COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

HappyCat wrote: 22 Jul 2020 20:46 Думаю были вполне себе международные интересы производителей вакцин. Т.е. если нет новых болезней то и нет денег, ну там грипп разве ежегодный подкармливает слегка. Потому пропустить такую возможность было грехом. Ну и слегка сгустили краски, но все упало на благодатную почву, так как смерти все боятся.
И 100+ тыс. американцев производители вакцин, стало быть, убили? Для рекламы вакцины?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

HappyCat wrote: 23 Jul 2020 03:36
OtecFedor wrote: 23 Jul 2020 03:26
HappyCat wrote: 22 Jul 2020 22:02
OtecFedor wrote: 22 Jul 2020 18:21
solution wrote: 22 Jul 2020 18:15

Здравый аргумент ...но вы всё равно следуйте закону:
"Есть закон для всех обшественных мест, извольте выполнять..."
А для чего этот закон нацеленный ни на что а только на подрыв экономики и дискредитацию Трампа показывая его в невыгодном выгодным для демократов свете. :pain1:
dura lex, sed lex
А это ваще бесценно. Какой-то губернатор начинает издавать идиотские указы узурпировав власть, а нам заявляют что это закон который строг но какой есть. И приходится теперь возиться с реколом этого хряка если не хочешь чтоб он весь штат раком ставил до следующих выборов.
...............
Где хоть какие-то разумные исследования в пользу всего этого мракобесия? Нет. Локдоун изначально был чтоб отодвинуть пик, все расчеты говорят цто пик всего лишь сдвигается во времени в случае строгого локдоуна и распягивается в случае нестрогого. Ок, сделали, переоборудовали стадионы в госпиталя, ну и зачем теперь устраивать цирк? Да будет какой-то рост новых кейсов и даже смертей. Но их не избежать. Они все равно будут, так зачем еше и осложнять ситуацию потерей работы для людей, разорениями, сердечными приступами и самоубийствами? Если заком преступный его надо останавливать.
Мне все равно что говорят задесь. Я знаю что я права так как на моей стороне наука а не шарлатанство с локдоунами.
Да, для людей кто не идолизирует правительство и емеют свой ум Нюсом и иже с ним с их преступными законами "хряк с идиотскими указами".
К сожалению его могут опять переизбрать т.к большинство не обязательно право и не видит сущности проблемы - а идолизирует правительство считая что его дебильные законы направлены на что то позитивное.
В данном случае, как справедливо было замечено, локдауны направлены только на разрушение и подрыв экономики и ни на что ещё.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

solution wrote: 23 Jul 2020 21:23 Согласна.
Вера в бога маску как панацею от всех бед.
И что бог маска спасёт и защитит.
И если люди по каким то причинам отказываются носить маски, то они записываются в безбожники безмасочники которые являются врагами человечества.
Попробуем упростить :lol:

Маска - это физический барьер, который уменьшает вероятность заражения.
Чем качественнее маска (особенно респираторы n95) и чем больше людей их носит - тем меньше вероятность.
Чем меньше вероятность - тем меньше людей заболеют. Чем меньше вирусных частиц попадет в организм - тем легче будет болезнь.

Ну это как защита от дождя. Можно промокнуть, можно носить капюшон и промокнуть частично, а можно носить зонт, тогда большая часть вас останется сухой.

Здесь законы физики. Физика - это наука.

Притягивание за уши религии зачем-то - это демагогия.
Демагогия - это "введение аудитории в заблуждение и склонение её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках".

Демагогия - это плохо. Не надо разводить демагогию. Хорошо?

:D
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

Да, и не надо говорить об отсутствии респираторов и о "вреде" масок (которого нет, просто анатомическое dead space в дыхательных путях частично увеличивается) - это уже социальные вещи.
Речь о научных фактах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:12
city_girl wrote: 23 Jul 2020 10:41
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26 Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Разве? А CDC и врачи говорят достаточно руки помыть придя домой
Так до еще добраться надо, и пока вы доберетесь, вы успеете этими руками тысячу раз слизистые - нос, глаза, губы - потрогать. Плюс в машине все залапаете зараженными руками, заразив машину на последующие три дня.
Это с чего это я буду все трогать все время? Я специально замечал, ничего подобного. Потрогать лицо за кожу - вообще ничего, в машине - ну я например часто выходя из магазина протираю руки санитайзером... Да и _вчера трогал больной_ не передаст вам вируса. Он там долго не живет в товарных количествах. То что находили следы РКН - так это именно что были следы РКН а не полноценный вирус достаточный для заражения.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Lena318 wrote: 23 Jul 2020 21:48
solution wrote: 23 Jul 2020 21:23 Согласна.
Вера в бога маску как панацею от всех бед.
И что бог маска спасёт и защитит.
И если люди по каким то причинам отказываются носить маски, то они записываются в безбожники безмасочники которые являются врагами человечества.
Попробуем упростить :lol:

Маска - это физический барьер, который уменьшает вероятность заражения.
Чем качественнее маска (особенно респираторы n95) и чем больше людей их носит - тем меньше вероятность.
Чем меньше вероятность - тем меньше людей заболеют. Чем меньше вирусных частиц попадет в организм - тем легче будет болезнь.

Ну это как защита от дождя. Можно промокнуть, можно носить капюшон и промокнуть частично, а можно носить зонт, тогда большая часть вас останется сухой.

Здесь законы физики. Физика - это наука.

Притягивание за уши религии зачем-то - это демагогия.
Демагогия - это "введение аудитории в заблуждение и склонение её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках".

Демагогия - это плохо. Не надо разводить демагогию. Хорошо?

:D
Кто ясно мыслит тот ясно излагает.
Почитайте внимательно в этой ветке все доводы о вреде постоянного ношения масок и о вреде локдаунов.
И даже не вдаваясь в законы физики а апелируя только к человеческому мышлению всё станет ясно.
Я не буду повторять очевидное: маски не панацея а могут быть вредны в том виде как их сейчас носят а локдауны это явный вред экономике.
Нужны вакцины и тесты на ранних стадиях и никакие маски и локдауны не заменят их.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

solution wrote: 23 Jul 2020 21:58
Я не буду повторять очевидное: маски не панацея а могут быть вредны в том виде как их сейчас носят а локдауны это явный вред экономике.
Вот с этим согласна. КАК носят многие - это жуть.
Все же какие-то социальные ролики бы не помешало крутить вместо рекламы о том как правильно пользоваться масками.
А про локдауны я никогда и не спорила, жизнь должна продолжаться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

:angry:
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:49 Да, но другие бяки вас не убьют за две недели, а ковид убьет

От ковида мои родственники вылечились менее чем за две недели. Так что в моей картине мира у ковида другая клиническая картина.

Кстати в прошлом году в России и Европе (наверное и США тоже) разгуливал инфекционный менингит - может укокошить за несколько часов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:49
city_girl wrote: 23 Jul 2020 20:19 Это что за невроз такой - трогать «тысячу раз» все слизистые, находясь за пределами своего жилья?
Т.е. вы сейчас утверждаете, что у всех 15+млн заразившихся невроз? Нобелевку этой госпоже!
Где это вы усмотрели у меня такое «утверждение»?

Вы думаете, что 15 млн заразившихся «тысячу раз трогали руками слизистые после магазинных тележек»? Ну вот видите и выход - запретить магазинные тележки и все будут здоровы - не потрогал тележку - не умер.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

city_girl wrote: 23 Jul 2020 23:23
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:49
city_girl wrote: 23 Jul 2020 20:19 Это что за невроз такой - трогать «тысячу раз» все слизистые, находясь за пределами своего жилья?
Т.е. вы сейчас утверждаете, что у всех 15+млн заразившихся невроз? Нобелевку этой госпоже!
Где это вы усмотрели у меня такое «утверждение»?

Вы думаете, что 15 млн заразившихся «тысячу раз трогали руками слизистые после магазинных тележек»? Ну вот видите и выход - запретить магазинные тележки и все будут здоровы - не потрогал тележку - не умер.
Да вообще то всё запретить если уж на то пошло если надо победить ковид...
"уж коли зло пресечь - собрать все книги бы да сжечь"...
Ой чуть не забыла - маски должны быть разрешены - и не только разрешены но и обязаны носиться 24 часа в сутки. :crazy:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: COVID-19

Post by OtecFedor »

StrangerR wrote: 23 Jul 2020 16:18 Так реально разработали. И реально за несколько недель взяв вакцину от аналогичного вируса и модифицировав. И по опыту других вакцин пара лет практически гарантирована.
Тут любят говорить о превосходстве науки над суевриями. В контексте научного метода: "эффективна два года' означает что действительно проверена в течении двух лет и эффективна с погрешностью три сигма.

А не " аналогичная вакцина работает, и я щетаю и эта будет, куда денется".

Как говорят аборигены, помни что за первые три буквы в слове assume.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 23 Jul 2020 23:12 :angry:
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:49 Да, но другие бяки вас не убьют за две недели, а ковид убьет

От ковида мои родственники вылечились менее чем за две недели. Так что в моей картине мира у ковида другая клиническая картина.
Какой у вас ограниченный кругозор. А вы знаете вообще, что вАмерике от него более 100 тыс. человек умерли?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 23 Jul 2020 23:23
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:49
city_girl wrote: 23 Jul 2020 20:19 Это что за невроз такой - трогать «тысячу раз» все слизистые, находясь за пределами своего жилья?
Т.е. вы сейчас утверждаете, что у всех 15+млн заразившихся невроз? Нобелевку этой госпоже!
Где это вы усмотрели у меня такое «утверждение»?
Вот тут:
city_girl wrote: 23 Jul 2020 23:23 Это что за невроз такой - трогать «тысячу раз» все слизистые
city_girl wrote: 23 Jul 2020 23:23 Вы думаете, что 15 млн заразившихся «тысячу раз трогали руками слизистые после магазинных тележек»?
Если вы не в курсе - он именно так распространяется
city_girl wrote: 23 Jul 2020 23:23 Ну вот видите и выход - запретить магазинные тележки и все будут здоровы - не потрогал тележку - не умер.
Я не занимаюсь поиском выхода, вам лучше в ВОЗ с этим предложением
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 24 Jul 2020 03:39 Я не занимаюсь поиском выхода, вам лучше в ВОЗ с этим предложением
Да ясно чем вы занимаетесь, троллите без остановки.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 24 Jul 2020 03:42
Serguei666 wrote: 24 Jul 2020 03:39 Я не занимаюсь поиском выхода, вам лучше в ВОЗ с этим предложением
Да ясно чем вы занимаетесь, троллите без остановки.
Мэм, ведите себя прилично.
К тому же троллите без остановки здесь вы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Вот такое вот:
Scientists in Canada, Greece and a U.S. institution in Texas poured over public data for 50 countries and their health authorities, such as the Centers for Disease Control and Prevention (CDC).

“ Scientists in Canada, Greece and a U.S. institution in Texas poured over public data for 50 countries and their health authorities, such as the Centers for Disease Control and Prevention (CDC).

They concluded that actions taken by the governments -- such as border closures, stay-at-home orders and testing -- “were not associated with statistically significant reductions in the number of critical cases or overall mortality,” contrary to prevailing policies in the U.S. and elsewhere, according to researchers. with statistically significant reductions in the number of critical cases or overall mortality,” contrary to prevailing policies in the U.S. and elsewhere, according to researchers.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

city_girl wrote: 24 Jul 2020 04:49 Вот такое вот:
Scientists in Canada, Greece and a U.S. institution in Texas poured over public data for 50 countries and their health authorities, such as the Centers for Disease Control and Prevention (CDC).

“ Scientists in Canada, Greece and a U.S. institution in Texas poured over public data for 50 countries and their health authorities, such as the Centers for Disease Control and Prevention (CDC).

They concluded that actions taken by the governments -- such as border closures, stay-at-home orders and testing -- “were not associated with statistically significant reductions in the number of critical cases or overall mortality,” contrary to prevailing policies in the U.S. and elsewhere, according to researchers. with statistically significant reductions in the number of critical cases or overall mortality,” contrary to prevailing policies in the U.S. and elsewhere, according to researchers.
Откуда дровишки?
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Что-то сегодня в Калифорнии ужас как много людей от ковида померло - 250 человек.
До этого и близко столько не было.
Рано начали открывать парки и пляжи ....
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 24 Jul 2020 07:02, edited 1 time in total.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: COVID-19

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 23 Jul 2020 23:12 :angry:
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:49 Да, но другие бяки вас не убьют за две недели, а ковид убьет

От ковида мои родственники вылечились менее чем за две недели. Так что в моей картине мира у ковида другая клиническая картина.

Кстати в прошлом году в России и Европе (наверное и США тоже) разгуливал инфекционный менингит - может укокошить за несколько часов.
Им повезло, но мы не знаем последствий. Вот пройдет несколько лет и будет ясно, мой терапевт сказал, что последствия будут с очень большой вероятностью, поэтому лучше не болеть.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 06:53 Что-то сегодня в Калифорнии много людей от ковида померло - 250человек.
До этого и близко столько не было.
Рано начали открывать парки и пляжи ....
Откуда дровишки - www.worldometers.info ничего про это не знает
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

Vlada123 wrote: 24 Jul 2020 06:56
city_girl wrote: 23 Jul 2020 23:12 :angry:
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:49 Да, но другие бяки вас не убьют за две недели, а ковид убьет

От ковида мои родственники вылечились менее чем за две недели. Так что в моей картине мира у ковида другая клиническая картина.

Кстати в прошлом году в России и Европе (наверное и США тоже) разгуливал инфекционный менингит - может укокошить за несколько часов.
Им повезло, но мы не знаем последствий. Вот пройдет несколько лет и будет ясно, мой терапевт сказал, что последствия будут с очень большой вероятностью, поэтому лучше не болеть.
Последствия есть от любой болезни в той или иной степени - тут ковид ничего нового не принёс. Я в своё время перенёс грипп на ногах по дурости ( был в командировке в России) с тех пор маюсь мигренями с полным набором (аура и отходняк минимум на сутки и т.д.)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

kostik78 wrote: 24 Jul 2020 06:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 06:53 Что-то сегодня в Калифорнии много людей от ковида померло - 250человек.
До этого и близко столько не было.
Рано начали открывать парки и пляжи ....
Откуда дровишки - www.worldometers.info ничего про это не знает
https://projects.sfchronicle.com/2020/coronavirus-map/
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 07:03
kostik78 wrote: 24 Jul 2020 06:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 06:53 Что-то сегодня в Калифорнии много людей от ковида померло - 250человек.
До этого и близко столько не было.
Рано начали открывать парки и пляжи ....
Откуда дровишки - www.worldometers.info ничего про это не знает
https://projects.sfchronicle.com/2020/coronavirus-map/
Денег требуют за прочтение, worldometers агрегирует информацию и разных источников, если на нем не появиться этой цифры то в топку SFchronicles с ихней информацией
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

kostik78 wrote: 24 Jul 2020 07:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 07:03
kostik78 wrote: 24 Jul 2020 06:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 06:53 Что-то сегодня в Калифорнии много людей от ковида померло - 250человек.
До этого и близко столько не было.
Рано начали открывать парки и пляжи ....
Откуда дровишки - www.worldometers.info ничего про это не знает
https://projects.sfchronicle.com/2020/coronavirus-map/
Денег требуют за прочтение, worldometers агрегирует информацию и разных источников, если на нем не появиться этой цифры то в топку SFchronicles с ихней информацией
У меня нормально показывает
worldometers пишет что берет информацию из https://public.tableau.com/views/COVID- ... 5010/Cases, а там данные только за вчера (22 июля)
Поэтому и не знает
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 07:03
kostik78 wrote: 24 Jul 2020 06:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 06:53 Что-то сегодня в Калифорнии много людей от ковида померло - 250человек.
До этого и близко столько не было.
Рано начали открывать парки и пляжи ....
Откуда дровишки - www.worldometers.info ничего про это не знает
https://projects.sfchronicle.com/2020/coronavirus-map/
А парки и пляжи тут совершенно не при чем. Всем надоело и они начали общаться. Основная причина именно в том что население насрало на карантин и активно социализуется. И ничего с этим никто не сделает. Да и 250 для Калифорнии - фигня, на самом то деле.

Парки и пляжи вообще не стоило закрывать. Ни на один день.

Return to “О жизни”