Wall penetration and home defense.

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

Serguei666 wrote: 17 Jun 2020 02:56
3DD wrote: 17 Jun 2020 00:57
Grand Canyon wrote: 12 Jun 2020 06:42 Все же у обороняющихся преимущество в знании местности и в готовности защищать свои дома. И пока гоблины дойдут до середины жилой зоны, их количество уже поредеет.
Какое-то время назад я рисовал подобное развитие событий. Ну и свое видение ситуации: когда гоблины идут прочесывать дом за домом, гробя все живое внутри - имеет смысл иметь хорошую винтовку с оптическим прицелом - что-нибудь типа Ruger Precision, можно даже Ruger Precision Rimfire - она не даст большой вспышки, и 22LR - раунд не особо громкий, особенно, если пользовать его вместе с масляным авто фильтром :D . С расстояния ярдов 300-400 в глаз главному и особо активным в группе - и у остальных пропадет охота продолжать. Полагаю, это гораздо эффективнее, чем АК-47 с барабанным магазином веером.

Но на это один из участников чрезмерно возбудился от этого и стал нести какую-то хрень типа "стрелять в человека? да ты злыдень!" - итп.
Против толпы в одиночку вы проиграете.
я во второй раз дискутировать, уточнять, пояснять и тд не буду.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote: 17 Jun 2020 02:56
3DD wrote: 17 Jun 2020 00:57
Grand Canyon wrote: 12 Jun 2020 06:42 Все же у обороняющихся преимущество в знании местности и в готовности защищать свои дома. И пока гоблины дойдут до середины жилой зоны, их количество уже поредеет.
Какое-то время назад я рисовал подобное развитие событий. Ну и свое видение ситуации: когда гоблины идут прочесывать дом за домом, гробя все живое внутри - имеет смысл иметь хорошую винтовку с оптическим прицелом - что-нибудь типа Ругер Прецисион, можно даже Ругер Прецисион Римфире - она не даст большой вспышки, и 22ЛР - раунд не особо громкий, особенно, если пользовать его вместе с масляным авто фильтром :Д . С расстояния ярдов 300-400 в глаз главному и особо активным в группе - и у остальных пропадет охота продолжать. Полагаю, это гораздо эффективнее, чем АК-47 с барабанным магазином веером.

Но на это один из участников чрезмерно возбудился от этого и стал нести какую-то хрень типа "стрелять в человека? да ты злыдень!" - итп.
Против толпы в одиночку вы проиграете.
Вы, скорей всего, путаете понятия толпы и большой вооруженной банды. Даже последние события показали, что пару вооруженных мужиков разгоняли , или как минимум держали на дистанции, толпу в пару сотен погромщиков. Толпа - она трусливая.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by SergeyM800 »

Homa Brut wrote: 17 Jun 2020 13:53 Толпа - она трусливая.
Была, до последних дней, а теперь еще и массовая реформа полиции в разгаре сейчас. Но сейчас вообще не понятно, что будет через год.

* * *
В соседнем топике я привел фотку где AK у бандитов, я со своими разрешенными в МА пестиками только спрятатся могу. Если смогу вообще. Если банда будет разносить мою халупу из леса, то я даже отстреливаться не смогу. Где-то конечно должа быть золотая середина в уровне обороны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Grand Canyon »

SergeyM800 wrote: 17 Jun 2020 17:53
Homa Brut wrote: 17 Jun 2020 13:53 Толпа - она трусливая.
Была, до последних дней, а теперь еще и массовая реформа полиции в разгаре сейчас. Но сейчас вообще не понятно, что будет через год.

* * *
В соседнем топике я привел фотку где AK у бандитов, я со своими разрешенными в МА пестиками только спрятатся могу. Если смогу вообще. Если банда будет разносить мою халупу из леса, то я даже отстреливаться не смогу. Где-то конечно должа быть золотая середина в уровне обороны.
Как вариант - переехать в место с более высоким уровнем реальной демократии и свободы. Взять к примеру штаты неподалеку, PA DE, они тоже синие, но там определенно лучше в плане гражданских прав. МА называет себя супер демократическим местом, но КНДР на бумаге тоже демократическая страна, а на самом деле мы знаем как там...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 17 Jun 2020 13:53 Вы, скорей всего, путаете понятия толпы и большой вооруженной банды. Даже последние события показали, что пару вооруженных мужиков разгоняли , или как минимум держали на дистанции, толпу в пару сотен погромщиков. Толпа - она трусливая.
События показали, что воруженных полицейских в строю бьют. Так что у одиноких гражданских вообще шансов нет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 17 Jun 2020 17:53
Homa Brut wrote: 17 Jun 2020 13:53 Толпа - она трусливая.
Была, до последних дней, а теперь еще и массовая реформа полиции в разгаре сейчас. Но сейчас вообще не понятно, что будет через год.

* * *
В соседнем топике я привел фотку где AK у бандитов, я со своими разрешенными в МА пестиками только спрятатся могу. Если смогу вообще. Если банда будет разносить мою халупу из леса, то я даже отстреливаться не смогу. Где-то конечно должа быть золотая середина в уровне обороны.
Ну кому нужна ваша халупа? Как вы себе вообще это представляете - сотни людей организуют транспорт, едут в ваши сабурбию, проезжают при этом мимо Волмартов и Таргетов, потому что вам дом посреди леса - гораздо более замачивая цель?
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Wall penetration and home defense.

Post by null »

Serguei666 wrote: 17 Jun 2020 21:04 Ну кому нужна ваша халупа? Как вы себе вообще это представляете - сотни людей организуют транспорт, едут в ваши сабурбию, проезжают при этом мимо Волмартов и Таргетов, потому что вам дом посреди леса - гораздо более замачивая цель?
у меня похожая мысль возникла
если всерьёз рассматривается вся эта оборона - надо переезжать
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Wall penetration and home defense.

Post by vdfs »

Да кому вы там нужны. Сколько помню ваши посты - все время Вы под впечатлением, что вот-вот придет кирдык, и надо че-то делать с нападениями в школах или на мирных людей.
Перестаньте уже читать новости, живите нормальной жизнью и бойтесь реальных вещей. Спросите соседей, когда последний раз к ним бандиты приезжали с оружием, или когда у их детей в школах стреляли, в вашем МА. Ну а если не было такого, то че тогда трястись.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Grand Canyon »

Serguei666 wrote: 17 Jun 2020 21:04
Ну кому нужна ваша халупа? Как вы себе вообще это представляете - сотни людей организуют транспорт, едут в ваши сабурбию, проезжают при этом мимо Волмартов и Таргетов, потому что вам дом посреди леса - гораздо более замачивая цель?
Так же как собаки чуют на кого стоит нападать, а на кого нет, так и толпа чует - по биополю. Там от этого дома на краю леса такое мощное биополе со знаком страха - как от сотовой вышки. Так что толпа уже готовится и грузит тюки с оружием. Только чуток подождут окончания реформы - и обязательно двинут именно на этот дом. Так что готовиться надо капитально - и бронепанели и мешки с песком и мины и т.д. :radio%:
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote: 17 Jun 2020 21:01
Homa Brut wrote: 17 Jun 2020 13:53 Вы, скорей всего, путаете понятия толпы и большой вооруженной банды. Даже последние события показали, что пару вооруженных мужиков разгоняли , или как минимум держали на дистанции, толпу в пару сотен погромщиков. Толпа - она трусливая.
События показали, что воруженных полицейских в строю бьют. Так что у одиноких гражданских вообще шансов нет.
У полиции приказ не применять, у гражданских такого приказа нет.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Wall penetration and home defense.

Post by kyk »

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 18 Jun 2020 01:35
Serguei666 wrote: 17 Jun 2020 21:01
Homa Brut wrote: 17 Jun 2020 13:53 Вы, скорей всего, путаете понятия толпы и большой вооруженной банды. Даже последние события показали, что пару вооруженных мужиков разгоняли , или как минимум держали на дистанции, толпу в пару сотен погромщиков. Толпа - она трусливая.
События показали, что воруженных полицейских в строю бьют. Так что у одиноких гражданских вообще шансов нет.
У полиции приказ не применять, у гражданских такого приказа нет.
+1
Плюс товарищ полагает, что "толпа" - сплошь профессиональные военные с боевым опытом, а "гражданские" - сплошь разрозненные лохи
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 17 Jun 2020 17:53
Homa Brut wrote: 17 Jun 2020 13:53 Толпа - она трусливая.
Была, до последних дней, а теперь еще и массовая реформа полиции в разгаре сейчас. Но сейчас вообще не понятно, что будет через год.

* * *
В соседнем топике я привел фотку где AK у бандитов, я со своими разрешенными в МА пестиками только спрятатся могу. Если смогу вообще. Если банда будет разносить мою халупу из леса, то я даже отстреливаться не смогу. Где-то конечно должа быть золотая середина в уровне обороны.
Присоединюсь к народу, советующему свалить задолго до того, как ситуация станет такой, когда прочесывание субурбов на предмет грабежа станет обыденностью. Рисковать жизнью, защищая барахло - глупо, тем более с 9мм пистолетиком :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Serguei666 »

3DD wrote: 18 Jun 2020 07:19 Плюс товарищ полагает, что "толпа" - сплошь профессиональные военные с боевым опытом, а "гражданские" - сплошь разрозненные лохи
Гражданские-таки сплошь разрозненные лохи.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by SergeyM800 »

Я просто рассматриваю и не вероятные ситуации, которых скорее всего не будет. Место и город у нас спокойный и волноваться пока не о чем.
Рассматривание различных сценариeв ( пусть и не вероятных) и свою роль в ней вполне нормальный процесс, понять когда можно и нужно применять те или иные формы защиты, а когда нет. Последние события показывают, как быстро меняется привычное окружение. Чуток подумать наперед - это понять свои силы и возможности.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 18 Jun 2020 17:31 Я просто рассматриваю и не вероятные ситуации, которых скорее всего не будет. Место и город у нас спокойный и волноваться пока не о чем.
Рассматривание различных сценариeв ( пусть и не вероятных) и свою роль в ней вполне нормальный процесс, понять когда можно и нужно применять те или иные формы защиты, а когда нет. Последние события показывают, как быстро меняется привычное окружение. Чуток подумать наперед - это понять свои силы и возможности.
если есть возможность - советую взять классы при местном ган клубе - по безопасному обращению с оружием. Если понравится и захочется еще - можно брать дальше по тактической подготовке, классы для CCW (concealed carry weapon) permit. Почувствуете себя увереннее, сможете оценивать ситуацию на предмет fight or flight.

Как опшен: приобретете свой первый AR-15, узнаете, что AR - это не "assault rifle", а фирма "Armalite". Начнете ходить на рэйндж, участвовать в чемпионатах.. :D
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 19 Jun 2020 06:24
SergeyM800 wrote: 18 Jun 2020 17:31 Я просто рассматриваю и не вероятные ситуации, которых скорее всего не будет. Место и город у нас спокойный и волноваться пока не о чем.
Рассматривание различных сценариeв ( пусть и не вероятных) и свою роль в ней вполне нормальный процесс, понять когда можно и нужно применять те или иные формы защиты, а когда нет. Последние события показывают, как быстро меняется привычное окружение. Чуток подумать наперед - это понять свои силы и возможности.
если есть возможность - советую взять классы при местном ган клубе - по безопасному обращению с оружием. Если понравится и захочется еще - можно брать дальше по тактической подготовке, классы для CCW (concealed carry weapon) permit. Почувствуете себя увереннее, сможете оценивать ситуацию на предмет fight or flight.

Как опшен: приобретете свой первый AR-15, узнаете, что AR - это не "assault rifle", а фирма "Armalite". Начнете ходить на рэйндж, участвовать в чемпионатах.. :D
А лучше купить детали и собрать самому. Тогда будут знания по устройству, и самое главное, назначения каждой детальки. Ну и оптимальной настройки.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 19 Jun 2020 13:18
А лучше купить детали и собрать самому. Тогда будут знания по устройству, и самое главное, назначения каждой детальки. Ну и оптимальной настройки.
Это уже потом, поднабравшись опыта :) Моя первая собранная AR глючила через раз. Сменил верхний ресивер, болт, чарджинг хэндл, триггер -- ну то есть почти все - теперь как по маслу.

Без опыта собирать AR, как я тогда, пара пиндюлек на пружинках сказали "пиу" через всю комнату. Одну нашел, вторая засосалась пылесосом в каком-то трудном углу через полгода :D Пришлось докупать запасной комплект пиндюлек и пружинок. А заодно и резиновый мат с exploded схемой AR
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Wall penetration and home defense.

Post by major Major Major Major »

3DD wrote: 19 Jun 2020 18:50 Это уже потом, поднабравшись опыта :) Моя первая собранная AR глючила через раз. Сменил верхний ресивер, болт, чарджинг хэндл, триггер -- ну то есть почти все - теперь как по маслу.

Без опыта собирать AR, как я тогда, пара пиндюлек на пружинках сказали "пиу" через всю комнату. Одну нашел, вторая засосалась пылесосом в каком-то трудном углу через полгода :D Пришлось докупать запасной комплект пиндюлек и пружинок. А заодно и резиновый мат с exploded схемой AR
Да. Гениальность устройства калаша может до конца понять только тот кто хоть раз делал сборку разборку арки :)
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Vano »

major Major Major Major wrote: 19 Jun 2020 20:44
3DD wrote: 19 Jun 2020 18:50 Это уже потом, поднабравшись опыта :) Моя первая собранная AR глючила через раз. Сменил верхний ресивер, болт, чарджинг хэндл, триггер -- ну то есть почти все - теперь как по маслу.

Без опыта собирать AR, как я тогда, пара пиндюлек на пружинках сказали "пиу" через всю комнату. Одну нашел, вторая засосалась пылесосом в каком-то трудном углу через полгода :D Пришлось докупать запасной комплект пиндюлек и пружинок. А заодно и резиновый мат с exploded схемой AR
Да. Гениальность устройства калаша может до конца понять только тот кто хоть раз делал сборку разборку арки :)
А вы у калаша ударно-спусковой часто разбираете? Все остальное у АРки хоть и помельче, но ничего особо сложного. На самом деле, если carrier group не разбирать на части то собрать/разобрать арку (для доступа к казеннику) проще.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

major Major Major Major wrote: 19 Jun 2020 20:44
3DD wrote: 19 Jun 2020 18:50 Это уже потом, поднабравшись опыта :) Моя первая собранная AR глючила через раз. Сменил верхний ресивер, болт, чарджинг хэндл, триггер -- ну то есть почти все - теперь как по маслу.

Без опыта собирать AR, как я тогда, пара пиндюлек на пружинках сказали "пиу" через всю комнату. Одну нашел, вторая засосалась пылесосом в каком-то трудном углу через полгода :D Пришлось докупать запасной комплект пиндюлек и пружинок. А заодно и резиновый мат с exploded схемой AR
Да. Гениальность устройства калаша может до конца понять только тот кто хоть раз делал сборку разборку арки :)
Да чо далеко ходить. Просто достаточно пистолетную рукоятку начать менять. На АК - отвинтил болт, завинтил болт - и делов. У AR - пиндюлька на пружинке в рукоятке, что фиксирует fire/safe, сделает "пиу" как нефик делать
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 19 Jun 2020 18:50
Homa Brut wrote: 19 Jun 2020 13:18
А лучше купить детали и собрать самому. Тогда будут знания по устройству, и самое главное, назначения каждой детальки. Ну и оптимальной настройки.
Это уже потом, поднабравшись опыта :) Моя первая собранная АР глючила через раз. Сменил верхний ресивер, болт, чарджинг хэндл, триггер -- ну то есть почти все - теперь как по маслу.

Без опыта собирать АР, как я тогда, пара пиндюлек на пружинках сказали "пиу" через всю комнату. Одну нашел, вторая засосалась пылесосом в каком-то трудном углу через полгода :Д Пришлось докупать запасной комплект пиндюлек и пружинок. А заодно и резиновый мат с ехплодед схемой АР
Извинитр, но у Вас что-то не то было. Всер мои АРки я собрал сам и с первого разъа. Да ешхе 3 80% ловера высверлил.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

major Major Major Major wrote: 19 Jun 2020 20:44
3DD wrote: 19 Jun 2020 18:50 Это уже потом, поднабравшись опыта :) Моя первая собранная АР глючила через раз. Сменил верхний ресивер, болт, чарджинг хэндл, триггер -- ну то есть почти все - теперь как по маслу.

Без опыта собирать АР, как я тогда, пара пиндюлек на пружинках сказали "пиу" через всю комнату. Одну нашел, вторая засосалась пылесосом в каком-то трудном углу через полгода :Д Пришлось докупать запасной комплект пиндюлек и пружинок. А заодно и резиновый мат с ехплодед схемой АР
Да. Гениальность устройства калаша может до конца понять только тот кто хоть раз делал сборку разборку арки :)
В чем гениальность? В более сложной конструкции и неудобстве разборки? Я боек в АРке меняю за 45 секунд, за сколько Вы в Калаше поменяете?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Wall penetration and home defense.

Post by Homa Brut »

Vano wrote: 19 Jun 2020 21:48
major Major Major Major wrote: 19 Jun 2020 20:44
3DD wrote: 19 Jun 2020 18:50 Это уже потом, поднабравшись опыта :) Моя первая собранная AR глючила через раз. Сменил верхний ресивер, болт, чарджинг хэндл, триггер -- ну то есть почти все - теперь как по маслу.

Без опыта собирать AR, как я тогда, пара пиндюлек на пружинках сказали "пиу" через всю комнату. Одну нашел, вторая засосалась пылесосом в каком-то трудном углу через полгода :D Пришлось докупать запасной комплект пиндюлек и пружинок. А заодно и резиновый мат с exploded схемой AR
Да. Гениальность устройства калаша может до конца понять только тот кто хоть раз делал сборку разборку арки :)
А вы у калаша ударно-спусковой часто разбираете? Все остальное у АРки хоть и помельче, но ничего особо сложного. На самом деле, если carrier group не разбирать на части то собрать/разобрать арку (для доступа к казеннику) проще.
Все так, даже ударно спусковой разбирается за минуту
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Wall penetration and home defense.

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 20 Jun 2020 05:16
3DD wrote: 19 Jun 2020 18:50
Homa Brut wrote: 19 Jun 2020 13:18
А лучше купить детали и собрать самому. Тогда будут знания по устройству, и самое главное, назначения каждой детальки. Ну и оптимальной настройки.
Это уже потом, поднабравшись опыта :) Моя первая собранная АР глючила через раз. Сменил верхний ресивер, болт, чарджинг хэндл, триггер -- ну то есть почти все - теперь как по маслу.

Без опыта собирать АР, как я тогда, пара пиндюлек на пружинках сказали "пиу" через всю комнату. Одну нашел, вторая засосалась пылесосом в каком-то трудном углу через полгода :Д Пришлось докупать запасной комплект пиндюлек и пружинок. А заодно и резиновый мат с ехплодед схемой АР
Извинитр, но у Вас что-то не то было. Всер мои АРки я собрал сам и с первого разъа. Да ешхе 3 80% ловера высверлил.
Всер мои АРки я собрал сам и с первого разъа.
Респект!
Да ешхе 3 80% ловера высверлил.
Респект!

В руках начинающего сборщика в AR как минимум 2 детали почти гарантированно сделают "пиу" через всю комнату -это пиндюльки в штифтах, которые крепят lower к upper :D
96,97,98 и 110, 111,112

Если захочешь поменять 103, то 102 надо выбивать, и есть шанс испортить петлю на lower. Особенно, если 102 - не металлический шифт, а скрученная в трубочку жесть.

И еще эти могут сделать "пиу":
108, 109 и 85,86

_bbbb.jpg

Первый AR- у меня был хороший lower от Noveske и upper на сэйле от Brownels. Все остальное - болт, триггер - mil spec. Как минимум один раз на магазин было failrue.

Так что с первым у меня были трабблы по-началу. Сейчас первый у меня, так сказать, Gucci AR-15 :D
Второй я собрал за неспешный вечерок под фильмец.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Об оружии”