COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 20 Jul 2020 15:27
ptun wrote: 20 Jul 2020 15:20 Флорида похоже упёрлась в предел возможности тестирования, задержка результатов уже дней по 10. Однако, особых мер не принимают. Как думаете, будет там катастрофа через месяц или ничего не случится?
ICU койки в 49 флоридских госпиталях уже кончились.
Ну кончились и кончились. Во первых сколько там ковидных то? Во вторых 49 госпиталей это не вся Флорида.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

StrangerR wrote: 20 Jul 2020 16:15 Ну кончились и кончились. Во первых сколько там ковидных то? Во вторых 49 госпиталей это не вся Флорида.
Не все госпитали имеют ICU.
Не все госпитали оснащены для обслуживание ковидных пациентов.

https://www.wpbf.com/article/florida-co ... p/33327286
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 16:12
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 15:56 Через месяц там все пройдет.
Как насчёт пари... Ну, на $1500?
Думаю бессмысленно, потому что вопить о конце света будут продолжать как минимум до ноября. И через месяц у нас опять будут разные мнения я буду считать что выиграла я, а вы что вы выиграли.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 16:51 Думаю бессмысленно, потому что вопить о конце света будут продолжать как минимум до ноября. И через месяц у нас опять будут разные мнения я буду считать что выиграла я, а вы что вы выиграли.
Ну мы же можем установить критерий что такое "всё пройдёт". Например менее 100 новых кейсов в день. Годится? Или вы что под этим подразумеваете?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

ptun wrote: 20 Jul 2020 17:00
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 16:51 Думаю бессмысленно, потому что вопить о конце света будут продолжать как минимум до ноября. И через месяц у нас опять будут разные мнения я буду считать что выиграла я, а вы что вы выиграли.
Ну мы же можем установить критерий что такое "всё пройдёт". Например менее 100 новых кейсов в день. Годится? Или вы что под этим подразумеваете?
Вы конечно можете установить какие угодно критерии. Но ни вы, ни HappyCat никак не сможете узнать реальные значения этих критериев. Как уже неоднократно было продемонстрировано, официальная статистика колебецца вместе с политической линией.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

То есть погодите, в США подделывают статистику так же как и в какой-нибудь РФ? И это в республиканском штате, при республиканском президенте?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 17:00
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 16:51 Думаю бессмысленно, потому что вопить о конце света будут продолжать как минимум до ноября. И через месяц у нас опять будут разные мнения я буду считать что выиграла я, а вы что вы выиграли.
Ну мы же можем установить критерий что такое "всё пройдёт". Например менее 100 новых кейсов в день. Годится? Или вы что под этим подразумеваете?
Нет, конечно не годится. Только смертельные случаи идут в зачет, и только если общая смертность сильно превышают ожидаемую, ну хотя б как в НЙ, а не как сейчас. И то я бы сказала что при том стрессе которому подвергают население, не исключено и превышение - сердечники не выдержат и их конечно в ковидные запишут, самоубиства начнутся (может их и не запишут но общий уровень смертей это поднимет. А общее количество смертей это как бы простейший критерий на обман - если даже вы записали что в день умирает от ковида по 1000 человек, а в общих смертях провал то незачет.

Я считаю что показатели по смертности на 1М будут в пределах 300-400 после окончания всего, там где население поздоровее может в раёне 200. Но это вообщем нормальная ситуациа тяжелого гроппа.

Кстати если таки выберут Трампа то не знаю, может продолжат это самоубийство и после выворов. Лично я уже не растроюсь от победы Трампа, и не обрадуюсь от победы Байдена. Единственная надежда если демы своего добьются то они прекратят поддерживать короновирусную панику, а если не добьются то будут гробить всех до конца.
В нашем каунти многие считают что за Байдена никто нафик не проголосует, но пулы всеж показывают что он лидирует. Ну да, Хилари типа... но на самом деле с Хилари пулы показывали что она лидирует в ключвых штатах на 1-2 points, это в пределах погрешности. Ну там вероятность ее победы некоторые предсказывали аж 80% на основании этих пулов, но там же сами понимаете смотря с каким весом их взять, коммон сенс мне подсказывал глядя на те пулы что вероятность ее победы в районе 50% так оно и получилось, она проиграла, но выиграла по большенству общий голосов. Сейчас по пулам ощущение что Байден может выиграть, хотя все еще может измениться.

Короче я оцениваю коронобесию на уровне пиццагейта. Но тот хоть можно было на путенских тролей списать, а этот даже и списать не на кого. Ну разве на Фергусона с его моделью, но как-то не убедительно, т.е. тут ослиные уши торчат везде.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 17:20 То есть погодите, в США подделывают статистику так же как и в какой-нибудь РФ? И это в республиканском штате, при республиканском президенте?
Та что тут годить? ЛОЛ
Да, колеблется с линией партии совершенно очевидно. У уже сколько подделок поймали, и сколько еще ловят а это скорее всего верх айсберга

Ну насчет республиканского... Маями откуда все ужасы идут в основном, вполне демократический
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

ptun wrote: 20 Jul 2020 17:20 То есть погодите, в США подделывают статистику так же как и в какой-нибудь РФ?...
Ну а чего годить-то? Даже прям в этом топеге неоднократно приводились примеры как с помощью вольного обращения с данными получить такой результат который нравиццо. Называть ли это "подделкой статистики" - вопрос дискуссионный. РФ - уж совершенно непонятно зачем вы сюда приплели. :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ptun wrote: 20 Jul 2020 17:20 То есть погодите, в США подделывают статистику так же как и в какой-нибудь РФ? И это в республиканском штате, при республиканском президенте?
А что, в РФ подделывают? Я вот не заметил, вполне правильная статистика если брать крупные города. И в США и в РФ статистика что то лишне посчитала а что-то недосчитала, это тоже вполне понятно. И что с того?

Пока во Флориде - никакой особо трагедии вроде не видать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я смотрю Трамп уже это упомянул и на Фоксе целый эпизод был, что в России сейчас полный швах и трагедия с коронавирусом.
Интересная пропаганда. Местные хомячки в это конечно верят
Противненько..
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

Я из каждого утюга слышу что в России подделывают статистику, а если уж её подделывают в США - то это делают демократы. Но выясняется что республиканцы её тоже подделывают. А зачем?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 19:12 Я смотрю Трамп уже это упомянул и на Фоксе целый эпизод был, что в России сейчас полный швах и трагедия с коронавирусом.
Интересная пропаганда. Местные хомячки в это конечно верят
Противненько..
Ну это чьи то мечты. В России к ковидом вообще много лучше чем в Европе и уж тем более чем в США. Достаточно прости сравнить 2 цифры
- умерших на 1М, США 434, Россия 85. И посмотреть на графики. В РФ они плавно идут вниз (плавно потому что зараза идет как бы волной и пройдя в центре она еще не прошла на окраинах). И РФ довольно спокойно уже открывается и как то не наблюдается вторых волн. В Москве так вообще уже имуннити добились, причем похоже изначально имуннитет раза в 3 лучше чем в США - смертность в Москве если прикинуть - 0.07% а если посчитать все лишние смерти ковидными то выйдет где то 0.1%, в Нью Йорке - около 0.2%, почти вдвое выше (а то и втрое, черт там поймет сколько там еще помрет). Ежедневные смерти - Москва 14 сейчас, Нью Йорк 18 (штат) то есть похоже что в NY тоже стадо набралось. ВОт только в Москве умерло около 4.5 тыс а в Нью Йорке больше 15 (если там в городе половина всех смертей штата, тут я не уверен точно).

То есть Россия прошла COVID сравнимо с Германией или Кореей но уж никак не США в которых никак из второй волны не вылезут. ПРи офигенных ресурсах. И в России к концу года собираются иметь 200М доз вакцины. Сколько вакцины собирается к концу года иметь США?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мне это рассказывать не надо. Графики мрафики..
Я прекрасно знаю как обстоит дело в России сейчас и какая обстановка в больницах.
Бесит, что такое наглое вранье стал озвучивать даже Трамп.
Видимо совсем хреново с короной в штатах.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 19:18 Я из каждого утюга слышу что в России подделывают статистику, а если уж её подделывают в США - то это делают демократы. Но выясняется что республиканцы её тоже подделывают. А зачем?
В основном интерпретируют. Медиа и все демократы из всех утюгов пытаюстя сказать как республиканцы не заботятся о возможных жертвах. Это сильное социальное давление. А страх вообще у населения отбивает способность думать.

Собственно испугались как репы так и демы. И в других странах тоже. Очень немногие смогли осознать что до появления вакцины (если она вообще появится, а если антитела держатся только пару месяцев, то вакцины не будет) перезаразятся многие и некоторые умрут. К счастью вирус оказался неприятным лишь для людей с очень плохом здоровьем и пожилых. Остальные переносят его легко. Но в локдоунах экономику можно угробить. Но тут в основном демократы и либералы поют что мол человеческая жизнь ценнее. Она ценнее если при потере некоторых денег ты всеж сможешь сохранить свое я, свои мечты и цели, а если все это будет уничтожено то и жизнь не нужна такая. Но это грозит лишь тем кто не входит в число состоятельных людей, а следоветельно их никто не слышит. Хотя Республиканцы усплышали несколько лучше чем демократы. Но тут на тех кто услышал и заговорил об экономических последствиях обрушился ливень из помоев.

Типа они о своих стоках заботятся. Ну явная фигня уж как раз богатым легче всего наварить на таком кризисе. Терят будут как раз только бедные.

Дальше крокодиловы слезы о ценности человеческой жизни.

Наверное интерес есть у компаний производящих вакцины окупить свои исследования. Если пандения рассосется то и их вакцины окажутся ненужными, а так они могут заработать. Похоже демократы вкладывают побольше в эту деятельность чем республиканцы, отсюда может и разница в числе прислушивающихся к экономическим проблемам.

Ну Трампа до кучу уж пинали все кому не лень и не по делу. Да он сказал само рассосется. Ну и да, если с вакциной не успели то и рассасывается. Смертность оказалась не такой уж большой. Сказал что этот препарат от малярии можт быть помогает, ну и тоже оказалось что как может и немного помогает. Но его облили грязью прям как Хилари обвиняли в пиццагейте. Типа он предлагает хлорку пить и антинаучный подход у него. Между делом выяснилось что локдоун скорее антинаучный так как им можно затормозить распространение если надо создать больше мест в госпиталях, но нельзя вирус уничтожить. И пример той же Австралии это сейчас доказывает опять. Но нам навязывают какие-то бредовые меры и предлагают уничтожать вирус вот этом магией локдоунов. Ну иначе не понятбно нафига нужно будоражить людей информацией сколько кейсов, кой будет ужас, и прочее. Если мест мало в госпиталях - организуйте места, а не занимайтесь шаманством.

Ну и о конкретных фальсификациях. Ну почему СДС рекомендовал считать умерших умершими от ковида если у их анализ показа ковид. Потом оказывается что если даже и анализ не показал но были якобы симптомы то тоже записывают в ковидные. Потом оказывается госпиталя материально заинтересованы, так как за ковидные случаи больше платят. Я понимаю что больше платить тоже наверное не по злому умыслу было. Конкретно во Флориде фальсифии думаю на местах, а не организованы республиканскими властями. Помню Вашингтон пост печатал и долго рекламировал свою статейку как во Флориде гнобят бедную правдивую ученую которая говорит правду. Оказалась что эта ученая имеет диплом бакалавра по ИТ и работала на поддержке сайта о короновирусе. И что-то ей показалось из разговоров с друзьями что сайт недоссобщает о кейсах и она стала подправлять данные на сайте. Ну ее и уволили. Ну так Вашингтон пост преподнес это увольнение как борьбу республиканцев с наукой и учеными.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Конкретно в России мне кажется ситуация выглядит правдиво. Я не знаю может какие области делают ошибки или рапортуют не во-время но по-моему в целом картина более или менее правдивая.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: COVID-19

Post by rialtoma1 »

вот тут доктор Комаровский дает хорошие апдейты, говорит, что бцж таки это хорошо
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 19:12 Я смотрю Трамп уже это упомянул и на Фоксе целый эпизод был, что в России сейчас полный швах и трагедия с коронавирусом.
Интересная пропаганда. Местные хомячки в это конечно верят
Противненько..
Мои сказали, что знают относительно немало кто переболел среди знакомых (я тут почти и не знаю никого кто болел) но все равно же опять уже все на ногах. Очень тяжелый один случай(врач), но то же поправился, еще одна знакомая знакомых пожилая женщина 70+ с многочисленными хроническими заболеваниями в том числе и хроническим чего-то там тромбозом умерла. Племянницу пока на следующую вахту в красную зону (Подмосковье) не зовут вроде как пока нет потребности.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 20:16 Смертность оказалась не такой уж большой.
Сколько человек, по вашему, реально умерло в США от ковида? И сколько допустимо чтобы умерло "ради экономики"?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 21:44
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 20:16 Смертность оказалась не такой уж большой.
Сколько человек, по вашему, реально умерло в США от ковида? И сколько допустимо чтобы умерло "ради экономики"?
Ворос в какой-то степени бессмысленный. Мы не можем остановить смертность. Рано или поздно вирус свое возмет. Можно задержать на несколько месяцев. Если есть возможность сделать безопасную вакцину, то может стоило б если б реально смертность была 2-3% т.е. если б могло в США умереть несколько миллионов. Но если как вы тут обсуждаете антител хватает только на несколько месяцев (что скорее всего ошибка но не в этом дело), то вакцина бесполезна. Следовательно сколько умрет - столько умрет, от смерти не спрячешься.

Как только ослабят локдауны или сошиал дистансин опять все начнется и число умерших будет тем же самым. Да и с локдаунами, как показывает Австралия, все равно, кто-то нарушит и пойдет. Болезни и смерть - это естественный процесс и надо так на это и смотреть. Надо жить пока есть силы а не прятаться от смерти.

Я считаю в любом случае имеет смысл останавливать жизнь только на несколько месяцев (2-3) и только с целью подготовить госпитали. А сейчас смертность 1) раздута 2) по поряд ку величины как при сильном гриппе 3) без локдоуна можно было уменьшить обеспечив меры защиты исключительно для людей пожилых и очень больных.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 17:22 [
Я считаю что показатели по смертности на 1М будут в пределах 300-400 после окончания всего, там где население поздоровее может в раёне 200. Но это вообщем нормальная ситуациа тяжелого гроппа.

Как я понимаю писали вы про Флориду (ибо в Нью Йорке и рядом скор идёт 1700 на миллион)

Во Флориде в Майми-Дэд сейчас выше чем вы предполагаете будет в конце, там 480.

Я не понимаю что вы называете нормальной ситуацией тяжёлого гриппа.
У нас тут отрепортовали рекордное количество смертей от гриппа в провинции, аж как 92 (обычно около 60) это на 4.3 млн, то есть около 20 смертей на миллион за год как рекорд.

Это примерно в 85 раз меньше чем в Нью Йорке (будем считать что там ковид прошел несдерживаемо) померло от Ковида.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ptun wrote: 20 Jul 2020 21:44
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 20:16 Смертность оказалась не такой уж большой.
Сколько человек, по вашему, реально умерло в США от ковида? И сколько допустимо чтобы умерло "ради экономики"?
140 тыс умерло. Если не делать НИЧЕГО то все устаканится на 240 тыс, если закрыть все то будет 160 тыс. Все это меньше 5% от тех кто умирает в силу естественных причин. То есть да, нет смысла закрывать экономику ради этого. Обычно умирают 8 на 1000 то есть 2.6 миллиона в год то есть в худшем случае - если умрет 260 тыс человек - это добавит 10% а пока добавилось меньше 5% - и ради этого 30 миллионов сделали безработными и от стресса и прочего умрет еще тысяч 40 - 50...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 21:29
Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 19:12 Я смотрю Трамп уже это упомянул и на Фоксе целый эпизод был, что в России сейчас полный швах и трагедия с коронавирусом.
Интересная пропаганда. Местные хомячки в это конечно верят
Противненько..
Мои сказали, что знают относительно немало кто переболел среди знакомых (я тут почти и не знаю никого кто болел) но все равно же опять уже все на ногах. Очень тяжелый один случай(врач), но то же поправился, еще одна знакомая знакомых пожилая женщина 70+ с многочисленными хроническими заболеваниями в том числе и хроническим чего-то там тромбозом умерла. Племянницу пока на следующую вахту в красную зону (Подмосковье) не зовут вроде как пока нет потребности.
В Москве и подмосковье все уже закончилось по сути. Что интересно - похоже что постоянные простуды дают неплохую сопротивляемость, ну и то что все таки продолжительность жизни пониже чем в Италии - тоже на статистике сказалось. Очень мало умерло известных людей от этого вируса, я знаю где то 4 - 5 на Россию (а вот в США уже больше кстати).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 20 Jul 2020 22:27
city_girl wrote: 20 Jul 2020 21:29
Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 19:12 Я смотрю Трамп уже это упомянул и на Фоксе целый эпизод был, что в России сейчас полный швах и трагедия с коронавирусом.
Интересная пропаганда. Местные хомячки в это конечно верят
Противненько..
Мои сказали, что знают относительно немало кто переболел среди знакомых (я тут почти и не знаю никого кто болел) но все равно же опять уже все на ногах. Очень тяжелый один случай(врач), но то же поправился, еще одна знакомая знакомых пожилая женщина 70+ с многочисленными хроническими заболеваниями в том числе и хроническим чего-то там тромбозом умерла. Племянницу пока на следующую вахту в красную зону (Подмосковье) не зовут вроде как пока нет потребности.
В Москве и подмосковье все уже закончилось по сути. Что интересно - похоже что постоянные простуды дают неплохую сопротивляемость, ну и то что все таки продолжительность жизни пониже чем в Италии - тоже на статистике сказалось. Очень мало умерло известных людей от этого вируса, я знаю где то 4 - 5 на Россию (а вот в США уже больше кстати).
Что «закончилось по сути»? Пока каждый день несколько новых сотен выявленных случаев. Это сложно назвать «закончилось по сути». Не так он страшен для масс как малевали, ситуация под контролем? Уж скорее так, чем «закончилось по сути»
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

То что уже есть популяционный иммунитет и коэффциент передачи Ro упал ниже 1 даже при почти полностью открытой экономике. То есть там уже все естественным путем затухает. да и 500 случаев на всю Москву, при том что они по большей части категории _слегка чихает_ тоже ничто. Там реально все кончилось, город открывается и то что идет уже хвосты от заразы. Что интересно, Москвичи массово поехали на море, но там ничего не случилось, то есть поехавшие в массе собой уже переболели и с имуннитетом оказались.

Return to “О жизни”