Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

apex wrote: 06 Jan 2020 15:28
klsk wrote: 06 Jan 2020 07:45 Но как слово "только" меняет смысл сказанного, для меня остается непонятным.
Он говорил ей, что любит её. Вставьте слово "только" в любое место данного предложения и смотрите как оно меняет смысл...
Большая разница между "Вы можете оставлять комментарии на форуме после того, как зарегистрируетесь" и "Вы можете оставлять комментарии на форуме только после того, как зарегистрируетесь"?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

klsk wrote: 06 Jan 2020 06:01
DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 05:53Не только арестовывают, но и заводят дела о нападении на полицейских.
Кого-то из них осудили, как осудили Кирилла Жукова в России на 3 года тюрьмы за ЭТО?


phpBB [video]
Я так понимаю, примеров не будет? Что и ожидалось.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 11 Jan 2020 21:14Я так понимаю, примеров не будет? Что и ожидалось.
1000+ сроков, полученных участниками "желтых жилетов" во Франции пойдут в качестве примера?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 11 Jan 2020 21:30
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:14Я так понимаю, примеров не будет? Что и ожидалось.
1000+ сроков, полученных участниками "желтых жилетов" во Франции пойдут в качестве примера?
Зачем с темы соскакивать? Мы спорили о России и США. Может быть, еще и Бангладеш приплетете?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 11 Jan 2020 21:41
DiKrantz wrote: 11 Jan 2020 21:30
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:14Я так понимаю, примеров не будет? Что и ожидалось.
1000+ сроков, полученных участниками "желтых жилетов" во Франции пойдут в качестве примера?
Зачем с темы соскакивать? Мы спорили о России и США. Может быть, еще и Бангладеш приплетете?
Тема все та же: "жестокая кровавость людоедского путинского режыма". Началось с поста ув Финча:
Fintch wrote: 05 Jan 2020 19:55 https://www.svoboda.org/a/30359222.html
Излишне говорить, что в любой европейской стране или в сша - это абсолютно немыслимый сюжет... Правовое государство, где царит закон, блин...
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

adb wrote: 10 Jan 2020 10:27
Fintch wrote: 10 Jan 2020 10:16 Это и есть лукавство. В Конституции не различаются законы по категориям а просто сказано, если международным законом РФ ( то есть где стоит подпись РФ) установлены иные правила, чем предусмотренные законом ( не сказано федеральным или фед. конституционным или еще какой), - применяется правила международного. ТОЧКА.
Конституционный суд с вами не согласен. ТОЧКА.
С чем именно?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 11 Jan 2020 23:53
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:41
DiKrantz wrote: 11 Jan 2020 21:30
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:14Я так понимаю, примеров не будет? Что и ожидалось.
1000+ сроков, полученных участниками "желтых жилетов" во Франции пойдут в качестве примера?
Зачем с темы соскакивать? Мы спорили о России и США. Может быть, еще и Бангладеш приплетете?
Тема все та же: "жестокая кровавость людоедского путинского режыма". Началось с поста ув Финча:
Fintch wrote: 05 Jan 2020 19:55 https://www.svoboda.org/a/30359222.html
Излишне говорить, что в любой европейской стране или в сша - это абсолютно немыслимый сюжет... Правовое государство, где царит закон, блин...
Ну то есть вы согласны, что в США мирным демонстрантам срок не угрожает? Так?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

klsk wrote: 11 Jan 2020 21:41
DiKrantz wrote: 11 Jan 2020 21:30
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:14Я так понимаю, примеров не будет? Что и ожидалось.
1000+ сроков, полученных участниками "желтых жилетов" во Франции пойдут в качестве примера?
Зачем с темы соскакивать? Мы спорили о России и США. Может быть, еще и Бангладеш приплетете?
Тема о России, а не о США. Это вы свернули зачем-то на США, а другим не позволяете сворачивать на Францию, шалунишка. :nono#:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Колбасник wrote: 12 Jan 2020 06:12
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:41
DiKrantz wrote: 11 Jan 2020 21:30
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:14Я так понимаю, примеров не будет? Что и ожидалось.
1000+ сроков, полученных участниками "желтых жилетов" во Франции пойдут в качестве примера?
Зачем с темы соскакивать? Мы спорили о России и США. Может быть, еще и Бангладеш приплетете?
Тема о России, а не о США. Это вы свернули зачем-то на США, а другим не позволяете сворачивать на Францию, шалунишка. :nono#:
Look who's talking :D

Это не вы ли вчера в тему про Московскую городскую дума поместили материалы о том, как Хоакима Феникса и Джейн Фонда арестовали? Шалунишка :great:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Ну так вы столько ужасов про Россию рассказывали, что кто-то и поместил пример, что в других странах ТОЧНО ТАК ЖЕ. В США кстати тоже - точно так же. Да, варьируются границы что допустимо а что нет, но если власти постановили _нельзя_ а вы _нарушили_ то кутузка (а вероятно и срок) вам обеспечены в любой стране. В США по пути вас еще могут пристрелить, в отличие от Европы или России (в России могут в ухо дать, а вот пристрелить это навряд ли).
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 12 Jan 2020 05:54
DiKrantz wrote: 11 Jan 2020 23:53
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:41
DiKrantz wrote: 11 Jan 2020 21:30
klsk wrote: 11 Jan 2020 21:14Я так понимаю, примеров не будет? Что и ожидалось.
1000+ сроков, полученных участниками "желтых жилетов" во Франции пойдут в качестве примера?
Зачем с темы соскакивать? Мы спорили о России и США. Может быть, еще и Бангладеш приплетете?
Тема все та же: "жестокая кровавость людоедского путинского режыма". Началось с поста ув Финча:
Fintch wrote: 05 Jan 2020 19:55 https://www.svoboda.org/a/30359222.html
Излишне говорить, что в любой европейской стране или в сша - это абсолютно немыслимый сюжет... Правовое государство, где царит закон, блин...
Ну то есть вы согласны, что в США мирным демонстрантам срок не угрожает? Так?
Эта тема вообще о России или о США?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Fintch wrote: 12 Jan 2020 00:15 С чем именно?
Ну вот например.
Россия вправе отступить от наложенных на нее обязанностей, если это единственный способ не нарушить Конституцию РФ», — заявил глава КС Валерий Зорькин во время оглашения решения.
Решение еспч по Юкосу послали.
Миру мир
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

adb wrote: 12 Jan 2020 09:19
Fintch wrote: 12 Jan 2020 00:15 С чем именно?
Ну вот например.
Россия вправе отступить от наложенных на нее обязанностей, если это единственный способ не нарушить Конституцию РФ», — заявил глава КС Валерий Зорькин во время оглашения решения.
Решение еспч по Юкосу послали.
Конституция РФ говорит, что если международным законом РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом применяются правила международного.

Давайте, валяйте, что там КС “послал” ...? :food:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

К сожалению, Российскую конституцию писали малограмотные шахраи.
Вот за такие формулировки надо будущих юристов выгонять с экзамена
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Начать хотя бы с "Общепризнанные принципы". Кем признанные, когда признанные? Что за чушь?

"Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора." В том виде как это сформулировано, нарушается суверенитет РФ и принцип разделения властей - правом изменения законов РФ наделяются чиновники МИДа, подписывающие международные договора.

Я предполагаю, что авторы пытались неуклюже описать традиционный процесс ратификации международных соглашений в законодательном органе власти, предназначенный кроме всего прочего для приведения внутреннего законодательства в соответствие с подписанными соглашениями. Если же соглашение подписано, но не ратифицировано, то оно имеет рекомендательный характер.
США, кстати, практически не ратифицировали ни одной конвенции, в которых они участвуют. Именно потому, чтобы не быть юридически связанными
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 12 Jan 2020 08:13Эта тема вообще о России или о США?
Вы самому себе этот вопрос задали, когда здесь кучу постов об Америке помещали? Например, вот этот?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 12 Jan 2020 15:31
DiKrantz wrote: 12 Jan 2020 08:13Эта тема вообще о России или о США?
Вы самому себе этот вопрос задали, когда здесь кучу постов об Америке помещали? Например, вот этот?
Я просто отвечал на ваш же пост об Америке. Глубоко раскаиваюсь в том, что это сделал.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 12 Jan 2020 10:12Конституция РФ говорит, что если международным законом РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом применяются правила международного.

Давайте, валяйте, что там КС “послал” ...? :food:
Как истолковывать Конституцию и какие нормы права где применять в конечном итоге решает Конституционный Суд, а не вы. И Конституционный Суд постановил:
КС РФ подтвердил приоритет Конституции РФ перед решениями ЕСПЧ

КС РФ сегодня провозгласил постановление по делу о применимости решений Европейского Суда по правам человека (ЕСЧП) в нашей стране. Запрос о проверке ряда норм российского законодательства был направлен группой депутатов Госдумы. Суд постановил, что решения ЕСПЧ должны исполняться с учетом верховенства Конституции РФ.

http://www.garant.ru/news/636920
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

Никакое международное право не отменяет национальный суверенитет. Международное право в принципе - филькина грамота, которая годится только на то, чтобы им подтереться, да и то, если напечатано на мягкой бумаге. Международное право - это добровольные договоренности, и не более того. Хотим - исполняем, хотим - плюем с высокой колокольни или и вовсе выходим из соглашения, если не ратифицировано национальным парламентом и не стало частью национального законодательства. Собственно, чаще всего так и поступают - ПРО, ДРСМД, СВПД, СНВ, Будапештский меморандум никакой парламент никогда не ратифицировал и поэтому они никакой юридической силы не имеют, что и дает возможность их придерживаться, пока это выгодно, и выходить из них в любой момент, когда это перестает быть нужным одной из сторон.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 12 Jan 2020 17:43
klsk wrote: 12 Jan 2020 15:31
DiKrantz wrote: 12 Jan 2020 08:13Эта тема вообще о России или о США?
Вы самому себе этот вопрос задали, когда здесь кучу постов об Америке помещали? Например, вот этот?
Я просто отвечал на ваш же пост об Америке. Глубоко раскаиваюсь в том, что это сделал.
А здесь вы тоже мне отвечали?
DiKrantz wrote:Мы наверное с вами в разных Штатах живем.

27 Young Climate Activists Arrested On Trespassing Charges At State House Protest
https://www.wbur.org/earthwhile/2019/12 ... n-new-deal

Dozens of activists arrested in a ‘global climate rebellion’
https://www.theverge.com/2019/10/7/2090 ... ate-change

76 anti-ICE protesters arrested during sit-in at Microsoft store in New York
https://www.cnn.com/2019/09/14/us/anti- ... index.html

Продолжить список?
И я-то как раз вмешался в спор после этого вашего поста.

А сейчас вас вдруг осенило, что тема о России :D
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

klsk wrote: 12 Jan 2020 22:10 А сейчас вас вдруг осенило, что тема о России :D
Более того, тема не просто о России, а "сделано в России". Тут о разных заводах-пароходах разговаривали пока вы не появились. Вам не надоело все темы, где вы появляетесь, в унылый оффтоп скатывать?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

арлекино wrote: 12 Jan 2020 22:22
klsk wrote: 12 Jan 2020 22:10 А сейчас вас вдруг осенило, что тема о России :D
Более того, тема не просто о России, а "сделано в России". Тут о разных заводах-пароходах разговаривали пока вы не появились. Вам не надоело все темы, где вы появляетесь, в унылый оффтоп скатывать?
Почему бы вам этот вопрос не задать тем, что начал здесь офтопить?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

klsk wrote: 12 Jan 2020 22:24 Почему бы вам этот вопрос не задать тем, что начал здесь офтопить?
Я пролистала несколько страниц, там везде вы с Навальным, видео, тюремные сроки и прочие выступления. Тут есть множество тем про это и даже можно открыть свою. Зачем вы сюда всё это тащите?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

арлекино wrote: 12 Jan 2020 22:36
klsk wrote: 12 Jan 2020 22:24 Почему бы вам этот вопрос не задать тем, что начал здесь офтопить?
Я пролистала несколько страниц, там везде вы с Навальным, видео, тюремные сроки и прочие выступления. Тут есть множество тем про это и даже можно открыть свою. Зачем вы сюда всё это тащите?
Вы, безусловно, правы. Это оффтоп. Но просто вы сами занимаетесь оффтопом постоянно, поэтому мне странно, что именно вы делаете мне замечание по этому поводу.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

klsk wrote: 12 Jan 2020 22:39
арлекино wrote: 12 Jan 2020 22:36
klsk wrote: 12 Jan 2020 22:24 Почему бы вам этот вопрос не задать тем, что начал здесь офтопить?
Я пролистала несколько страниц, там везде вы с Навальным, видео, тюремные сроки и прочие выступления. Тут есть множество тем про это и даже можно открыть свою. Зачем вы сюда всё это тащите?
Вы, безусловно, правы. Это оффтоп. Но просто вы сами занимаетесь оффтопом постоянно, поэтому мне странно, что именно вы делаете мне замечание по этому поводу.
Открыл новую тему, в этой оффтопить больше не буду.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”