Малазийский Боинг

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Малазийский Боинг

Post by ReactoR »

JIT, сиськи и СБУшные уши
https://www.perm.kp.ru/daily/27026.7/4088994/
Международная следственная группа (JIT), которая занимается расследованием сбитого над Донбассом пассажирского Boeing-777, представила новое «доказательство» того, что в июле 2014 года на Украине присутствовала российская установка «Бук».
«Фото мое, переписка – нет»
Этим «доказательством» стала переписка в социальной сети «ВКонтакте» военнослужащего 2-го батальона 53 зенитной бригады Максима Г. из Татарстана с некой девушкой по имени Анастасия Дорохова. В процессе виртуального общения военнослужащий прозрачно намекает своей знакомой о том, что соседний 3-й батальон направляется на Украину.
В состав этой колонны входил зенитно-ракетный комплекс «Бук», которым якобы и был сбит малазийский Boeing. Кадры переписки были представлены на пресс-конференции JIT.
Скрин переписки, предъявленный в качестве "доказательства".
Image
На странице профиля девушки, общавшейся с военным, фото симпатичной молодой брюнетки в джинсах и футболке. Мы попытались разыскать ее на просторах интернета, и… обнаружили в Перми. 25-летняя пермячка Ксения Илларионова – она окончила пермский политех и работает менеджером в банковской сфере - обомлела, когда узнала, в чем ее могут подозревать.
- Фото на странице мое, но я впервые слышу об этой переписке. Слушайте, я в шоке, если честно, в большом, - удивилась она, прочитав текст переписки. - Это точно не мое, я такое не писала! Это не моя переписка!
Свой первый аккаунт «ВКонтакте» пермячка завела 11 лет назад, когда еще была 14-летним подростком. Она точно запомнила год, так как зарегистрировалась в сети после падения Boeing в Перми (трагедия случилась в 2008 году). Фамилию оставила свою, а вот имя решила поменять. За эти годы она создавала новую страничку два или три раза.
- Мои страницы удалял мой молодой человек, но это было давно, мне лет 16 тогда было. Потом у меня была одна страница, которой я продолжаю пользоваться и сейчас. Я люблю фотографироваться, периодически меняю свои фотографии, удаляю старые и публикую новые.
Ксения уверяет, что ни в 2014-м, ни в 2015-м, ни когда либо еще ни с одним военнослужащим переписку не вела. Зато знает, что у нее есть фейк в интернете. Несколько лет назад кто-то из друзей кинул ей ссылку на страницу девушки по имени Настя Миронова. На фото этого профиля личная фотография Ксении, нагло украденная с ее страницы.
- Я сначала возмутилась, написала, чтобы мое фото убрали, но человек долго не отвечал, а потом и вовсе заблокировал меня. Что мне оставалось делать? Я просто махнула рукой на это.
Больше 30 фейков
Но, как выяснилось, фейковых страниц у стройной симпатичной брюнетки не одна, а гораздо больше. Только мы, тщательно поискав в сети, обнаружили список из 30(!) ее клонов. Тут и та самая Анастасия Дорохова, и Ева Власова, и Аля Глущенко…
Не исключено, что фейк «Дороховой» создали следователи или разведка. А вот для чего – остается только догадываться.
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Малазийский Боинг

Post by adb »

Голландские парламентарии поддержали требование к правительству страны о расследовании роли Украины в деле о крушении рейса MH17 над Донбассом в 2014 году. Об этом в своем Twitter сообщил депутат от Христианско-демократической партии Нидерландов Крис Ван Дам.
https://ria.ru/20191009/1559561956.html

Не прошло и пяти лет. Возможно, лет через пять правительство таки начнет это делать.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Малазийский Боинг

Post by Yvsobol »

У меня первая реакция была такая же..
Через 5 лет для ослов дошло шо дело не только в шашечках...
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Малазийский Боинг

Post by vbr »

Yvsobol wrote: 09 Oct 2019 00:36 У меня первая реакция была такая же..
Через 5 лет для ослов дошло шо дело не только в шашечках...
Ничего до них не дошло, кроме отмашки из вашобкома слить незападшую.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Малазийский Боинг

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Малазийский Боинг

Post by ZSM-5 »

https://varjag2007su.livejournal.com/5751061.html
«Боинг» Малайзийских авиалиний был сбит украинской ракетой из комплекса «Бук», стоявшего на вооружении 156-го зенитно-ракетного полка ВСУ. Об этом говорится в фильме-расследовании, который опубликовал перешедший на сторону России бывший подполковник СБУ Василий Прозоров.

Фильм – расследование «МН-17: в поисках истины» раскрывает новые, ранее неизвестные детали авиакатастрофы и акцентирует внимание на нестыковках официального расследования.

«Имеющиеся в нашем распоряжении документы, собранная информация и ее анализ позволяют сделать однозначный вывод – катастрофа «Боинга» – это результат провокации, заранее спланированной и осуществленной высшим руководством Украины и западными спецслужбами.

Алгоритм этой операции выглядит следующим образом: на подготовительном этапе провокации были сфальсифицированы аудиозаписи переговоров ополченцев, оставлено открытым воздушное пространство над зоной конфликта, преднамеренно искажена условная линия фронта на картах Совета национальной безопасности и обороны Украины. Заготовлены заявления официальных лиц и информационные вбросы в медийное пространство.

Кроме того, заранее была выведена из строя Артемовская радиолокационная станция, а в район АТО из Мариуполя выдвинулся второй дивизион 156-го зенитно-ракетного полка с соблюдением беспрецедентных мер маскировки.

В ходе активной фазы провокации батарея 156 полка осуществила пуск ракеты комплекса «Бук» в районе между Амвросиевкой на юге и Шахтерском на севере, после чего скрытно покинула место пуска.

По моему мнению, к провокации с украинской стороны прямо либо косвенно причастны лица, занимавшие в то время следующие должности: президент Украины Петр Порошенко, глава СНБО Александр Турчинов, начальник Генерального штаба Виктор Муженко, председатель СБУ Валентин Наливайченко, начальник АТЦ Василий Грицак, начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк, сотрудник СБУ Василий Бурба, командир 2-го дивизиона 156-го ЗРП подполковник Лыщенко. Курировали всю операцию сотрудники британских спецслужб», – рассказал Прозоров в своем фильме.
phpBB [video]
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Малазийский Боинг

Post by vbr »

ZSM-5 wrote: 22 Dec 2019 19:10 https://varjag2007su.livejournal.com/5751061.html
«Боинг» Малайзийских авиалиний был сбит украинской ракетой из комплекса «Бук», стоявшего на вооружении 156-го зенитно-ракетного полка ВСУ. Об этом говорится в фильме-расследовании, который опубликовал перешедший на сторону России бывший подполковник СБУ Василий Прозоров.

Фильм – расследование «МН-17: в поисках истины» раскрывает новые, ранее неизвестные детали авиакатастрофы и акцентирует внимание на нестыковках официального расследования.

«Имеющиеся в нашем распоряжении документы, собранная информация и ее анализ позволяют сделать однозначный вывод – катастрофа «Боинга» – это результат провокации, заранее спланированной и осуществленной высшим руководством Украины и западными спецслужбами.

Алгоритм этой операции выглядит следующим образом: на подготовительном этапе провокации были сфальсифицированы аудиозаписи переговоров ополченцев, оставлено открытым воздушное пространство над зоной конфликта, преднамеренно искажена условная линия фронта на картах Совета национальной безопасности и обороны Украины. Заготовлены заявления официальных лиц и информационные вбросы в медийное пространство.

Кроме того, заранее была выведена из строя Артемовская радиолокационная станция, а в район АТО из Мариуполя выдвинулся второй дивизион 156-го зенитно-ракетного полка с соблюдением беспрецедентных мер маскировки.

В ходе активной фазы провокации батарея 156 полка осуществила пуск ракеты комплекса «Бук» в районе между Амвросиевкой на юге и Шахтерском на севере, после чего скрытно покинула место пуска.

По моему мнению, к провокации с украинской стороны прямо либо косвенно причастны лица, занимавшие в то время следующие должности: президент Украины Петр Порошенко, глава СНБО Александр Турчинов, начальник Генерального штаба Виктор Муженко, председатель СБУ Валентин Наливайченко, начальник АТЦ Василий Грицак, начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк, сотрудник СБУ Василий Бурба, командир 2-го дивизиона 156-го ЗРП подполковник Лыщенко. Курировали всю операцию сотрудники британских спецслужб», – рассказал Прозоров в своем фильме.
phpBB [video]
Мощно. Сырники уже к РФ за помощью в расследовании нижайше обратились.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Малазийский Боинг

Post by Flash-04 »

еще документов на коленке нарисовали?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Малазийский Боинг

Post by ReactoR »

Помогут отсортировать сбушно-црушную туфту
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Малазийский Боинг

Post by Flash-04 »

куда им до Соловьева и Ко 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Малазийский Боинг

Post by vbr »

На Украине уволили всех работавших над делом МН17 прокуроров - https://lenta.ru/news/2019/12/26/uvolili/
Иными словами, прячут концы в в воду.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Малазийский Боинг

Post by brrdrr »

Вообще-то это уже свинство столько отмазывать истинных виновников гибели самолёта.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Малазийский Боинг

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Малазийский Боинг

Post by CBI »

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=Zg42KL_ANV4

Заявлении Австралии об утечке секретных данных о крушении MH17, а также о нанесённом Россией ударе по террористам в Сирии. Как Путин выбирал премьера и почему назначил Мишустина. О ситуации в одной из школ Астрахани, где русский язык исключили из списка "родных". Для чего депутаты грузинской оппозиции включили в парламенте гимн России
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Малазийский Боинг

Post by Аристарх »

Михеев - голова. Всегда с удовольствием слушаю его аналитику.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
hsolo

Re: Малазийский Боинг

Post by hsolo »

Senior Russian official uncovered as MH17 suspect
Investigators' papers refer to a high-ranking eastern Ukraine commander as Vladimir Ivanovich.

The BBC has learnt this could be Colonel General Andrei Burlaka, a senior Russian secret service official.

...

BBC Russian had audio recordings professionally analysed to help identify Gen Burlaka. Investigative team Bellingcat also independently concluded that Gen Burlaka could be Vladimir Ivanovich.

Gen Burlaka would be the highest ranking Russian identified as a possible suspect in the ongoing investigation into the crash.
8O
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

hsolo wrote: 30 Apr 2020 03:04 Senior Russian official uncovered as MH17 suspect
Investigators' papers refer to a high-ranking eastern Ukraine commander as Vladimir Ivanovich.

The BBC has learnt this could be Colonel General Andrei Burlaka, a senior Russian secret service official.

...

BBC Russian had audio recordings professionally analysed to help identify Gen Burlaka. Investigative team Bellingcat also independently concluded that Gen Burlaka could be Vladimir Ivanovich.

Gen Burlaka would be the highest ranking Russian identified as a possible suspect in the ongoing investigation into the crash.
8O
Vladimir Ivanovich, конешно же на самом деле Vladimir Vladimirovich...
это уже было "установлено" самыми правдивыми СМИ в галактике, через 2 минуты после того как MH17 упал.

у белингкэт денешеки кончились? :kofe:
hsolo

Re: Малазийский Боинг

Post by hsolo »

ie wrote: 30 Apr 2020 13:08
hsolo wrote: 30 Apr 2020 03:04 Senior Russian official uncovered as MH17 suspect
Investigators' papers refer to a high-ranking eastern Ukraine commander as Vladimir Ivanovich.

The BBC has learnt this could be Colonel General Andrei Burlaka, a senior Russian secret service official.

...

BBC Russian had audio recordings professionally analysed to help identify Gen Burlaka. Investigative team Bellingcat also independently concluded that Gen Burlaka could be Vladimir Ivanovich.

Gen Burlaka would be the highest ranking Russian identified as a possible suspect in the ongoing investigation into the crash.
8O
Vladimir Ivanovich, конешно же на самом деле Vladimir Vladimirovich...
это уже было "установлено" самыми правдивыми СМИ в галактике, через 2 минуты после того как MH17 упал.

у белингкэт денешеки кончились? :kofe:
В статье написано что это генерал-полковник Андрей Бурлака, начальник пограничной службы ФСБ.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

hsolo wrote: 30 Apr 2020 17:08
ie wrote: 30 Apr 2020 13:08
hsolo wrote: 30 Apr 2020 03:04 Senior Russian official uncovered as MH17 suspect
Investigators' papers refer to a high-ranking eastern Ukraine commander as Vladimir Ivanovich.

The BBC has learnt this could be Colonel General Andrei Burlaka, a senior Russian secret service official.

...

BBC Russian had audio recordings professionally analysed to help identify Gen Burlaka. Investigative team Bellingcat also independently concluded that Gen Burlaka could be Vladimir Ivanovich.

Gen Burlaka would be the highest ranking Russian identified as a possible suspect in the ongoing investigation into the crash.
8O
Vladimir Ivanovich, конешно же на самом деле Vladimir Vladimirovich...
это уже было "установлено" самыми правдивыми СМИ в галактике, через 2 минуты после того как MH17 упал.

у белингкэт денешеки кончились? :kofe:
В статье написано что это генерал-полковник Андрей Бурлака, начальник пограничной службы ФСБ.
да! сегодня Бурлака, завтра Кубяка или еще какая Шманяка....
что это меняет? еще раз эльфы через две минуты после падения самалета сказали что у них есть неопровержимые
доказательства что виновата россия.. :pain1:

напомню это было 5 лет назад. с тех пор эти доказательства как бы это сказать по русски?
не матерелизовались... они как бы есть, и в тоже время их как бы и нет.. :pain1:
ну так бывает у настоящий джентлеменов.. им как бы надо/можно верить на слово.. :umnik1:
hsolo

Re: Малазийский Боинг

Post by hsolo »

[map][/map]
ie wrote: 30 Apr 2020 17:18
hsolo wrote: 30 Apr 2020 17:08
ie wrote: 30 Apr 2020 13:08
hsolo wrote: 30 Apr 2020 03:04 Senior Russian official uncovered as MH17 suspect
Investigators' papers refer to a high-ranking eastern Ukraine commander as Vladimir Ivanovich.

The BBC has learnt this could be Colonel General Andrei Burlaka, a senior Russian secret service official.

...

BBC Russian had audio recordings professionally analysed to help identify Gen Burlaka. Investigative team Bellingcat also independently concluded that Gen Burlaka could be Vladimir Ivanovich.

Gen Burlaka would be the highest ranking Russian identified as a possible suspect in the ongoing investigation into the crash.
8O
Vladimir Ivanovich, конешно же на самом деле Vladimir Vladimirovich...
это уже было "установлено" самыми правдивыми СМИ в галактике, через 2 минуты после того как MH17 упал.

у белингкэт денешеки кончились? :kofe:
В статье написано что это генерал-полковник Андрей Бурлака, начальник пограничной службы ФСБ.
да! сегодня Бурлака, завтра Кубяка или еще какая Шманяка....
что это меняет? еще раз эльфы через две минуты после падения самалета сказали что у них есть неопровержимые
доказательства что виновата россия.. :pain1:

напомню это было 5 лет назад. с тех пор эти доказательства как бы это сказать по русски?
не матерелизовались... они как бы есть, и в тоже время их как бы и нет.. :pain1:
ну так бывает у настоящий джентлеменов.. им как бы надо/можно верить на слово.. :umnik1:
"Россия виновата" это слишком широкое и расплывчатое понятие. Вот что Вы подразумеваете под ним?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

hsolo wrote: 01 May 2020 00:39 "Россия виновата" это слишком широкое и расплывчатое понятие. Вот что Вы подразумеваете под ним?
эт не я подразумеваю, это то в чем обвинили россию г-да из вашингтона.
но как часто с ними бывает "у нас есть доказательства но мы их вам не пакажем" :nono#:


вот заголовки тех времен:
John Kerry: "Enormous amount of evidence" Russia involved in MH17 crash
US presses case against Russia on MH17

Image
hsolo

Re: Малазийский Боинг

Post by hsolo »

ie wrote: 01 May 2020 02:39
hsolo wrote: 01 May 2020 00:39 "Россия виновата" это слишком широкое и расплывчатое понятие. Вот что Вы подразумеваете под ним?
эт не я подразумеваю, это то в чем обвинили россию г-да из вашингтона.
Вы как-то сумбурно пишете.

Вы написали что кто-то утверждает или утверждал что "Россия виновата". У меня сложилось впечатление что Вы не согласны и возражаете. И я просто хочу понять с чем именно Вы не согласны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

hsolo wrote: 01 May 2020 03:17
ie wrote: 01 May 2020 02:39
hsolo wrote: 01 May 2020 00:39 "Россия виновата" это слишком широкое и расплывчатое понятие. Вот что Вы подразумеваете под ним?
эт не я подразумеваю, это то в чем обвинили россию г-да из вашингтона.
Вы как-то сумбурно пишете.

Вы написали что кто-то утверждает или утверждал что "Россия виновата". У меня сложилось впечатление что Вы не согласны и возражаете. И я просто хочу понять с чем именно Вы не согласны.
то что кто-то согласен или не согласен, об этом можно спорить еще 5 лет, толку в этом нет никакого.
я задаю простой вопрос, в очередной раз, если кто-то обвиняет россию, и говорит что вот у нас есть доказательства,
но по прошествии 5+ лет эти доказательства не пред'являет... то как мы/я должен относится к этому мммм персонажу?
другими словами, кто-то изначально пытался запутать следствие и/или то что в английском называется Poisoning the well... т
так получается. :pain1:

а если это так, то возникает вопрос, зачем это делается?
hsolo

Re: Малазийский Боинг

Post by hsolo »

ie wrote: 01 May 2020 03:27
hsolo wrote: 01 May 2020 03:17
ie wrote: 01 May 2020 02:39
hsolo wrote: 01 May 2020 00:39 "Россия виновата" это слишком широкое и расплывчатое понятие. Вот что Вы подразумеваете под ним?
эт не я подразумеваю, это то в чем обвинили россию г-да из вашингтона.
Вы как-то сумбурно пишете.

Вы написали что кто-то утверждает или утверждал что "Россия виновата". У меня сложилось впечатление что Вы не согласны и возражаете. И я просто хочу понять с чем именно Вы не согласны.
то что кто-то согласен или не согласен, об этом можно спорить еще 5 лет, толку в этом нет никакого.
я задаю простой вопрос, в очередной раз, если кто-то обвиняет россию, и говорит что вот у нас есть доказательства,
но по прошествии 5+ лет эти доказательства не пред'являет... то как мы/я должен относится к этому мммм персонажу?
другими словами, кто-то изначально пытался запутать следствие и/или то что в английском называется Poisoning the well... т
так получается. :pain1:

а если это так, то возникает вопрос, зачем это делается?
ie., ну что Вы пишете про каких-то господ из Вашингтона и каких-то абстрактных "персонажей"? Я вообще не понимаю про кого Вы говорите. Судя по вашему предыдущему сообщению, Вы имеете в виду Джона Керри. К чему Вы его вдруг приплели?

Я прочитал статью в которой написано что в BBC просмотрели материалы дела суда о MH-17 и сравнили звукозаписи человека который "координировал операции на восточной Украине" с голосом генерала-полковника ФСБ и определили что это один и тот же человек.

С чем Вы спорите?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

hsolo wrote: 01 May 2020 03:56 С чем Вы спорите?
ну вот смотрите.

падает самалет, через 3 минуты обвиняют россию.
почему? потомушта "неопрвержимые доказательства"
проходит пят лет эти доказательства никто не видел. :pain1:

я делаю вывод что это была информационная атака.
ну тоесть ложечки толи были толи их не было но виновного уже назначили. :rtfm:

сейчас вы приводите статью из би-би-си....что уже смешно. это тоже самое если бы
я привел статью из газеты правда.
но би-би-си ссылается на ... на какого-то блогера-следователя "бэлингкэт" :D

с таким же успехом они могут ссылатся на форум привет например...

почему нет? :kofe:

Return to “Украина”