тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 28 Feb 2020 20:42 Ну так я сразу и сказала - спички нужны...
Аааа, так её всё таки зажечь можно. :lol: Я уж думала какая новая модель, без электричества для автоподжига и газ не включается. Ну мало ли.. :D Иначе как-то совсем беспомощно звучит. Неужели правда, что есть дома где нет не спичек, не зажигалок, ничего такого?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 20:46
nvvosk wrote: 28 Feb 2020 20:42 Ну так я сразу и сказала - спички нужны...
Аааа, так её всё таки зажечь можно. :lol: Я уж думала какая новая модель, без электричества для автоподжига и газ не включается. Ну мало ли.. :D Иначе как-то совсем беспомощно звучит. Неужели правда, что есть дома где нет не спичек, не зажигалок, ничего такого?
Ну, если никто не курит - зачем дома спички?
А если живут в квартире - то и гриль особо не жгут.
Нам спички и зажигалки еще и для походов и кемпингов нужны..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 28 Feb 2020 20:49 Ну, если никто не курит - зачем дома спички?
Свечку зажечь, палочки ароматические, нитку капроновую подпалить, чтобы дальше не распускалась, плиту газовую опять же, камин, да много чего. :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

У меня газового гриля никогда не было - но почему-то подозреваю, что для него спички не нужны тоже :)
А тут у львиной доли населения грили тоже газовые...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 20:52
nvvosk wrote: 28 Feb 2020 20:49 Ну, если никто не курит - зачем дома спички?
Свечку зажечь, палочки ароматические, нитку капроновую подпалить, чтобы дальше не распускалась, плиту газовую опять же, камин, да много чего. :-)
Это все элементы обязательного обихода?
Я ничего из вышеперечисленного не делаю :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Hun »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 20:52
nvvosk wrote: 28 Feb 2020 20:49 Ну, если никто не курит - зачем дома спички?
Свечку зажечь, палочки ароматические, нитку капроновую подпалить, чтобы дальше не распускалась, плиту газовую опять же, камин, да много чего. :-)
Для этого специальные зажигалки есть.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by AlienCreature »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 15:58 На самом деле тема не лишена смысла, независимо от того считают нас паникёрами или нет. Даже если данный конкретный вирус не страшнее гриппа, то ограничить своё посещение людных и общественных мест в пору эпидемии будет не лишним, а значит лучше всем необходимым запастись заранее, чтобы было меньше необходимости бегать по магазинам, аптекам и рынкам.
Amazon prime уже несколько лет как решил проблему беганья по рынкам на территории USA . На слуцай сметания товаров сегодня я уже залогинился на свой amazon fresh и поназаказывал замороженной, законсервированной, и заморажевоемой еды а так же paper towels и туалетной бумаги на $500. Доставка в течении 2 часов. Мы готовы к короновирусу, а вы? :food:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Ладно, продолжаем заготовки дальше. Овощи. часть мы уже заморозили.
Но например тыква и кабачок (не цукини или совсем молоденький кабачок, а настоящий большой кабачок-кабачок) без всякого холодильника может хранится достаточно долго, больше месяца точно. Картошку в прохладное темное помещение, туда же и лук, в темноте он плохо прорастает. Морковку и свёклу в деревне хранят в ящике со слегка влажным песком, причём грязную. Она тогда хранится долго и остается сочной. Капуста опять же. Квашеная капуста еще и кучу полезного в себе несёт. А капуста квашеная со свеклой и чесноком еще и очень-очень вкусная. :-)
Плюс еще один рецепт. Натереть морковку, натереть сельдерей, всё уложить в банку и посолить. Стоит долго и в каждый суп идет на ура.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Hun wrote: 28 Feb 2020 21:02 Для этого специальные зажигалки есть.
Неужели правда, что есть дома где нет не спичек, не зажигалок, ничего такого?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

AlienCreature wrote: 28 Feb 2020 21:04 Amazon prime уже несколько лет как решил проблему беганья по рынкам на территории USA . На слуцай сметания товаров сегодня я уже залогинился на свой amazon fresh и поназаказывал замороженной, законсервированной, и заморажевоемой еды а так же paper towels и туалетной бумаги на $500. Доставка в течении 2 часов. Мы готовы к короновирусу, а вы? :food:
Так мы это уже обсудили. Кто доставит, если все на карантин сядут? Вроде как дронами амазон еще не доставляет, или уже?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by AlienCreature »

ReactoR wrote: 28 Feb 2020 17:18 Единственный универсальный продукт который стоит закупить это водка. Дезинфицирующий, раз . Калорийный, два. Снимающий стресс и тревожность, три
Подходит для универсального бартера при обесценивании валюты - четыре
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 28 Feb 2020 20:53 У меня газового гриля никогда не было - но почему-то подозреваю, что для него спички не нужны тоже :)
А тут у львиной доли населения грили тоже газовые...
Не помню уже где и про кого, но читала, как человек во время такого блэкаута, когда отключили электричество, не мог открыть банку консервов, потому что открывашка тоже была электрическая. :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 21:10
nvvosk wrote: 28 Feb 2020 20:53 У меня газового гриля никогда не было - но почему-то подозреваю, что для него спички не нужны тоже :)
А тут у львиной доли населения грили тоже газовые...
Не помню уже где и про кого, но читала, как человек во время такого блэкаута, когда отключили электричество, не мог открыть банку консервов, потому что открывашка тоже была электрическая. :D
А "Трое в лодке" Вы читали? :)
Открывашка как раз чаще всего будет на батарейках :) Вот батарейками - да, надо бы запастись..хотя бы для фонариков :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by LeonidNYC »

AlienCreature wrote: 28 Feb 2020 21:04
арлекино wrote: 28 Feb 2020 15:58 На самом деле тема не лишена смысла, независимо от того считают нас паникёрами или нет. Даже если данный конкретный вирус не страшнее гриппа, то ограничить своё посещение людных и общественных мест в пору эпидемии будет не лишним, а значит лучше всем необходимым запастись заранее, чтобы было меньше необходимости бегать по магазинам, аптекам и рынкам.
Amazon prime уже несколько лет как решил проблему беганья по рынкам на территории USA . На слуцай сметания товаров сегодня я уже залогинился на свой amazon fresh и поназаказывал замороженной, законсервированной, и заморажевоемой еды а так же paper towels и туалетной бумаги на $500. Доставка в течении 2 часов. Мы готовы к короновирусу, а вы? :food:
Конечно, это всё здорово. Но в случае настоящего форс мажора (мало вероятно) работать не будет. Например, в очень развитом Милане опустели суперы. Когда на улицах проверки и эвакуация и full blown pandemic (как в этой китайской провинции, где по сути военное положение) Амазон вряд-ли будет доставлять. Возьмите как пример когда во Флориде ожидается огромный ураган. Всё останавливается. Доставки тоже.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 28 Feb 2020 21:12 А "Трое в лодке" Вы читали? :)
Открывашка как раз чаще всего будет на батарейках :) Вот батарейками - да, надо бы запастись..хотя бы для фонариков :)
Читала, но в детстве и помню уже кусками. Тут помню, тут не помню. :-)
С одной стороны это смешно, но с другой стороны любая консерва открывается ножом и надо уже быть совсем неприспособленным к жизни, чтобы не смочь это сделать. :-)
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MEM »

Заполнить газом баллон для гриля, одного может на неделю хватить (не проверяли), спички не надо, самозажиг. Дрова для камина в лесу валяются, собрать и тепло обеспечено.
Кролику купили 2 мешка корма, сухого. Надо начинать выращивать зелень. Кролика в список не включать, там мяса кот наплакал - кости и мех.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by AlienCreature »

LeonidNYC wrote: 28 Feb 2020 21:12
AlienCreature wrote: 28 Feb 2020 21:04
арлекино wrote: 28 Feb 2020 15:58 На самом деле тема не лишена смысла, независимо от того считают нас паникёрами или нет. Даже если данный конкретный вирус не страшнее гриппа, то ограничить своё посещение людных и общественных мест в пору эпидемии будет не лишним, а значит лучше всем необходимым запастись заранее, чтобы было меньше необходимости бегать по магазинам, аптекам и рынкам.
Amazon prime уже несколько лет как решил проблему беганья по рынкам на территории USA . На слуцай сметания товаров сегодня я уже залогинился на свой amazon fresh и поназаказывал замороженной, законсервированной, и заморажевоемой еды а так же paper towels и туалетной бумаги на $500. Доставка в течении 2 часов. Мы готовы к короновирусу, а вы? :food:
Конечно, это всё здорово. Но в случае настоящего форс мажора (мало вероятно) работать не будет. Например, в очень развитом Милане опустели суперы. Когда на улицах проверки и эвакуация и full blown pandemic (как в этой китайской провинции, где по сути военное положение) Амазон вряд-ли будет доставлять. Возьмите как пример когда во Флориде ожидается огромный ураган. Всё останавливается. Доставки тоже.
Именно поэтому я все заказал сегодня. Потому что будет короновирус или нет - вопрос темный, а вот что будет паника по этому поводу - это уже очевидно. Еще налички нужно в банкомате взять и все.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Caxapa »

alex_127 wrote: 28 Feb 2020 19:34можем онлайн. он правда придет из канады
Купить онлайн, без рецепта или похода ко врачу?
дайте ссылку, пожалуйста
Last edited by Caxapa on 28 Feb 2020 21:29, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by LeonidNYC »

AlienCreature wrote: 28 Feb 2020 21:20 Именно поэтому я все заказал сегодня. Потому что будет короновирус или нет - вопрос темный, а вот что будет паника по этому поводу - это уже очевидно. Еще налички нужно в банкомате взять и все.
Я надеюсь что произойдет обратное - люди поймут что это тоже самое что суровый грипп, не более.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Caxapa »

veey+ wrote: 28 Feb 2020 19:36woot.com
не пойму как там искать и как покупать, в каком разделе
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 21:17
nvvosk wrote: 28 Feb 2020 21:12 А "Трое в лодке" Вы читали? :)
Открывашка как раз чаще всего будет на батарейках :) Вот батарейками - да, надо бы запастись..хотя бы для фонариков :)
Читала, но в детстве и помню уже кусками. Тут помню, тут не помню. :-)
С одной стороны это смешно, но с другой стороны любая консерва открывается ножом и надо уже быть совсем неприспособленным к жизни, чтобы не смочь это сделать. :-)
Отсутствие горчицы подействовало на нас угнетающе, и мы ели говядину в полном молчании. Жизнь казалась пустой и неинтересной. Мы вспоминали дни счастливого детства и вздыхали. Но, перейдя к яблочному пирогу, мы несколько воспрянули духом, а когда Джордж вытащил со дна корзины банку ананасовых консервов и выкатил ее на середину лодки, нам начало казаться, что жить все же стоит.
Мы все трое любим ананасы. Мы рассматривали рисунок на банке, мы думали о сладком соке, мы обменивались улыбками. А Гаррис даже вытащил ложку.
Потом мы начали искать нож, чтобы вскрыть банку. Мы перерыли все содержимое корзины, вывернули чемоданы, подняли доски на дне лодки. Мы вынесли все наши вещи на берег и перетрясли их. Консервного ножа нигде не было.
Тогда Гаррис попробовал вскрыть банку перочинным ножом, но только сломал нож и сильно порезался. Джордж пустил в ход ножницы; ножницы выскочили у него из рук и чуть не выкололи ему глаза. Пока они перевязывали свои раны, я попробовал пробить в этой банке дырку острым концом багра, но багор соскользнул, и я оказался между лодкой и берегом, в грязной воде. А банка, невредимая, покатилась и разбила чайную чашку.
Тут мы все разъярились. Мы снесли эту банку на берег, Гаррис пошел в поле и притащил большой острый камень, а я вернулся в лодку и приволок мачту. Джордж придерживал банку, Гаррис приложил к ней острый конец камня, а я взял мачту, поднял ее высоко в воздух и, собравшись с силами, опустил ее.
Джорджу в тот день спасла жизнь его соломенная шляпа. Он до сих пор хранит эту шляпу (или, вернее, то, что от нее осталось). В зимние вечера, когда трубки раскурены и друзья рассказывают всякие небылицы об опасностях, которые им пришлось пережить, Джордж приносит свою шляпу, пускает ее по рукам и еще раз рассказывает эту волнующую повесть, неизменно украшая ее новыми преувеличениями.
Гаррис отделался легкой раной.
После этого я сам принялся за банку и до тех пор колотил ее мачтой, пока не выбился из сил и не пришел в полное уныние. Тогда меня сменил Гаррис.
Мы расплющили банку, мы превратили ее в куб, мы придавали ей всевозможные очертания, встречающиеся в геометрии, но не могли пробить в ней дыру. Наконец за банку взялся Джордж, под его ударами она приняла такую дикую, нелепую, чудовищно уродливую форму, что Джордж испугался и отбросил мачту. Тогда мы все трое сели в кружок на траву и стали смотреть на банку. На верхушке ее образовалась длинная впадина, которая походила на насмешливую улыбку. Она привела нас в такое бешенство, что Гаррис бросился к банке, схватил ее и кинул на середину реки. Пока она тонула, мы осыпали ее проклятиями, потом сели в лодку и, взявшись за весла, гребли без отдыха до самого Мэйденхеда.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

MEM wrote: 28 Feb 2020 21:18 Заполнить газом баллон для гриля, одного может на неделю хватить (не проверяли), спички не надо, самозажиг. Дрова для камина в лесу валяются, собрать и тепло обеспечено.
Кролику купили 2 мешка корма, сухого. Надо начинать выращивать зелень. Кролика в список не включать, там мяса кот наплакал - кости и мех.
А что, кролики траву не едят?
Мы морскую свинку выносили во двор, накрывали ее перевернутой клеткой - и она "косила" траву по периметру клетки. Потом клетка передвигалась на новый участок :)
Или у Вас еще все под снегом? :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

AlienCreature wrote: 28 Feb 2020 21:20
LeonidNYC wrote: 28 Feb 2020 21:12
AlienCreature wrote: 28 Feb 2020 21:04
арлекино wrote: 28 Feb 2020 15:58 На самом деле тема не лишена смысла, независимо от того считают нас паникёрами или нет. Даже если данный конкретный вирус не страшнее гриппа, то ограничить своё посещение людных и общественных мест в пору эпидемии будет не лишним, а значит лучше всем необходимым запастись заранее, чтобы было меньше необходимости бегать по магазинам, аптекам и рынкам.
Amazon prime уже несколько лет как решил проблему беганья по рынкам на территории USA . На слуцай сметания товаров сегодня я уже залогинился на свой amazon fresh и поназаказывал замороженной, законсервированной, и заморажевоемой еды а так же paper towels и туалетной бумаги на $500. Доставка в течении 2 часов. Мы готовы к короновирусу, а вы? :food:
Конечно, это всё здорово. Но в случае настоящего форс мажора (мало вероятно) работать не будет. Например, в очень развитом Милане опустели суперы. Когда на улицах проверки и эвакуация и full blown pandemic (как в этой китайской провинции, где по сути военное положение) Амазон вряд-ли будет доставлять. Возьмите как пример когда во Флориде ожидается огромный ураган. Всё останавливается. Доставки тоже.
Именно поэтому я все заказал сегодня. Потому что будет короновирус или нет - вопрос темный, а вот что будет паника по этому поводу - это уже очевидно. Еще налички нужно в банкомате взять и все.
Есть опасность съесть все запасы еще до объявления всеобщего карантина :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Caxapa »

Какие маски заказывать на Амазоне?
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by veey+ »

Caxapa wrote: 28 Feb 2020 21:35
veey+ wrote: 28 Feb 2020 19:36woot.com
не пойму как там искать и как покупать, в каком разделе
Там уже нет. Это сайт флэш-сэйлов. Там если какой дил, то за 2-3 часа все уходит.
https://www.woot.com/offers/airthereal- ... generators
This world is totally fugazi.

Return to “О жизни”