Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Что бы это значило?

Post by Olegus »

ORKA wrote:Ни с того, ни с сего пришло предложение выслать номер телефона и приемлемое время для проведения интервью с гвардейцами из GC. Резюме уже и не помню когда запостил. А тут вдруг звонит чувак, на русском со мной пообщался, видать в одной руке мое резюме в другой вопросник, а ... третьей видать отмечает ответы. Потом другой приконнектился, все почти то же самое только по аглицки.
Чё т напрягло меня это действо. Вот и хочу спросить - Что бы это значило? Или так всегда происходит? :pain1:

Глюк в Матрице? :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что бы это значило?

Post by Sergunka »

ORKA wrote:... А тут вдруг звонит чувак, на русском со мной пообщался, видать в одной руке мое резюме в другой вопросник, а ... третьей видать отмечает ответы. Потом другой приконнектился, все почти то же самое только по аглицки.
Чё т напрягло меня это действо. Вот и хочу спросить - Что бы это значило? Или так всегда происходит? :pain1:


Вы сильно не переживайте сейчас звонок в Россию стоит не дорого от 5С до 10С :mrgreen:

Судя по описанию Вам сделали "прескрин" первый "чувак с тремя руками" :mrgreen: просто пытался узнать ваше ли это резюме и вообще то программист ли Вы? Второй делал "прескрин" вашего английского - надеюсь вам удалось блеснуть сослагательным наклонением 8O хотя его, конечно, больше интересовало владете ли Вы профессиональной лексикой. Длительность "прескрина" не предполагает более получаса если с Вами разговаривали более 30 минут это хороший признак, но не более.

Так же Вам могут дать короткие экзамены онлайн на пример в ББ по 15-20 вопросов по заявленным скилсам. Попытайтесь иметь базу вопросов заранее ну и тд. :wink:

Удачи
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

... А тут вдруг звонит чувак, на русском со мной пообщался, видать в одной руке мое резюме в другой вопросник, а ... третьей видать отмечает ответы. Потом другой приконнектился, все почти то же самое только по аглицки.
Чё т напрягло меня это действо. Вот и хочу спросить - Что бы это значило? Или так всегда происходит?

Нет так было не всегда. :) Раньше Глобал вообще ничего не проверял - гаи приезжали и оказывалось, что они ни бе-ни ме по английски (не все). Теперь Глобал решил выяснять уровень английского у новых гайцев, заодно прогонять по скилзам. Именно так и было - резюме, нечто типа вопросника, ответы отмечались. Третьей руки не было :D А английский проверял Рик. Чего тут напряжного? Можно сказать первое интервью :D
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Раньше Глобал вообще ничего не проверял


Все таки мне Глобал нравится - настоящая "русская рулетка". :lol: :lol: :lol:


P.S. А мне помнится как то "ребенок беженский" звонил из Техаса, только под конец часового интервью признался гаденыш, что по русски говорит без акцента :mrgreen: После чего я сделал тяжелый вывод, что самое страшное на "войне" это попасть под "собсвенную авиацию" - даже если не замочат, то страху прийдется натерпеться :mrgreen:
KRV
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 21 Mar 2001 10:01
Location: Russia

Post by KRV »

Sergunka wrote:
Раньше Глобал вообще ничего не проверял


Все таки мне Глобал нравится - настоящая "русская рулетка". :lol: :lol: :lol:



Сергунька, не дискриминируйте!!!

Глобал - русско-УКРАИНСКАЯ рулетка! :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Просто залез глянуть, думал уж закрыли топик давно :mrgreen:

KRV wrote:
Sergunka wrote:
Раньше Глобал вообще ничего не проверял


Все таки мне Глобал нравится - настоящая "русская рулетка". :lol: :lol: :lol:



Сергунька, не дискриминируйте!!!

Глобал - русско-УКРАИНСКАЯ рулетка! :mrgreen:


... а также канадская, молдавская, индонезийско-индусская...

Я тоже общался как то с детьми беженцев. Обычно все таки с акцентом, и общаться с ними нормально было. Наверное лучше чем с папами :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Sanych wrote:Просто залез глянуть, думал уж закрыли топик давно :mrgreen:

KRV wrote:
Sergunka wrote:
Раньше Глобал вообще ничего не проверял


Все таки мне Глобал нравится - настоящая "русская рулетка". :lol: :lol: :lol:



Сергунька, не дискриминируйте!!!

Глобал - русско-УКРАИНСКАЯ рулетка! :mrgreen:


... а также канадская, молдавская, индонезийско-индусская...

Я тоже общался как то с детьми беженцев. Обычно все таки с акцентом, и общаться с ними нормально было. Наверное лучше чем с папами :mrgreen:


Ну я балдею, ну все уже у русского человека отобрать хотят :mrgreen:

Даже "русскую рулетку" и ту поделить :mrgreen:

Ну, я не знаю, :pain1: ну не могу себе представить молдаванина или индуса, который встает, опохмеляется, умывается, бреется, надевает чистую рубаху, достает револьвер системы Наган, вставляет один патрон, прокручивает, подносит к виску и щелк... 8O ну в целом видимо как у Глобала :wink: - шансы остаться... есть :D

P.S. Не могу вспомнить сколько в Нагане патронов - 6 или 7?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

А у кого-нибудь есть фотография Винсента? Можно фас, можно профиль, mug shot would be best :mrgreen:

Ну хоцца взглянуть на легендарную личность хучь одним глазком :wink:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Komissar wrote:А у кого-нибудь есть фотография Винсента? Можно фас, можно профиль, mug shot would be best :mrgreen:

Ну хоцца взглянуть на легендарную личность хучь одним глазком :wink:

Не ,Комиссар, низзя. Иначе легенда умрет :) Символы нельзя очеловечивать.

А так останется Винни в памяти приветовцев как могучий человечище с каломарксовским умищем и светлым ленинским взором , стоящим на додже-страусе и показывающим русским орлам-программистам путь в светлое будущее. Русские орлы-программисты дружно поют "Эх, сама пойдет" и тянут доджа канатами по диким степям Задракутья. И говорит человечище добрым голосом:
"А скажите мне , дорогие задракутцы, нужны ли птицам деньги?"
А задракутцы засмеялись и говорят - ну ты Винс даешь, кого, грят, наколоть решил, русских программеров? Конечно, грят, не нужны.
А человечище так усмехнулся хитро и молвил стоя на додже -
"Ну тогда, орлы мои дорогие, я вам бенч платить и не буду! "
"Зато"- грит - "в два раза больше уважать буду, потому как вы не какие-нибудь пателы-индусы, а потомки легендарных Рюриковичей и знаете что такое коммунизм , вот и я под вашим влиянием решил построить коммунизм в одном отдельно взятом Задракутье. И начнем мы пожалуй с отмены денег"
И приуныли русские орлы-программеры. Потому как не попрешь-то против линии партии. Исключить нафиг могут. Лишить ,так скаать, самого главного - fridge access.
...И опустился железный занавес.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 464
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Post by ListenMeNow »

Видел я винса всего раз - холодной студеной зимой 2000-го года в далекой сибири.
Произвел он на меня тогда сильное впечатление - аура у него какая-то есть .
На индуса он смахивает :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

ListenMeNow wrote:...На индуса он смахивает :-)


"За индуса ответишь!" (с) :mrgreen:

Винс потомок стариного испанского рода высадившегося в Америку с экпедицией Кортеса :umnik1:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> ...На индуса он смахивает ...

Хм... Тогда с такой же натяжкой, если я на себя в зеркало через стакан посмотрю, то очень даже похож на Госсекретаря Товарища Пауэлла :mrgreen:
Veselchak_U
Новичок
Posts: 69
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Russia

Post by Veselchak_U »

Sanych wrote:> ...На индуса он смахивает ...

Хм... Тогда с такой же натяжкой, если я на себя в зеркало через стакан посмотрю, то очень даже похож на Госсекретаря Товарища Пауэлла :mrgreen:
Наверное, зеркало тонированное? :pain1: А-а-а, понял - там виски было в стакане :wink: А ведь можно еще смотреть через текилу, ром, водку, коктейли разные... Вот надо попробовать через абсент или Blue Curacao - наверное, Фантомас получится :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Veselchak_U wrote:
Sanych wrote:> ...На индуса он смахивает ...

Хм... Тогда с такой же натяжкой, если я на себя в зеркало через стакан посмотрю, то очень даже похож на Госсекретаря Товарища Пауэлла :mrgreen:
Наверное, зеркало тонированное? :pain1: А-а-а, понял - там виски было в стакане :wink: А ведь можно еще смотреть через текилу, ром, водку, коктейли разные... Вот надо попробовать через абсент или Blue Curacao - наверное, Фантомас получится :mrgreen:


Не спорю, от цвета напитка зависит.
Вот и интересно, через какой напиток ListenMeNow рассматривал Винсента :mrgreen:
Ivan Petrenko
Posts: 4
Joined: 30 Apr 2003 16:56

Знатоки, разъясните чем отличаются ATSI от ETG?

Post by Ivan Petrenko »

Global сделал визу на ATSI.
Пэйчеки идут от ETG (первый месяц).
Нету ли тут нарушения?
Разъясните, кто знает чем отличается ATSI от ETG?
Как Глобал может сделать трансфер H1B на себя,
если нету пэйчеков от ATSI (но есть от ETG)?
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

В помощь изучающим английский язык - несколько крылатых слов и выражений:
"You can survive" - обычно произносится в ответ на предложение купить дополнительный пакет молока, фрукты или еще что-нибудь.
"... is not good for your helth" - вместо ... нужно подставить oil, bread, salt (придумайте сами).
"You eat to much ..." - еще один вариант с подстановкой
"Americans does not eat ..." - подставте вместо "..." свое любимое блюдо,
в первоначальном варианте это было "bread"
"chicken parts", "chicken legs" и просто "chicken" - любимая пища американцев, которую сами они почему-то стараются не есть, особенно на шестой раз подряд.
"What is the topic today" - произносить нужно, как правило, бодрым голосом обводя хмурые лица доедающие "chicken parts". После этого разговор плавно переводится на положение дел в Ираке.
"budget" - мифический человеко-месяц потребления продуктов
Ivan Petrenko
Posts: 4
Joined: 30 Apr 2003 16:56

spoiled food

Post by Ivan Petrenko »

Действительно, с питанием не очень хорошо.
1. Еда самая дешевая и не здоровая (окорочка, макароны...)
2. Иногда испорченная (например не так давно Винс купил 2 ящика испорченных апельсинов и сказал что лучше 2 дешевых ап. чем 1 в день)
3. Странные нормы фруктов (напр 1 яблоко в день на человека)
Причем Винни любит забыть их выдать (вдруг не напомнят ?)
4. Некоторые продукты принципиально не покупаются (или покупаются в символич. количествах): сметана, масло, помидоры, рыба...

И представте, что в таких условиях (+ стресс/депрессия) вы живете полгода и больше. Тут надо железный желудок/здоровье/нервы.

[quote="Kmalloc"]
"You can survive" - обычно произносится в ответ на предложение купить дополнительный пакет молока, фрукты или еще что-нибудь.
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

Sanych wrote:
AlienElement wrote:Нет Бэзил, ты находишься на северо-востоке.


Я так понял что он живет на северозападе, а "прописан" на северовостоке :mrgreen:
Ну я и говорю, офису там хорошо будет, не жарко (экономия на кондишенах), аллигаторы на улице не отнимают текилу у детишек... :mrgreen: , акулы по утрам не собираются у берега позавтракать глупыми H1B-шниками... Опять таки, BCIS не техасский :wink:
Ну и Olegus рядом для консультаций...
...


"BCIS не техасский" - можно с этого места поподробнее ? i mean - Техасский BCIS - он какой :pain1: (по сравнению с не-Техасским ? ). Что мне будет, если мой BCIS Техасский ? 8O
А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? Image
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Re: spoiled food

Post by Groove »

Ivan Petrenko wrote:Действительно, с питанием не очень хорошо.
1. Еда самая дешевая и не здоровая (окорочка, макароны...)
2. Иногда испорченная (например не так давно Винс купил 2 ящика испорченных апельсинов и сказал что лучше 2 дешевых ап. чем 1 в день)
3. Странные нормы фруктов (напр 1 яблоко в день на человека)
Причем Винни любит забыть их выдать (вдруг не напомнят ?)
4. Некоторые продукты принципиально не покупаются (или покупаются в символич. количествах): сметана, масло, помидоры, рыба...

И представте, что в таких условиях (+ стресс/депрессия) вы живете полгода и больше. Тут надо железный желудок/здоровье/нервы.

Kmalloc wrote:"You can survive" - обычно произносится в ответ на предложение купить дополнительный пакет молока, фрукты или еще что-нибудь.


А вот интересно, если человеку надоело сидение на бенче и он осознал вдруг что пора домой ? Например, после 3-х месяцев .... Отпускают ? И оплачивают ли билет ? Такие случаи вообще бывали ?

ЗЫ. Просьба ответить серьезно, без приколов. Заранее спасибо. :gen1:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Re: spoiled food

Post by LAVleon »

Kmalloc wrote:А вот интересно, если человеку надоело сидение на бенче и он осознал вдруг что пора домой ? Например, после 3-х месяцев .... Отпускают ? И оплачивают ли билет ? Такие случаи вообще бывали ?

ЗЫ. Просьба ответить серьезно, без приколов. Заранее спасибо. :gen1:


Да. Я отсидел 9 месяцев и уехал. Оплатили билет и еще какуе то копейку дали на дорогу. Держать никто не будет. Ну может только больше засуетятся в поисках тебе работы... Были случаи.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Kmalloc wrote:В помощь изучающим английский язык - несколько крылатых слов и выражений:
"You can survive" - обычно произносится в ответ на предложение купить дополнительный пакет молока, фрукты или еще что-нибудь.
"... is not good for your helth" - вместо ... нужно подставить oil, bread, salt (придумайте сами).
"You eat to much ..." - еще один вариант с подстановкой
"Americans does not eat ..." - подставте вместо "..." свое любимое блюдо,
в первоначальном варианте это было "bread"
"chicken parts", "chicken legs" и просто "chicken" - любимая пища американцев, которую сами они почему-то стараются не есть, особенно на шестой раз подряд.
"What is the topic today" - произносить нужно, как правило, бодрым голосом обводя хмурые лица доедающие "chicken parts". После этого разговор плавно переводится на положение дел в Ираке.
"budget" - мифический человеко-месяц потребления продуктов


хотите совет - заведите там свою свиноферму :umnik1: и люди будут при деле и свининка на обед...
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

DP wrote:хотите совет - заведите там свою свиноферму :umnik1: и люди будут при деле и свининка на обед...

Так ведь свинок, прийдется того, кончать. А это соответсвенно поразумевает опасное использование острых предметов. Чревато, может быть применено не по назначению. :D С другой стороны, если это дело доверить Винсенту, то для простых смертных мало что изменится, так как ему будет выгоднее снести все на продажу.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Kmalloc wrote:В помощь изучающим английский язык - несколько крылатых слов и выражений:
"You can survive" - обычно произносится в ответ на предложение купить дополнительный пакет молока, фрукты или еще что-нибудь.
"... is not good for your helth" - вместо ... нужно подставить oil, bread, salt (придумайте сами).
"You eat to much ..." - еще один вариант с подстановкой
"Americans does not eat ..." - подставте вместо "..." свое любимое блюдо,
в первоначальном варианте это было "bread"
"chicken parts", "chicken legs" и просто "chicken" - любимая пища американцев, которую сами они почему-то стараются не есть, особенно на шестой раз подряд.
"What is the topic today" - произносить нужно, как правило, бодрым голосом обводя хмурые лица доедающие "chicken parts". После этого разговор плавно переводится на положение дел в Ираке.
"budget" - мифический человеко-месяц потребления продуктов


Эх, носталгия ;)
А пиво вам какое покупают ? У нас был Coors lager, а по праздникам Budwaiser ;)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Kmalloc wrote:В помощь изучающим английский язык - несколько крылатых слов и выражений:
"You can survive" - обычно произносится в ответ на предложение купить дополнительный пакет молока, фрукты или еще что-нибудь.
"... is not good for your helth" - вместо ... нужно подставить oil, bread, salt (придумайте сами).
"You eat to much ..." - еще один вариант с подстановкой
"Americans does not eat ..." - подставте вместо "..." свое любимое блюдо,
в первоначальном варианте это было "bread"
"chicken parts", "chicken legs" и просто "chicken" - любимая пища американцев, которую сами они почему-то стараются не есть, особенно на шестой раз подряд.
"What is the topic today" - произносить нужно, как правило, бодрым голосом обводя хмурые лица доедающие "chicken parts". После этого разговор плавно переводится на положение дел в Ираке.
"budget" - мифический человеко-месяц потребления продуктов


Узнаю Винсента... :D А проблем по поводу крепости завариного кофе нет? Он все так же готовит молочно луковый суп и суп из сельдерея которые невозможно есть? :D
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Kmalloc wrote:
DP wrote:хотите совет - заведите там свою свиноферму :umnik1: и люди будут при деле и свининка на обед...

Так ведь свинок, прийдется того, кончать.


кулаком в ухо...

Return to “Работа и Карьера в IT”