Тем временем где-то в США - 3

Мнения, новости, комментарии
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by VI »

ie wrote: 03 Jun 2020 20:30
VI wrote: 03 Jun 2020 20:27
ie wrote: 03 Jun 2020 20:15
VI wrote: 03 Jun 2020 20:02 По сравнению с основной массой врачей в РФ - безусловно легче. И если бы мне пришлось выбирать между образом жизни зав отделением в Москве и резидента здесь, я бы выбрал США. Имеется в виду на всю оставшуюся жизнь.
ну тоесть 3 ч-ка могут прожить на меньше чем 2K/мес в штатах не напрягаясь?
млин... если у вас есть какие-то курсы где вы учите таким навыкам... я бы записался.

ps: вы учились здесь на врача? или только переучивались?
Я не переучивался. Я стажировался. Это называется internship и fellowship.
ну тоесть долгов за учебу не было?
и о каких временах идет речь?
20+ лет назад было полегче...
Вы офтопите. Я приводил свой опыт жизни на скромную зарплату в США. Что на 11/час вполне можно жить с неработающей женой и ребёнком. Основная масса людей на таких работах долгов за учёбу не имеет. Выпускников факультетов всяких непонятных окологуманитарных наук мы не обсуждаем.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by fusion »

VI wrote: 03 Jun 2020 23:29
ie wrote: 03 Jun 2020 20:30
VI wrote: 03 Jun 2020 20:27
ie wrote: 03 Jun 2020 20:15
VI wrote: 03 Jun 2020 20:02 По сравнению с основной массой врачей в РФ - безусловно легче. И если бы мне пришлось выбирать между образом жизни зав отделением в Москве и резидента здесь, я бы выбрал США. Имеется в виду на всю оставшуюся жизнь.
ну тоесть 3 ч-ка могут прожить на меньше чем 2K/мес в штатах не напрягаясь?
млин... если у вас есть какие-то курсы где вы учите таким навыкам... я бы записался.

ps: вы учились здесь на врача? или только переучивались?
Я не переучивался. Я стажировался. Это называется internship и fellowship.
ну тоесть долгов за учебу не было?
и о каких временах идет речь?
20+ лет назад было полегче...
Вы офтопите. Я приводил свой опыт жизни на скромную зарплату в США. Что на 11/час вполне можно жить с неработающей женой и ребёнком. Основная масса людей на таких работах долгов за учёбу не имеет. Выпускников факультетов всяких непонятных окологуманитарных наук мы не обсуждаем.
сколько там будет чистыми в месяц? 1500?
снимите с этой суммы рент, как можно говорить про нормальную жизнь на эти деньги для 2-х взрослых и 1 ребенка?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

Я не представляю как можно жить втроем (с маленьким ребенком) на одну зарплату в 11$ в час.
Просто не преставляю. :pain1:
В смысле выжить наверное где нибудь в гетто можно, но жить..не представляю.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by ie »

VI wrote: 03 Jun 2020 23:29 Вы офтопите.
я офтоплю. :kofe:
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by VI »

У нас могут быть разные понятия о нормальной жизни. На эти деньги свой остров не купишь и машина будет только очень ржавая. Но я жил и не тужил. Тут уже приводили рассчёт. 11/час это больше 2К в месяц. Налогов с таких доходов нет совсем никаких. Страховка только на машину. Если ещё жена чуть подработает на стороне будет вообще лафа.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Sergunka »

Sergunka wrote: 31 May 2020 22:35
Alexander Troyansky wrote: 31 May 2020 22:26
Sergunka wrote: 31 May 2020 22:24
Alexander Troyansky wrote: 31 May 2020 22:21
Sergunka wrote: 31 May 2020 22:10

Тут вообще 1-я степень в затылок дышит если выяснется, что с чего началось, а именно с доклада о двадцатке фальшивой и если докладчик был тайным осведомителем, то не исключаю, что вся группа захвата пойдет "составом за локомотивом" по статье 1-я степень - заговор с целью убийства.
Чтобы была первая степень в данном случае, то надо, чтоб это была банда полицейских, обнаружив фальшивую купюру, обсудила и спланировала убийство флойда, типа в назидание другим. Вот глядя на всё это действо на камере, вы действительно думаете, что подобное имело место?
Вы я вижу каждый день планируете убийства :appl:
Вы так говорите, будто я чем-то плохим занимаюсь...
Я не драматизирую, но в делах убийства прокуроры чаще всеж выдвигают завышенные требования к примеру по тому же упомянотому Оскару Гранту душегубу дали срок (два года), а прокурор требовал 2-ю степень. Хотя там сразу было очевидно, что полицай перепутал волыну с тайзером.
Процесс пошел, прокуроры одумались и взялись за свое
The charge against Derek Chauvin has been elevated to second-degree murder, court documents show.

The other three officers, previously uncharged, face counts of aiding and abetting murder.
Подождем заговора с целью убийства :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

Так ето не жизнь. Ето выживание.
У меня такие латины работали в конторе на стройках. Я видел как они жили. Извините, но ето не жизнь.
Правда мы им старались все таки побольше подкинуть. Если могли. Просто жалко было етих бедалаг...
Но там все жены где то тоже работали. Мыли тан, убирали.. И мужики работали за 10/11$ в час часов по 10 минимум и обычно где то еще по ночам или выходным подрабатывали.
С ребенками по очереди сидела одна из жен с гетто. Детских садов или яслей они позволить не могли.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by VI »

Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:55 Так ето не жизнь. Ето выживание.
У меня такие латины работали в конторе на стройках. Я видел как они жили. Извините, но ето не жизнь.
Правда мы им старались все таки побольше подкинуть. Если могли. Просто жалко было етих бедалаг...
Но там все жены где то тоже работали. Мыли тан, убирали.. И мужики работали за 10/11$ в час часов по 10 минимум и обычно где то еще по ночам или выходным подрабатывали.
С ребенками по очереди сидела одна из жен с гетто. Детских садов или яслей они позволить не могли.
Вы забываете, то эти люди откладывали на домик в Андах и экономили на всём. И мне, и местным этого делать не надо. Впрочем, местным надо скопить на первый взнос на свой дом, если они о нём думают. Если начать работать в 15 лет,то можно и не особенно экономить.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

VI wrote: 04 Jun 2020 00:05
Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:55 Так ето не жизнь. Ето выживание.
У меня такие латины работали в конторе на стройках. Я видел как они жили. Извините, но ето не жизнь.
Правда мы им старались все таки побольше подкинуть. Если могли. Просто жалко было етих бедалаг...
Но там все жены где то тоже работали. Мыли тан, убирали.. И мужики работали за 10/11$ в час часов по 10 минимум и обычно где то еще по ночам или выходным подрабатывали.
С ребенками по очереди сидела одна из жен с гетто. Детских садов или яслей они позволить не могли.
Вы забываете, то эти люди откладывали на домик в Андах и экономили на всём. И мне, и местным этого делать не надо. Впрочем, местным надо скопить на первый взнос на свой дом, если они о нём думают. Если начать работать в 15 лет,то можно и не особенно экономить.
Ети люди исключительно выживали. Откладывать
им было нечего. На такие деньги не отложишь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

2 ю степень я пойму. Хотя конечно нюансев мы не знаем.
Скорее всего ето компромис.
Но будут давить конечно на 1ю степень. Что никак некльзя разрешать.
Тогда грош цена всей судебной системе страны.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 00:09 Но будут давить конечно на 1ю степень. Что никак некльзя разрешать.
Тогда грош цена всей судебной системе страны.
Прокурору необоснованно завышать степень преступления опасно. Если не удастся доказать что имел место умышленное убийство, то рыба срывается с крючка и больше судить преступника нельзя.

Кроме криминального суда будет еще и цивильный суд, где семья потерпевшего легко выиграет дело. К сожалению в америке отсутствует практика страхования ответственности или конфискации пенсионный денег полицеского, даже если семья отсудить миллион, у полицеского взять-то что?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Sergunka »

Uzito wrote: 04 Jun 2020 01:16
Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 00:09 Но будут давить конечно на 1ю степень. Что никак некльзя разрешать.
Тогда грош цена всей судебной системе страны.
Прокурору необоснованно завышать степень преступления опасно. Если не удастся доказать что имел место умышленное убийство, то рыба срывается с крючка и больше судить преступника нельзя.

Кроме криминального суда будет еще и цивильный суд, где семья потерпевшего легко выиграет дело. К сожалению в америке отсутствует практика страхования ответственности или конфискации пенсионный денег полицеского, даже если семья отсудить миллион, у полицеского взять-то что?
Насколько из кинофильмов можно увидеть присяжные выносят вердикт по двум обвинениям или вообще по трем/четырем. Прокурор может поставить по шкале от 1 до 3-х. Так как во время процесса может "соскочить" ключевой свидетель и тд.

Собственно если бы сразу поставили 2 степень возможно это не так всколыхнуло общественность. Душить в течении 7 минут ни как ни канает под убийство по неосторожности.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by VI »

Sergunka wrote: 04 Jun 2020 01:23 Собственно если бы сразу поставили 2 степень возможно это не так всколыхнуло общественность. Душить в течении 7 минут ни как ни канает под убийство по неосторожности.
В таких напряжённых ситуациях сильного стресса реально оценить время очень сложно. Мне нередко приходится проводить CPR и оценка времени у основной массы народа силно нарушена, даже если просто наблюдаешь за процессом. И тем более если сам в нём участвуешь. Я вполне допускаю, что для всех участвовавших в задержании эти 9 минут пролетели как мгновение. Вот четвёртый, подъехавший позже, мог бы и подсказать, что клиент уже не шевелится.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Sergunka »

VI wrote: 04 Jun 2020 01:44
Sergunka wrote: 04 Jun 2020 01:23 Собственно если бы сразу поставили 2 степень возможно это не так всколыхнуло общественность. Душить в течении 7 минут ни как ни канает под убийство по неосторожности.
В таких напряжённых ситуациях сильного стресса реально оценить время очень сложно. Мне нередко приходится проводить CPR и оценка времени у основной массы народа силно нарушена, даже если просто наблюдаешь за процессом. И тем более если сам в нём участвуешь. Я вполне допускаю, что для всех участвовавших в задержании эти 9 минут пролетели как мгновение. Вот четвёртый, подъехавший позже, мог бы и подсказать, что клиент уже не шевелится.
Вы не находите странным в четвером на одного в браслетах объявлять стрессовой ситуацией? Там чуваки даже не вспотели втроем сидеть на покойнике.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

Sergunka wrote: 04 Jun 2020 01:23 Насколько из кинофильмов можно увидеть присяжные выносят вердикт по двум обвинениям или вообще по трем/четырем. Прокурор может поставить по шкале от 1 до 3-х.
Так обвинения должны быть разными по сути, типа заговор для огнанизации убийства + убийство первой степени + превышение служебных полномочий + попытка спрятать доказательства + устрашение свидейтелей и т.д. Убийство 1 одного человка + убийство 2 другого человека одновременно может быть (стрелял а кого-то, а тут случайный прохожий под пулю попал). А убийство 1 + убийство 2 одного и того же человека быть не может.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 00:09 2 ю степень я пойму. Хотя конечно нюансев мы не знаем.
Скорее всего ето компромис.
Но будут давить конечно на 1ю степень. Что никак некльзя разрешать.
Тогда грош цена всей судебной системе страны.
Помните, как нелегал застрелил Kate Steinle в Калифорнии? Ему тоже шили 2-ю степень, что впоследствие было признано ошибкой прокурора (overcharging), потому что не сумел доказать вину и нелегал был оправдан. Правда в Калифорнии политический климат совсем другой: там нелегалы - это что-то типа священной коровы, простят много чего, ну и не было такого, чтобы белые громили Сан-франциско с политическими требованиями. К полицейским в данном случае отношение несколько другое кхм-кхм
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Sergunka »

Uzito wrote: 04 Jun 2020 02:38 А убийство 1 + убийство 2 одного и того же человека быть не может.
Если вернуться к известному похожему случаю то там по вердитку видно, что убийство 2 отклонили т.е. всеж за одно и то же деяние прокурор просил два вердикта для бокса - убийство по неосторожности и убийство. Я с интересом бы узнал как вообще это работает и может прокурор запросить три варианта вердикта на подобный случай.
the jury announced that they had found Johannes Mehserle guilty of involuntary manslaughter, and not guilty of charges for second-degree murder or voluntary manslaughter charges
https://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_ ... nd_verdict
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by SergeyM800 »

А состояние подопечного не берется в расчет? Он сопративлялся аресту или нет. Под фентанилом был. От куда полицейским знать его мед.кондицию. Он охранником вроде работал имел навык сопротивления. Завалили его четвером только...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by VI »

Sergunka wrote: 04 Jun 2020 02:11
VI wrote: 04 Jun 2020 01:44
Sergunka wrote: 04 Jun 2020 01:23 Собственно если бы сразу поставили 2 степень возможно это не так всколыхнуло общественность. Душить в течении 7 минут ни как ни канает под убийство по неосторожности.
В таких напряжённых ситуациях сильного стресса реально оценить время очень сложно. Мне нередко приходится проводить CPR и оценка времени у основной массы народа силно нарушена, даже если просто наблюдаешь за процессом. И тем более если сам в нём участвуешь. Я вполне допускаю, что для всех участвовавших в задержании эти 9 минут пролетели как мгновение. Вот четвёртый, подъехавший позже, мог бы и подсказать, что клиент уже не шевелится.
Вы не находите странным в четвером на одного в браслетах объявлять стрессовой ситуацией? Там чуваки даже не вспотели втроем сидеть на покойнике.
Они только что скрутили большого и мускулистого мужика, который бешенно сопротивлялся. При этом они могли в любой момент получить смертельный удар от клиента. Никто не знал, нет ли у него за поясом ножа или пистолета. Посмотрите видео как погибают полицейские, даже с ситуациях численного преимущества. В такой ситуации сложно быть хладнокровным.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sss1 »

SergeyM800 wrote: 04 Jun 2020 03:19 1. А состояние подопечного не берется в расчет?
2. Он сопративлялся аресту или нет.
3. Под фентанилом был.
4. От куда полицейским знать его мед.кондицию.
5. Он охранником вроде работал имел навык сопротивления.
6. Завалили его четвером только...
Ни один из этих пунктов не имеет абсолютно никакого значения - он не представлял никому никакой угрозы.
Какое действие Флойда заслуживало расправы над ним?

Принципиальной разницы по результату между "задушил коленом" и застрелил нет. Полицейский для решения проблемы (какой?) вместо выстрела в упор - растянул "удовольствие" на 8 минут.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Москвичка »

Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:47 Я не представляю как можно жить втроем (с маленьким ребенком) на одну зарплату в 11$ в час.
Просто не преставляю. :pain1:
В смысле выжить наверное где нибудь в гетто можно, но жить..не представляю.
Лет 10 назад можно было, сейчас - 100% нет
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sss1 »

VI wrote: 04 Jun 2020 04:09 1. Они только что скрутили большого и мускулистого мужика, который бешенно сопротивлялся.

2. При этом они могли в любой момент получить смертельный удар от клиента.

3. Никто не знал, нет ли у него за поясом ножа или пистолета.

4. Посмотрите видео как погибают полицейские, даже с ситуациях численного преимущества.

5. В такой ситуации сложно быть хладнокровным.
1. Не было
2. Не надо додумывать. опираются на факты.
3. Знали что нет, Не надо додумывать. Когда есть подобные подозрения - всегда обыскивают. К тому же он был в наручниках.
4. Нет никакой связи
5. Они обязаны быть хладнокровными - это их работа.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by SergeyM800 »

Полицейский применил законный прием или нет? С другой стороны им не нужно было вообще выезжать на звонок из-за 20 ки. У нас в Бостоне прокурор установил порог в 250 и сопротивление аресту для нее не является предметом чаржа.

* * *
А есть такое понятие как несчастный случай при задержании?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sss1 »

Москвичка wrote: 04 Jun 2020 04:30
Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:47 Я не представляю как можно жить втроем (с маленьким ребенком) на одну зарплату в 11$ в час.
Просто не преставляю. :pain1:
В смысле выжить наверное где нибудь в гетто можно, но жить..не представляю.
Лет 10 назад можно было, сейчас - 100% нет
10 лет назад тоже было невозможно.
Явно имел 2 или даже 3 работы. (Я знал много случаев когда люди работали 104 часа в неделю).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 04 Jun 2020 04:34 Полицейский применил законный прием или нет? С другой стороны им не нужно было вообще выезжать на звонок из-за 20 ки. У нас в Бостоне прокурор установил порог в 250 и сопротивление аресту для нее не является предметом чаржа.

* * *
А есть такое понятие как несчастный случай при задержании?
Ето именно то что ему предьявили в начале - убийство 3 степени.

Return to “Политика”