тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Laila wrote: 17 Mar 2020 14:57
nvvosk wrote: 17 Mar 2020 14:17
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:11
Gabi wrote: 17 Mar 2020 03:48 Пора подумать, чем заниматься будем в течении 2-8 недель в изоляции. Времени всегда ни на что не хватает, а тут его столько высвободилось. Нет худа без добра.

Можно изучить что-нибудь, прочитать кучу книг, посмотреть интересные сериалы, заняться интересным проектом, приготовить что-нибудь изысканно-вкусненькое из предусмотрительно сделанных запасов. :) Что еще?
А как оно высвободилось, если хоть из дома, но все равно работаешь. А вечером, хоть без джима, а надо заниматься спортом, причем еще больше, именно потому что работаешь из дома (значит почти не ходишь, зато холодильник рядом)
Ну хотя бы на стояние в траффике у народа время не тратится..
да, но ведь ровно на это время утром дольше спишь :)
2 часа утром и 2 часа вечером? Плюс время, которое проводишь в развозках детей по закрытым кружкам? :) Ага - столько спать вредно...:)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2020 14:23 Я вот тут думаю, не сказать ли уборщице, чтоб не приходила? Мало ли у кого она еще убирает.
А в нашей деревне уже 2 случая...
я бы лично точно сказала. А когда вернется, просто какое-то время платить ей по-больше.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

nvvosk wrote: 17 Mar 2020 14:58
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:57
nvvosk wrote: 17 Mar 2020 14:17
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:11
Gabi wrote: 17 Mar 2020 03:48 Пора подумать, чем заниматься будем в течении 2-8 недель в изоляции. Времени всегда ни на что не хватает, а тут его столько высвободилось. Нет худа без добра.

Можно изучить что-нибудь, прочитать кучу книг, посмотреть интересные сериалы, заняться интересным проектом, приготовить что-нибудь изысканно-вкусненькое из предусмотрительно сделанных запасов. :) Что еще?
А как оно высвободилось, если хоть из дома, но все равно работаешь. А вечером, хоть без джима, а надо заниматься спортом, причем еще больше, именно потому что работаешь из дома (значит почти не ходишь, зато холодильник рядом)
Ну хотя бы на стояние в траффике у народа время не тратится..
да, но ведь ровно на это время утром дольше спишь :)
2 часа утром и 2 часа вечером? Плюс время, которое проводишь в развозках детей по закрытым кружкам? :) Ага - столько спать вредно...:)
ну не знаю, если кто ездит на работу 2 часа, тому да, некуда время будет девать. Хотя эти 2 часа они же явно слушали всякие лекции и книжки, ну так с этой же книжкой, только живой, теперь можно сидеть на диване и читать. (кстати у нас закрыли библиотеки)
Когда мой ребенок на кружке, я лично в это время в джиме.
Короче, пока лично у меня не вижу, чтоб появилось время.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Laila wrote: 17 Mar 2020 15:01
nvvosk wrote: 17 Mar 2020 14:58
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:57
nvvosk wrote: 17 Mar 2020 14:17
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:11

А как оно высвободилось, если хоть из дома, но все равно работаешь. А вечером, хоть без джима, а надо заниматься спортом, причем еще больше, именно потому что работаешь из дома (значит почти не ходишь, зато холодильник рядом)
Ну хотя бы на стояние в траффике у народа время не тратится..
да, но ведь ровно на это время утром дольше спишь :)
2 часа утром и 2 часа вечером? Плюс время, которое проводишь в развозках детей по закрытым кружкам? :) Ага - столько спать вредно...:)
ну не знаю, если кто ездит на работу 2 часа, тому да, некуда время будет девать. Хотя эти 2 часа они же явно слушали всякие лекции и книжки, ну так с этой же книжкой, только живой, теперь можно сидеть на диване и читать. (кстати у нас закрыли библиотеки)
Когда мой ребенок на кружке, я лично в это время в джиме.
Короче, пока лично у меня не вижу, чтоб появилось время.
Да я вообще как работала, так и работаю :) Но если нас отправят домой - то работать из дома я не смогу, так что у меня действительно будет прорва времени на руках..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

кстати для паникеров - на амазоне почему-то полно перчаток и <beep> Chlorhexidine и так далее. чо, все только "hand sanitizer" ищут?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 17 Mar 2020 14:58
Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2020 14:23 Я вот тут думаю, не сказать ли уборщице, чтоб не приходила? Мало ли у кого она еще убирает.
А в нашей деревне уже 2 случая...
я бы лично точно сказала. А когда вернется, просто какое-то время платить ей по-больше.
Мы сказали больше пока не приходить.
И сами, и наши друзья при этом продолжаем платить. По крайней мере пока не потеряем работу сами.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Mar 2020 15:50
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:58
Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2020 14:23 Я вот тут думаю, не сказать ли уборщице, чтоб не приходила? Мало ли у кого она еще убирает.
А в нашей деревне уже 2 случая...
я бы лично точно сказала. А когда вернется, просто какое-то время платить ей по-больше.
Мы сказали больше пока не приходить.
И сами, и наши друзья при этом продолжаем платить. По крайней мере пока не потеряем работу сами.
Да, мы тоже так и решили. Пока пропустит этот раз, чек муж отправит. А там посмотрим.
Им тоже семью кормить надо.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

alex_127 wrote: 17 Mar 2020 15:31 кстати для паникеров - на амазоне почему-то полно перчаток и <beep>, Chlorhexidine и так далее. чо, все только "hand sanitizer" ищут?
Денатурант, однако, метанол содержит. :umnik1: Можно отравица при контакте с кожей…
Хлоргексидин вроде не очень эффективен против вирусофф...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2020 16:23
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Mar 2020 15:50
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:58
Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2020 14:23 Я вот тут думаю, не сказать ли уборщице, чтоб не приходила? Мало ли у кого она еще убирает.
А в нашей деревне уже 2 случая...
я бы лично точно сказала. А когда вернется, просто какое-то время платить ей по-больше.
Мы сказали больше пока не приходить.
И сами, и наши друзья при этом продолжаем платить. По крайней мере пока не потеряем работу сами.
Да, мы тоже так и решили. Пока пропустит этот раз, чек муж отправит. А там посмотрим.
Им тоже семью кормить надо.
:great:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Blender wrote: 17 Mar 2020 17:01
alex_127 wrote: 17 Mar 2020 15:31 кстати для паникеров - на амазоне почему-то полно перчаток и <beep>, Chlorhexidine и так далее. чо, все только "hand sanitizer" ищут?
Денатурант, однако, метанол содержит. :umnik1: Можно отравица при контакте с кожей…
Хлоргексидин вроде не очень эффективен против вирусофф...
<beep>

https://www.salon.com/2020/03/15/heres- ... -covid-19/
Хлоргексидин вроде работает. у него официально только что-то про herpes было исследовано...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

alex_127 wrote: 17 Mar 2020 17:28
Blender wrote: 17 Mar 2020 17:01
alex_127 wrote: 17 Mar 2020 15:31 кстати для паникеров - на амазоне почему-то полно перчаток и <beep>, Chlorhexidine и так далее. чо, все только "hand sanitizer" ищут?
Денатурант, однако, метанол содержит. :umnik1: Можно отравица при контакте с кожей…
Хлоргексидин вроде не очень эффективен против вирусофф...
его тут метанолом <beep>
Ну за всех производителей я конечно не знаю, но денатурат из хозяйственного очень даже с метанолом. Тоже в свободном доступе сейчас
BTW, у вас ус отклеился sds не для денатурата
Хлоргексидин вроде работает. у него официально только что-то про herpes было исследовано...
ну вот из-за этого "вроде" и не пользуеца популярностью наверное. В официальных списках его нет
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 17 Mar 2020 14:17
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:11 А как оно высвободилось, если хоть из дома, но все равно работаешь. А вечером, хоть без джима, а надо заниматься спортом, причем еще больше, именно потому что работаешь из дома (значит почти не ходишь, зато холодильник рядом)
Ну хотя бы на стояние в траффике у народа время не тратится..
Еще время на сборы на работу, на завтрак, на кофе с собой (может и обед кто-то собирает). Вечером время на разборы. :)

Я работаю из дома, но из-за того, что собраний, тренингов и имейлов меньше, получается и рабочих часов по факту меньше.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2020 14:23
Gabi wrote: 17 Mar 2020 04:26 Женщины могут устроить a spa day. Семейные – вечер игр с детьми.
У нас все spa и салоны закрыли. А дома собираться - зачем? :pain1:
Я имела в виду для себя устроить, самостоятельно, дома.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:35 Да-да! Нравится ещё вкус масла "Черного тмина"! мало того, что он очень полезный, так ещё и просто фантастически вкусный на вкус! :great:
Запах масла черного тмина еще куда ни шло, но у масла чайного дерева запах самый неприятный из всех эфирных масел, по-моему.

Я сомневаюсь, к тому же, что оно губительно для вирусов.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:32
Gabi wrote: 17 Mar 2020 04:26 Женщины могут устроить a spa day. Семейные – вечер игр с детьми.
.. и всем друг друга поперезаражать.)))
Учитывая высокую заражаемость этим вирусом, я думаю, что с одним больным дома будет очень трудно не заразить других членов семьи, как бы больной не изолировался.
cool, with nerdy accents
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Blender wrote: 17 Mar 2020 17:39 Ну за всех производителей я конечно не знаю...
спасибо, отовсюду убрал. сам просто всегда только один вид использовал а он без метанола...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

Leo_XL wrote: 17 Mar 2020 04:30 В январе осознал, что еще не читал Г Поттера, взял в библиотеке, закончил первую книгу. Если буду дома, хочу закончить всю серию.
Из детективов неплохо пошел Brian Freeman's "The Bone House". Наверное, еще несколько книг его прочту пока не надоест.
Ну и Стивена Кинга недавно читал. Понравилось, можно еще посмотреть, что из последнего я не читал.
Интересно.
У меня в основном non-fiction, о том, что ругаться матом полезно, о доисторической Европе, Behave Сапольского, об Османской империи, The Enigma of Reason и еще много чего интересного. Наконец-то будет время все почитать.
cool, with nerdy accents
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Gabi wrote: 17 Mar 2020 18:00
Leo_XL wrote: 17 Mar 2020 04:30 В январе осознал, что еще не читал Г Поттера, взял в библиотеке, закончил первую книгу. Если буду дома, хочу закончить всю серию.
Из детективов неплохо пошел Brian Freeman's "The Bone House". Наверное, еще несколько книг его прочту пока не надоест.
Ну и Стивена Кинга недавно читал. Понравилось, можно еще посмотреть, что из последнего я не читал.
Интересно.
У меня в основном non-fiction, о том, что ругаться матом полезно, о доисторической Европе, Behave Сапольского, об Османской империи, The Enigma of Reason и еще много чего интересного. Наконец-то будет время все почитать.
Я заказала Виктора Франкла. Тоже давно хотела прочесть.
Если уж совсем апокалипсис начнется, будет самое то :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

День четвертый паники. Побывал в двух супермаркетах средней руки. Бриты вынесли практически всё долгоиграющее, вплоть до польской тушёнки(один жир, практически) и гречки. Проредили вино и пиво. водка, как ни странно, стоит. Соевое молоко тоже уже разобрали. Цитрусовых ноль, из фруктов остались черника, виноград, клубника, яблоки, груши, куцые остатки бананчиков. Морквы ноль, цукини ноль, картошка на донышке, зелень, огурцы, капуста, грибы пока есть. Гора лука😃 ничего, и до него дойдет очередь. Кур ноль, мяско какое-то ещё лежало, утки лежали, рыбу проредили, но даже паника не смела дорогую нарезку соленого лосося. Сыр, выборочно. сосиски все вынесены, так же лежало некоторое количество хамона и бекона (страдание и боль либерастов), народ заботится о здоровье и солёное оставил на потом. Моющие средства в одном в ноль, для посуды, для стирки, в другом ещё оставались. Кофе прилично подобрали, но дорогое ещё оставалось. Вокруг ходят замученные сотрудники и вывозят горы пустых картонок
Мир это Выхухоль.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Снежная__ »

Cын программер. Работал из дома, сегодня его попросили на два часа выйти в офис, оплатят в двойном размере весь день.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

:help:
phpBB [video]

И закусить N-ацетил цистеином
Мир это Выхухоль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Айва »

У меня на завтра запланирована перекраска половины дома мексиканскими контракторами . Как думаете, не пускать?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Айва wrote: 17 Mar 2020 21:37 У меня на завтра запланирована перекраска половины дома мексиканскими контракторами . Как думаете, не пускать?
Устроить засаду на подходах к дому и отобрать у них все респираторы :oops:
А если серьезно - конечно непущщать :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Ну шо мои оба домашних Паба на удивление сегодня еще не закрыты. Хотя в городе большинство закрылось, но нет прямого указа, а пока жёсткая рекомендация закрыть от властей.
Так шо надо идти, сегодня все таки Пэддис день.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Интересно как бизнесы решили кто из них необходимый, а кто нет во время shelter in place order.

Сегодня проехался на велосипеде, видел открытые автомойку (дорогую, где руками вытирают внутри и снаружи). Все три химчистки, что попались по пути. Веломагазин (ну как без него сидеть дома?). Все уборщики газонов, работающие за нал - работают. Расширение автодороги - суперважное (а там работы еще минимум на полгода).

Return to “О жизни”