COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

solution wrote: 02 Apr 2020 21:23
StrangerR wrote: 02 Apr 2020 21:00
solution wrote: 02 Apr 2020 20:22
выдра wrote: 02 Apr 2020 19:21
solution wrote: 02 Apr 2020 09:56 большинство перенесло этот вирус без всякого лечения.
А вам самому в меньшиство хотелось бы попасть? Мне нет, и большинству думаю тоже не хочется. Так что сидим на карантине и не квакаем, покуда ни лекарств, ни масок, ничего нет. Пока что есть только возможность отсидеться и не попасть в меньшинство, во время отсутствия всего необходимого, чтоб хоть спасли если что, и то не у всех возможность такая имеется.
Я уже писала что думаю переболела этим вирусом.
Но всё равно соблюдаю карантин и меры предосторожности.
И да, очень важно чтобы лекарство нашли как можно быстрее.
Или хотя бы начали тестировать на антитела. Так как сейчас все работают вообще вслепую. Никто не знает РЕАЛЬНЫЙ процент инфицированых, а там ошибка от 30% и до 10x может быть.
Тестирование пожалуй наиболее важно.
Как было неоднократно сказано, наличие антител предотвратит заражение и если люди будут знать что у них есть антитела то небольшое недомогание не будет вызывать паники и им не надо будет искать эти дорогие лекарства или вакцины - и многие рабочие места в том числе в сфере обслуживания будут открыты.
Учитывая что многие уже переболели, это приведёт к быстрому восстановлению производств и уменьшению карантина.
Дело за малым: чтобы эта элементарная мысль дошла до правителтства.
На "спасение" выделили 2 миллиарда?
Протестироватт явно переболевших и просто людей без симтомов, которые могут доказать, что были в контакте с инфицированными (значит, есть вероятность, что проносили вирус бессимптомно) стало бы намного дешевле,
Даже если бы тестировали более, чем одним тестом каждого ( вроде они еще не такие точные).
Люди с иммунитетом смогли бы просто вернуться в нормальную безкараннтинную жизнь и на своих плечах бы подняли упавшую экономику и занятость.
Да элементарно в госпиталях помошников было бы больше.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8693
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Москвичка wrote: 03 Apr 2020 05:21
rialtoma1 wrote: 02 Apr 2020 20:48
M. Ridcully wrote: 01 Apr 2020 21:56
OtecFedor wrote: 01 Apr 2020 19:17 Млин, етот вирус еше аукнется.
Мне позвонили из госпиталя, молодои русски парень мы с ним вместе работали на прошлои работе. Я думал получил ковид. Оказывается сидел в бесменте на етом гребаном карантине и сошел с ума, сеичас в psych unit. Родителеи нет, гинкарта пендится, я у него the only emergency contact, буду говорить с доктором шо делать.
Увы, но это только начало.
Тут где-то пару недель назад мелькала история - кто-то на кого-то напал, расстроившись новостями с фондового рынка.
А сколько народу не пойдут в поликлиннику с несвязанными с covid проблемами, и из-за этого пропустят важные прцедуры, или чего-то там вовремя непродиагностируют и т.д.

Тут радио как-то слушал - там пафосный придурок-ведущий чего-то вещал про "money vs people", мол кто-то, редиска, ставит деньги важнее людей и т.д. Не понимал, идиот, что деньги - это тоже люди. Что от рухнувшей экономики куда больше народу помрет, в буквальном смысле.
интересно будет через год посмотреть статистику самоубийств как следствие карантина. Вполне возможно, что выше, чем умершиx от коронавируса. А если добавить уменьшение продолжительности жизни людей живущиx сейчас как следствие стресса от карантина, нагнетания в новостях и экономических последствий - а не будет ли оно больше, чем количество людей умерших бы если бы карантин не вводили?
Кэп, перелогиньтесь.
"...А если добавить уменьшение продолжительности жизни людей живущиx сейчас как следствие стресса от карантина, нагнетания в новостях и экономических последствий - а не будет ли оно больше, чем количество людей умерших бы если бы карантин не вводили?"

Вопрос похоже риторический.
Надо упор делать на производство тестов а не на карантины и всякие виды масок потому что больший процент населения уже переболел- и этот продолжающийся карантин только трата времени и ресурсов
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

laponka wrote: 03 Apr 2020 02:22 God bless I am in Great Britain now! :O:
Не то чтобы прям перфект ,.. но хоть ружжо не надо! :cry:
Так тут писали что из британа ползут на карачках к путину чтобы он пустил в Коммунарку, а то Борис страховки аннулировал прежде чем сам заболел.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

alex_127 wrote: 03 Apr 2020 03:30
ABPOPA wrote: 02 Apr 2020 22:28 Думаю, как лучше его стерилизовать после магазина. Судя по вашей ссылке, лучше всего продержать в пароварке 10 мин. Правда, не знаю, насколько он эффективен после этого.

мой совет был - дать. полежать. неделю. в сухом теплом месте и еще круче на солнце.
У нее их три штуки. На всю семью, как я понимаю.
Придется неделю не выходить никуда при таком раскладе.

Кстати, я эти n95 заказала 6 коробок в феврале. Дркг посоветовал.
Были еще не out of stock.
В каждой коробке, по идее, 20 штук.
Потом пришел email, как вам понравился наш продукт.
Коробок я не увидела никогда.
Компания не левая, я как раз сильно ремонтируюсь, у них много чего до этого заказывала строительного, global industries называется.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

NYgal wrote: 03 Apr 2020 05:56
alex_127 wrote: 03 Apr 2020 03:30
ABPOPA wrote: 02 Apr 2020 22:28 Думаю, как лучше его стерилизовать после магазина. Судя по вашей ссылке, лучше всего продержать в пароварке 10 мин. Правда, не знаю, насколько он эффективен после этого.

мой совет был - дать. полежать. неделю. в сухом теплом месте и еще круче на солнце.
У нее их три штуки. На всю семью, как я понимаю.
Придется неделю не выходить никуда при таком раскладе.
А куда нужно выходить в карантин? Я хожу куда-то только раз в неделю. И еще на прогулку возле дома - но там маска не нужна.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Цена вопроса
Thanks to lawmakers, coronavirus tests are now free for all Americans. But if you do test positive for COVID-19 and require treatment, the hospital bills could easily cost Americans tens of thousands of dollars, even if you have insurance.
https://www.cnbc.com/2020/04/01/covid-1 ... 75000.html
Those who are hospitalized with coronavirus can expect to pay anywhere from $42,486 to $74,310 if they are uninsured or if they receive care that’s deemed out-of-network by their insurance company, according to recent analysis by independent nonprofit FAIR Health.

For those with insurance who are using in-network providers, out-of-pocket costs will be a portion of $21,936 to $38,755, depending on the cost-sharing provisions of their health plan.

To determine the estimates, FAIR Health drew on its database of over 30 billion private health-care claim records, and on estimates of Medicare and Medicaid costs, to project U.S. costs for COVID-19 patients requiring inpatient stays using diagnosis-related groups associated with pneumonia.

FAIR also ran a slightly different cost analysis of COVID-19 medical care using procedure codes associated with influenza and pneumonia. Using those metrics, FAIR found uninsured Americans with COVID-19 could pay an estimated average of $73,300 for a 6-day hospital stay, while insured patients could expect to pay a portion of the $38,221 average cost billed to insurers.
Километровые очереди в food bank
Screenshot_20200403_115353.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ReactoR on 03 Apr 2020 11:54, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 03 Apr 2020 06:44А куда нужно выходить в карантин?
за баблом $$$
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Krys-Krys wrote: 03 Apr 2020 06:44
NYgal wrote: 03 Apr 2020 05:56
alex_127 wrote: 03 Apr 2020 03:30
ABPOPA wrote: 02 Apr 2020 22:28 Думаю, как лучше его стерилизовать после магазина. Судя по вашей ссылке, лучше всего продержать в пароварке 10 мин. Правда, не знаю, насколько он эффективен после этого.

мой совет был - дать. полежать. неделю. в сухом теплом месте и еще круче на солнце.
У нее их три штуки. На всю семью, как я понимаю.
Придется неделю не выходить никуда при таком раскладе.
А куда нужно выходить в карантин? Я хожу куда-то только раз в неделю. И еще на прогулку возле дома - но там маска не нужна.
Прогулка возле дома в сабурбии - это совсем не то же самое, что прогулка возле многоквартирного дома в большом городе
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Статистика, тестирование

Post by NikOdim »

NYgal wrote: 03 Apr 2020 05:42
solution wrote: 02 Apr 2020 21:23 Тестирование пожалуй наиболее важно.
Как было неоднократно сказано, наличие антител предотвратит заражение и если люди будут знать что у них есть антитела то небольшое недомогание не будет вызывать паники и им не надо будет искать эти дорогие лекарства или вакцины - и многие рабочие места в том числе в сфере обслуживания будут открыты.
Учитывая что многие уже переболели, это приведёт к быстрому восстановлению производств и уменьшению карантина.
Дело за малым: чтобы эта элементарная мысль дошла до правителтства.
На "спасение" выделили 2 миллиарда?
Протестироватт явно переболевших и просто людей без симтомов, которые могут доказать, что были в контакте с инфицированными (значит, есть вероятность, что проносили вирус бессимптомно) стало бы намного дешевле,
Даже если бы тестировали более, чем одним тестом каждого ( вроде они еще не такие точные).
Люди с иммунитетом смогли бы просто вернуться в нормальную безкараннтинную жизнь и на своих плечах бы подняли упавшую экономику и занятость.
Да элементарно в госпиталях помошников было бы больше.
Мне тоже кажется очень привлекательной мысль про "браслетик имунитета" (как из фильма "Заражение" 2011го), но ту есть некоторая засада и не только в наличии и доступности тестов на антитела... ещё неясна их точность, а низкая или просто недостаточно высокая при массовом тестировании может быть _очень_ чревата
Вот размышления на эту тему:
https://www.statnews.com/2020/03/31/cov ... hallenges/

а вот данные для диванных аналитиков (типа меня):
https://covidtracking.com/data#state-NJ
https://covidtracking.com/data/state/new-york
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Статистика, тестирование

Post by veey+ »

Т.е. из протестированных в НЙ почти 40% инфицировано.
Предполагаю, что безсимптомных и тех, кто уже переболел просто не тестировали. Получается, по меньшей мере половина населения...
This world is totally fugazi.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Статистика, тестирование

Post by Blender »

veey+ wrote: 03 Apr 2020 15:39
Т.е. из протестированных в НЙ почти 40% инфицировано.
Предполагаю, что безсимптомных и тех, кто уже переболел просто не тестировали. Получается, по меньшей мере половина населения...
Не получаеца. Тестировали ведь не случайную выборку, а теx у кого были симптомы КВ - ну и неудивительно что у 40% предварительный диагноз подтвердился
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ratbert »

NYgal wrote: 03 Apr 2020 05:56
alex_127 wrote: 03 Apr 2020 03:30
ABPOPA wrote: 02 Apr 2020 22:28 Думаю, как лучше его стерилизовать после магазина. Судя по вашей ссылке, лучше всего продержать в пароварке 10 мин. Правда, не знаю, насколько он эффективен после этого.

мой совет был - дать. полежать. неделю. в сухом теплом месте и еще круче на солнце.
У нее их три штуки. На всю семью, как я понимаю.
Придется неделю не выходить никуда при таком раскладе.

Кстати, я эти n95 заказала 6 коробок в феврале. Дркг посоветовал.
Были еще не out of stock.
В каждой коробке, по идее, 20 штук.
Потом пришел email, как вам понравился наш продукт.
Коробок я не увидела никогда.
Компания не левая, я как раз сильно ремонтируюсь, у них много чего до этого заказывала строительного, global industries называется.
говорят что на почте конфисковывают все маски
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by veey+ »

а как они знают, что в посылке?
This world is totally fugazi.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Apr 2020 04:54 Теперь и до самых упоротых либералов Калифорнии начинает доходить необходимость носить маски.
Some evidence shows wearing a face covering may reduce spread of coronavirus, but masks are still no substitute for physical distancing, California’s top public health official said Wednesday, outlining new official guidance. Although there’s some evidence masks could slow the spread of the virus by blocking some saliva droplets, California Department of Public Health Director Sonia Angell stopped short of saying all Californians should start wearing them. LA Mayor Eric Garcetti also joined a growing push for residents to wear face coverings when out in public. The mayor said everyone performing essential tasks such as as food shopping should wear homemade, nonmedical face coverings, or even bandannas, as people in other countries have done. “To be clear, you should still stay at home. This isn’t an excuse to suddenly all go out,” Garcetti said.
Так либералы ж первые И за карантин И за маски всегда были. Ето как раз kонсерваторы против. У нас по местному тв показали одного церковного деятеля который возмущается запретом церковных служб И особенно тем чето церковь отнесли к нот ессентиал бизнесам. С ето точки зрения нет ничего более ессентиал чем собраться вместе И помолиться.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

ZSM-5 wrote: 03 Apr 2020 04:41
Ratbert wrote: 03 Apr 2020 04:35 там был паровоз (а не электровоз), в принципе мог бы и докатиться если по асфальту
Мексиканский (ну, по крайней мере ФИО у него латинские) водила в школе физику плохо изучал - не рассчитал необходимую кинетическую энергию. Как в старом анекдоте - небось на 2 забыл поделить :-)
Русский химик вы наш, многих уже вылечили надышавшмсь брому?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Статистика, тестирование

Post by NYgal »

NikOdim wrote: 03 Apr 2020 14:32
NYgal wrote: 03 Apr 2020 05:42
solution wrote: 02 Apr 2020 21:23 Тестирование пожалуй наиболее важно.
Как было неоднократно сказано, наличие антител предотвратит заражение и если люди будут знать что у них есть антитела то небольшое недомогание не будет вызывать паники и им не надо будет искать эти дорогие лекарства или вакцины - и многие рабочие места в том числе в сфере обслуживания будут открыты.
Учитывая что многие уже переболели, это приведёт к быстрому восстановлению производств и уменьшению карантина.
Дело за малым: чтобы эта элементарная мысль дошла до правителтства.
На "спасение" выделили 2 миллиарда?
Протестироватт явно переболевших и просто людей без симтомов, которые могут доказать, что были в контакте с инфицированными (значит, есть вероятность, что проносили вирус бессимптомно) стало бы намного дешевле,
Даже если бы тестировали более, чем одним тестом каждого ( вроде они еще не такие точные).
Люди с иммунитетом смогли бы просто вернуться в нормальную безкараннтинную жизнь и на своих плечах бы подняли упавшую экономику и занятость.
Да элементарно в госпиталях помошников было бы больше.
Мне тоже кажется очень привлекательной мысль про "браслетик имунитета" (как из фильма "Заражение" 2011го), но ту есть некоторая засада и не только в наличии и доступности тестов на антитела... ещё неясна их точность, а низкая или просто недостаточно высокая при массовом тестировании может быть _очень_ чревата
Вот размышления на эту тему:
https://www.statnews.com/2020/03/31/cov ... hallenges/

а вот данные для диванных аналитиков (типа меня):
https://covidtracking.com/data#state-NJ
https://covidtracking.com/data/state/new-york
Да, но даже если делать два и больше тестов на человека от разных производителей, чтобы повысить точность - экономи ески это оправдает себя
221elie
Новичок
Posts: 57
Joined: 16 May 2009 16:01

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by 221elie »

Я всегда с собой ношу saline mist для носа.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

Ratbert wrote: 03 Apr 2020 16:18
NYgal wrote: 03 Apr 2020 05:56
alex_127 wrote: 03 Apr 2020 03:30
ABPOPA wrote: 02 Apr 2020 22:28 Думаю, как лучше его стерилизовать после магазина. Судя по вашей ссылке, лучше всего продержать в пароварке 10 мин. Правда, не знаю, насколько он эффективен после этого.
Я заказала в конце февраля, в начале марта все идиоты в правительстве начали верещать "не носите маски!"
Одно дело - конфискация по закону, другое - воровство.
Кстати, 150 долларов мне не вернули.
мой совет был - дать. полежать. неделю. в сухом теплом месте и еще круче на солнце.
У нее их три штуки. На всю семью, как я понимаю.
Придется неделю не выходить никуда при таком раскладе.

Кстати, я эти n95 заказала 6 коробок в феврале. Дркг посоветовал.
Были еще не out of stock.
В каждой коробке, по идее, 20 штук.
Потом пришел email, как вам понравился наш продукт.
Коробок я не увидела никогда.
Компания не левая, я как раз сильно ремонтируюсь, у них много чего до этого заказывала строительного, global industries называется.
говорят что на почте конфисковывают все маски
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

HappyCat wrote: 03 Apr 2020 16:30У нас по местному тв показали одного церковного деятеля который возмущается запретом церковных служб И особенно тем чето церковь отнесли к нот ессентиал бизнесам. С ето точки зрения нет ничего более ессентиал чем собраться вместе И помолиться.
А почему нет? Хотят люди общаться, готовы заражаться и умирать? Дайте им эту возможность делать явно. Уверенна что сейчас собираются тайно и молятся. Прям как в Древнем Риме при Нероне.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

devochkakayf wrote: 03 Apr 2020 18:08
HappyCat wrote: 03 Apr 2020 16:30У нас по местному тв показали одного церковного деятеля который возмущается запретом церковных служб И особенно тем чето церковь отнесли к нот ессентиал бизнесам. С ето точки зрения нет ничего более ессентиал чем собраться вместе И помолиться.
А почему нет? Хотят люди общаться, готовы заражаться и умирать? Дайте им эту возможность делать явно. Уверенна что сейчас собираются тайно и молятся. Прям как в Древнем Риме при Нероне.
Заради бога, если они, как выше кто-то писал, откажутся от мдпомощи и оставят эти ресурсы тем, у кого нет выбора не нарываться на инфекцию, типа медиков, полицейских, санитейшен, транспорт, да хотя бы тех же журналюг.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

nvvosk wrote: 03 Apr 2020 14:02
Krys-Krys wrote: 03 Apr 2020 06:44
NYgal wrote: 03 Apr 2020 05:56
alex_127 wrote: 03 Apr 2020 03:30
ABPOPA wrote: 02 Apr 2020 22:28 Думаю, как лучше его стерилизовать после магазина. Судя по вашей ссылке, лучше всего продержать в пароварке 10 мин. Правда, не знаю, насколько он эффективен после этого.

мой совет был - дать. полежать. неделю. в сухом теплом месте и еще круче на солнце.
У нее их три штуки. На всю семью, как я понимаю.
Придется неделю не выходить никуда при таком раскладе.
А куда нужно выходить в карантин? Я хожу куда-то только раз в неделю. И еще на прогулку возле дома - но там маска не нужна.
Прогулка возле дома в сабурбии - это совсем не то же самое, что прогулка возле многоквартирного дома в большом городе
Я раньше жила в Чикаго, не припоминаю там такого чтоб были толпы людей на улицах, и нельзя было всех за 2 метра обходить, кроме даунтауне по будням. Но там наверное сейчас и по будням пустынно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

NYgal wrote: 03 Apr 2020 18:43
devochkakayf wrote: 03 Apr 2020 18:08
HappyCat wrote: 03 Apr 2020 16:30У нас по местному тв показали одного церковного деятеля который возмущается запретом церковных служб И особенно тем чето церковь отнесли к нот ессентиал бизнесам. С ето точки зрения нет ничего более ессентиал чем собраться вместе И помолиться.
А почему нет? Хотят люди общаться, готовы заражаться и умирать? Дайте им эту возможность делать явно. Уверенна что сейчас собираются тайно и молятся. Прям как в Древнем Риме при Нероне.
Заради бога, если они, как выше кто-то писал, откажутся от мдпомощи и оставят эти ресурсы тем, у кого нет выбора не нарываться на инфекцию, типа медиков, полицейских, санитейшен, транспорт, да хотя бы тех же журналюг.
Это вопрос очень скользкий, лишить людей моральной и душевной поддержки в тяжелый для них момент, может быть и бОльшим вредом нежели разрешить собираться вместе. Хотя, думаю наилучший выход был бы церковникам лучше подумать как всех объединить онлайн для служб и общения.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 03 Apr 2020 19:05 Это вопрос очень скользкий, лишить людей моральной и душевной поддержки в тяжелый для них момент, может быть и бОльшим вредом нежели разрешить собираться вместе. Хотя, думаю наилучший выход был бы церковникам лучше подумать как всех объединить онлайн для служб и общения.
Это уже давно есть. Моя свекровь верующая, так она пока у нас гостила в Калифорнии слушала мессу своей церкви в Чикаго онлайн. :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 03 Apr 2020 19:20
city_girl wrote: 03 Apr 2020 19:05 Это вопрос очень скользкий, лишить людей моральной и душевной поддержки в тяжелый для них момент, может быть и бОльшим вредом нежели разрешить собираться вместе. Хотя, думаю наилучший выход был бы церковникам лучше подумать как всех объединить онлайн для служб и общения.
Это уже давно есть. Моя свекровь верующая, так она пока у нас гостила в Калифорнии слушала мессу своей церкви в Чикаго онлайн. :umnik1:
Ну вот и хорошо, что есть решение, пусть слушают
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

city_girl wrote: 03 Apr 2020 19:05
NYgal wrote: 03 Apr 2020 18:43
devochkakayf wrote: 03 Apr 2020 18:08
HappyCat wrote: 03 Apr 2020 16:30У нас по местному тв показали одного церковного деятеля который возмущается запретом церковных служб И особенно тем чето церковь отнесли к нот ессентиал бизнесам. С ето точки зрения нет ничего более ессентиал чем собраться вместе И помолиться.
А почему нет? Хотят люди общаться, готовы заражаться и умирать? Дайте им эту возможность делать явно. Уверенна что сейчас собираются тайно и молятся. Прям как в Древнем Риме при Нероне.
Заради бога, если они, как выше кто-то писал, откажутся от мдпомощи и оставят эти ресурсы тем, у кого нет выбора не нарываться на инфекцию, типа медиков, полицейских, санитейшен, транспорт, да хотя бы тех же журналюг.
Это вопрос очень скользкий, лишить людей моральной и душевной поддержки в тяжелый для них момент, может быть и бОльшим вредом нежели разрешить собираться вместе. Хотя, думаю наилучший выход был бы церковникам лучше подумать как всех объединить онлайн для служб и общения.
Я скорее отвечала на общую фразу типа хотят заражаться - флаг им в руки.
Действительно, флаг. Если они несут ответственность за последствия. Вот если бы были бы последствия в виде отказа в медромощи - не тому, кто лишний раз быстро пробежался с ребенком, сторонясь всех, или в магазин,а тех, кто устраивает вечеринки демонстративно, например, собираются толпами - было бы честнее.
А то пока ходят слухи, что скорые получили инструкции не везти в госпитали пациентов при смерти, если не кластся запустить сердце на месте простым прямым массажем.

Return to “О жизни”