COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 04 Mar 2020 16:24 Не прошло и трех недель, CDC, наконец, выпустило новое руководство по подготовке себя и домов к вирусу:
This interim guidance... ничего нового разве что список: Novel Coronavirus (COVID-19)—Fighting Products
https://www.americanchemistry.com/Novel ... s-List.pdf

Думаю их уже нет в продаже. Так как сторы закупали все это в небольших количествах, теперь когда нужно много - этого просто нет у оптовиков. Скоро сода пропадет думаю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: coronavirus

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 18:46 Думаю их уже нет в продаже. Так как сторы закупали все это в небольших количествах, теперь когда нужно много - этого просто нет у оптовиков. Скоро сода пропадет думаю.
Ну что там в списке-то? Спирт и хлорка. Какие еще дизенфицирующие препараты есть?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

Интересно, кто первый на Привете заболеет
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: coronavirus

Post by sondo »

A Chinese Doctor Injected Herself With an Untested Coronavirus Vaccine

https://www.vice.com/en_us/article/v74p ... ewstwitter

She is Major General btw:

https://www.scmp.com/news/china/militar ... front-line
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

sondo wrote: 04 Mar 2020 19:04 A Chinese Doctor Injected Herself With an Untested Coronavirus Vaccine

https://www.vice.com/en_us/article/v74p ... ewstwitter

She is Major General btw:

https://www.scmp.com/news/china/militar ... front-line
Как в Китае сурово, у них даже доктора - генарал-майоры
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: coronavirus

Post by sondo »

Serguei666 wrote: 04 Mar 2020 19:10
sondo wrote: 04 Mar 2020 19:04 A Chinese Doctor Injected Herself With an Untested Coronavirus Vaccine

https://www.vice.com/en_us/article/v74p ... ewstwitter

She is Major General btw:

https://www.scmp.com/news/china/militar ... front-line
Как в Китае сурово, у них даже доктора - генарал-майоры

По моемому в союзе все доктора тоже были офицеры в запасе?

Но в целом: почему хотя бы не на заключенных?
Настолько нежалко ученых которые сами над вакциной и работают?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 04 Mar 2020 18:57
SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 18:46 Думаю их уже нет в продаже. Так как сторы закупали все это в небольших количествах, теперь когда нужно много - этого просто нет у оптовиков. Скоро сода пропадет думаю.
Ну что там в списке-то? Спирт и хлорка. Какие еще дизенфицирующие препараты есть?
Не знаю. Список длинный. Я гляну сегодня вечером, если что осталось в супере, надо глянуть инградиенты. В Home Depot наверно тоже пусто в разделе: Professional Surface Disinfectants или Cleaners.
Может ограничат норму отпуска. Паника, не паника а каждый в запас что и купит.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

sondo wrote: 04 Mar 2020 19:13
Serguei666 wrote: 04 Mar 2020 19:10
sondo wrote: 04 Mar 2020 19:04 A Chinese Doctor Injected Herself With an Untested Coronavirus Vaccine

https://www.vice.com/en_us/article/v74p ... ewstwitter

She is Major General btw:

https://www.scmp.com/news/china/militar ... front-line
Как в Китае сурово, у них даже доктора - генарал-майоры
По моемому в союзе все доктора тоже были офицеры в запасе?
Между офицером и генералом - разница длиною в жизнь
sondo wrote: 04 Mar 2020 19:13 Но в целом: почему хотя бы не на заключенных?
А их-то за что?
sondo wrote: 04 Mar 2020 19:13 Настолько нежалко ученых которые сами над вакциной и работают?
Во-первых, поднять моральных дух. Китайцам сейчас несладко, я думаю.
Во-вторых, я полагаю, они знают, что делают. Если выдают такому высокопоставленному лицу, значит, уверены в положительном исходе
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: coronavirus

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 19:16 Паника, не паника а каждый в запас что и купит.
Не надо паниковать. Цифры вирусные раздуты китайцами, которые начили тестировать пациентов которых вирус завалил.
В реальности 99% заразавшихся переносят вирус вообще без каких либо симптомов, но умудряются в то же время разнести его дальше.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Процессы нарастают.
Senators also asked questions of the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) Principal Deputy Director Anne Schuchat, MD, about CDC testing, and lawmakers were told several times throughout the hearing that public health labs would see a major increase in testing capacity by the end of the week.

Fauci also said the United States was "pretty close" to a COVID-19 blood test that could quickly and easily be used in clinics and hospitals.

In addition to testing, the officials assured lawmakers that yesterday the Food and Drug Administration (FDA) granted an Emergency Use Authorization that would greatly increase the supply of masks in the country.

http://www.cidrap.umn.edu/news-perspect ... -9-seattle
Какие прогнозы на лето (Июль), кто что думает. Справятся и тут и России ? Я уже смотрю страховки на билеты c опцией "cancel for any reason" - где-то $100 сверху к обычной и 75% покрытие.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 04 Mar 2020 19:23 ...но умудряются в то же время разнести его дальше.
С нами живет бабушка - она в группе риска. Ровно год назад после гриппа, перенесла пневманию. Я думаю как снизить риск у себя дома. Нам как раз к доктору через неделю. Я как раз собираюсь его спросить подробно, что нам делать в случае чего. Вроде им с Января шлют от мед. официоза правила.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 19:24 Я уже смотрю страховки на билеты c опцией "cancel for any reason" - где-то $100 сверху к обычной и 75% покрытие.
Смотрите внимательно, что входит в "any reason" - это вовсе не любая причина.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 19:24 Какие прогнозы на лето (Июль), кто что думает.
Все заболеют. Олимпиаду отменят
SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 19:24 Справятся и тут и России ?
Нет, конечно. Здесь не Китай и в России не Китай.
SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 19:24 Я уже смотрю страховки на билеты c опцией "cancel for any reason" - где-то $100 сверху к обычной и 75% покрытие.
Это правильно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: coronavirus

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 19:29
Uzito wrote: 04 Mar 2020 19:23 ...но умудряются в то же время разнести его дальше.
С нами живет бабушка - она в группе риска. Ровно год назад после гриппа, перенесла пневманию. Я думаю как снизить риск у себя дома. Нам как раз к доктору через неделю. Я как раз собираюсь его спросить подробно, что нам делать в случае чего. Вроде им с Января шлют от мед. официоза правила.
Пожилым людям помочь не заразиться может только полная социальная изоляция. А Вам мытье рук, дизинфекция, перчатки вне дома.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Грипп как всега лидирует.

So far, the CDC has estimated (based on weekly influenza surveillance data) that at least 12,000 people have died from influenza between Oct. 1, 2019 through Feb. 1, 2020, and the number of deaths may be as high as 30,000. Feb 11, 2020
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 19:29
Uzito wrote: 04 Mar 2020 19:23 ...но умудряются в то же время разнести его дальше.
С нами живет бабушка - она в группе риска. Ровно год назад после гриппа, перенесла пневманию. Я думаю как снизить риск у себя дома. Нам как раз к доктору через неделю. Я как раз собираюсь его спросить подробно, что нам делать в случае чего. Вроде им с Января шлют от мед. официоза правила.
Больных людей в доме предлагают изолировать в отдельное помещение с отдельной ванной, отдельной посудой, но, если есть возможность, можно заранее не больного человека из самой высокой группы риска изолировать в отдельное помещение с отдельной ванной, и поменьше носить заразу к нему.

Остальным членам семьи можно не просто мыть руки, а принимать полный душ сразу по приходу домой, переодеваясь в домашнюю чистую одежду.
Вот указания, как минимизировать риск инфекций, для тех, кто на химиотерапии: https://health.clevelandclinic.org/how- ... treatment/
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 04 Mar 2020 19:35 Нет, конечно. Здесь не Китай и в России не Китай.
Я другое имел ввиду, если пик придется на лето (что вроде не должно быть), авиасообщение могут прикрыть в ту или иную сторону. Плюс как понять, может мы бацилло носители и привезем его своим родственникам в Росиию, или наоборот. Страха привести с собой грипп нет, видимо потому-то у всех вакцины от от известных типов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Полный душ, перчатки? И двое школьников - не получится. Ну руки моем сразу, санитайзеры в машине пользуем сразу после посещения школ или магазинов. Поверхности никогда не дезинфицировали дома. ДУмаю начать это делать регулярно, вокруг бабушкиной комнаты и в общей ванне. В доме есть штук 20 обычных масок, для тех кто начнет кашлить. Полной изоляции не получится, но что можно сделать сделаем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 20:16 Полный душ, перчатки? И двое школьников - не получится.
Ну а что такого? Мы в сезон аллергии так и делаем, чтобы пыльцу в дом не таскать.
Не прямо сейчас начинать, но когда количество заболевших увеличится. Да и вообще детей можно на многое раскрутить, если все перевести в форму шпионства или "борьбы за бабушку". Где-то видела видео для детей, о том, как распространяются бактерии и вирусы (не могу видео сходу найти) - им предлагали при входе в школу намазать руки каким-то цветным порошком и в конце дня посмотреть, где этот порошок больше всего будет виден. И результат был - везде.
SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 20:16 Ну руки моем сразу, санитайзеры в машине пользуем сразу после посещения школ или магазинов.
Моему младшему в школе в понедельник показали видео, где раскрыли глаза на теорию заговора про китайскую лабораторию :radio%: , в общем, его санитайзер для рук на ланче нарасхват. Все хотят попользоваться. Единственное, пришлось дать указание, чтобы не отдавал свою бутылочку в чужие руки (и не собирал всю заразу на бутылочку), а чтобы сам пшикал всем на руки. Все-таки, думаю, купить большой санитайзер и дома добавлять в бутылку младшего, назначив его главным по соблюдением гигиены ))).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 20:08
Serguei666 wrote: 04 Mar 2020 19:35 Нет, конечно. Здесь не Китай и в России не Китай.
Я другое имел ввиду, если пик придется на лето (что вроде не должно быть), авиасообщение могут прикрыть в ту или иную сторону. Плюс как понять, может мы бацилло носители и привезем его своим родственникам в Росиию, или наоборот. Страха привести с собой грипп нет, видимо потому-то у всех вакцины от от известных типов.
Вы же понимаете, что пик будет с разных странах в разное время, поэтому тут не подгадать никак.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

strange feeling - все дома и работают/учатся. были вытащены и оттестированы ~7 видов наушников (ну никогда раньше не надо было). деть украл мои основные :-)
детям в первый день даже пока в кайф. у нас только бумага для принтера скоро кончится - этого я не предусмотрел. закажу еще картридж для лазера - когда он еще придет.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: coronavirus

Post by Бонька »

alex_127 wrote: 04 Mar 2020 20:34 закажу еще картридж для лазера - когда он еще придет.
если из Staples то завтра :pain1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: coronavirus

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 04 Mar 2020 20:29
SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 20:16 Полный душ, перчатки? И двое школьников - не получится.
Ну а что такого? Мы в сезон аллергии так и делаем, чтобы пыльцу в дом не таскать.
Не прямо сейчас начинать, но когда количество заболевших увеличится. Да и вообще детей можно на многое раскрутить, если все перевести в форму шпионства или "борьбы за бабушку". Где-то видела видео для детей, о том, как распространяются бактерии и вирусы (не могу видео сходу найти) - им предлагали при входе в школу намазать руки каким-то цветным порошком и в конце дня посмотреть, где этот порошок больше всего будет виден. И результат был - везде.
SergeyM800 wrote: 04 Mar 2020 20:16 Ну руки моем сразу, санитайзеры в машине пользуем сразу после посещения школ или магазинов.
Моему младшему в школе в понедельник показали видео, где раскрыли глаза на теорию заговора про китайскую лабораторию :radio%: , в общем, его санитайзер для рук на ланче нарасхват. Все хотят попользоваться. Единственное, пришлось дать указание, чтобы не отдавал свою бутылочку в чужие руки (и не собирал всю заразу на бутылочку), а чтобы сам пшикал всем на руки. Все-таки, думаю, купить большой санитайзер и дома добавлять в бутылку младшего, назначив его главным по соблюдением гигиены ))).
Купить уже не так просто.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 04 Mar 2020 20:34 Вы же понимаете, что пик будет с разных странах в разное время, поэтому тут не подгадать никак.
Оценить.
Я вот как мыслю.
За Март количество оттестированых увеличится в обоих странах. Это дасть понимание его распространения и Апрель будет месяц карантинов.
Май снижение больных и зараженных, но с местными локальными карантинами.
Июнь нормализация.
Июль - Август тихо и спокойно.
Сентябрь-Октябрь опять всплеск - все поприежают со всех стран домой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 04 Mar 2020 20:34 strange feeling - все дома и работают/учатся.
Удачи! А кто ездит за продуктами ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”