Литвиненко. part II.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by ie »

city_girl wrote: 25 Jan 2020 13:22 Да что ж это такое, травят травят, и никак отравить не могут. Если это такой ненадежный способ устранения нежелательных лиц, зачем его применять?
ну как зачем? это ж рашнс :pain1:
у них как бы все неправильно и все криво, но в тоже время, они выбирают презика в самой главной и самой защещеной от всех напастей стране...
несмотря на то что экономику в россии порвали в клочья прекрасные господа из самой гуманной страны,
россия как-то умудряется угрожать таки понимаешь самым сильным и самым могущественным вооруженным силам
и даже что то там челенж в мидл ист :umnik1:

вот с такой шизофренией людям приходится жить. это ведь совсем непросто. :kofe:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Литвиненко. part II.

Post by city_girl »

Причем в этот раз яд несли человеку огромной бригадой! Какие то массовики-затейники
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Литвиненко. part II.

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 25 Jan 2020 08:35 https://www.newsru.com/world/24jan2020/gebrev.html
Прокуратура Болгарии предъявила обвинения трем россиянам в связи с отравлением в 2015 году предпринимателя Эмилиана Гебрева. Об этом сообщает ТАСС.
Напомню, что ни в случае с Литвиненко ни со Скрипалями причастность России так и не была доказана.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Литвиненко. part II.

Post by mavr »

DiKrantz wrote: 25 Jan 2020 17:29
klsk wrote: 25 Jan 2020 08:35 https://www.newsru.com/world/24jan2020/gebrev.html
Прокуратура Болгарии предъявила обвинения трем россиянам в связи с отравлением в 2015 году предпринимателя Эмилиана Гебрева. Об этом сообщает ТАСС.
Напомню, что ни в случае с Литвиненко ни со Скрипалями причастность России так и не была доказана.
:nono#: Это только упоротые агенты Путена наивно чего-то про какие то доказательства щебечут.
Любому адекватному индивидууму все было понятно еще с первой передовицы ЦНН!
Fintch

Re: Литвиненко. part II.

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 25 Jan 2020 17:29
klsk wrote: 25 Jan 2020 08:35 https://www.newsru.com/world/24jan2020/gebrev.html
Прокуратура Болгарии предъявила обвинения трем россиянам в связи с отравлением в 2015 году предпринимателя Эмилиана Гебрева. Об этом сообщает ТАСС.
Напомню, что ни в случае с Литвиненко ни со Скрипалями причастность России так и не была доказана.


Вы все проспали похоже.

По Cкрипалям:
29 европейских стран вполне уверены в причастности России:
The UK's official assessment of the incident was supported by 28 other countries which responded similarly.
https://en.wikipedia.org/wiki/Poisoning ... ber_states
Last edited by Fintch on 26 Jan 2020 01:45, edited 2 times in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Литвиненко. part II.

Post by ReactoR »

При Борьке теперь точно ничего не расследуют, всю под ковёр, шур-мур, highly-likely и любые заявы, спущенные из госдепа. Лучший друг США, а вот с группой чирлидеров из Европы уже не задастся, кончилась лафа
это теперь до следующего правительства лейбористов, да и то там грифов совершенно секретно на ближайшие 100лет.
Last edited by ReactoR on 26 Jan 2020 01:46, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Литвиненко. part II.

Post by city_girl »

Fintch wrote: 26 Jan 2020 01:32
DiKrantz wrote: 25 Jan 2020 17:29
klsk wrote: 25 Jan 2020 08:35 https://www.newsru.com/world/24jan2020/gebrev.html
Прокуратура Болгарии предъявила обвинения трем россиянам в связи с отравлением в 2015 году предпринимателя Эмилиана Гебрева. Об этом сообщает ТАСС.
Напомню, что ни в случае с Литвиненко ни со Скрипалями причастность России так и не была доказана.
Вы все проспали похоже.

По Cкрипалям: 29 европейских стран вполне уверены в причастности России:
The UK's official assessment of the incident was supported by 28 other countries which responded similarly.
вы английски плохо знаете :lol: ни assessment (the evaluation or estimation of the nature, quality, or ability of someone or something ака highly-likely), ни supported (give approval, comfort, or encouragement to) - не означает нашли доказательства
Fintch

Re: Литвиненко. part II.

Post by Fintch »

ReactoR wrote: 26 Jan 2020 01:44 это теперь до следующего правительства лейбористов, да и то там грифов совершенно секретно на ближайшие 100лет.
Это Вы с Россией попутали. Там все секретят на сто лет, а не в Британии...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex_127 »

по жизни - многие теперь думают что у России хреновая разведка. Из разговоров между 20+ культур. Типа саудовской, знаете-ли - не очень высокое сравнение.
Fintch

Re: Литвиненко. part II.

Post by Fintch »

city_girl wrote: 26 Jan 2020 01:45
Fintch wrote: 26 Jan 2020 01:32
DiKrantz wrote: 25 Jan 2020 17:29
klsk wrote: 25 Jan 2020 08:35 https://www.newsru.com/world/24jan2020/gebrev.html
Прокуратура Болгарии предъявила обвинения трем россиянам в связи с отравлением в 2015 году предпринимателя Эмилиана Гебрева. Об этом сообщает ТАСС.
Напомню, что ни в случае с Литвиненко ни со Скрипалями причастность России так и не была доказана.
Вы все проспали похоже.

По Cкрипалям: 29 европейских стран вполне уверены в причастности России:
The UK's official assessment of the incident was supported by 28 other countries which responded similarly.
вы английски плохо знаете :lol: ни assessment (the evaluation or estimation of the nature, quality, or ability of someone or something ака highly-likely), ни supported (give approval, comfort, or encouragement to) - не означает нашли доказательства
Это не у меня с английским, а у Вас с русским - промблемы. Я говорил только о том что для 29 стран Европы, включая Британию, причастность России вполне доказана и они приняли эти доказательства к исполнению - выслали дипломатов. А само "доказательство" было сделано офицальной международной организацией ОЗХО:
The Organization for the Prohibition of Chemical Weapons (OPCW) concluded on Thursday that blood samples "confirm the findings of the United Kingdom relating to the identity of the toxic chemical," according to a summary of the Hague-based group's report released in London.
https://www.dw.com/en/salisbury-attack- ... a-43358224
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Литвиненко. part II.

Post by kostik78 »

Fintch wrote: 26 Jan 2020 02:03 А само "доказательство" было сделано офицальной международной организацией ОЗХО:
Постойте, а не в той же самой официальной международной организации ОЗХО сейчас скандал идет по поводу фальсификации отчета по "химической атаки" в Сирии ? Или Вы про какую то другую организацию говорите, которой можно на 100% доверять ?
Fintch

Re: Литвиненко. part II.

Post by Fintch »

kostik78 wrote: 26 Jan 2020 02:16
Fintch wrote: 26 Jan 2020 02:03 А само "доказательство" было сделано офицальной международной организацией ОЗХО:
Постойте, а не в той же самой официальной международной организации ОЗХО сейчас скандал идет по поводу фальсификации отчета по "химической атаки" в Сирии ? Или Вы про какую то другую организацию говорите, которой можно на 100% доверять ?
А что, ссылку на что-нибудь "непомоечное" постеснялись дать...? :oops:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

Fintch wrote: 26 Jan 2020 02:39
kostik78 wrote: 26 Jan 2020 02:16
Fintch wrote: 26 Jan 2020 02:03 А само "доказательство" было сделано офицальной международной организацией ОЗХО:
Постойте, а не в той же самой официальной международной организации ОЗХО сейчас скандал идет по поводу фальсификации отчета по "химической атаки" в Сирии ? Или Вы про какую то другую организацию говорите, которой можно на 100% доверять ?
А что, ссылку на что-нибудь "непомоечное" постеснялись дать...? :oops:
Про Скрипалей я не скажу, но то что никакой хим атаки в Сирии не было и данные фальсифицированны - ясно было любому здравомыслящему человеку с первой же минуты. Так что особого доверия к ОЗХО после их вранья про Сирию нету.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Литвиненко. part II.

Post by ReactoR »

Там в образцах (которые никто из ОЗХО не собирал, а получили прямехонько, видимо, из Портон Даун) находили новичок в лошадиной дозе и супер чистоте, потом врали что "посолили" типа ради проверки.
Мир это Выхухоль.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Литвиненко. part II.

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 26 Jan 2020 01:32
DiKrantz wrote: 25 Jan 2020 17:29Напомню, что ни в случае с Литвиненко ни со Скрипалями причастность России так и не была доказана.
Вы все проспали похоже.

По Cкрипалям:
29 европейских стран вполне уверены в причастности России:
"Уверенность европейских стран" это простите что за зверь такой? И какое отношение он имеет к доказательствам?
Ещё раз: ни в одном из этих случаев причастность России (и вообще россиян) не была доказана.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Литвиненко. part II.

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 26 Jan 2020 02:03Я говорил только о том что для 29 стран Европы, включая Британию, причастность России вполне доказана и они приняли эти доказательства к исполнению - выслали дипломатов. А само "доказательство" было сделано офицальной международной организацией ОЗХО:
Во первых доказана в каком именно суде? Во-вторых высылка дипломатов произошла ДО этого доклада, что говорит о том что вы не теме от слова совсем.
Last edited by DiKrantz on 26 Jan 2020 03:59, edited 1 time in total.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 03:28Ещё раз: ни в одном из этих случаев причастность России (и вообще россиян) не была доказана.
Фор хум хау (ц)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Литвиненко. part II.

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 26 Jan 2020 03:45
DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 03:28Ещё раз: ни в одном из этих случаев причастность России (и вообще россиян) не была доказана.
Фор хум хау (ц)
Речь естественно не о ваших личных верованиях, а о доказательстве в суде.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 03:56
klsk wrote: 26 Jan 2020 03:45
DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 03:28Ещё раз: ни в одном из этих случаев причастность России (и вообще россиян) не была доказана.
Фор хум хау (ц)
Речь естественно не о ваших личных верованиях, а о доказательстве в суде.
Я правильно понимаю, что, с вашей точки зрения, только судебное решение являться доказательством вины?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Литвиненко. part II.

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 26 Jan 2020 04:02
DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 03:56
klsk wrote: 26 Jan 2020 03:45
DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 03:28Ещё раз: ни в одном из этих случаев причастность России (и вообще россиян) не была доказана.
Фор хум хау (ц)
Речь естественно не о ваших личных верованиях, а о доказательстве в суде.
Я правильно понимаю, что, с вашей точки зрения, только судебное решение являться доказательством вины?
Мне странно слышать подобный вопрос от человека, который позиционирует себя как поборник правового государства. Или вы не в курсе что лишь суд ставит точку в вопросе виновности или невиновности?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 04:08Мне странно слышать подобный вопрос от человека, который позиционирует себя как поборник правового государства. Или вы не в курсе что лишь суд ставит точку в вопросе виновности или невиновности?
То есть прямо ответить вы постеснялись. Я еше раз повторю свой вопрос: я правильно понимаю, что, с вашей точки зрения, только судебное решение являться доказательством вины? Да или нет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Литвиненко. part II.

Post by kostik78 »

Fintch wrote: 26 Jan 2020 02:39
kostik78 wrote: 26 Jan 2020 02:16
Fintch wrote: 26 Jan 2020 02:03 А само "доказательство" было сделано офицальной международной организацией ОЗХО:
Постойте, а не в той же самой официальной международной организации ОЗХО сейчас скандал идет по поводу фальсификации отчета по "химической атаки" в Сирии ? Или Вы про какую то другую организацию говорите, которой можно на 100% доверять ?
А что, ссылку на что-нибудь "непомоечное" постеснялись дать...? :oops:
Пожалуйста на первоисточники документов - https://wikileaks.org/opcw-douma/ Изучайте.
Подлинность данной утечки никто не опровергает.
Fintch

Re: Литвиненко. part II.

Post by Fintch »

ReactoR wrote: 26 Jan 2020 03:13 Там в образцах (которые никто из ОЗХО не собирал, а получили прямехонько, видимо, из Портон Даун) находили новичок в лошадиной дозе и супер чистоте, потом врали что "посолили" типа ради проверки.
О, мое любимое. Если официальная экспертиза не нравится - сразу включаем "теорию заговоров": "это провокация, они cпециально подстроили" и тп. Слабенько для такого эксперта как Вы... :oops:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Литвиненко. part II.

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 26 Jan 2020 04:15
DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 04:08Мне странно слышать подобный вопрос от человека, который позиционирует себя как поборник правового государства. Или вы не в курсе что лишь суд ставит точку в вопросе виновности или невиновности?
То есть прямо ответить вы постеснялись. Я еше раз повторю свой вопрос: я правильно понимаю, что, с вашей точки зрения, только судебное решение являться доказательством вины? Да или нет?
Я как раз ничего не стеснялся. И с моей точки зрения ТОЛЬКО решение суда определяет виновность или невиновность. А с вашей точки зрения вина может быть доказана и признана БЕЗ суда?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 04:26
klsk wrote: 26 Jan 2020 04:15
DiKrantz wrote: 26 Jan 2020 04:08Мне странно слышать подобный вопрос от человека, который позиционирует себя как поборник правового государства. Или вы не в курсе что лишь суд ставит точку в вопросе виновности или невиновности?
То есть прямо ответить вы постеснялись. Я еше раз повторю свой вопрос: я правильно понимаю, что, с вашей точки зрения, только судебное решение являться доказательством вины? Да или нет?
Я как раз ничего не стеснялся. И с моей точки зрения ТОЛЬКО решение суда определяет виновность или невиновность. А с вашей точки зрения вина может быть доказана и признана БЕЗ суда?
1. Да, в некоторых случаях нет необходимости судебного процесса, чтобы признать вину. Например, 9/11. Насколько мне известно, судебного процесса до сих пор не было, но ни у одного здравомыслящего человека нет сомнений в том, кто совершил этот теракт.
2. В марте этого года в Нидерландах будет суд по поводу сбитого в Украине боинга МН17. Я правильно понимаю, что если суд признает вину России, вы согласитесь с этим решением.
3. Вы написали, что (цитата) "ни в одном из этих случаев причастность России (и вообще россиян) не была доказана". Однако суд в Великобритании в январе 2016 года постановил, что (цитата) "Литвиненко был отравлен смертельной дозой радиоактивного полония-210, который ему на встрече подсыпали в чай Луговой и Ковтун. Заказчиком отравления, которое неминуемо вело за собой гибель жертвы, согласно докладу, было Российское государство." Как быть с этим случаем?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”