Wall penetration and home defense.

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Wall penetration and home defense.

Post by kostik78 »

Чего то я не понял - тут вроде бы про стены говорили и про то что в феврале я не совсем «пустозвонил», что стены здешних домов не пробиваются как бумага.
А тут уже смотрю инструкции по сбору оружия обсуждают :D быстро Вы сменили тему :lol:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 20 Jun 2020 06:21 Чего то я не понял - тут вроде бы про стены говорили и про то что в феврале я не совсем «пустозвонил», что стены здешних домов не пробиваются как бумага.
А тут уже смотрю инструкции по сбору оружия обсуждают :D быстро Вы сменили тему :lol:
Не благодари: :D

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Wall penetration and home defense.

Post by kostik78 »

3DD wrote: 20 Jun 2020 06:45
kostik78 wrote: 20 Jun 2020 06:21 Чего то я не понял - тут вроде бы про стены говорили и про то что в феврале я не совсем «пустозвонил», что стены здешних домов не пробиваются как бумага.
А тут уже смотрю инструкции по сбору оружия обсуждают :D быстро Вы сменили тему :lol:
Не благодари: :D

Видео мое в первом сообщении посмотрите. Там более реально все рассмотренной чем на коленке наделанные драйвол на стады.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 20 Jun 2020 06:49
3DD wrote: 20 Jun 2020 06:45
kostik78 wrote: 20 Jun 2020 06:21 Чего то я не понял - тут вроде бы про стены говорили и про то что в феврале я не совсем «пустозвонил», что стены здешних домов не пробиваются как бумага.
А тут уже смотрю инструкции по сбору оружия обсуждают :D быстро Вы сменили тему :lol:
Не благодари: :D

Видео мое в первом сообщении посмотрите. Там более реально все рассмотренной чем на коленке наделанные драйвол на стады.
Целиком этот ролик от Paul Harrell? Там не только "на коленке наделанные драйвол на стады" - там разные калибры, разные targets ("meat target: pork pectoral, pork ribs, orange "lung" tissue, etc").
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Wall penetration and home defense.

Post by voyager3 »

3DD wrote: 19 Jun 2020 06:24
SergeyM800 wrote: 18 Jun 2020 17:31 Я просто рассматриваю и не вероятные ситуации, которых скорее всего не будет. Место и город у нас спокойный и волноваться пока не о чем.
Рассматривание различных сценариeв ( пусть и не вероятных) и свою роль в ней вполне нормальный процесс, понять когда можно и нужно применять те или иные формы защиты, а когда нет. Последние события показывают, как быстро меняется привычное окружение. Чуток подумать наперед - это понять свои силы и возможности.
если есть возможность - советую взять классы при местном ган клубе - по безопасному обращению с оружием. Если понравится и захочется еще - можно брать дальше по тактической подготовке, классы для CCW (concealed carry weapon) permit. Почувствуете себя увереннее, сможете оценивать ситуацию на предмет fight or flight.

Как опшен: приобретете свой первый AR-15, узнаете, что AR - это не "assault rifle", а фирма "Armalite". Начнете ходить на рэйндж, участвовать в чемпионатах.. :D
По-моему, товарищу надо начать с секции бокса.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Wall penetration and home defense.

Post by kostik78 »

3DD wrote: 20 Jun 2020 07:07
kostik78 wrote: 20 Jun 2020 06:49
3DD wrote: 20 Jun 2020 06:45
kostik78 wrote: 20 Jun 2020 06:21 Чего то я не понял - тут вроде бы про стены говорили и про то что в феврале я не совсем «пустозвонил», что стены здешних домов не пробиваются как бумага.
А тут уже смотрю инструкции по сбору оружия обсуждают :D быстро Вы сменили тему :lol:
Не благодари: :D

Видео мое в первом сообщении посмотрите. Там более реально все рассмотренной чем на коленке наделанные драйвол на стады.
Целиком этот ролик от Paul Harrell? Там не только "на коленке наделанные драйвол на стады" - там разные калибры, разные targets ("meat target: pork pectoral, pork ribs, orange "lung" tissue, etc").
Нет - url в моём первом сообщении. Там реальный дом и разное оружие, калибры включая специализированные для стрельбы внутри здешних домов что фбр использует. Что они там не стали ставить так это балистик джел. Но они про это в конце говорят.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Komissar »

Слово penetration почему то заставляет меня заглядывать в этот топик.. чтобы разочароватъся
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 20 Jun 2020 05:35

В руках начинающего сборщика в АР как минимум 2 детали почти гарантированно сделают "пиу" через всю комнату -это пиндюльки в штифтах, которые крепят лошер к уппер :Д
96,97,98 и 110, 111,112

Если захочешь поменять 103, то 102 надо выбивать, и есть шанс испортить петлю на лошер. Особенно, если 102 - не металлический шифт, а скрученная в трубочку жесть.

И еще эти могут сделать "пиу":
108, 109 и 85,86


Первый АР- у меня был хороший лошер от Новеске и уппер на сэйле от Брошнелс. Все остальное - болт, триггер - мил спец. Как минимум один раз на магазин было фаилруе.

Так что с первым у меня были трабблы по-началу. Сейчас первый у меня, так сказать, Гуцци АР-15 :Д
Второй я собрал за неспешный вечерок под фильмец.
Даю совет, анти-пиу. Берете коробку, как от старого телевизора и делаете все внутри, как в нише. И все пиу остаются внутри коробки.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 20 Jun 2020 13:57
3DD wrote: 20 Jun 2020 05:35

В руках начинающего сборщика в АР как минимум 2 детали почти гарантированно сделают "пиу" через всю комнату -это пиндюльки в штифтах, которые крепят лошер к уппер :Д
96,97,98 и 110, 111,112

Если захочешь поменять 103, то 102 надо выбивать, и есть шанс испортить петлю на лошер. Особенно, если 102 - не металлический шифт, а скрученная в трубочку жесть.

И еще эти могут сделать "пиу":
108, 109 и 85,86


Первый АР- у меня был хороший лошер от Новеске и уппер на сэйле от Брошнелс. Все остальное - болт, триггер - мил спец. Как минимум один раз на магазин было фаилруе.

Так что с первым у меня были трабблы по-началу. Сейчас первый у меня, так сказать, Гуцци АР-15 :Д
Второй я собрал за неспешный вечерок под фильмец.
Даю совет, анти-пиу. Берете коробку, как от старого телевизора и делаете все внутри, как в нише. И все пиу остаются внутри коробки.
:great:
У меня есть складной световой куб 1х1х1 белого цвета для макро фотосьемки - его буду использовать
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 20 Jun 2020 19:57
:great:
У меня есть складной световой куб 1х1х1 белого цвета для макро фотосьемки - его буду использовать
:great:
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 07:54 Слово penetration почему то заставляет меня заглядывать в этот топик.. чтобы разочароватъся
"Wall penetration"? Я бы зассал в такие топики соваться :D
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 20 Jun 2020 07:21
3DD wrote: 20 Jun 2020 07:07
kostik78 wrote: 20 Jun 2020 06:49
3DD wrote: 20 Jun 2020 06:45
kostik78 wrote: 20 Jun 2020 06:21 Чего то я не понял - тут вроде бы про стены говорили и про то что в феврале я не совсем «пустозвонил», что стены здешних домов не пробиваются как бумага.
А тут уже смотрю инструкции по сбору оружия обсуждают :D быстро Вы сменили тему :lol:
Не благодари: :D

Видео мое в первом сообщении посмотрите. Там более реально все рассмотренной чем на коленке наделанные драйвол на стады.
Целиком этот ролик от Paul Harrell? Там не только "на коленке наделанные драйвол на стады" - там разные калибры, разные targets ("meat target: pork pectoral, pork ribs, orange "lung" tissue, etc").
Нет - url в моём первом сообщении. Там реальный дом и разное оружие, калибры включая специализированные для стрельбы внутри здешних домов что фбр использует. Что они там не стали ставить так это балистик джел. Но они про это в конце говорят.
Cорри, неправильно выразился. Хотел сказать следующее: "Целиком этот ролик от Paul Harrell смотрели?"

Дядька весьма грамотный. Еще, что отдельно доставляет, что он не стреляет в ballistic gel - этих видео полно и так - а делает таргет, максимально приближенно к реальности: "t-shirt on front, t-shirt on back, pork chop pectoral, pork ribs, orange "lung" tissue", more pork ribs on the back и тд.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Oleg Co »

3DD wrote: 17 Jun 2020 00:57
Grand Canyon wrote: 12 Jun 2020 06:42 Все же у обороняющихся преимущество в знании местности и в готовности защищать свои дома. И пока гоблины дойдут до середины жилой зоны, их количество уже поредеет.
Какое-то время назад я рисовал подобное развитие событий. Ну и свое видение ситуации: когда гоблины идут прочесывать дом за домом, гробя все живое внутри - имеет смысл иметь хорошую винтовку с оптическим прицелом - что-нибудь типа Ruger Precision, можно даже Ruger Precision Rimfire - она не даст большой вспышки, и 22LR - раунд не особо громкий, особенно, если пользовать его вместе с масляным авто фильтром :D . С расстояния ярдов 300-400 в глаз главному и особо активным в группе - и у остальных пропадет охота продолжать. Полагаю, это гораздо эффективнее, чем АК-47 с барабанным магазином веером.

Но на это один из участников чрезмерно возбудился от этого и стал нести какую-то хрень типа "стрелять в человека? да ты злыдень!" - итп.
А потом окажется, что вы пристрелили черного соседа идущего из булочной.

Я живу в очень белом городке, где есть и пару черных жителей. Во время недавних беспорядков один из них написал на Некстдор, что он даже не выходит на прогулки или проехать на велосипеде, т.к. боится злобных взглядов и вопросов - а что ты тут шатаешься? Высматриваешь что украсть?

Мирную демонстрацию вы можете принять за "гоблинов, прочесывающих дом за домом" и не разобравшись, начать отстреливать "особо активных". Я против соседей, стреляющих из своего дома по округе. Это далеко от самообороны.

Ради интереса - случались ли грабежи спальных районов во время недавних событий? У нас громили магазины, где можно много вынести и никого нет внутри.

Если ваши рассуждения - чисто гипотетические, то следует рассмотреть и нападение инопланетян или ходячих. Мертвецов не останавливала пуля в глаз самому активному.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote: 21 Jun 2020 19:15 Ради интереса - случались ли грабежи спальных районов во время недавних событий? У нас громили магазины, где можно много вынести и никого нет внутри.
Кроме недавно вандализированного дома (краской написали на нем, никаких грабежей или поджегов) мэра города О., штат WA, ни о каких буйствах в residential areas ничего не было пока.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Vasik »

Oleg Co wrote: 21 Jun 2020 19:15 Мирную демонстрацию вы можете принять за "гоблинов, прочесывающих дом за домом" и не разобравшись, начать отстреливать "особо активных". Я против соседей, стреляющих из своего дома по округе. Это далеко от самообороны.
Ради интереса - случались ли грабежи спальных районов во время недавних событий? У нас громили магазины, где можно много вынести и
"Мирные" демонстрации ночью в спальном районе?!!! :lol:
Я не думаю даже в таких условиях кто-то будет стрелять, если не больной на голову (на нервной почве), но другой вопрос если мирные демонстранты захотят поджечь вашу машину или дом? Что делать?
В первом случае - всё равно нельзя, а во втором - это уже фактически покушение на жизнь, ибо сгореть могут дети, да и где шанс, что выбежав наружу, они же не начнут вас расстреливать или просто закидывать камнями?
Но я сгущаю краски.
Пока есть надежда что при вызове в спальный район приедет полиция, если начнётся даже случай вандализма.

Дальше, возвращаясь к теме - на первом этаже, на мой взгляд, действительно есть шанс быть подстреленным, если вы внутри и кто то стреляет по вам снаружи.
На втором этаже, пока не прорвались вовнуть, шанс уже небольшой, потому как если построить траекторию пуль, то находясь внутри дома (а не маленького апартмента), что бы теоретически пуля достигла вас, то это надо стрелять через пол второго этажа, где вероятность, что пуля застрянет в брусках.
Тем более, если не находиться в самой неудачной точке - напротив окон, то при стрельбе наискось, опять много шансов, что пуля встретится с мебелью, брусками проёмов дверей, стенками под большим углом, которые могут даже просто отрикошетить без пробития.

То есть, каждый должен внимательно изучить геометрию дома и найти такое наиболее безопасное место.

В моём юните таунхауза это одна из одёжных комнат в мастер-бедрум.
С одной стороны - внешняя стена, двойная стена соседней одёжной комнаты (внешняя по отношению к моей), ещё одна двойная стенка между одёжными комнатами, стальной сейф с оружием - как раз туда сбоку можно посадить малыша.
Тогда с другой стороны будет ванная комната с ванной и кафелем на обеих стенках, двойная стенка в лондри-рум (опять же, там стиралка и сушилка - таки железо), двойная стенка в спальню, где платяной шкаф с вещами и полками и внешняя стенка другой стороны дома.

Перпендикулярные стены - это соседи по таунхаузу (один крайний) и там вроде есть крипичная стенка, так что это надо полностью соседний юнит прострелить, где тоже несколько стенок.

То есть я планирую ещё немного укрепить слабые места пуленепробиваемыми панелями в этой одёжной комнате и можно даже гарантировать защиту при попытке обстрелять изнутри дома. Но ставить надо будет надёжную стальную дверь на спальную комнату и на одёжную, которую потом бронировать. Ну это если параноить и дело пойдёт всё хуже и хуже.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

Oleg Co wrote: 21 Jun 2020 19:15 Мирную демонстрацию вы можете принять за "гоблинов, прочесывающих дом за домом" и не разобравшись, начать отстреливать "особо активных".
А если не "Мирную демонстрацию"? А если "разобравшись"?
А потом окажется, что вы пристрелили черного соседа идущего из булочной.
А если не окажется? А если не "из булочной"?
Ради интереса - случались ли грабежи спальных районов во время недавних событий? У нас громили магазины, где можно много вынести и
Ну значит гоблины в безопасности, если не лезут в спальные районы.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Grand Canyon »

Vasik wrote: 23 Jun 2020 05:38
Дальше, возвращаясь к теме - на первом этаже, на мой взгляд, действительно есть шанс быть подстреленным, если вы внутри и кто то стреляет по вам снаружи.
На втором этаже, пока не прорвались вовнуть, шанс уже небольшой, потому как если построить траекторию пуль, то находясь внутри дома (а не маленького апартмента), что бы теоретически пуля достигла вас, то это надо стрелять через пол второго этажа, где вероятность, что пуля застрянет в брусках.
Тем более, если не находиться в самой неудачной точке - напротив окон, то при стрельбе наискось, опять много шансов, что пуля встретится с мебелью, брусками проёмов дверей, стенками под большим углом, которые могут даже просто отрикошетить без пробития.

То есть, каждый должен внимательно изучить геометрию дома и найти такое наиболее безопасное место.

У нас в местности обычно 1-й этаж кирпич, второй - как правило сайдинг.
Я тоже кстати думал на счет 2-го этажа, что там достать человека сложнее, нужно стрелять под определенным углом.

А в этих видео не показано, как пробивается кирпич.
Тот кирпич, что лепится поверх деревянного каркаса, он конечно не супер, но и не так уж и плох.
9мм и .223 вроде не пробивают, а вот Калаш 7.62 наверное берет.
Но все равно, 1-й этаж получается не так уж и плохо защищен. На 2-м этаже у меня две комнаты и одна ванная, которые смотрят на улицу, тоже полностью за кирпичной стеной,- в принципе из этих комнат как раз и следует вести оборону.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

Grand Canyon wrote: 24 Jun 2020 00:45
А в этих видео не показано, как пробивается кирпич.
Тот кирпич, что лепится поверх деревянного каркаса, он конечно не супер, но и не так уж и плох.
9мм и .223 вроде не пробивают, а вот Калаш 7.62 наверное берет.
Калаш врядле, хотя АР-15 в 7.62х39 возмет, у АРки при том же калибре дульная энергия выше.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Алхимик »

Homa Brut wrote: 24 Jun 2020 01:37
Калаш врядле, хотя АР-15 в 7.62х39 возмет, у АРки при том же калибре дульная энергия выше.
«Но как, Холмс?»
Верните радугу!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

Алхимик wrote: 24 Jun 2020 19:08
Homa Brut wrote: 24 Jun 2020 01:37
Калаш врядле, хотя АР-15 в 7.62х39 возмет, у АРки при том же калибре дульная энергия выше.
«Но как, Холмс?»
Элементарно, Ватсон. Патрон выделяет определенное количество газов, под определенным давлением независимо от оружия. В калаше гораздо большая часть газов уходит в газоотводный канал и ствольную коробку (из-за неплотно запертого затвора). Т.е. на разгон пули у калаша меньше давление в стволе.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Алхимик »

Понял, вопросов больше не имею.
Верните радугу!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Ruger »

Homa Brut wrote: 25 Jun 2020 00:55
Алхимик wrote: 24 Jun 2020 19:08
Homa Brut wrote: 24 Jun 2020 01:37
Калаш врядле, хотя АР-15 в 7.62х39 возмет, у АРки при том же калибре дульная энергия выше.
«Но как, Холмс?»
Элементарно, Ватсон. Патрон выделяет определенное количество газов, под определенным давлением независимо от оружия. В калаше гораздо большая часть газов уходит в газоотводный канал и ствольную коробку (из-за неплотно запертого затвора). Т.е. на разгон пули у калаша меньше давление в стволе.
В ствольную коробку как раз у АРки газы отходят а не у калаша. У калаша затвор отпирается после выхода пули из ствола. Я бы сказал что дульная энергия больше зависит от длины ствола а не от системы газоотвода
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Алхимик »

Вот тут красиво снято. Местами хорошо видно, когда пуля покидает канал ствола, и когда затвор начинает движение назад. И звук хорош.
Верните радугу!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 25 Jun 2020 00:55 из-за неплотно запертого затвора
Это как?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

Ruger wrote: 25 Jun 2020 03:02
Homa Brut wrote: 25 Jun 2020 00:55
Алхимик wrote: 24 Jun 2020 19:08
Homa Brut wrote: 24 Jun 2020 01:37
Калаш врядле, хотя АР-15 в 7.62х39 возмет, у АРки при том же калибре дульная энергия выше.
«Но как, Холмс?»
Элементарно, Ватсон. Патрон выделяет определенное количество газов, под определенным давлением независимо от оружия. В калаше гораздо большая часть газов уходит в газоотводный канал и ствольную коробку (из-за неплотно запертого затвора). Т.е. на разгон пули у калаша меньше давление в стволе.
В ствольную коробку как раз у АРки газы отходят а не у калаша. У калаша затвор отпирается после выхода пули из ствола. Я бы сказал что дульная энергия больше зависит от длины ствола а не от системы газоотвода
Тут Вы ошибаетесь. как раз у калаша они отходят в ствольную коробку, у арки они идут в затвор.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”