COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 03:40И маски никого "не убивают".
Убивать может не убивают, но тряпочные маски могут повысить риск инфицирования. Были исследования на эту тему. Если интересно, можете почитать.
The study suggests cloth masks may increase the risk of infection
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7191274

https://bmjopen.bmj.com/content/5/4/e006577
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 03:57
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 03:46
lizacat wrote: 21 Jul 2020 03:30 Все доктора, СДС и т.п. об этом долдонят и на пальцах объясняют... Тут действительно тест и даже не на логическое мышление, а на способность мыслить вообще...

:look: Очередной антимасочный "специалист"
Доктора в New England Journal of Medicine объясняют:
We know that wearing a mask outside health care facilities offers little, if any, protection from infection. Public health authorities define a significant exposure to Covid-19 as face-to-face contact within 6 feet with a patient with symptomatic Covid-19 that is sustained for at least a few minutes (and some say more than 10 minutes or even 30 minutes). The chance of catching Covid-19 from a passing interaction in a public space is therefore minimal. In many cases, the desire for widespread masking is a reflexive reaction to anxiety over the pandemic.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMp2006372
Ваша статья апрельская (кстати опубликована 1 апреля)...... А сейчас о вирусе куда больше знают.....
Статья опубликована 21 мая 2020 года. С тех пор что-то изменилось в механизмах распространения вирусов?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 03:46 Доктора в New England Journal of Medicine объясняют:
Мне показалось объяснение вполне логичным.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Это вообще написано в 2015 (?) году и про работников больниц....

Слив засчитан.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 03:59
lizacat wrote: 21 Jul 2020 03:57

Ваша статья апрельская (кстати опубликована 1 апреля)...... А сейчас о вирусе куда больше знают.....
Статья опубликована 21 мая 2020 года. С тех пор что-то изменилось в механизмах распространения вирусов?
Из вашей ссылки..... :o
This article was published on April 1, 2020, at NEJM.org.
Что изменилось? Именно об этом вирусе больше информации. Или вы тоже думаете это обычная flu?
I will not apologize
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:04
Это вообще написано в 2015 (?) году и про работников больниц....

Слив засчитан.
Это не "написано". Это результат научного исследования, проведенного специалистами с соответствующим образованием. Вы имеете понятие о том, что такое медицинское исследование?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:08
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 03:59
lizacat wrote: 21 Jul 2020 03:57

Ваша статья апрельская (кстати опубликована 1 апреля)...... А сейчас о вирусе куда больше знают.....
Статья опубликована 21 мая 2020 года. С тех пор что-то изменилось в механизмах распространения вирусов?
Из вашей ссылки..... :o
This article was published on April 1, 2020, at NEJM.org.
Что изменилось? Именно об этом вирусе больше информации. Или вы тоже думаете это обычная flu?
И какая же конкретно появилась информация, которая бы говорила о том, что поголовное ношение масок (притом любых!) снизила бы заболеваемость? У вас есть ссылки на подобные исследования?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:09
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:04
Это вообще написано в 2015 (?) году и про работников больниц....

Слив засчитан.
Это не "написано". Это результат научного исследования, проведенного специалистами с соответствующим образованием. Вы имеете понятие о том, что такое медицинское исследование?
В 2015 году, про врачей в больницах и матерчатые маски..... Вы что действительно разницы не видите?
Делать мне нечего интернет перелопачивать.... Есть СДС и иже с ними, они советуют что делать. А вы ищите статьи за последние 100 лет.
П.С. Вы доктор?
I will not apologize
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:12
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:09
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:04
Это вообще написано в 2015 (?) году и про работников больниц....

Слив засчитан.
Это не "написано". Это результат научного исследования, проведенного специалистами с соответствующим образованием. Вы имеете понятие о том, что такое медицинское исследование?
В 2015 году, про врачей в больницах и матерчатые маски..... Вы что действительно разницы не видите?
П.С. Вы доктор?
Еще раз. Я вас попросил привести ссылки на исследования, которые бы показали о том что поголовное ношение масок (в основном матерчатых) снижает заболеваемость. Итак?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 03:30
kostik78 wrote: 21 Jul 2020 03:03
lizacat wrote: 21 Jul 2020 02:44 :mrgreen: Даже до Трампа дошло насчет масок, а тут всё никак .....
А что с масками ? Доказали что они всё-таки помогают а не просто так для Вашего внутреннего комфорта ? Вы за то что бы носить "намордник" оставшуюся жизнь?

Процент смертности ковид падает с каждым днем до уровня обычных вирусов. А значит после ковида будет другой вирус и так далее. Я только одного не пойму - вирусы недавно инопланетяне занесли или мы живём с ними сотни тысяч лет ?
Имхо это не вирус, а тестирование на логическое мышление.
Вы что под камнем несколько месяцев сидели? Все доктора, СДС и т.п. об этом долдонят и на пальцах объясняют... Тут действительно тест и даже не на логическое мышление, а на способность мыслить вообще...

:look: Очередной антимасочный "специалист"
Я не сидел и вполне слежу за цифрами. «Все доктора и CDC» это теже люди что каждую неделю выдают новые рекомендации зачастую противоречиревые предыдущим ? Вы про них ? А не эти же люди в 2009 году рисовали более мрачные картины но тогда их особо не послушали ?

Я не знаю что там они объясняют Вам, но для себя внятного объяснения как ношение подобия маски или даже хирургической маски может помочь на улице или даже в помещении не видел. Более того без химзащиты все эти массочки (даже N95 которую надо правильно носить) так в бирюльки поиграть.

А по делу - ношение маски на улице и тем более при вождении машины от вирусов точно не защищают, а вот вред организму точно наносят за счёт уменьшения поступления кислорода и повышения концентрации углекислых газов (на процент или около того но при долгом сроке вполне реальный вред). Второе - постоянное сидение дома уменьшает способность иммунитета реагировать на «вторжения» а многие сидят уже пятый месяц.

Вы продолжайте верить :pain1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:17
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:12
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:09
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:04
Слив засчитан.
Это не "написано". Это результат научного исследования, проведенного специалистами с соответствующим образованием. Вы имеете понятие о том, что такое медицинское исследование?
В 2015 году, про врачей в больницах и матерчатые маски..... Вы что действительно разницы не видите?
П.С. Вы доктор?
Еще раз. Я вас попросил привести ссылки на исследования, которые бы показали о том что поголовное ношение масок (в основном матерчатых) снижает заболеваемость. Итак?
Делать мне нечего интернет перелопачивать.... Есть СДС и иже с ними, они советуют что делать. А вы ищите статьи за последние 100 лет.

П.С. Опять: вы доктор?
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Я рада что штаты (половина ?) теперь штрафует антимасочников за нарушения - хоть какая-то польза от "гениев".....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

kostik78 wrote: 21 Jul 2020 04:23


А по делу - ношение маски на улице и тем более при вождении машины от вирусов точно не защищают, а вот вред организму точно наносят за счёт уменьшения поступления кислорода и повышения концентрации углекислых газов (на процент или около того но при долгом сроке вполне реальный вред). Второе - постоянное сидение дома уменьшает способность иммунитета реагировать на «вторжения» а многие сидят уже пятый месяц.

Вы продолжайте верить :pain1:
А кто вас заставляет это всё делать? Мы, например, не сидим дома и в машине маски не носим.....
Last edited by lizacat on 21 Jul 2020 04:41, edited 1 time in total.
I will not apologize
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:35 Я рада что штаты (половина ?) теперь штрафует антимасочников за нарушения - хоть какая-то польза от "гениев".....
Вам вот вопрос - Вы про фейковые цифры из Флориды прогуляли чтоли ? Или про то как любую смерть не зависимо от причины смерти при положительном тесте на вирус записывают в статистику ковид (тоже про госпитализацию) ничего не слышали ? А на базе данных цифр Вам как раз и расказывают про рекомендации и ужасы ковида.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:30
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:17Еще раз. Я вас попросил привести ссылки на исследования, которые бы показали о том что поголовное ношение масок (в основном матерчатых) снижает заболеваемость. Итак?
Делать мне нечего интернет перелопачивать....
Иными словами об исследованиях про пользу ношения неважно каких масок вы не в курсе. Понятно. Я в принципе так и предпролагал.

Вы тут еще сказали, что сейчас про вирус ÇOVID-19 стало известно очень много по сравнению с апрелем. Вы можете назвать что конкретно стало известно нового в плане механизмов его передачи?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:40
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:30
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:17Еще раз. Я вас попросил привести ссылки на исследования, которые бы показали о том что поголовное ношение масок (в основном матерчатых) снижает заболеваемость. Итак?
Делать мне нечего интернет перелопачивать....
Иными словами об исследованиях про пользу ношения неважно каких масок вы не в курсе. Понятно.
Вы тут еще сказали, что сейчас про вирус ÇOVID-19 стало известно очень много по сравнению с апрелем. Вы можете назвать что конкретно стало известно нового в плане механизмов его передачи?
Вы вебсайт СДС или вашего города или вашего штата найти не в состоянии?
Last edited by lizacat on 21 Jul 2020 04:52, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

kostik78 wrote: 21 Jul 2020 04:39
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:35 Я рада что штаты (половина ?) теперь штрафует антимасочников за нарушения - хоть какая-то польза от "гениев".....
Вам вот вопрос - Вы про фейковые цифры из Флориды прогуляли чтоли ? Или про то как любую смерть не зависимо от причины смерти при положительном тесте на вирус записывают в статистику ковид (тоже про госпитализацию) ничего не слышали ? А на базе данных цифр Вам как раз и расказывают про рекомендации и ужасы ковида.

Во Флориде все здоровы? Ковида-19 нет вообще?
I will not apologize
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:46
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:40
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:30
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:17Еще раз. Я вас попросил привести ссылки на исследования, которые бы показали о том что поголовное ношение масок (в основном матерчатых) снижает заболеваемость. Итак?
Делать мне нечего интернет перелопачивать....
Иными словами об исследованиях про пользу ношения неважно каких масок вы не в курсе. Понятно.
Вы тут еще сказали, что сейчас про вирус ÇOVID-19 стало известно очень много по сравнению с апрелем. Вы можете назвать что конкретно стало известно нового в плане механизмов его передачи?
Вы вебсайт СДС или вашего города или вашего штата найти не состоянии?
Я вас спросил, а не вебсайт CDC. Это же вы только сказали что про вирус за последние пару месяцев стало известно намного больше. Ну так уточните что конкретно. Или честно скажите что не знаете.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:50
kostik78 wrote: 21 Jul 2020 04:39
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:35 Я рада что штаты (половина ?) теперь штрафует антимасочников за нарушения - хоть какая-то польза от "гениев".....
Вам вот вопрос - Вы про фейковые цифры из Флориды прогуляли чтоли ? Или про то как любую смерть не зависимо от причины смерти при положительном тесте на вирус записывают в статистику ковид (тоже про госпитализацию) ничего не слышали ? А на базе данных цифр Вам как раз и расказывают про рекомендации и ужасы ковида.

Во Флориде все здоровы? Ковида-19 нет вообще?
Вы на вопрос ответьте а не передергивайте. Честно слышали или нет? Если нет то настоятельно советую изучит и заодно изучить рекомендации CDC от том как считать статистику (там много странного для человека закончившего что-то и знающего про мат-анализ и статистику). А если слышали и не задались вопросом - wth, то наверное говорить с Вами не о чем ибо у Вас уже на грани религии.

P.S. Наличия ковид как любого другого вируса никто не отрицает. Но наличие второй волны и тем более рапортуемые цифры заставляют задуматься о «взять вилку для снятия лапши с ушей»
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:50Во Флориде все здоровы? Ковида-19 нет вообще?
За истекшие сутки 10,000 кейсов и 90 смертей. То есть уровень смертности < 1%. Это раз в 10 ниже показателей в NYC скажем за апрель.
Кстати, не помню особенного маскобесия тогда.
Last edited by DiKrantz on 21 Jul 2020 05:00, edited 1 time in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:52
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:46
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:40
lizacat wrote: 21 Jul 2020 04:30
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:17Еще раз. Я вас попросил привести ссылки на исследования, которые бы показали о том что поголовное ношение масок (в основном матерчатых) снижает заболеваемость. Итак?
Делать мне нечего интернет перелопачивать....
Иными словами об исследованиях про пользу ношения неважно каких масок вы не в курсе. Понятно.
Вы тут еще сказали, что сейчас про вирус ÇOVID-19 стало известно очень много по сравнению с апрелем. Вы можете назвать что конкретно стало известно нового в плане механизмов его передачи?
Вы вебсайт СДС или вашего города или вашего штата найти не состоянии?
Я вас спросил, а не вебсайт CDC. Это же вы только сказали что про вирус за последние пару месяцев стало известно намного больше. Ну так уточните что конкретно. Или честно скажите что не знаете.
Сначала ответите (уже вас спрашивала):
- Вы доктор? Нет, тогда в топку ваше не согласия с СДС...
- Вы считаете что Ковид-19 это обыкновенное flu? Если да, то опять же - в топку....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

kostik78 wrote: 21 Jul 2020 04:55
Вы на вопрос ответьте а не передергивайте. Честно слышали или нет? Если нет то настоятельно советую изучит и заодно изучить рекомендации CDC от том как считать статистику (там много странного для человека закончившего что-то и знающего про мат-анализ и статистику). А если слышали и не задались вопросом - wth, то наверное говорить с Вами не о чем ибо у Вас уже на грани религии.

P.S. Наличия ковид как любого другого вируса никто не отрицает. Но наличие второй волны и тем более рапортуемые цифры заставляют задуматься о «взять вилку для снятия лапши с ушей»
Слышала, ну и что? Все news сейчас нагнетает. Мне пофигу. А вот что советуют власти делать в Денвере мне не всё равно. И следовать этому я буду - как и большенство в моем городе. А вы все как хотите....
I will not apologize
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 05:00
DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 04:52Я вас спросил, а не вебсайт CDC. Это же вы только сказали что про вирус за последние пару месяцев стало известно намного больше. Ну так уточните что конкретно. Или честно скажите что не знаете.
Сначала ответите (уже вас спрашивала):
- Вы доктор? Нет, тогда в топку ваше не согласия с СДС...
- Вы считаете что Ковид-19 это обыкновенное flu? Если да, то опять же - в топку....
Вы как-то резко разговариваете. Это отчего у вас? Вы это, спокойнее, вежливее... Мы же просто беседуем.
Нет, я не доктор и я пока не говорил, что я не согласен с CDC.

Я просто попросил вас уточнить что конкретно нового стало известно про механизмы распространения ковида за последние месяцы. Вы можете ответить?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 05:00
- Вы считаете что Ковид-19 это обыкновенное flu? Если да, то опять же - в топку....
H1N1 or H3N2 это обыкновенный flu или нет, как Вы считаете?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 05:04
kostik78 wrote: 21 Jul 2020 04:55
Вы на вопрос ответьте а не передергивайте. Честно слышали или нет? Если нет то настоятельно советую изучит и заодно изучить рекомендации CDC от том как считать статистику (там много странного для человека закончившего что-то и знающего про мат-анализ и статистику). А если слышали и не задались вопросом - wth, то наверное говорить с Вами не о чем ибо у Вас уже на грани религии.

P.S. Наличия ковид как любого другого вируса никто не отрицает. Но наличие второй волны и тем более рапортуемые цифры заставляют задуматься о «взять вилку для снятия лапши с ушей»
Слышала, ну и что? Все news сейчас нагнетает. Мне пофигу. А вот что советуют власти делать в Денвере мне не всё равно. И следовать этому я буду - как и большенство в моем городе. А вы все как хотите....
То есть у Вас уже перешло в состоянии веры в религию. Все понятно тогда и продолжать смысла не вижу, ибо с верой бороться с помощью логики бестолку :umnik1:

Return to “О жизни”