COVID-19 и ликующие лэндлорды

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GarikToo »

Amanita wrote: 02 Aug 2020 15:39
GarikToo wrote: 01 Aug 2020 20:53
Amanita wrote: 01 Aug 2020 20:36
GarikToo wrote: 01 Aug 2020 20:03
Amanita wrote: 01 Aug 2020 17:19 Проперть или сдаётся быстрее и обычно на пару, тройку сотен дороже
как вы это проверили?
Ну, я например собиралась сдавать за $Х и не знала, что цены сильно подскочили, она сказала нет, поставим за $Х + 200, в результате сдала за $Х + 300, очень быстро. Это только один пример. А сама бы я поставила за $Х, да могла бы сотню ещё скинуть.
это все узнается на zillow. по моему опыту я всегда сдавал быстрее чем аналогичные дома с агентом и за рыночную цену
Если своей пропертью заниматься самому и профессионально, то понятно доход от неё будет больше. У меня есть проблема со временем и профессионализмом. А что Вам zillow показывает? У нас девелопменты маленькие, все разные,есть/нет гараж, подвал, патио, бассейн, близко/нет к транспорту. И цены могут скакать в зависимости от сезона и то что на рынке. Не так легко определить оптимальную цену, чтобы была мах и дом долго не стоял.
Zillow и Redfin показывают rent estimate - неплохой индикатор. Кроме того смотрите что за проперти сдаются в вашем и соседних районах, цены, сколько дней на рынке. Это позволяет установить ценовой диапазон. Я всегда прошу цену по максимуму - снизить цены всегда можно успеть.

несовсем понял что вы имеете в виду под профессионализом? Умения общаться с потенциалными тенантами?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by SUPER »

GarikToo wrote: 02 Aug 2020 21:38
Amanita wrote: 02 Aug 2020 15:39
GarikToo wrote: 01 Aug 2020 20:53
Amanita wrote: 01 Aug 2020 20:36
GarikToo wrote: 01 Aug 2020 20:03

как вы это проверили?
Ну, я например собиралась сдавать за $Х и не знала, что цены сильно подскочили, она сказала нет, поставим за $Х + 200, в результате сдала за $Х + 300, очень быстро. Это только один пример. А сама бы я поставила за $Х, да могла бы сотню ещё скинуть.
это все узнается на zillow. по моему опыту я всегда сдавал быстрее чем аналогичные дома с агентом и за рыночную цену
Если своей пропертью заниматься самому и профессионально, то понятно доход от неё будет больше. У меня есть проблема со временем и профессионализмом. А что Вам zillow показывает? У нас девелопменты маленькие, все разные,есть/нет гараж, подвал, патио, бассейн, близко/нет к транспорту. И цены могут скакать в зависимости от сезона и то что на рынке. Не так легко определить оптимальную цену, чтобы была мах и дом долго не стоял.
Zillow и Redfin показывают rent estimate - неплохой индикатор. Кроме того смотрите что за проперти сдаются в вашем и соседних районах, цены, сколько дней на рынке. Это позволяет установить ценовой диапазон. Я всегда прошу цену по максимуму - снизить цены всегда можно успеть.

несовсем понял что вы имеете в виду под профессионализом? Умения общаться с потенциалными тенантами?
Спасибо, что делитесь. Вы проперть в Техасе тоже сами сдаете?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GarikToo »

SUPER wrote: 03 Aug 2020 17:18
GarikToo wrote: 02 Aug 2020 21:38
Amanita wrote: 02 Aug 2020 15:39
GarikToo wrote: 01 Aug 2020 20:53
Amanita wrote: 01 Aug 2020 20:36
Ну, я например собиралась сдавать за $Х и не знала, что цены сильно подскочили, она сказала нет, поставим за $Х + 200, в результате сдала за $Х + 300, очень быстро. Это только один пример. А сама бы я поставила за $Х, да могла бы сотню ещё скинуть.
это все узнается на zillow. по моему опыту я всегда сдавал быстрее чем аналогичные дома с агентом и за рыночную цену
Если своей пропертью заниматься самому и профессионально, то понятно доход от неё будет больше. У меня есть проблема со временем и профессионализмом. А что Вам zillow показывает? У нас девелопменты маленькие, все разные,есть/нет гараж, подвал, патио, бассейн, близко/нет к транспорту. И цены могут скакать в зависимости от сезона и то что на рынке. Не так легко определить оптимальную цену, чтобы была мах и дом долго не стоял.
Zillow и Redfin показывают rent estimate - неплохой индикатор. Кроме того смотрите что за проперти сдаются в вашем и соседних районах, цены, сколько дней на рынке. Это позволяет установить ценовой диапазон. Я всегда прошу цену по максимуму - снизить цены всегда можно успеть.

несовсем понял что вы имеете в виду под профессионализом? Умения общаться с потенциалными тенантами?
Спасибо, что делитесь. Вы проперть в Техасе тоже сами сдаете?
нет, там пользуюсь услугами property management company
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by 7thSense »

Мы сдаём во Флориде, Palm Beach county. За все годы никто не приходил с section 8, я не знаю, как у нас она работает.
Также помогала снять квартиру сыну пару недель назад, очень много чего у нас проверяли( я co-signer) , строго у нас всё здесь.
В CA подруга сдавала дом тетке по section 8, была довольна, тетка оказалась хорошим тенантом, государство подруге чек присылало вовремя.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GoodBuyAmerica »

Whatever the Fed did, it kind of worked so far. However, you may want to buckle your belts soon! Turbulence is ahead: https://www.corelogic.com/insights-down ... eport.aspx
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GoodBuyAmerica »

"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by выдра »

solution wrote: 01 Aug 2020 22:21 Ключевое слово "не известно".
Но им нужно сейчас жить в своём доме а они не могут это сделать т.к. жильцы не освобождают площадь.
Но может после выборов всё образуется... хотя если Байден победит то он может продлить эту лафу с неоплатой неограниченно т.к он за нелегалов, неработающих и иже с ними.
Не знаю как у вас, у нас по последнему указу губернатора, такой случай позволяет eviction, если владельцы должны сами вселиться в свою собственную проперть. Всего 3 условия в указе, при которых можно выселить жильцов. Просто за неуплату, как и везде- низзя.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

выдра wrote: 26 Sep 2020 02:26
solution wrote: 01 Aug 2020 22:21 Ключевое слово "не известно".
Но им нужно сейчас жить в своём доме а они не могут это сделать т.к. жильцы не освобождают площадь.
Но может после выборов всё образуется... хотя если Байден победит то он может продлить эту лафу с неоплатой неограниченно т.к он за нелегалов, неработающих и иже с ними.
Не знаю как у вас, у нас по последнему указу губернатора, такой случай позволяет eviction, если владельцы должны сами вселиться в свою собственную проперть. Всего 3 условия в указе, при которых можно выселить жильцов. Просто за неуплату, как и везде- низзя.
А где у вас?
Я говорю про Калифорнию.
Семья с маленькими детьми вынуждена рентовать потому что не может выселить наглых жильцов из их дома которые даже не платят рент и придумывают разные причины чтоб не платить: нет денег, болеют и т.д и т.п. :pain1:
Семья наняла адвоката.
Ждут суда.
Но пока перекантовываются с одного места на другое.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by lizacat »

solution wrote: 26 Sep 2020 04:50 А где у вас?
Я говорю про Калифорнию.
Семья с маленькими детьми вынуждена рентовать потому что не может выселить наглых жильцов из их дома которые даже не платят рент и придумывают разные причины чтоб не платить: нет денег, болеют и т.д и т.п. :pain1:
Семья наняла адвоката.
Ждут суда.
Но пока перекантовываются с одного места на другое.
Или договор у них не подписанный, или договор идиотский, или они сдавали первым попавшимся без проверок людей + много. Или все перечисленное.

Кто виноват? Зато сэкономили в начале.... :D

Или вы придумали эту историю (как обычно) :mrgreen:
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

lizacat wrote: 26 Sep 2020 05:07
solution wrote: 26 Sep 2020 04:50 А где у вас?
Я говорю про Калифорнию.
Семья с маленькими детьми вынуждена рентовать потому что не может выселить наглых жильцов из их дома которые даже не платят рент и придумывают разные причины чтоб не платить: нет денег, болеют и т.д и т.п. :pain1:
Семья наняла адвоката.
Ждут суда.
Но пока перекантовываются с одного места на другое.
Или договор у них не подписанный, или договор идиотский, или они сдавали первым попавшимся без проверок людей + много. Или все перечисленное.

Кто виноват? Зато сэкономили в начале.... :D

Или вы придумали эту историю (как обычно) :mrgreen:
Да, они не сделали надлежащей проверки квартиросъёмщиков.
Сдали мошенникам.
Но это не значит что люди должны не иметь возможности вернуться в свой дом а квартиросьёмщики могут жить и наслаждаться.
В данном случае мошенники ещё не наказаны а должны бы.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by lizacat »

solution wrote: 26 Sep 2020 05:27
Да, они не сделали надлежащей проверки квартиросъёмщиков.
Сдали мошенникам.
Но это не значит что люди должны не иметь возможности вернуться в свой дом а квартиросьёмщики могут жить и наслаждаться.
В данном случае мошенники ещё не наказаны а должны бы.
Проверку не сделали; сдали так, чтоб налоги не платить....
Кто виноват? Про clean hands doctrine слышали?
Это значит: не фиг мухлевать....
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

lizacat wrote: 26 Sep 2020 05:35
solution wrote: 26 Sep 2020 05:27
Да, они не сделали надлежащей проверки квартиросъёмщиков.
Сдали мошенникам.
Но это не значит что люди должны не иметь возможности вернуться в свой дом а квартиросьёмщики могут жить и наслаждаться.
В данном случае мошенники ещё не наказаны а должны бы.
Проверку не сделали; сдали так, чтоб налоги не платить....
Кто виноват? Про clean hands doctrine слышали?
Это значит: не фиг мухлевать....
Вы не знаете сущности а безаляпиционно выносите вердикт.
Вам наверно известно что в связи с ковидом выселение запрещено.
Даже если они всё и проверили без мухлежа - то обстоятельства могут изменить людей независимо от правильности документов - и жильцы могут воспользоваться слабинкой в законодательстве и разрешением жить бесплатно.
Опять же я не знаю всех деталей - но вижу что так не должно быть.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by lizacat »

solution wrote: 26 Sep 2020 05:45
Опять же я не знаю всех деталей - но вижу что так не должно быть.
Но продолжаете "умничать" :lol:
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

lizacat wrote: 26 Sep 2020 05:47
solution wrote: 26 Sep 2020 05:45
Опять же я не знаю всех деталей - но вижу что так не должно быть.
Но продолжаете "умничать" :lol:
Никто и не умничает и действительно в сдаче/наёме надо держать ухо востро и все детали важны.
Но я знаю человека который сдавал долгое время без проблем а потом нарвался на жильца которого хлебом не корми - дай пожаловаться - и теперь этот человек даже думает продавать свой дом чтобы не иметь дело с жильцами.
Всё хорошо - пока не коснётся.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by lizacat »

solution wrote: 26 Sep 2020 05:56
Никто и не умничает и действительно в сдаче/наёме надо держать ухо востро и все детали важны.
Но я знаю человека который сдавал долгое время без проблем а потом нарвался на жильца которого хлебом не корми - дай пожаловаться - и теперь этот человек даже думает продавать свой дом чтобы не иметь дело с жильцами.
Всё хорошо - пока не коснётся.
Всё хорошо у тех, кто знает что делает. Нормальный контракт - и нет проблем. (Я в Сан Диего жила/сдавала...)


П.С. Расскажите еще как Пелоси вам в подвал бомжей в масках поселила нелегально.... :lol:
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

lizacat wrote: 26 Sep 2020 06:02
solution wrote: 26 Sep 2020 05:56
Никто и не умничает и действительно в сдаче/наёме надо держать ухо востро и все детали важны.
Но я знаю человека который сдавал долгое время без проблем а потом нарвался на жильца которого хлебом не корми - дай пожаловаться - и теперь этот человек даже думает продавать свой дом чтобы не иметь дело с жильцами.
Всё хорошо - пока не коснётся.
Всё хорошо у тех, кто знает что делает. Нормальный контракт - и нет проблем. (Я в Сан Диего жила/сдавала...)

Нормальный контракт это хороши и правильно но это не панацея если жилец идёт на конфронтацию по какой то причине: ненавидит лендлорда, или ешё что то.
Например лендлорд дал предупреждение за неделю что придёт что то чинить на кухне.
И когда он пришёл то жилец сказал что тот нарушил правила и он будет его судить за нарушение privacy потому что жилец потерял то предупреждение а за 24 часа предупреждение не было дано.
В общем с жильцами могут быть проблемы даже если договор составлен правильно но на каждый случай не застрахуешься.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by lizacat »

solution wrote: 26 Sep 2020 06:24
lizacat wrote: 26 Sep 2020 06:02
solution wrote: 26 Sep 2020 05:56
Никто и не умничает и действительно в сдаче/наёме надо держать ухо востро и все детали важны.
Но я знаю человека который сдавал долгое время без проблем а потом нарвался на жильца которого хлебом не корми - дай пожаловаться - и теперь этот человек даже думает продавать свой дом чтобы не иметь дело с жильцами.
Всё хорошо - пока не коснётся.
Всё хорошо у тех, кто знает что делает. Нормальный контракт - и нет проблем. (Я в Сан Диего жила/сдавала...)

Нормальный контракт это хороши и правильно но это не панацея если жилец идёт на конфронтацию по какой то причине: ненавидит лендлорда, или ешё что то.
Например лендлорд дал предупреждение за неделю что придёт что то чинить на кухне.
И когда он пришёл то жилец сказал что тот нарушил правила и он будет его судить за нарушение privacy потому что жилец потерял то предупреждение а за 24 часа предупреждение не было дано.
В общем с жильцами могут быть проблемы даже если договор составлен правильно но на каждый случай не застрахуешься.
см. контракт :pain1:
И потом: что он чинил на кухне, если жилец ни на что не жаловался? Так что правильно жилец сказал.....

П.С. Вы хоть раз что-нибудь сдавали?
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

Нет были жалобы от жильцов на течь в кране на кухне.
Там ещё кроме него 6 других жильцов и кухня общая.
Может можно подкопаться что не было уведомления 24 часа хотя и было за неделю.
В общем если жильцу нечего делать и хочет жаловаться - то всегда что то откопает.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Uzito »

Уведомление за 24 значит, что его нужно дать не менее чем за 24 часа.
Если лендлорд в ответ на пятничный тикет тут же ответил, что придёт чинить в среду с 9 до 10 утра, то никаких проблем нет.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by выдра »

solution wrote: 26 Sep 2020 06:24
lizacat wrote: 26 Sep 2020 06:02
solution wrote: 26 Sep 2020 05:56
Никто и не умничает и действительно в сдаче/наёме надо держать ухо востро и все детали важны.
Но я знаю человека который сдавал долгое время без проблем а потом нарвался на жильца которого хлебом не корми - дай пожаловаться - и теперь этот человек даже думает продавать свой дом чтобы не иметь дело с жильцами.
Всё хорошо - пока не коснётся.
Всё хорошо у тех, кто знает что делает. Нормальный контракт - и нет проблем. (Я в Сан Диего жила/сдавала...)

Нормальный контракт это хороши и правильно но это не панацея если жилец идёт на конфронтацию по какой то причине: ненавидит лендлорда, или ешё что то.
Например лендлорд дал предупреждение за неделю что придёт что то чинить на кухне.
И когда он пришёл то жилец сказал что тот нарушил правила и он будет его судить за нарушение privacy потому что жилец потерял то предупреждение а за 24 часа предупреждение не было дано.
В общем с жильцами могут быть проблемы даже если договор составлен правильно но на каждый случай не застрахуешься.
Для это notice of entrancе, и другие письма лучше посылать registered mail. Вопрос нескольки долларов чтоб обезопасить себя от подобных "не получал".
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

выдра wrote: 29 Sep 2020 03:22
solution wrote: 26 Sep 2020 06:24
lizacat wrote: 26 Sep 2020 06:02
solution wrote: 26 Sep 2020 05:56
Никто и не умничает и действительно в сдаче/наёме надо держать ухо востро и все детали важны.
Но я знаю человека который сдавал долгое время без проблем а потом нарвался на жильца которого хлебом не корми - дай пожаловаться - и теперь этот человек даже думает продавать свой дом чтобы не иметь дело с жильцами.
Всё хорошо - пока не коснётся.
Всё хорошо у тех, кто знает что делает. Нормальный контракт - и нет проблем. (Я в Сан Диего жила/сдавала...)

Нормальный контракт это хороши и правильно но это не панацея если жилец идёт на конфронтацию по какой то причине: ненавидит лендлорда, или ешё что то.
Например лендлорд дал предупреждение за неделю что придёт что то чинить на кухне.
И когда он пришёл то жилец сказал что тот нарушил правила и он будет его судить за нарушение privacy потому что жилец потерял то предупреждение а за 24 часа предупреждение не было дано.
В общем с жильцами могут быть проблемы даже если договор составлен правильно но на каждый случай не застрахуешься.
Для это notice of entrancе, и другие письма лучше посылать registered mail. Вопрос нескольки долларов чтоб обезопасить себя от подобных "не получал".
Передала эту информацию, но лендлорд сказал что registered mail это очень долго и у него в договоре написано что можно получать извещение по емайлу.
Проблема что там один попался что всех баламутит и подговаривает судить хозяина.
Вообще то этот жилец как говорится sexual confused - не поймёшь мужчина или женщина.. ну и вероятно мозг также набекрень. :angry:
В общем из за него хозяин решил продавать дом.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by lizacat »

Из серии: я в автобусе услышала историю.....

П.С. У лендлорда в СА есть право неисправности, которые ущербом грозят, устранять в доме без уведомления (текущий кран - например). Учи матчасть.
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

Этот жилец знает все законы лучше кого бы то ни было и может доказать что в данном случае не было "неисправности, которые ущербом грозят".
Также срок давности очень долгий - он может пожаловаться через год - и суд всё равно должен принять к рассмотрению его жалобу.
Это уже не первый лендлорд который от него страдает.
Вероятно слепой кошки недостаточно для его комфорта и он ищет сильных ощущений сочиняя всяческие необоснованные жалобы.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Amanita »

solution wrote: 29 Sep 2020 08:21 Этот жилец знает все законы лучше кого бы то ни было и может доказать что в данном случае не было "неисправности, которые ущербом грозят".
Также срок давности очень долгий - он может пожаловаться через год - и суд всё равно должен принять к рассмотрению его жалобу.
Это уже не первый лендлорд который от него страдает.
Вероятно слепой кошки недостаточно для его комфорта и он ищет сильных ощущений сочиняя всяческие необоснованные жалобы.
Надо держать все копии о перепискe и починке. Тенант может подать в суд, но не факт что выиграет. Лендлорд тоже может подать в суд в ответ. Был мой топик который описывал мой подобный опыт.(Плохой тенант). Нервы потрепал изрядно. Контракт был у меня нормальный. Так что не всё он ленлорда зависит. Следующий тенант у меня тоже был плохой, но в другом плане и нервов попортил много и времени заняло кучу. Сейчас подписала контракт на 2 года, вроде хороший попался. А через 2 года может продам, особенно если 8-ая программа опять наедет. Не стоит вся это нервотрёпка не таких уж больших денег.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by solution »

Amanita wrote: 29 Sep 2020 16:31
solution wrote: 29 Sep 2020 08:21 Этот жилец знает все законы лучше кого бы то ни было и может доказать что в данном случае не было "неисправности, которые ущербом грозят".
Также срок давности очень долгий - он может пожаловаться через год - и суд всё равно должен принять к рассмотрению его жалобу.
Это уже не первый лендлорд который от него страдает.
Вероятно слепой кошки недостаточно для его комфорта и он ищет сильных ощущений сочиняя всяческие необоснованные жалобы.
Надо держать все копии о перепискe и починке. Тенант может подать в суд, но не факт что выиграет. Лендлорд тоже может подать в суд в ответ. Был мой топик который описывал мой подобный опыт.(Плохой тенант). Нервы потрепал изрядно. Контракт был у меня нормальный. Так что не всё он ленлорда зависит. Следующий тенант у меня тоже был плохой, но в другом плане и нервов попортил много и времени заняло кучу. Сейчас подписала контракт на 2 года, вроде хороший попался. А через 2 года может продам, особенно если 8-ая программа опять наедет. Не стоит вся это нервотрёпка не таких уж больших денег.
Так этот не только не адекватный но и других подговраривает обьединиться против лендлорда.
С судом лучше не заморачиваться - выиграет даже если не прав потому что в Калифорнии суд работает предвзято в пользу жильцов... да ещё этот может слепую кошку в суд притащить как ECA(emotional support animal)... :pain1:
И дело будет верняк. :fr:
Так что лендлорд собирается продать этот дом как и вы считая что "Не стоит вся это нервотрёпка не таких уж больших денег".
Может стоить вложить вырученные от продажи деньги в проперти где профессиональный манажмент будет выбирать жильцов и делать всякие починки в доме.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”