Layoffs

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Sergunka wrote: 11 May 2020 05:15
Krys-Krys wrote: 11 May 2020 04:58
Sergunka wrote: 01 Apr 2020 05:46
Krys-Krys wrote: 01 Apr 2020 05:39 Решила открыть отдельную темы про layoffs. :love:
Тема не самая лучшая, но слышу то тут то там уже это слово. Если у вас есть чем поделиться - рассказывайте.
Меня сегодня того :angry: чуть-чуть не успел соскочить до карантина в другую компанию. Но у нас это было объявленно еще месяц назад, что будут сокращать просто так фишка легла :crazy:
Sergunka, уже больше месяца прошло. Нашел что-то? Как сейчас обстоят дела на рынке?
Было три финала на прошлой неделе - одни уже отказали. Два других жду ответа. Завтра еще один финал.

Сходу индусский бодишоп предложил 161К еще на первой неделе поиска, но я как-то не повелся... хотя жена уже пилит :sadcry: что мог согласится и дальше искать. Пока индусов стараюсь держаться стороной. Особо не борзею прошу компенсацию годовую 200К +

Вцелом идет довольно бойко для ситуации на рынке.
Если индусский бодишоп сходу предложил 161к, значит что кто-то готов заплатить в 2 раза больше :D Нельзя им сдаваться из-за принципа. Через пару месяцев с такой чехардой с раб визами те же самые индусы будут 180к предлагать - вангую!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

kostik78 wrote: 16 Apr 2020 03:11
Krys-Krys wrote: 15 Apr 2020 22:58
mikeG wrote: 15 Apr 2020 22:40 Ну вот и до гуглобуков докатилось.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ells-staff
Google to Slow Hiring for Rest of 2020
Интересно, на долго-ли еще хватит фейсбука с планами нанять 10к людей в этом году.
Даю ещё 3 недели максимум :)
Пока предсказание на сбылось, хоть уже и прошло 3 недели. Нанимают по-прежнему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 11 May 2020 18:44
kostik78 wrote: 16 Apr 2020 03:11
Krys-Krys wrote: 15 Apr 2020 22:58
mikeG wrote: 15 Apr 2020 22:40 Ну вот и до гуглобуков докатилось.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ells-staff
Google to Slow Hiring for Rest of 2020
Интересно, на долго-ли еще хватит фейсбука с планами нанять 10к людей в этом году.
Даю ещё 3 недели максимум :)
Пока предсказание на сбылось, хоть уже и прошло 3 недели. Нанимают по-прежнему.
Ага не сбылось. Но я думаю что причина в FED и его нескончаемым потоком денег. FED фактически сделал bail out для stock market когда начал выкупать рисковые бонды частных компаний. По этому и маркет нефика не реагирует на unemployment rate и остальные вполне очевидные вещи. Так что я тут думаю что Баффет прав - самое худщее еще впереди.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

kostik78 wrote: 11 May 2020 23:23 Ага не сбылось. Но я думаю что причина в FED и его нескончаемым потоком денег. FED фактически сделал bail out для stock market когда начал выкупать рисковые бонды частных компаний. По этому и маркет нефика не реагирует на unemployment rate и остальные вполне очевидные вещи. Так что я тут думаю что Баффет прав - самое худщее еще впереди.
Ну вот как тут папа гос служащий на прошлой странице говорит - после 1го октября видимо.
Я слышала Баффет сидит на куче мешков с кэшем, и ни во что сейчас не инвестирует, видимо правильно делает.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 11 May 2020 23:48
kostik78 wrote: 11 May 2020 23:23 Ага не сбылось. Но я думаю что причина в FED и его нескончаемым потоком денег. FED фактически сделал bail out для stock market когда начал выкупать рисковые бонды частных компаний. По этому и маркет нефика не реагирует на unemployment rate и остальные вполне очевидные вещи. Так что я тут думаю что Баффет прав - самое худщее еще впереди.
Ну вот как тут папа гос служащий на прошлой странице говорит - после 1го октября видимо.
Я слышала Баффет сидит на куче мешков с кэшем, и ни во что сейчас не инвестирует, видимо правильно делает.
Сидит давно, даже увеличил количество слив все акции самолетных компаний. Его компания даже не пытается шортить рынок. Явно что-то ждут.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

kostik78 wrote: 12 May 2020 00:05 Сидит давно, даже увеличил количество слив все акции самолетных компаний. Его компания даже не пытается шортить рынок. Явно что-то ждут.
Видимо спокойно ждут 2021 и 2022 когда акции что стоят 1к можно будет взять за соточку максимум. :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Layoffs

Post by city_girl »

kostik78 wrote: 12 May 2020 00:05
Krys-Krys wrote: 11 May 2020 23:48
kostik78 wrote: 11 May 2020 23:23 Ага не сбылось. Но я думаю что причина в FED и его нескончаемым потоком денег. FED фактически сделал bail out для stock market когда начал выкупать рисковые бонды частных компаний. По этому и маркет нефика не реагирует на unemployment rate и остальные вполне очевидные вещи. Так что я тут думаю что Баффет прав - самое худщее еще впереди.
Ну вот как тут папа гос служащий на прошлой странице говорит - после 1го октября видимо.
Я слышала Баффет сидит на куче мешков с кэшем, и ни во что сейчас не инвестирует, видимо правильно делает.
Сидит давно, даже увеличил количество слив все акции самолетных компаний. Его компания даже не пытается шортить рынок. Явно что-то ждут.
Баффет же сказал, я не знаю что делать, а когда не знаешь что делать, лучше ничего не делать
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

kostik78 wrote: 11 May 2020 23:23
Krys-Krys wrote: 11 May 2020 18:44
kostik78 wrote: 16 Apr 2020 03:11
Krys-Krys wrote: 15 Apr 2020 22:58
mikeG wrote: 15 Apr 2020 22:40 Ну вот и до гуглобуков докатилось.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ells-staff
Интересно, на долго-ли еще хватит фейсбука с планами нанять 10к людей в этом году.
Даю ещё 3 недели максимум :)
Пока предсказание на сбылось, хоть уже и прошло 3 недели. Нанимают по-прежнему.
Ага не сбылось. Но я думаю что причина в FED и его нескончаемым потоком денег. FED фактически сделал bail out для stock market когда начал выкупать рисковые бонды частных компаний. По этому и маркет нефика не реагирует на unemployment rate и остальные вполне очевидные вещи. Так что я тут думаю что Баффет прав - самое худщее еще впереди.
Маркет на увольнения реагирует, как правило, положительно. Чем дешевле раб. сила, тем больше прибыль.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

rtogan wrote: 12 May 2020 02:35
kostik78 wrote: 11 May 2020 23:23
Krys-Krys wrote: 11 May 2020 18:44
kostik78 wrote: 16 Apr 2020 03:11
Krys-Krys wrote: 15 Apr 2020 22:58
Интересно, на долго-ли еще хватит фейсбука с планами нанять 10к людей в этом году.
Даю ещё 3 недели максимум :)
Пока предсказание на сбылось, хоть уже и прошло 3 недели. Нанимают по-прежнему.
Ага не сбылось. Но я думаю что причина в FED и его нескончаемым потоком денег. FED фактически сделал bail out для stock market когда начал выкупать рисковые бонды частных компаний. По этому и маркет нефика не реагирует на unemployment rate и остальные вполне очевидные вещи. Так что я тут думаю что Баффет прав - самое худщее еще впереди.
Маркет на увольнения реагирует, как правило, положительно. Чем дешевле раб. сила, тем больше прибыль.
Что то я не припоминаю такого в 2000 и в 2008. Наоборот каждый четверг после публикации unemployment stats рынок резко падал.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

kostik78 wrote: 12 May 2020 03:12
rtogan wrote: 12 May 2020 02:35
kostik78 wrote: 11 May 2020 23:23
Krys-Krys wrote: 11 May 2020 18:44
kostik78 wrote: 16 Apr 2020 03:11

Даю ещё 3 недели максимум :)
Пока предсказание на сбылось, хоть уже и прошло 3 недели. Нанимают по-прежнему.
Ага не сбылось. Но я думаю что причина в FED и его нескончаемым потоком денег. FED фактически сделал bail out для stock market когда начал выкупать рисковые бонды частных компаний. По этому и маркет нефика не реагирует на unemployment rate и остальные вполне очевидные вещи. Так что я тут думаю что Баффет прав - самое худщее еще впереди.
Маркет на увольнения реагирует, как правило, положительно. Чем дешевле раб. сила, тем больше прибыль.
Что то я не припоминаю такого в 2000 и в 2008. Наоборот каждый четверг после публикации unemployment stats рынок резко падал.
Рынок упал из-за кризиса, не из-за безработицы. Безработица была следствием кризиса.
Ну а насчет реакции на вливания в маркет триллионов федом - вы, конечно, правы.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Layoffs

Post by devochkakayf »

IvanGrozniy wrote: 07 May 2020 17:36Кстати, какого бюджета? Федерального или в каких-то гос компаниях?
С какой целью интирисуешся? 8)
1.2. Основная форма общения между незнакомыми участниками - только на "Вы". Если Ваш собеседник не против, то можете перейти с ним на «ты». Предупреждение.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Layoffs

Post by Москвичка »

Krys-Krys wrote: 12 May 2020 00:11
kostik78 wrote: 12 May 2020 00:05 Сидит давно, даже увеличил количество слив все акции самолетных компаний. Его компания даже не пытается шортить рынок. Явно что-то ждут.
Видимо спокойно ждут 2021 и 2022 когда акции что стоят 1к можно будет взять за соточку максимум. :umnik1:
Именно, Great Depression II ждут, для того и затеяли.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Layoffs

Post by nyekimov »

Москвичка wrote: 13 May 2020 00:46
Krys-Krys wrote: 12 May 2020 00:11
kostik78 wrote: 12 May 2020 00:05 Сидит давно, даже увеличил количество слив все акции самолетных компаний. Его компания даже не пытается шортить рынок. Явно что-то ждут.
Видимо спокойно ждут 2021 и 2022 когда акции что стоят 1к можно будет взять за соточку максимум. :umnik1:
Именно, Great Depression II ждут, для того и затеяли.
Не совсем понимаю, почему соточку, если деньги то и дело печатают и таким темпом инфляция будет жуть. Все будет стоить в цифрах с лишними нулями, зато долги можно будет обнулить, как и накопления среднего класса.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Layoffs

Post by 3DD »

nyekimov wrote: 13 May 2020 03:47
Не совсем понимаю, почему соточку, если деньги то и дело печатают и таким темпом инфляция будет жуть. Все будет стоить в цифрах с лишними нулями, зато долги можно будет обнулить, как и накопления среднего класса.
То есть дом можно будет выкупить, который на 30 лет под 3.5 годовых, за пару месяцев :D
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote: 13 May 2020 03:47
Москвичка wrote: 13 May 2020 00:46
Krys-Krys wrote: 12 May 2020 00:11
kostik78 wrote: 12 May 2020 00:05 Сидит давно, даже увеличил количество слив все акции самолетных компаний. Его компания даже не пытается шортить рынок. Явно что-то ждут.
Видимо спокойно ждут 2021 и 2022 когда акции что стоят 1к можно будет взять за соточку максимум. :umnik1:
Именно, Great Depression II ждут, для того и затеяли.
Не совсем понимаю, почему соточку, если деньги то и дело печатают и таким темпом инфляция будет жуть. Все будет стоить в цифрах с лишними нулями, зато долги можно будет обнулить, как и накопления среднего класса.
Ну так берите кредитов под завязку если так в это верите? :pain1:
С одной месячной з п через 5 лет выплатите все.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

nyekimov wrote: 13 May 2020 03:47
Москвичка wrote: 13 May 2020 00:46
Krys-Krys wrote: 12 May 2020 00:11
kostik78 wrote: 12 May 2020 00:05 Сидит давно, даже увеличил количество слив все акции самолетных компаний. Его компания даже не пытается шортить рынок. Явно что-то ждут.
Видимо спокойно ждут 2021 и 2022 когда акции что стоят 1к можно будет взять за соточку максимум. :umnik1:
Именно, Great Depression II ждут, для того и затеяли.
Не совсем понимаю, почему соточку, если деньги то и дело печатают и таким темпом инфляция будет жуть. Все будет стоить в цифрах с лишними нулями, зато долги можно будет обнулить, как и накопления среднего класса.
Ерунда, доллар - мировая валюта. Расползется по мировой экономике - никто и не заметит.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Так инфляция уже заметна по моим наблюдениям за рынком ценных бумаг в США. Дела плохи сейчас и будут плохи в недалеком будущем в макро экономическом плане. А вот цена акций (активов) работающих компаний растет. Если бы не печатание денег, то при такой обстановке все вниз бы стремилось. Данное заползание по индексам вверх напоминает мне военную и послевоенную инфляцию. Похожие процессы. Но это только мои наблюдения, могу ошибаться.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

IvanGrozniy wrote: 13 May 2020 12:27 Так инфляция уже заметна по моим наблюдениям за рынком ценных бумаг в США. Дела плохи сейчас и будут плохи в недалеком будущем в макро экономическом плане. А вот цена акций (активов) работающих компаний растет. Если бы не печатание денег, то при такой обстановке все вниз бы стремилось. Данное заползание по индексам вверх напоминает мне военную и послевоенную инфляцию. Похожие процессы. Но это только мои наблюдения, могу ошибаться.
Вообще-то, рост акций не называют инфляцией. Или я ошибаюсь?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

rtogan wrote: 13 May 2020 20:49
IvanGrozniy wrote: 13 May 2020 12:27 Так инфляция уже заметна по моим наблюдениям за рынком ценных бумаг в США. Дела плохи сейчас и будут плохи в недалеком будущем в макро экономическом плане. А вот цена акций (активов) работающих компаний растет. Если бы не печатание денег, то при такой обстановке все вниз бы стремилось. Данное заползание по индексам вверх напоминает мне военную и послевоенную инфляцию. Похожие процессы. Но это только мои наблюдения, могу ошибаться.
Вообще-то, рост акций не называют инфляцией. Или я ошибаюсь?
Нет, не называется. Я сейчас описал процесс разгона инфляции. В первую очередь при ускорении печатания денег в Америке дорожают акции/активы (станки для производства дорожают, кредиторская задолженность дешевеет из-за инфляции и т.д.) многих компаний без предпосылок каких-либо улучшений со стороны самих компаний (типа без роста производства, без снижения себестоимости и т.д.). Не зря же говорят что биржи на передовой показания состояния экономики.
Затем и население начинает чувствовать результаты разгона инфляции в росте цен на всякие товары в повседневной жизни. Именно по такому сценарию был послевоенный «бум». Печатный станок настолько разогнали, что все индексы подскачили без всяких на то причин.
Но это все для среднего обывателя скрыто как бы. Смотрит на индексы и думает что все в норме и радуется что оптимистично как-то все растет вокруг :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Очень трудно понять что же на самом деле будет дальше. Но любой финансист всегда советует иметь разнообразное портфолио. Если мы не знаем чего ждать, лучше иметь при себе и недвижимость, и кэш и акции, и золото и т д, нежели все держать в кэше или акциях. Тогда вероятность прогореть теоретически самая минимальная. Если упадёт рынок жилья и акции - кэш и золото помогут, а если кэш обесценится - наоборот акции или недвижимость должны подстраховать от вашего личного финансового краха.
Денег напечатали много, но и кризис грядёт серьезный, думаю даже Баффет не знает как дальше дела пойдут, а раз не знает - то ничего и не делает пока что.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Krys-Krys wrote: 13 May 2020 21:30 Очень трудно понять что же на самом деле будет дальше. Но любой финансист всегда советует иметь разнообразное портфолио. Если мы не знаем чего ждать, лучше иметь при себе и недвижимость, и кэш и акции, и золото и т д, нежели все держать в кэше или акциях. Тогда вероятность прогореть теоретически самая минимальная. Если упадёт рынок жилья и акции - кэш и золото помогут, а если кэш обесценится - наоборот акции или недвижимость должны подстраховать от вашего личного финансового краха.
Денег напечатали много, но и кризис грядёт серьезный, думаю даже Баффет не знает как дальше дела пойдут, а раз не знает - то ничего и не делает пока что.
Я бы на этого дедушку особо не рассчитывал. Он же ведь профессиональный бухгалтер-инвестор. В экономике он ничего не понимает. С него советчика никакой. Тем более он в каждый кризис, как лох деньги теряет. Помню в 2012-ом он всех поучал что дно наступило, затарился акциями под самое не балуйся, а … потом снизу постучали и он прос.ал 20 миллиардов долларов. Потом их еще месяцев 8 отбивал. А то, что он сейчас миллиардер - это заслуга его папы и удачливость в том, что он родился в США и начал с ранних лет с акциями играться на папины деньги.
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Layoffs

Post by rorp »

Krys-Krys wrote: 13 May 2020 05:50 Ну так берите кредитов под завязку если так в это верите? :pain1:
С одной месячной з п через 5 лет выплатите все.
Вы как будто при гиперинфляции никогда не жили. Зарплата наемных работников обычно индексируется в последнюю очередь. Дай Бог, чтоб через 5 лет одной месячной з/п хоть на еду хватало.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 13 May 2020 21:38
Krys-Krys wrote: 13 May 2020 21:30 Очень трудно понять что же на самом деле будет дальше. Но любой финансист всегда советует иметь разнообразное портфолио. Если мы не знаем чего ждать, лучше иметь при себе и недвижимость, и кэш и акции, и золото и т д, нежели все держать в кэше или акциях. Тогда вероятность прогореть теоретически самая минимальная. Если упадёт рынок жилья и акции - кэш и золото помогут, а если кэш обесценится - наоборот акции или недвижимость должны подстраховать от вашего личного финансового краха.
Денег напечатали много, но и кризис грядёт серьезный, думаю даже Баффет не знает как дальше дела пойдут, а раз не знает - то ничего и не делает пока что.
Я бы на этого дедушку особо не рассчитывал. Он же ведь профессиональный бухгалтер-инвестор. В экономике он ничего не понимает. С него советчика никакой. Тем более он в каждый кризис, как лох деньги теряет. Помню в 2012-ом он всех поучал что дно наступило, затарился акциями под самое не балуйся, а … потом снизу постучали и он прос.ал 20 миллиардов долларов. Потом их еще месяцев 8 отбивал. А то, что он сейчас миллиардер - это заслуга его папы и удачливость в том, что он родился в США и начал с ранних лет с акциями играться на папины деньги.
На него в любом случае расчитывать не нужно т к ввиду его почтенного возраста он уже может давно выжил из ума.
Но вот иметь разнообразное портфолио - это стандартный подход/совет и Баффет тут не при чем.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

rorp wrote: 13 May 2020 22:36
Krys-Krys wrote: 13 May 2020 05:50 Ну так берите кредитов под завязку если так в это верите? :pain1:
С одной месячной з п через 5 лет выплатите все.
Вы как будто при гиперинфляции никогда не жили. Зарплата наемных работников обычно индексируется в последнюю очередь. Дай Бог, чтоб через 5 лет одной месячной з/п хоть на еду хватало.
Значит правильно народ закупается консервами и туалетной бумагой.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Sergunka wrote: 11 May 2020 05:15
Krys-Krys wrote: 11 May 2020 04:58
Sergunka wrote: 01 Apr 2020 05:46
Krys-Krys wrote: 01 Apr 2020 05:39 Решила открыть отдельную темы про layoffs. :love:
Тема не самая лучшая, но слышу то тут то там уже это слово. Если у вас есть чем поделиться - рассказывайте.
Меня сегодня того :angry: чуть-чуть не успел соскочить до карантина в другую компанию. Но у нас это было объявленно еще месяц назад, что будут сокращать просто так фишка легла :crazy:
Sergunka, уже больше месяца прошло. Нашел что-то? Как сейчас обстоят дела на рынке?
Было три финала на прошлой неделе - одни уже отказали. Два других жду ответа. Завтра еще один финал.

Сходу индусский бодишоп предложил 161К еще на первой неделе поиска, но я как-то не повелся... хотя жена уже пилит :sadcry: что мог согласится и дальше искать. Пока индусов стараюсь держаться стороной. Особо не борзею прошу компенсацию годовую 200К +

Вцелом идет довольно бойко для ситуации на рынке.
В общем отпишу хорошую новость сегодня прилетел первый оффер :fr:

По бабкам даже не торговался взял, что дали все одно лучше чем было :angry: Причем дала оффер компания, в которой я проходил финал в этот понедельник :shock: Две другие компании зависли походу хотят дождаться когда снимут карантин.

Принимаю, поздравления и обнимашки всем кто болел за меня в это непростое для страны время :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”