Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 05 Jan 2020 06:48
DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 06:26
klsk wrote: 05 Jan 2020 06:18
DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 06:13Ой какой разброс! Ну давайте остановимся на "подсудимом" Путине Владимире Владимировиче. У вас есть доказательства того что он вор? То есть, что он присвоил себе что-то чужое, что ему лично по закону не принадлежит?
Если хотите, открывайте новую тему. Обещаю, я там напишу.
Ну хоть одним линком на "сверх всяких разумных сомнений" доказательства побалуйте :pain1:
А что мешает открыть новую тему?
Понятно. Доказательств нет.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 07:48Понятно. Доказательств нет.
:good:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

klsk wrote: 05 Jan 2020 06:08
Колбасник wrote: 04 Jan 2020 20:50Каждая организация имеет бухгалтерию, где аккуратно, с точностью до копейки, указывают дебит-кредит-сальдо, так что у ФБК нет никакой проблемы указать все источники всех полученных им средств, и тоже с точностью до копейки. Я работал в бухгалтерии, с аудиторскими проверками сталкивался многократно, совершенно рядовое событие. Россия - правовое государство, где главенствует закон. Если ФБК укажет источники полученных им средств и при проверке этих источников будет установлено, что они получены законным путем, то с него немедленно снимут все обвинения, как сняли обвинения с Голунова и переквалифицировали обвинения против Егора Жукова и Павла Устинова. О каких белых нитках вы говорите и при чем здесь банда урок?
Даже не знаю, то ли вы не в курсе, то ли сознательно искажаете факты. ФБК регулярно сталкивается с провокациями, которые ему устраивают подонки из власти или те, кто оплачивается подонками из власти. Эти провокации выпоняются настолько топрорно, что любому независимому прокурору и/или судье это должно быть ясно. Но так как в России нет независимых прокуроров и судей, то дело ФБК до сих пор продолжается.

Не видеть, что это дело устроено воровскими властями с одной целью - прекратить деятельность ФБК, это нуужно быть очень предвзятым.
Нам это известно ТОЛЬКО со слов самого ФБК. А им веры нет ни малейшей.
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

klsk wrote: 05 Jan 2020 07:03
Колбасник wrote: 05 Jan 2020 07:02 И как этот перевод отменяет предыдущие переводы?
Какие именно?
Ну вот компетентные органы как раз и выясняют, что это были за переводы. :D
klsk wrote: 05 Jan 2020 06:24 Даже не знаю, то ли вы не в курсе, то ли сознательно искажаете факты.
Повторяю свой вопрос. Какие факты я исказил?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 05 Jan 2020 06:08в России нет независимых прокуроров и судей...
Еще одно утверждение, базирующееся ни на чем. Даже не утверждение а присказка, которую креакл-оппозиционеры любят вворачивать по поводу и без повода, зачастую без малейшего понятия об устройстве судебной системы.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 18:35 присказка, которую креакл-оппозиционеры любят вворачивать по поводу и без повода...
"Органчик" Салтыкова-Щедрина. 150 лет прошло, а абсолютно ничего не меняется. Кажется, я начинаю понимать, почему лет 30-40 назад в разговорах с пожилыми людьми они смотрели на меня с хитрым прищуром и немного снисходительно - они все это уж видели и слышали, и не один раз.
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

Колбасник wrote: 05 Jan 2020 06:07 Россия - правовое государство, где властвует закон.
Ну что, за чушь...
Вот из недавних российских реалий. Хорошо показано, как это приблизительно работает:
В мае я поехал в Екатеринбург, чтобы принять участие в протестах против строительства православного храма в сквере. Когда я снимал акцию на телефон для паблика “Бузотеры”, сотрудники полиции схватили меня, избили и уволокли в автозак. Большинство задержанных отпустили домой, а я разговорился с полицейскими, рассказал им, что думаю о российской власти. Из-за этого разговора, видимо, на меня составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП. Вечером следующего меня повезли в суд. В протоколе было много ошибок, но судья меня даже слушать не стал – отправил на 15 суток в спецприемник.

– Это был ваш первый арест?

– Первый такой долгий. Нас держали в ужасных условиях: в камерах была грязь и плесень. Во время задержания мне повредили колено, но медицинскую помощь отказывались оказывать. Я объявил голодовку в знак протеста против таких условий. Я смог рассказать СМИ, что происходит с задержанными и в каких условиях нас держат. После этого ко мне пришли сотрудники Центра “Э”. Они угрожали обвинить меня в массовых беспорядках и привлечь по 212 УК РФ. Силовики требовали дать показанияна штаб Навального в Екатеринбурге, якобы сотрудники штаба организовали протесты против храма. Я взял 51-ю статью Конституции. Эшники ответили, что если я не хочу по-хорошему, то меня “укатают”. Когда я вышел из спецприемника, то узнал, что ко мне домой в Магнитогорске приходили сотрудники полиции и оставили повестку...
https://www.svoboda.org/a/30359222.html

Излишне говорить, что в любой европейской стране или в сша - это абсолютно немыслимый сюжет... Правовое государство, где царит закон, блин...
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

Там же , про то, как там не боятся опозицию ( нормальную - в любой другой европейской стране), и что Hавальный - никто и звать никак...Ага, поверили...
В 2017 году на меня возбудили уголовное дело по статье 280.1 УК РФ. Во время предвыборной кампании мы с коллегой раздавали газеты Навального. Нас задержали, изъяли мой мобильный телефон, потому что я пытался заснять весь этот абсурд, и сказали, что на меня возбудят уголовное дело за публичные призывы. Почти два года никаких действий по этому делу не было. А в мае этого года после моего освобождения из спецприемника я получил письмо из ОВД с информацией, что дело возбуждено.
https://www.svoboda.org/a/30359222.html
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 05 Jan 2020 19:55
Колбасник wrote: 05 Jan 2020 06:07 Россия - правовое государство, где властвует закон.
Ну что, за чушь...
Вот из недавних российских реалий. Хорошо показано, как это приблизительно работает:

https://www.svoboda.org/a/30359222.html

Излишне говорить, что в любой европейской стране или в сша - это абсолютно немыслимый сюжет... Правовое государство, где царит закон, блин...
Если вы не знаете законов, то это не значит, что в стране беззаконие. Это значил лишь то, что лично вы не знакомы с законами.


Специально для восполнения юридических пробелов граждан есть например такой сайт:
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c023256d2/
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 20:15
Специально для восполнения юридических пробелов граждан есть сайт:
Вы, абсолютно ожидаемо, упустили основной смысл: - cравнение с любой нормальной демократической страной Европы или Америки. Там - это немыслимо, в России - это норма...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 05 Jan 2020 20:20
DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 20:15
Специально для восполнения юридических пробелов граждан есть сайт:
Вы, абсолютно ожидаемо, упустили основной смысл: - cравнение с любой нормальной демократической страной Европы или Америки. Там - это немыслимо, в России - это норма...
Мне кажется это вы упустили ту простую мысль, что закон есть закон. Независимо от того, нравится он вам или нет.
Также непонятно почему вы полагаете, что скажем в Штатах не арестовывают за проведение несанкционированных пикетов. Очень даже арестовывают, просто Радио Свобода, где вы информационно кормитесь об этом не пишет.
hsolo

Re: Сделано в России

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 20:15
Fintch wrote: 05 Jan 2020 19:55
Колбасник wrote: 05 Jan 2020 06:07 Россия - правовое государство, где властвует закон.
Ну что, за чушь...
Вот из недавних российских реалий. Хорошо показано, как это приблизительно работает:

https://www.svoboda.org/a/30359222.html

Излишне говорить, что в любой европейской стране или в сша - это абсолютно немыслимый сюжет... Правовое государство, где царит закон, блин...
Если вы не знаете законов, то это не значит, что в стране беззаконие. Это значил лишь то, что лично вы не знакомы с законами.


Специально для восполнения юридических пробелов граждан есть например такой сайт:
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c023256d2/
Вы дали ссылку на административное нарушение, по которому нет наказания с лишением свободы. Зачем вы привели эту ссылку не имеющую отношения к ситуации?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сделано в России

Post by CBI »

Прогноз позитивных событий в России в 2020 году
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=xZKE-QEDsVs
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 05 Jan 2020 20:56
DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 20:15
Специально для восполнения юридических пробелов граждан есть например такой сайт:
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c023256d2/
Вы дали ссылку на административное нарушение, по которому нет наказания с лишением свободы. Зачем вы привели эту ссылку не имеющую отношения к ситуации?
Ссылка была на тот самый закон, по которому этого персонажа отправили под арест на 15 суток. Приговор с лишением свободы ему никто не выносил. Вы бы изучили ситуацию внимательнее.
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 20:33
Fintch wrote: 05 Jan 2020 20:20
DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 20:15
Специально для восполнения юридических пробелов граждан есть сайт:
Вы, абсолютно ожидаемо, упустили основной смысл: - cравнение с любой нормальной демократической страной Европы или Америки. Там - это немыслимо, в России - это норма...
Мне кажется это вы упустили ту простую мысль, что закон есть закон.
Также непонятно почему вы полагаете, что скажем в Штатах не арестовывают за проведение несанкционированных пикетов. Очень даже арестовывают.
Я привел пример РЕАЛЬНОЙ обстановки там, в России, когда хватают и сажают в тюрьму и заводят уголовные дела за самые невинные действия, вроде видео съемки и участия в абсолютно мирных акциях. А в Штатах я живу и здесь такого нет, как нет и вообще бредового понятия - "несанкционированный пикет". :%)
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 21:23 Приговор с лишением свободы ему никто не выносил. Вы бы изучили ситуацию внимательнее.
На человека завели целое уголовное дело за "раздачу газет с Навальным". https://www.svoboda.org/a/30359222.html
hsolo

Re: Сделано в России

Post by hsolo »

CBI wrote: 05 Jan 2020 21:04 Прогноз позитивных событий в России в 2020 году
...
А почему нигде не трубят про то что сгоревшего Кузю скоро починят?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 05 Jan 2020 21:49
CBI wrote: 05 Jan 2020 21:04 Прогноз позитивных событий в России в 2020 году
...
А почему нигде не трубят про то что сгоревшего Кузю скоро починят?
А надо трубить?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 05 Jan 2020 21:32Я привел пример РЕАЛЬНОЙ обстановки там, в России, когда хватают и сажают в тюрьму и заводят уголовные дела за самые невинные действия, вроде видео съемки и участия в абсолютно мирных акциях.
А я вам говорю, что закон надо соблюдать независимо от того, считаете вы свои акции мирными и невинными или нет. Хочешь протестовать пожалуйста подавай уведомление, договаривайся о месте, времени и протестуй мирно сколько влезет. Если же делаешь это без уведомления, то попадаешь под соответсвующий закон.
Fintch wrote: 05 Jan 2020 21:32А в Штатах я живу и здесь такого нет, как нет и вообще бредового понятия - "несанкционированный пикет". :%)
Мы наверное с вами в разных Штатах живем.

27 Young Climate Activists Arrested On Trespassing Charges At State House Protest
https://www.wbur.org/earthwhile/2019/12 ... n-new-deal

Dozens of activists arrested in a ‘global climate rebellion’
https://www.theverge.com/2019/10/7/2090 ... ate-change

76 anti-ICE protesters arrested during sit-in at Microsoft store in New York
https://www.cnn.com/2019/09/14/us/anti- ... index.html

Продолжить список?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сделано в России

Post by CBI »

hsolo wrote: 05 Jan 2020 21:49
CBI wrote: 05 Jan 2020 21:04 Прогноз позитивных событий в России в 2020 году
...
А почему нигде не трубят про то что сгоревшего Кузю скоро починят?
Унылого говна на интернете в целом и на этом форуме в частности - полно, которое без негатива о России жить не может, а любой позитив - кость в горле.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

Fintch wrote: 05 Jan 2020 21:32 Вы, абсолютно ожидаемо, упустили основной смысл: - cравнение с любой нормальной демократической страной Европы или Америки. Там - это немыслимо, в России - это норма...

Я привел пример РЕАЛЬНОЙ обстановки там, в России, когда хватают и сажают в тюрьму и заводят уголовные дела за самые невинные действия, вроде видео съемки и участия в абсолютно мирных акциях. А в Штатах я живу и здесь такого нет, как нет и вообще бредового понятия - "несанкционированный пикет". :%)
Лично мне абсолютно наплевать, что да как там происходит или не происходит в европах со штатами, и непонятно, к чему вы их здесь поминаете. Тема о России, сфокусируйтесь, не растекайтесь мыслию по древу.

Не фантазируйте. В многократных мирных несанкционированных, т.е. с нарушением закона, мирных акциях летом 2019 участвовали тысячи и тысячи москвичей и гостей столицы, а также граждан других стран СНГ. Тысячи из них были за это задержаны и затем освобождены в тот же день после составления протокола без предъявления обвинения, если это были действительно мирные граждане. Однако на несколько немирных граждан уголовные дела таки были заведены. Многим из них обвинение впоследствии было переквалифицировано на менее тяжкие статьи, и они получили реальные сроки.

Вы против того, чтобы в России соблюдался российский закон? Или он вам не нравится, поэтому исполнять его не обязательно?
hsolo

Re: Сделано в России

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 22:36
hsolo wrote: 05 Jan 2020 21:49
CBI wrote: 05 Jan 2020 21:04 Прогноз позитивных событий в России в 2020 году
...
А почему нигде не трубят про то что сгоревшего Кузю скоро починят?
А надо трубить?
Если реально будут чинить, то конечно надо. Это бы был позитив.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 22:50ы наверное с вами в разных Штатах живем.

27 Young Climate Activists Arrested On Trespassing Charges At State House Protest
https://www.wbur.org/earthwhile/2019/12 ... n-new-deal

Dozens of activists arrested in a ‘global climate rebellion’
https://www.theverge.com/2019/10/7/2090 ... ate-change

76 anti-ICE protesters arrested during sit-in at Microsoft store in New York
https://www.cnn.com/2019/09/14/us/anti- ... index.html

Продолжить список?
Разница в том, что они были арестованы и отпущены. В России люди получили реальные сроки. Разницу видите?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Колбасник wrote: 05 Jan 2020 23:09Однако на несколько немирных граждан уголовные дела таки были заведены. Многим из них обвинение впоследствии было переквалифицировано на менее тяжкие статьи, и они получили реальные сроки.
Например, Павел Устинов. Очень немирный гражданин.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

DiKrantz wrote:
Fintch wrote: 05 Jan 2020 21:32Я привел пример РЕАЛЬНОЙ обстановки там, в России, когда хватают и сажают в тюрьму и заводят уголовные дела за самые невинные действия, вроде видео съемки и участия в абсолютно мирных акциях.
А я вам говорю, что закон надо соблюдать независимо от того, считаете вы свои акции мирными и невинными или нет. Хочешь протестовать пожалуйста подавай уведомление, договаривайся о месте, времени и протестуй мирно сколько влезет. Если же делаешь это без уведомления, то попадаешь под соответсвующий закон.
Fintch wrote: 05 Jan 2020 21:32А в Штатах я живу и здесь такого нет, как нет и вообще бредового понятия - "несанкционированный пикет". :%)
Мы наверное с вами в разных Штатах живем.

27 Young Climate Activists Arrested On Trespassing Charges At State House Protest
https://www.wbur.org/earthwhile/2019/12 ... n-new-deal

Dozens of activists arrested in a ‘global climate rebellion’
https://www.theverge.com/2019/10/7/2090 ... ate-change

76 anti-ICE protesters arrested during sit-in at Microsoft store in New York
https://www.cnn.com/2019/09/14/us/anti- ... index.html

Продолжить список?
О мои любимые увертки. Во всех Ваших примерах демонстрантов арестовалии за блокировку уличного движения и проникновение в здание парламента:
police warned the protesters that if they didn't leave the building, they'd be arrested
Не стыдно такие примеры приводить?

Sent from my SM-G960U using Tapatalk

Return to “Политика”