Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

devochkakayf wrote: 02 Jun 2020 17:46
ie wrote: 02 Jun 2020 17:38 да все будет намана. :umnik1:
Конечно будет, полиция уже с народом :umnik1:
Image
A protester and police officer walk in an embrace during a demonstration march in Connecticut.
Image
Atlanta officers take a knee before protesters.
Интересная картинка:
полицейский в маске а протестантка орёт во всю силу лёгких стянув маску на подбородок....зачем ей вообще маска?...
и может следующий шаг полицейский тоже стянет маску и полюбится с ней ...да и вообще со всеми страждующими независимо от пола и расовой принадлежности. :pain1:
Last edited by solution on 02 Jun 2020 19:53, edited 2 times in total.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

SpIDer wrote: 02 Jun 2020 17:08
IvanGrozniy wrote: 02 Jun 2020 16:03 Лучше напрямую к Anderson (или контрактика которого они порекомендуют) или к Pella обращаться. Сэкономите 30% которые накручивает Home Depot, выступая посредником.
Это понятно, но тут стоками интересовались.
Ясно. Тогда вот вам мой совет: стоки розничных компаний покупать не стоит уже давно - много на них не заработать. Лучше в инновации вкладываться - шансов хорошо заработать больше.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Alexander Troyansky wrote: 02 Jun 2020 17:56
devochkakayf wrote: 02 Jun 2020 17:46
ie wrote: 02 Jun 2020 17:38 да все будет намана. :umnik1:
Конечно будет, полиция уже с народом :umnik1:
...
Atlanta officers take a knee before protesters.
:lol: а пока полиция тут на коленях стоит и братается с мирными протестантами, кто у них разграбил Атланту? Нам тут Uzito рассказывал, что где полиция стояла на коленях, то там никто ничего не грабит... Наверное, то были перекрашенные гуталином white supremacists
Перефразируя:
"зачем враги с такими друзьями"
"зачем такие полицейские которые ещё хуже самих протестантов"?
Вот пусть протестанты им и платят.
Нечем?
Ничего: пусть поделятся из награбленного. :fr:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

ie wrote: 02 Jun 2020 17:07
SpIDer wrote: 02 Jun 2020 17:04
ie wrote: 02 Jun 2020 16:52 зарабатыВАЛ может быть... но теперь будет на киче. надеюсь лет 10+ ему впаяют.
ну чтоб было время подумать.
Скорее наградят за борьбу с несправедливостью. Будет в университетах речи за $30К толкать и на "Оскарах" выступать. :D
если такое случится, то штаты превратятся в аграгную супердержаву. очень быстро. :wink:
это в лучшем случае.
Та самая Анджела Девис - профессор каких-то стадиз в Беркли уже много лет.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Америка в огне!

Post by rialtoma1 »

IvanGrozniy wrote: 02 Jun 2020 18:47
SpIDer wrote: 02 Jun 2020 17:08
IvanGrozniy wrote: 02 Jun 2020 16:03 Лучше напрямую к Anderson (или контрактика которого они порекомендуют) или к Pella обращаться. Сэкономите 30% которые накручивает Home Depot, выступая посредником.
Это понятно, но тут стоками интересовались.
Ясно. Тогда вот вам мой совет: стоки розничных компаний покупать не стоит уже давно - много на них не заработать. Лучше в инновации вкладываться - шансов хорошо заработать больше.
хорошая бы сейчас инновация была - крутое, непробиваемое, но доступное по цене стекло. Было бы такое - намного меньше бы зданий пострадало
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »


Недеюст видео постановочное, иначе такое , что на голову не натянешь вообще(((
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Америка в огне!

Post by rialtoma1 »

....
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Америка в огне!

Post by ie »

voyager3 wrote: 02 Jun 2020 19:05 Та самая Анджела Девис - профессор каких-то стадиз в Беркли уже много лет.
хмм.. хороший пример... только щас заступаться некому. разве что путен сподобится.
но врядли.

Ну а потом на Канатчиковой даче,
где, к сожаленью, навязчивый сервис,
я и в бреду всё смотрел передачи,
всё заступался за А́нджелу Дэвис…
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Снежная__ wrote: 02 Jun 2020 19:19
Недеюст видео постановочное, иначе такое , что на голову не натянешь вообще(((
В каждой шутке есть доля правды.
В общем белых заставляют извиняться за их цвет кожи...
это называется "расизм наоборот" что не менее отвратительно чем расизм. :angry:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Америка в огне!

Post by ie »

solution wrote: 02 Jun 2020 19:26 В общем белых заставляют извиняться за их цвет кожи...
это называется "расизм наоборот" что не менее отвратительно чем расизм. :angry:
да. только почему "наоборот"? это и есть расизм. :rtfm:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Америка в огне!

Post by Ladoshki »

ie wrote: 02 Jun 2020 19:31
solution wrote: 02 Jun 2020 19:26 В общем белых заставляют извиняться за их цвет кожи...
это называется "расизм наоборот" что не менее отвратительно чем расизм. :angry:
да. только почему "наоборот"? это и есть расизм. :rtfm:
Не, шас я вам открою глаза :) Мне как раз в это вс снежинка от демократов сообщила , что поскольку у меня расовое преимущество , то нет - это не расизм со стороны черных
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

ie wrote: 02 Jun 2020 19:31
solution wrote: 02 Jun 2020 19:26 В общем белых заставляют извиняться за их цвет кожи...
это называется "расизм наоборот" что не менее отвратительно чем расизм. :angry:
да. только почему "наоборот"? это и есть расизм. :rtfm:
Это да.
Но изначально определение "расизм" было только по отношению к не белым как то: чёрные, жёлтые и т.п
Всё течёт, всё изменяется(не всегда в лучшую сторону).
Но в любом случае, расизм независимо от цвета кожи неприемлем.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Америка в огне!

Post by IvanGrozniy »

rialtoma1 wrote: 02 Jun 2020 19:08
IvanGrozniy wrote: 02 Jun 2020 18:47
SpIDer wrote: 02 Jun 2020 17:08
IvanGrozniy wrote: 02 Jun 2020 16:03 Лучше напрямую к Anderson (или контрактика которого они порекомендуют) или к Pella обращаться. Сэкономите 30% которые накручивает Home Depot, выступая посредником.
Это понятно, но тут стоками интересовались.
Ясно. Тогда вот вам мой совет: стоки розничных компаний покупать не стоит уже давно - много на них не заработать. Лучше в инновации вкладываться - шансов хорошо заработать больше.
хорошая бы сейчас инновация была - крутое, непробиваемое, но доступное по цене стекло. Было бы такое - намного меньше бы зданий пострадало
Мы немного в сторону уходим. Покупка акции подразумевает главную цель - извлечение прибыли. Закон капитализма - извелечние прибыли. Все остальные причины не очень правдоподбны. Если нужно непробиваемое стекло, то акции не нужно покупать вообще :)
Кстати, у указанных компаний есть специальные непробиваемые "закаленные" окна, на случай, если пьяный хозяин с лестницы кубарем покатится и стукнется в такое стекло. По американскому ГОСТу должно толстого дядю выдержать, чтобы не вылетел со второго этажа своего дома.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Америка в огне!

Post by Ladoshki »

Нам на работе в корпоративной рассылке порекомендовали чтиво. Меня так бомбануло, что порадовалась wfh
30687A7F-B33F-4694-873C-D411750072C5.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Америка в огне!

Post by Москвичка »

Yvsobol wrote: 02 Jun 2020 15:46
Ratbert wrote: 02 Jun 2020 06:12
Yvsobol wrote: 02 Jun 2020 01:18
7thSense wrote: 02 Jun 2020 01:14
ie wrote: 02 Jun 2020 01:06

че не хватает? так у них нихрена нет и не предвидится. :pain1:
работа или две официантом, жизнь с руммейтами..
щас и это похоже накрылось медным тазом.
вопщем слишком далеки реалии писателей на привете от американского народа. :umnik1:
не принимайте на свой счет если что, я и дженерал имею ввиду. :kofe:
Так что мне принимать на свой счёт. Всем хочется всё и сразу. У кого то из приветовских детей пошли на баррикады?
А кто то пошёл, без ведома родителей.
Да тут в 5 минутах от Белого дома большинство даже не подозревает шо там происходит. Жизнь идет нормальным чередом, народ сидит в барах и ресторанах, дети катаются на великах и все работает.
Мало того, даже те кто в курсе - ложили большой болт и просто игрнорирует шо там происходит.
Кучка дебилов здесь занимается вандализмом с постоянной периодичностью. Если бы не зашуганные власти и Полиция то закрыли бы ету всю гоп компанию за пол часа.

Хотя и сейчас закроют и все пойдет по стандартному сценарию. Через полгода очередного негра бандюка рецидивиста полицейский белый завалит и все по новой.

Национальная современная американская игра.
так и будет... для того чтобы все было серьёзно нужно процентов 10 населения готового на бунт... а сейчас максимум 1%, скорее намного меньше

должны быть реально революционные условия: полнаселения без работы долгое время, голод, разруха и все такое...
Даже етого мало. Такое кстати было. Тажа великая депрессия.
Чтобы реально что то в етой стране изменить снизу, с помощью революции в самом страшном ее варианте (ака большевики), ето небходимо чтобы ВСЕ военные и полиция перешли на сторону бандитов. А етого здесь нет и не придвидится в принципе. И даже нет никаких предпосылок.

Короче надоели ети страшилки от особо озабоченных и чуствительных товарисчей...
Как раз на самое страшное - аналог февральской революции - материала предостаточно. И внешний интерессант, очень крупный, вполне себе просматривается.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Да насрать. Я лично пошел пиво пить в Бар. Народ отдыхает.
Но для кото видимо "Америка в огне".
Каждому свое!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Америка в огне!

Post by Вишенка1 »

у нас на работе самый главный начальник отправил емейл в стиле "я как белый привилегированный прошу прощения... расизм не пройдет бла-бла". Я 8O Ну, я типа тоже белая, но нифига не привилегированная. Откуда этот дурдом вообще? Я вообще воспитывалась в стране, где все люди - братья. Я прочитала его емейл и честно не поняла, смысл-то какой, че хотел сказать-то...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Америка в огне!

Post by ie »

Вишенка1 wrote: 02 Jun 2020 20:16 у нас на работе самый главный начальник отправил емейл в стиле "я как белый привилегированный прошу прощения... расизм не пройдет бла-бла". Я 8O Ну, я типа тоже белая, но нифига не привилегированная. Откуда этот дурдом вообще? Я вообще воспитывалась в стране, где все люди - братья. Я прочитала его емейл и честно не поняла, смысл-то какой, че хотел сказать-то...
virtue signaling...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Америка в огне!

Post by worldCitizen »

Вишенка1 wrote: 02 Jun 2020 20:16 у нас на работе самый главный начальник отправил емейл в стиле "я как белый привилегированный прошу прощения... расизм не пройдет бла-бла". Я 8O Ну, я типа тоже белая, но нифига не привилегированная. Откуда этот дурдом вообще? Я вообще воспитывалась в стране, где все люди - братья. Я прочитала его емейл и честно не поняла, смысл-то какой, че хотел сказать-то...
Мужик хочет плыть по течению, своего мнения и убеждений наверное нет. Не обращайте внимания.
У нас не из белых суматошные китайцы которых я не понимаю когда они начинают говорить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Ето называется вовремя соломку подстелить. Как консьерж в фильме "Де Жа Вю" в гостинице фуражки менял. :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Америка в огне!

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 Jun 2020 08:11 А что собственно происходит? У нас нац парки открывают, мы были в воскресенье, потом в кэмпграунде, потом на озерах, на каяке катались. Приехал домой, все тихо спокойно, рядом служба шерифа - там тоже тишина... На самом деле масштабы происходящего крайне ничтожны.
Разве что в соседнем Валнут-Крике в воскресенье вечером торговый комплекс разнесли.

Насчет массштабов: я вот не припоминаю таких толп бездельников по понедельникам.
uebki.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 02 Jun 2020 21:16, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2020 20:39
StrangerR wrote: 02 Jun 2020 08:11 А что собственно происходит? У нас нац парки открывают, мы были в воскресенье, потом в кэмпграунде, потом на озерах, на каяке катались. Приехал домой, все тихо спокойно, рядом служба шерифа - там тоже тишина... На самом деле масштабы происходящего крайне ничтожны.
Разве что в соседнем Валнут-Крике торговый комплекс разнесли.
Да в Сан Франциско ночью здания грабят.... да выйти нельзя после 8 вечера(комендантский час).... да полицейские всю ночь ездят.... и т.д и т.п....
а в остальном "всё хорошо всё хорошо"
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Америка в огне!

Post by Пауза »

fusion wrote: 02 Jun 2020 02:11
ie wrote: 02 Jun 2020 01:06
7thSense wrote: 02 Jun 2020 01:02 В Штатах только около 18 % процентов АА. Hispanics тупо работают, не бузят. Молодёжи чего не хватает, судя по протестам, много белых молодых людей на протестах.
че не хватает? так у них нихрена нет и не предвидится. :pain1:
работа или две официантом, жизнь с руммейтами..
щас и это похоже накрылось медным тазом.
вопщем слишком далеки реалии писателей на привете от американского народа. :umnik1:
не принимайте на свой счет если что, я и дженерал имею ввиду. :kofe:
имхо в точку, я на данный момент сторонний наблюдатель, но все таки видел сам воочию как живет простой американский народ. веселого мало.
фактически это уже больше восстание, чем бунт на расовой почве.
Так кто им не даёт жить лучше? Смешно слышать такое на форуме иммигрантов. Люди приезжают без языка, без связей, без знания местных реалий и ничего, строят себе вполне комфортабельную жизнь. Не все конечно, но все же. Для этого даже не надо быть программистом.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

Слышала такой вариант- что раз чернокожие долгое время были в рабстве у белых, то на белых и лежит эта печать расизма. Ок. А теперь посмотрим на крепостное право наших праотцов. Крепостные белые, и господа белые. Кого бить теперь??
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Америка в огне!

Post by StrangerR »

solution wrote: 02 Jun 2020 20:59
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Jun 2020 20:39
StrangerR wrote: 02 Jun 2020 08:11 А что собственно происходит? У нас нац парки открывают, мы были в воскресенье, потом в кэмпграунде, потом на озерах, на каяке катались. Приехал домой, все тихо спокойно, рядом служба шерифа - там тоже тишина... На самом деле масштабы происходящего крайне ничтожны.
Разве что в соседнем Валнут-Крике торговый комплекс разнесли.
Да в Сан Франциско ночью здания грабят.... да выйти нельзя после 8 вечера(комендантский час).... да полицейские всю ночь ездят.... и т.д и т.п....
а в остальном "всё хорошо всё хорошо"
Вчера проехали пол калифорнии полицию видели лишь хайвей патроль. Приехали, у службы шерифа полное спокойствие, никакой суеты. В Валнут Крике тоже уже давно все успокоилось, разнесли два магазина да и тех повязали в основном.


все это крайне преувеличено. На тот же Фривей в Валнут Крике вылезло 100 подростков, их оттуда прогнали (в понедельник вроде бы). И тоже на этом все и успокоилось.

Понедельник кстати был выходным, вообще то.

Return to “О жизни”