COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

sondo wrote: 20 Jul 2020 22:11
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 17:22 [
Я считаю что показатели по смертности на 1М будут в пределах 300-400 после окончания всего, там где население поздоровее может в раёне 200. Но это вообщем нормальная ситуациа тяжелого гроппа.

Как я понимаю писали вы про Флориду (ибо в Нью Йорке и рядом скор идёт 1700 на миллион)

Во Флориде в Майми-Дэд сейчас выше чем вы предполагаете будет в конце, там 480.

Я не понимаю что вы называете нормальной ситуацией тяжёлого гриппа.
У нас тут отрепортовали рекордное количество смертей от гриппа в провинции, аж как 92 (обычно около 60) это на 4.3 млн, то есть около 20 смертей на миллион за год как рекорд.

Это примерно в 85 раз меньше чем в Нью Йорке (будем считать что там ковид прошел несдерживаемо) померло от Ковида.
Когда все подделывают показания предсказывать дело неблагодарное. Да я предсказываю в среднем по южным штатам, где сейчас около 100-200. В отдельных каунти как Маями или ЛА может быть и до как в НЙ, смотря как там считают и насколько успешно заражают дома престарелых.

Уже показано что корреляция с локдоунами нулевая. Окончательняй смертность будет зависеть от того насколько здоровое население и насколько смогли не допустить вирус в дома престарелых. В отдельный провинциях может быть и меньше 100. Но там должны быть какие-то местны предпосылки к этому (например молодое и здоровое относительно население, почему-то более здоровый иммунитет, но это пока непонятно).

От гриппа в 2018 в США умерло 80,000. Но тогда не устраивали таких шаманских танцев и не приписывали в число смертей всех подряд. Сколько людей могло просто умееть из-за обострения хронических заболеваний вызванных стрессом, и на этом фоме у них мог быть еще и ковид в анализах, не являющихся даже сильно отягощающим условием. Мы ж исходим изначально из гипотезы что ковид это основное отягощающее условие, а не то что болезнь запущена так как пациент не обратился ко врачу вовремя и находился под стрессом запуганный инфой о ковиде. А что если он не всегда основной а только в случаях этой аутоиммуннной реакции? А в остальный случаях стресс например, ну или хотя бы в 50% случаев? Т.е. при таких вот подтасовках 160К в этом году и 80К в прошлом выглядят сопоставимыми. Потом стоит посмотреть превышение смертности над прогнозируемой. В прошлом году сильно не дотянули до прогнозируемой, т.е. много людей которые.. ну как это не звучит ужасно... но должны умереть со дня на день.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 22:00 Ворос в какой-то степени бессмысленный. Мы не можем остановить смертность.
А почему не можете? Многие страны справились. Как развитые вроде Новой Зеландии и Японии, так и бедные вроде Таиланда и Вьетнама.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 23:14
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 22:00 Ворос в какой-то степени бессмысленный. Мы не можем остановить смертность.
А почему не можете? Многие страны справились. Как развитые вроде Новой Зеландии и Японии, так и бедные вроде Таиланда и Вьетнама.
Не локдоуном. Либо у них здоровое население, либо манипуляции со статистикой, либо они все еше в локдоуне и как восстановят нормальное функционирование так все опять начнется.

Не возможно так как много бессимптомных, и если есть восприимчивые то все начнется опять.

Если б никто не знал о существовании вирусов то эту пандемию никто бы и не заметил. Ну умерло в каком-то году много пожилых людей с ослабленным здоровьем и что? Вообще даже не обратили б внимания. Ето не черная оспа какая где молодые люди покрываются язвами и умирают. Умирают люди которые и так бы умерли если не в этом году то скоро. Потому если тестов не делать то можно легко рапортовать о полной победе.
О "победе" в Японии.
https://www.worldometers.info/coronavir ... try/japan/
Last edited by HappyCat on 20 Jul 2020 23:30, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В России реально справились.
Таки именно правильным жёстким запретом карантином почти на 3 месяца. С пропускной системой, запретом выхода на улицу и т.д.
То чего в штатах невозможно как по физическим возможностям (такое уж градоустройство из кучи независимых штатов без федерального подчинения), так и политическим.
Так шо Трампу и Ко пенять на Россию не надо.
Там уже все полном ажуре и снимаются последние ограничения. Во множестве регионов они уже полностью сняты.

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 23:23 В России реально справились.
Таки именно правильным жёстким запретом карантином почти на 3 месяца. С пропускной системой, запретом выхода на улицу и т.д.
То чего в штатах невозможно как по физическим возможностям (такое уж градоустройство из кучи независимых штатов без федерального подчинения), так и политическим.
Так шо Трампу и Ко пенять на Россию не надо.
Там уже все полном ажуре и снимаются последние ограничения. Во множестве регионов они уже полностью сняты.
Вы это серьезно? Ну чтоб говорить что "справились" надо чтоб чиcло случаев было нулевым при всеобщем тестировании и закрытые границы. И то это не значит что где-то не пропустят. Ну это сказаки для необразованных.

Возможно в России народ поздоровее чем в Штатах и получше иммунитет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 22:50 Уже показано что корреляция с локдоунами нулевая.
Ссылку можно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Абсолютно серьезно.
Госпитали ковидные сворачивают или переквалифицируют под другие нужды. Цифры низкие и в пределах обычных вирусов. Все открыто. Масочный режим только в местах большого скопления людей и вобще по желанию, например в Краснодарском крае.
Жизнь наладилась практически на докорантинном уровне
Только американские СМИ вопят о какой то трагедии в России.
Ее нет. Там уже забывают о коронавирусе.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:19 О "победе" в Японии.
https://www.worldometers.info/coronavir ... try/japan/
Общее количество кейсов в стране с населением 126 миллионов такое же, как за два-три дня выявляют новых кейсов во Флориде с населеним 21 миллион.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 23:33
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:19 О "победе" в Японии.
https://www.worldometers.info/coronavir ... try/japan/
Общее количество кейсов в стране с населением 126 миллионов такое же, как за два-три дня выявляют новых кейсов во Флориде с населеним 21 миллион.
Ну я устала за вас домашнюю работу делать. В Японии тестов на 1М - 5,000, во Флориде - 142,000.

Если б не это то тогда такая статистика означала б что для Японии все еще впереди ;)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 23:31 Абсолютно серьезно.
Госпитали ковидные сворачивают или переквалифицируют под другие нужды. Цифры низкие и в пределах обычных вирусов. Все открыто. Масочный режим только в местах большого скопления людей и вобще по желанию, например в Краснодарском крае.
Жизнь наладилась практически на докорантинном уровне
Только американские СМИ вопят о какой то трагедии в России.
Ее нет. Там уже забывают о коронавирусе.
Что Россия справляется я верю. Не верю только что благодаря локдоуну :).

Ну в Германии тоже число умерших чуть больше 100 на 1М. Думаю в России будет примерно так же.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:41 Ну я устала за вас домашнюю работу делать. В Японии тестов на 1М - 5,000, во Флориде - 142,000.
Нет смысла массово тестировать там, где нет эпидемии.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 23:44
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:41 Ну я устала за вас домашнюю работу делать. В Японии тестов на 1М - 5,000, во Флориде - 142,000.
Нет смысла массово тестировать там, где нет эпидемии.
Так ее нигде нет

Если б Я понии массово протестировали то нашли б
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Исключительно благодаря массовому карантина с жёсткими контролем. Так же справились Таиланд, Вьетнам, некоторые страны гейропы, Китай в конце концов.
Только благодаря жёсткому, непопулярному карантина на всех уровнях.
То чего в штатах не было как класса. Только в некоторых городах. Шо бессмысленно в рамках всей страны..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:45
ptun wrote: 20 Jul 2020 23:44
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:41 Ну я устала за вас домашнюю работу делать. В Японии тестов на 1М - 5,000, во Флориде - 142,000.
Нет смысла массово тестировать там, где нет эпидемии.
Так ее нигде нет

Если б Я понии массово протестировали то нашли б
Вы хотели цифры смертности во Флориде, они есть.
За сегодняшний день в нашем каунти умерло 12 человек, за 1 день!!! За 3 месяца карантина было 17.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Lizaveta wrote: 20 Jul 2020 23:51
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:45
ptun wrote: 20 Jul 2020 23:44
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:41 Ну я устала за вас домашнюю работу делать. В Японии тестов на 1М - 5,000, во Флориде - 142,000.
Нет смысла массово тестировать там, где нет эпидемии.
Так ее нигде нет

Если б Я понии массово протестировали то нашли б
Вы хотели цифры смертности во Флориде, они есть.
За сегодняшний день в нашем каунти умерло 12 человек, за 1 день!!! За 3 месяца карантина было 17.
Ну т.е. вы хотите жить в карантине всю оставшуюся жизнь чтоб умирать медленно. У меня тоже есть цифры
https://www.worldometers.info/coronavirus/usa/florida/

Да идет небольшой всплеск. Если б вы еще полгода сидели и стали выходить из карантина то всплеск был бы точно такой же.

В Австралии вообще всплеск в условиях карантина. Что-то где-то утекло и всплеск. А там карантин какой в США и не снился.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:55
Lizaveta wrote: 20 Jul 2020 23:51
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:45
ptun wrote: 20 Jul 2020 23:44
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:41 Ну я устала за вас домашнюю работу делать. В Японии тестов на 1М - 5,000, во Флориде - 142,000.
Нет смысла массово тестировать там, где нет эпидемии.
Так ее нигде нет

Если б Я понии массово протестировали то нашли б
Вы хотели цифры смертности во Флориде, они есть.
За сегодняшний день в нашем каунти умерло 12 человек, за 1 день!!! За 3 месяца карантина было 17.
Ну т.е. вы хотите жить в карантине всю оставшуюся жизнь чтоб умирать медленно. У меня тоже есть цифры
https://www.worldometers.info/coronavirus/usa/florida/

Да идет небольшой всплеск. Если б вы еще полгода сидели и стали выходить из карантина то всплеск был бы точно такой же.

В Австралии вообще всплеск в условиях карантина. Что-то где-то утекло и всплеск. А там карантин какой в США и не снился.
Если вопрос персонально ко мне, то да, я предпочту медленно. Может и врачи не будут в запарке и лекарства наконец подберут.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Lizaveta wrote: 20 Jul 2020 23:58
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:55
Lizaveta wrote: 20 Jul 2020 23:51
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:45
ptun wrote: 20 Jul 2020 23:44

Нет смысла массово тестировать там, где нет эпидемии.
Так ее нигде нет

Если б Я понии массово протестировали то нашли б
Вы хотели цифры смертности во Флориде, они есть.
За сегодняшний день в нашем каунти умерло 12 человек, за 1 день!!! За 3 месяца карантина было 17.
Ну т.е. вы хотите жить в карантине всю оставшуюся жизнь чтоб умирать медленно. У меня тоже есть цифры
https://www.worldometers.info/coronavirus/usa/florida/

Да идет небольшой всплеск. Если б вы еще полгода сидели и стали выходить из карантина то всплеск был бы точно такой же.

В Австралии вообще всплеск в условиях карантина. Что-то где-то утекло и всплеск. А там карантин какой в США и не снился.
Если вопрос персонально ко мне, то да, я предпочту медленно. Может и врачи не будут в запарке и лекарства наконец подберут.
Всю жизнь в карантине? Серьезно? Кто-то умирать будет всегда. Лекаства для всех никогда не подберут. Уже сейчас умирают очень редко. По всем Штатам 16К серьезно больных только.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

HappyCat wrote: 21 Jul 2020 00:05
Lizaveta wrote: 20 Jul 2020 23:58
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:55
Lizaveta wrote: 20 Jul 2020 23:51
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:45

Так ее нигде нет

Если б Я понии массово протестировали то нашли б
Вы хотели цифры смертности во Флориде, они есть.
За сегодняшний день в нашем каунти умерло 12 человек, за 1 день!!! За 3 месяца карантина было 17.
Ну т.е. вы хотите жить в карантине всю оставшуюся жизнь чтоб умирать медленно. У меня тоже есть цифры
https://www.worldometers.info/coronavirus/usa/florida/

Да идет небольшой всплеск. Если б вы еще полгода сидели и стали выходить из карантина то всплеск был бы точно такой же.

В Австралии вообще всплеск в условиях карантина. Что-то где-то утекло и всплеск. А там карантин какой в США и не снился.
Если вопрос персонально ко мне, то да, я предпочту медленно. Может и врачи не будут в запарке и лекарства наконец подберут.
Всю жизнь в карантине? Серьезно? Кто-то умирать будет всегда. Лекаства для всех никогда не подберут. Уже сейчас умирают очень редко. По всем Штатам 16К серьезно больных только.
Разговор не про всю жизнь. Я не могу пока помирать, у меня дети маленькие ещё.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Lizaveta wrote: 21 Jul 2020 00:15
HappyCat wrote: 21 Jul 2020 00:05
Lizaveta wrote: 20 Jul 2020 23:58
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 23:55
Lizaveta wrote: 20 Jul 2020 23:51
Вы хотели цифры смертности во Флориде, они есть.
За сегодняшний день в нашем каунти умерло 12 человек, за 1 день!!! За 3 месяца карантина было 17.
Ну т.е. вы хотите жить в карантине всю оставшуюся жизнь чтоб умирать медленно. У меня тоже есть цифры
https://www.worldometers.info/coronavirus/usa/florida/

Да идет небольшой всплеск. Если б вы еще полгода сидели и стали выходить из карантина то всплеск был бы точно такой же.

В Австралии вообще всплеск в условиях карантина. Что-то где-то утекло и всплеск. А там карантин какой в США и не снился.
Если вопрос персонально ко мне, то да, я предпочту медленно. Может и врачи не будут в запарке и лекарства наконец подберут.
Всю жизнь в карантине? Серьезно? Кто-то умирать будет всегда. Лекаства для всех никогда не подберут. Уже сейчас умирают очень редко. По всем Штатам 16К серьезно больных только.
Разговор не про всю жизнь. Я не могу пока помирать, у меня дети маленькие ещё.
Так ведь если дело пойдет как сейчас когда все сидят в локдауне потому что кто-то может умереть, то так и будем всю жизнь.

Что-то я думаю что людям у которых дети маленькие будет логичнее носить постоянно шлем чем маску, так как вероятность падения кирпича на голову выше вероятности смерти от ковида. Но если б все отдали на личное предпочтение как в Швеции то не было б и вопросов. Каждый бы поступал так как ему удобнее. А так напрягают все население и только панику создают.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

:mrgreen: Даже до Трампа дошло насчет масок, а тут всё никак .....
I will not apologize
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 02:44 :mrgreen: Даже до Трампа дошло насчет масок, а тут всё никак .....
А что с масками ? Доказали что они всё-таки помогают а не просто так для Вашего внутреннего комфорта ? Вы за то что бы носить "намордник" оставшуюся жизнь?

Процент смертности ковид падает с каждым днем до уровня обычных вирусов. А значит после ковида будет другой вирус и так далее. Я только одного не пойму - вирусы недавно инопланетяне занесли или мы живём с ними сотни тысяч лет ?
Имхо это не вирус, а тестирование на логическое мышление.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

kostik78 wrote: 21 Jul 2020 03:03
lizacat wrote: 21 Jul 2020 02:44 :mrgreen: Даже до Трампа дошло насчет масок, а тут всё никак .....
А что с масками ? Доказали что они всё-таки помогают а не просто так для Вашего внутреннего комфорта ? Вы за то что бы носить "намордник" оставшуюся жизнь?

Процент смертности ковид падает с каждым днем до уровня обычных вирусов. А значит после ковида будет другой вирус и так далее. Я только одного не пойму - вирусы недавно инопланетяне занесли или мы живём с ними сотни тысяч лет ?
Имхо это не вирус, а тестирование на логическое мышление.
Вы что под камнем несколько месяцев сидели? Все доктора, СДС и т.п. об этом долдонят и на пальцах объясняют... Тут действительно тест и даже не на логическое мышление, а на способность мыслить вообще...

:look: Очередной антимасочный "специалист"
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

И еще: в нашем штате (и не только) маски в магазинах (например) обязательны. И для особо одаренных: никто в этих маска 24/7 не ходит, одевают их там где это обязательно. И маски никого "не убивают". И ничего ужасно неудобного в этом нет.... Я не доктор, поэтому к докторам прислушиваюсь, а не к интернетным "гениям"
I will not apologize
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lizacat wrote: 21 Jul 2020 03:30 Все доктора, СДС и т.п. об этом долдонят и на пальцах объясняют... Тут действительно тест и даже не на логическое мышление, а на способность мыслить вообще...

:look: Очередной антимасочный "специалист"
Доктора в New England Journal of Medicine объясняют:
We know that wearing a mask outside health care facilities offers little, if any, protection from infection. Public health authorities define a significant exposure to Covid-19 as face-to-face contact within 6 feet with a patient with symptomatic Covid-19 that is sustained for at least a few minutes (and some say more than 10 minutes or even 30 minutes). The chance of catching Covid-19 from a passing interaction in a public space is therefore minimal. In many cases, the desire for widespread masking is a reflexive reaction to anxiety over the pandemic.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMp2006372
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

DiKrantz wrote: 21 Jul 2020 03:46
lizacat wrote: 21 Jul 2020 03:30 Все доктора, СДС и т.п. об этом долдонят и на пальцах объясняют... Тут действительно тест и даже не на логическое мышление, а на способность мыслить вообще...

:look: Очередной антимасочный "специалист"
Доктора в New England Journal of Medicine объясняют:
We know that wearing a mask outside health care facilities offers little, if any, protection from infection. Public health authorities define a significant exposure to Covid-19 as face-to-face contact within 6 feet with a patient with symptomatic Covid-19 that is sustained for at least a few minutes (and some say more than 10 minutes or even 30 minutes). The chance of catching Covid-19 from a passing interaction in a public space is therefore minimal. In many cases, the desire for widespread masking is a reflexive reaction to anxiety over the pandemic.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMp2006372
Ваша статья апрельская (кстати опубликована 1 апреля)...... А сейчас о вирусе куда больше знают.....
Mask protects_Twitter.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize

Return to “О жизни”