Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Америка в огне!

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 07:37
Leo_XL wrote: 04 Jun 2020 06:17
3DD wrote: 04 Jun 2020 06:09 "BLM! Только не бейте!" Сволочи.
3DD, а как вас угораздило в Калифорнии поселиться? В Калифорнии еще остались республиканские counties?
Я не 3DD, но вот такая же дилема.
Дело в том, что мне очень нравится тут климат, и нравится природа. Да, можно поехать куда-то и жить срели кукурузных полей - но ведь это грустно!
Я ездил "на разведку" в другие штаты - в том же Техасе, если приличный район, дом еще больше, чем тут стоит - около 2 миллионов. А там, говорят, даже ночью надо кондей гонять!
Я все еще не теряю надежду, что тут народ поумнеет, что-ли.
+1
Очень люблю природу да и людей (не смотря даже на коммунизм этот весь )
Соседи и все кого я,знаю абсолютно адекватные интеллигентные люди
Кроме соц сетей (но и там хоть пока вежливые) ...
Кроме того - у меня тут подруга и близкие родственники которых не бросить

×××
В Техасе я,бы уже могла купить по ко мере одну "пропердь"
Но вышеперечисленные делает это бессмысленным

Да и не хочу я туда, в техасы эти ))
Там нет лесов и гор и той всех красоты что у меня тут

Выход - по меньше читать 'совеццких' газет, ну и постепенно организовывать переезд в более консервативную сабурбию

Например, в Напе Сономе - что-то не слышала о беспорядках, да и вообще о протестах

Единственно что - опять же там далеко от работ 😤
Работаю из дома уже 7+ лет процентов 50-70. Но - кто ж захочет связываться если живёшь так далеко о силиконки
Психологический момент не очень
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Америка в огне!

Post by NtNet »

Кстати, не смотря на то что многое достало, хочу отметить, что Ньюсом или там Брид действуют нормально
В СФ видели нац гвардию, полиция работает (слышу по новостям) Ну и в нашем селе пару машин пролетало, вместе с fire dept

Так что разговоры это одно, но не только они
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Кстати, с этими покаяниями, почему то припомнилось что покаяния прямо таки захлестнули страну перед развалом СССР. Даже фильм «Покаяние» был. Потом правда с приходом 90-х покаяния закончились быстро. Начались другие проблемы и всем стало не до покаяний. Но страна уже развалилась.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Likenew »

<
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:25 Он, фактически, хладнокровно задушил коленом безоружного и несопротивляющегося, лежащего уже в наручниках, ЧЕЛОВЕКА! ...
>
о, Маркиза начиталась/наслушлась либеральной прессы. Если посмотреть на фотки, то етот Флойд ну очень большой мускулистый мужик, побольше любого из тех полицейских. Т.е., предположить, что его надо как грудного ребенка обходить трудно, при том, что он не сотрудничал с полицией,не выполнял их указания, и явно был под влиянием чего-то. Как установла експертиза приличный уровень фентанила и недавнего приема <meth> у него в системе, на фоне сердечной болезни, чего полиция не могла знать, они видели здоровенно мужика, который не подчиняется. Я 100% уверена, что полицейский следовал инструкции. И надо учесть, что большинсво из арестовываемых кричит "ой мне больно, дышать не могу". Ну вот так сложилось в тот момент.
Я где-то видела, что уровень наркотиков был высокий, может он бы и сам по себе отошел в мир иной через 10 минут.
Я бы лично скорее шла по улице с полицейским, чем с Флойдом, независимо от цвета кожи того и другого
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Интересный факт на счет рабства. Оказывается в самой густонаселенной стране Африканского континента Нигерии (200 млн человек) рабство было отменено ... в 1960 году.
Last edited by city_girl on 04 Jun 2020 14:14, edited 1 time in total.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Америка в огне!

Post by 7thSense »

Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 05:53
7thSense wrote: 04 Jun 2020 05:42
Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 02:36
7thSense wrote: 04 Jun 2020 02:16 Что взаимоисключающее. Martin дрался , Флойд тоже дрался , правда, с полицией. Оба расстались с жизнью.
Вы написали одновременно, что "Мартин не совершал преступления, а просто стал подраться". Что имеет примерно такой же смысл, как и предложение "не совершал преступления, а просто стал насиловать"
Ну не цепляйтесь к словам, Александр. Все, что я хотела сказать, что тогда не было такой ситуации, как сейчас, перенеси тот случай в настоящее время, была бы реакция ещё и похуже, чем на Флойда. Подростка убили несправедливо, даже не взрослого.
Хотя хуже , чем сейчас,уже и никуда, по моему.
Тот 17летний лось, со слов зимермана, начал конфликт и закончил долбежкой головы зимермана об асфальт, так что смерть свою нашел справедливо, со мной даже члены жюри согласились. Карма.
Ну вот и Дерек не виноват, он Флойда даже не бил, тот сам умер. Всё хорошо, членам жюри всё ясно будет как на ладони
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Америка в огне!

Post by ZSM-5 »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 14:01 Интересный факт на счет рабства. Оказывается в самой густонаселенной стране Африканского континента Нигерии (200 млн человек) рабство было отменено ... в 1960 году.
Даю Вам наводку: а в каком году Нигерия стала независимым от Британии государством?

Ох уж эти жертвы или ЕГЭ, или американской системы образования... Не могут мыслить системно...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

ZSM-5 wrote: 04 Jun 2020 14:21
city_girl wrote: 04 Jun 2020 14:01 Интересный факт на счет рабства. Оказывается в самой густонаселенной стране Африканского континента Нигерии (200 млн человек) рабство было отменено ... в 1960 году.
Даю Вам наводку: а в каком году Нигерия стала независимым от Британии государством?

Ох уж эти жертвы или ЕГЭ, или американской системы образования... Не могут мыслить системно...
Да но рабство существовало задолго до прихода британцев (и вообще всех остальных). К моменту прихода британцев там было 2.5 млн рабов и велась активная международная торговля рабами.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Америка в огне!

Post by ZSM-5 »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 14:38 Да но рабство существовало задолго до прихода британцев (и вообще всех остальных). К моменту прихода британцев там было 2.5 млн рабов и велась активная международная торговля рабами.
Дык, в те лохматые годы рабство существовало на половине планеты. Вы еще застали марксизм-ленинизм, и термин "рабовладельческий строй", или "рабовладельческая общественно-экономическая формация"? При чем тут вообще Нигерия? Вы бы еще Древний Рим вспомнили. Всеми обожаемая Венеция возвысилась именно на торговле рабами (в том числе славянами), ну так и заклеймите Венецию на пару с Нигерией. Про Османскую Империю я вообще молчу...

Ужос какой-то... Правильно Оруэлл говорил - "ignorance is strength".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

ZSM-5 wrote: 04 Jun 2020 14:45
city_girl wrote: 04 Jun 2020 14:38 Да но рабство существовало задолго до прихода британцев (и вообще всех остальных). К моменту прихода британцев там было 2.5 млн рабов и велась активная международная торговля рабами.
Дык, в те лохматые годы рабство существовало на половине планеты. Вы еще застали марксизм-ленинизм, и термин "рабовладельческий строй", или "рабовладельческая общественно-экономическая формация"? При чем тут вообще Нигерия? Вы бы еще Древний Рим вспомнили. Всеми обожаемая Венеция возвысилась именно на торговле рабами (в том числе славянами), ну так и заклеймите Венецию на пару с Нигерией. Про Османскую Империю я вообще молчу...

Ужос какой-то... Правильно Оруэлл говорил - "ignorance is strength".
Конечно мне известно, я вот и не понимаю, что местные не знают этого? Если устраивать бунт всех бывших рабов на земле, что будет?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

7thSense wrote: 04 Jun 2020 14:09 Ну вот и Дерек не виноват, он Флойда даже не бил, тот сам умер. Всё хорошо, членам жюри всё ясно будет как на ладони
Зависит от того, кто в jury будет. Если те мудаки, кто выходил протестовать, им все evidence будут до сиреневой звезды.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Америка в огне!

Post by ZSM-5 »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 14:56 ... местные не знают этого? Если устраивать бунт всех бывших рабов на земле, что будет?
А Вам никогда не приходило в голову, что известный всему миру дебилизм американцев в плане географии, истории, и прочих общественных наук - это явление не случайное? Может, именно это и является истиной целью американской системы образования? Может, именно такой контингент будет с легкостью голосовать за тех, кто тратит триллионы на "продвижение демократии по всему миру", и все прочее?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Likenew »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 08:08
3DD wrote: 04 Jun 2020 07:53
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 07:37
Я ездил "на разведку" в другие штаты - в том же Техасе, если приличный район, дом еще больше, чем тут стоит - около 2 миллионов. А там, говорят, даже ночью надо кондей гонять!
Я живу в Котовске
Соседи, практически.
Я в санхозе, но школы у детей у вас, через дорогу.
Каждое утро хожу на гору - тем зверьё гуляет - олени, зайцы, змеи всякие - красота! а во всяких тухесах и проч. такого нет.
не ехайте к нам Техас, не надо. Я тут в лесу живу себе спокойно, такого буйства зелени в жизни не видела. Да, жарко летом, зато остальное время - благодать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

выдра wrote: 04 Jun 2020 15:03
7thSense wrote: 04 Jun 2020 14:09 Ну вот и Дерек не виноват, он Флойда даже не бил, тот сам умер. Всё хорошо, членам жюри всё ясно будет как на ладони
Зависит от того, кто в jury будет. Если те мудаки, кто выходил протестовать, им все evidence будут до сиреневой звезды.
Подбор жюри дело долгое и не простое и туда стараются не допускать всяких политически заряженных личностей
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Сразу видно, что американцы не умеют играть в шахматы! А то бы правильнее расставили свои фигуры по шахматной доске и защитили бы короля (страну) от шах-мата! ( погромов...., и развала экономики) Надо было сразу гасить конфликт на месте! После прокрученного на ТВ видео, надо было арестовать всех четырёх полицейских, с вынесением им первой степени убийства - всем! А потом ТрампУ, президенту!, выразить соболезнование семье убитого с обещанием подробно разобраться в случившемся. Если бы так сделали в самом начале, сколько бы жертв, разрушений и всего остального мордобития стране бы можно было избежать! А потом бы, долго и нудно занимались бы разбором - кто и как виноват и какую меру пресечения им вынести.. Вот как надо было бы поступить! Это называется - «вилка» в шахматах.))) а теперь мы имеем обожженную в волдырях страну, с кучей ненависти, разграбленными и разрушенными бизнесами, зданиями, сожженными до топ машинами и... президента могущественной страны, который, в самое сложное и опасное время, ушёл в бункер для проверки его надежности.. ))))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 07:37
Leo_XL wrote: 04 Jun 2020 06:17
3DD wrote: 04 Jun 2020 06:09 "BLM! Только не бейте!" Сволочи.
3DD, а как вас угораздило в Калифорнии поселиться? В Калифорнии еще остались республиканские counties?
Я не 3DD, но вот такая же дилема.
Дело в том, что мне очень нравится тут климат, и нравится природа. Да, можно поехать куда-то и жить срели кукурузных полей - но ведь это грустно!
Я ездил "на разведку" в другие штаты - в том же Техасе, если приличный район, дом еще больше, чем тут стоит - около 2 миллионов. А там, говорят, даже ночью надо кондей гонять!
Я все еще не теряю надежду, что тут народ поумнеет, что-ли.
Переехав в другой штат я понял (хотя я это и раньше знал, но по другим странам), что у Калифорнии нет монополии ни на климат, ни на природу. Более того, я бы сказал что в Убей Эрии природа очень даже сомнительная с желтой выжженой травой и щепками вместо травы (brown is new green).
Last edited by Korney on 04 Jun 2020 15:33, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

Убей Эрия это отдельная песня. Нам туда не нужно. Сандиеговка- вот где планета счастья))
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:33 Убей Эрия это отдельная песня. Нам туда не нужно. Сандиеговка- вот где планета счастья))
В Сандиеговке тоже был, не заметил сильной разницы, хотя климат там вроде получше немного.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Likenew wrote: 04 Jun 2020 13:50 <
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:25 Он, фактически, хладнокровно задушил коленом безоружного и несопротивляющегося, лежащего уже в наручниках, ЧЕЛОВЕКА! ...
>
о, Маркиза начиталась/наслушлась либеральной прессы. Если посмотреть на фотки, то етот Флойд ну очень большой мускулистый мужик, побольше любого из тех полицейских. Т.е., предположить, что его надо как грудного ребенка обходить трудно, при том, что он не сотрудничал с полицией,не выполнял их указания, и явно был под влиянием чего-то. Как установла експертиза приличный уровень фентанила и недавнего приема <meth> у него в системе, на фоне сердечной болезни, чего полиция не могла знать, они видели здоровенно мужика, который не подчиняется. Я 100% уверена, что полицейский следовал инструкции. И надо учесть, что большинсво из арестовываемых кричит "ой мне больно, дышать не могу". Ну вот так сложилось в тот момент.
Я где-то видела, что уровень наркотиков был высокий, может он бы и сам по себе отошел в мир иной через 10 минут.
Я бы лично скорее шла по улице с полицейским, чем с Флойдом, независимо от цвета кожи того и другого
Когда человек в наручниках, он не является уже угрозой для полицейского. И когда тебя просят, и говорят, что дышать нечем, задыхаюсь, можно было ногу убрать с шеи и держать за торс человека, ведь там было ЧЕТЫРЕ бравых полицейских! Вы считаете, что они не могли справится с одним человеком в наручниках, лежащим лицом в асфальте? Тогда нафиг вообще такие полицейские? Если они при задержании могут только стрелять в упор или душить.. коленом.. жертву, ещё ни в чем не обвинённую судом! Думаю, вы это и сами все понимаете.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Америка в огне!

Post by ie »

Korney wrote: 04 Jun 2020 15:30 Переехав в другой штат я понял (хотя я это и раньше знал, но по другим странам), что у Калифорнии нет монополии ни на климат, ни на природу. Более того, я бы сказал что в Убей Эрии природа очень даже сомнительная с желтой выжженой травой и щепками вместо травы (brown is new green).
кстати может расскажте об основных отличиях в худшую-лучшую сторону между штатами?
может в отдельном топике...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

Korney wrote: 04 Jun 2020 15:34
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:33 Убей Эрия это отдельная песня. Нам туда не нужно. Сандиеговка- вот где планета счастья))
В Сандиеговке тоже был, не заметил сильной разницы, хотя климат там вроде получше немного.
Плохо смотрели)))
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Америка в огне!

Post by Ladoshki »

[

В стране, как нас уверяли целых три месяца , стрррашная эпидемия смертельного вируса, либералы обзывали grandma-killerами всех , кто смел заикнуться о « может, пора вернуться к работе» и « можно я к океану съезжу «, орали про 100к трупов , нехватку мест в icu, призывали всех, кто не забаррикадировался дома , отказаться от коек в icu.
Чтобы сейчас, значит,пускать розовые слюни вокруг blm протестов . За 6 дней протестов 11 трупов и непонятно сколько ещё будет от коронавируса. Убит чёрный пенсионер, бывший полицейский . Хде blm? Почему никто не требует назвать его имя? Чёрных студенток лупят шокерами чёрные копы - look elsewhere и извиняйся за то, что ты белый

Все,что нужно знать про либералов.
Last edited by Ladoshki on 04 Jun 2020 16:02, edited 3 times in total.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Америка в огне!

Post by major Major Major Major »

Likenew wrote: 04 Jun 2020 15:19
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 08:08
3DD wrote: 04 Jun 2020 07:53
M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 07:37
Я ездил "на разведку" в другие штаты - в том же Техасе, если приличный район, дом еще больше, чем тут стоит - около 2 миллионов. А там, говорят, даже ночью надо кондей гонять!
Я живу в Котовске
Соседи, практически.
Я в санхозе, но школы у детей у вас, через дорогу.
Каждое утро хожу на гору - тем зверьё гуляет - олени, зайцы, змеи всякие - красота! а во всяких тухесах и проч. такого нет.
не ехайте к нам Техас, не надо. Я тут в лесу живу себе спокойно, такого буйства зелени в жизни не видела. Да, жарко летом, зато остальное время - благодать
Да, я то же читаю это и удивляюсь. 2 миллиона в приличном районе? Вы ищете дворец? Типа этого
https://www.ziprealty.com/property/75-A ... l?src=list ?

Про отсутствие зверья то же порадовало. Глаза бы мои их не видели, блин.

Return to “О жизни”