лет, 80% на резидентов учреждений по уходу, а риск смерти для людей моложе 65 лет составляет 0.006%.
Ущерб от борьбы с пандемией уже кратно превышает урон от самого коронавируса. Последствия действий властей на основе неправильных данных человечество будет ощущать на себе ещё долгие годы. При всём при этом наша жизнь может окунуться ещё в больший хаос, ибо слухи о второй волне ширятся, а в научном сообществе до сих пор нет консенсуса по поводу эффективности карантинных мер.
Занимательное чтение. Я примерно это и говорила в этой же теме три месяца назад, что войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

daniel@ wrote: 06 Aug 2020 00:22
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 23:27
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 21:42 ранние данные показывали что 14% болеют повторно,
Вроде это не подтвердилось, чуть ли не сам Фаучи об этом сказал. Я уж не помню.
я не слышала никаких опровержений, но риск повторного заражения существует. факт
Риск повторного заражения есть у всех ОРВИ, скажем у гриппа, и что?
Слухи о смертоносности ковида сильно преувеличены тк в ковид-смерти записывают независимо от того был ли ковид (пневмания скажем) причиной смерти или же человек помер от чего-то другого.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

Я недавно обнаружил вот такие интересные данные. Оказывается, что медианный возраст тех, кто помирает с COVID-19 - 78 лет.
А средняя продолжительность жизни в США - (тадам!) тоже около 78 лет. Такой вот смертоносный у нас вирус. Косит людей примерно также как и его отсутсвие.

Данные официальные, от CDC.
cdc-covid-median.jpg

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/mm6928e1.htm
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

DiKrantz wrote: 06 Aug 2020 16:09
daniel@ wrote: 06 Aug 2020 00:22
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 23:27
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 21:42 ранние данные показывали что 14% болеют повторно,
Вроде это не подтвердилось, чуть ли не сам Фаучи об этом сказал. Я уж не помню.
я не слышала никаких опровержений, но риск повторного заражения существует. факт
Риск повторного заражения есть у всех ОРВИ, скажем у гриппа, и что?
Слухи о смертоносности ковида сильно преувеличены тк в ковид-смерти записывают независимо от того был ли ковид (пневмания скажем) причиной смерти или же человек помер от чего-то другого.
и ничего. :pain1: было сказано что повторно не заражаются, но данные говорят о тон что заражаются :pain1:
думать не больно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Спад эпидемии там где почти все переболели - говорит однозначно, что повторно не заражаются. Иначе спада бы не было.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

daniel@ wrote: 06 Aug 2020 16:56
DiKrantz wrote: 06 Aug 2020 16:09
daniel@ wrote: 06 Aug 2020 00:22
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 23:27
daniel@ wrote: 05 Aug 2020 21:42 ранние данные показывали что 14% болеют повторно,
Вроде это не подтвердилось, чуть ли не сам Фаучи об этом сказал. Я уж не помню.
я не слышала никаких опровержений, но риск повторного заражения существует. факт
Риск повторного заражения есть у всех ОРВИ, скажем у гриппа, и что?
Слухи о смертоносности ковида сильно преувеличены тк в ковид-смерти записывают независимо от того был ли ковид (пневмания скажем) причиной смерти или же человек помер от чего-то другого.
и ничего. :pain1: было сказано что повторно не заражаются, но данные говорят о тон что заражаются :pain1:
Вокруг КОВИДА было столько всего сказано, что перечислять это нет смысла. Начиная с того что ковидом заражаются якобы только азиаты.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

DiKrantz wrote: 06 Aug 2020 17:38
daniel@ wrote: 06 Aug 2020 16:56
DiKrantz wrote: 06 Aug 2020 16:09
daniel@ wrote: 06 Aug 2020 00:22
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2020 23:27
Вроде это не подтвердилось, чуть ли не сам Фаучи об этом сказал. Я уж не помню.
я не слышала никаких опровержений, но риск повторного заражения существует. факт
Риск повторного заражения есть у всех ОРВИ, скажем у гриппа, и что?
Слухи о смертоносности ковида сильно преувеличены тк в ковид-смерти записывают независимо от того был ли ковид (пневмания скажем) причиной смерти или же человек помер от чего-то другого.
и ничего. :pain1: было сказано что повторно не заражаются, но данные говорят о тон что заражаются :pain1:
Вокруг КОВИДА было столько всего сказано, что перечислять это нет смысла. Начиная с того что ковидом заражаются якобы только азиаты.
вы предлагаете не пересказывать? я тоже :-) :-)
думать не больно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Я предлагаю смотреть на факты. А они говорят, что там где большинство переболело - больше никто практически не болеет. То есть имуннитет создался и сохранился. Это факты. А остальное - домыслы. Мало ли кто является исключением генетическим и заболел повторно, такие всегда есть и будут. Как и те кто от гриппа помер за 2 дня - тоже случаются. Но это исключения не влиящие никак на общую картину.

Есть еще факт - то что имуннитет от первого вируса (нетипичной пневмонии) работает от нынешнего вируса. То есть похожий имуннитет сохранился на больше чем 3 года. Это вот тоже факт.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

LapkaL wrote: 06 Aug 2020 07:39
SergeyM800 wrote: 06 Aug 2020 03:14 Потом случайно увидел Фаучи, который сказал, что готов посморить, о не возможности повторного заболения. Но я могу соврать, так как точных слов не помню и найти не могу.
Нет, Фаучи ни с кем спорить не собирался, но утверждал, что нет задокументированных/подтвержденных данных о повторных заражениях.
А понятно. Спасибо. Т.о. на данный момент подтвержденный данных о повтором заражении нет и можно это не расматривать как фактор.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 06 Aug 2020 16:09 Слухи о смертоносности ковида сильно преувеличены
Для 60+ не преувеличины и за короткий срок полегло много народу, в то время как от гриппа это размазывалось на почти год.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 06 Aug 2020 23:06 Т.о. на данный момент подтвержденный данных о повтором заражении нет и можно это не расматривать как фактор.
https://www.jpost.com/health-science/is ... ing-635550
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

И что? Один из тысяч, это ни о чем. Исключения всегда будут но они не играют никакой роли если их проценты или еще меньше. Уже ясно сто иммунитет отличный, там где масса переболела больше не болеют.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

SergeyM800 wrote: 06 Aug 2020 23:14
DiKrantz wrote: 06 Aug 2020 16:09 Слухи о смертоносности ковида сильно преувеличены
Для 60+ не преувеличины и за короткий срок полегло много народу, в то время как от гриппа это размазывалось на почти год.
Полегло от чего конкретно? "От" ковида или "с" ковидом. Это очень важный момент.
Вы в курсе, что в ковидосмерти записывают всех, кто помер будучи ковид-положительным, независимо от конкретной причины смерти?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 06 Aug 2020 23:44
SergeyM800 wrote: 06 Aug 2020 23:06 Т.о. на данный момент подтвержденный данных о повтором заражении нет и можно это не расматривать как фактор.
https://www.jpost.com/health-science/is ... ing-635550
То же что и в Корее. Сам вирус не активный и не наносит вреда. Тест положительный не говорит, что человек заболел повторно.

The doctor “tested positive again because she has remnants of her first virus still floating around in her body,” a hospital spokesperson told The Jerusalem Post on Sunday.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 07 Aug 2020 01:51 Полегло от чего конкретно? "От" ковида или "с" ковидом. Это очень важный момент.
Вы в курсе, что в ковидосмерти записывают всех, кто помер будучи ковид-положительным, независимо от конкретной причины смерти?
Думаю что все спишут на ковид. НО 1) Пациент попал в больницу с сиптомами ковида. Это был тригер. 2) Не важно от чего умер человек, важно что все они умерли в очень короткий срок, в то время как от тех же болезней в таком количестве так быстро не умирают и количество инкубаторов и интенсивного лечения в таком количестве раньше не требовалось. Плюс доктора столкунулись с необычной реацией на привычное лечение скажем той же пневмании. А те кто вылечился из госпитализированных говорят, что они прошли через ад.

Я понимаю, что проблему сильно политизировали и раздули. Но факт что человечество столкнулось с одним из самых заразных вирусов, который имеет высокий летальный исход для группы риска.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

SergeyM800 wrote: 07 Aug 2020 02:15
DiKrantz wrote: 07 Aug 2020 01:51 Полегло от чего конкретно? "От" ковида или "с" ковидом. Это очень важный момент.
Вы в курсе, что в ковидосмерти записывают всех, кто помер будучи ковид-положительным, независимо от конкретной причины смерти?
Думаю что все спишут на ковид. НО 1) Пациент попал в больницу с сиптомами ковида. Это был тригер. 2) Не важно от чего умер человек, важно что все они умерли в очень короткий срок, в то время как от тех же болезней в таком количестве так быстро не умирают и количество инкубаторов и интенсивного лечения в таком количестве раньше не требовалось. Плюс доктора столкунулись с необычной реацией на привычное лечение скажем той же пневмании. А те кто вылечился из госпитализированных говорят, что они прошли через ад.

Я понимаю, что проблему сильно политизировали и раздули. Но факт что человечество столкнулось с одним из самых заразных вирусов, который имеет высокий летальный исход для группы риска.
Только почему-то но данные говорят, что коронавирус имеет такой же высокий летальный исход для "группы риска" как и отсутствие коронавируса. Еще раз обратите внимание на срединный возраст людей, которые умерли с коронавирусом. Он точно такой же как и средняя продолжительность жизни. И это не только по США.

Вам вообще не кажется странным, что объявленная "группа риска" это просто пожилые люди? То есть для нас пытаются сделать "шокирующей новостью" тот факт, что пожилые люди вообще более склонны умирать, чем молодые. Вот так открытие!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 07 Aug 2020 02:24 Еще раз обратите внимание на срединный возраст людей, которые умерли с коронавирусом.
Средняя величина чисто статистический показатель для оценок не годится на мой взгляд.
Насчет 78. В МА несколько по другому.

Но я лично обращаю внимание на % сколько от положительный кейсов умерли.
Средний показатель по MA 7.6%. Но если брать по возрастам то в МА группа риска 70+ при средней 82

60-69 - 6% смертей от положительных
70-79- 19%
80+ - 35%
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

SergeyM800 wrote: 07 Aug 2020 16:37 я лично обращаю внимание на % сколько от положительный кейсов умерли.
Средний показатель по MA 7.6%. Но если брать по возрастам то в МА группа риска 70+ при средней 82

60-69 - 6% смертей от положительных
70-79- 19%
80+ - 35%
Ок, а чем эти проценты отличаются от количества смертей с БЕЗ положительного теста на Ковид?
Ведь с этим же надо сравнивать, чтобы оценить смертоносность вируса. Так в чем же отличие?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 07 Aug 2020 02:24 Вам вообще не кажется странным, что объявленная "группа риска" это просто пожилые люди?
Вот смотрите per 100,000. Ковид кейсы за 6 месяцев для 80+ почти равны раку за весь 2017. Сдвижка немного разная по возрасту (80+ vs 85+). Но прикинуть думаю можно

2020 Ковид 1871 (80+) и 393 (70-79)
2017 Рак 1727 (85+) и chronic lower resp. 289 (75-84)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 07 Aug 2020 16:52
DiKrantz wrote: 07 Aug 2020 02:24 Вам вообще не кажется странным, что объявленная "группа риска" это просто пожилые люди?
Вот смотрите per 100,000. Ковид кейсы за 6 месяцев для 80+ почти равны раку за весь 2017. Сдвижка немного разная по возрасту (80+ vs 85+). Но прикинуть думаю можно

Ковид 1871 (80+) и 393 (70-79)
Т.е. вы хотите сказать что после 75 лет у нас повышается шанс заменить долгую и мучительныю смерть от рака на может и мучительную но относительно быструю от ковида? Беру неглядя!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 07 Aug 2020 16:51 Ведь с этим же надо сравнивать, чтобы оценить смертоносность вируса.
Это не возможно сделать сейчас на данном этапе. Надо копаться в том чем болел пациент до Ковида. Сравнить яблоко с яблоком сейчас не возможно. Данные детальные будут только через несколько лет - тогда и будет более детальное сравнение. Спайк всех смертей в 2020 за 8 месяцев на лицо, при том что изоляция и новые санитарные нормы снизила заражение другими вирусами и бактериями.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 07 Aug 2020 17:02 Т.е. вы хотите сказать что после 75 лет у нас повышается шанс заменить долгую и мучительныю смерть от рака на может и мучительную но относительно быструю от ковида? Беру неглядя!
Где-то так. Ковид является стимулятором ускоренной смерти пенсионеров (70+), причем в серьезной пропорции. Скажем так при Chronic Lower respiratory disease человек без Ковида может прожить дольше.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”