Как изменился Крым за 5 лет

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Blender wrote: 03 Dec 2019 22:44
OtherSide wrote: 03 Dec 2019 22:34
Blender wrote: 03 Dec 2019 22:30 Там "говнорынок" где-то недалеко. Благодаря ему и появилась возможность прибрежный парк разбить. :umnik1:
Что вы мелете? Парк и кипарисная аллея была разбита при СССР,
Э-э-э... в Турции?
Ну так пусть и сделают как в Турции. Что бы туристы могли променад сделать к пляжу, подышать целебным пальмовым воздухом и полюбоваться аллеей, а потом организованно сходить в торговых центр за турецким шмотьем.
Вы понимаете разницу в том, что бы разбить парк, что бы привлечь туристов в торговый центр с тем, что бы снести парк и поставить торговые ряды ВМЕСТО парка.
То что большинству мировых турстов пофиг где гулять, что смотреть и как отдыхать, главное рыбой не травануться - туфта полная, в чистом виде троллинн недостойный обсуждения.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну вот говнорынок Сан-Франциско на 39 пирсе с рыгаловками, обжираловками и прочими прелестями туристического бизнеса.
Местные это обходят стороной, а для туристов чуть ли не основная тусня.
Разницы с крымским не особо много - разве что СФ старый, грязный и убогий и его давно пора снести нахрен.
sf1.jpg
sf.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 03 Dec 2019 22:51, edited 1 time in total.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by +KPOT+ »

Сразу видно, что OtherSide мало путешествовал или сидел тихонько в ол-инклюсив и носа не высовывал. Интересно, такие левые понты это чисто проявление провинциального происхождения или таких людей реально много среди нормальных 😀
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Blender wrote: 03 Dec 2019 22:44 Я вполне это допускаю. Мой-то пойнт в том что без "говнорынков" не будет и никакой культур-мультур. Денюх просто не хватит.
Мой поинт в том, что культр мультур должен быть привлечением на говнорынки, а не уничтожать культур мультур в угоду сиюминутной прибыли.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by +KPOT+ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Dec 2019 22:50 Разницы с крымским не особо много - разве что СФ старый, грязный и убогий и его давно пора снести нахрен.

sf1.jpg
Главная разница в том, что в Сан Франциско холодно! Вернее, очень холодное море. А ещё точнее - у них даже нету моря!!! 😀
Fintch

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Fintch »

Вообще, очень интересная и поучительная дискуссия получилась. OtherSide, спасибо Вам! Я бывал в Крыму много-много раз (правда давно), и очень во многом согласен с Вами.

Когда-то в советские времена, когда не было никаких альтернатив, Крым и Кавказ были два единственных советских курорта. Сейчас это - микроскопические песчинки в огромном море выбора тысяч и тысяч мест по всему миру. И ездят туда только из-за близости расположения и языка. Никакого другого смысла в виде дешевизны или сервиса нет и не будет.

Вливания денег в Крым - пустая затея, он слишком мал и никогда не станет больше или лучше как курорт. И как российский форпост на ЧМ в него будут продолжать набивать военной начинкой. Что тоже абсолютно пустая затея, поскольку в военном отношении он никого значения не представляет. Но Путин, будучи абсолютно безграмотным в военном плане, все равно будет и дальше тешить свое и своих военноначальников идиотское самолюбие и тратить на Крым миллиарды. Вобщем, все печально (для страны, разумеется).
Last edited by Fintch on 03 Dec 2019 22:57, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Dec 2019 22:50 Ну вот говнорынок Сан-Франциско на 39 пирсе с рыгаловками, обжираловками и прочими прелестями туристического бизнеса.
Местные это обходят стороной, а для туристов чуть ли не основная тусня.
Разницы с крымским не особо много - разве что СФ старый, грязный и убогий и его давно пора снести нахрен.

sf1.jpg
sf.jpg
И что? Вы хотите сказать что СФ такой абсолютно весь?
Свинарник понятно везде можно найти разница в том, что в Судаке кроме свинарника нет ничего. Я вам показал ЛУЧШЕЕ место в Судаке, а вы я так понял специально грязь ищите.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by +KPOT+ »

Fintch wrote: 03 Dec 2019 22:53 Вливания денег в Крым - пустая затея, он слишком мал и никогда не станет больше или лучше как курорт. И как российский форпост на ЧМ в него будут продолжать набивать военной начинкой. Что тоже абсолютно пустая затея, поскольку в военном отношении он никого значения не представляет. Но Путин, будучи абсолютно безграмотным в военном плане, все равно будет и дальше тешить свое идиотское самолюбие и тратить на Крым миллиарды. Вобщем, все печально (для страны, разумеется).
+100

Давно пора этот Крым отдать куда нибудь за ненадобностью. Зачем туда вбухивать миллиарды, когда старикам пенсии не хочут плотить. Заодно и Кубань куда нибудь бы пристроить. Хоть туркам отдавай хоть хохлам. Но они не такие дураки - не возьмут 😭
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

+KPOT+ wrote: 03 Dec 2019 22:50 Сразу видно, что OtherSide мало путешествовал или сидел тихонько в ол-инклюсив и носа не высовывал. Интересно, такие левые понты это чисто проявление провинциального происхождения или таких людей реально много среди нормальных 😀
В плане Крыма уверен на форуме я его знаю лучше всех тут, т.к. был в городах буквально вообще все там существующих, а в плане горных туристических троп думаю пару тысяч километров пешком тоже будет.
А в остальном вы правы, снобы они такие. Нормальному-то человеку похрен где отдыхать, что смотреть, что есть или пить. И вообще шансон лучшая музыка, а Мишка Круг и сектор газа - музыка на все времена
Last edited by OtherSide on 03 Dec 2019 23:01, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Blender »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 22:49 Ну так пусть и сделают как в Турции. Что бы туристы могли променад сделать к пляжу, подышать целебным пальмовым воздухом и полюбоваться аллеей, а потом организованно сходить в торговых центр за турецким шмотьем...
Ну если как в Турции - то это сначала говнорынок, потом - парк. В крайнем случае одновременно - ели есть источник инвестиций. A парк без говнорынка загнецца - что сопсно и произошло, судя по вашим словам.
Вы понимаете разницу в том, что бы разбить парк, что бы привлечь туристов в торговый центр с тем, что бы снести парк и поставить торговые ряды ВМЕСТО парка.
Парк для привлечения туристов? Нет, это так не работает. Основная масса идет прямиком в торговый центр, а парк строят "на сдачу" - чтобы повысить посещаемость на пару прОцентов. :umnik1:
То что большинству мировых турстов пофиг где гулять, что смотреть и как отдыхать, главное рыбой не травануться - туфта полная, в чистом виде троллинн недостойный обсуждения.
Я сопсно ничего такого и не говорил, могу даже с вами полностью согласицца в этом вопросе. :fr:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 22:54
И что? Вы хотите сказать что СФ такой абсолютно весь?
Свинарник понятно везде можно найти разница в том, что в Судаке кроме свинарника нет ничего. Я вам показал ЛУЧШЕЕ место в Судаке, а вы я так понял специально грязь ищите.
В целом он несколько похуже, поскольку жилье в основном убитое в хлам. Есть и получше места, но туда туристы обычно не ходят.
Я вам показал именно туристическое место и оно не сильно отличается от Вашей картинки.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by +KPOT+ »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 22:58
+KPOT+ wrote: 03 Dec 2019 22:50 Сразу видно, что OtherSide мало путешествовал или сидел тихонько в ол-инклюсив и носа не высовывал. Интересно, такие левые понты это чисто проявление провинциального происхождения или таких людей реально много среди нормальных 😀
В плане Крыма уверен на форуме я его знаю лучше всех тут, т.к. был в городах буквально вообще все там существующих, а в плане горных туристических троп думаю пару тысяч километров пешком тоже будет.
Когда я увидел вашу фотку пешеходной улицы в Крыму, я довольно долго смотрел на неё, пытаясь понять что там не так. Потом начал четать комментарии и осознал, что я быдло 😭😭😭 😂
Fintch

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Fintch »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 22:30 Если что, в Судаке было фото по факту главной парковой аллеи, ведущей к набережной, это лучшее мество в городе и его лицо
А слева за деревьями был какой-то санаторий, кажется...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Ну все правильно, вот такие виды никогда не привлекут туристов. И вообще нормальных людей. Тем более денег не принесут.

Image

Image

надо срочно переделать вот в такое

Image

Разницы вообще никакой нет для нормального человека. Зато туристы купят голден шюз. Ведь именно за таким и едут нормальные люди в путешествия, верно?

З.Ы, долго вглядывался в фото с центра Сан-Францизско и рынка в хургаде и разницы не увидел. Разве что на рынке уютней и чище
Last edited by OtherSide on 03 Dec 2019 23:11, edited 1 time in total.
Fintch

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Fintch »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Dec 2019 23:01
В целом он несколько похуже, поскольку жилье в основном убитое в хлам.
Еще посмотрите на КАКИХ трамваях ездят в Сан-Франциско. Вот где полное убожество:

Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Все знают что только снобы и быдло едет в путешествия за изучением культуры, истории, природы. Нормальные люди едут в отпуск выпить побольше пива ну и за дешевой едой без риска отравления. Остальное и неважно.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by +KPOT+ »

Ах, этот уютный Сан Хранцизско 🙈🙊🙉

Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Fintch wrote: 03 Dec 2019 23:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Dec 2019 23:01
В целом он несколько похуже, поскольку жилье в основном убитое в хлам.
Еще посмотрите на КАКИХ трамваях ездят в Сан-Франциско. Вот где полное убожество:

Image
Треш вообще. Крымские ланосы и то новее и комфортней.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 21:39 За рыбку в кафе можно и переплатить, а вот что с вот таким делать и как не отпугнуть приличных платежеспособных туристов не ясно
Ну где то и такое должно располагаться. На самом деле на этой аллее куча ресторанчиков, кафешек, магазинчиков, мест где рыбки кожу с пяток обгрызают и т.п. Но зато сама набережная в Судаке подобным не заставлена, она красивая и свободная, гулять приятно. Небольшие кафешки, вполне цивилизованные, располагаются под набережной на самом пляже. Вечером убирают шезлонги с зонтиками, ставят прямо на пляже низенькие столики и бросают кресла-мешки. Приятно сидеть, смотреть на море и пить коктейль. :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вот центральная туристическая улица села Андреевка - излюбленное место отдыха приезжих в Приморье.
IMG_20190912_205744_6[1].jpg
IMG_20190912_205913_9[1].jpg
Вот то что обычно предлагалось отдыхающим до вливания денег в экономику края.
IMG_20190912_204555_9[1].jpg
А вот что сейчас обычно строится.
IMG_20190908_015317_5[1].jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 23:15
OtherSide wrote: 03 Dec 2019 21:39 За рыбку в кафе можно и переплатить, а вот что с вот таким делать и как не отпугнуть приличных платежеспособных туристов не ясно
Ну где то и такое должно располагаться.
Ну не в парке и не вместо парка точно. Поствьте на входе в парк торговый центр и продавайте там своих рыбок, массаж, купальники и шаурму сколько влезет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 03 Dec 2019 23:15 Ну где то и такое должно располагаться. На самом деле на этой аллее куча ресторанчиков, кафешек, магазинчиков, мест где рыбки кожу с пяток обгрызают и т.п. Но зато сама набережная в Судаке подобным не заставлена, она красивая и свободная, гулять приятно. Небольшие кафешки, вполне цивилизованные, располагаются под набережной на самом пляже. Вечером убирают шезлонги с зонтиками, ставят прямо на пляже низенькие столики и бросают кресла-мешки. Приятно сидеть, смотреть на море и пить коктейль. :-)
Блин ну охренеть. На муниципальном пляже организовать шалманы вы считаете это нормально?
Кстати кто не был в Крыму и ЮБК пляжи там ну очень узкие. буквально метров 5-7.
Человек пришел поплавать закат посмотреть. А там сидят бухают, дымят кальян и говнопопсу крутят.

Я не вижу разницы с тем, что бы прийти и прямо на пляж плюхнуть матрс открыть винчик и веселой шумной цивилизованной компанией не пожарить шашлык прямо там.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by deev_a_v »

Пляжи в Судаке требуют замены песка

https://www.google.com/maps/@44.8399565 ... 192!8i4096
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 03 Dec 2019 23:16 Ну не в парке и не вместо парка точно. Поствьте на входе в парк торговый центр и продавайте там своих рыбок, массаж, купальники и шаурму сколько влезет.
Так там перед аллей площадь тоже вся заставлена. :D На самом деле, если смотреть по направлению к морю, то справа от этой аллеи располагается сам парк с санаториями и пансионатами, там как раз очень неплохо. Зелени много, дорожки к морю, гулять приятно. :-) А некоторые улочки Судака чем-то Италию напомнили. Хотя, конечно, когда всё почистят и наведут марафет, то будет лучше.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 03 Dec 2019 23:26 Пляжи в Судаке требуют замены песка

https://www.google.com/maps/@44.8399565 ... 192!8i4096
Причем я уверен что ни сами пляжи не их очистка делается не за счет владельцев шалманов. \
Это блин и есть бизнес по крымски. Эксплуатировать браконьерски фактически ресурсы, которые были созданы не ими, не вкладывать своих не копейки и потом преподносят еще как благоустройство и развитие туризма.
Вы млять укрепите береговую линию поставьте волнорезы, завезите песок и чистите его, тогда и можете свои мешки на пляже и пластиковые столики называть цивилизованной кафешкой.

Return to “Политика”