COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 10 Apr 2020 07:20 Я же написала что считая что весь город заражен. Поэтому неважно где они заразились. Бергамо это хороший пример на данный момент сколько может умереть если нет карантина и заражаются все.
Умерло если я правильно помню за март жителей 870. Нормальная смертность за месяц120. Население 112000. Ковидными смертями записано 390, но не всех тестировали, многих сразу хоронили.
Я так понимаю вашу логику, что если бы не ковид, то все были бы бессмертны.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 07:26
sondo wrote: 10 Apr 2020 07:20 Я же написала что считая что весь город заражен. Поэтому неважно где они заразились. Бергамо это хороший пример на данный момент сколько может умереть если нет карантина и заражаются все.
Умерло если я правильно помню за март жителей 870. Нормальная смертность за месяц120. Население 112000. Ковидными смертями записано 390, но не всех тестировали, многих сразу хоронили.
Я так понимаю вашу логику, что если бы не ковид, то все были бы бессмертны.
Вы про естественную смертность от всех болезней и аварий и несчастных случаев прочитали?
120 это средняя убыль населения в месяц в данном городе от всех причин сразу. Не только от старости.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 05:30 А почему их не кремируют? Просто интересно.
выбирайте:
а) я думаю мы в свободной стране - хотели ли они этого? было ли разрешение родственников? это же те кого за две недели не забрали... засудит ли город любимый сын за неследование религиозным нормам причинившее покойному и ему вечное страдание? а так всегда можно выдать на руки.

б) крематории все равно перегружены, хоронить быстрее чем сжигать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 10 Apr 2020 07:28
city_girl wrote: 10 Apr 2020 07:26
sondo wrote: 10 Apr 2020 07:20 Я же написала что считая что весь город заражен. Поэтому неважно где они заразились. Бергамо это хороший пример на данный момент сколько может умереть если нет карантина и заражаются все.
Умерло если я правильно помню за март жителей 870. Нормальная смертность за месяц120. Население 112000. Ковидными смертями записано 390, но не всех тестировали, многих сразу хоронили.
Я так понимаю вашу логику, что если бы не ковид, то все были бы бессмертны.
Вы про естественную смертность от всех болезней и аварий и несчастных случаев прочитали?
120 это средняя убыль населения в месяц в данном городе от всех причин сразу. Не только от старости.
Что естественного в смерти от инсульта, инфаркта, рака, пневмонии, дизентерии, гепатита, от осложнений при родах, оторвавшихся тромбов ии т д? Или на все это тоже объявили карантин? Кстати бергамские доктора сказали, мы так сконцентрировались на ковид, что не успевали оказывать помощь «обычным» больным. Это думаю не могло не сказаться на результатах.

И потом «средняя убыль» не значит строго равномерная. Это по году и она может варьироваться от года к году от месяца к месяцу.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2020 07:38, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

sondo wrote: 10 Apr 2020 07:24А где кстати китайская генеральша вакцинолог
вперед ногами? прости Господи
Last edited by kyk on 10 Apr 2020 08:32, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 07:31
sondo wrote: 10 Apr 2020 07:28
city_girl wrote: 10 Apr 2020 07:26
sondo wrote: 10 Apr 2020 07:20 Я же написала что считая что весь город заражен. Поэтому неважно где они заразились. Бергамо это хороший пример на данный момент сколько может умереть если нет карантина и заражаются все.
Умерло если я правильно помню за март жителей 870. Нормальная смертность за месяц120. Население 112000. Ковидными смертями записано 390, но не всех тестировали, многих сразу хоронили.
Я так понимаю вашу логику, что если бы не ковид, то все были бы бессмертны.
Вы про естественную смертность от всех болезней и аварий и несчастных случаев прочитали?
120 это средняя убыль населения в месяц в данном городе от всех причин сразу. Не только от старости.
Что естественного в смерти от инсульта, инфаркта, рака, пневмонии, дизентерии, гепатита, от осложнений при родах, оторвавшихся тромбов ии т д? Или на все это тоже объявили карантин? Кстати бергамские доктора сказали, мы так сконцентрировались на ковид, что не успевали оказывать помощь «обычным» больным. Это думаю не могло не сказаться на результатах.

И потом «средняя убыль» не значит строго равномерная. Это по году и она может варьироваться от года к году от месяца к месяцу.
Как я понимаю было сравнено с месяцем мартом прошлых годов.
Да, коллапс медицинской системы из за слишком болшого количества критически болных вызывает дополнителные смерти, поэтому *тоже* вводят карантин. То есть вроде вы все понимаете что смертей становится много больше, по всем причинам сразу, и без карантина от этого вала смертей не уйти.

Просто оценивать сидеть или не сидеть надо с открытыми глазами.

Обявить всем четко и ясно: товарищи, значится так, каждый сотый побыстренькому в течении пары месяцев помрет.
Среди бабушек дедушек, каждый чертвертый.
Препенсионники каждый 15.
Ну и для тех кто старше 20 все не так плохо, только каждый 250.
Но все нормально, не вечно же вам всем жить (как вы говорите).
А теперь на работу, на работу, на работу.

А не обманывать про то что грип столько же убивает, про пневмонию, и т.д.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 10 Apr 2020 07:50
А не обманывать про то что грип столько же убивает, про пневмонию, и т.д.
Пока что обманывают только те, кто истошно вопит «мы точно все умрем». У остальных пока нет достаточной информации, чтобы обманывать.

Пока у вас нет объяснений почему в Германии смертность настолько ниже чем в Италии. Но вы уже точно знаете в чем состоит обман и как интерпретировать статистику из Бергамо на весь мир.

И вообще, мне надоел ваш оверквотинг. Примите меры.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Это проигрышная позиция для политика, такого вам не скажут и будут убаюкивать до последнего, BoJo только раскрыл рот про то что всем придется пройти через вирус и либо приобрести иммунитет, либо умереть- как на него обрушился шквал критики. Пока нет вакцины, так всё и будет. Единственно, не понимаю почему допускают переполнение госпиталей, а не распределяют больных равномерно по округе. Я ещё могу понять Америку , там частная медицина и госпиталям невыгодно брать этих покойников, но там где государственная медицина нужно активнее манипулировать потоком больных в зависимости от загруженности ICU, а вместо этого ковид убивает тех мог бы ещё жить, да жить
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 10 Apr 2020 07:50
Обявить всем четко и ясно: товарищи, значится так, каждый сотый побыстренькому в течении пары месяцев помрет.
Среди бабушек дедушек, каждый чертвертый.
Препенсионники каждый 15.
Ну и для тех кто старше 20 все не так плохо, только каждый 250.
Но все нормально, не вечно же вам всем жить (как вы говорите).
Вы перепутали «умереть» с «заразиться». Ничего - бывает. Не только у вас.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 10 Apr 2020 08:26 Это проигрышная позиция для политика, такого вам не скажут и будут убаюкивать до последнего, BoJo только раскрыл рот про то что всем придется пройти через вирус и либо приобрести иммунитет, либо умереть- как на него обрушился шквал критики. Пока нет вакцины, так всё и будет. Единственно, не понимаю почему допускают переполнение госпиталей, а не распределяют больных равномерно по округе. Я ещё могу понять Америку , там частная медицина и госпиталям невыгодно брать этих покойников, но там где государственная медицина нужно активнее манипулировать потоком больных в зависимости от загруженности ICU, а вместо этого ковид убивает тех мог бы ещё жить, да жить
В злополучном Бергамо они решили как бы сконцентрировать усилия в специально отведенных для этого местах, и сами же потом признали (но об этом мало кто пишет на первых страницах) что это было ошибочное решение, точно так же как начали думать что вентиляция не помогает а усложняет ситуацию (в НьюЙорке тоже так стали думать), что мб людей надо по возможности лечить по домам и т д. Почему и говорю «разбор полетов еще предстоит»
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 07:26 Я так понимаю вашу логику, что если бы не ковид, то все были бы бессмертны.
Вы приводили пример со стариками в доме престарелых и сравнивали смертность за год. Допустим в таком доме умирают по семь стариков в месяц. Одни умирают, вместо них завозят других и так в течении года. К концу года получается, что от естественных причин в доме престарелых умерло 84 человека.
После чего в таком доме престарелых заводится коронавирус и там разом за несколько недель умирает 60 человек, дом закрывают на карантин, новых не привозят, через некоторое время разрабатывают вакцину. Допустим. Через какое-то время вирус побежден и мы громко рапортуем, что по естественным причинам в этом доме за год стариков умирает больше, чем умерло от коронавируса и данный вирус "не страшнее гриппа".
:pain1:
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мандаринка »

Baloon wrote: 10 Apr 2020 07:24 Вот из последних новостей по лекарству от ковид

Ранее группа ученых из Австралийского института биомедицинских исследований Монаша опубликовала статью о результатах испытаний противопаразитарного препарата "Ивермектин" в лабораторных условиях, при которых они наблюдали противовирусную активность препарата на клетках, зараженных SARS-CoV-2.

https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/ ... 81097.html
Скрытая реклама Абсента? Вот что надо употреблять на карантине! :D

Есть еще один интересный противомалярийный препарат, который только начали испытывать против коронавируса - это артемизинин (артемизунат). Он натуральный, делается из полыни. Если он сработает, то будет еще один вариант лечения",
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Jumbo Jet »

Dweller wrote:как они определяют сильную одышку? вроде без нее не тестируют или?
Спросите об этом у молодого Куомо. Он человек, судя по всему, оченна больной. :twisted:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 08:28
sondo wrote: 10 Apr 2020 07:50
Обявить всем четко и ясно: товарищи, значится так, каждый сотый побыстренькому в течении пары месяцев помрет.
Среди бабушек дедушек, каждый чертвертый.
Препенсионники каждый 15.
Ну и для тех кто старше 20 все не так плохо, только каждый 250.
Но все нормально, не вечно же вам всем жить (как вы говорите).
Вы перепутали «умереть» с «заразиться». Ничего - бывает. Не только у вас.
Да нет. Это смертность если заразишься. У вас ест друфие данные?
У нас в провинции оттесторвали примерно в 50 раз больше людей чем нашли инфицированных. Рано начали и рано ловили, тестировали связи.
Тем не менее смертность среди инфицированных шанс унереть 2.2% с примерно таким шансом умерет в каждой возрастной группе как я написала сверху, хотя и учтено много асимптоматических; они тоже включены в шансы. В моих числах еще оптимистичный прогноз использован что у части населения возможно есть иммунити и они не зарязятся; реальност у нас пока хуже.
И примерно так кстати торжественно вчера политики официально и обявили. Что будет если мы не будет продолжат сидет на карантине.
Потому что более оптимистичных цифр для нас у них нет.
В Германии тоже кстати 2.2% смертность по идентифицированным, больше чем исползовалос в моей оценке.

У нас кстати все неплохо. У нас прирост стал менее 2% в день и число активных кейсов падает, так как выздоравливает бОлше чем новых зараженных. Так что нас скоро начнут веерно вуклпчат из карантина. Но это потому что ввели каарнтин рано и вели агрессивное тестирование.
Last edited by sondo on 10 Apr 2020 16:01, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lizaveta »

Сегодня по Флориде разместили статистику по возрастам
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

арлекино wrote: 10 Apr 2020 09:39
city_girl wrote: 10 Apr 2020 07:26 Я так понимаю вашу логику, что если бы не ковид, то все были бы бессмертны.
Вы приводили пример со стариками в доме престарелых и сравнивали смертность за год. Допустим в таком доме умирают по семь стариков в месяц. Одни умирают, вместо них завозят других и так в течении года. К концу года получается, что от естественных причин в доме престарелых умерло 84 человека.
После чего в таком доме престарелых заводится коронавирус и там разом за несколько недель умирает 60 человек, дом закрывают на карантин, новых не привозят, через некоторое время разрабатывают вакцину. Допустим. Через какое-то время вирус побежден и мы громко рапортуем, что по естественным причинам в этом доме за год стариков умирает больше, чем умерло от коронавируса и данный вирус "не страшнее гриппа".
:pain1:
Любая инфекция, которая заводится в таком доме приводит к повышенной смерностности, разве нет? Если в таком заведении гуляет любая инфекция, прием новых постояльцев надо приостанавливать, еще здоровых временно отселять, и дезинфицировать заведение.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sss1 »

Сегодня разговаривал с 2-мя разными городами в России (не Москва и не Питер). Ситуация одинакова (инфо от социального работника, + виды из окна):
- на улицах полно народа
- на детских площадках дети играют друг с другом, мамочки треплют языками
- в Ашане народ ходит плечом к плечу ("bumper-to-bumper"), много детей на руках или ведут за руку (непонятно, чего бы не оставить хотя бы в "детской комнате" на 1-м этаже)
- в парках компании жарят шашлыки

"Дебилы б...ь"
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 10 Apr 2020 15:54
Да нет. Это смертность если заразишься. У вас ест друфие данные?
Тогда с чего вы взяли такие цифры вообще «каждый четвертый»? Получается каждый четвёртый из обнаруженных зараженных. У Германии процент меньше, у Кореи свои цифры. А Исследования что я приводила говорят что вирус циркулирует в Нью-Йорке еще с января. Никто ничего не тестировал до недавнего времени. И сейчас всех подряд и даже всех желающих не тестируют.

Ну и к тому же есть уже официальные заявления, что 86% летальных исходов это имеющие серьезные uderlying conditions c сердцем, давлением, легкими и тд
Last edited by city_girl on 10 Apr 2020 16:20, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 16:13
sondo wrote: 10 Apr 2020 15:54
Да нет. Это смертность если заразишься. У вас ест друфие данные?
Тогда с чего вы взяли такие цифры вообще «каждый четвертый»? Получается каждый четвёртый из обнаруженных зараженных. У Германии процент меньше, у Кореи свои цифры. А Исследования что я приводила говорят что вирус циркулирует в Нью-Йорке еще с января. Никто ничего не тестировал до недавнего времени. И сейчас всех подряд и даже всех желающих не тестируют.
Еще раз, это если не вводит карантин спасая экономику.
Тогда заразсятся примерно все процентов 70 / 80.
Цифры относятся к case fatality rate.
Они (CFR) сильно не отличаются между нами, Кореей и Германией, и кумулятивно этот 2.2, но в данных возрастных корзинах они одинаковые.
Last edited by sondo on 10 Apr 2020 16:26, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 10 Apr 2020 16:19
Еще раз, это если не вводит карантин спасая экономику.
Тогда заразсятся примерно все процентов 70 / 80.
Этого никто никогда уже не узнает, чтобы было если бы было. Точно так же как никто никогда не узнает как давно и сколько человек в реальности были заражены. Медиа поставили всех раком.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2020 16:24, edited 1 time in total.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Baloon »

Мандаринка wrote: 10 Apr 2020 12:59
Baloon wrote: 10 Apr 2020 07:24 Вот из последних новостей по лекарству от ковид

Ранее группа ученых из Австралийского института биомедицинских исследований Монаша опубликовала статью о результатах испытаний противопаразитарного препарата "Ивермектин" в лабораторных условиях, при которых они наблюдали противовирусную активность препарата на клетках, зараженных SARS-CoV-2.

https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/ ... 81097.html
Скрытая реклама Абсента? Вот что надо употреблять на карантине! :D

Есть еще один интересный противомалярийный препарат, который только начали испытывать против коронавируса - это артемизинин (артемизунат). Он натуральный, делается из полыни. Если он сработает, то будет еще один вариант лечения",
:good: не знаю как про этот препарат из полыни, а вот ивермектин для лошадей начали массово скупать
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 16:21
sondo wrote: 10 Apr 2020 16:19
Еще раз, это если не вводит карантин спасая экономику.
Тогда заразсятся примерно все процентов 70 / 80.
Этого никто никогда уже не узнает, чтобы было если бы было. Точно так же как никто никогда не узнает как давно и сколько человек в реальности были заражены. Медиа поставили всех раком.
Почему не узнают?
И в Германии и у нас собираются делать массовый серологи тест, на IgG и давать "пасспорт иммуниты" если уже переболел.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

sondo wrote: 10 Apr 2020 16:19
city_girl wrote: 10 Apr 2020 16:13
sondo wrote: 10 Apr 2020 15:54
Да нет. Это смертность если заразишься. У вас ест друфие данные?
Тогда с чего вы взяли такие цифры вообще «каждый четвертый»? Получается каждый четвёртый из обнаруженных зараженных. У Германии процент меньше, у Кореи свои цифры. А Исследования что я приводила говорят что вирус циркулирует в Нью-Йорке еще с января. Никто ничего не тестировал до недавнего времени. И сейчас всех подряд и даже всех желающих не тестируют.
Еще раз, это если не вводит карантин спасая экономику.
Тогда заразсятся примерно все процентов 70 / 80.
Цифры относятся к case fatality rate.
Они (CFR) сильно не отличаются между нами, Кореей и Германией, и кумулятивно этот 2.2, но в данных возрастных корзинах они одинаковые.
То есть Вы искренне верите что те цифры которые показывает хопкинс или другие сайты демонстрируют реально происходящую ситуацию ? По ним в США чуть меньше 500к - и это при R3-4? При таком коофиценте больных должно быть миллионы уже что скорее всего правда, а значит все остальные цифры, проценты и fatality rates станут отличаться. Вот что было официально сказано по Италии на прошлой неделе

Italy: the real number of COVID-19 cases in the country could be 5,000,000 (compared to the 119,827 confirmed ones) according to a study which polled people with symptoms who have not been tested, and up to 10,000,000 or even 20,000,000 after taking into account asymptomatic cases, according to Carlo La Vecchia, a Professor of Medical Statistics and Epidemiology at the Statale di Milano University.

This number would still be insufficient to reach herd immunity, which would require 2/3 of the population (about 40,000,000 people in Italy) having contracted the virus [source].

The number of deaths could also be underestimated by 3/4 (in Italy as well as in other countries) [source], meaning that the real number of deaths in Italy could be around 60,000.

If these estimates were true, the mortality rate from COVID-19 would be much lower (around 25 times less) than the case fatality rate based solely on laboratory-confirmed cases and deaths, since it would be underestimating cases (the denominator) by a factor of about 1/100 and deaths by a factor of 1/4.
А про экономику - от разрушенной экономике умрет гораздо больше народу и если загнать экономику в состоянии когда на выход потребуется десятилетие то жертв будет очень много.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote:
Почему не узнают?
И в Германии и у нас собираются делать массовый серологи тест, на IgG и давать "пасспорт иммуниты" если уже переболел.
Вот когда сделают тогда и сделают, тогда и поговорим о цифрах. Мне что-то подсказывает что у нас никто ничего массово и бесплатно делать не будет. Сделают тесты на референтной группе для исследований и все.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

kostik78 wrote: 10 Apr 2020 16:37
А про экономику - от разрушенной экономике умрет гораздо больше народу и если загнать экономику в состоянии когда на выход потребуется десятилетие то жертв будет очень много.
К сожалению большинство людей не может думать дальше одного шага.

Return to “О жизни”