COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Да журналисты сейчас цепляются за любой случай. И пока накопали на всю SFBA только два случая заражения работников магазина. Причем не факт что это не заражение на стороне и потом принесенное самим же работником, а заражение от клиентов.

Так что похоже что как раз essential workers ни фига не болеют.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

HappyCat wrote: 22 Jul 2020 20:33
ptun wrote: 22 Jul 2020 20:16
HappyCat wrote: 22 Jul 2020 19:11 Не правильно ограничивать свободы граждан. Пусть они сами решают что для них опасно а что нет.
Как быть с вождением в пьяном виде?
Кстати тоже считаю что пустое.
Я считаю пьяных за рулем опасными для меня и прошу государство ограничить свободу передвижения пьяных за рулем. Государство ограничило курильщиков в их праве курить где они этого хотят. Стоны были, но большинству это пришлось по душе особенно в общественных местах и в транспорте. Реально ограничение свобод граждан мы имеем на каждом шагу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 23 Jul 2020 00:44
HappyCat wrote: 22 Jul 2020 20:33
ptun wrote: 22 Jul 2020 20:16
HappyCat wrote: 22 Jul 2020 19:11 Не правильно ограничивать свободы граждан. Пусть они сами решают что для них опасно а что нет.
Как быть с вождением в пьяном виде?
Кстати тоже считаю что пустое.
Я считаю пьяных за рулем опасными для меня и прошу государство ограничить свободу передвижения пьяных за рулем. Государство ограничило курильщиков в их праве курить где они этого хотят. Стоны были, но большинству это пришлось по душе особенно в общественных местах и в транспорте. Реально ограничение свобод граждан мы имеем на каждом шагу.
Да, я понимаю что неприятно осознавать что едет такой вот пьяный идиот и может на тебя наехать невзначай. И хочется попросить кого-то ... там бога, государства, дед мороза, санта клауса.... защитить. Ну а как они защитят? Ну да никак. Т.е. вероятность того что такой вот пьяный будет ехать остается все равно. А может он быть не пьяным, а может сонным, или с сердечный приступ. Приходится смотреть по сторонам. Я если вижу подозрительно едущую машину, держусь подальше. Еще можно машины улучшеать. Можно делать самоуправлаемые машины, чтоб пьяный мог сесть и включить автопилот. Потому я верю в будущее технологий больше чем в ограничительную силу закона.

Законодательно все равно нельзя без причины остановить и проверить. Ну, можно считать состояние опьянения как отягощающее при аварии. Т.е. не просто аварию совершил а по злостной неосторожности, зная что сел за руль в нетрезвом виде с большей вероятностью неадекватно среагировать чем у трезвого человека. Ну, соbственно и сейчас оно так действует. Если кто-то водит пьяным но без аварий так может так и водить, никто и не заметит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: COVID-19

Post by OtecFedor »

HappyCat wrote: 22 Jul 2020 22:02
OtecFedor wrote: 22 Jul 2020 18:21
solution wrote: 22 Jul 2020 18:15
OtecFedor wrote: 22 Jul 2020 17:04
Frecken Bock wrote: 22 Jul 2020 15:42
Вероятность схватить вирус в таком пустом супермаркете много меньше вероятности попасть в аварию, сидя за рулем машины. Ничего личного. Будьте здоровы!
Мне больше нравится стиль странджерR:
Ну если учесть что у 45% уже иммунитет, а смертность 0.06% и вдобавок 35% работников имеют 1ю группу крови, они ковиду не подвержены (в Москве таких вообше 78%, Собянин сказал), еше 27% ето те кто никогда не заболеют, то вероятность пoгибнуть во сне от падения метеорита на 425% больше...
Здравый аргумент ...но вы всё равно следуйте закону:
"Есть закон для всех обшественных мест, извольте выполнять..."
А для чего этот закон нацеленный ни на что а только на подрыв экономики и дискредитацию Трампа показывая его в невыгодном выгодным для демократов свете. :pain1:
dura lex, sed lex
А это ваще бесценно. Какой-то губернатор начинает издавать идиотские указы узурпировав власть, а нам заявляют что это закон который строг но какой есть. И приходится теперь возиться с реколом этого хряка если не хочешь чтоб он весь штат раком ставил до следующих выборов.
Опять же, аксиома советского человека:
Я так шетаю == все так шетают, за исключением полных дибилов. На етом форуме ето каждыи второи пост.

Для вас он хряк с идиотскими указами, для других он заботится о жизни избирателеи и они не видят в его деиствиях ничего идиотского, тем более что многие в остальноm мире делают то же. Если он так уж не прав, то его не переизберут или сделают импичмент.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

OtecFedor wrote: 23 Jul 2020 03:26
HappyCat wrote: 22 Jul 2020 22:02
OtecFedor wrote: 22 Jul 2020 18:21
solution wrote: 22 Jul 2020 18:15
OtecFedor wrote: 22 Jul 2020 17:04

Мне больше нравится стиль странджерR:
Ну если учесть что у 45% уже иммунитет, а смертность 0.06% и вдобавок 35% работников имеют 1ю группу крови, они ковиду не подвержены (в Москве таких вообше 78%, Собянин сказал), еше 27% ето те кто никогда не заболеют, то вероятность пoгибнуть во сне от падения метеорита на 425% больше...
Здравый аргумент ...но вы всё равно следуйте закону:
"Есть закон для всех обшественных мест, извольте выполнять..."
А для чего этот закон нацеленный ни на что а только на подрыв экономики и дискредитацию Трампа показывая его в невыгодном выгодным для демократов свете. :pain1:
dura lex, sed lex
А это ваще бесценно. Какой-то губернатор начинает издавать идиотские указы узурпировав власть, а нам заявляют что это закон который строг но какой есть. И приходится теперь возиться с реколом этого хряка если не хочешь чтоб он весь штат раком ставил до следующих выборов.
Опять же, аксиома советского человека:
Я так шетаю == все так шетают, за исключением полных дибилов. На етом форуме ето каждыи второи пост.

Для вас он хряк с идиотскими указами, для других он заботится о жизни избирателеи и они не видят в его деиствиях ничего идиотского, тем более что многие в остальноm мире делают то же. Если он так уж не прав, то его не переизберут или сделают импичмент.
Где хоть какие-то разумные исследования в пользу всего этого мракобесия? Нет. Локдоун изначально был чтоб отодвинуть пик, все расчеты говорят цто пик всего лишь сдвигается во времени в случае строгого локдоуна и распягивается в случае нестрогого. Ок, сделали, переоборудовали стадионы в госпиталя, ну и зачем теперь устраивать цирк? Да будет какой-то рост новых кейсов и даже смертей. Но их не избежать. Они все равно будут, так зачем еше и осложнять ситуацию потерей работы для людей, разорениями, сердечными приступами и самоубийствами? Если заком преступный его надо останавливать.

Мне все равно что говорят задесь. Я знаю что я права так как на моей стороне наука а не шарлатанство с локдоунами.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

Frecken Bock wrote: 22 Jul 2020 15:42
Lurker meow wrote: 21 Jul 2020 18:56
Frecken Bock wrote: 21 Jul 2020 17:07
lizacat wrote: 21 Jul 2020 07:12 Боже ты мой! Вы тоже в супермаркет без маски заходите?
Если по всему огромному супермаркету ходят 5-10 покупателей, то от чего / кого защищаться?
Если у вас в супермаркетах толпы, тогда ой.
Так ведь пугают, что аэрозоли висят в воздухе часами. Так что неважно, кто там сейчас, важно кто там был час назад. Даже если Вы пришли к открытию, там все равно сотрудники до вас дышали, а может и чихали.
Вероятность схватить вирус в таком пустом супермаркете много меньше вероятности попасть в аварию, сидя за рулем машины. Ничего личного. Будьте здоровы!
Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26
Frecken Bock wrote: 22 Jul 2020 15:42
Lurker meow wrote: 21 Jul 2020 18:56
Frecken Bock wrote: 21 Jul 2020 17:07
lizacat wrote: 21 Jul 2020 07:12 Боже ты мой! Вы тоже в супермаркет без маски заходите?
Если по всему огромному супермаркету ходят 5-10 покупателей, то от чего / кого защищаться?
Если у вас в супермаркетах толпы, тогда ой.
Так ведь пугают, что аэрозоли висят в воздухе часами. Так что неважно, кто там сейчас, важно кто там был час назад. Даже если Вы пришли к открытию, там все равно сотрудники до вас дышали, а может и чихали.
Вероятность схватить вирус в таком пустом супермаркете много меньше вероятности попасть в аварию, сидя за рулем машины. Ничего личного. Будьте здоровы!
Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Разве? А CDC и врачи говорят достаточно руки помыть придя домой. Как бы руки всегда полезно помыть после общественных мест, там же не только ковид, но и много другой всякой бяки.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26 Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Я после магазина сажусь в машину и протираю руки санитайзером.
Почти во всех магазинах на входе есть салфетки для протирки ручек тележек. Работники сами на дню несколько раз протирают эти ручки, а тем более на ночь перед новым рабочим днем.
И нет однозначного мнения, как живуч этот вирус на поверхностях.
И паранойя от вируса, стерегущего тебя на каждом углу, при каждом прикосновении к чему-либо - это уже навечно. Увы, как ни печально.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26
Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Нет, тут надо лизнуть! Однозначно...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 23 Jul 2020 14:03
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26 Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Я после магазина сажусь в машину и протираю руки санитайзером.
Почти во всех магазинах на входе есть салфетки для протирки ручек тележек. Работники сами на дню несколько раз протирают эти ручки, а тем более на ночь перед новым рабочим днем.
И нет однозначного мнения, как живуч этот вирус на поверхностях.
И паранойя от вируса, стерегущего тебя на каждом углу, при каждом прикосновении к чему-либо - это уже навечно. Увы, как ни печально.
Более того, от тех же врачей есть еще и другое мнение, что соблюдать гигиену надо все таки без фанатизма, чтобы общий иммунитет все таки вырабатывался.

Невредно помнить как совершенно здоровые сибиряки староверы, прожившие уединенно в сложных условиях немалую жизнь, все вымерли очень быстро после банального общения с людьми «из мира».
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: COVID-19

Post by OtecFedor »

HappyCat wrote: 23 Jul 2020 03:36 Мне все равно что говорят задесь. Я знаю что я права так как на моей стороне наука а не шарлатанство с локдоунами.
Наука стоит на достоверных фактах, кoторых просто нет и не может быть за ето время, кроме разумеется %% от StrangerR. Например долгосрочные последтствия ифекции и "выздоровления".

Все что остается ето деиствовать по worst case.

Либо нечто в стиле россииских ученых, "Мы за три месяца разработали вакцину которая гарантирует зашиту от ковида на минимум два года".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Так реально разработали. И реально за несколько недель взяв вакцину от аналогичного вируса и модифицировав. И по опыту других вакцин пара лет практически гарантирована.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

OtecFedor wrote: 23 Jul 2020 15:54
HappyCat wrote: 23 Jul 2020 03:36 Мне все равно что говорят задесь. Я знаю что я права так как на моей стороне наука а не шарлатанство с локдоунами.
Наука стоит на достоверных фактах, кoторых просто нет и не может быть за ето время, кроме разумеется %% от StrangerR. Например долгосрочные последтствия ифекции и "выздоровления".

Все что остается ето деиствовать по worst case.

Либо нечто в стиле россииских ученых, "Мы за три месяца разработали вакцину которая гарантирует зашиту от ковида на минимум два года".
Наука так же стоит на логике. Есть достоверные факты и логика доказывающая что локдауны бессмысленны. Никаких новых фактов здесь быть не может. Новые факты касаются уже специфики иммунных процессов, или мутаций вируса, которые могут повлиять на оценки в смертях, но не на сртатегию. И практика теорию подтверждает - даже при сильнейшем локдауне в Австралии вирус просочился.

Такие вещи как способ распространиения, иммунитет, длительность иммунитета, мутации влияют на конкретные характеристики модели распространения, потому я б и не взялась давать предсказания по динамики с какой-либо полезной для практики точностью.Но уже имеющиеся факты позволяют смоделировать возможные стратегии с любым потенциальным раскладом. И стратегия локдауна при любых уже известных фактах не дает пользы. В лучшем случае позволяет выиграть время.

Причем тут "российские" ученые вообще как-то мимо. Оксфорд сейчас делает тоже самое на перегонки с "российскими" учеными. Споры идут везде среди всех думающих людей независимо от националности. Скорее уже не споры а просто ужас перед той дезинформацией которая идет из медии
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ну так вот вам наука, пожалуйста. Вполне все объясняет, и то почему реально имуннитет в Москве не 20% а 60 - 70. Как раз Оксфорд.

https://reaction.life/we-may-already-ha ... 2INwq7oXAg
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 23 Jul 2020 16:48 Есть достоверные факты и логика доказывающая что локдауны бессмысленны.
Ссылка будет?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 23 Jul 2020 10:41
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26 Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Разве? А CDC и врачи говорят достаточно руки помыть придя домой
Так до еще добраться надо, и пока вы доберетесь, вы успеете этими руками тысячу раз слизистые - нос, глаза, губы - потрогать. Плюс в машине все залапаете зараженными руками, заразив машину на последующие три дня.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

sasha_z wrote: 23 Jul 2020 14:45
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26
Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Нет, тут надо лизнуть! Однозначно...
Ну, это уж как вам заблогарассудится. После желания не помню какой форумчанки плюнуть в бутерброд я уже ничему не удивляюсь
Last edited by Serguei666 on 23 Jul 2020 21:25, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:12
city_girl wrote: 23 Jul 2020 10:41
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26 Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Разве? А CDC и врачи говорят достаточно руки помыть придя домой
Так до еще добраться надо, и пока вы доберетесь, вы успеете этими руками тысячу раз слизистые - нос, глаза, губы - потрогать. Плюс в машине все залапаете зараженными руками, заразив машину на последующие три дня.
Это что за невроз такой - трогать «тысячу раз» все слизистые, находясь за пределами своего жилья? Машина как бы и так не стерильна, кроме ковида очень много других бяк.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

Frecken Bock wrote: 23 Jul 2020 14:03
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26 Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Я после магазина сажусь в машину и протираю руки санитайзером.
Вы после магазина открывате машину все еще грязными руками, ключ от машины берете в руки грязными руками, заражая его, банку с санитайзером берете все еще грязными руками, пакеты в багажник кладете грязными руками, а дома от них снова заражаетесь при разгрузке. Так что не совсем понятен источник вашего оптимизма.
Frecken Bock wrote: 23 Jul 2020 14:03 Почти во всех магазинах на входе есть салфетки для протирки ручек тележек. Работники сами на дню несколько раз протирают эти ручки, а тем более на ночь перед новым рабочим днем.
И нет однозначного мнения, как живуч этот вирус на поверхностях.
Т.е. о том, что протирка ручек помогает на 100% - у вас однозначное мнение есть, а о том, как вирус живуч - нет? Как-то вы совсем расслабились.
Frecken Bock wrote: 23 Jul 2020 14:03 И паранойя от вируса, стерегущего тебя на каждом углу, при каждом прикосновении к чему-либо - это уже навечно. Увы, как ни печально.
Вы зря так легкомысленнно относитесь, статистика должна была бы уже как бы намекнуть, что никакие меры не будут излишними.
И это не навечно, а до выпуска вакцины
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 23 Jul 2020 20:19
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:12
city_girl wrote: 23 Jul 2020 10:41
Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 09:26 Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все, "над столами в морге свет включили"
Разве? А CDC и врачи говорят достаточно руки помыть придя домой
Так до еще добраться надо, и пока вы доберетесь, вы успеете этими руками тысячу раз слизистые - нос, глаза, губы - потрогать. Плюс в машине все залапаете зараженными руками, заразив машину на последующие три дня.
Это что за невроз такой - трогать «тысячу раз» все слизистые, находясь за пределами своего жилья?
Т.е. вы сейчас утверждаете, что у всех 15+млн заразившихся невроз? Нобелевку этой госпоже!
city_girl wrote: 23 Jul 2020 20:19 Машина как бы и так не стерильна, кроме ковида очень много других бяк.
Да, но другие бяки вас не убьют за две недели, а ковид убьет
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

Serguei666 wrote: 23 Jul 2020 20:22 Вы после магазина открывате машину все еще грязными руками, ключ от машины берете в руки грязными руками, заражая его, банку с санитайзером берете все еще грязными руками, пакеты в багажник кладете грязными руками, а дома от них снова заражаетесь при разгрузке.
Нет, я после магазина мою всю машину изнутри, выливая на нее бутыль санитайзера, потом дома мою все купленное санитайзером,
выкидываю в мусор за пределы дома все магазинные пакеты, кидаю в стирку всю одежду, в которой ездила в магазин, Принимаю душ с использованием санитайзера. :D Что еще я забыла сделать?
А вы из дома выходите в скафандре?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

Frecken Bock wrote: 23 Jul 2020 21:07 А вы из дома выходите в скафандре?
Как у вас все быстро эскалируется. Напомню, с чего все началось:
Вы wrote: Если по всему огромному супермаркету ходят 5-10 покупателей, то от чего / кого защищаться?
Если у вас в супермаркетах толпы, тогда ой.
На что я вам резонно заметил:
Я wrote: Потрогаете в супермаркете ручку тележки, которую вчера трогал больной - и все
Я всего лишь сказал, что дело не в количестве покупателей и даже в пустом на данный момент месте, про которое известно, что его посещают тысячи людей, пренебрегать безопасностью не стоит и защищаться есть от кого/чего.
И вот через пару постов вы уже про скафандр. При чем здесь скафандр? Если вы не согласны, то напишите просто "мне до лампочки, я готова сыграть в эту лотерею" и я вас запишу в клуб к одной девочке, которая по Италиям ездит в разгар чумы там.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

HappyCat wrote: 22 Jul 2020 19:11 Я считаю надо было сделать как в Швеции. Не правильно ограничивать свободы граждан. Пусть они сами решают что для них опасно а что нет. Можно дать рекомендации но окончательное решение должно быть за человеком. Маски по желанию. Можно дать рекомендацию необязательную к исполнению с уточнением что маски надо носить чистые, если вы решили их носить, может дать рекомендации как часто их надо менять.

Наука на глазах превращается в религию. Я иногда думаю может в бронзовом веке так вот религия и возникала. Были там древние ученые специализирующиеся на рекомендациях по сельскому хозяйству, лечению болезней, ну естественно на древнем примитивном уровне. Но так вот накапливали знания, передавали их в храмах следующему поколению, постепенно превращаясь в этaких хранителей науки. Критиковать их становилось все сложнее, так как спорить особо было не с кем. Население слушало их совета безропотно, как волю богов. Ну и онo превратилoсь сначало в догмы, потом в религию.
Согласна.
Вера в бога маску как панацею от всех бед.
И что бог маска спасёт и защитит.
И если люди по каким то причинам отказываются носить маски, то они записываются в безбожники безмасочники которые являются врагами человечества.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

solution wrote: 23 Jul 2020 21:23 Вера в бога маску как панацею от всех бед.
Почему вера и почему панацея?
Защитные свойства маски базируются на ее физических свойствах, а физика - наука точная
Что же до панацели, то никто не говорит, что защитит, например, от пули.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: COVID-19

Post by Serguei666 »

ptun wrote: 22 Jul 2020 20:16
HappyCat wrote: 22 Jul 2020 19:11 Не правильно ограничивать свободы граждан. Пусть они сами решают что для них опасно а что нет.
Как быть с вождением в пьяном виде?
А с также с грабежами, убийствами и изнасилованиями.

Return to “О жизни”