тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 15:48 Ну и куда теперь ехать летом? В Россию нельзя (если меньше чем на 2 недели тур), на Круизы тоже там 14 дней придется сидеть после на карантине и не дома...
А на Кейп код или Флориду хоть пустят на несколько дней без двух недельного карантина ? Поехать Каньoн посмотреть что ли тогда. Гаваи закроют наверняка. Пипец какой-то, чес слово.
В Индию езжайте, их вирус не берет
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 06 Mar 2020 16:01 Ребят, сейчас 6 марта. До июля , не говоря про август, почти пол года.
У меня трип по 4 областям России с заездом в столицы. Т.е. я должен быть уверент на 100%,плюс не заразиться бы во время перелета. Покупка билетов заведомо зная, что страховки оплатят только 75% при отмене при этом премию. ~ $300+ возврашать никто мне не будет. Буду ждать с билетами до Мая точно. Потом я сам и пацаны уже настроились, мне надо тогда о замене думать. Так тот же Кейп скупят еще в Марте.

Нет как раз время паниковать. :angry: Пойду на зло всем куплю две упаковки туалетной бумаги (если найду), да опустошу запасы гречки в русском магазине. :twisted:
Last edited by SergeyM800 on 06 Mar 2020 17:11, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Тут еще идет полный развал и сплошные убытки авиакомпаний. Например Финейр в Марте отменил полностью 140 авиарейсов. Люфтганса закрывает кучу рейсов. И так повсеместно. Как долго ета вся катавасия продлится неизвестно. Как к лету будет сейчас вобще невозможно угадать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Авиакомпании говорят, что количество бронирований билетов снизилось драматически, потому, наверное, вейверами стимулируют людей покупать. Им же тоже надо на что-то жить и зарплату экипажам платить. Вчера видела билеты Бостон-Орландо по 18 долларов. Но если закроют все парки в Орландо, то там будет нечего делать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Вот тебе и мировой кризис.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 15:48 Круизы тоже там 14 дней придется сидеть после на карантине и не дома...
Мне кажется, что застрять на корабле в море - это самое противное. А карибские острова уже, вроде, не пускают пассажиров, где-то попадалось. НО даже если все еще пускают, высокая вероятность, что "закроются".
SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 15:48А на Кейп код или Флориду хоть пустят на несколько дней без двух недельного карантина ? Поехать Каньoн посмотреть что ли тогда. Гаваи закроют наверняка. Пипец какой-то, чес слово.
Пустить-то пустят, в крайнем случае, можно на машине доехать. Но если все закроют на карантин, то что делать в отпуске? ИМХО, только природа остается ). Ее, надеюсь, не закроют. Там и запасы продуктов пригодятся ))).
Last edited by fdddy on 06 Mar 2020 17:31, edited 2 times in total.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

sondo wrote: 06 Mar 2020 07:31
Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 06:30
Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 06:27 А может я просто стараюсь не ходить туда, где больные. Потому и не хочу чтобы мои дети ходили.
Вы покупаете продукты, которые упаковывают больные, дышите воздухом, которым дышат больные, заправляетесь бензином, который из нефти гонят больные, и т.д.
Ставку нужно делать не на то, чтобы избежать битвы, а на то, чтобы битву выиграть.
Лучшая ставка именно переждать.
В Италии вон и молодые футболисты, и марафонец на вентилляции лежат.
Кто уж лучше мог выиграть?
А китайцы избеганием (жестким карантином) почти победили.
В Италии теперь в день болше и случаев и смертей чем в Китае.
Насчёт Китая дело тёмное, лаовай и серпенза по ютьюбу говорят, что китайцы всё врут и скрывают, что ничего там не лучше.
Я понимаю, что это только один байт информации, но у них китайские жены, они сами говорят по-китайски и много лет там жили.
Я думаю КПК ведёт себя так же, как КПСС с Чернобылем, верить КПК нельзя.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by лето »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 16:56
Laila wrote: 06 Mar 2020 16:01 Ребят, сейчас 6 марта. До июля , не говоря про август, почти пол года.
У меня трип по 4 областям России с заездом в столицы. Т.е. я должен быть уверент на 100%,плюс не заразиться бы во время перелета. Покупка билетов заведомо зная, что страховки оплатят только 75% при отмене при этом премию. ~ $300+ возврашать никто мне не будет. Буду ждать с билетами до Мая точно. Потом я сам и пацаны уже настроились, мне надо тогда о замене думать. Так тот же Кейп скупят еще в Марте.

Нет как раз время паниковать. :angry: Пойду на зло всем куплю две упаковки туалетной бумаги (если найду), да опустошу запасы гречки в русском магазине. :twisted:
Если только за гречкой, то ее можно на Амазоне заказать.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Hun »

fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:12 Авиакомпании говорят, что количество бронирований билетов снизилось драматически, потому, наверное, вейверами стимулируют людей покупать.
Кстати, вейверами стимулируют только переделку билета на другие даты. Но если нужна отмена билета (а билет куплен без такой опции), то рефанд нельзя получить назад. При отмене они дают только кредит на год, который можно использовать на другие полеты. Но так вроде и раньше было.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Hun wrote: 06 Mar 2020 17:26
fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:12 Авиакомпании говорят, что количество бронирований билетов снизилось драматически, потому, наверное, вейверами стимулируют людей покупать.
Кстати, вейверами стимулируют только переделку билета на другие даты. Но если нужна отмена билета (а билет куплен без такой опции), то рефанд нельзя получить назад. При отмене они дают только кредит на год, который можно использовать на другие полеты. Но так вроде и раньше было.
Понятно, что рефанд не дадут - где же его взять при таком сокращении пассажиропотока. Кредит на год - уже хорошо, за год все утрясется так или иначе. Возможно, самое время закупаться авиабилетами на лето по низкой цене, чтобы потом поменять их на зиму, если что.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:19 Пустить-то пустят, в крайнем случае, можно на машине доехать.
Мы собирались на машине в Юниверсал и так по Флориде проехаться. Но летом там мрак говорят и жарко. Кейп кейпом, но это не путешествие. Может на север в Монтреаль, Квебек если пустят. Чето я не вижу ничего больше в досигаемости пары дней от Бостона. Может все таки Гаваи у нас и прямой рейс теперь есть ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Кстати, мили не зарежут теперь в кризис ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 17:41
fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:19 Пустить-то пустят, в крайнем случае, можно на машине доехать.
Мы собирались на машине в Юниверсал и так по Флориде проехаться. Но летом там мрак говорят и жарко. Кейп кейпом, но это не путешествие. Может на север в Монтреаль, Квебек если пустят. Чето я не вижу ничего больше в досигаемости пары дней от Бостона. Может все таки Гаваи у нас и прямой рейс теперь есть ?
Миннесота, Висконсин и Верхний Мичиган - :) Apostle Islands, Pictured rocks, Sleeping Bear Dunes, Mackinac Island :)
Ну или полный круг вокруг озера Мичиган! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8672
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:30
Hun wrote: 06 Mar 2020 17:26
fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:12 Авиакомпании говорят, что количество бронирований билетов снизилось драматически, потому, наверное, вейверами стимулируют людей покупать.
Кстати, вейверами стимулируют только переделку билета на другие даты. Но если нужна отмена билета (а билет куплен без такой опции), то рефанд нельзя получить назад. При отмене они дают только кредит на год, который можно использовать на другие полеты. Но так вроде и раньше было.
Понятно, что рефанд не дадут - где же его взять при таком сокращении пассажиропотока. Кредит на год - уже хорошо, за год все утрясется так или иначе. Возможно, самое время закупаться авиабилетами на лето по низкой цене, чтобы потом поменять их на зиму, если что.
Вакцину не раньше чем через 1.5 года выпустят для массового пользования(где то линк где учёные говорят об этом сроке)
Т.е изобретут то её раньше но со временем опробования на людях пройдёт много времени т.к учёные должны быть уверены что вакцина не принесёт никакого вреда.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 17:41
fdddy wrote: 06 Mar 2020 17:19 Пустить-то пустят, в крайнем случае, можно на машине доехать.
Мы собирались на машине в Юниверсал и так по Флориде проехаться. Но летом там мрак говорят и жарко. Кейп кейпом, но это не путешествие. Может на север в Монтреаль, Квебек если пустят. Чето я не вижу ничего больше в досигаемости пары дней от Бостона. Может все таки Гаваи у нас и прямой рейс теперь есть ?
На мой личный взгляд, чем жарче, тем лучше ).
Если все остальное отменят и закроют, то на Кейпе может быть столпотворение не хуже, чем на Манхеттене, с ценами, как за Мальдивы.
Канаду могут реально закрыть от приезжих, как и Карибы. Мексика с Доминиканой вряд ли изолируются.

Если вы готовы вести машину с утра до вечера (с 6 утра до 10 вечера), то это будет круг ЧИкаго, граница Миссури, граница Арканзаса, въехать в Миссиссиппи, в Алабаму, приехать в Атланту, если ехать через Вест Вирджинию. А по 95й - как повезет с трафиком, в хороший день Южная Каролина, в плохой день можно только выехать из Вашингтона.
Last edited by fdddy on 06 Mar 2020 18:15, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

solution wrote: 06 Mar 2020 18:05
Вакцину не раньше чем через 1.5 года выпустят для массового пользования(где то линк где учёные говорят об этом сроке)
Т.е изобретут то её раньше но со временем опробования на людях пройдёт много времени т.к учёные должны быть уверены что вакцина не принесёт никакого вреда.
Что б паниковать было страшнее, можно посмотреть фильм Contagion (2011), сценарий там примерно расписан https://www.imdb.com/title/tt1598778/
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 06 Mar 2020 18:09 А по 95й - как повезет с трафиком, в хороший день Южная Каролина, в плохой день можно только выехать из Вашингтона.
Так я планирую как раз провести день другой в Вашингтоне (посмотреть то что не успели в прошлый раз в его окрестностях). Т.е. сделать остановку примерно по середине. 12 часов между DC и Орландо правда многовато. Но может где остановится в интересном месте на ночь. Кстати, до DC я мыслил ехать через Наrrisburg (84, 81) and Gettysburg (15, 270) до Александрии или Моunt Vernon
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 17:13 Вот тебе и мировой кризис.
Это еще даже война не началась. А представляете что будет, когда война начнется?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

лето wrote: 06 Mar 2020 17:26
SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 16:56
Laila wrote: 06 Mar 2020 16:01 Ребят, сейчас 6 марта. До июля , не говоря про август, почти пол года.
У меня трип по 4 областям России с заездом в столицы. Т.е. я должен быть уверент на 100%,плюс не заразиться бы во время перелета. Покупка билетов заведомо зная, что страховки оплатят только 75% при отмене при этом премию. ~ $300+ возврашать никто мне не будет. Буду ждать с билетами до Мая точно. Потом я сам и пацаны уже настроились, мне надо тогда о замене думать. Так тот же Кейп скупят еще в Марте.

Нет как раз время паниковать. :angry: Пойду на зло всем куплю две упаковки туалетной бумаги (если найду), да опустошу запасы гречки в русском магазине. :twisted:
Если только за гречкой, то ее можно на Амазоне заказать.
На Амазоне уже карантин, тут говорили, гречка придет зараженной с Амазона.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 17:42 Кстати, мили не зарежут теперь в кризис ?
Зарежут скорее всего. Им тоже нужно семьи кормить
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 18:43
fdddy wrote: 06 Mar 2020 18:09 А по 95й - как повезет с трафиком, в хороший день Южная Каролина, в плохой день можно только выехать из Вашингтона.
Так я планирую как раз провести день другой в Вашингтоне (посмотреть то что не успели в прошлый раз в его окрестностях). Т.е. сделать остановку примерно по середине. 12 часов между DC и Орландо правда многовато. Но может где остановится в интересном месте на ночь.
Заедьте в Саванну по дороге, это примерно 20-30 минут от 95й, но город необычный. Если выезжать из Вирджинии утром, то поздно обедать-рано ужинать можно уже в Саванне. Там есть где погулять и на что посмотреть. Ну и наверняка, если в первый раз едете по 95, то захотите остановиться с детьми еще и на границе Каролин в South of the Border :D. Там сильно делать нечего - туалет, мороженое, можно подняться на шляпу, можно покормить крокодилов, и ехать дальше. Или можно заехать на пляж на остров Jekyll Island в Джорджии, это тоже где-то 20 минут от 95. Мы заехали по здешним рекомендациям, нам так понравилось, что мы решили остановиться в мотеле около 95 (на самом острове гостиницы дорогие и мест нет) и потратить еще день на острове.

Так же многие еще любят заезжать в Чарльстон, в Южную Каролину. МОжно уехать с 95й в Чарльстон, оттуда в Саванну (час по маленькой дороге), а потом уже вернуться на 95ю и ехать во Флориду.

В прошлом году в Путешествиях был топ про Саванну, там все это обсуждали.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

nvvosk wrote: 06 Mar 2020 16:05А Вы видели, как тема называется? :)Чего это - хватит? :)
Удивительно,что никто ешё не открыл тему 'Скажем панике наше решительное "НЕТ!"' :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 18:54
SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 17:13 Вот тебе и мировой кризис.
Это еще даже война не началась. А представляете что будет, когда война начнется?
С кем ? Демы с репами из-за туалетной бумаги :D Или русская кибератака, направила все корабли с туалетной бумагой в порта России. :crazy: Мировым перевозкам людей конец.
Бензин подскочит точно. На Теслах до Флориды не добраться :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 19:13 Бензин подскочит точно. На Теслах до Флориды не добраться :umnik1:
Не раз ехали по одним дорогам (дальним) с Массачусетскими Теслами ))).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 06 Mar 2020 19:17
SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 19:13 Бензин подскочит точно. На Теслах до Флориды не добраться :umnik1:
Не раз ехали по одним дорогам (дальним) с Массачусетскими Теслами ))).
ДА ну ! и где чаржили в отелях или с собой генераторы возили на прицепе :wink: :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”