1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Мнения, новости, комментарии
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sss1 »

city_girl wrote: 06 Apr 2020 16:51 Здесь в США страховая медицина, это означает что те кто много лечиться лечиться не за свой счет, а за счет взносов здоровых.
В любой стране мира где есть медицина.
Независимо: частная или государственная.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sss1 »

Illusion wrote: 06 Apr 2020 13:56 про нехватку кислорода это больница в Нижнем Новгороде.
USA.
Город 200.00 населения.
Госпиталь специализирующийся на родах, принадлежит к крупнейшей сети госпиталей.
Родильная комната.
Оборудования - больше чем на $1.000.000. Кислород - без проблем.
================
Молодая женщина без проблем.
Рожает ребенка во время и без осложнений.

Нормальный ребенок.
Через 35 минут - перестал дышать. При всех.

Дышал-дышал, и вдруг перестал.
Никакой паники, все спокойны.
Медсестра наклоняется к роженице: "Бывает. Рожайте следующего."

Че вы там говорили про кислород?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sss1 »

Flash-04 wrote: 05 Apr 2020 22:50 Вы знаете, если бы я был доктором, вышел глотнуть воздуха, а тут какой-то мудак начал бы тыкать микрофоном и приставать с дурацкими вопросами, я бы тоже дал в морду.
Если обратите внимание - у доктора проблем нет.
Вы видимо имеете ввиду ту часть, которая показывает что доктор вышел добровольно; или хотите сказать что видели как журналист силой выволакивает его на улицу и угрозами заставляет дать интервью?
Flash-04 wrote: 05 Apr 2020 22:50 Свобода слова есть, но и свободу получить в морду тоже никто не отменял ;)
В Штатах даже за угрозу "дать в морду" - дают 3 месяца условно и/или до 160 часов "Public work".
За email с угрозой "Убью, уродина" дают 3 года нормальной тюрьмы и лишение вида на жительство. Знаю реальный случай.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by city_girl »

sss1 wrote: 07 Apr 2020 00:21
city_girl wrote: 06 Apr 2020 16:51 Здесь в США страховая медицина, это означает что те кто много лечиться лечиться не за свой счет, а за счет взносов здоровых.
В любой стране мира где есть медицина.
Независимо: частная или государственная.
Вот о чем и речь, что смысл один и тот же всегда, но в страховой медицине оттуда черпают свою прибыль страховые компании и обнуляют membership каждый год и плюс быстро отпихивают от общего котла тех, кто не смог принести следующий платеж.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sss1 »

Illusion wrote: 06 Apr 2020 11:56 Если ребенок с тяжелым заболеванием и нуждается в постоянном медицинском уходе, то медсестра будет приходить ежедневно на несколько часов или на ночь.
"Мух отгонять" не пропустили?

США.
Осложненные роды (sister-in-law).
Семь (7 !!!) дней в родильном отделении (если это вам о чем-то говорит).
Госпиталь не хотел выписывать, но настояла страховка.
Медсестра приезжала в течение 5 или 7 дней (не помню) один раз в день посмотреть и уезжала + 1 звонок через 6-8 часов.
Днем не сидела. На ночь не оставалась.
Illusion wrote: 06 Apr 2020 11:56 Я еще помню диспансеризацию-профанацию.
Родители каждый год проходят (работа требует) и ругаются из года в год, что пустая трата времени и куча неудобств.
Вы серьезно полагаете, что диспансеризация в России выполняет заявленные цели?
Вы помните или родители рассказывали?

Диспансеризация - 100% польза. Моя мать была врачом: 7 лет на участке + 27 лет на приеме.
Если ваши родители были здоровы - то это их счастье.

Провал осмотров и диспансеризации был только где-то 1985-2005.
В настоящее время ни на одно предприятие невозможно устроится без прохождения серьезной медицинской проверки и ежегодного обязательного медицинского осмотра. Отнюдь не формального. Уходит несколько часов. У многих моих друзей выявлено достаточно много проблем.
Illusion wrote: 06 Apr 2020 11:56 Аnnual physical с тестами и скринингами по возрасту покрываются страховкой на 100%.
Уже не покрывает.
$25 за визит - это чтобы доктор (вернее медсестра) послушал ваши жалобы, померяли температуру и давление.
Все анализы и тесты - за деньги: кровь - $80-850, кардиограмма - $100.
Многие анализы и тесты - вообще не покрываются.
Минимальный полученный счет: $114. Cleveland Clinic.
Доктор тратит 6-7 минут. Вероятно "глубоко вникает" в проблемы пациента.

Много лет ездим в Россию - дешевле (даже с учетом перелета и гостинниц) и надежнее.
Серьезная проблема диагностирована в России - не в США.

==================================
Это не значит что в Штатах все хуже, но рассказывая побасенки - соизмеряйте с реальной действительностью.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by geek7 »

sss1 wrote: 07 Apr 2020 00:08 Только не надо передергивать и мешать все в кучу.
За Канаду не скажу - не знаю.

В Штатах есть 1-я поправка к Конституции:
ща нам расскажут, как оно на самом деле в америках :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sss1 »

geek7 wrote: 07 Apr 2020 03:50
sss1 wrote: 07 Apr 2020 00:08 Только не надо передергивать и мешать все в кучу.
За Канаду не скажу - не знаю.

В Штатах есть 1-я поправка к Конституции:
ща нам расскажут, как оно на самом деле в америках :D
Чего ждать - уже рассказал Это реальная жизнь.

Вы с ехидцей улыбаетесь - расскажите ваш жизненный опыт. Или у вас как всегда: "Кто не с мной - тот против меня"?

Просто держите в голове, что когда люди выходят на пикеты, демонстрации и прочие - обязаны выполнять множество codes and regulations, которые врач вовсе не нарушал.

Кстати, ваш личный друг KLSK, месяца 4-5 назад утверждал что Америка ну такая свободная страна - собирайся где хочешь, говори что хочешь. Вы, при случае, согласуйте с ним этот вопрос.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Nostradamus »

sss1 wrote: 07 Apr 2020 01:57 Уже не покрывает.
$25 за визит - это чтобы доктор (вернее медсестра) послушал ваши жалобы, померяли температуру и давление.
Все анализы и тесты - за деньги: кровь - $80-850, кардиограмма - $100.
Многие анализы и тесты - вообще не покрываются.
Минимальный полученный счет: $114. Cleveland Clinic.
Что значит уже не покрывает? Это просто жлобская страховка у вас на работе. У меня UHC все это покрывает, правда она high deductible. Но есть и такие где вообще полное покрытие. У военных, госслужащих, работников штата и некоторые частные компании тоже.
Но я согласен с медициной в Штатах проблема если у вас нет серьезных денег.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sss1 »

Nostradamus wrote: 07 Apr 2020 05:32
sss1 wrote: 07 Apr 2020 01:57 Уже не покрывает.
$25 за визит - это чтобы доктор (вернее медсестра) послушал ваши жалобы, померяли температуру и давление.
Все анализы и тесты - за деньги: кровь - $80-850, кардиограмма - $100.
Многие анализы и тесты - вообще не покрываются.
Минимальный полученный счет: $114. Cleveland Clinic.
Что значит уже не покрывает? Это просто жлобская страховка у вас на работе. У меня UHC все это покрывает, правда она high deductible. Но есть и такие где вообще полное покрытие.
У нас страховка "BC and BS" конечно уступает UHS, но от огромной компании и мы берем самую лучшую из 3-х.
До 1 декабря 2019 все входило в $25. Сейчас - нет.

Звонили в страховку - ответ обескуражил. Анализы и ЭКГ не являются частью визита. $25 - это за температуру, давление и "поговорить".
2-3 страницы назад об этом же писала City_girl.
То что многие анализы вообше не покрываются - я писал об этом уже раза 3.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by OleZenit »

Nostradamus wrote: 07 Apr 2020 05:32 ...
Это просто жлобская страховка у вас на работе.
...
Как то выпадало упоминание что программа диспансеризации в России - это ОМС
Те есть "обязательное медицинское страхование" - по умолчанию предоставляется бесплатно всем гражданам России
Даже безработным
Важное ограничение - привязка по месту жительства/регистрации
Конечно же , в мелких городах и поселках похуже чем в Москве, Питере и других крупных городах
Но часто выручают ведомственные клиники - очень приличные у нефтяников, газовиков, ржд...
У военных пенсионеров своя система
Нет в мире совершенства
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sasha_z »

sss1 wrote: 07 Apr 2020 00:42
Illusion wrote: 06 Apr 2020 13:56 про нехватку кислорода это больница в Нижнем Новгороде.
USA.
Город 200.00 населения.
Госпиталь специализирующийся на родах, принадлежит к крупнейшей сети госпиталей.
Родильная комната.
Оборудования - больше чем на $1.000.000. Кислород - без проблем.
================
Молодая женщина без проблем.
Рожает ребенка во время и без осложнений.

Нормальный ребенок.
Через 35 минут - перестал дышать. При всех.

Дышал-дышал, и вдруг перестал.
Никакой паники, все спокойны.
Медсестра наклоняется к роженице: "Бывает. Рожайте следующего."

Че вы там говорили про кислород?
Брехня.

Если кто-то перестаёт дышать в госпитале - нажимают кнопку "голубой код" - по госпиталю идёт сигнал: "Голубой код. Комната 202 (например)" - за 20 секунд со всего госпиталя сбегается специальная команда + сразу выкатывается специальный карт со всем оборудованием "для откачки". Минут 20 будут прыгать и откачивать. Кто-то будет записывать в специальный журнал всё до секундной подробности. А уж если ребенок, младенец! Там вообще будет шорох "недецкий". И не потому, что такие "херои". Боятся, что засудют... в сосиску.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sss1 »

sasha_z wrote: 08 Apr 2020 03:55 Брехня.
Real.
Long time friend. 8 years ago. Was no panic or any. Her direct words.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Nostradamus »

OleZenit wrote: 07 Apr 2020 08:36 Те есть "обязательное медицинское страхование" - по умолчанию предоставляется бесплатно всем гражданам России
Разве что только детям до 16. Остальные все платят. Россия как раз идет к американской системе, при том что население значительно беднее чемв Штатах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Москвичка »

Nostradamus wrote: 08 Apr 2020 04:37
OleZenit wrote: 07 Apr 2020 08:36 Те есть "обязательное медицинское страхование" - по умолчанию предоставляется бесплатно всем гражданам России
Разве что только детям до 16. Остальные все платят. Россия как раз идет к американской системе, при том что население значительно беднее чемв Штатах.
ОМС - всем предоставляется!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Мальчик-Одуванчик »

Это только в США такая фишка появилась как липовые мобильные центры тестирования на коронавирус?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Frukt »

Nostradamus wrote: 08 Apr 2020 04:37
OleZenit wrote: 07 Apr 2020 08:36 Те есть "обязательное медицинское страхование" - по умолчанию предоставляется бесплатно всем гражданам России
Разве что только детям до 16. Остальные все платят. Россия как раз идет к американской системе, при том что население значительно беднее чемв Штатах.
ОМС распространяется на всех. Оказываются все виды (и сложные в т.ч. ) помощи бесплатно независимо от возраста.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Frukt »

Illusion wrote: 06 Apr 2020 21:51
Frukt wrote: 06 Apr 2020 16:55

Город не был озвучен. Картинка от 2012 года. Проблема как вы ее изложили сама по себе не информативна. Странная история я бы сказал. А про вертолеты спешащими за всеми больными в США умилила. Но тезис про "там" присутствует. Видимо только в нем и смысл.
:lol: Победили! В России отличная медицинская помощь. Пользуйтесь на здоровье.
:pain1:
Uninsured Americans could be facing nearly $75,000 in medical bills if hospitalized for coronavirus
Без страховки счет за лечение 75к.
Те кого страховка платят со скидкой
For those with insurance who are using in-network providers, out-of-pocket costs will be a portion of $21,936 to $38,755, depending on the cost-sharing provisions of their health plan.
А если учесть, что в штатах около 30млн людей без страховки, то очень печальная картина с американской медициной. Похоже накроется она медным тазом скоро.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by city_girl »

Frukt wrote: 08 Apr 2020 12:16
Illusion wrote: 06 Apr 2020 21:51
Frukt wrote: 06 Apr 2020 16:55

Город не был озвучен. Картинка от 2012 года. Проблема как вы ее изложили сама по себе не информативна. Странная история я бы сказал. А про вертолеты спешащими за всеми больными в США умилила. Но тезис про "там" присутствует. Видимо только в нем и смысл.
:lol: Победили! В России отличная медицинская помощь. Пользуйтесь на здоровье.
:pain1:
Uninsured Americans could be facing nearly $75,000 in medical bills if hospitalized for coronavirus
Без страховки счет за лечение 75к.
Те кого страховка платят со скидкой
For those with insurance who are using in-network providers, out-of-pocket costs will be a portion of $21,936 to $38,755, depending on the cost-sharing provisions of their health plan.
А если учесть, что в штатах около 30млн людей без страховки, то очень печальная картина с американской медициной. Похоже накроется она медным тазом скоро.
Да ладно, эпидемия пройдет и опять правители скажут - у нас лучшая медицина в мире. Ничего не изменится, пока система власти и люди сохраняются.

Смениться поколение рано или поздно, придут люди с другими системами ценностей и взглядов хотя бы в силу принадлежности к другому поколению.

А пока у власти «выжившие из ума Тортиллы», чьи взгляды и ценности складывались еще в 60-ые и 70-ые, полвека назад. Они так и живут в тех временах.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sasha_z »

sss1 wrote: 08 Apr 2020 04:08
sasha_z wrote: 08 Apr 2020 03:55 Брехня.
Real.
Long time friend. 8 years ago. Was no panic or any. Her direct words.
Что-то она вам сильно не договаривает. Угробить здесь могут на раз-два, но "тихо" умереть никогда. "Шорох" и беготня, даже если бестолковая (если нет DNR, конечно) - обеспечены. Тихо сказать "ну, а ваш дитяте отмучался" и закрыть ему глазки - значит поставить свой госпиталь сразу лимона на три сетлмента. Такую медсестру администрация повесит на воротах прям в тот же день.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by kiwi777 »

Nostradamus wrote: 08 Apr 2020 04:37
OleZenit wrote: 07 Apr 2020 08:36 Те есть "обязательное медицинское страхование" - по умолчанию предоставляется бесплатно всем гражданам России
Разве что только детям до 16. Остальные все платят. Россия как раз идет к американской системе, при том что население значительно беднее чемв Штатах.
Location: Из будущего

не, ну если с такой уверенностью вещают из 23 века , то может и так, поверю.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by OleZenit »

sasha_z wrote: 08 Apr 2020 12:54 Что-то она вам сильно не договаривает. Угробить здесь могут на раз-два, но "тихо" умереть никогда. "Шорох" и беготня, даже если бестолковая (если нет DNR, конечно) - обеспечены. Тихо сказать "ну, а ваш дитяте отмучался" и закрыть ему глазки - значит поставить свой госпиталь сразу лимона на три сетлмента. Такую медсестру администрация повесит на воротах прям в тот же день.
Бессмысленная дискуссия
Это случается в любой стране мира. К счастью - редко
Синдром внезапной детской смерти
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=5611
Синдром внезапной детской смерти – понятие, применяемое в отношении неожиданной смерти ребенка первого года, наступившей во сне без установленных причин. О синдроме внезапной детской смерти говорят в том случае, если изучение медицинской карты и места смерти, а также патологоанатомическое исследование не дают четкого ответа о причинах гибели младенца. Для оценки риска синдрома внезапной детской смерти предложены тестовые алгоритмы (Магдебургская таблица баллов), проводится ЭКГ, полисомнография. Профилактика синдрома внезапной детской смерти включает оптимизацию условий сна ребенка, выявление детей групп риска и обеспечение домашнего кардиореспираторного мониторирования.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Frukt »

city_girl wrote: 08 Apr 2020 12:26
Frukt wrote: 08 Apr 2020 12:16
Illusion wrote: 06 Apr 2020 21:51
Frukt wrote: 06 Apr 2020 16:55

Город не был озвучен. Картинка от 2012 года. Проблема как вы ее изложили сама по себе не информативна. Странная история я бы сказал. А про вертолеты спешащими за всеми больными в США умилила. Но тезис про "там" присутствует. Видимо только в нем и смысл.
:lol: Победили! В России отличная медицинская помощь. Пользуйтесь на здоровье.
:pain1:
Uninsured Americans could be facing nearly $75,000 in medical bills if hospitalized for coronavirus
Без страховки счет за лечение 75к.
Те кого страховка платят со скидкой
For those with insurance who are using in-network providers, out-of-pocket costs will be a portion of $21,936 to $38,755, depending on the cost-sharing provisions of their health plan.
А если учесть, что в штатах около 30млн людей без страховки, то очень печальная картина с американской медициной. Похоже накроется она медным тазом скоро.
Да ладно, эпидемия пройдет и опять правители скажут - у нас лучшая медицина в мире. Ничего не изменится, пока система власти и люди сохраняются.
Ну да, о чем и речь. Расслабится, платить и не жужжать. :pain1:
Peace
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by OleZenit »

Наверное придётся порадовать топик-стартера
РосТВ практически задвинуло в подвалы тему коронавируса за бугром
Свои проблемы ближе
Пока, слава богу, конечно не "ужас,ужас,ужас" как в Италии и Нью-Йорке
Но напряженность растёт
На всех уровнях
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Lurker777 »

sasha_z wrote: 08 Apr 2020 03:55
sss1 wrote: 07 Apr 2020 00:42
Illusion wrote: 06 Apr 2020 13:56 про нехватку кислорода это больница в Нижнем Новгороде.
USA.
Город 200.00 населения.
Госпиталь специализирующийся на родах, принадлежит к крупнейшей сети госпиталей.
Родильная комната.
Оборудования - больше чем на $1.000.000. Кислород - без проблем.
================
Молодая женщина без проблем.
Рожает ребенка во время и без осложнений.

Нормальный ребенок.
Через 35 минут - перестал дышать. При всех.

Дышал-дышал, и вдруг перестал.
Никакой паники, все спокойны.
Медсестра наклоняется к роженице: "Бывает. Рожайте следующего."

Че вы там говорили про кислород?
Брехня.

Если кто-то перестаёт дышать в госпитале - нажимают кнопку "голубой код" - по госпиталю идёт сигнал: "Голубой код. Комната 202 (например)" - за 20 секунд со всего госпиталя сбегается специальная команда + сразу выкатывается специальный карт со всем оборудованием "для откачки". Минут 20 будут прыгать и откачивать. Кто-то будет записывать в специальный журнал всё до секундной подробности. А уж если ребенок, младенец! Там вообще будет шорох "недецкий". И не потому, что такие "херои". Боятся, что засудют... в сосиску.
+ 1. Именно это мы пережили с нашим 3-им, он первые 3 мин дышал с трудом, правда тут же оклемался. Т.е. гипоксии не было. Все равно на всю нашу бальницу заревел голубой код, в палату набилось туева куча докторов. Через мин 10 когда все уже было в норме, прибежали доктора из СОСЕДНЕЙ большой больницы, думали забрать его туда, но понаблюдав решили наблюдать его в этой же больнице, 3 суток под наблюдением там же в больнице. Никаких ослажнений, все в норме в итоге т.т.т.

старшие родились в Саратове. После последних родов, ощущение те роды проходили в 50-е.
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Lurker777 »

Кстати, что там с автобусами-инкубаторами вируса в Волгограде?

https://bloknot-volgograd.ru/news/zabit ... ts-1207476

сорян если Арлекино уже писал(а/и) про это...

Return to “Политика”