COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

У нас оказалось что процентов 20 - 40 коек по ковиду занято пациентами переведенными из других мест. Дело в том что очень много больных привалило из Мексики, в Империал каунти, и оттуда стали всех переводить, судя по всему.

Так что это вообще не поймешь что за показатель. Интересно количество госпитализированных с COVID-19 за последние 7 дней. Оно тоже растет но очень слабо. Вообще судя по всему, даже если открыть все кроме церквей и кинотеатров, ничего страшного уже не произойдет.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

По-моему здоровый человек, со здоровой иммунной системой не заболевает от того что на него кто-то чихнул. Но когда кто-то кашляет на концерте, то раздражеет прежде всего звук, если капельки попадают на кожу, то это тоже вызывает неприязнь, хотя я обычно не бегу сразу мыться :). Но я так же сочувственно отношусь к джермофобам и никогда не смеялась над ними раньше, старалась не придавать значения. Но то что азиаты стали джермофобами по-моему не здорово в целом. Тем не менее пускай носят маски все кто хотят, но не надо заставлять тех кto не хочет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

StrangerR wrote: 16 Jul 2020 18:11 У нас оказалось что процентов 20 - 40 коек по ковиду занято пациентами переведенными из других мест. Дело в том что очень много больных привалило из Мексики, в Империал каунти, и оттуда стали всех переводить, судя по всему.

Так что это вообще не поймешь что за показатель. Интересно количество госпитализированных с ЦОВИД-19 за последние 7 дней. Оно тоже растет но очень слабо. Вообще судя по всему, даже если открыть все кроме церквей и кинотеатров, ничего страшного уже не произойдет.
И баров в помешениях, и всяких ночных клубов.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: COVID-19

Post by Mini-DV »

Why Sweden Succeeded in “Flattening the Curve” and New York Failed

https://fee.org/articles/why-sweden-suc ... rk-failed/


swden_covid_new-york_flatten-the-curve.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Байдауны отс@сут!
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

StrangerR wrote: 16 Jul 2020 18:11судя по всему, даже если открыть все кроме церквей и кинотеатров, ничего страшного уже не произойдет.
Работодатели, тем не менее, менжуются. Амазон, вон, до января сроки возвращения сдвинул.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Взято отсюда: https://www.facebook.com/job.popova

Жизнь после COVID-19.
Заболела я 9 мая. Сегодня 16 июля. Я все ещё лечусь. Это не Ковид, это его последствия
Почитайте, это почти не больно, но важно.
«Лен, у тебя же легкие не были сильно поражены, чего ты все болеешь?»
«Ну ты ж в больнице не лежала, чего переживать»
«А выглядишь нормально, с чего у тебя температура так долго держится»
«Ленок, что ты с таким настроением, все ж нормально, не умерла»
«А что ты все время хромаешь? Хватит прикалываться»
На 36 день после того как диагностировали вирус, и пройдено лечение, я вышла из дома, анализы отрицательные, антитела есть.
Правда, почему-то держалась температура, болели ноги, общая подавленность, мне откровенно хотелось выйти в окно, а не на улицу.
Но я бодрилась. В поликлинике врач долго не хотел принимать, потому что «у вас температура, а вдруг это все ещё короновирус», электронные справки с подтверждением антител и отрицательных показателей не помогли.
Ну что ж... я решила обмануть себя и делать вид «ничего у меня не болит, это все самообман, мне просто хочется на ручки»
Хватило на неделю, температура 37,2 усиленно подавляла меня.
Все выходят из кризиса, пора и мне выходить, решила я, еду на встречу с собственником обсуждать планы развития. В параллели выхожу в прямые эфиры и выступаю на конференции в онлайн.
«Лена, мне не нравится твоё состояние, тебе надо к врачу,» - сказал Алексей Васильчук

«Да все уж прошло, все хорошо и, честно говоря, меня не принимают в поликлинике,» - подавляя слёзы, ответила я.
На следующий день мой босс Алексей Васильевич фактически телепортировал меня в больницу к прекрасному доктору. Куча анализов и результаты на лицо (реально по моему лицу все было очевидно)
«Иммунитета в организме нет» - и это не просто шаблонная фраза, а констатация факта, печень убита, железа нет, интоксикация организма, серотонин ниже нижней нормы.
- Доктор, а что это значит, нет серотонина?
- Счастье и радость в тебе больше не живут
- Как же мне радовать других, как объединять и вовлекать, как работать?
- О себе пришло время подумать, деточка
Тут меня порвало, я начала рыдать, во мне страдало все и за всех, за каждого, кто заболел, за всех, кто остался один, за тех, кто ...
И понеслось... Уколы, капельницы, лекарства, больницы, а в параллели конференции, зумы, скайпы, бизнес завтраки, встречи и создание самого лучшего курса по амбассадорам
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Ну у нее так, пусть за себя переживает. Не надо за других. У других по другому, все нормально продолжают жить нормальной жизнью (не с фейсбуков, из первых рук)
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: COVID-19

Post by Andrey Barabashkin »

Еще про койки, как идея. С марта все плановые операции были отменены. Сейчас их опять стали делать, причем много, потому что людям уже нельзя откладывать.
Вот тебе еще причина занятости бОльшего количества коек чем «в мирное время»
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: COVID-19

Post by Andrey Barabashkin »

Mini-DV wrote: 16 Jul 2020 19:20 Why Sweden Succeeded in “Flattening the Curve” and New York Failed

https://fee.org/articles/why-sweden-suc ... rk-failed/
Они б еще деревню с чукчами (два человека на кв км) с нй сравнили бы.
Что ж они нй с Италией не сравнивают?
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: COVID-19

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 16 Jul 2020 21:25 Ну у нее так, пусть за себя переживает. Не надо за других. У других по другому, все нормально продолжают жить нормальной жизнью (не с фейсбуков, из первых рук)
Так про тех, кто переболел за три дня и вернулся к нормальной жизни писать же не интересно. Интересно страшилку найти, которых 0.0000с чем-то процентов от всех больных. Зато вас прочитают и вон даже, процитируют на форуме.

У меня есть тоже пример. Парень, 30-ти еще нет. Пипец как сильно болел. Дня три. А потом полегчало. А потом прошло.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

Andrey Barabashkin wrote: 16 Jul 2020 21:48
Mini-DV wrote: 16 Jul 2020 19:20 Why Sweden Succeeded in “Flattening the Curve” and New York Failed

https://fee.org/articles/why-sweden-suc ... rk-failed/
Они б еще деревню с чукчами (два человека на кв км) с нй сравнили бы.
Что ж они нй с Италией не сравнивают?
А потому что данная страна не имплементировала ни каких жестких ограничений кроме рекомендаций и все остальные ей пророчили «труппы на улицах»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 16 Jul 2020 21:54
city_girl wrote: 16 Jul 2020 21:25 Ну у нее так, пусть за себя переживает. Не надо за других. У других по другому, все нормально продолжают жить нормальной жизнью (не с фейсбуков, из первых рук)
Так про тех, кто переболел за три дня и вернулся к нормальной жизни писать же не интересно. Интересно страшилку найти, которых 0.0000с чем-то процентов от всех больных. Зато вас прочитают и вон даже, процитируют на форуме.

У меня есть тоже пример. Парень, 30-ти еще нет. Пипец как сильно болел. Дня три. А потом полегчало. А потом прошло.
Речь идет не о трех днях, а почти две недели с официальным диагнозом двустороннее воспаление легких, но да все прошло, потом работа, отпуск на море и жизнь покатилась.

А вот кстати о воспалении легких вообще :
Пневмония является причиной смертности 15 % детей до 5 лет во всем мире[5]. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году[5]. От пневмонии умирает каждый 64-й заболевший этой опасной болезнью. Пневмония даёт опасные осложнения различным органам заболевшего человека
Прошу обратить внимание количество погибающих в мире детей от «обычной» пневмонии. Это только детей до 5 лет. На фоне полумиллиона смертей от последствий вызванных ковидом в подавляющем большинстве пожилых, «обычная» пневмония выглядит более серьезным злом.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

city_girl wrote: 16 Jul 2020 22:26
Andrey Barabashkin wrote: 16 Jul 2020 21:54
city_girl wrote: 16 Jul 2020 21:25 Ну у нее так, пусть за себя переживает. Не надо за других. У других по другому, все нормально продолжают жить нормальной жизнью (не с фейсбуков, из первых рук)
Так про тех, кто переболел за три дня и вернулся к нормальной жизни писать же не интересно. Интересно страшилку найти, которых 0.0000с чем-то процентов от всех больных. Зато вас прочитают и вон даже, процитируют на форуме.

У меня есть тоже пример. Парень, 30-ти еще нет. Пипец как сильно болел. Дня три. А потом полегчало. А потом прошло.
Речь идет не о трех днях, а почти две недели с официальным диагнозом двустороннее воспаление легких, но да все прошло, потом работа, отпуск на море и жизнь покатилась.

А вот кстати о воспалении легких вообще :
Пневмония является причиной смертности 15 % детей до 5 лет во всем мире[5]. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году[5]. От пневмонии умирает каждый 64-й заболевший этой опасной болезнью. Пневмония даёт опасные осложнения различным органам заболевшего человека
Прошу обратить внимание количество погибающих в мире детей от «обычной» пневмонии. Это только детей до 5 лет. На фоне полумиллиона смертей от последствий вызванных ковидом в подавляющем большинстве пожилых, «обычная» пневмония выглядит более серьезным злом.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

на работе продлили wfh до 8-го января. школы - всё, я так понимаю
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: COVID-19

Post by MImrik »

Ну что, во Флориде опять скандал.
Questions raised after fatal motorcycle crash listed as COVID-19 death
https://www.fox35orlando.com/news/fox-3 ... gHyJnTpYhk

Интересно, а сколько на самом деле было смертей, случившихся не в следствие Ковид (а)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

MImrik wrote: 17 Jul 2020 18:02 Ну что, во Флориде опять скандал.
Questions raised after fatal motorcycle crash listed as COVID-19 death
https://www.fox35orlando.com/news/fox-3 ... gHyJnTpYhk

Интересно, а сколько на самом деле было смертей, случившихся не в следствие Ковид (а)
Много и более того будут приложены все усилия чтобы мы никогда этого не узнали
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: COVID-19

Post by MImrik »

kostik78 wrote: 17 Jul 2020 19:30
Много и более того будут приложены все усилия чтобы мы никогда этого не узнали
Я понимаю, что мой вопрос был чисто риторический. Но ведь интересно! Такой вот обывательский интерес, в каких пропорциях используются реальные и "сделанные" цифры. Берутся ли они "от фонаря" или у них есть формула. Я даже не спрашиваю кто за этим стоит и кому эту нужно.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

MImrik wrote: 17 Jul 2020 19:45
kostik78 wrote: 17 Jul 2020 19:30
Много и более того будут приложены все усилия чтобы мы никогда этого не узнали
Я понимаю, что мой вопрос был чисто риторический. Но ведь интересно! Такой вот обывательский интерес, в каких пропорциях используются реальные и "сделанные" цифры. Берутся ли они "от фонаря" или у них есть формула. Я даже не спрашиваю кто за этим стоит и кому эту нужно.
Сюдя по отрывочным данным что всплывают - не совсем от фонаря но близко. Причем даже не гнушаются фальсификациями. NBC был пойман на репортаже с инцинировкой болезни доктора что "боролся" с вирусом и заболел и болел сильно. Данные доктора слили в итоге в паблик - не болел он ни чем и все 5 или 6 тестов сделанные им до момента слива были отрицательными. Ну уж показанные репортажи якобы про Нью-Йорк когда кадры были взяты из Италии много кто наверное знает. Ну так можно долго продолжат :(
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Israeli doctor reinfected with coronavirus 3 months after recovering
https://www.jpost.com/health-science/is ... ing-635550
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

Флорида похоже упёрлась в предел возможности тестирования, задержка результатов уже дней по 10. Однако, особых мер не принимают. Как думаете, будет там катастрофа через месяц или ничего не случится?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

ptun wrote: 20 Jul 2020 15:20 Флорида похоже упёрлась в предел возможности тестирования, задержка результатов уже дней по 10. Однако, особых мер не принимают. Как думаете, будет там катастрофа через месяц или ничего не случится?
ICU койки в 49 флоридских госпиталях уже кончились.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 20 Jul 2020 15:20 Флорида похоже упёрлась в предел возможности тестирования, задержка результатов уже дней по 10. Однако, особых мер не принимают. Как думаете, будет там катастрофа через месяц или ничего не случится?
Через месяц там все пройдет. Ну да тяжело больше 100к в день тестировать чтоб поддерживать постоянный рост.

Еще по всем США серьезно больныx ковидом 16,552 на сегодняшнее утро. Это и Калифорния и аризона и Техас, (ну надеюсь НЙ уже не вкладыбают сюда значительно). Но действительно когда из-за ковида не лечили никого и нагнетали панику и стресс то может и образоваться заполнение нековидными. А под шумок можно их и на ковидных списать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 20 Jul 2020 15:56 Через месяц там все пройдет.
Как насчёт пари... Ну, на $1500?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ptun wrote: 20 Jul 2020 15:20 Флорида похоже упёрлась в предел возможности тестирования, задержка результатов уже дней по 10. Однако, особых мер не принимают. Как думаете, будет там катастрофа через месяц или ничего не случится?
Ничего не случится даже если ничего не поменяют , через пару недель все пойдет на спад и пойдет резко. Плавали уже, все известно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ptun wrote: 20 Jul 2020 16:12
HappyCat wrote: 20 Jul 2020 15:56 Через месяц там все пройдет.
Как насчёт пари... Ну, на $1500?
Не все но цифры будут падать и ослбенно смертность и падать резко.

Return to “О жизни”